Перейти к публикации

Как узнать сколько воплощалась душа?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, птаха сказал:

значит, активность это плохо?

активность - это хорошо. Ваша - это очень хорошо!

Ноющая активность, как у нутры, это не очень хорошо. Это надоедает.... ;)

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Legenda сказал:

интегральная йога - это не мое направление. тут я полный чайник.

Это-то понятно, я даже и не рвусь тут что-то продвигать. Вчера-то я про своё понимание Евангелия (апостолов) "ляпнула". Форум-то вроде не религиозный, а поди ж ты... задела "чувства верующих" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, птаха сказал:

Вчера-то я про своё понимание Евангелия (апостолов) "ляпнула". Форум-то вроде не религиозный, а поди ж ты... задела "чувства верующих" :D

хотите разберём? прямо тут? 

Раз пошла такая пьянка, что на сабж уже всем пофиг.... Напомните мне, плиииз,  в чем я там засомневалась? Я объясню свою позицию. 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Legenda сказал:

Напомните мне, плиииз,  в чем я там засомневалась?

Апостолы - это энергоцентры человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Legenda сказал:

Раз пошла такая пьянка, что на сабж уже всем пофиг....

Всегда поражаюсь такой позиции... Так кто здесь админ/модератор или как там.. кто здесь власть??

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ter сказал:

Так кто здесь админ/модератор или как там.. кто здесь власть??

да нету тут власти, Тер..... одни хулиганы сидят и матюки прячут. Чтоб только самим читать! И другим не досталось.... :D

3 минуты назад, птаха сказал:

Апостолы - это энергоцентры человека.

ааааа. Точно.

Если апостолы - это энергоцентры человека, а их было 12 ( я имею ввиду апостолов), то что там с энергоцентрами человека? Я знаю про 7. Куда ещё пятерых пристроить? 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, апостолов гораздо больше двенадцати, их вообще непонятно сколько. Но само число 12 - оно как бы сакральное, потому что это количество углов у "звезды Давида". Основные апостолы считаются по схеме

 

йога12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, птаха сказал:

йога12.png

 

Эти вихри - вход и выход чакр, которых на изображении 7

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, птаха сказал:

само число 12 - оно как бы сакральное, потому что это количество углов у "звезды Давида"

да. Я согласна, что 12 - сакральное число. 12 месяцев, 12 часов на циферблате, 12 знаков в гороскопе..... это только навскидку....

Но почему апостолы - это энергоцентры???

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе с центральным Солнцем сакральность приобретает число 13

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Эдуард сказал:

Эти вихри - вход и выход чакр, которых на изображении 7

Да, вихри - это чакры. Но "чакры" ведь слово из восточных учений, и оно обозначало вихри исключительно эфирного тела - их многие могли видеть развитым астральным зрением. Чакры - органы эфирного тела. Если же говорить о других телах человека, то правильнее называть "энергоцентры". 

27 минут назад, Legenda сказал:

Но почему апостолы - это энергоцентры???

По функционалу. Например, Пётр - камень, это молекулы и атомы, присущие всей материи. Брат Петра - Андрей Первозванный - эфирное тело, без которого камень существовать не может. Иоанн - брат Иисуса во плоти - сердечный энергоцентр. А уж два Иоанна - вообще песня: Сахасрара и Сахасрадала... те самые, что над головой человечка с крыльями в нижнем правом углу каждого поста на веджате. Есть ещё Фома... тоже песня, но уже о Вере.

Изменено пользователем птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, птаха сказал:

По функционалу. Например, Пётр - камень, это молекулы и атомы, присущие всей материи. Брат Петра - Андрей Первозванный - эфирное тело, без которого камень существовать не может. Иоанн - брат Иисуса во плоти - сердечный энергоцентр. А уж два Иоанна - вообще песня: Сахасрара и Сахасрадала... те самые, что над головой человечка с крыльями в нижнем правом углу каждого поста на веджате. Есть ещё Фома... тоже песня, но уже о Вере.

ну... как-то не убедительно, птаха.... не отзывается у меня это никак. Если апостолы - энергоцентры, то кто Иисус? 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус - душа: "Я и Отец мой - одно". Душа должна стать тем самым Единым учителем (Богом), о котором спорят многие религиозные последователи.

Изменено пользователем птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то апостолов было 13.

Вместо отпавшего Иуды по жребию был избран в число двенадцать апостолов ученик Христов Матфий (Деян. 1:15-26). Это произошло между Вознесением Господа и праздником Пятидесятницы. Именно Матфий входит в Собор двенадцати апостолов, память которых празднуется 30 июня.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

Иисус - душа

И что получается? Душа вознеслась. И что стало с энергоцентрами? 

Тело человека погибает, когда душа возносится. Энергоцентры перестают работать. Правильно? Или не сразу? А апостолы? То есть церковь сразу была мертворожденной, что ли???

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается чакр-апостолов, Щук и прочего - это следствие мистического мышления псевдоэзотериков. Осталось только расшфорвки имен апостолов приложить, где каждая буква что-то значит. :)

Изменено пользователем outsky
  • Присоединяюсь! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, outsky сказал:

Что касается чакр-апостолов, Щук и прочего - это следствие мистического мышления псевдоэзотериков. Осталось только расшфорвки имен апостолов приложить, где каждая буква что-то значит.

...........не обижайтесь, птаха, но я согласна с @outsky 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Legenda сказал:

...........не обижайтесь, птаха, но я согласна с @outsky 

Так я сразу и сказала, что не обижаюсь, так как понимаю, что каждому своё. А главное, мои открытия вызывают негативные реакции. @outsky вот даже при одном моём упоминании Ауробиндо морщится.

Теперь вот и отвечать на вопросы вышеизложенные нет смысла, по-видимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, птаха сказал:

вот даже при одном моём упоминании Ауробиндо морщится.

Люди, таскающиеся за другими людьми и превозносящие их - просто не повзрослевшие дети.

Ваш Ауробиндо ничего не стоит, как и все остальные публичные гуру и мастера.

У меня большее уважение вызывают люди, которые смогли сделать что-то реальное и осязаемое, напрмер, Тесла, Менделеев и т.п. Но за ними ваша братия не таскается.

А стоило бы, может быть на свет появился бы новый гениальный ученый.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, птаха сказал:

Теперь вот и отвечать на вопросы вышеизложенные нет смысла, по-видимому.

смысл есть.  А вдруг я передумаю? Вдруг мне понравятся ваши аргументы. Мне интересно. Ответьте, пожалуйста...

Когда-то я угорала с эзотериков. Теперь с меня ржет муж, так же как мы это раньше делали, но вместе. 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Legenda сказал:

Вдруг мне понравятся ваши аргументы.

Маловероятно. По крайней мере, не сразу. Требуется время на собственное осмысление.

15 минут назад, Legenda сказал:

Мне интересно. Ответьте, пожалуйста...

Именно по причине того, что информация непривычная и сложная, я сначала сделаю "шаг назад и четыре в сторону"....

Во-первых, известно что на планете есть две основных группы религиозных направлений: авраамическая и дхармическая.

В авраамической предпочтение отдаётся четырём Перворождённым богам, о которых в Библии говорится: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Поэтому оболочки человеческого существа Перворождённые называют рабами.

В дхармической предпочтение отдаётся психическому существу (душе), которая вынашивается и пестуется Божественной Матерью,  индивидуализированно. Дхармическое вероисповедание было на Руси, пока сюда не пришли последователи христианства.

46 минут назад, Legenda сказал:

То есть церковь сразу была мертворожденной, что ли???

Церковь - это молельный дом. А в Библии нет никакой церкви. Есть Храм - это вся физическая материя. Отец заповедал содержать Храм в чистоте, иначе когда придёт время и будут нисходить "огненные" энергии, физические тела не выдержат нагрузки и человечество погибнет. Это предупреждение изображено в Евангелии как распятие Христа. Это просто образ, который авраамическая церковь бесстыдно пиарит - не дай Бог Иисус превзойдёт поперечную перекладину Креста и "вкусит от древа жизни" раньше времени. Отсюда все войны на планете.

Но самого вознесения фактически не было. Оно только сейчас входит в свою активную фазу. Поэтому ковид и прививочная жижа. А энергоцентры по-прежнему рабы. Вот когда человечество пройдёт тяжеленный этап перехода в новую материю (хотя бы частично), тогда энергоцентры из рабов Перворождённых богов превратятся в друзей-апостолов Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, птаха сказал:

В авраамической предпочтение отдаётся четырём Перворождённым богам, о которых в Библии говорится: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Поэтому оболочки человеческого существа Перворождённые называют рабами.

1) Перворожденные - от кого? Кто родитель ПЕРВОРОЖДЕННЫХ?

2) Оболочки - в смысле "тела"? астральное, эфирное, ментальное..... они? Или какие оболочки?

9 минут назад, птаха сказал:

В дхармической предпочтение отдаётся психическому существу (душе), которая вынашивается и пестуется Божественной Матерью,  индивидуализированно.

Изумрудную скрижаль читали? Знаете о ней?  там тоже о психическом существе..... 

3) Кто это Божественная Мать?

11 минут назад, птаха сказал:

тец заповедал содержать Храм в чистоте, иначе когда придёт время и будут нисходить "огненные" энергии, физические тела не выдержат нагрузки и человечество погибнет.

4) Что вы - птаха - понимаете под "огненными" энергиями? 

.........пока всё.....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Legenda сказал:

Изумрудную скрижаль читали? Знаете о ней?  там тоже о психическом существе..... 

Да, знаю. Есть у меня розенкрейцерская книга о Первоначальном Египетском Гнозисе: духодуша (пэмандр).

19 минут назад, Legenda сказал:

2) Оболочки - в смысле "тела"? астральное, эфирное, ментальное..... они? Или какие оболочки?

Да, семеро козлят, из которых шесть оказались съеденными волком (а евангельские апостолы умерли мученической смертью :hang2:

23 минуты назад, Legenda сказал:

3) Кто это Божественная Мать?

По-нашему Правь-Славь (блакитно-золотой...)

24 минуты назад, Legenda сказал:

4) Что вы - птаха - понимаете под "огненными" энергиями? 

Замена одних элементарных частиц другими. Даже наука констатирует эти изменения.

34 минуты назад, Legenda сказал:

1) Перворожденные - от кого? Кто родитель ПЕРВОРОЖДЕННЫХ?

Тут мне проще сослаться на свой старый пост (там под спойлером большая, зато вполне исчерпывающая инфа) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, птаха сказал:

Иисус - душа: "Я и Отец мой - одно". Душа должна стать тем самым Единым учителем (Богом), о котором спорят многие религиозные последователи.

Вы считаете Евангелия метафорой?

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эдуард сказал:

Вы считаете Евангелия метафорой?

Скорее, набором символов, берущих начало в Древнем Египте (или ещё ранее).

Если прочитать в википедии про апостола Фому, то там есть такой символ: Фома означает "близнец", а ещё у него два пальца были сросшимися. А на Руси раньше накладывали крестное знамение двумя пальцами. И до сих пор в России очень много старообрядцев - их не смогли вытравить никакими запретами и уговорами.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Legenda сказал:

что там с энергоцентрами человека? Я знаю про 7. Куда ещё пятерых пристроить? 

Где-то читал… по-моему у того же Крайона, что чакр на самом деле 12. 7 известных находятся в физическом теле, а еще 5 – в нефизическом – 8-я планетарного уровня, 9-я уровня солнечной системы, 10-я галактический уровень, 11-я вселенский уровень, 12-я уровень Абсолюта.

Но тут, как говорится, за что услышал – за то продал ))) Сам я ни аур, ни чакр, ни чего такого иного не вижу, кроме как обычных вещей, воспринимаемых каждым.

Своим «источникам» я такого вопроса тоже никогда не задавал, так как мне эта тема вообще не интересна, а я никогда не беспокою Их просто ради любопытства.

Кстати Крайон рассказывает и о 12-ти нитях ДНК.

В это можно верить, можно не верить… но просто как версию почему бы не принять

  • ДарюБлаго! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у ИИ про ДНК

Цитата

NewSmartBot, [31.03.2023 9:46]
У человека в каждой клетке находится 46 хромосом, каждая из которых содержит одну молекулу двухцепочечной ДНК. Таким образом, в каждой клетке человека находится 46 молекул двухцепочечной ДНК, то есть 92 отдельных нити.

Эдуард, [31.03.2023 9:46]
двухцепочной?

NewSmartBot, [31.03.2023 9:47]
Да, ДНК представляет собой двухцепочечную молекулу, состоящую из двух параллельных цепочек нуклеотидов, связанных между собой в соответствии с правилами комплементарности (A-T, C-G). Каждая цепочка ДНК содержит множество нуклеотидов, которые определяют генетическую информацию организма.

Эдуард, [31.03.2023 9:47]
а больше двух цепей бывает?

NewSmartBot, [31.03.2023 9:47]
Нет, в естественных условиях ДНК всегда представлена двумя цепочками, образующими двойную спираль. Это связано с тем, что структура ДНК обусловлена способностью нуклеотидов образовывать пары, которые связываются между собой гидрофобными и водородными связями. Каждая пара нуклеотидов содержит один пуриновый и один пиримидиновый нуклеотид, что обеспечивает соответствие правилу комплементарности. Таким образом, ДНК всегда состоит из двух цепей, которые связаны между собой в соответствии с правилами комплементарности.

Эдуард, [31.03.2023 9:48]
это относится ко всем живым существам или только к человеку?

NewSmartBot, [31.03.2023 9:48]
Это относится ко всем живым организмам, у которых есть ДНК. Двухцепочечная структура ДНК является универсальной для всех живых организмов на Земле, включая бактерии, растения, грибы и животных. Однако, хотя структура ДНК одинакова у всех организмов, различия могут быть в ее последовательности нуклеотидов. Это определяет различия в генетической информации и, следовательно, в фенотипе организмов.

 

Т.е. чтобы образовалась трехцепочная ДНК нужны уже не пары, а триплеты

 

и т.д.

Изменено пользователем Эдуард
  • ДарюБлаго! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности