Перейти к публикации

Как узнать сколько воплощалась душа?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Эдуард сказал:

так свет изнутри идет... мы же частички Бога

Ну а в чем вопрос то? Ты не знаешь, что такое блоки и прочее? :)

 

1 час назад, eva5eva сказал:

Поскольку человек, в котором она воплощается в очередной раз, отказывается учиться и загрузает в болоте наркотического транса.

А вы выпиваете?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, outsky сказал:

А вы выпиваете?

Нет. По молодости могла бокал вина выпить или стакан пива. Сейчас - по нолям.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Legenda сказал:

а вы пробовали наркотики когда-нибудь? 

Нет.

  • ДарюБлаго! 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с наркоманами общались?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, наркомания - не самый страшный из пороков. Более того, наркотики бывают разными. Нельзя всех под одну гребенку. 

Например, шаманы часто употребляют определенные растения и получают духовные опыты, которые многим даже и не снились.

В общем, фигня все это, переформатирования точно не стоит. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Legenda сказал:

А с наркоманами общались?

У меня отец был алкоголиком. С наркоманами не общалась.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт общения с алкоголиками, дядя (ныне покойный) прям синяк синяком... Это, конечно, ужас... Что там с его душой - непонятно...

И после смерти его дочери снилось, как за ним мужик страшный без ног и с красными глазами, прилетал, искал и не мог найти. Очень испугалась. Призадумаешься об аде и демонах...

  • Присоединяюсь! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эдуард сказал:

Что там с его душой - непонятно...

Алкоголизм никак не вредит Душе, вредят нехорошие поступки.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky искалеченные судьбы - считается плохим поступком?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, eva5eva сказал:

У меня отец был алкоголиком

Вы бы переформатировали его душу?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Эдуард сказал:

искалеченные судьбы - считается плохим поступком?

Чаще всего, раз Душа тут родилась, значит имеет багаж не самых хороших поступков. Отсюда алкоголизм и прочее. Алкоголики и наркоманы имеют серьезные проблемы изначально.

То есть, не нужно путать причину и следствие. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, outsky сказал:

На мой взгляд, наркомания - не самый страшный из пороков

У некоторых людей есть на воплощение условно «злые» контракты по отношению к другим людям. Например, отец должен по контракту постоянно избивать своего ребенка или жену (увы и да – таких контрактов полным полно, в чем их смысл – отдельная тема). Алкоголь – это инструмент, который помогает человеку отключать осознанность и переводит ум и тело в режим тупого следования контракту.

Это объяснение – не есть оправдание )))

Однако, тот, кто отказался от выполнения контракта и тот, кто его исполнил в точности до каждой «буквы» - одинаково любимы и уважаемы на Небесах. Топка никому не грозит )))

  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Legenda сказал:

Вы бы переформатировали его душу?

Думаю, что на повтор такого же воплощения, но с усилением тяжести испытаний, мне бы его Душу отправлять не захотелось бы.

В переформатировании Души нет ничего страшного - каких-то энергий у неё убавится, каких-то других - прибавится. Это будет всё та же Душа, но с улучшенными качествами. В следующий раз, возможно, она сумеет с честью испытание зависимостью пройти...

1 час назад, _Андрей_ сказал:

тот, кто отказался от выполнения контракта и тот, кто его исполнил в точности до каждой «буквы» - одинаково любимы и уважаемы на Небесах.

В переформатировании нет наказания. Это благо на самом деле - усовершенствование её качеств.

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так просто – бросил в «топку» и усовершенствовал качества души, то зачем тогда нужна вся эта долга история с реинкарнациями? )))

И КТО принимает решение – каких энергий у души убавится, а каких прибавится?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eva5eva сказал:

Думаю, что на повтор такого же воплощения, но с усилением тяжести испытаний, мне бы его Душу отправлять не захотелось бы.

ну.... вы не Бог.... вы бы и не отправили....

Душа сама решает идти или не идти. И повтор может быть не таким. Вы можете поменяться ролями, например.... а может вы уже поменялись ролями, и это именно вы так вели себя с ним в предыдущем воплощении. Отработка кармы весьма и весьма любопытные формы принимает....

Я общалась с наркоманами и алкоголиками. Более того, я сама росла в семье алкоголиков. Я знаю от чего они бегут. Я знаю, как они себя карают. При жизни. И то, как они себя НЕ ЛЮБЯТ - это уже очень трудное испытание. Внутри них так штормит, что то, что вырывается наружу и разрушает всё вокруг них - это лишь малая толика того, что внутри этих людей. Это очень и очень ценный опыт души.... И если такая душа сможет уцелеть, и ее можно будет восстановить - это колоссально "богатая" душа!  Но.... как правило на такое идут молодые и очень самоуверенные души : "А у меня получится! А я смогу!" - и они ....сгорают в одном воплощении ((((((((   

Вобщем-то я не пытаюсь вас переубедить. Но вы не правы, Ева...... :(

 

  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, _Андрей_ сказал:

И КТО принимает решение – каких энергий у души убавится, а каких прибавится?

Ангел-куратор этой Души принимает решение.

  • РукаЛицо 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eva5eva сказал:

Ангел-куратор этой Души принимает решение.

"слуга" принимает решение, что делать "господину" ?

  • ДарюБлаго! 1
  • НЕТ 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

И если такая душа сможет уцелеть, и ее можно будет восстановить - это колоссально "богатая" душа

С той стороны завесы всё выглядит иначе. Не нам с этой стороны судить о решениях Душ и их Ангелов.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva5eva

один из 7 принципов истины гласит:

«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху»

Выглядит-то оно может и иначе, но ПРИНЦИПЫ ИСТИНЫ не нарушаются. Ангелы - существа созданные Творцом, для помощи самому Творцу. А Души людей - частички Творца. Живые частички Творца. Я не буду больше ничего разжёвывать вам. Просто, вы несёте свои искривления в люди.... а люди потом будут находить их и обвинять в этом Крайона, Ангелов, Эзотерику, и даже Бога.... и вот это мне очень не нравится. :( Если чего-то не знаете и не можете проверить - просто не ляпайте языком (((( Это же просто....  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

А Души людей - частички Творца. Живые частички Творца.

Если у вас Ангелы - не такие же частички Творца, как и Души, то ляпайте вы! Штош?!

Тем более - у вас на этом Форуме все права ляпать отсебятину, подкреплённые административным статусом!

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eva5eva сказал:

ляпать отсебятину, подкреплённые административным статусом!

....оооо.... началось..... (((((

во-первых, я общаюсь с вами как обычный пользователь, а не как административное лицо. Я ничем вам не угрожаю, не ограничиваю, и не ущемляю. То, что вы боитесь ( или все же не боитесь? ) моего статуса - это только ваши проблемы, не мои.

во-вторых, мою отсебятину проверяют все, кто может ее проверить, и когда я ошибаюсь - я это признаю. Истина важнее собственных амбиций.

и в-третьих, я прошу меня извинить за словосочетание "ляпайте языком", поскольку тут вы пишите словами и буквами.... мой промах. Прошу прощения.

 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Legenda сказал:

Прошу прощения.

Загвоздка в том, что тут каждый ляпает языком. В том числе и я.

Например, если рассматривать все сказанное в теме с позиции моей картины мира, то Ангелы Творца, молодые и старые Души, идущие добровольно в мясорубку - это не более чем вымысел. Эти данные похожи на то, что по всему миру говорят эзотерики, так как источник их общий.

С моей точки зрения, этот источник рассазывает о своем мире, не здешнем. Может быть там все это есть, хотя, подозреваю, что это всего лишь мир снов, а все увиденное - программы и мыслеобразы.

Я вот когда погружался в ХЭ, видел голограммы святых. Но означает ли это, что они там в эгрегоре сидят?

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Загвоздка в том, что тут каждый ляпает языком. В том числе и я.

Мне и у тебя попросить прощения? :D

@outsky ты не особо пиаришься, и не продвигаешь эзотерические идеи на просторах Интернета, не раскручиваешь какой-то сайт, и не позиционируешь себя проводником к просветлению. Поэтому ты можешь "ляпать языком" сколько угодно. Как и Мурша, к примеру.... ( ох зря я ее наверное тут вспомнила ))))))))))  ) Мы с ней цапаемся местами, но в целом друг друга уважаем.... Или вестник. Его вообще никто не может проверить ))) Он на пяцотыщ лет и вперед, и назад умеет смотреть. И я, кстати, с него тоже иногда прикалываюсь....... ну, сволочь я такая... ))))))))   Но у него душа добрая и чистая.... а потому он на меня не обижается. За что ему спасибо.... 

@eva5eva вы зря сердитесь на меня. Всё, что я говорю здесь, я - аргументирую. Своими словами.  Если они есть. Тот, кто читает мои слова, ещё и слушает их. Душой и сердцем. Потому что я тоже разговариваю не только буквами на экране, но и вкладываюсь своей душой и своим сердцем. Если ваша душа не согласна со мной - ваше право, ваш выбор. Я ж не кидаюсь в вас помидорами, не оскорбляю, не шлю вам колдунские проклятья или ещё какую-либо хрень ( чего тут только мне не приписывали?).....  Ну, может я резко высказываюсь..... особенность у меня такая.... Люди на этом сайте все знают эту особенность.... кто-то ее прощает и остается здесь. А кто-то не может ее простить, и уходит........ мне жаль, что так выходит... (((( Но если бы я каждый раз посыпала себе голову пеплом за свою резкость - я бы уже похоронила бы себя под ним. 

Так что.......... я готова перед вами извиниться ещё раз, если обидела вас. Но такова моя точка зрения. Мое мировозрение. И я вам о нём рассказываю, так же как и вы мне рассказываете о своем. Стычки на неровностях - неизбежны... это же нормально.... или нет? Почему же вы сразу бьете меня ниже пояса - "административный статус". А что администраторам и модератором здесь нельзя высказываться? Почему? Потому что они работают тут техниками и уборщиками?  Или потому что они тут наоборот главные? Вам было выдано хоть одно предупреждение? или намёк на бан? или может вы можете пожаловаться на оскорбления в ваш адрес?   ..........форум максимально честен с вами....... вам бы поблагодарить его...   

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1
  • ОК! Ясно. 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже душа и чистая, и добрая, только на это мало кто смотрит, увы.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нутро-полымя сказал:

у меня тоже душа и чистая, и добрая, только на это мало кто смотрит, увы.

вы так активно ею перед всеми трясете, что закрадываются сомнения :)

  • ХА-ХА! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эдуард сказал:

вы так активно ею перед всеми трясете, что закрадываются сомнения :)

значит, активность это плохо?

Почему я спрашиваю? Вчера вот у Легенды тоже "закрались сомнения" по поводу пары моих высказываний... 

27 минут назад, Legenda сказал:

Ну, может я резко высказываюсь..... особенность у меня такая.... Люди на этом сайте все знают эту особенность.... кто-то ее прощает и остается здесь. А кто-то не может ее простить, и уходит........ мне жаль, что так выходит...

Лично я не испытываю обиды, поэтому о прощении/непрощении не парюсь. У меня другая "шиза": я понимаю, что моя инфа может для кого-то оказаться "неприподъёмной", слишком уж контрастной по сравнению с привычной зоной комфорта, и я поневоле становлюсь причиной раздражения в том или ином человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, птаха сказал:

и я поневоле становлюсь причиной раздражения в том или ином человеке.

не-не-не... вы меня ни в коей мере не раздражаете, птаха )))))))))   Очень надеюсь, что я вас - тоже )))) И если честно, я не особо слежу за вашими темами. Ну.... интегральная йога - это не мое направление. тут я полный чайник. Так что, мои сомнения - это все от невежества )))) В вашем случае - это действительно так. :)

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности