Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может StellaIncognita мне внушила,

Неа, я тут ни при чём. Ты просто переступаешь Порог.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф)),

 

попалась корона царская - шапка "Мономаха" от самой Природы- как-будто для вас)) , сложно удержаться)).

eXlhA8zvZAI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качнуло в противоположную сторону от убежденности, что только я контролирую себя и свою вселенную. Я вдруг понял, что мир реагировал, как собеседник, а не как я самому себе.

 

Динамическое равновесие. Выходя за пределы себя - оставаться собой, в центре. У каждого свой уровень осознания себя.

 

 

 

photo-1.png

 

 

 

Крылья? Сохраню картинку, а то уйдет аватарка.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылья?

Похожие на уши :)

 

Под присмотром ангела, который уходит в небытие

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожие на уши :)

 

 

Ну вот :) . Думала, начали расти. В том месте, где растут крылья - временная переходная чакра, проекция сердечной. Может реально чувствоваться физически. По-моему, через три года у Вас меняется энергетика, надо точно смотреть.

 

 

 

 

Под присмотром ангела, который уходит в небытие

 

Главное, чтобы белый был, а не черный.

Изменено пользователем *AgentScully*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова стал задумываться о том, а что есть настоящее в человеке? Настоящее, без социальных ролей, шаблонного поведения, мировоззрений и прочего, что условно можно сгруппировать в "до воплощения"? Что в действительности то неразрушимое, плетущее и опутываемое условностями этого мира? С кем говорить - с личностью или настраиваться на то, что за личностью? На сколько настоящее проявлено в мире людей?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова стал задумываться о том, а что есть настоящее в человеке?

 

 

Актуально однако. Мы с другом несколько месяцев активно паримся над этими вопросами.

Пришли к выводу, что настоящее можно познать при длительном прямом взгляде в глаза.

 

Глаза - это кончик той самой ниточки, на которую нанизываются бусинки наших личностей.

 

Я не единожды писала в разных темах, что глаза - чистейшее отражение сокровенной сути.

Можно обвешаться социальными масками, создать имидж - но глаза останутся исконными..

 

С кем говорить - с личностью или настраиваться на то, что за личностью?

Конечно же, стоит настраиваться на сверхличностное. Но на это не всякий решится.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita, а может глаза - наше убеждение о том, что глаза настоящие?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова стал задумываться о том, а что есть настоящее в человеке?

Мне кажется, что в человеке настоящее только - личность. Именно личность делает человека - человеком. Именно у неё есть право выбора.

А всё остальное... Даже не знаю... Пришёл сейчас к тому, что все так называемые тонкие планы - живые. Или правильнее назвать квази (как бы) живые. Боги (остатки) древних цивилизаций... Земля существует намного дольше чем известно нашим учёным. Физическое тело было сотворено. Через тела проходит информация с древних времён, которая преобразуется в города, цивилизации. По форме дома, иногда можно понять кто его строил :)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в человеке настоящее только - личность. Именно личность делает человека - человеком. Именно у неё есть право выбора.

Личность - это очень обусловленное образование. Личность формируется внутренними (созданными в процессе эволюции) телесными механизмами и пичкается социальными установками. В детстве личность впитывает в себя все, как губка - считая впитываемое истиной в последней инстанции. А в последующем "переваривает" то, что впитала. Причем переваривание не подразумевает свободы истинной сущности, которая как бы окутана личностью - все идет на практически полном автомате (не полностью, конечно). Личностью можно манипулировать с помощью особенностей физиологии и психики - реклама, политика, руководство, воспитание, ... Личность не принимает решений, а только подчиняется импульсам своих первоначальных "настроек", сформированных в течение воплощения. Множество экспериментов с людьми это подтверждает - выбирая личность выберет то, что заведомо предполагалось, что она выберет. Поведет себя так, как предполагалось, а не как выберет личность (хотя личность будет считать, что она выбрала). И дело упирается не в то, на сколько свободна личность, а в то, на сколько информированы манипуляторы (которые, в свою очередь, движимы своими личностными установками).

 

тонкие планы - живые

Все живое :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересный ролик:)

https://youtu.be/32vlOgN_3QQ

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может глаза - наше убеждение о том, что глаза настоящие?

ОК, привожу конкретный пример.

 

Когда я в 2010 пришла на форум, я представляла тебя исключительно по твоим постам в темах и в чате.

Ровно до тех пор, пока у тебя на аватарке не появилось твоё фото. И представление резко изменилось. )))

 

Поэтому когда кто-то в чате кого-то пытается сканить ( ох и словечко тупое! ) я обычно улыбаюсь.

Потому что знаю, что с помощью бла-бла составить себе имидж определённого рода - несложно.

И если кто-то из собеседников меня реально интересует - я стараюсь выпросить у него фотку.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita, может это просто срабатывает механизм чтения знаков физиологии? Первобытная физиогномика :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это просто срабатывает механизм чтения знаков физиологии? Первобытная физиогномика :)

Физиогномика прекрасно срабатывает, но даёт представление о личности.

Например, я - комбинированный тип Земля+Сатурн со всеми вытекающими.

 

Да, разрез глаз, расположение на лица - это физиогномика.

Но то, что читается в них - это из другой оперы.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то, что читается в них - это из другой оперы.

Как ты можешь это описать? Как чувствуется, "в каком формате"?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты можешь это описать? Как чувствуется, "в каком формате"?

Я просто смотрю в глаза - живые либо на фото - и чувствую то, что стоит за личностью.

 

У Зеланда есть интересный термин - "фрейле"

Это некий неописуемый сверхличностный показатель глубинной сути человека.

 

Подойди к зеркалу и посмотри себе в глаза.

Смотри долго, постарайся отстраниться.

Через какое-то время тебе станет жутковато.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю в глаза
....и, таки, да.....

Я тоже если прошу фотографию человека, то в первую очередь ищу на ней его глаза. Прищуренный невыразительный взгляд, и все - я могу даже не запомнить лица. Только глаза дают наиболее полную картинку....

Стелла, спасибо.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня человек познается именно через его слова. И я кажется, догадываюсь о механизме.

Поскольку я старательно пыхчу над формулировками, то обращаю внимание на чужие небезупречные выражения. Они сразу вызывают мое состояние, когда у меня вылетает подобная фраза. И я одно мгновение знаю (мне кажется, что знаю))), чувствую этого человека. Потом это "знание" работает как шаблон))

 

Чел, не допустивший ни одной моей помарки в своей речи непостижим для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел, не допустивший ни одной моей помарки в своей речи непостижим для меня
И много таких вам встречалось?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много таких вам встречалось?
Сейчас смотрю и слушаю видеолекции дистанционного курса (по профессии). Лектор не имеет изъянов ни в риторике, ни в логике, ни в манерах.

Кстати, в глазах та же безупречность, которая не пропускает внутрь.

На форуме для меня лично непостижим кветри. Я не пользуюсь его инструментами, но наслаждаюсь их совершенством. Однако есть еще эмоциональная составляющая))) Которая пробивается уже не в форме речи, а в сути сказанного. Тут кверти мне недавно "попался". И шаблончик таки к нему прилип))

Короче, рано или поздно находишь в челе свое отражение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поспорила бы по поводу глаз, но давно уже понимаю восприятие очень индивидуально. Неизменен в человеке тот внутренний голос который является его истинным существом. Мы слышим два голоса свой и еще чей-то. Люди назвали это внутренним диалогом и утверждают, что диалог этот между собой и собой. Но нет. Те кто научился слышать своё существо, и видеть свой мир и своими глазами, безмерно счастливые люди, они не имеют сомнений , они легко уживаются в любом обществе, они талантливы и всегда идут своей дорогой. Задача слышать себя, многие посвящают пути к своему голосу всю жизнь, истязают себя аскезами и тренировками.Любой путь к себе короткий и долгий. Если мы могли своим детям сказать, будьте самими собой.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме для меня лично непостижим кветри.

А для меня на форуме постижимы все. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активировалось число 56. Что интересно, в детстве я думал, что проживу до 56 лет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова стал задумываться о том, а что есть настоящее в человеке? Настоящее, без социальных ролей, шаблонного поведения, мировоззрений и прочего, что условно можно сгруппировать в "до воплощения"? Что в действительности то неразрушимое, плетущее и опутываемое условностями этого мира? С кем говорить - с личностью или настраиваться на то, что за личностью? На сколько настоящее проявлено в мире людей?

 

Кто задает этот вопрос? Личность? Или тот, кто за личностью? Душа?

Люди общаются на разных уровнях, кто как, насколько могут высоко подняться.

 

Активировалось число 56. Что интересно, в детстве я думал, что проживу до 56 лет

 

В каком виде, если не секрет? Вообще, планируется долгая жизнь у Вас.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, планируется долгая жизнь у Вас
....угу.... и я так вижу....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде, если не секрет?
связано с деньгами

 

....угу.... и я так вижу....

я кого-то "там" убил, что вы мне такой срок тут пророчите? :) или я на столько идиот, что за 56 лет не справлюсь с задачей воплощения? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности