Перейти к публикации

Знаки, подсказки ВЯ и ВС, предзнаменования


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, outsky сказал:

Мне то ответ ясен

скажи свой

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, rainbow сказал:

Скажем так, зависит от того, насколько в данный конкретный отрезок времени в моем сознании фонят ментальные или эмоциональные шаблоны. Автоматизмы социума. 

Самый болезненный момент, отчасти из-за которого я и создал тему... Как отсечь фонящее?

2 минуты назад, rainbow сказал:

Самым яркий пример - когда мой парень впервые остался на ночь в моем доме, и на него была совершена атака клопов. Он был искусан весь, живого места не было. На мне ни укуса. Кто знаком с клопами, знает как тяжело их вывести. Так вот наутро в квартире не было ни единого клопа. Спустя 4 месяца я вышла за этого человека замуж. Это стало роковой ошибкой. Я видела знак, но не прислушалась.  Влюблена была по уши)

т.е. знаки и подсказки часто проявляются в какой-то степени аномальностями?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эдуард сказал:

Как отсечь фонящее?

...хох.... а нет универсального рецепта.... У меня - нет (((

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Legenda сказал:

..хох.... а нет универсального рецепта.... У меня - нет (((

и у меня

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, outsky сказал:

Если ВЯ - это некое духовное начало, которое "пытается достучаться" до человека, а человек - временная личность. То зачем все это нужно ВЯ?

Зачем ему тело, через которое оно не может проявляться?

И если Бог кого-то здесь хранит, почему множество людей становятся жертвами преступлений?

Думаю, первоначальный импульс "достучаться" идёт всетаки от человека, за собой замечаю, что меня начинают одолевать всякие программы, когда я окукливаюсь, зацикливаюсь на себе, когда же меня меня начинает припекать, главное вспомнить, что ты не один, ты воплощение чего то большего,  тут же приходит подтверждение или подсказка... 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

скажи свой

Нет никакого ВЯ, а есть что-то иное, что называют ВЯ. Скорее, внутренний учитель, встроенный в тело.

А что касается божьей помощи, то весьма сомнительно, чтобы Бог помогал кому-то отдельно. Если что-то и есть, то универсальное.

Допустим, та же внутреняя сила. Но все это зависит не от Бога, а от самого человека.

4 минуты назад, Iris сказал:

что ты не один, ты воплощение чего то большего

Ну, отчасти так оно и есть. Вопрос в том, а как дела у этого самого большего... Может ему самому нужна помощь?

40 минут назад, rainbow сказал:

резко выскакивал герпес на всю губу за час до свидания

Так он может активироваться из-за стресса.

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, outsky сказал:

Вопрос в том, а как дела у этого самого большего... Может ему самому нужна помощь?

Возможно не помощь, а ощущение проявленности чтоли...Наверное, у каждого воплощенного своя связь со своими структурами... у меня бывает ощущение какой то слаженности, гармонии, если я чтото делаю из этого состояния я почти не устаю, мне все в радость... думаю в эти моменты мое ВЯ тоже напитывается нужеыми энергиями. Вот за эти ощущения я готова побороться и с гордыней, и со страхами и недоверием.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rainbow сказал:

Но герпес не проходит за столь короткое время. Час-полтора, и его просто не стало. После того как не пошла, естессно.

Да мало ли какие чудеса бывают.  :)

Изменено пользователем outsky
  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Эдуард сказал:

Можешь этот момент развернуть? Хочешь сказать, что подсказки могут быть диктатом ВС? Или я не так понял?

У тебя есть знакомый, про которого ты точно знаешь, что он умнее тебя в несколько раз и также намного опытней, и он дает тебе совет....

Но у меня кстати никогда не было как у Легенды "Иди и делай", у меня это ненавязчиво как у Ирис.

И Андрей тоже прав, про "неделю и семь дней", тут вопрос скорее про восприятие, кто ты, крыса в лабиринте или гонщик на сложной трассе... А дембель неизбежен, это да...

Про то "как распознать", только опыт... начинаешь замечать, начинаешь отличать... Хотя вот например "неприятный случайный человек", или болезнь, это 100% знак, у меня по крайней мере ни разу не было по другому.

9 часов назад, Эдуард сказал:

ты почувствовала то, что Бог тебя хранит? Как бы "Я рядом, привет!"?

Тут очень важный момент! Это не "поддержка", это не "сила на которую можно опереться",  это просто подсказка: "тебе же ничего не мешает перейти из деструктивного в конструктивное состояние". Только сам, только своими силами... Другое дело, что такие подсказки в нужный момент они бесценны.

  • ДарюБлаго! 1
  • Спасибо за идею! 1
  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iris сказал:

Возможно не помощь, а ощущение проявленности чтоли...Наверное, у каждого воплощенного своя связь со своими структурами... у меня бывает ощущение какой то слаженности, гармонии, если я чтото делаю из этого состояния я почти не устаю, мне все в радость... думаю в эти моменты мое ВЯ тоже напитывается нужеыми энергиями. Вот за эти ощущения я готова побороться и с гордыней, и со страхами и недоверием.

Тоже

13 минут назад, AlexStone сказал:

тут вопрос скорее про восприятие, кто ты, крыса в лабиринте или гонщик на сложной трассе...

Понимаю. Согласен. Но все равно на заднем фоне мельтешит "а как на самом деле?"

15 минут назад, AlexStone сказал:

Только сам, только своими силами... Другое дело, что такие подсказки в нужный момент они бесценны.

👍

  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, outsky сказал:

Если ВЯ - это некое духовное начало, которое "пытается достучаться" до человека, а человек - временная личность. То зачем все это нужно ВЯ?

Зачем ему тело, через которое оно не может проявляться?

Физическими проекциями ВЯ, то есть души, в теле человека есть - сердце, печень и тимус. На энергетическом плане ВЯ (душа) в человека встроена в виде триединой чакры анахата. Эти все органы нужно чувствовать и развивать чтобы иметь связь с ВЯ.

ВР тоже имеет свои проекции в человеке. На физическом плане это шишковидная железа. На энергетическом плане - сахасрара

Поэтому для ВЯ мы представляем некую конструкцию или аватар который выполняет в физической материи свою судьбу по заданию ВЯ.  Аватар же представляет только часть (проекцию, аспект)  ВЯ, а именно ту часть которая нужна для жизни аватара.  Зачем ВЯ все это? Если кратко то для совершенства и увеличения кода в виде новой цифры или развития, опыта и набора очков, и т.д 

ВЯ полностью контролирует свой аватар. Но аватар осознает свое ВЯ только в меру своего сознания, и это является показателем взаимодействия ВЯ с аватаром. Контроль, это не управление.

Чем чище сознание чела тем лучше он воспринимает предзнаменования и другие сигналы от ВЯ, а также лучше понимает чем ближе он в своем развитии к ВР.

@rainbow клопы старались... но любовь затмила сознание волнами астральных фантазий. :))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Эдуард сказал:

Но все равно на заднем фоне мельтешит "а как на самом деле?"

А что значит "быть взрослым"? А на заводе это как в школе да?...

Как бы нам старательно и доходчиво не объясняли "как оно на самом деле", мы не сможем это воспринять, все равно будем накручивать свои иллюзии и фантазии.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, outsky сказал:

Нет никакого ВЯ, а есть что-то иное, что называют ВЯ. Скорее, внутренний учитель, встроенный в тело.

Так а мы ж и не знаем, что есть ВЯ. Может мы этого "внутреннего учителя" и называем ВЯ?  А тогда следующий вопрос, кто его встроил и зачем?

7 часов назад, outsky сказал:

А что касается божьей помощи, то весьма сомнительно, чтобы Бог помогал кому-то отдельно. Если что-то и есть, то универсальное.

В сравнении с телом человека: почему нет? Тебе ж не все равно на свои пальцы, уши, колени, пятки в конце концов. Любой участок тела возьми, любой внутренний орган - тебя же интересует их благополучие? А универсальной таблетки от живота и от пятки одновременно - нет. Пока нет, во всяком случае....

1 час назад, Славян сказал:

ВЯ полностью контролирует свой аватар.

....тут вот я бы возразила бы.... я бы сказала - не контролирует, а мониторит, Причем, мониторит настолько основательно, что иногда мне кажется, что "оно" даже жалобы клеток гемоглобина выслушивает.....  ))))))))   а вот у личности с этим проблемы :)

 

  • ОК! Ясно. 1
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

На энергетическом плане ВЯ (душа) в человека встроена в виде триединой чакры анахата.

На Руси почитали триединство духа-души-тела. 

Высшее Я - это метафизическое (западное) название духа (Святого Духа в христианстве). Душа - это искра Бога-Отца (Я и Отец мой одно), или Рода по-нашему. А тело - поле Игры души и духа. Дух формирует индивидуальность души и обеспечивает её непрерывный рост и набор личной силы. Душа может отказываться от предложений духа в своём выборе, если она набрала достаточно личной силы.

  • ...любопытно 2
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, птаха сказал:

Душа может отказываться от предложений духа в своём выборе, если она набрала достаточно личной силы.

ВОТ! Спасибо, птаха ))))))))

Всегда подозревала, что люди, которые не чувствуют своих "кураторов" - это взрослые дети. Зачем им "воспитатель"/нянька, если они уже и сами могут всё порешать.

Няньки нужны маленьким детям............

Так что.... нечего на меня орать, что я тут недостаточно выдержана и благородна.   Вот вырасту большая, как Радуга,  и сниму корону. :D 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1
  • ХА-ХА! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Legenda сказал:

Вот вырасту большая

Чтобы расти, нужно прилагать немалые усилия: "Царство Небесное силою берётся". А люди почему-то надеются получить подсказки свыше о том, где бы соломки подстелить, чтоб напрягаться поменьше.... Нет, подсказки даются для того, чтобы избавиться от "глистов", то есть от последствий неправильных выборов в прошлом (часто, из прошлых воплощений). 

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda тут нужно смотреть чтобы гаджеты не набрались тоже, этой  ... мм-да... вычислительно-цифровой силы и не стали сами здесь администрировать.:))

  • ХА-ХА! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, rainbow сказал:

с подобным подходом рост невозможен.

53 минуты назад, птаха сказал:

Чтобы расти, нужно прилагать немалые усилия:

images?q=tbn:ANd9GcRv-brM7R37fnBXjGARmLX

....штож.... помру не выростив... не выросшись... не вырастая.... КАК СКАЗАТЬ-то???

============

По сабжу.

Любой ЗНАК или подсказку ВЯ, можно считать "притянутой за уши" или случайностью, как, кстати, делает основное большинство населения планеты.

Чтобы знаки замечать, прислушиваться к ним ( или не прислушиваться ), или хотя бы различать отличать их от собственных галюнов - надо тоже кое-где подрасти, кое-что очистить, и кое-где прибраться. Проще говоря, найти в себе тот инструмент, который слушает и слышит, замечает и наблюдает.  

44 минуты назад, Славян сказал:

@Legenda тут нужно смотреть чтобы гаджеты не набрались тоже, этой  ... мм-да... вычислительно-цифровой силы и не стали сами здесь администрировать.

...та пусть администрируют, Славян. Мы что первый раз это проходим, что ли? уже сколько было желающих-то??? Цивилизации возрождаются и умирают ))) главное, чтоб планету не угрохали...

Изменено пользователем Legenda
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

Дух формирует индивидуальность души и обеспечивает её непрерывный рост и набор личной силы. Душа может отказываться от предложений духа в своём выборе, если она набрала достаточно личной силы.

Душа индивидуальна, поэтому у нее не может быть личной силы, да и любой силы. Индивидуальности сила не нужно. Индивидуальность это часть единого. Это форма части единого. Так вот, формы разные, оригинальные, индивидуальные. А содержание одно - в этом единство душ и всего живого.

Личность да, может обладать силой. Даже может быть такая сила что и душа не достучится к такой личности - "А дух - это что? Сила есть - духа не нужно". Так может сказать сильная личность.

Представь что дети рисуют на тротуаре. Картинки разные, но тротуар один. Или ты подходишь к ручью, зачерпнула ладонями и у тебя кусочек ручья в форме твоих ладоней. Понимаешь? Суть индивидуальности души в ее форме. Она оформляет собой часть единого сознания.

Не, ну для тех кто в танке объясняю - Бог в хорошем настроении был и сотворил человека в виде татуировки с надписью - "Не забуду мать родную Софию Премудрую!". Это душа. Потом еще татушку, и еще...:))

Вооот! Все татушки - это Бог.... прости Господи.:mda:

Изменено пользователем Славян
  • НЕТ 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Эдуард сказал:

а к чему призывает?

Быть ответственным за всё происходящее

15 часов назад, Эдуард сказал:

сам все с собой это делаю...

 

  • ОК! Ясно. 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Славян сказал:

Представь что дети рисуют на тротуаре. Картинки разные, но тротуар один. Или ты подходишь к ручью, зачерпнула ладонями и у тебя кусочек ручья в форме твоих ладоней. Понимаешь? Суть индивидуальности души в ее форме. Она оформляет собой часть единого сознания.

Не, ну для тех кто в танке объясняю - Бог в хорошем настроении был и сотворил человека в виде татуировки с надписью - "Не забуду мать родную Софию Премудрую!". Это душа. Потом еще татушку, и еще...:))

Вооот! Все татушки - это Бог.... прости Господи.

Чёт не поняла, хде тут обращение ко мне лично :unknw: (надеюсь, не в последней строчке спича...)

Почему-то люди часто в качестве иллюстрации к своим рассуждениям приводят в пример физические формы - ладошки, в данном тексте. Но далеко не всегда физическое и тонкое тождественно. Формы тонкого мира характеризуются иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, птаха сказал:

Чёт не поняла, хде тут обращение ко мне лично :unknw: (надеюсь, не в последней строчке спича...)

Ну конечно же это не про Вас. Просто тут на форуме есть некие "танкисты" которые не вылезая из танка испражняются прямо на посты.  Да Бог с ними, не обращайте внимания. Достаточно того что я польщен Вашим вниманием. :i-m_so_happy:

 

47 минут назад, птаха сказал:

Почему-то люди часто в качестве иллюстрации к своим рассуждениям приводят в пример физические формы - ладошки, в данном тексте. Но далеко не всегда физическое и тонкое тождественно. Формы тонкого мира характеризуются иначе.

Да, но такие вещи трудно объяснить на пальцах, поэтому ладошки - это я так шучу.😊

Ну а если серьезно, то я сам был в недоумении когда это узнал. Да, это не моя выдумка, я долго размышлял о сути души... но, увы. Поэтому сразу скажу что идея не моя. Эту идею я нашел в одном из последних постов моего давнего идеологического конкурента под ником - Пустой. 

Идея о том что душа не имеет собственного содержания решила все мои вопросы. Это значит то что собственно эссенция души это форма. Потому что содержание в каждой душе одинаковое и не может принадлежать каждому отдедьному индивидууму имеющему душу. Такую мысль можно довести до людей только притчей.  Вы же прекрасно знаете что даже Иисус Христос доносил свои мысли притчами.  Но эту идею можно пояснить также тем что душа это вышитая красивая картинка на едином полотне божественного сознания. И каждая картинка хочет быть как можно более красивой. Помните посты Александра вестника? Там он рассказывал что души стремятся наполнять свои папки с разноцветными нитями, также души стремятся  дополнительно в воплощении "заработать" себе число в свой код  - это все для украшения формы.

Я могу об этом долго говорить, но знаю что не являюсь кавалером Ваших убеждений, да и не по сабжу эта тема. Я готовлю материал об этом в своей теме, так что следите за новостями. А по сабжу я уже изложил даже более того чем хотел.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я нашел формулу понятия души:

Душа, это индивидуальная форма выражения божественного сознания.

Поэтому многие считают душу божественной. Может в этом что то есть. Но вряд ли душа будет подобна Богу. Потому что Бог сотворил человека не по подобию, но по образу своему.

 

  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Славян сказал:

Потому что Бог сотворил человека не по подобию, но по образу своему.

А разве не по образу и подобию?

1 час назад, Славян сказал:

Я могу об этом долго говорить, но знаю что не являюсь кавалером Ваших убеждений, да и не по сабжу эта тема. Я готовлю материал об этом в своей теме, так что следите за новостями.

О'кей! Я только маленько напомню, что есть понятия имманентного Бога в отличие от трансцендентного. А имманентное - душа - всё же не является одинаковым у всех.

1 час назад, Славян сказал:

содержание в каждой душе одинаковое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, птаха сказал:

А разве не по образу и подобию?

Библия, книга Бытие, глава 1, стих 27:

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

20 минут назад, Славян сказал:

Душа, это индивидуальная форма выражения

А форм несть числа. На этой форме кончается суть души. А в форме содержание одно на все формы - это сознание единого Бога.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

сознание единого Бога

Четырёх библейских богов сотворило трансцендентное сознание (сознание единого Бога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexStone сказал:

Как бы нам старательно и доходчиво не объясняли "как оно на самом деле", мы не сможем это воспринять, все равно будем накручивать свои иллюзии и фантазии.

а ведь можно хотя бы попробовать объяснить :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности