Перейти к публикации

Как узнать сколько воплощалась душа?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, _Андрей_ сказал:

что это за ясновидящая такая, если на её вИдение оказывают влияние шаблоны?

На любой ченнелинг оказывают влияние шаблоны самого ченнелера, как я понимаю. То, что у человека разблокировалась шишковидная железа по какой-то причине и он начал видеть тонкоматериальный мир, вовсе не означает, что все фильтры с его Сознания вмиг исчезли и ментальные шаблоны перестали искажать увиденное.

  • ОК! Ясно. 1
  • Присоединяюсь! 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Legenda сказал:

Да! "Аннигиляция души" существует. Но это настолько крайние единичные случаи, и они так редко происходят, что о них не имеет смысла вообще вспоминать людям.

Конечно существует и называется "суд". Только не божий, а просто суд.  Если после суда в Душе остается свет и осознание, значит она сможет как-то дальше жить, то есть, для нее это очищение. Если света и сознания не остается, значит она уже все это в себе уничтожила своими злыми деяниями и на этом ее путь оканчивается.

Такие явления редки лишь оттого, что никто этим не занимался в виду отстутсвия, видимо, квалификации и инструментов. 

2 часа назад, Legenda сказал:

Это происходит из милосердия, из любви к пострадавшей душе. И это огромная, вселенская печаль для тонкого мира.

Пострадавшие Души никто не анигилирует. Более этого, сделать это невозможно. Речь только о тех, кто творил беспредел.

2 часа назад, eva5eva сказал:

Только те Души, которые в какую-то зависимость попадают, как в капкан - наркотическую, алкогольную либо игровую, а также фанатскую.

Вообще-то Души воплощаются уже в искаженном состоянии. Тут вот Легенда предложила мысль, что дескать Душа не смогла достучаться до личности. А я считаю, что это как раз Душа извращает личность таким образом, что она начинает творить дичь.

Если человек хорошо воспитан и рос в хорошей семье, то даже если его Душа - массовый убийца, она все равно не сможет взять над ним полный контроль и заставить делать все тоже самое и на Земле.

Но иногда им все же удается повлиять на все 100% и тогда человек становится живодером, любителем повоевать, маньяком и т.д. Но чаще всего такие вот особо темные товарищи просто бегают по форумам и троллят народ, что пожрать.

PS. Зло едва ли зародилось на Земле и было создано руками человека. Сюда его привнесли те, кто воплощается. Только носящие розовые очки в это все равно не поверят.  :)

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eva5eva сказал:

На любой ченнелинг оказывают влияние шаблоны самого ченнелера

Вот именно поэтому не стоит тупо копипастить чужие "письма" оттуда.

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, outsky сказал:

Пострадавшие Души никто не анигилирует

Я взяла слова "анигиляция души" в кавычки, @outsky

Конечно же их невозможно уничтожить. Это был такой себе аналог слова "топка" из сообщения Евы. Вернее то, что могла посчитать "топкой" их "ясновидящая"....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Legenda сказал:

Вернее то, что могла посчитать "топкой" их "ясновидящая"....

Кстати, пока не встречал среди серьезных видящих способности просматривать видеофильмы с участием ангелов...

И тут есть один нюанс. Ангел - это ведь раса существ, форма тонкого тела, а Душа - это сознание, не имеющее тела вообще.

Так вот, как там, где обитают Души, смогли оказаться ангелы? 

Как-то странно, у одних крылышки, а вторая - шарик... :) 

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нас порадовал своим появлением на форуме Славян, и он сказал замечательную весчь: изучайте Библию (соответственно, не принимайте близко к сердцу современные ченнелинги - это уже я домысливаю...). Так вот, по Библии, весь тонкий мир (и материальный пока) находится в ведении четырёх Перворождённых богов - и только Душа находится в ведении самого Отца: Я и Отец мой - одно. Значит, и ангелы, и бесы - это всё инструменты Перворождённых богов, которые обслуживают Души по велению самого Отца.

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, _Андрей_ сказал:

Вот именно поэтому не стоит тупо копипастить чужие "письма" оттуда.

Стезя праведного [идущего к Истине человека] - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня (Притчи 4:18)

Представление о тонком мире складывается по кирпичику, в том числе из вот таких рассказов "видящих" его людей.

Посмотрите внимательнее, пожалуйста, Андрей, я утверждаю, что Души переформатируются, если не справляются с испытаниями, и в качестве подтверждения своей правоты (не тупо!) привожу известную мне историю.

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, eva5eva сказал:

Представление о тонком мире складывается по кирпичику

Собирать отовсюду крупицы истины – это очень даже хорошо.

Но беда-то в том, что вы с нами не крупицами делитесь… вы зачерпываете лопатой из чужого ручья и вываливаете это сюда вместе с глиной и песком. Типа, хотите – выковыривайте сами из этих кучек крупицы, хотите – глотайте целиком, вместе с топками, гневом ангелов и прочими искажениями…

  • ДарюБлаго! 2
  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Андрей_ сказал:

глотайте целиком, вместе с топками

Кстати, нормальный образ - топка, когда понимаешь, что "сгорает" в ней не сама Душа, а наработанный ею за множество инкарнаций опыт.

В связи с этими вашими сетованиями, @_Андрей_ мне вспомнились Евангелия. То повествование, когда Иисус очень много сложных и непонятных народу вещей говорил, и люди массово от него отворачивались из-за этого. 

Например, Иоанна - 6 глава.

Цитата

Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

Евангелие от Иоанна 6 глава 

 

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, @_Андрей_, кому нужно было это всё, что Иисус рассказывал, тот его слова принял и стал христианином.

Кому было ненужно - отвернулся и потом предал его Пилату на смерть.

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, eva5eva сказал:

"сгорает" в ней не сама Душа, а наработанный ею за множество инкарнаций опыт.

....кошмар!.......... ((((((((((((((((

@eva5eva ОПЫТ - не сгорает!

Опыт - наиценнейшее, что душа приносит с собой. Ничто не горит, и не уничтожается. Как же вы этого не поймёте?

Душа пребывая в физическом теле впитывает в себя этот опыт. Это, как расшитое цветными нитками полотно. Эти нити врастают в душу, и их невозможно оттуда изъять, не повредив само полотно души. Душе нужно только научиться адекватно относиться к этому "узору" на самой себе. Но не всегда опыт - это "нити", иногда опыт "прожигает" в душе  "дыры", Тьма "проедает" душу.... съедает свет души.... Полотно души становится тонким, и изъязвлено, как ржавчиной.... Малые дыры можно заживить. Большие - нет...  Это как ожог кожи у человека. Малые ожоги можно залечить, пересадить, зарубцевать. Если ожог занимает слишком большую площадь - человек обречен на муки и смерть. Это утрировано. Сильно упрощено. Такие души может восстановить только Создатель/Творец. Он - Отец. Ты (душа) - частичка Творца. Только ОН может восстановить прежний потенциал, прежний свет. Но восстанавливая общее полотно души, он восстанавливает его полностью! Уже без "рубцов" и "шрамов". Без "узоров" опыта души. Потому то такие души и приравниваются к "молодым". 

Ничто не горит, и не сжигается. Ничто не уничтожается. ВСЁ есть ОПЫТ. Самопознание!

Изменено пользователем Legenda
  • ОК! Ясно. 1
  • Спасибо за идею! 1
  • Присоединяюсь! 1
  • Магический респект! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda В моём представлении Молодая Душа - есть та, весь наработанный опыт которой "аннигилирован", её опыт остаётся в энергиях Ангела её группы, сама же Душа переформатируется (Ангелом изменяется баланс энергий определённым образом) и отправляется с нуля нарабатывать новый опыт с новыми, откорректированными качествами. 

А как в вашем понимании Душа (вечная!) может стать Старой или Молодой?
 

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, eva5eva сказал:

А как в вашем понимании Душа (вечная!) может стать Старой или Молодой?
 

Во-первых,  понятие "молодая" и "старая" - это придумали человеки. А поскольку я пока что человек и общаюсь с человеками, то я использую эти понятия для обмена информацией с другими людьми.

Во-вторых, в моем мировозрении существует СОН БОГА - пралайя. Об этом явлении вам может больше рассказать александр вестник, если захочет - он у нас устраивает "забеги на длинные дистанции". У меня есть только общее представление о том, что когда Бог "ложится спать" он сворачивает все свои творения в ноль, то бишь в себя. 

И в-третьх, ВЕЧНОСТЬ, и БЕСКОНЕЧНОСТЬ бессмысленны для существа конечного, коим является личность. А думаем и общаемся мы сейчас с вами именно посредством виртуального контакта двух личностей. Души не делят друг друга на молодые и старые. 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1
  • Магический респект! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda Крайон обращается в своих посланиях к Старым Душам. Он - человек, по-вашему?

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eva5eva сказал:

Крайон обращается в своих посланиях к Старым Душам. Он - человек, по-вашему?

Крайон в своих посланиях обращается к душам с большим ОПЫТОМ.

Ли Кэрол переводит это на "человеческий язык", как "старые" души.  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda Вы считаете, что у всех Душ одинаковое количество воплощений (считая их от последней пралайи)?

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva5eva вы пытаетесь меня загнать в тупик ? :D

Нет. Я так не считаю. )))))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к моей землячке Валентине Кузьмич. Она Вам все расскажет о Ваших воплощениях. Ну, если Вам это сильно надо.:this:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda ничего я не пытаюсь, кроме - разобраться в вашей логике.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eva5eva сказал:

разобраться в вашей логике.

Вы не сможете. Всего, что я знаю - я не расскажу, А с такими "лакунами" никто в моей логике разобраться не может.

Даже те, кого я впускаю в свой мир.

Я не навязываю своего мировозрения. Не ищу последователей. Не являюсь проводником. Я человек с определённым заданием. И я его выполняю. По ходу жизни, чтоб мне не было так одиноко и тоскливо в этом сложном мире, ищу собеседников, единомышленников и друзей. Поэтому я на этом форуме.

7 минут назад, Legenda сказал:

я не расскажу

не потому что не хочу......... (((( или, типа, напускаю туману....

А потому что, для большей части у меня просто не хватает слов, а для всего остального  - у меня не хватает времени.

Изменено пользователем Legenda
  • ...любопытно 1
  • ОК! Ясно. 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 08:40, eva5eva сказал:

Это процедура "аннигиляции" всего наработанного Душой опыта с последующим её переформатированием.

Все равно не понимаю... Что-то вроде нематериальной лоботомии? 

26.03.2023 в 12:59, outsky сказал:

Если света и сознания не остается, значит она уже все это в себе уничтожила своими злыми деяниями

Разве такое возможно?

27.03.2023 в 10:56, Legenda сказал:

Опыт - наиценнейшее, что душа приносит с собой. Ничто не горит, и не уничтожается.

Согласен. Более того - опыт, как жидкость - растекается по всем, кто с ним соприкасался и соучаствовал, пропитывает и создает круги на воде своими частотами. Как можно уничтожить то, что везде проросло?

  • ДарюБлаго! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

Разве такое возможно?

Вполне. Если закрыть плотно дверь и законопатить все щели, свет больше не будет проникать в комнату.

  • Не принимаю... 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, outsky сказал:

Вполне. Если закрыть плотно дверь и законопатить все щели, свет больше не будет проникать в комнату.

так свет изнутри идет... мы же частички Бога

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Эдуард сказал:

Что-то вроде нематериальной лоботомии? 

Что-то вроде освобождения от накопленного оказавшегося бесполезным груза.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eva5eva сказал:

Что-то вроде освобождения от накопленного оказавшегося бесполезным груза.

Все внутри фразы противоречит друг другу... Освобождение от опыта - как?? Бесполезный опыт - разве такое возможно?? 

Вот груз - да, вполне может быть.  Его можно только изжить внутри себя. Через опыт изживания. А вот как так просто по щелчку пальцев - не представлляю...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эдуард сказал:

Освобождение от опыта - как??

Набранный Душой опыт становится препятствием для её дальнейшего усовершенствования. Поскольку человек, в котором она воплощается в очередной раз, отказывается учиться и загрузает в болоте наркотического транса. Повторять такое воплощение нет смысла - он опять загрузнет в испытаниях, поскольку они ещё жёстче станут.

Чтобы Душу переформатировать (изменить в ней соотношение разных энергий), её предварительно освобождают от всего набранного ею с предыдущего переформатирования опыта и отправляют набирать новый багаж опыта с нуля.

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva5eva а вы пробовали наркотики когда-нибудь? 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности