Перейти к публикации

Практика. Инсайты. Личный опыт

БигМарк
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, БигМарк сказал:

Интуиция (подсознательная компетентность) сигнализирует: в текстах собеседника отсутствует логика)))

Вы в принципе не поняли ни чьих объяснений, но отчего-то считаете, что проблема не на вашей стороне.

8 часов назад, БигМарк сказал:

Не смешите меня. Если бы я даже повёлся на ваши хотелки и стёр следы, то как бы вы об этом узнали?! 

Ну да, железобетонная позиция. А может вы уже давно тут следы стираете, а мы и не знаем, так как все забыли. Темы же тоже пропадут вместе со всеми текстами.

Просто любопытно, вы реально верите, что на такое способны?

Изменено пользователем outsky
  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

я бы сказала - внезапный скачок сознания вверх. Дневное сознание - это же твое сознание на данном этапе развития, верно? И развитие идет поступательно, от ступеньки к ступеньке наверх. А тут - рраз, и

В реальности, если люди хотят понять друг друга они поймут и без всяких определений. Когда я тебе рассказывала, как "вижу" тебя - ты не требовал от меня определений, и не говорил, что все это чушь, и

не. инстинкты - сила движущая, и они "базовая комплектация". Разум все же направляет - задает движение. Согласитесь, именно разум, а не ум устраняет все, что является вредоносным для его существования

3 часа назад, outsky сказал:

Просто любопытно, вы реально верите, что на такое способны?

Верить или не верить можно в открытие всех чакр, в различные инсайты об устройстве вселенной и прочие субъективные ощущения о мирах outsky, вход в которые имеется только у вас. Я вот, к примеру, верю, что вы в это верите. Ведь вы не стали бы намерено вводить в заблуждение форумчан, правда?

А у меня нет такой дилеммы, верить или не верить. Я это знаю, как знает это и ограниченный круг близких мне людей, ставших свидетелями, а в некоторых случаях и участниками произведенных изменений. 

А вам, мой незнакомый, недоверчивый друг, проверить мои истории, ничего не стоит, с вашим то уровнем развития)) Можете даже здесь выкладывать любые инсайты, касающиеся меня. Я, как уже говорил ранее, не стесняюсь, не шифруюсь и никого не боюсь. И даже на аватарке моё фото, а не абстрактная картинка. 

34 минуты назад, БигМарк сказал:

А вам, мой незнакомый, недоверчивый друг, проверить мои истории, ничего не стоит, с вашим то уровнем развития

Я вам предложил стереть следы своего пребывания на этом форуме так, чтоб мы все забыли о вашей персоне и все сообщения исчезли. Потом можете заявиться на форум снова и рассказать , что на самом то деле мы с вами уже давно общаемся. В доказательство можете привести инфу, которой поделился с вами я или кто-то еще.

PS. Просто удивительно как человек, уверяющий, что может кроить реальностью по своему желанию, еще что-то там говорит про чьи-бы то ни было субъективные ощущения. Это как если бы некто пришел на форум и заявил, что может воду превращать в вино, но вот все эти ваши байки про чакры - это просто вера.

40 минут назад, БигМарк сказал:

Можете даже здесь выкладывать любые инсайты, касающиеся меня.

Мне кажется, вам и так было уделено достаточно внимания и уже все разобрались, что вы из себя представляете. :)

3 часа назад, outsky сказал:

Я вам предложил стереть

Удивительно, как некоторых окрыляет анонимность интернета. Вы тут без стеснения обвиняете меня во лжи и требуете доказательств? С какого перепуга?! Вы ничего не перепутали?!! Или заблудились в виртуальных мирах?Доказывать я ничего никому не обязан. Но для вас я сделаю исключение, уж больно вы дерзки! Предлагаю встретиться в реале,  и я представлю вам доказательства, хотя они вряд ли придутся вам по вкусу. Ну а вы продемонстрируете мне свои возможности, если таковые имеются)))) Пишите в личку, договоримся о встрече.

1 час назад, БигМарк сказал:

дивительно, как некоторых окрыляет анонимность интернета. Вы тут без стеснения обвиняете меня во лжи и требуете доказательств? С какого перепуга?! Вы ничего не перепутали?!!

Это где я вас обвинял во лжи и требовал доказательств? Какие вообще могут быть доказательства того, о чем вы заявляете? Я даже не сомневаюсь, что вы не сможете ничего стереть ни в моей памяти, ни с этого форума и то было просто предложение, чтобы вы сами в этом убедились.

Вижу, что вы очень рьяно верите и даже уверены в своих суперспособностях, что вызывает определенные подозрения насчет вашей вменяемости. Встречаться с амбалом под 2 метра ростом, да еще и невменяемым, я не намерян.

Или вы думали, что я сразу куда-то там побегу? Если да, то это вы живете в каком-то виртуальном мире и серьезно запутались. Понимаю, что это прям таки беда, когда вес твоей туши тебе ничем не может помочь в интернете, а рост не вызывает у собеседника уважения. Но увы и ах...

https://www.youtube.com/watch?v=zSTyhpTv-cU

1 час назад, БигМарк сказал:

Предлагаю встретиться в реале

...пфи... как дёшево и банально....

Как домохозяйка говорю (бьёт себя в грудь) !! 

....ну, вот вы и спалились, Большой Билл! :D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

7 часов назад, outsky сказал:

вес твоей туши тебе

Вам и вправду лучше оставаться анонимом)))

6 часов назад, Legenda сказал:

Как домохозяйка говорю

Дамский эзотерический салон)))

04.12.2020 в 19:13, БигМарк сказал:

Вот вам, гамма, известно, что все по умолчанию обладают интуицией. Откуда вы знаете?

Ну написала же : способность. Окуда знаю?..... скажем так : наблюдательность и многочисленные рассказы знакомых о том, что "задним числом" они помнят сигнал, предшествовавший некоему событию.

4 часа назад, БигМарк сказал:

Дамский эзотерический салон)))

Не все решается исходя из ВАШЕГО психотипа. Типы энергий балансируются и преобразовываются. Польза "инь" (подсознание) и своевременность "янь"(разум). Если вы задумаетесь над тем с чем именно  "сталкиваетесь", как ПРИНИМАЕТЕ и во что преобразовываете, то возможно уберете некоторые "косяки" реагирования.

Вам ведь нужна информация ).

Про интуицию вот какой примерчик имеется)) Я его много раз приводила по разным поводам. Когда с мужем решили деньги разделить (а были они раньше все у меня, что оказалось непосильным: часть статей расхода я игнорировала и копила проблемы), два года я знала его сумму в любое время до и после зарплаты. Ничего нельзя было поделать. Как-то глаза вовремя скашивались и ухватывали его выплаты, как-то само собой все складывалось и вычиталось.

А сейчас искала пример и вот. Значит я варю моим псу и котам эдакий обед с косточкой и наполнителем из дробленки. Каждый день. А ведерка с дробленкой хватает на сколько-то и надо идти во двор, набирать из бочки. Так вот, глянув на ведерко (закрытое), я знаю, есть ли еще дробленка или надо за ней идти. Иногда даже могу "распаковать" все замеченные, запомненные и подсчитанные/логически выведенные элементы цепочки. Даже моменты, что ведерко сдвинуто, значит муж увидел, что опустело и принес заодно с чем-то. Регулярная работа, однотипная, быстро мозгом оптимизируется. И раз уж я так настаиваю на данном упорядоченном списке действий, то он начинает мне в этом помогать.

Также, когда я следила за всеми поступлениями денег и их тратами. Он мне тоже помогал )) даже лишних два года))

Любопытно было бы понять, в чем он помогает (или не мешает), когда типа вдохновение или там связь с высшим чем-то? Но тогда этот возвышенный процесс надо как-то поприземленнее обозначить, как-то наподобие регулярной варки обеда домашним любимцам.

1 час назад, Мурша сказал:

Про интуицию вот какой примерчик имеется))

....не очень поняла, Мурша: а в чем именно была ваша интуиция?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

3 часа назад, Мурша сказал:

ак вот, глянув на ведерко (закрытое), я знаю, есть ли еще дробленка или надо за ней идти. Иногда даже могу "распаковать" все замеченные, запомненные и подсчитанные/логически выведенные элементы цепочки. Даже моменты, что ведерко сдвинуто, значит муж увидел, что опустело и принес заодно с чем-то. Регулярная работа, однотипная, быстро мозгом оптимизируется. И раз уж я так настаиваю на данном упорядоченном списке действий, то он начинает мне в этом помогать.

Это больше похоже на ментализм, а не на интуицию, имхо...

3 часа назад, Legenda сказал:

...не очень поняла, Мурша: а в чем именно была ваша интуиция?

Я знала определенные вещи как бы неизвестно откуда. Просто информацию нужную получала незаметно для себя. И ее анализировала, тоже незаметно.

Когда удивилась, что знаю, стала искать, откуда. И заметила, как р-раз - и поворачивается голова в сторону, где написан нужный текст. Р-раз - и ухо улавливает стоимость чего-то купленного мужем. Все же эпизоды конечно не расшифровала. Но факт, как действует интуиция - то есть как бы информация ниоткуда - вполне себе представляю.

38 минут назад, rainbow сказал:

Это больше похоже на ментализм

Это потому что Вы свои эпизоды интуиции не анализировали. Вам хочется получать, а я задумываюсь, что я получаю? Откуда я это получаю? И вполне нахожу, а не ментально высчитываю. Замечаю, ухватываю, как в процессе тех или иных эпизодов мозг цепляет нужную ему информацию. Ну пока на нескольких примерах)

58 минут назад, Мурша сказал:

Вам хочется получать, а я задумываюсь, что я получаю?

...та ну, глупости. ))) Я еду в городской отдел защиты населения к нотариусу, к которому хожу каждые 3 месяца. Сажусь в трамвай, и понимаю, что еду зря! Я просто знаю, что его там сегодня не будет и мои бумаги не примут. Откуда я это знаю? просчитал мозг? что он просчитал?  И ладно бы я послушалась интуицию ( если уж я по-вашему ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ такие сигналы ) , развернулась и пошла домой. Так нет же, я таки припрусь туда за тридевять земель, узнаю, что нотариус сегодня вдруг заболел, и замену ему еще не нашли..... и, пожалуйста: потрачена куча времени. И зря вы считаете, что только вы задумываетесь, а мы только хотим. Я задумывалась откуда эта инфа меня в трамвае осенила, Но никаких внятных объяснения для себя не нашла.

Или еду в лес, за грибами. А грибник из меня ещё тот, если что... Мало того, что я грибы не знаю, так ещё и искать не умею. Выходим на нужной станции, местность не знаем, леса не знаем, но какая-то зараза внутри ведет ровненько к полянке, просто усыпанной маслятами. Я, естессно, считаю, что раз их тут полно, значит это какая-то погань, и никто их не берет ( ну, не могла же я сюда первая прийти?!), и топаю себе дальше. Минут через 20 возвращаюсь той же дорогой, вся поляна срезана, и наш метролог стоит счастливый с полным ведром этой самой "погани" - Гляньте как я удачно вышел на маслята!!!

Вот как работает интуиция. А вовсе не так, как вы описали ( ну, или я не поняла, где в вашем варианте сработала интуиция) 

Изменено пользователем Legenda
  • Одобряю! 1

(Эдмунд Берк)

05.12.2020 в 11:03, этот момент сказал:

, интуиция – это мостик между планом во времени и планом вне времени. Потому и ответ приходит мгновенно.

По мне так импульс высшего качества, который мгновенно приходит по мостику между планом во времени и без временья. Качества интуиции зависят от качества мостика.

52 минуты назад, Legenda сказал:

Я еду в городской отдел защиты населения к нотариусу, к которому хожу каждые 3 месяца. Сажусь в трамвай, и понимаю, что еду зря! Я просто знаю, что его там сегодня не будет и мои бумаги не примут. Откуда я это знаю? просчитал мозг? что он просчитал?

Знакомо) У меня вот эта штука со временем очень хорошо работает. Причем, да, просчитать нереально. 

1 час назад, rainbow сказал:

Знакомо) У меня вот эта штука со временем очень хорошо работает.

Хорошо, это когда Вы знаете что это интуиция подсказывает и ее нужно слушать. Совсем другое дело когда Вы не доверяете интуиции, тогда какая от этого польза? А что бы была польза нужно поставить себе задачу, исследовать данный феномен, о чем и говорит Мурша. Нужно собрать статистику, изучить, сделать выводи и успешно пользоваться своими способностями. Ведь они даются Вам, а Вы ленитесь подумать. Потом, когда у Вас появится опыт, тогда появится и способность отличать интуицию от наветов и наваждений.  Тогда снова можете отправить "ментализм" на отдых и жить в струе событий на автопилоте срезая пенки.)))

Интуиция - это эпизод выхода сознания в 4-х мерное пространство. Когда ось времени разделяется и от нее отходит еще одна пространственная ось. В этом 4-х мерном пространстве можно увидеть ближайшие события будущего если исходные причины уже готовы и работают. Тогда взгляд по ходу событий дает возможность увидет следствие заложенных причин, т.е. будущее.

Скоро все там будем.)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

5 часов назад, Славян сказал:

А что бы была польза нужно поставить себе задачу, исследовать данный феномен, о чем и говорит Мурша. Нужно собрать статистику, изучить, сделать выводи и успешно пользоваться своими способностями.

Интуиция это абсолютно естественная функция психики,  назначение которой – дать готовое Знание, а процесс получения этого знания и  решение задачи -  оставить на неосознанном уровне. По сути - это способность приобретать знания, минуя процесс сознательных рассуждений. Что лежит в основе интуитивного познания? Ощущение. Только благодаря отслеживанию своих ощущений у человека появляется убежденность. По моему скромному опыту, для начала нужно исследовать свои ощущения и  реакцию тела. 

Исследовать же саму интуицию... ну не знаю, для меня тоже самое, как подойти с логарифмической линейкой к феномену Любви. Тем более что весь этот ментальный мусор только перекрывает канал доступа.

Если оглянуться назад, то конкретно у меня этот "сигнал" (назовем так) был с самого детства, а распознавать и всецело доверять этому ощущению научилась уже в достаточно зрелом возрасте. 

Изменено пользователем rainbow
  • ДарюБлаго! 1
  • Новичок

А как нужно усмирять ум ,по -Вашему? )

5 часов назад, ЕЛЕНА МИРА сказал:

А как нужно усмирять ум ,по -Вашему? )

Один монах в монастыре просил учителя избавить его от посторонних мыслей, мешающих ему во время медитации. Учитель посоветовал ему, как себя вести, но тот продолжал приставать. Наконец учитель сказал:

— Не знаю, отчего ты жалуешься на посторонние мысли. Тому, у кого в сердце святые помыслы, нечистые мысли чужды, оттого-то и называют их посторонними. Но если эти мысли для тебя привычны и всегда с тобой, кому ты хочешь их приписать?

Изменено пользователем rainbow
18 часов назад, Legenda сказал:

Я задумывалась откуда эта инфа меня в трамвае осенила, Но никаких внятных объяснения для себя не нашла.

Подсказки внешнего Сопровождающего тоже к интуиции относятся. То, что выглядит как телепатия - тоже очень похоже. Например. Жду мужа, чтобы задать вопрос, сделать выбор между двух вариантов. Никак сама не выберу. Даже плюсы и минусы выписывала. Короче жду. Вот он приходит и я озвучиваю вопрос. По окончании озвучивания я уже знаю ответ, причем он как бы мой. И мне даже не по себе, если с мужниным не совпадет. Ведь другой вариант теперь невозможен. Но он совпадает.

Может быть такие "телепатические" сеансы тоже можно как-то распаковать. Подсказки Чужого конечно не распакуешь, если только форму восприятия информации. То есть информация ОТТУДА явно глобальнее, но ты ухватываешь в таком виде, который привычен. И не факт, что именно этот смысл был послан.

Ну я все разглядываю эпизод с "бесстрастным комментарием". Это у меня была угарная влюбленность, из которой пора было выгружаться, а никак. И вот шел, я так думаю, в целом такой смысл, что типа поворот вот-вот проедешь, ахтунг. Но я ухватила только то, что меня могло задеть - факт, что меня конкретно используют. А общий смысл добрел позже, что мол ё-моё, куда я катилась. Кстати и этот бесстрастный комментатор тоже мог быть внутренним. 

Собственно и то, что явно не могло быть известно моему мозгу, а я это узнала и была уверена. и это произошло, объяснялось моим субъективным восприятием. Был такой эпизод, когда мне пришла информация о близкой смерти подруги. Информация была представлена в виде черной розы, которую я увидела и "услышала" - "Это Л...". Меня аж затрясло, потому что почему-то непонятно почему эта фраза означала ее скорую смерть. Вот такой был эпизод. 

Но и его я смогла по прошествии времени объяснить своими заморочками. Нельзя было объяснить только совпадение информации и реальности. Вот это ОНИ и делают: подтасовывают совпадения.

А вот цель передачи той или иной информации через подобные совпадения нам неизвестна. Мы можем только гадать. Для того случая с подругой я так яростно старалась не верить. Но ничего мое неверие изменить не смогло. Это было страшное потрясение. Вот значит это потрясение и было целью той информации.

11 часов назад, rainbow сказал:

Только благодаря отслеживанию своих ощущений

16 часов назад, Славян сказал:

исследовать данный феномен, о чем и говорит Мурша.

а распознавать и всецело доверять этому ощущению научилась уже в достаточно зрелом возрасте. 

16 часов назад, Славян сказал:

Потом, когда у Вас появится опыт, тогда появится и способность отличать интуицию от наветов и наваждений.  Тогда снова можете отправить "ментализм" на отдых и жить в струе событий на автопилоте срезая пенки.)))

Рассуждения очень похожи. Не вижу разногласий. Что же вызывает протест? Может это:

Исследовать же саму интуицию... ну не знаю, для меня тоже самое, как подойти с логарифмической линейкой к феномену Любви. Тем более что весь этот ментальный мусор только перекрывает канал доступа.

Вам не нравится выход в четыхмерное пространство?  Вот там как раз и не нужно будет загружать голову догадками. А по поводу любви, можете не ходить на свидания с логарифмической линейкой, но учтите: - "Любовь зла, полюбишь и козла".))) А чтобы таких случаев было меньше - "Мама, я Гошу люблю, у него грудь волосатая", потому что разгребать последствия такой любви приходится и родственникам, и социуму в целом - об этом и речь от умудренного приличным опытом... :rtfm: 😊

50 минут назад, Славян сказал:

но учтите: - "Любовь зла, полюбишь и козла".))) А чтобы таких случаев было меньше - "Мама, я Гошу люблю, у него грудь волосатая", потому что разгребать последствия такой любви приходится и родственникам, и социуму в целом - об этом и речь от умудренного приличным опытом..

...вы, вероятно, думаете, что у Радуги опыта меньше, чем у вас, Славян ))))

Интуиция это абсолютно естественная функция психики,  назначение которой – дать готовое Знание, а процесс получения этого знания и  решение задачи -  оставить на неосознанном уровне. По сути - это способность приобретать знания, минуя процесс сознательных рассуждений. Что лежит в основе интуитивного познания? Ощущение. Только благодаря отслеживанию своих ощущений у человека появляется убежденность. По моему скромному опыту, для начала нужно исследовать свои ощущения и  реакцию тела. 

Я бы добавила: и заново научиться ДОВЕРЯТЬ этому ощущению. В детстве для меня это доверие было безусловным. Я знала, что за дверью чужой, когда слышала звонок в дверь, и даже не подходила спрашивать "кто там". Знала, что расквашу себе коленку, и тащила с собой в детский сад бинт ( как-будто там не нашлось бы чем перевязать меня ), брала с собой корзинку на прогулку, потому что "там птичка упала и поранилась.... ей будет удобнее в корзинке, чтобы домой принести и полечить" ...... это, наверное, было мило, но не представляло собой особой ценности. И постепенно такой способ общения с миром отодвигался на задний план. Кроме того, у личности не возбуждается  ИНТЕРЕС, если есть возможность просто ВЗЯТЬ инфу  откуда-то, то ......  Не знаю... наверное, так не интересно узнавать что-то новое... хочется участвовать в самом процессе познания. почувствовать вкус поиска информации, накопления ее, как жизненного опыта, хранения, использования... Это же по сути и есть "вкус жизни".... Может быть поэтому у детей постепенно интуиция затихает.... и остается только в качестве "вспышек" где-то, когда-то, для чего-то....

А уже во взрослом состоянии, вдруг понимаешь, что это был бы полезный навык.... но ))) уже не всегда получается ДОВЕРЯТЬ БЕЗУСЛОВНО. :)

...так мне думается.... 

Изменено пользователем Legenda
  • Одобряю! 1

(Эдмунд Берк)

3 минуты назад, Legenda сказал:

.вы, вероятно, думаете, что у Радуги опыта меньше, чем у вас, Славян ))))

Нет не думаю, но она вряд ли пишет мемуары.)))

Разве что романы...

4 минуты назад, Славян сказал:

но она вряд ли пишет мемуары.)))

Разве что романы...

...упс.... а причем тут мемуары и романы? Мы же вроде про интуицию разговариваем....

(Эдмунд Берк)

Почему люди пишут мемуары? Что бы передать то что было пережито и проанализировать. Сделать выводы. Это если человек привык анализировать. 

Почему пишут романы? Чтобы помечтать о том что хотелось бы пережить. Там только чувства.

В обоих случаях срабатывает интуиция что необходимо как то сообщить людям.  Поэтому я и говорю что имея жизненный опыт не каждый будет его анализировать. Ну может только на форуме или побаловаться романом.

Кроме текучки обыденной жизни есть более масштабные интуитивные посылки. Они действуют как бы изподволь. Отмахиваешься как от назойливой мухи от такой интуиции, но потом сдаешься. Тем более когда на пенсии, и нужно что-то делать чтобы не деградировать.

4 часа назад, Legenda сказал:

но ))) уже не всегда получается ДОВЕРЯТЬ БЕЗУСЛОВНО. :)

Мы рождаемся, и сражу же начинаем... плакать. Не смеяться, а именно плакать - просить и требовать той самой безусловной любви, потому как ничего еще не можем дать взамен... То есть требовать требуем, а доверять не доверяем... Хотим обусловленности...))

Эй, Большой Билл   Марк, ты куда делся?

Ты ж говорил, что неуязвимый?! Немножно против шерсти тебя погладили, и ты уже губу надул? Аватарку смотрю даже удалил... Собрал чемоданы, что ли? Та, ладно тебе.... Давай мириться, а? Будем считать, что ты три дня нам тут уже стираешь воспоминания о себе. Даже можешь потом рассказать, как ты три дня приходил на форум, говорил с нами, а потом стирал нам память и все следы о себе. Мы ж, и правда, тебя три дня не видели....

Кто нибудь видел БигМарка в воскресенье, вчера и сегодня??? Я - не видела. Чесслово. Это чистая правда. 

Понимаю, конечно, что "дамский эзотерический салон" тебе не подходит, но мы же тебя уже почти полюбили, а? А где тебя ещё такого могучего полюбят? Только у нас - на форуме ЖИВОЙ ЭЗОТЕРИКИ! У нас тут все такие, как ты.... немножко Великие ))) Потому и не любят, когда с ними разговаривают снисходительно и свысока.... вот ты же не любишь? сразу сбежал.....  Возвращайся, БигМарк )))) Будем считать, что ты прошел "крещение" :)  Не обещаю, что все тебя кинутся обнимать, но могу обещать, что лично я не буду в тебя свои шпильки вставлять. Постараюсь быть максимально тактичной и вежливой ( мама родная... это я про себя? ) Ну, я честно постараюсь....  

12278.jpg

...вобщем.... я как смогла - так попыталась.... :)

• Магический респект! 1

(Эдмунд Берк)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности