Перейти к публикации

Общение: что ЭТО?


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ter сказал:

Как я уже сказал, метод этот универсальный и может быть использован в любых видах общения, с любыми людьми. Хотя воспользоваться им, наверное, сможет не каждый.. Т.к. это шаг от стремления к слиянию с миром, в сторону разделения границ.

"Разделение границ" - это метод эго-ума.  Поэтому он не может являться универсальным. Как известно, мистики прошлого практиковали, наоборот, "слияние в божественном единстве". Вот и для меня с недавних пор практика духовного тела даёт возможность вбирать внутрь моего микрокосма всё, что раньше воспринималось как внешнее. Теперь уже не ум главенствует, а божественная искра. А ум - послушный инструмент. Это и называлось Второе Пришествие Христа.

Изменено пользователем птаха
  • ОК! Ясно. 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Legenda сказал:

До 25 лет я знала, что есть море, но практически его никогда не ощущала, не видела, и не чувствовала. Просто знала. Это разве не знание??? 

Нет. Это информация. Вы получили информацию, сведения о существовании моря.

У меня есть яркий пример, но как еще воспримется? Короче, сама я на море отдыхала в детстве и в юности. Но детей свозить не удалось. Однако капать на мозги никто не отменял. Я и капала про море, горы и Ленинград)). И мои парни чуть стали зарабатывать, поехали на море. Вышли к морю, вошли в него и поплыли. До этого плавали в пруду и в реке. Река, хоть и Волга, все равно не море. Даже сильное течение несет тебя вдоль берега. Ты ориентируешься и оцениваешь расстояние до отдыха. А в море другие оценки. Например, очнуться и подумать о возвращении, когда уже ногу свело. Короче, возвращались на силе воли.

Вот так формируется образ сознания со слов: по ближайшим ассоциациям. Если бы мальчики знали, что моря не знают, то были бы осторожнее. С незнакомым-то объектом. Но они были уверены, что знают. Хотя их образ был составлен не из контакта с морем, а из контакта с другими водоемами.

Вот и у Вас до 25 лет сложилось впечатление, что Вы знаете, что море есть. При том, что образ самого моря у Вас был чисто ассоциативный, построенный из других смыслов, составленный искусственным соединением несоединимых свойств. Чисто формально к образу реки с двумя берегами добавляется идея невидимости второго берега. Что не дает ощущения этой бескрайности. Ведь по опыту ты не видишь другой берег реки, если просто он скрыт другими объектами. "Речной" чел все равно имеет ввиду наличие второго берега в пределах видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Океан можно увидеть во сне многие вещи может показать видение.У вас чисто переоценка своей ассциативной базы и человеческого опыта.По моему же опыту база может дополнятся не только нашим миром.

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вестник близок к истине, смешной пример (позабавила родных, поэтому рассказали) о море... на Крайний север меня привезли в возрасте 3-4 лет, в первый раз увидев тундру и столько снега, сказала: Море снега! А когда позже увидела реку Дон, сказала: какая большая лужа! И спрашивается, откуда у ребенка ассоциации, если ни о море, ни о реках, он еще не знает, максимум лужа и песочница.

  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 11:29, птаха сказал:

все остальные "комнаты" пронизаны ментальными вибрациями, которые чаще всего ложны

почему ложны?

28.02.2024 в 11:29, птаха сказал:

будет "заболачивание" из-за того, что мы не истине живём пока что.

вот тут не понятно.... что значит "живем не истине"?  А как наоборот?

------------

Я почему спросила?... Общение, как известно бывает вербальным - посредством слов, голоса, письменности, и НЕ вербальным - жесты, мимика, интонации, внешность. Я много гуляю. Вернее, стала много гулять, когда у меня не стало дома... И уже 10 лет я наблюдаю за тем, как на меня влияет вербальное и невербальное общение, а также и то, как я себя самоощущаю, когда не гуляю, к примеру. Ну вот зимой, в чужом городе, без друзей и знакомых, как-то не шибко и погуляешь. А если и выходишь на прогулку, то наблюдать особо не за кем: людей мало, а те, что есть, бегут от дома на работу, или наоборот - лишь бы быстрее проскочить холодную улицу.  Другое дело летом.... в скверах, парках, на детских площадках.... Люди выходят прогуляться и........... и вот тут возникает "загадка": когда человек спешит на работу, он закрыт и сосредоточен на конкретной цели "дойти быстрее"... ну, или как-то так... А вот, когда человек просто гуляет, даже если один, он, как цветок - раскрыт! Он впитывает извне, и отдает/"пахнет" своим внутренним миром. Ну, не прям запахом, естественно.... а чем-то другим - это чувствует интуиция, или что там у нас внутри "чувствует" невидимое??? Даже если люди не общаются вербально, происходит невербальное общение. Такое, которое многие люди даже не замечают.... они просто выходят "подышать свежим воздухом", как это обычно обозначается. Думаю, вы не будете возражать, птаха, если я предположу, что вы тоже знаете о том, как "протекают" эти энергии, через всех нас. Невербальное общение ничем не хуже вербального "промывает" энергоцентры человека. Согласны со мной?  Мне интересно ваше мнение на этот счет....

28.02.2024 в 12:43, Ter сказал:

Но разговор был в контексте общения на форуме, с людьми посторонними, в массе своей. О том, как общаться уважительно в таких условиях.

........ммммм.... насчет "уважительно" я всё ж таки тут все время спотыкаюсь..... Хотя я понимаю, что ты хочешь сказать.

Дело в том, Тер, что некоторые люди на форум иногда приходят не только за и с информацией, так ведь? Они приходят за эмоциями.... за энергией.... Это ж не секрет. Другое вопрос, как они собираются "получить" эти эмоции, или "отдать"/сбросить излишек своих? 

Общение - это же не только обмен информацией. Это ещё и эмоциональный обмен. И тут ещё вопрос чего больше происходит в процессе общения: расширения знаний, или же мы просто, как нейроны нервной системы, передаем друг другу некий энергозаряд? или разряд? что-то такое "жизненоважное"? :D  Общение с друзьями, к примеру - это почти всегда в плюс: посмеялись, обсудили новости, погрустили.... вместе.... и жизнь уже кажется не такой дремучей, так ведь? 

28.02.2024 в 20:17, Мурша сказал:

Вот и у Вас до 25 лет сложилось впечатление, что Вы знаете, что море есть.

:D Нет, Мурша )))) Я именно ЗНАЛА, что море есть. 

У меня был такой случай в жизни. В пятом классе своей школьной жизни, на уроке русского языка нам задали написать  сочинение на тему религии. Вольное сочинение. Просто, описать что-то связанное с религией: икону, обряд, отношение к богу, поход в церковь.... короче, что угодно, но направление религий мира. И я написала то, что первое у меня всплыло в памяти: орган в католическом храме. Я описывала высокие колонны, цветные витражи на окнах, звук органа, что поднимался под самый купол, а потом отражался от него и "падал" вниз на слушателей..... Вобщем, я описала все это так, что учительница на следующем уроке зачитала мое сочинение всему классу. А когда она закончила весь класс сидел так тихо, как-будто мы все только что слушали тот самый орган, который я описывала в своем сочинении..... Учительница задержала меня после урока и спросила: "Разве ты была когда-нибудь в католическом храме?" - все учителя знали про моё сложное семейное положение, городок маленький все люди на виду.... и все знали, что с самого своего рождения я никуда не выезжала из города.... - "Нет, не была..." - "А у кого прочитала?" - "не знаю... я писала, как чувствовала..." - Она помолчала, а потом сказала: "Если бы это было написано не на уроке, а было бы домашним заданием - я бы поставила тебе двойку, за то, что ты списала этот текст с какой-то книжки..... но я видела, что ты писала сама..... и это удивительно...  потому то написано так, как-будто ты слышала этот орган, и присутствовала там...."

Это всего лишь один пример из многих, что случались со мной. ЗНАНИЕ, это не всегда "личный опыт текущей жизни"..... это скорее всего намного глубже.... так я думаю.

  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Iris сказал:

Крайний север меня привезли в возрасте 3-4 лет, в первый раз увидев тундру и столько снега, сказала: Море снега!

Вы же не учли в своих действиях свойства моря, о которых аналогия не могла Вам дать информацию. Короче, не поняли мой пример, что я и предполагала. Не хватило существенной ассоциации. Опыта, когда смысл слова, полученного через слова, оказался иным, чем казалось в результате восприятия слов.

1 час назад, Legenda сказал:

Я именно ЗНАЛА, что море есть.

Тут немаловажно договориться о смысле слова "знать"). Смысл должен не создавать противоречия в других ситуациях. Если смысл "Я щетааю!"...

1 час назад, Legenda сказал:

ЗНАНИЕ, это не всегда "личный опыт

А Вы потом побывали в католическом храме? Получили личный опыт, чтобы сравнить?

Тут еще момент один. Вот я несколько раз была в монастыре в их церкви во время службы. И потом рассказывала сестре (которая верующая и поняла мой рассказ). Там ... ну как бы ... музыка только способ. И ты пробиваешься где с помощью, где сквозь к цели ... этого всего события. Короче, лучше приведите пример чего-нибудь менее субъективно воспринимаемого. Раз у Вас их много)). И не забудьте! Смысл того, чего Вы в своем доме не знали!! Вот взяли типа оп, и по слову, то есть по ярлыку на рабочем столе, попали в нужную программу, которой у Вас в голове взяться было неоткуда. Без личного-то опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мурша сказал:

А Вы потом побывали в католическом храме? Получили личный опыт, чтобы сравнить?

угу. В прошлом году )))) Ощущение де-жа-вю словила. )))

  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Legenda сказал:

Думаю, вы не будете возражать, птаха, если я предположу, что вы тоже знаете о том, как "протекают" эти энергии, через всех нас. Невербальное общение ничем не хуже вербального "промывает" энергоцентры человека. Согласны со мной?  Мне интересно ваше мнение на этот счет....

Вроде бы именно это я написала в первом своём ответе в этой ветке

16.02.2024 в 00:15, птаха сказал:

Общение - это обнаружение чего-то общего, объединяющего. Общение может быть вербальным, то есть словесным, а может быть и без слов, например, музыкальным или телесным. Учёные так и вообще формулами могут общаться.

По сути, общение необходимо, чтобы разные энергоцентры работали, имели "проточность", что и даёт им развитие.

3 часа назад, Legenda сказал:

когда человек спешит на работу, он закрыт и сосредоточен на конкретной цели "дойти быстрее"... ну, или как-то так... А вот, когда человек просто гуляет, даже если один, он, как цветок - раскрыт! Он впитывает извне, и отдает/"пахнет" своим внутренним миром.

Даже если человек идёт на работу, то есть имеет цель, куда ему надо придти, то и в этом случае он вполне может по дороге находиться в открытом, благостном состоянии - при умении остановки ВД и хорошей проточности Анахаты.

А бывает, что молодая мама с коляской гуляет, а в голове у неё ссора со свекровью крутится.

3 часа назад, Legenda сказал:

Вернее, стала много гулять, когда у меня не стало дома... И уже 10 лет

В одной известной песне есть такие слова "моей душе покоя нет..." - вот и я 10 лет назад впала в это состояние. Ведь в первый класс я пошла в Лисичанске.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Legenda сказал:

Дело в том, Тер, что некоторые люди на форум иногда приходят не только за и с информацией, так ведь? Они приходят за эмоциями.... за энергией.... Это ж не секрет. Другое вопрос, как они собираются "получить" эти эмоции, или "отдать"/сбросить излишек своих? 

Да, люди приходят за разным.

Но почему одного человека должны волновать цели пребывания на форуме других людей?

Если это так и человека это волнует, значит человек этот лезет не в своё дело. Он пытается управлять тем, чем управлять не может, потому что если бы мог, он бы просто делал это и его бы не волновала сложившаяся ситуация.

Это и называется выходом из границ.

Границы - это вовсе не воображаемые линии и не моральные ограничения. Границы - это предел возможностей.

Поэтому я и говорю, что важно убрать ожидания от других. 

Ранее мы обсуждали на форуме такое понятие, как локус контроля, что он бывает внутренним и внешним. Вот ожидания - это внешний локус, т.е. такой локус, который не обеспечен реальными возможностями. 

Можно представить локус в виде такого щупальца, исключительно для образности, конечно. Вот внутри своих границ это щупальце - инструмент управления. Во вне границ - это уязвимость. Злонамеренный человек может ударить по нему молотком или ещё что...

Т.е., внешний локус ни чем не управляет, но зато через этот локус можно управлять его владельцем. Тогда как человек с внутренним локусом практически неуязвим для манипуляций извне.

3 часа назад, Legenda сказал:

........ммммм.... насчет "уважительно" я всё ж таки тут все время спотыкаюсь..... Хотя я понимаю, что ты хочешь сказать.

Фраза "общаться уважительно" воспринимается людьми как какая-то моральная догма, обычно. Как заповедь, типа, которую можно и нарушить, если чего..

Я же говорю о ней с точки зрения границ, а не морали.

Как я уже говорил ранее, чтобы научиться, общаться уважительно, нужно научиться видеть границы. И это всё, что для этого нужно. Больше ничего не нужно.

Ви́дение границ не сделает человека святым, ой нет... Ви́дение границ всего лишь сделает его зрячим, а значит более эффективным.

Дело в том, что если ты видишь забор, грубо говоря, то ты не пойдешь на него напролом, даже если ты замыслил недоброе, по отношению к его хозяину.

Тогда как человек, который забора не видит, попрёт вперёд на всей своей крейсерской скорости. Ну и ударится, конечно, об этот забор больно. Либо поломает его, если забор обветшал, тем самым принеся страдания владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ter сказал:

Я же говорю о ней с точки зрения границ, а не морали.

А если бы ты хоть что-то чувствовал, то говорил бы уже с позиции морали. Т.к. пока ты типо соблюдаешь формально в словах или видимых действиях чьи-то границы (ради своей выгоды, естественно), на более тонких планах происходит постоянное их нарушение твоей злобой и агрессией. 

Собственно, из этого следует, что настоящее уважение - оно еще и внутри. А это уже область морали. Т.к. нельзя доброжелательно относится к другому человеку, не атаковать его злобой, если  ты аморален по своей сути.

1 час назад, Ter сказал:

Дело в том, что если ты видишь забор, грубо говоря, то ты не пойдешь на него напролом, даже если ты замыслил недоброе, по отношению к его хозяину.

Собственно, вот тут ты подтвердил мою мысль. Если ты замыслил недоброе - то уже нарушил невидимые границы. О каком уважении тут может идти речь?

4 часа назад, Legenda сказал:

"Разве ты была когда-нибудь в католическом храме?"

А у вас был дома телевизор?

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если это так и человека это волнует, значит человек этот лезет не в своё дело. Он пытается управлять тем, чем управлять не может, потому что если бы мог, он бы просто делал это и его бы не волновала сложившаяся ситуация.

и еще много читаем твоих благоглупостей.Недавно прочитал теорию одну мне кажется верна есть поток бога который идет вверх от самого низа душа(мое мнение ее конфигурация начальная) ставит на этом все расширяющемся потоке  отметки каждая следующая отметка уровень.Даже без моих оговорок теория красивая и во многом верная.Твое неприятие нашей компании в чем состоит ты душа четвертого максимум пятого уровня ,твои границы будут постоянно нарушать,твои великие выводы для нас бред младенца. В других вселенских цивилизациях что ли есть такие миры ясли называются там есть добрые учителя и души с первого по двадцатый уровень чаще всего вот там за любой твой вывод о котлете межа двух хлебов тебя добрые учителя будут гладить и хвалить.Здесь жесткий мир планеты Земля по сути оффшор каймановы острова для этой вселенной.Здесь на любом форуме найдутся во множестве старые души ну 40 допустим уровня для которых ты это электросхема понимаешь и тебя за неимением времени и высших учительских навыков будут одними ведомыми нам способами пытаться до бесконечности учить.Скажу еще хуже скоро 15 летние по возрасту пацаны но с душами 50 го уровня допустим будут тебя учить и насмехатся над твоей правильной философией.Короче прости всех людей которые тебя задевают и хотят изменить твои границы.Просто здесь не ясли а оффшор в офшорах действуют негласные законы пиратского братства это еще и  твоих слов об уважении касается и многа чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Legenda сказал:

угу. В прошлом году )))) Ощущение де-жа-вю словила. )))

Про остальные вопросы не забудьте. И по поводу дежавю. Вот смотрите, есть уверенность в знании, то есть пазл занят, место не пусто, на этом месте известное нечто. Это ощущение не дает искать, не создает мотивацию поиска смысла  при живом посещении храма. А ведь детское описание и взрослое, тем более с непростой судьбой, различаются. Люди-то создавали храмы для людей, для каких-то людских целей. Это же другое чем концерт с органом. Вот что делает это ощущение, что типа "я знаю небо, в него взлетал я".

Тоже как и Ирис настойчиво советую отследить какие-то свои ментальные шаблоны. То есть со слов созданные ощущения, что тема абсолютно знакома. Чтобы удалось отследить, как это выглядит, что на самом деле не знакома!

6 часов назад, Ter сказал:

Границы - это предел возможностей.

)) А как узнать пределы, не пытаясь их нарушить? Ну ты в рамках уклонения от всего напрягающего, полагая, что вдруг там граница, а за нее же нельзя! По каким же признакам очерчивается эта граница? Прямо что-то похожее на "порядок, основанный на правилах".

5 часов назад, outsky сказал:

А у вас был дома телевизор?

Ну да, шаблон сформировать было с чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

А как узнать пределы, не пытаясь их нарушить?

Прежде всего осознать, что они есть. Осознать свою отдельность, свою личность. 

Для человека, который хочет слияния, любые границы - пустой звук.

Такой человек может сколько угодно раз повторять, что "каждый имеет право на своё мнение", но каждый раз слыша то самое "своё мнение", отличное от его собственного, у него внутри будет что-то сжиматься.

Потому что внутренне он не осознаёт этого, на самом деле. Он хочет единодушия, единомыслия, слияния и отсутствия любых границ.

Ему кажется, что так безопасней.

И когда он видит расхождение, он чувствует дискомфорт.

1 час назад, Мурша сказал:

Ну ты в рамках уклонения от всего напрягающего, полагая, что вдруг там граница, а за нее же нельзя!

Ни кто не запретит. Просто человек должен осознавать, что он делает и быть готовым отвечать за это.

1 час назад, Мурша сказал:

По каким же признакам очерчивается эта граница? Прямо что-то похожее на "порядок, основанный на правилах".

Границы не статичны, так что это не правила.

Границы ситуации, расчерчиваются её контекстом.

7 часов назад, outsky сказал:

Т.к. нельзя доброжелательно относится к другому человеку, не атаковать его злобой, если  ты аморален по своей сути.

Почему?

7 часов назад, outsky сказал:

Если ты замыслил недоброе - то уже нарушил невидимые границы. О каком уважении тут может идти речь?

1. Я говорил ранее, что уважение - это не эксклюзивное отношение. Если ты думаешь иначе, то ты не поймёшь о чём я говорю.

2. Границы - это не мораль. Так что "не доброе", ещё не обязательно означает какое-то нарушение. Добро/зло субъективно, как известно.

3. Мысли и действия - разные вещи.

Вот хочешь ты трахнуть какую-то бабёнку - это твои мысли. И если она о них узнает сходу, ей, скорее всего, будет неприятно. Но если ты будешь действовать правильно, то возможно сможешь сделать так, что ей и самого этого захочется.

Так что теперь, высоко-моральный человек, не должен ни кого хотеть?

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ter сказал:

2. Границы - это не мораль. Так что "не доброе", ещё не обязательно означает какое-то нарушение. Добро/зло субъективно, как известно.

Стоит добавить, что и "доброе" не означает не нарушения.

Все, наверное, знают такой фразеологизм, как "медвежья услуга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ter сказал:

Почему?

Примеры будут ниже. 

3 часа назад, Ter сказал:

Вот хочешь ты трахнуть какую-то бабёнку - это твои мысли. И если она о них узнает сходу, ей, скорее всего, будет неприятно. Но если ты будешь действовать правильно, то возможно сможешь сделать так, что ей и самого этого захочется.

Так что теперь, высоко-моральный человек, не должен ни кого хотеть?

Хотеть можно по-разному. Можно так, как ты. Тогда такое желание будет как энергетический гной, направленный в поле объекта вожделения. 

Если бы тебя облили гноем в реальности - ты бы посчитал это нарушением границ или нет? 

Конечно, от гнилья нормальная девушка будет шарахаться. Особенно, если его произнести в словах.

Так что тебе нужно усвоить, что бывает разное качество отношения к другим. И не только в делах или словах, но  так же в мыслях и эмоциях.

Темные мысли и эмоции по своей природе деструктивны и изначально несут вред всем вокруг. 

Изменено пользователем outsky
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Хотеть можно по-разному. Можно так, как ты. Тогда такое желание будет как энергетический гной, направленный в поле объекта вожделения. 

А как я хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мурша сказал:

Вы же не учли в своих действиях свойства моря, о которых аналогия не могла Вам дать информацию. Короче, не поняли мой пример, что я и предполагала. Не хватило существенной ассоциации. Опыта, когда смысл слова, полученного через слова, оказался иным, чем казалось в результате восприятия слов.

Я говорила о том, что Вестник близок к истине, что слишком большое внимание придается практическому частному опыту. Мои слова были о лесе/море, а не о деревьях/свойствах. А если изучать свойства /дерева через каждого человека, то да, опыт архиважен, но за ним леса не видать.

8 часов назад, Мурша сказал:

Тоже как и Ирис настойчиво советую отследить какие-то свои ментальные шаблоны. То есть со слов созданные ощущения, что тема абсолютно знакома. Чтобы удалось отследить, как это выглядит, что на самом деле не знакома!

Моя мама была на море, когда я была уже подростком, а я впервые попала туда во взрослом состоянии. Отследить создание детских шаблонов? Думаете это возможно? Если мы не знаем по какому принципу работает память человека.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ter сказал:

Для человека, который хочет слияния, любые границы - пустой звук.

Ну на словах-то чел не хочет слияния, то есть то, что ты называешь слиянием есть неосознанное стремление, неразумное, не поддерживаемое рассудком.

Это примерно то же, что тебе пытается объяснить Аутскай. Внутренняя мотивация может быть эгоистической (злой). А чел не догадывается, потому что неосознанная мотивация.

Это же и мои растолковывания про негативный Плутон, например. При негативном Плутоне (то есть злобных личных свойствах, как это видит Аутскай) чел действительно не может спонтанно уважать другого чела и предоставлять ему право иметь свое мировоззрение. "Злобный" плутонианец будет это мировоззрение гнобить и пытаться рушить, таков его спонтанный позыв. Но через рассудок, преодолевая себя, может действовать прилично, в рамках морали, например.

А может даже внутри себя держать себя в рамках типа "да и нет не говорите, черный с белым не берите" и стараться внутренним состоянием соответствовать идее уважения. Это уже выращивание у себя нравственных ценностей.

Для примера. Я же сейчас работаю над своей плутонианской характеристикой. И короче одно за другим прошлое мое реагирование предстает в диком свете. Например, ребенок заболел - надо его домой к себе рядом. Хотя ребенок учится в городе в училище (музыкальном), там город и врачи, я в медицине никто, здесь глухое село. Но позыв - выдернуть и рядом держать, при себе под моим контролем - это безумие. Но оно охватывало. А преодолевать это - жить в состоянии дискомфорта, в состоянии страха, паники. То есть не быть в ладу с собой, со своим сознанием. А ты же провозглашаешь именно согласие. ПРи негативной характеристике согласие с собой означает действие с мотивацией этой негативной характеристики.

9 часов назад, Ter сказал:

Просто человек должен осознавать, что он делает и быть готовым отвечать за это.

Мы уже практически договорились)), что каждый по-своему рулит. Представь, чел готов отвечать за попытку узнать свои возможности. Но проявляет он вопль и агрессию. Или там жалуется и стенает. Ведь что значит, отвечать? По сути, пережить и остаться в своем уме, не уехать в отторжение. А чтобы крыша стояла на месте, надо слить поток эмоций. Ему, этому конкретно челу. Видишь, он все делает, как ты сказал. Но ты можешь не увидеть расчета и позитивной мотивации.

9 часов назад, Ter сказал:
10 часов назад, Мурша сказал:

По каким же признакам очерчивается эта граница? Прямо что-то похожее на "порядок, основанный на правилах".

Границы не статичны, так что это не правила.

Границы ситуации, расчерчиваются её контекстом.

Вот и правила коллективного запада определяются контекстом  его выгоды)). 

2 часа назад, Iris сказал:

Отследить создание детских шаблонов?

Нет, не детских. Детских - не принципиально. Вам что-то рассказывают, хоть сейчас, или читаете, или картинку увидели. Ну считаете, что поняли, о чем речь. А когда столкнулись с этим на практике, оказалось, что многое в представлении не соответствует действительности. В некоторых случаях бывает чуть ли не до наоборот.

Лучше всего это проявляется на уроках математики. Вот правило, вот пример. Ты берешься решать свой пример и никак или делаешь ошибку. Потом разбираете, и аааа, вот что я не учла или даже вот что под этим подразумевалось оказывается, или вот как это делается! Хотя все чисто по правилу и оно перед этим изучено типа.

Ну вот такой пример пришел в голову. Читаешь про взбить яйца до увеличения в объеме во столько-то раз. Ну что не понятного? Берешь взбивать (а раньше никто не показывал до результата), взбиваешь пыхтишь, ну вроде увеличилось, ну вроде да.

А потом тебе умелый чел показал, и ты эту крепкую пену-то получил. И понял, что твои прошлые взбивания - чушь собачья. Никакие то были не взбитые яйца. Не то совсем ты имел ввиду, хотя казалось, а чё тут думать, все же написано понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Потому что внутренне он не осознаёт этого, на самом деле. Он хочет единодушия, единомыслия, слияния и отсутствия любых границ.

опять же возьмем мою теорию пятый уровень души и уровень выше 70 го в этом смысле стирание границ я должен типо опустится даже в моральном смысле до твоего уровня души что ли и начать пытаться понять твои интересы.Так вот не буит такого никогда нигде и никак в мире ясельках что ли.В нашем мире вот конкретно ты буишь всегда получать нарушение своих границ и непонимание.Потому что каждый уровень души понимает данную инфу по своему и тут же наталкивается на жуткое непонимание окружающих.Смотри вопрос а чего я хочу сказанный в публичном пространстве ведет либо к манипуляции.Например ты хочешь отдать мне деньги ну эт я если утрированно либо к агрессии тут пустота при общении возникает.Сам получается чего то хочет кому то доказывает сам же спрашивает.

Уж про девушек говорить плохо на форуме где с тобой присутствует женский пол при этом в моей морали или морали Ирис например это плохо и воспринимается как троллинг.То есть это ты специально за моим забором  девственни ка праведника жирную кучу говна оставил тем что мораль религиозную и общепринятую этику перечеркиваешь. Потомуй что души выше 20 го уровня вот о женском поле грят только с пьяну выше сорокового даже с пьну такое говорить стесняются.С 70 го свои сложные заморочки идут которых младым душам вообще не понять.

Короче говоря если следовать логике я вота будист нарушу свои границы и приму вот чужую философию один к одному забывая что любая чужая философия исходит из уровня души станешь как эта Конструктор был туты такой товарищ который 5 книг наизусть выучил и ушел в глупую архаику то есть душа молодая а блок знаний от душ взрослых ну и в итоге превратил себя в глупый автомат который не может вызубренную философию элементарно осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мурша сказал:

Ну на словах-то чел не хочет слияния, то есть то, что ты называешь слиянием есть неосознанное стремление, неразумное, не поддерживаемое рассудком.

Тут и поможет рефлексия.

Это очень легко отследить, когда человек провозглашает одно, а делает другое. Тогда ему следует задать себе вопрос, "а почему так?"

1 час назад, Мурша сказал:

Внутренняя мотивация может быть эгоистической (злой).

Бывает не эгоистическая мотивация?

1 час назад, Мурша сказал:

Представь, чел готов отвечать за попытку узнать свои возможности.

Личные границы начинают формироваться с детства. Т.е., мы все и так примерно знаем свои возможности, как ты говоришь, ко взрослому возрасту. И я не знаю что ты имеешь под этим ввиду, но вообще, речь в этой теме шла про общение.

1 час назад, Мурша сказал:

Но проявляет он вопль и агрессию. Или там жалуется и стенает. Ведь что значит, отвечать? По сути, пережить и остаться в своем уме, не уехать в отторжение. А чтобы крыша стояла на месте, надо слить поток эмоций. Ему, этому конкретно челу. Видишь, он все делает, как ты сказал. Но ты можешь не увидеть расчета и позитивной мотивации.

Этот кусок я не очень понял..

1. Я и не ищу "позитивной мотивации".

2. Я не коуч, так что я не знаю, кто там чего делает по моим словам.

Пока что, мои слова вызывают сопротивление и непонимание. Т.е. из тех, кто со мной спорит, явно ни кто не делает так, как я сказал.) А про остальных ничего не известно.

3. Что именно можно не пережить, оставшись в своём уме?

1 час назад, Мурша сказал:

Это же и мои растолковывания про негативный Плутон, например. При негативном Плутоне (то есть злобных личных свойствах, как это видит Аутскай) чел действительно не может спонтанно уважать другого чела и предоставлять ему право иметь свое мировоззрение. "Злобный" плутонианец будет это мировоззрение гнобить и пытаться рушить, таков его спонтанный позыв. Но через рассудок, преодолевая себя, может действовать прилично, в рамках морали, например.

А может даже внутри себя держать себя в рамках типа "да и нет не говорите, черный с белым не берите" и стараться внутренним состоянием соответствовать идее уважения. Это уже выращивание у себя нравственных ценностей.

Вот видишь, ты пропускаешь мимо ушей мои слова, что для уважения достаточно увидеть границы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2024 в 12:34, Legenda сказал:
28.02.2024 в 12:29, птаха сказал:

все остальные "комнаты" пронизаны ментальными вибрациями, которые чаще всего ложны

почему ложны?

28.02.2024 в 12:29, птаха сказал:

будет "заболачивание" из-за того, что мы не истине живём пока что.

вот тут не понятно.... что значит "живем не истине"?  А как наоборот?

------------

Я почему спросила?... Общение, как известно бывает вербальным - посредством слов, голоса, письменности, и НЕ вербальным - жесты, мимика, интонации, внешность

Истину мы воспринимаем практически только физическим телом, так как сама материя в большей степени объективна, чем личный (выученный) набор слов для обозначения деталей окружающего мира. Пример я приводила с ребёнком 4-5 лет, который ещё не всегда отличает голубые оттенки от зелёных, ведь мы называем их словами условно, в то время как есть более точные инструменты: длина волны и другие научные обозначения. Голос мы тоже воспринимаем по-разному, как бы пропуская через фильтр нашего пранического тела, "захваченного" ментальностью. Про запах и говорить не приходится - опыт контакта с ковидом есть у многих.... А вот тактильные ощущения, наверно, самые достоверные в плане объективности.

Изменено пользователем птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ter сказал:

А как я хочу?

А ты не увидел последующих разъяснений? Темные всегда хотят кого-то получить и поиметь, ну или чтобы их поимели. Там кроме гнили больше ничего быть априори не может. Просто разные ее вариации.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, outsky сказал:

А ты слепой и не увидел последующих разъяснений? Темные всегда хотят кого-то получить и поиметь. Там кроме гнили больше ничего быть априори не может. Просто разные ее вариации.

Я увидел только утверждения, не понятно на чём основанные. 

А ещё поучения, о которых я не просил.

Как я хочу, там ничего не сказано. Сказано только что-то про гной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ter сказал:

Сказано только что-то про гной.

 

Так ты во фразах все выразил. Бабенка, трахнуть.  Тут пренебрежение и желание воспользоваться человеком. Далее ты уточнил, что сразу лучше об этом не говорить, т.к. человека просто стошнит от такого к нему отношения. 

Поэтому, нужен коварный план соблазнения, когда жертва сама к тебе в постель заскочит, а ты будешь торжествовать, что таки заполучил трофей.

Такие обычно, когда получают свое, просто исчезают. 

Все это гной.

18 минут назад, Ter сказал:

А ещё поучения, о которых я не просил.

Ты многое "получил" из того, чего не просил и даже не желал. Просто пока не осознаешь.  :)

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, outsky сказал:

Так ты во фразах все выразил. Бабенка, трахнуть. 

Тут пренебрежение и желание воспользоваться человеком. Далее ты уточнил, что сразу лучше об этом не говорить, т.к. человека просто стошнит от такого к нему отношения. 

Поэтому, нужен коварный план соблазнения, когда жертва сама к тебе в постель заскочит, а ты будешь торжествовать, что таки заполучил трофей.

Такие обычно, когда получают свое, просто исчезают. 

Все это гной.

Я вижу только твои интерпретации.

11 минут назад, outsky сказал:

Далее ты уточнил, что сразу лучше об этом не говорить

А ты умеешь говорить с посторонней женщиной о сексе так, чтобы тебя с интересом выслушали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ter сказал:

Я вижу только твои интерпретации.

Лан, это бесполезный разговор. Ты в принципе ничего увидеть не сможешь.

6 минут назад, Ter сказал:

А ты умеешь говорить с посторонней женщиной о сексе так, чтобы тебя с интересом выслушали?)

Например, признание в симпатии. Не все хотят просто поиметь других людей. Следовательно, не всем нужно что-то скрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, outsky сказал:

Например, признание в симпатии. Не все хотят просто поиметь других людей. Следовательно, не всем нужно что-то скрывать...

Симпатия - это не обязательно про секс. А я спросил о сексе, именно.

Или ты хочешь сказать, что у тебя не бывает ни желания ни эротических фантазий?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности