Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привожу.

Евангелие от Иоанна.

21.15. Когда они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.

21.16. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! Любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

21.17. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! Любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

21.18. Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет куда не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАБЛиК

по-моему скромному мнению, здесь Христос использует технологию манипуляции концентрации сознания другого человека (в данном случае Петра) на принципе Любви.

Напоминаю Вам что Петр трижды отрекся от Христа во время Его казни (трижды пропоет Петух).

 

Христос своим троекратным вопросом, создал в ментале Петра т.н. "алегорическую цепь" которая должна была запустится после троекратного отречения - каскадно.

И заранее дал обьяснение почему Петр тоже должен быть казнен. Чтобы Петр не противился и выполнил возложенную на него миссию Смертника во Имя Господня.

Т.н. "Смерть во имя Любви" Самоотречение, Самопожертвование ради Любимого.

#Dead4Love

Изменено пользователем F1amer

адепт гелиопаузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

словосочетание "аллегорическую цепь" следует читать как "ассоциативную цепь".

) долго не мог вспомнить слово "ассоциативную" (прошу прощение)

))

адепт гелиопаузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=Ha_048aJGT0

Лучше посмотрите что о вас думает христианская церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше посмотрите что о вас думает христианская церковь.
А Вы по ходу не относитесь к славянам? Ну тогда придется Вам пояснить...

Гундяев брезгует славянами, и это понятно - он в системе. Система пытается подмять под себя славян с тех пор как поняла, что славяне не столько покорные как терпеливые и выносливые. А сейчас идет "гибридная" война системы со славянством. Славянство пытаются подменить вульгарным луркославянством. Отсюда такие ярлыки: - "Славяне варвары, они разбойники, жестокие грабители, лихие захватчики, отчаянные ратники, и т. д."

 

Уж кому-кому, а Патриарху Московскому нужно знать тот факт, что Иисус Христос пришел к иудеям проповедовать своё учение, а не к славянам. Он наверняка знает - но говорит то, что нужно.

Ибо Христос проповедовал там где больше всего греха:

- "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." (Лк.5:32)

К овцам заблудшим пришел Христос. А у славян тогда было всё по божески.

Так кто такие варвары? -_-

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше посмотрите что о вас думает христианская церковь.

 

...а ещё вот -_-

 

http://www.yperboreia.org/patr.asp

Изменено пользователем Infidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще все это писание не имеет к нам никакого отношения, ибо вот например Бытие гл 17

"Необрезанный же мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой."

Получается по Библии нас всех истребить давно надо было. Но христиан опять же это ничуть не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще все это писание не имеет к нам никакого отношения, ибо вот например Бытие гл 17
Библия вообще-то была создана не славянами. Нам она была навязана. Но скоро подлог будет раскрыт и люди вспомнят о ведвх и ведической культуре.

Ценность представляет только учение Иисуса Христа частично изложенное в Новом завете. Но Иисус сам изучал веды будучи в древней Индии. И вообще, всё самое ценное, что сказал Христос - это та же мудрость вед применительно к кали-юге.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что именно это людям необходимо?

 

И дело-то вовсе не в подлоге а в том чтобы уничтожить ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия кали-юги способствуют помрачению разума, и сокрытию истины. Поэтому люди стали как овцы которым нужны пастыри.

Когда овцы снова превратятся в свободных людей, тогда ХЭ превратится в ху... -_-

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше посмотрите что о вас думает христианская церковь.

Поставить шудру в патриархи это конечно сильных был ход власть-имущих российских. Зато какой пласт влияния на народ к руками прибрали. УмнО, конечно, но вообще глупо -_-

Ни один здравомыслящий человек не станет воспринимать попов, тех самых книжников и фарисеев из писания, как представителей христианства. Именно их Иисус гнал из храмов пинками под зад, со своей торговлей, наглыми толстыми лицами, хитрыми наставлениями и фальшивыми проповедями. Именно они его и устранили, опасаясь за свою власть.

Что там думает очередной фарисей это его личное мнение. Не авторитетен. Не компетентен. Не имеет нужной силы и власти. Обычный кремлёвский чиновник. Сейчас вроде был, а через час забудут.

А Вы по ходу не относитесь к славянам? Ну тогда придется Вам пояснить...

Гундяев брезгует славянами, и это понятно - он в системе. Система пытается подмять под себя славян с тех пор как поняла, что славяне не столько покорные как терпеливые и выносливые. А сейчас идет "гибридная" война системы со славянством. Славянство пытаются подменить вульгарным луркославянством. Отсюда такие ярлыки: - "Славяне варвары, они разбойники, жестокие грабители, лихие захватчики, отчаянные ратники, и т. д."

Славянская ветка, пожалуй, самая чистая и потенциально сильная из древних ветвей человечества. Для тех сил, что медленно, но верно перемалывают людские ветви в непонятное, мутное крошево, славяне, как кость в горле. Это всё ещё эхо древней войны аукается. Потому "цивилизованный" запад и устраивает нам геноцид из века в век, ибо пока есть хоть одна цельная ветвь людская, нет нужного контроля за нашей планетой. Любая грязь и поклёп на славян - обычная агрессия и элемент цивилизационной войны.

Уж кому-кому, а Патриарху Московскому нужно знать тот факт, что Иисус Христос пришел к иудеям проповедовать своё учение, а не к славянам. Он наверняка знает - но говорит то, что нужно.

Ибо Христос проповедовал там где больше всего греха:

- "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." (Лк.5:32)

К овцам заблудшим пришел Христос. А у славян тогда было всё по божески.

Так кто такие варвары? :D

Всё верно. К овцам заблудшим и приходил. Отвести с пути погибели и освободить от древних договоров с нечистыми. Тогда не вышло, к сожалению.

Тут многовато про Гиперборею упоминают, да только не сильно в вопросе данном разбираются. Нет сейчас здесь Гипербореи и гиперборейцев. После страшной и разрушительной войны они ушли на другие планы, оставив здесь только отщепенцев-предателей, кармически придавленных своими "делами". Помрачённых, злобных, безумных. Чистые ушли восстанавливать свою цивилизацию и Бог им в помощь, они достойны лучшей жизни и доли, что выпала им в прошлом.

Не надо путать современное человечество с древними людьми, они очень разные. Несравнимое. Правда та уродливая война распространилась и на преемников древних - современное человечество, энергетически, культурно, территориально разделённое по "старым" границам. Поэтому сейчас и продолжается противостояние цивилизаций, например англосаксонской и славянской. Кто к какому протекторату относится, догадаться несложно. И подруливают глобальной геополитикой, подозреваю, те самые озлобленные воинственные отщепенцы древних, имеющие воплощение в современном человеке. Даже помрачённые и падшие сил им не занимать. Они пытаются восстановить былое величие и власть, ведя дела прежними методами. Ну и логично предположить, куда мы сейчас все движемся и куда нас это всё приведёт.

Так что не стоит бросаться здесь своей "принадлежностью" к Гиперборее, здесь и сейчас это уже давно не означает былого. Скорее приговор.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, а про ХЭ есть информация (кто создал, зачем, что происходит при крещении и т.п.)? Интересно альтернативное видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про Борею ты не прав.......

Достаточно много сейчас народу здесь и скоро начнется весьма интересное........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, а про ХЭ есть информация (кто создал, зачем, что происходит при крещении и т.п.)? Интересно альтернативное видение.

Есть общая структура в энергетическом каркасе планеты, ноосферном, которая разделена на ролевые функции, одной из которых и есть так называемый "христианский эгрегор". То есть, общая структура мимикрирует под те реалии, что имеют место быть в данный момент. Бороться с каким-то эгрегорами, всё равно, что вилами воду разгонять. В обозримом будущем, такие структуры будут продолжать своё существование и выполнять организаторскую и распределительную роль низшего порядка. Это хреновый порядок, но лучшего пока не придумали. Все негативные аспекты такого мироустройства имеют место быть и уже не раз на форуме обсуждались. Сама структура - Система - была разработана давно и вводилась в эксплуатацию сразу при создании современного типа человека. Задействовано было многое при её создании, от местных древних стихийный сил, вмешательств внешних систем, до людей - магов. Имеем то, что имеем. Свои плюсы, свои минусы.

Само по себе крещение ничего не меняет в человеке, даёт небольшой толчок лишь. К определённым системам мы подключены при рождении изначально и странно было бы видеть в крещении какой-либо договор, с втыкающимся энергетическим шлангом в "поциента".

Но есть крещение истинное, выглядит как восстановление связей человека с мирами высшими, стоящими много выше ноосферной эгрегориальной мути. Оно-то как раз и есть образ сошествия "Святаго Духа", враз вырывает человека из лап системы, восстанавливает высшие личные структуры. Явление достаточно редкое, инициируется из миров высших. Человек меняется кардинально.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос: о чем спрашивал Иоанн ( Иисус ) Петра.

"Симон Ионин! Любишь ли ты Меня"?

Все очень просто.

"Паси овец Моих" - Иоанн ( Иисус ) знал, что после того, как он уйдет, Петр станет главным христианским пастырем, первым Папой Римским. А, также, Иоанн ( Иисус) знал, что когда нибудь вернется.

21.18. Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

Христос говорит о том, что сейчас, ты Петр, любишь меня. Те, кого ты возглавишь, тоже будут меня любить. Но, пройдет время, и кто знает, будет ли любовь по прежнему главной целью человека, каким путем последует церковь, и тогда, ты Петр, не сможешь на это повлиять.

21.17. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! Любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Это Напоминание не только Петру, но и всем последующим руководителям христианской церкви.

В стихе 21.18 я не заметил слов о смерти. Есть слова о молодости и о старости, но не о смерти. 21.19 - похожа на позднюю вставку, для того, чтобы хоть как то объяснить 21.18. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгрегоры можно и нужно уничтожать. И первый на очереди это ХЭ - христианский.

Я могу заверить что в ближайшие месяцы натиск на него со стороны наших кланов будет только нарастать. И с нашими собратьями в рядах масонов также вопрос решим. Это все могу совершенно точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет вместо уничтоженных эгрегоров? Эгрегоры это система, которые создают люди. А раз система - значит она будет существовать, пока существуют люди. Уничтожите один эгрегор - придёт другой. Чтобы новых эгрегоров больше не появлялось, нужно изменить суть человека. Это уже пытаются сделать эоны лет. Борьба с эгрегорами так же глупа как и стара. Это говорит о том, что тот кто пытается этому что либо противопоставить - не осознаёт сути.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так. Эгрегоры создают отнюдь не люди. Вот ХЭ создавал Кришна. И не забываем - сотни тысяч лет жили без этого счастья и жили намного лучше чем сейчас. А то что народ в своей массе не понимает как жить без эгрегоров - это еще не означает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например индуизм - там же без эгрегора все, на совсем иных принципах все работает и веками замечу работает. Правда и там многое поломали да извратили. Но как ответ на вопрос - "а что взамен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Напоминание не только Петру, но и всем последующим руководителям христианской церкви.

 

Собственно говоря а почему этот вопрос вас так интересует, уважаемый БаБЛ иК ?

Вы с кем-то поспорили на это счет ? (я не следил за развитием событий в этой теме, простите)

 

Эгрегоры можно и нужно уничтожать. И первый на очереди это ХЭ - христианский.

Я могу заверить что в ближайшие месяцы натиск на него со стороны наших кланов будет только нарастать. И с нашими собратьями в рядах масонов также вопрос решим. Это все могу совершенно точно сказать.

скромное хаха

адепт гелиопаузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так. Эгрегоры создают отнюдь не люди.

Прочитайте определение понятия "эгрегор", чтобы не пороть муру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я всю эту муть, там даже утверждается что руны - тоже эгрегориальный инструмент, что уже явный бред.

Не надо верить всему что пишут в книжках некомпетентные авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а какие именно кланы вы представляете?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как представляю - только по некоторым вопросам могу говорить за все кланы, по всему остальному у меня полномочий нет. А кланы разумеется Гиперборейские. Восстановление цивилизации идет полным ходом и уже нынешняя молодежь увидит этот процесс и здесь - на физплане.

Что бы кто ни говорил по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про греховность не соглашусь. Уже много раз свою позицию по данной теме озвучивал, но повторюсь: воплощение это возможность сойти с одной вибрации, октавы, частоты, назовите как угодно, к "корешку книги" - месту сведения всех частот и слоёв реальности в единый центр.

В творении сотворено время. Там, где есть время - нет ничего фиксированного, все находится в непрекращающемся изменении - поэтому и нет греха как такового ибо есть время исправить.

Однако мы все родом оттуда где нет времени (непрекращающееся здесь и сейчас - не метафора а реальность откуда мы все родом) Вот в чем весь вопрос-то!

С точки зрения нашего Дома (места, где нет времени) - мы все греховны. А безгрешен только Господь Бог.

 

Поэтому у нас здесь, хочешь не хочешь, существует понятие вернуться Домой. То есть достигнуть здесь такого состояния на земле, когда внезапное прекращение времени творения не приведет к констатации факта - я не успел (не хватило времени). А когда время прекратится - никому не может быть известно, поэтому Иисус призывал бодрствовать и ожидать и готовиться...

не известно точно ни когда прекратится время для конкретного человека, ни когда прекратится время для всего творения...

поэтому кто-то уйдет стрелою на небо, а кому-то придется балансировать на лезвии ножа между раем и адом, а кто-то прямиком отправится в ад... все зависит от желания конкретного человека. Желания находятся в сердце, потому говорится что человек окажется там и тогда где его сердце.

Вселенная движется, преображается, в ней нет конечного совершенства. Это Путь и вряд ли тут уместно говорить о какой-то греховности.

Да, все зависит исходя из какого уровня понимания говорить... можно оправдать все, даже грех - все зависит от точки зрения.

В этом мире нет ничего стабильного, поэтому, вместе с этим, нет и абсолютного.

Для временного оправдания греха этот мир и создан...и хоть раз оправдав себя тем, что именно только здесь нет ничего стабильного - попадаешь в сеть этого мира и дальнейшие твои действия или умозаключения уже находятся целиком в его парадигме...

 

Наш Дом находится в том месте где нет времени - Дома - нет таких оправданий - Дома либо "да", либо "нет". Остальное от лукавого ума.

Обратиться-то можно, но кто ответит?

К кому обратишься - тот и ответит. Все мы люди - все понимают что нам здесь тяжело. Поэтому говорится что когда человек делает лишь один шаг к Богу - Бог делает тысячу встречных шагов. Главное чтобы человек делал шаги...

Представители иных миров - такие же люди как и мы - тоже совершают действия согласно Божьей Воле, действующей в них. Поэтому обращаться надо непосредственно к Нему для ускорения их или Его "ответа". Он - ВСЕВЫШНИЙ - все действуют так или иначе - но по Его Воле.

И что потребует взамен, куда приведёт тоже неизвестно.

Обратишься к демократам - придешь к демонократии, Обратишься к либералам - придешь к либера..ии, Обратишься к пророку - придешь к пророку, обратишься к Богу - будешь всегда с Ним.

Есть лишь единственный образ действия, когда в результате своих действий будешь освобождаться постепеннно а не создавать новых долгов - обратится к Тому, Кому ничего от тебя не требуется ибо это все и так Его - обратиться к Богу.

 

Однако это противоречит желанию очень многих людей - поэтому эти люди никогда к Богу не обратятся. Ни в процессе постижения (когда еще есть время перерешить) ни тогда, когда постигнут (когда времени уже не будет). Это и есть смысл Откровения Иоанна Богослова - тьма внешняя.

 

Так просто Богом назначено от начала - это Его так сказать Игра. А чтобы было интересно в Его Игру нам играть - никому его конечная судьба не известна. -_-

Поэтому - надо бодрствовать. Дух бодр а плоть (ум) может быть и немощна.

Явление кого-либо, как и голоса, видения, в моём понимании - признак попадания на крючок. Значит система берёт в оборот человека. Опасная ситуация, радоваться не стоит преждевременно. Аккуратность и осторожность превыше всего

Совершенно верно - если слепой, подойдя к берегу реки, подаст руку кому нибудь чтобы тот перевел его на другой берег в брод - может быть две ситуации - его могут утопить или помочь ему. Поэтому и говорится что если слепой поведет слепых - они все упадут в конце концов в яму.

Поэтому обратится надо непосредственно к Богу и только к Нему одному. Бог - абсолютно точно - не слепой. Он живет по непостижимым нам Законам - но Он не слеп :D

Во-первых, способность работать с системой мироустройства само по себе уже хороший признак.

Кому как, кому-то это требуется чтобы уговорить его ум, кому-то нет ибо вера в нем изначально сильна....

Человек думает, смотрит, чувствует, меняет, усложняет своё миропонимание постоянно. Значит идёт процесс накопления, который рано или поздно приведёт к качественному скачку в самом человеке. В тот момент, когда он будет готов и если ему это будет нужно. И никак иначе. Внешнее вмешательство недопустимо.

Точно.

Практика это замечательно, но нужно сначала понять куда ты движешься, куда тебе нужно, а потом туда идти. А не подгонять теорию потом под реалии.

Никогда не научишься плавать если вначале не ступишь в воду, сколько бы теоретически или на тренажере каком не занимался... реальная "вода" это не теоретическое представление о ней и не тренажер, имитирующий ее.

Однако я вас ни к чему не призываю - человек все решает сам. Преждевременно так же опасно как и чужие пути.

А лично у меня всё так, как мне нужно. И какие-то естественные и искусственные ограничения вряд-ли в чём-то меня ограничат и сдержат. Нужно будет-что поменять - сделаю, не сомневайтесь

Я мог бы сказать наперед результат - однако это не принесет никому ничего полезного.

Пытается. Только, непонятно зачем. Здесь не дети малые сидят, не овцы заблудшие.

Тема топика про Иисуса Христа - я просто спросил кто что про Него думает... а разговор пошел в непредсказуемом направлении, хотя и в этой канве.

 

Почему вы думаете что я кого-то куда-то зову?

Это бессмысленно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности