Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну... на каком нашем?

 

 

На общечеловеческом. Это язык на котором общаются между собой не только люди, но и все остальные живые существа во вселенной.

Конкретно - Иисус, живя здесь, говорил на арамейском диалекте человеческого наречия единого языка. Особенность этого диалекта - использование для общения возможности выражения грубоматериального тела.

Таковые особенности имеют все остальные диалекты, которые мы гордо именуем разными языками.

 

Общечеловеческий язык - используется всеми живыми существами, имеющими физические тела.

В зависимости от того в каком теле сосредоточено сознание различаются наречия этого языка. Наречие воплощенных людей, наречие воплощенных животных, растений, минералов. Вариант наречия не воплощеных в данный момент. Наречия живых существ, имеющих как крайние - астральное или ментальное тело... и.т.д.

 

Думаю принцип вы поняли.

 

Иисус, являясь Абсолютно, может говорить на любом наречии и диалекте и используя любые способы выражения. И если бы Он говорил на том наречии, на каком говорят, например, ангелы - Его бы на земле никто не понял бы в принципе.

 

Может быть бывало у вас в жизни (это просто пример) - кто-то что-то сказал а вы слышали что сказал но ничего вообще не поняли, и вроде, и строй звуков соблюдения - отдельные слова различимы - а что они означают неизвестно ни по-отдельности ни как фраза. Как слышать иностранный, который не знаешь.

 

Особенностью же Абсолюта является то что Он говорит на языке слушающих Его. К примеру - разговаривают мои ангелы хранители со мной - я с трудом понимаю их - им надо говорить медленно и произносить слова отчётливо. Если в этот момент присутствует Бог зримо - что бы и как бы Он не сказал - Его все понимают отчётливо и однозначно. И даже такой неучь как яне испытываю проблем с пониманием Его.

 

Впрочем - понимаю что то что я рассказал похоже на сказку потому что слушающие не имеют практического опыта в этом. Однако, раскрою секрет, если попытаться представить себе то о чем я говорю, то, может быть получится увидеть это своими глазами. Потому что я сосредотачиваются на этом своё внимание, а другое внимание может использовать симпатическую сонастройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно иметь состояние того, чем не являешься!
Расскажите нам о своём состоянии, может Вы и правда Иисус Христос во втором воплощении и знаете кто чем (кем) является. :)
Славян, вы то сами проживаете или хотя бы проживали то, о чем пишете
Ну... Вы же сами пишите
Когда человек осознает себя Богом, он обретает желтый луч Истины
Наверное знаете если пишите. -_-

 

Я тоже когда смотрю глазами вижу шарообразность. Когда смотрю, какбы -комплексно, вижу что твердь земли плоская и окружена "водой"
Земля в форме геоида, и это видно когда чувсвуешь (знаешь) законы гравитации.
В зависимости от того в каком теле сосредоточено сознание различаются наречия этого языка.
Совершенно верно. Но если я услышу разговор между богами то ничего не пойму, да и не нужно мне то неисповедимое что мне и не положено. Поэтому "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" (с) Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное знаете если пишите. -_-

Знаю и именно поэтому задал свой вопрос, ведь написанное вами не имеет никакого отношения к моему знанию.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно заинтересовало абсолютное знание
Это когда Вы знаете истину во всех ее аспектах. Такое знание Вы не можете постулировать ибо истина живая. Вот тут как раз можно задуматься о неисповедимом.

 

Знаю и именно поэтому задал свой вопрос
Тут сомнение... знающий таких вопросов не задавал бы. Не увлекайтесь восточными учениями, восток - дело тонкое.

 

И потом: - баба Яга всегда против. Это знают все. А почему? Знаем, но не скажем. Неудобно... старушка всё же. :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите нам о своём состоянии,

Зачем рассказывать о себе тем, кто понять этого не в состоянии?

Я вам провозглашаю истину о человеке и окружающем его мире: кто способен, - уразумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите лучше, копия Иисуса Христа уже создана или это очередной заговор правящей элиты?

Кто такой Посредник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рассказывать о себе тем, кто понять этого не в состоянии?
Та ну да. Где уж нам уж... :russian_ru: Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это знание по сути сводится к вполне исповедимой формуле: - "Бог ЕДИН".

Сознание Бога в единении со всем сущим, осознается как "Я ЕСТЬ", ибо ничего нет вне меня.

При этом человек проникается всепоглощающим чувством Приятия (Любви). Всё это в комплексе приводит в состояние единства с Космосом. Человек отождествляет себя с Космосом, а все процессы Космоса как происходящие в нём самом. При этом всё, что происходит - всё во благо, воспринимается с торжественным спокойствием и отзывается всепроникающим потоком радости.

<br />

Нет, Славян. Не так все.

Соответственно и пришли вы в результате вашего предположения к вполне закономерному вопросу: вы сами то познали практически то о чем пишите?

Думаю ответ и так известен.

А получилось так у вас от того что вы соблазнились, как обычно, подменить практическое осуществление разговором... умственным представлением.

Все абсолютно не так как вы предполагаете!!!

 

Но даже если я поправлю вас - от этого ничего в вас не изменится. Вы просто проапгрейдите ваше умственное представление.

Славян, я использую для изложения язык. Язык это всего лишь ОПИСАНИЕ. Описание предназначено чтобы вытащить в память собственные переживания. Если собственных нет то вы обречены так и ходить по кругу апгрейда умственных представлений.

Вы же не хотите изучить язык полубогов!

 

В принципе есть "потайная дверь" вспомнить собственный опыт в этой сфере! Надо вспомнить себя в возрасте от 0 до полугода.

Попробуйте. Очень удивитесь результату (если получится). Вам придётся выкинуть из головы все что вы к этому времени имеете. Настолько это (то, что у вас в представлении) не соответствует действительности

Изменено пользователем Alex11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Славян. Не так все.
Та ну да. Я же о бабе Яге повествовал здесь-а. Чай не надоело перечить-та? Али тяжесть на языке невыразимая? Али речь отобрало напрочь? Так это от зла язык клинит, от бессилия отнимается речь. Только нет, да нет. Так на "нет" и суда нет. Может подсказать сердешному чёнить более вразумительного? Ну "мана-мана" например. :russian_ru:

Придётся пояснить:

Каждому славянину давно известны приемы нечестивых: - То верь им безоговорочно, а они вроде как тайну знают. То мокают тебя в пеленки твоего детства несмышленого.

А что может дитя коли у него еще нету того, что должно быть у развитой личности? Даже взрослые люди не всегда могут вырастить то, что необходимо для эгиды со своей душою. А вот когда вырастишь то, что нужно тогда и вспомни детство. Вспомни свою радость. Вспомни свою беспечность, радость, и уверенность в горней защите от мирских опасностей.

Но для этого нужен зрелый разум, чтобы понять что то было на самом деле. Только зрелый разум способен истолковать детскую радость и донести до сознания суть.

Не зрелый просто вспоминает детство и всё. Вспоминает радость неисповедимую, как и неразумный ребёнок.

 

Иисус Христос говорил: - "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал:

истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;" (Мф.18:2).

Это он сказал своим ученикам.

Поэтому - "Нэ трэба нас манэнькых дурыть!". :scare:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, я использую для изложения язык. Язык это всего лишь ОПИСАНИЕ. Описание предназначено чтобы вытащить в память собственные переживания.
Я Вас уверяю, русского языка вполне достаточно, чтобы изложить суть. Ну а описание - это для красоты.

Признаюсь, я люблю точность, но не красноречие. :huh:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну да. Я же о бабе Яге повествовал здесь-а.
<br />

Дело не в словах русского языка, которыми вы выразили суть ваших представлений, дело в самих ваших представлениях. Они бесконечно далеки от реальности.

... это тоже самое что стихотворение Пушкина перевести на английский - формально слова могут быть теми же, но значения слов и, соответственно, образы переданы не будут. Формально будет передана информация о чем-то, а смысл будет утрачен.

Так же если английское стихотворение если перевести на русский - фигня получится.

Надо чтобы поэт творил в данной языковой среде и был ее носителем.

 

У вас формально получается верно - вы хорошо постарались понять ОПИСАНИЕ. А по отсутствию ОБРАЗОВ - сразу виден "перевод".

Язык это не способ передачи информации, особенно в тех вопросах что здесь обсуждаются. Язык рождает в сознании ОБРАЗЫ, а они, в свою очередь, вытягивают из памяти воспоминания.

Если воспоминания накрепко забыты - образ не достигает цели.

Если и образ выхолощен (по-сути его и нет) - получается то что получилось у вас.

Вы говорили о истинном смысле слов - это я как раз про то.

 

Чтобы использовать язык правильно - надо говорить лишь о том в чем имеешь опыт. Только практический опыт позволит применить слова правильно, то есть согласно образов строить речь.

 

Практически, это означает что сознание должно быть прозрачным выразителем слов сверхсознания или разума. Когда сознание само по себе действует - получается то что у вас получилось в том посте. А ведь когда вы не цензурируете приходящее из сверхсознания - у вас все получается.

 

И не надо лохматить бабушку! Типа славяне таки знают... славяне все разные - люди все разные!

Да, славяне - лучшие потомки остатков арийской расы, вторично вернувшихся с юга. Но как и в каждом народе - есть разные люди.

Далеко ходить не надо - славяне были обмануты злонамеренной кучкой евреев (1905-17).

Не все евреи такие!

А славяне - доверчивые! Большевики говорили гладкоизрекали истины, почерпнутые у умных людей... а образов за словами большевиков не было. Но славяне не смогли дать этому должную оценку.

 

Так что и на старуху бывает проруха, уважаемый Славян.

 

п.с. я тоже славянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык рождает в сознании ОБРАЗЫ, а они, в свою очередь, вытягивают из памяти воспоминания.
Зачем воспоминания? Вы мыслите образами? Так это ж астрал. :mosking: Вы не выходите на ментальный уровень восприятия? :huh:
Практически, это означает что сознание должно быть прозрачным выразителем слов сверхсознания или разума

О каком сверхсознании речь если у Вас сознание полностью не включается. О сверхсознании можно говорить только после выхода на уровень выше абстрактного мышления.

Поймите, образы - это уровень лживого астрала. Почему лживого? Да потому, что там много Вашего субъективизма и влияния нечестивых манипуляторов. Фактически Вы становитесь пленником матрицы.

 

Я Вам здесь русским языком говорю о понятиях, мало того - формулирую понятия, излагаю суть, а Вы воспринимаете только образы? ... Пфффф! :(

 

А ведь когда вы не цензурируете приходящее из сверхсознания - у вас все получается.
Это фигня, я всё цензурирую даже то что идёт от сверхсознания, за каждую высказанную мысль могу ответить или признать ошибку.

 

Типа славяне таки знают... славяне все разные - люди все разные!
Истинный славянин определяется генами. Если хотите узнать славянина посмотрите как он относится к слову. Для славянина каждая буква несёт сакральный смысл. Славянин всегда стремится добраться до сути. На Вас это не похоже. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите лучше, копия Иисуса Христа уже создана

А что такое "копия Иисуса Христа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем воспоминания? Вы мыслите образами? Так это ж астрал. Вы не выходите на ментальный уровень восприятия?

Вы запутались, попробуйте начать цепочку рассуждений с начала.

Помните, про ваше сверхсознание (кошка - собака) это я вам сказал, вы же восприняли это первоначально как бред. Сейчас - тоже самое.

Пройдите по цепочке рассуждений еще раз ничего не отбрасывая пока...

Поймите, образы - это уровень лживого астрала. Почему лживого? Да потому, что там много Вашего субъективизма и влияния нечестивых манипуляторов. Фактически Вы становитесь пленником матрицы.

Образ образу - рознь. Есть и такого уровня что вы описали.

 

 

Славян. Вы перед тем как делать заключения семь раз перепродумайте. А потом вспомните что вам самому слова вашего же сверхсознания показались чем-то глупым.

Я еще понял бы вас если бы мы просто говорили, а ведь и пример есть, причем более чем выразительный!

О каком ментальном уровне вы говорите!

Я пытаюсь показать вам что значит только лишь абстрактное мышление, потом будет и ментальный уровень - когда разберетесь с абстрактным мышлением (читай - научитесь).

Практически, это означает что сознание должно быть прозрачным выразителем слов сверхсознания или разума. Когда сознание само по себе действует - получается то что у вас получилось в том посте. А ведь когда вы не цензурируете приходящее из сверхсознания - у вас все получается.

Вынужден себя процитировать ибо не охота писать много.

Это ключ к пониманию.

Истинный славянин определяется генами. Если хотите узнать славянина посмотрите как он относится к слову. Для славянина каждая буква несёт сакральный смысл. Славянин всегда стремится добраться до сути. На Вас это не похоже.

Если вы не понимаете - надо просто задавать вопросы. Думаете я сам сразу же понял это?

Только мне пришлось проделать для контакта с носителями смысла гораздо более сложные вещи чем вам сейчас требуется. Так как вы говорите со мной а я живу в этом мире - вам проще понять эти вещи, вам не требуется налаживать сначала контакт с людьми из другого.

 

Хотя... скорее всего вы просто не можете понять меня потому что ваша картина мира проста и линейна. Вы, видимо считаете что астрал - ментал а там ...и Бог?

Структура иная.

Наш или любой другой из миров: физический план, эфирный, астральный, ментальный..... так до седьмого уровня - это все лишь этот конкретный мир.

Мир характеризуется единством законов, правящих в нем - т.е. , к примеру, причинный уровень нашего мира никак не пересекается с причинным уровнем следующего от нас мира. Там законы немного иные, потому и уровни - не пересекаются. Так устроено потому что каждый из миров обособлен от другого, целостен, замкнут сам на себя.

Люди миров выше наших могут преодолеть грань между мирами и появиться у нас. Из нас - могут лишь единицы. Большее кол-во людей могут присутствовать частью себя в иных мирах...из всего населения земли!!!

Я это к тому говорю, что ваши рассуждения про астрал, ментал - относятся к воспринимаемому вами в нашем мире. Я же говорю о иных мирах, где живут люди но по немного иным законам. На-пальцах: надо преодолеть вредное влияние астрала и ментала и.т.д. в пределах нашего мира, тогда станет доступно понимание (не умственное, а практическое понимание - осознание) наличия иных миров, отделенных от нашего (все существует в одном месте и одно время но отделено друг от друга). Когда такое осознание будет достигнуто - откроется более менее правильная картина мира (конечно это не все что есть, но все же...).

Тогда вам будут понятны истинные смыслы слов языка ибо они универсальны в основе своей. Только тогда, когда вы поговорите с людьми иных миров и сравните смыслы слов что доступны вам сейчас с теми же словами, но употребляемыми в иных смыслах людьми других миров.

А пока - я понимаю ваше искреннее недоумение по поводу моей речи вроде бы на том же языке что и говорите вы, но никак никак понятной вам. Сам был точно в таком же положении.И не делайте поспешных выводов - любое слово сбывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jasvami, копия Иисуса Христа - это есть та религиозная утопия, которой посвящен христианский мир (миф).

Все, что мы знаем об Иисусе - то ложно, ибо он был тот человек, который доказал, что Бога не существует.

Об этом его спрашивали апостолы, когда он всех задолбал... Спаситель, когда ожидать спасения нашего... вопрошали они... да когда вы все на (упс) пойдете! Отвечал им Иисус.

Я, честно говоря, уважаю Иисуса.

 

 

 

Читайте диссидентскую литературу - вот, что мог им ответить Учитель.

Изменено пользователем justman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, честно говоря, уважаю Иисуса.

 

А он вас?

- Уважает или посылает на (упс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком ментальном уровне вы говорите!
Ментальный уровень мышления находится выше астрального уровня чувственного мышления. Находясь в астральном уровне Вы всё представляете в виде образов и чувств. Например Вы можете представить себе кошку и почувствуете как она может замурлыкать, можете представить мягкость ее шерсти, теплоту ее ауры. Если же представить собаку то там будут несколько иные чувства.

 

Мышление же на уровне ментального плана оперирует с категориями не привязанными к образам релий и представляются уже абчстрактными понятиями, такими как цифры, философские категории, и т.д.

На высшем уровне ментального плана образы, если их можно так назвать, не соответствуют реальным, поэтому их называют абстрактными. Мышление абстракциями называют абстрактным мышлением. Ну например - как можно представить себе Слово которое было в начале? Трудно... Вот здесь и может наступить "прозрение".. Иначе говоря в таком состоянии мышления человек может обрести интуитивное знание (прямое знание). Ну например:

- Думаешь - почему их носит ? Почему они не могут выразить суть?

- Приходит ответ: - слишком высоко их заносит поэтому теряются ориентиры. Когда человек увлекается абстракциями и теряет привязку к реалиям жизни то тогда ему кажется, что всё едино.

Какой механизм этого явления? Простой: - "Кошка, это видоизмененная собака" Логика есть если выйти на уровень того, что все животные , это видоизмененные особи от первого появившигося животного изначально. Потом нас заносит под потолок и мы интуитивно понимаеи, что "Я Есьм" и "В начале было Слово". Такое "открытие" вводит нас в прострацию, для нас всё едино: - "Слово, это Бог. Бог един. Кошка, это видоизмененное Слово." Но такие выводы настолько неудобоваримы, что рассудок отказывается их принять, поэтому человек отказывается их комментировать и они остаются неисповедимыми.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я Есьм" и "В начале было Слово". Такое "открытие" вводит нас в прострацию, для нас всё едино: - "Слово, это Бог. Бог един. Кошка, это видоизмененное Слово." Но такие выводы настолько неудобоваримы, что рассудок отказывается их принять, поэтому человек отказывается их комментировать и они остаются неисповедимыми.

Я, если что, тоже считаю, что вы не в курсе реального положения дел по обсуждаемой теме. Описанное больше похоже на ментальное конструирование. Хотя, понятное дело, у вас есть свое мнение на этот счет. Но тот кто в курсе сразу все поймет. :)

Например, Я ЕСТЬ - это само состояние существования или бытия, чистое осознание. Если обычно человек отождествляет себя с процессами в уме или некими конструкциями, то Я ЕСТЬ - это "пространство", в котором эти процессы происходят, а конструкции удерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если что, тоже считаю, что вы не в курсе реального положения дел по обсуждаемой теме.
Если что, то я знаю, что Вы знаете. И уже давно. :)
Я ЕСТЬ - это само состояние существования или бытия, чистое осознание.
Потом нас заносит под потолок и мы интуитивно понимаеи, что "Я Есьм"
Да, слова совсем разные: - "Моя твоя нэ понымай" Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Хочу рассказать немного о себе. Меня зовут Виталий и я вижу религиозные сновидения. Они мне сказали создать проект Венера (о которой я написал) от имени Андрея Бессмертного, дабы пролить свет на истину... А истина, как мы знаем, в Иисусе!

Спасибо всем за ответы и внимание - это по-настоящему ценно.

Если вас заинтересует истина, вы всегда сможете найти меня в интернете.

Истина в спасении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаситель, когда ожидать спасения нашего... вопрошали они... да когда вы все на (упс) пойдете! Отвечал им Иисус.
Так не делается серьёзное дело. Вы наверняка не могли подслушать этот диалог Иисуса Христа со своими учениками.

Поэтому, нужно это взять в кавычки и в конце должна быть ссылочка откуда взято данное гониво.

Мне как-то не досуг искать Вас на просторах интернета, поэтому просил бы ответить мне здесь.

 

П.С: - Не важное начало проекта "Венера"... :dirol:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно потому, что все духовное принадлежит Богу Иисусу, а все, что антидуховное, диссидентское, плотское - принадлежит мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А истина, как мы знаем, в Иисусе!
Мне как-то более по нутру искать истину в учении Иисуса Христа, чем колупать самого Иисуса.

Да, и ещё. Какого Иисуса Вы имеете в виду? Вы с ним знакомы?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно потому, что все духовное принадлежит Богу Иисусу, а все, что антидуховное, диссидентское, плотское - принадлежит мне.

что есть духовное и что есть антидуховное? можно список и того и другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно потому, что все духовное принадлежит Богу Иисусу,
Если Вы имеете в виду Иисуса, сына Иосифова, из Назарета, так он сын Бога, а не Бог.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности