Перейти к публикации

Знаки, подсказки ВЯ и ВС, предзнаменования


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часто ли вы прислушиваетесь к знакам, подсказкам, предзнаменованиям в своей жизни? Какие были примеры знаков, послушав или не послушав которые, вы пришли к какому-то результату?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Эдуард сказал:

Часто ли вы прислушиваетесь к знакам, подсказкам, предзнаменованиям в своей жизни? Какие были примеры знаков, послушав или не послушав которые, вы пришли к какому-то результату?

Постоянно происходит.

Прислушиваюсь 50 на 50, к сожалению ((((((((( Если бы чаще прислушивалась - было бы легче, наверное... (((

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно...

Например сегодня сон: мастрячу самодельную ракету, креплю к ней большой фотоаппарат, "сейчас сделаю классные фоки космоса", запускаю прямо из форточки. Ракета делает "пых", все это падает вниз, фотоаппарат вдребезги.

В реале: мне нужно переделать чужой алгоритм, а он не просто не оптимальный, он как старый фонарный столб, расшатанный и со всех сторон, подпертый досками, и естественно желание: "все с нуля, зато надежно",  но утром приходит осмысление, что мне явно не хватает ни опыта ни знаний, что бы понимать "как действительно нужно", поэтому придется копировать старый алгоритм и может быт еще пару досок добавить )))

Подсказки в основном это не про "узурпацию свободы воли", это скорее "протереть стекло и увидеть чуть больше, чем видел раньше". Мы так устроены, что стараемся не замечать неприятных для нас вещей, или наоборот прикипаем к негативному сценарию, и не видим простого выхода, поэтому такой "взгляд со стороны", очень полезная вещь...

Но это так, мелочи жизни, а вот "кардинальное изменение жизненного пути", то... я фаталист, тут особо не "послушаешься"... хорошо хоть предупредили, по крайней мере сгруппироваться успел, когда тебя в спину толкнули.. (

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Legenda сказал:

Постоянно происходит.

А как ты их отличаешь? От ..

9 часов назад, AlexStone сказал:

Регулярно

Тот же вопрос, ко всем 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

А как ты их отличаешь?

....мдя.... хороший вопрос.... Это идет как-будто прямо из глубины.... и как-то очень фундаментально. Вот смотри, когда интуиция - это как вроде предчувствие. Но оно как-будто предЗнание, с таким каким-то вопросительным "налётом". Вот как это бывает, например, с встречами... ну, типа я приеду на встречу, и напрасно - она не состоится. Вроде мелочь, но интуиция подсказывает, что визит будет неудачным - можно даже не ехать (это если бы я послушалась интуицию ) Или, как например, потерянные вещи дома ищешь: просто возвращаешься к одному и тому же месту, и вот что-то внутри говорит, что вот тут где-то.... где-то тут.... Но интуиция она как-будто идет из головы, и как будто где-то прям рядом с тобой это знание. Оно и понятно: интуиция - это МОЁ свойство, я её источник, моя "чуйка".

А вот "подсказки ВЯ и ВС" ( как ты говоришь ) - они как будто знание, но изнутри. Например, как сейчас: я не могу взять билеты, но я уверена, что я их возьму. Настолько уверена, что я как-будто уже держу их в руках. Они как-будто уже есть, и я как бы там, в будущем, уже точно знаю, что всё в порядке, вот он мой поезд и я даже слышу стук колес движущегося поезда "тук-тук, тук-тук"..... и это знание оно идёт таким глухим основательным рокотом прямо изнутри из меня.... из глубины откуда-то.... Или когда начался весь этот ужас - я точно знала, что я выживу.... нужно просто потерпеть... и я даже знала сколько надо потерпеть.... Мне как-будто вливали в кровь энерджайзер, давали какую-то силу, и говорили ВСЁ ЭТО НУЖНО РАВНОМЕРНО РАСТЯНУТЬ НА ВЕСЬ ЭТОТ ПЕРИОД.... размазать, как масло на бутерброд, как варенье на булочку.... и я даже ЗНАЛА в какой именно день мне понадобится чуть-чуть больше сил, чем в другие.... Не знаю как правильно описать словами...  Но даже отличая это ощущение от собственной интуиции - оно едва-едва уловимое. Очень тихое.... тонкое... и в тоже время очень основательное, такое вот моёНеМоё.... И всё равно, "голос эго" может очень просто его заглушить. Накрывает паника, ум верещит, что всё пропало, и личность рвётся что-то делать! Срочно! Немедленно! ....и если не заткнуть "голос эго" - эти знаки можно принять просто за какую-то "заблудившуюся мысль" кого-то другого: большого, спокойного и ..насмешливого ))))))))))))))  ...как-то так, Эд. Понимаю, что яснее не стало, но это и не описывается словами )))) Как смогла ))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2023 в 08:29, Legenda сказал:

Прислушиваюсь 50 на 50, к сожалению ((((((((( Если бы чаще прислушивалась - было бы легче, наверное... (((

И еще - бывало так, что прислушивалось и становилось только хуже?

23.06.2023 в 09:23, AlexStone сказал:

Подсказки в основном это не про "узурпацию свободы воли"

Можешь этот момент развернуть? Хочешь сказать, что подсказки могут быть диктатом ВС? Или я не так понял?

@Legenda Прочитав твое сообщение у меня сложилось ощущение, что подсказки и интуиция идут от тебя самой. И что есть такая штука, как моделирование своей реальности. И все события происходят не по чьей-то внешней воле, желании подсказать, а как проекция твоих внутренних переживаний и неосознаваемых целей получения необходимого тебе опыта.

Это, когда, ты что-то вытесняешь из своего сознания, но оно живет внутри и корректирует твое поведение и ощущения так, чтобы твоя воля воспроизводила некие события, в которых ты бы получила опыт, которого боишься. И моделируешь ситуации, которые позволят самосохраниться при получении этого опыта.

Типа по Зеланду

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эдуард сказал:

И еще - бывало так, что прислушивалось и становилось только хуже?

Не совсем поняла в каком контексте вопрос, Эд.... Поясни.

Ты спрашиваешь о том, что становилось хуже, когда я действовала по подсказкам? Или о том, насколько хуже слышно, когда пытаешься ещё больше прислушаться к тому, что "шепчет Вселенная" ?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Legenda сказал:

Ты спрашиваешь о том, что становилось хуже, когда я действовала по подсказкам?

Да

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....когда как, Эд... ;)

В большинстве случаев, прямо СРАЗУ - становилось хуже, но через какое-то время становилось намного-намного лучше. Думаю, это потому что мне показывают "проход сквозь стену" - то есть, вариант, который я сама сознательно никогда бы не выбрала, даже если бы его и увидела. В большинстве случаев, я даже не рассматривала выход из ситуации, на который мне указывает ВЯ, как решение моей проблемы. Это как прыжок в неизвестное. Любой человек знает, что когда делаешь шаг в пустоту, то сначала все только хуже: темно, страшно, и никаких ориентиров.... Зато потом..... )))) Глаза привыкают, синяки заживают, прорисовывается "новая" картинка, и жизнь налаживается ))))

В конце 90-х годов, ВЯ все чаще стало "нашептывать", что пора уезжать. Я тянула, и отказывалась замечать все эти знаки, пока не обчистили мою квартиру, пока не рухнул рубль, и все мои сбережения превратились а копейки, и пока моя личная жизнь не покатилась под откос. "УЕЗЖАЙ!" - меня чуть ли не в шею выдворяли с насиженного места и .... Куда?! Куда ехать-то? "НАЧНИ ДВИЖЕНИЕ. И ДОВЕРЬСЯ. ВСЕ УЖЕ ПРОПИСАНО" - это не был голос, не было какими-то надписями на стенках или а газетах. Это было внутри. Но мне было страшно, и я не решалась: тут уже все как-то более менее понятно... Да, к тому же я категорически не хотела ехать на запад, бо с рождения видела картинки войны....а тут Западная Сибирь...сюда не дойдет...тут я в безопасности... Меня таки раскачали обстрятельства, и я уехала с Томска. Как прыжок в пустоту. С мужем, который был уже почти не муж, без денег, с малым дитем на руках....все было хуже и хуже.... И когда мы поехали в другой город - там стало ещё хуже. Поехали дальше - вообще ппц.... Я чуть ли не выла от кошмара происходящего со мной. "ВСЕ БУДЕТ! ПРОСТО ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ!" - "будет? точно? обещаешь"  -  но ВЯ не обещает )))) оно только смеётся )))

У нас все получилось: мы сохранили семью, приобрели дом, нашли любимую работу, обросли друзьями, и..... Все это снова разрушили ))) хуже стало?  Хуже. Сначала.... А потом снова лучше. Чтобы в 2022 наступил вообще полный ппц. Хуже стало? Конечно хуже! Но я уже знаю, что чем хуже и страшнее маленький пушистый зверь, тем прекраснее моя жизнь после Армагеддона ))))

Так что, Эд.... Что ни делается - все к лучшему )))) Нужно просто ДОВЕРЯТЬ знакам ВЯ )))) ...такая моя думка )))

 

Изменено пользователем Legenda
  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

Хуже. Сначала.... А потом снова лучше

Если доверять знакам, то сначала будет хуже, а потом лучше…

Если не доверять знакам, то сначала тоже будет хуже, а потом лучше…

Это как насморк – если его лечить, то пройдет за неделю, а если не лечить, то пройдет за семь дней )

  • ХА-ХА! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Legenda сказал:

Любой человек знает, что когда делаешь шаг в пустоту, то сначала все только хуже: темно, страшно, и никаких ориентиров.... Зато потом..... ))))

Да, это как стоишь на возвышении благополучия и видишь вершину.  Высшее "Я" знает что по судьбе тебе нужно взойти на вершину, но пока все хорошо, и не хочется верить в нашептывание ВЯ о вершине. ВЯ может обещать большое будущее - но... Только что прослушал ролик Александра Литвина -ща под впечатлением. Плохо только что он не произносил запрещенные слова... А Светлана Драган настолько боится этих слов и смыслов что и я даже не понимаю ее "эзопов язык". Но Литвин- титан! - "Что бы возродиться - нужно умереть". Имеется в виду не смерть, но трансформация. Умирает только благополучие.  Нужно сойти с возвышенности благополучия, пройти тернистый путь к вершине, а тут самое трудное - взобраться на вершину. Такой путь достоин большой души. https://youtu.be/QQHeA16P5qQ   Да, трудно, поэтому ВЯ не говорит что это может быть настолько трудно, во избежание того что человек откажется от своей судьбы и предпочтет личность вместо души.

Изменено пользователем Славян
  • ...любопытно 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

И еще - бывало так, что прислушивалось и становилось только хуже?

Заметила, что время от времени тут всплывают отсылки на книги К.Кастанеды. Так вот, у него есть такое выражение, как "разбить зеркало саморефлексии". Это и значит, что ВЯ направляет человека таким образом, чтобы саморефлексия расформировывалась - а это ощущается иногда болезненно, так как формации это сознательные существа (лярвы не лярвы, но обладающие сознанием однозначно...)

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха злой ангел? уничтожающий ради созидания? 

Screen-Shot-2015-10-29-at-12.17.26-AM.pn

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Legenda сказал:

"будет? точно? обещаешь"  -  но ВЯ не обещает )))) оно только смеётся )))

Вот если б ВЯ уберегло от войны и заставило куда-то переехать сразу - я бы еще поверил, что это реальное ВЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Эдуард сказал:

злой ангел?

Мне не приходилось ещё встречать людей, считающих злом таблеточки от глистов (лярв)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха т.е. человек знает, что плохое, что с ним происходит после оказания доверия ВС - во благо? И терпит? Или как?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , когда человек действительно знает (а не принимает какую-то инфу к сведению), то терпеть уже ничего не нужно. Просто живёшь и радуешься всему новому, как ребёнок. Не оценивая: плохо или хорошо. "Доверие ВС" не может иметь какой-либо оценки со стороны души, которая всегда остаётся ребёнком.

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, outsky сказал:

Вот если б ВЯ уберегло от войны и заставило куда-то переехать сразу - я бы еще поверил, что это реальное ВЯ...

Реальное ВЯ никогда не призывает к бегству

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, _Андрей_ сказал:

Реальное ВЯ никогда не призывает к бегству

а к чему призывает?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эдуард сказал:

Можешь этот момент развернуть? Хочешь сказать, что подсказки могут быть диктатом ВС? Или я не так понял?

@Legenda 

Алекс еще не ответил, но я добавлю к теме свою копеечку. Не, не диктатом, но помощью осязаемой. Например, у меня как то были неприятности, я по привычке начала сильно тревожиться, уже собралась увольняться с работы и все такое, по энергетике совсем скатилась вниз  и тут в переходе слышу песню Макаревича "Свеча"... и зацепились слова: ... и Бог хранит меня... и все, я как очнулась от навязчивого сценария-кошмара, посмотрела на ситуацию со стороны и моя энергетика мгновенно выровнялась... диктат это или нет? Я ведь могла и дальше мусолить свои тревоги, и из этого состояния творить свою реальность, моё было право...

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все ВЯ, ВС и т.п. - просто системы организма.

Воплощенный редко кому-то что-то советует, так как спит и думает, что он - человек. А выше воплощенного есть только глобальные существа, типа Души планеты или звезды.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iris сказал:

и Бог хранит меня

ты почувствовала то, что Бог тебя хранит? Как бы "Я рядом, привет!"?

3 часа назад, outsky сказал:

На самом деле все ВЯ, ВС и т.п. - просто системы организма.

Тоже об этом думаю... Часто подступаю к мысли, что я тут один и сам все с собой это делаю...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Андрей_ сказал:

Если доверять знакам, то сначала будет хуже, а потом лучше…

Если не доверять знакам, то сначала тоже будет хуже, а потом лучше…

Это как насморк – если его лечить, то пройдет за неделю, а если не лечить, то пройдет за семь дней )

Ну.... возможно, твое ВЯ более щадяще относится к тебе ))))))))) мне всегда позволяют до конца "переварить" и прочувствовать последствия своих импульсивных решений, когда я не прислушиваюсь к "шёпоту Вселенной", и считаю его собственным, не в меру разгулявшимся, воображением.

Раньше моя личность "перекрикивала" эти подсказки ( благо для этого даже особо стараться не нужно - свободу выбора ж никто не отменял ), и я задвигала их на задний план, как "бред сивой кобылы" )))))))) и..........быстренько всё делала сама, как, мне казалось, очень замечательно. И тогда сначала мне было очень хорошо ))))))))) Так замечательно всё складывалось, как-будто Вселенная специально "подыгрывала" мне, а я радовалась тому, что вот, мол, какая я умница - всё просчитала, и всё у меня круто сложилось.... а вот если бы послушалась этих "чертей" в башке............ !!!!!

А потом этот карточный домик ломался с такой дикой скоростью, и наступал такой треш, что я надолго уходила в келью самобичевания а там раз за разом делала перепросмотры, начиная с появления знаков, и до последнего, упавшего мне на голову, кирпича ....  

Но Небо всё же любит меня ))))))))))) Мне всегда давали второй, третий, а иногда даже четвертый шанс все исправить. Правда, каждый следующий был все меньше и меньше "подзаряжен" интересом на выполнение.... но они были, и это уже замечательно.

К слову сказать, можно не обращать внимания на ВЯ, как говорит Андрей.... и идти по жизни, как придется. Работа Хранителей подложить в нужное время в нужный момент "скользкий камень", и они это сделают. А вот оцарапаться, или расшибить себе голову, подскользнувшись на нём - это уже твой выбор )))))))))))) Камни всё равно будут, плётки и пряники тоже, 

6 минут назад, Эдуард сказал:

Часто подступаю к мысли, что я тут один и сам все с собой это делаю...

А ты и есть один. Мы тут все одни.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшее "Я" перед рождением выбирает или само творит себе судьбу.  Это зависит от того на какой стадии оно к высшему сознанию. Во время воплощения ВЯ смотрит на нас как на свой проект (аватар). Идеально было бы если бы аватар имел полное сознание ВЯ, тогда чел бы знал что и как делать. Но в основном аватар не знает о ВЯ, а тот не может на прямую влиять на аватар. Изредка помехи уходят и ВЯ дает инфу в виде интуиции и знамений. Различать знамения можно и многие это делают. Это если что то должно получиться, но как то странно не получается, тогда говорят - не судьба. И правильно говорят.

И так, чел пассивен к ВЯ, а ВЯ стремится максимально помочь своему аватару (проекту) быть успешным в выполнении программы (судьбы).В этом основной интерес ВЯ.

Интерес аватара в том чтобы максимально постичь высший разум и это ему доступно если развивать свое ментальное тело.  Если ВЯ влияет на нас через анахату, что выражается в аллегории о сердце. То ВР постигается разумом. Здесь инициатива принадлежит аватару.

В итоге: - Если развивать свое чувствование через анахату и сердечный узел развивая астральное тело то это путь к себе, т.е. к ВЯ.

- Если же совершенствоваться в разуме постигая высшие планы то можно выйти сознательно в духовный мир, и там увидеть себя в качестве ВЯ.

В общем если взять две координаты: Одну провести от себя к ВЯ, А другую провести от себя к ВР то получим пространство своей жизни. Где то так.

Не, ну если не понятно... Вот пример - "Душа болит, а сердце плачет..." это когда идешь к ВЯ. Но у меня почему то душа не довольна когда сердце болит. Она досадует о моей глупости. ))) https://youtu.be/YdBIhz-3GPs. А если и правда болит то тогда нужно стать мудрее... как то так получается если рассматривать предложенную систему координат. :mda:

Жаль что нету Александра вестника он бы привел еще и математические выкладки.)))

Изменено пользователем Славян
  • Одобряю! 1
  • Спасибо за идею! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

ты почувствовала то, что Бог тебя хранит? Как бы "Я рядом, привет!"?

Именно!

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ВЯ - это некое духовное начало, которое "пытается достучаться" до человека, а человек - временная личность. То зачем все это нужно ВЯ?

Зачем ему тело, через которое оно не может проявляться?

И если Бог кого-то здесь хранит, почему множество людей становятся жертвами преступлений?

PS. Мне то ответ ясен, но интересно, какой ответ у тех, кто в это верит...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности