Перейти к публикации

Расширение СОЗНАНИЯ


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@_Андрей_ , но ведь это помогает увидеть чуть больше "клеток шахматной доски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Больше" относительно чего? )

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ , больше, относительно обычного состояния.

Например, до ты видел только е-4, после стал видеть е-4 + ещё и е-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ter сказал:

больше, относительно обычного состояния

Но в бесконечное количество раз меньше, чем видел до воплощения, когда помнил все свои жизни и имел доступ к бесконечному количеству библиотек.

То состояние, которое вы называете обычным, на самом деле не является обычным. Это состояние почти полной амнезии. И в эту амнезию нас погрузил не какой-то плохой дядя без нашего ведома. Мы делаем осознанный выбор пребывать здесь в этом состоянии.

Но зачем мы это делаем? Неужели только для того, чтобы всю жизнь пытаться из этого состояния выбраться? )

А может быть гоняясь за призраками «расширений» и «развитий» мы упускаем нечто более важное?

  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ , это вопросы веры. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть то, что вы говорите о состоянии "до воплощения".

Скрытый текст

Кстати, как же режет слух употребление слова "воплощение", по отношению к обычному человеку. В моей терминологии, "воплощение" - это неординарный человек. Человек наделённый неоспоримыми талантами, дающими ему преимущество над окружающими. Воплощение божества. Не в христианском смысле слова "бог" - как творец мира, вседержитель. А в языческом понимании. Божество как гений, олицетворение идеи, сути чего-то.

Воплощение - это как бы аватар божества. В моём понимании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Андрей_ сказал:

измененных состояниях сознания, а не о расширении.

ИСС - измененное состояние сознания. Ещё одно загадочное словосочетание. 

Расскажи что для тебя ИСС? 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю о чем вы у меня полной амнезии не было с детства с духами общаюсь, просто у каждой мерности свои законы здесь не помнить прошлые жизни на том свете помнить.Зачем то на том свете мы выбрали воплотится тут , считаю что у каждого были свои параметры выбора и своя причинность ильу каждой группы.А да там считается кто не может или совсем от воплощений отказался низким существом:huh: поэтому души стараются быть обитателями двух миров в этом мире затирают память.

Там тоже повышение сознания , отсчитывается относительно чего то ,это нулевого уровня души.Прошлые жизни и здесь кстати вспомнить можно надо только у духов правильную директорию затребовать.Считаю что относительно прошлых жизней в этой прогресс заметен.А сравнивать жизнь тут с жизнью там математически не корректно.Там другая причинность хотя однажды через многие миллионы лет жизнь тут приблизится к жизни там.Тогда у нас опять будет выбор из двух миров либо в божественную вселенную либо на том свете.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Андрей_ сказал:

А может быть гоняясь за призраками «расширений» и «развитий» мы упускаем нечто более важное?

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Legenda сказал:

Расскажи что для тебя ИСС? 

Для меня это что-то типа изменения фокусировки восприятия или частоты (кому как нравится). Меняя фокусировку, мы получаем возможность видеть иные планы бытия. Но это не расширение. Это просто смещение… переключение на другой «телеканал» ) причем смещение ни вверх, ни влево, ни право, ни в ширь… все планы бытия находятся в том же самом месте, где находится сознание.

Можно научиться удерживать внимание сразу на нескольких планах. Типа, включить несколько телевизоров и смотреть сразу несколько фильмов. Но и тут не будет расширения. В этом случае каждый из планов будет как бы размыт. И смысл каждого «фильма» будет утерян или осознан лишь частично.

13 минут назад, Iris сказал:

Что?

То, ради чего мы и смотрим любое кино - эмоции, чувства, переживания…

Только жизнь на Земле намного круче любого кино )

То, куда мы пытаемся проникнуть и познать через медитации нашей душе и так уже давно известно. А вот пережить некоторые особые эмоции и чувства она может только здесь на Земле в непосредственном контакте с физической реальностью.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, _Андрей_ сказал:

А вот пережить некоторые особые эмоции и чувства она может только здесь на Земле в непосредственном контакте с физической реальностью.

:D ....так у меня Премиум-Бонус карта, оказывается ! :D:D  Аж, прям, с головой накрывает особыми эмоциями )))))

===========

41 минуту назад, _Андрей_ сказал:

ипа изменения фокусировки восприятия или частоты (кому как нравится). Меняя фокусировку, мы получаем возможность видеть иные планы бытия. Но это не расширение. Это просто смещение…

Да. И изменять свое сознание - то бишь переключаться между волнами - можно даже не настраиваясь особым образом на что-то или на кого-то. При известном опыте это происходит совершенно обычно. Как пошевелить пальцами левой руки, например. Или правой.

Расширение Сознания все же требует определенного настроя, состояния тела, покоя ума.... да, и вообще, определенной обстановки. Когда за окном рвутся снаряды, как то не особо оно расширяется ))))))))))))  это сознание )))) Если ты не гуру, конечно же....  А вот изменять его можно даже в такой ситуации.

Аллегорически, если рассмотреть в плоскости нашего материального мира, ИСС - это поиск определенной радиостанции на конкретной волне, а РС - это те самые "длинные", "короткие" или "средние" волны. То есть, ИСС - это смещение по горизонтали, а РС - это уже вертикаль. Это очень и очень упрощенно, конечно же....

..........так что, говорим мы все же о разных вещах, Андрей. ИСС и РС отличаются друг от друга.

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Iris сказал:

может быть расширение сознания это путь к Сознанию/Разуму? 

это то же, что я выше написал, но с другой стороны...

18 часов назад, Эдуард сказал:

мы - одно и трансформация себя в этом направлении

 

18 часов назад, Iris сказал:

меня как то не греет мысль , что Сознание отделено от меня родимой

не оно отделено, а мы - обособленные пузырики 

17 часов назад, Iris сказал:

расширение сознания связано со способность делать осознанный выбор...

осознанность - неотделимое качество Сознания, развитие осознанность =  возвращению в состояние единого Сознания

3 часа назад, _Андрей_ сказал:

привязывая себя к точке отсчета, ты автоматически загоняешь себя в рамки и теряешь свободу

свобода в обмен на безопасность...

 

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Legenda сказал:

:D ....так у меня Премиум-Бонус карта, оказывается ! :D:D  Аж, прям, с головой накрывает особыми эмоциями )))))

Ну, иногда люди ходят в кинотеатры на ужастики )

Любви на «небесах» полно с лихвой, а вот познакомиться с животным ужасом можно только здесь.

Может на этой планете сейчас намечается что-то просто супер-пупер грандиозное, буквально во вселенских масштабах. Кто знает, может поэтому нас тут собралось сейчас так много – кинотеатр набит битком )

44 минуты назад, Legenda сказал:

ИСС и РС отличаются друг от друга.

А у меня и не было попытки свалить это в кучу. Как раз о том, что переход не есть расширение и говорилось.

25 минут назад, Эдуард сказал:

свобода в обмен на безопасность...

А в чем безопасность? Вот выйдет из леса серый волк, а бедному козлику даже бежать не куда )

  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Андрей_ сказал:

Но привязывая себя к точке отсчета, ты автоматически загоняешь себя в рамки и теряешь свободу. Ты теперь вынужден крутиться вокруг этой точки, как козлик, привязанный к колышку, и не можешь от него оторваться.

:D  ты и есть "точка отсчета", Андрей. Пока ты человек. То есть, душа воплощенная в физическую тушку. Когда люди говорят между собой о Расширении Сознания - они говорят про ЛЮДЕЙ. Именно Человеческое Сознание можно расширять. И нравится тебе или нет, но до самой своей смерти ты будешь вынужден крутиться вокруг самого себя. Да. Как козлик привязанный к колышку ))))  Нет, я понимаю, что ты свободен, как никто...... и не смею перечить.... поэтому дальше комментировать не стану.

5 часов назад, _Андрей_ сказал:

При наличии точки отсчета, расширение сознания – суть увеличение длины поводка. Твое «пастбище» слегка увеличилось ) но в чем тут радость и заслуга, если пастбище равно бесконечности и никто тебя насильно возле этого колышка не удерживает?

Пусть так. Чем длиннее поводок, тем сочнее трава, которую пока не вытоптали и не съели другие козлики. Можно, конечно, сидеть на диете, и принципиально бойкотировать длину собственного поводка, потому что все равно же бесконечного поводка не бывает?.... и ждать пока тебя зажарят на праздничный ужин. Вот тогда ты и познаешь всю бесконечность пастбища, которое, впрочем, будет для тебя уже недоступным.... поскольку ты уже будешь лишен физической оболочки...

.............я не спорю с тобой, Андрей.... если вдруг тебе так покажется.

Я просто продолжаю твою мысль. 

 

  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Legenda сказал:

до самой своей смерти ты будешь вынужден крутиться вокруг самого себя

Определенными практиками можно избавиться от привязки к своей личности еще при жизни. Но тогда будет все равно, в какой форме получать опыт - хоть в теле человека, хоть животного, хоть червя, хоть травы... Чистое Сознание таковым и является - непривязанным. Оно не боится потерять то, что имеет и каждый раз становиться новым.

Но это очень страшно и я пока не готов терять свою форму пузыря... А те, кто готов... Со стороны они видятся безумцами... Как виделся будда Сиддхартха безумцем, отказавшись от власти...

Но это возможно...

  • ДарюБлаго! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эдуард сказал:

Но это очень страшно и я пока не готов терять свою форму пузыря.

я - тоже........ )))

12 минут назад, Эдуард сказал:

Со стороны они видятся безумцами...

Андрей мне не кажется безумцем. 

.....но может не все они такими кажутся.... :wink:

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda Может я что-то не так понял, но изначально ты предлагала взять Библию за точку отчета )

Теперь ты говоришь, что колышек – это само сознание. Хоть убей, не могу себе представить расширение этого «колышка» ни в каком виде )))

Скорее всего, тут опять путаница в определениях.

Для меня сознание – это лампочка. Лампочка, освещающая объекты бытия, таким образом, давая возможность разуму оперировать этими объектами.

Сознанию некуда расширяться. Оно уже бесконечно, как свет, исходящий от лампы. Оно может светить ярче, может – тусклее, может перемещать луч света (фокус внимания) с плана на план. Но ему некуда расширяться… и не из чего. Оно не чемодан и не пузырь. Оно источник света, но это не точечный светильник ))) Твое сознание содержит в себе весь твой мир и освещает его у себя внутри.

Сознание может существовать без мира. Мир без сознания существовать не может.

А развитие, хоть вширь, хоть вверх, хоть по спирали – это все чисто игрушки для ума.

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, _Андрей_ сказал:

Теперь ты говоришь, что колышек – это само сознание.

...и где? Где мои такие слова? хочу цитату. Откуда ты такой вывод сделал?

я сказала:

1 час назад, Legenda сказал:

ты и есть "точка отсчета"

ты - это не колышек. И ты - не само Сознание. Ты - НОСИТЕЛЬ СОЗНАНИЯ. Точка подключения. Через тебя БОГ познает свое творение. А поскольку твоя душа при внедрении в физическую тушку была ограничена и заблокирована по многим параметрам, для личности - ты и есть точка отсчета.

Но если ты видишь себя БОГОМ - я поднимаю руки вверх, и сдаюсь. Мне даже беседовать будет с тобой страшно. Я трепещу перед бесконечностью. Она для меня непостижима. И я не то, чтобы разговаривать.... я не смогу даже несколько слов оформить в предложение. Потому что все слова перед Богом - пустые. И всякие там РАСШИРЕНИЯ чего бы то ни было - просто смешны...

Я вот с александром вестником и то стремаюсь беседовать: чел на миллионы лет вперед смотрит, а я не знаю, что будет завтра. О чём мы можем разговаривать? Какие общие интересы? Или темы для разговоров? Гора и песчинка.... 

Тема РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ - она для людей. Для Человеков. Для них - да, можно начать и с Библии. Но тут всегда можно возразить, что и Библия она ж не ветром намалёвана.... она тоже писана человеком... и даже не одним....

==========

1 час назад, _Андрей_ сказал:

Для меня сознание – это лампочка. Лампочка, освещающая объекты бытия, таким образом, давая возможность разуму оперировать этими объектами.

Для меня сознание - это способность не только мыслить, но и строить, создавать. Создавать то, что уже создал внутри себя. Вплетая объекты бытия и объекты сознания в свою объективную реальность.

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Legenda сказал:

видишь себя БОГОМ

))) Я самый скромный чел из всех скромных. И самый смиренный из всех смиренных )))

Я просто задаю вопросы той части себя, что сейчас находится за пределами амнезии, и она дает мне ответы… а я их тут пытаюсь как-то оформить в образы…

А так я живу самой что ни на есть обычной жизнью. И даже тот дворник, что подметает бычки, круче меня, ибо он делает этот мир чище, а я просто наслаждаюсь моментом здесь и сейчас, не особо парясь состоянием декораций.

  • ДарюБлаго! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Андрей_ сказал:

Для меня сознание – это лампочка. Лампочка, освещающая объекты бытия, таким образом, давая возможность разуму оперировать этими объектами.

Сознанию некуда расширяться. Оно уже бесконечно, как свет, исходящий от лампы. Оно может светить ярче, может – тусклее, может перемещать луч света (фокус внимания) с плана на план.

Да, лампочка - весьма подходящий образ для определения сознания (имманентного).

Попытаюсь этот образ несколько "расширить" (детализировать): возьмём не просто лампочку, а люстру с семью рожками. При этом надо иметь в виду, что проходимость электротока ограничена счётчиком электроэнергии, и при слишком большой нагрузке срабатывает предохранитель, и наступает "смерть" всех семи лампочек... 

Когда ребёнок рождается на свет божий, то первой включается "лампочка" физического тела - на её функционирование энергия выделяется строго по мощности индивидуализированного сознания (души). Ну а "лампочка" ума набирает яркость постепенно и имеет ещё более ограниченные возможности, чем физическое тело.

Изменено пользователем птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для упрощения буим считать что библия ветром намалевана , кто ее только не писал и что в ней только не нашел.Андрей вы уж не обижайтесь но терпеть не могу крайних буддистов для которых освобождение есть ничто и крайних адвайтистов которым видать из пальчика кровь не брали честно слово , тоже прыгают идиеты вокруг пустоты.Вся эта пустота понимаешь способ погасить лампочку сознания а без этой лампочки ты самый никчемный вид нежити, привидения зануды занудствуют о чем то, личи вокруг своей базы заклинаний осознанность формируют, зомбари как слабые так и раскаченные это просто глупая мысль и куча ударной силы,скелеты так их заклинание контроля либо с той стороны ,либо со стороны мага лича держит, а ничто адвайты это самый страшный тупик души, потомуй что ничто не производит никакого действия именно такие личности утилизируются душой с особой тщательностью что бы именно адвайтисткий вариант сознания никогда не повторился.Будду и Христа уважаю они души высокого уровня, Ошо терпеть ненавижу.

Теперь о сознании недавно инфа пришла , что каждая неравно нарезанная эпоха требует своего сознания, то есть в пещерные времена новую версию сознания ,духи мистики каждые 50 лет штопали.В древнем Шумере каждые 110 лет меняли и новому поколению все более обновленную версию сознания ставили.Все ранее средневековье до эпохи возрождения одна версия сознания стояла.В 18 веке другую поставили чувствуете период длительности увеличивается, еще увеличивается количество возможных расширений или по другому процент освоения более сложной версии сознания.Та верстка которую начали ставить в 18 веке должна проработать до 3 тысячного года , все философские страдания с 18 века начиная это совершенная программа при несовершенной базе памяти.Вот это мы по сути и расширяем базу памяти для этого ченнелинги и прочий бутор распостраняется.И к 3х тысячному году знание что мы и куда мы идем усовершенствуется, ченов в те времена станет меньше.В 3002 году полетит корабль к другим звездам.И опять на головы свалится вечная эпоха перемен , в новой версии нужно уже буит мыслить как межзвездная цивилизация и простоит эта версия сознания 2 тыс лет.

  • Одобряю! 1
  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр вестник сказал:

Андрей вы уж не обижайтесь но терпеть не могу крайних буддистов

А почему я должен обижаться за крайних буддистов? )))

Я вообще не имею никакого отношения к когорте всех перечисленных. Я даже не читал ничего из их писаний. Поэтому, как говорится, все совпадения случайны )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буддизм крайний называется Адвайтизм он и утверждает что мира нет.Я же утверждаю что мир есть ИГРА а игра должна продолжатся вечна , ослик вечна должен за морковью бежать, Птахо вечно пытаться сознание расширить по сути набрать проверенных знаний до границы уровня версии сознания. В других мирах блаженства возможно дадут другую версию сознания, но за границу сознания душа земная человеческая выйти не может это для вас тож испытание, что бы выйти за границу сознания надо улететь в космосе за границу солнечной системы, или в миры блаженства.Вот за это понятие Будду и уважаю.Еще есть на планете инопланетяне типо Александра Вестника мы это как и ваши души содержим в себе программную версию сознания и предыдущие версии , но наши предыдущие версии в душе содержат в себе элементы сознания которые рассчитаны на 400 тыс лет например.Это не значит что прошлые версии сознания лучше, просто многие правильные вещи понимаешь интуитивно и сразу а почему так поступаешь объяснить в упор не можешь.

  • РукаЛицо 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр вестник сказал:

Я же утверждаю что мир есть ИГРА а игра должна продолжатся вечна , ослик вечна должен за морковью бежать, Птахо вечно пытаться сознание расширить по сути набрать проверенных знаний до границы уровня версии сознания.

Ну я же уточнила, что понимаю под "расширением":

6 часов назад, птаха сказал:

Попытаюсь этот образ несколько "расширить" (детализировать)

Когда пытаешься детализировать, сосредотачиваясь вниманием, то словно погружаешься в глубину явления... погружаешься... погружаешься... и вдруг, как ни странно, - "автоматически" происходит расширение сознания. 

Игра в погружение :radost:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 09:11, _Андрей_ сказал:

То, куда мы пытаемся проникнуть и познать через медитации нашей душе и так уже давно известно.

Той душе, которая без тела? А мне интересно это испытать так скажем в полевых условиях, на собственной шкурке и от этого получить не менее новых чувств и эмоций.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а сюда можно скопировать интересное? А то ж .ru.... не у всех открывается.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Для тех, кто действительно хочет понять, что такое сознание и восприятие... и категорически не для тех, кто считает, что он это и так знает.
Во-первых,что такое программа ? На самом деле это НИЧЕГО - просто удобное обозначение с помощью слова "программа" какого-то порядка действий, которое нужно выполнить.
Напр. Человек выполняет утреннюю гимнастику. Она состоит из 5 пунктов, которые не меняются никогда.
Первый пункт определяет первое действие - потягивание; второй - наклоны вперед и т.д.
Эти 5 пунктов называются программой : просто 5 расположенных друг за другом табличек, на которых записано, что человек должен выполнить.
Что такое код ДНК ? Это ни что иное как описанная выше программа - порядок конкретных действий, выполнение которых обеспечивает биологическое функционирование любого живого организма.
У биологического организма, такого как человек, существует еще один КОД (программа по сути), который обеспечивает строгий порядок действий для обеспечения такой функции организма, как исследование окружающего этот организм мира.
Эту функцию можно представить себе как некий ИНСТРУМЕНТ, которым этот организм обзавелся в процессе эволюции, чтобы с его помощью изучать объекты окружающего мира.
Этот инструмент принято называть сознанием, который по своей сути является обычным компьютером, собирающим информацию и особым образом (согласно заложенной программе) ее обрабатывающим.
Все компьютеры устроены однообразно - в их основе лежит программа -строгий порядок действий, которые этот компьютер последовательно и выполняет.
Проще сказать, что компьютер нужен только для того, чтобы выполнить нужное действие из списка возможных.
Компьютер не может иметь свободного выбора - любой его выбор заранее известен (определен конкретной программой).
Попробуем рассмотреть простейшую функцию - изучение материального объекта, с которым сознание встретилось впервые.
Берем все то же яблоко.
Чтобы скопировать этот объект таким образом, чтобы с ним могла работать программа, из объекта Действительности нужно создать абстрактную модель - проекцию яблока.
Что и делает сознание. Напр., получая на вход с помощью органа зрения характеристики отраженных световых лучей от поверхности яблока, компьютер создает модель -проекцию в виде формы яблока и цвета.
Эта информация заносится в базу данных , ячейка которой будет иметь табличку под названием "яблоко".
По мере поступления информации, полученной с помощью других органов чувств, эта модель будет дополняться другими материальными характеристиками яблока до тех пор пока полностью не закончится процесс исследования.
В результате, сознание сформирует "образ сознания" (конкретный объект программы сознания) под названием "яблоко". Этот образ не является чем-то реально существующим - это проекция, полученная с помощью имеющихся органов чувств, и "сотканная" из чувственных ощущений биологического организма , которые называют восприятием. Проще говоря, восприятие это процесс получения проекции объекта Действительности с помощью чувственных ощущений.
В дальнейшем, если биологический организм встретится с яблоком, то он сравнит этот объект с уже имеющимся и опознает его. Если кто-то произнесет слово "яблоко", то из базы данных сознание воспроизведет имеющийся чувственный опыт, который и воссоздаст данный объект.
Тот же механизм работает и для сна.
Эта программа работает АВТОМАТИЧЕСКИ.

Это текст по указанной ссылке.

Правда, о расширении сознания в нём не говорится, на мой взгляд :unknw:

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности