Перейти к публикации

Практика. Инсайты. Личный опыт

БигМарк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, БигМарк сказал:

Теоретики они всегда и везде теоретики....

От чего оттолкнулись?....))) имею опыт выстраивания отношений с замечательным переговорщиком ). Кстати благодаря переговорщику солидный бизнес получил не простых восточных клиентов. ) В те времена настольной книгой переговорщика был Коран. Тогда, знаете ли,  простое впаривание не проходило ). Агрессивные продажи - это для самонадеянных клерков.

• Одобряю! 1

• Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, этот момент сказал:

Бабушка вырастила огурчики у себя в теплице и сидит на рынке – продает… она думает о прибыли… ею движет алчность?

Представить бабушку на московском рынке, продающую выращенные в своей теплице огурчики, даже с моей фантазией это будет сложновато. Но из уважения к вам, попробую))

Итак, захожу на рынок и ба! вдруг, вижу среди узкоглазых, темноволосых, смуглокожих азиатов, продающих огурцы, выращенные либо за пределами РФ, либо на бескрайних плантациях огромных агрофирм, принадлежащих олигархату с нероссийским гражданством, нашу русскую бабушку. Первая мысль: как она сюда попала? Мало того, что торговое место на рынке стоит баснословных денег, так ещё и плотно контролируется диаспорами, пересекающими любое поползновение аборигенов к конкуренции. Но если всё-таки допустить, что бабушка договорилась с диаспорой, нашла денег заплатить за торговое место, то сколько же ей нужно продать огурцов, чтобы оплатить этот банкет?! Нереально много для одной теплице/бабушки))) Как же она смогла выйти из этого безвыходного положения? Просматривается только один вариант: бабушка за копейки скупила урожай огурцов у соседских бабушек и теперь барыжит ими на рынке, отбивая затраты на логистику, аренду торгового места, взнос в кассу диаспоры за лояльность, ну и себе любимой на карман. Она же в конце концов не благотворительностью занимается.

Вот и превратилась милая бабушка в типичного бизнесмена. И это в нашей фантастической истории версии лайт, для детишек, верящих в деда мороза)) Реальность гораздо жёстче.

Бабушку в Москве и я с трудом представляю, равно как и бабушку на на нашем Привозе )) 

А вот себя любимую, у которой каждый год обычная виноградная арка дает около 200 кг винограда, вполне представляю. Ну и куда мне столько? Естественно, я продаю излишек. И мне абсолютно плевать на цену.  Но именно продаю, потому как друзьям-знакомым раздаю просто так, а тем, кто скупает на вино, и впоследствии будет продавать это вино - только продажа. Ибо нефиг)

• ДарюБлаго! 1
  • Поцелуйчик :) 1

10 минут назад, БигМарк сказал:

Представить бабушку на московском рынке, продающую выращенные в своей теплице огурчики, даже с моей фантазией это будет сложновато

Всё очень просто – я живу не в Москве ))) и бабушки в моем городе продают огурчики прямо на асфальте, ютясь неподалеку от супермаркетов и рынков… спасибо местным мэрам и губернаторам… они не Дед-морозы, но пока разрешают этому быть )))

"Где бы ты не находился, если ты увлечен творчеством – ты Дома!"  -  i-panin.ru

56 минут назад, этот момент сказал:

Топовый управленец изящно разруливает сложные и конфликтные ситуации, с чуткостью и интуицией вникая в каждый отдельный случай… но он не отказывается при этом получать хорошую з/п…  им движет алчность?

А это вообще какой-то сказочный персонаж, из снов про розовых пони)))

Топовый управленец не родился таковым, а стал им в результате жестокой конкурентной борьбы с многочисленными претендентами, пройдя по их головам как по бульвару, не брезгуя ничем для достижения главной цели. А какая главная цель? Вы конечно же скажете, что главная цель - это возможность "изящно разруливать сложные и конфликтные ситуации, с чуткостью и интуицией вникая в каждый отдельный случай"))))) Но я позволю себе усомниться в этом утверждении. Цель - деньги и всё, что можно на них купить.

Только что, БигМарк сказал:

Цель - деньги и всё, что можно на них купить.

Эх... чешу в затылке, и повторяю в след за Легендой - день явно не задался )))

У нас в Кемерово уже 11 вечера... пошел спать

3 минуты назад, БигМарк сказал:

....господи боже.... какеё у вас мрачное московское мировоззрение.... :(  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

6 минут назад, БигМарк сказал:

Тупиковая цель, имха... Если затевать бизнес ради денег и во главу ставить только получение прибыли - ну всё, труба дело... Деньги не цель, а всего лишь средство...

Нет, конечно же я не спорю - можно рвать одно место на фашистский знак, недосыпать, идти по головам и в конце концов получать хорошую прибыль, да. Но в этом ли удовольствие от бизнеса? В этом ли наполнение собственной души от дела всей жизни?...

Вопрос риторический, если что )

Изменено пользователем rainbow

52 минуты назад, гамма сказал:

От чего оттолкнулись?....))) имею опыт выстраивания отношений с замечательным переговорщиком ). Кстати благодаря переговорщику солидный бизнес получил не простых восточных клиентов. ) В те времена настольной книгой переговорщика был Коран. Тогда, знаете ли,  простое впаривание не проходило ). Агрессивные продажи - это для самонадеянных клерков.

Я не выстраивал отношений с замечательными переговорщиками. Я просто провёл множество успешных бизнес-переговоров. И они были потому успешными, что розовые очки не мешали мне достижению цели. А цель любого бизнеса - извлечение прибыли, чем больше, тем лучше. 

3 минуты назад, rainbow сказал:

Тупиковая цель, имха...

Именно поэтому я с бизнесом и завязал. Не моё это..

.. @rainbow ваше занятие бизнесом, могло бы с натягом считаться таковым, если бы вы использовали наёмный труд. Но судя по всему этого нет)))

12 минут назад, Legenda сказал:

....господи боже.... какеё у вас мрачное московское мировоззрение.... :(  

Да я оптимист, каких мало и очень жизнерадостный человек)) И для этого мне совершенно не обязательно носить розовые очки, верить в деда мороза или всерьёз воспринимать бизнес-философию.... 

Блин, день прошёл, а я ничего не сделал по работе.... Опять придётся корректировать реальность((((

2 часа назад, rainbow сказал:

Просто за счет интенсивности проживания мира вышел на совершенно другой уровень, уровень со-творения. Не уровень автоматизма, как у большинства из нас, а  на уровень сотрудничества и с миром, и со своей душой. 

Не то, что-бы я соглашаюсь/не соглашаюсь, тут уже моя отсебятина... Если человек попал на Землю и прожил стандартную жизнь, семья - работа, и все на полном автоматизме, то это уже Большое дело! И я бы сказал, что это как раз главное дело, не зря же так упирают на важность ЗиС, потому что скорее всего это самое ценное здесь, и осознан человек или не осознан, все равно он каждый этот момент заберет с собой. А все остальные игры, про осознанность, про гармонию личности, про свободу воли... это уже игры сверх базовой комплектации... )  "Выход на уровень души", это конечно очень интересная игра, но это не значит, что что-то закончится или что-то начнется, наверняка мы эту "вершину" брали не раз и не два..

• ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1
  • Одобряю! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

43 минуты назад, AlexStone сказал:

Не то, что-бы я соглашаюсь/не соглашаюсь, тут уже моя отсебятина... Если человек попал на Землю и прожил стандартную жизнь, семья - работа, и все на полном автоматизме, то это уже Большое дело! И я бы сказал, что это как раз главное дело, не зря же так упирают на важность ЗиС, потому что скорее всего это самое ценное здесь, и осознан человек или не осознан, все равно он каждый этот момент заберет с собой. А все остальные игры, про осознанность, про гармонию личности, про свободу воли... это уже игры сверх базовой комплектации... )  "Выход на уровень души", это конечно очень интересная игра, но это не значит, что что-то закончится или что-то начнется, наверняка мы эту "вершину" брали не раз и не два..

Сижу сейчас, одним глазом смотрю "Годунова". Сериал так себе, а внимание поймало образ Федора Романова. Какой насыщенный  жизненный путь у человека... от опричника до патриарха. Просто жил, был собой. Наверное в этом и задача - быть собой. 

Это я так соглашаюсь с тобой, если что :rolleyes:

Изменено пользователем rainbow
  • ДарюБлаго! 2

Тут многие поделились уже своим опытом… решил и про себя рассказать «пару слов» )))

Жил-был парень. Самый обычный. Шабашил на стройках. Ни про эзотерику, не про метафизику не думал… и даже слов таких на тот момент не знал. Но однажды всего за одно утро его мировоззрение круто изменилось. А дело было так:

Просыпаюсь я утром (мне тогда было лет 25) как обычно в своей кровати, встаю и начинаю заниматься какими-то обычными делами. Но в какой-то момент я начинаю осознавать, что что-то не так… как будто бы всё немного не на своем месте… напряжение от этого ощущения шло по нарастающей… и вдруг «вжжжих»… и я опять просыпаюсь в своей кровати )

Встаю, осматриваюсь, ощупываю себя… да, вроде всё нормально, я проснулся… и начинаю опять заниматься какими-то делами. По ощущениям прошло около часа… и вдруг случайно я оказался возле зеркала… из зеркала на меня смотрел вроде я сам… но это был какой-то «чужой я»… и вдруг «вжжжих»… и я опять просыпаюсь в кровати )

Встаю, опять осматриваюсь, ощупываю себя… сразу подхожу к зеркалу… да, вроде всё нормально, я проснулся… и начинаю опять заниматься какими-то делами. В этот раз по ощущениям прошло часа три… ничего подозрительного за всё это время замечено не было… всё было на своем месте, включая внутренние ощущения самого себя… и вдруг проходя мимо выключенного телевизора я увидел в левом верхнем углу монитора моргающую белую точку… откуда она тут? – возникла мысль… и вдруг «вжжжих»… и я опять просыпаюсь в кровати )

И тогда я задумался – а я вообще-то просыпаюсь когда-нибудь реально? Не есть ли вся моя жизнь всего лишь сон внутри сна?

Тогда я начал проводить различные эксперименты со своим сознанием… не стану описывать – это заняло приличный отрезок времени из моей жизни. Но по факту завершения всех этих экспериментов я пришел к следующим выводам:

Жизнь действительно подобна сну. Мы все находимся тут, типа, как под гипнозом.

Бог действительно есть, и он живет в том пространстве, куда наше сознание погружается в фазе глубоко сна без сновидений.

Каждую ночь мы все приходим к нему в гости… точнее, он нас к себе привлекает, используя фазу глубокого сна. И именно в этой фазе он корректирует нашу судьбу, меняя или лишь слегка поднастраивая гипнотические программы, находящиеся в нашем глубоком бессознательном и управляющие нашей судьбой.

Как ни странно, но с тех пор в этих моих выводах мало что поменялось… разве что Бог теперь осознается просто как моё Целое, никогда не спящее, Я )

9 часов назад, AlexStone сказал:

"Выход на уровень души", это конечно очень интересная игра, но это не значит, что что-то закончится или что-то начнется

И да, когда я пришел ко всем вышеописанным выводам, то я тогда как бы просто пожал плечами – ну так… и что с того? И что это меняет, по сути?

И продолжил жить так, как и жил. Разве что страха смерти во мне немного поубавилось )))

Желание более углубленно изучить мир метафизики возникло значительно позже… но это уже другая история )

• ДарюБлаго! 1

3 часа назад, этот момент сказал:

решил и про себя рассказать «пару слов» )))

Благодарю! Не зря я значит вчера терпел нападки от "слабого пола" на этом матриархальном форуме. Вот так, среди словесной шелухи а-ля "эзотерика для домохозяек" нет-нет, да и услышишь что-то действительно интересное и полезное)))

3 часа назад, этот момент сказал:

и вдруг «вжжжих»… и я опять просыпаюсь в кровати )

А это у вас ещё повторялось? Не пробовали сознательно вернуться в какую-нибудь узловую точку своего жизненного сценария?

• Волшебная сковородка 1

21 минуту назад, БигМарк сказал:

Не зря я значит вчера терпел

Зря терпел ))) ведь всё это можно было проживать и с удовольствием … терпеть, а не проживать с удовольствием – это был просто ваш выбор )))

22 минуты назад, БигМарк сказал:

Не пробовали сознательно вернуться в какую-нибудь узловую точку

Было… и много раз… а потому истина, что прошлое можно исправить, а через исправление прошлого, можно исправить свое настоящее, для меня не пустой звук.

39 минут назад, этот момент сказал:

Зря терпел ))) ведь всё это можно было проживать и с удовольствием …

В этой жизни ничего зря не происходит. Уж вам то это хорошо известно. Не растревожив улей мёда не достать. Да и препятствия развитию только в помощь

• Одобряю! 1

7 минут назад, БигМарк сказал:

на этом матриархальном форуме.

Протрите свои очки. Возможно "хаки" станет для вас  )) изумрудным. ) Наслаждение цветовой гаммой )))) не ограничено цветом стрелок на карте военных действий.

51 минуту назад, этот момент сказал:

Было… и много раз…

Я сейчас в ладоши захлопаю)))

Насколько глубокими были изменения?

Не растревожив улей мёда не достать

Очень хорошая метафора! Спасибо ) метафоры - это моя "слабость" )))

2 минуты назад, гамма сказал:

Протрите свои очки.

Мурша! Это вы?!! )))))))

Насколько глубокими были изменения?

Все относительно ))) никто из окружающих меня людей ничего не заметил ))) а то, что заметил внутри себя я сам... оно ведь тоже весьма относительно )))

3 минуты назад, этот момент сказал:

Все относительно ))) никто из окружающих меня людей ничего не заметил ))) а то, что заметил внутри себя я сам... оно ведь тоже весьма относительно )))

Я могу дальше задавать здесь практические вопросы на эту тему?

@БигМарк

Всё относительно ))) нет никаких глубоких или поверхностных изменений… нет положительного и отрицательного опыта… нет шага вперед, нет шага назад… есть просто перемены

Вы мне очень симпатичны, потому что я вижу в вас себя в прошлом ))) а ваш упомянутый образ про хирурга в халате с кровавыми пятнами – так это вообще как эффект дежавю )))

Но мне не хотелось бы, чтобы у вас сложилось впечатление, что я пытаюсь выставить себя в качестве умудренного старшего брата )))

Вспоминая, каким я был раньше… перечитывая свои посты 10-летней давности, я осознаю, что очень многое с тех пор было не только приобретено, но и утрачено … и потому, в некотором смысле, я вам даже завидую )))

Конечно же, задавайте вопросы… ведь не растревожив улей, мед не достать ))))))

Изменено пользователем этот момент
  • ДарюБлаго! 1

1 час назад, БигМарк сказал:

Не зря я значит вчера терпел нападки от "слабого пола" на этом матриархальном форуме. Вот так, среди словесной шелухи а-ля "эзотерика для домохозяек" нет-нет, да и услышишь что-то действительно интересное и полезное)))

...текс.... "пчелка" Легенда сваливает с вашего пути на форуме WEDJAT.... :D  наслаждайтесь мужским общением, БигМарк )))))

• ХА-ХА! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

10 минут назад, Legenda сказал:

...текс.... "пчелка" Легенда сваливает с вашего пути на форуме WEDJAT.... :D  наслаждайтесь мужским общением, БигМарк )))))

Ну и напрасно(( От вас я тоже подчерпнул много интересной и полезной информации, за что вам бесконечно признателен. Пробую (пока безуспешно) не просто войти в сознание другого человека, а подключиться к его зрительным рецепторам. Ну как вы рассказывали, с белочкой, помните? В общем, если передумаете, велкам, дверь всегда открыта))

39 минут назад, этот момент сказал:

Вы мне очень симпатичны, потому что я вижу в вас себя в прошлом ))) а ваш упомянутый образ про хирурга в халате с кровавыми пятнами – так это вообще как эффект дежавю )))

Но мне не хотелось бы, чтобы у вас сложилось впечатление, что я пытаюсь выставить себя в качестве умудренного старшего брата )))

Взаимно)))) Мне тоже импонирует ваша искренность (которой как мне кажется я тоже обладаю) и тактичность (с которой, увы, у меня проблемы). Ну и отсутствие снисходительно-покровительственного тона. Это делает вас крайне приятным в общении человеком. 

48 минут назад, этот момент сказал:

Конечно же, задавайте вопросы… ведь не растревожив улей, мед не достать ))))))

Я ведь правильно понимаю, что речь идёт не только о перепросмотрах? Что меняется не только ваш внутренний мир, но и внешний? При изменениях остаются материальные следы от предыдущей версии? Кто-то был свидетелем произошедших изменений и вообще кто-либо знает о вашей способности?

Я ведь правильно понимаю, что речь идёт не только о перепросмотрах? 

Перепросмотры несомненно тоже важны и тоже влияют на настоящее, но перепроживание является более эффективным

меняется не только ваш внутренний мир, но и внешний?

Да, именно так

При изменениях остаются материальные следы от предыдущей версии?

Все материальные следы остаются на своих местах ))) меняется лишь отношение к этим следам

кто-либо знает о вашей способности?

Вот тут не понятно о чем идет речь… во мне нет никаких особенных способностей, которыми бы не обладал каждый человек на земле… типа, сиддхи т.д… но есть одно (не особо уникальное) свойство – это склонность быть дотошным исследователем, который сначала всё очень внимательно и подробно изучает, потом очень скрупулезно всё это анализирует и потом не менее скрупулезно всё это раскладывает по полочкам… но это как раз свойство не особо уважаемого вами ума )))

14 минут назад, этот момент сказал:

Вот тут не понятно о чем идет речь…

Ну вот, к примеру, был у меня такой случай на работе. По системе электронного документооборота зашёл к нам весьма неприятный документ, расстроивший моего руководителя. И чёрт меня дёрнул за язык на полном серьёзе спросить: хотите он исчезнет, как будто его никогда не было? Ну хочу - отвечает он. И документ исчез из системы. Причём поэтапно, сначала образ документа, потом его карточка, а потом исчезли все ссылки на него. Начальник был, так сказать, несколько обескуражен))

35 минут назад, этот момент сказал:

но перепроживание является более эффективным

Так я не понял, вы меняете сценарий или просто перепроживаете эпизоды?

16 минут назад, БигМарк сказал:

вы меняете сценарий или просто перепроживаете эпизоды?

Перепроживаю, меняя сюжет )))

17 минут назад, БигМарк сказал:

Ну вот, к примеру, был у меня такой случай на работе.

Ваш случай, увы, мне не помог понять суть вопроса )

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности