Перейти к публикации

Эфирные центры человека. Раскрытие и предостережения в процессе работы.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, outsky сказал:

@Кудыкина гора ну не знаю, что ты сделала сама, но как по мне так ты от обычных людей своими проявлениями ничем не отличаешься, а значит ты у них обучилась всему необходимому для того, чтобы нормально жить в этом мире.

Могу поспорить, что и пишешь ты русскими буквами, которые в свое время кто-то изобрел. И пишешь не так, как тебе вздумается, а как все остальные. И слог самый обычный, человеческий, ничего сутево-инопланетного как-то не просматривается. А ведь есть люди, которые пишут инаково, но ты не из их числа, хотя вроде бы сделала себя сама. Почему?

буковки инструмент реализации))) разве нет?   так чем он хуже рук, ног, ножика, ручки.... не парься...в этом мире многое есть инструмент реализации...

 

 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Espíritu сказал:

В своих исследованиях я одна, всегда, одна.... Хотела найти таких же как я ищущих

Я вам описал точное устройство Души, но вы же никак не отреагировали. Даже внимания не обратили. Выходит, что ищете  только тех, кто подтвердит ваши видения.

1 час назад, Кудыкина гора сказал:

буковки инструмент реализации))) разве нет?   так чем он хуже рук, ног, ножика, ручки.... не парься...в этом мире многое есть инструмент реализации...

Вот именно. Учитель как раз и нужен для того, чтобы показать, как этими самыми инструментами пользоваться. И чем больше он покажет, тем быстрее ты начнешь открывать что-то новое. Поэтому говорят, что ученики должны превосходить своих учителей. Если бы этого не было, мы бы до сих пор с дубиной в руках бегали бы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iris сказал:

с точностью до наоборот... и в принципе, моя мысль не лишена логики... в первую очередь разумно избавиться от гордыни, иначе она все достижения переврет и вернет в обратку...

на первой чакре страх, ненависть презрение других, ненависть и прочий негатив, не преодолев это, гордыня присутствует? 
Там то и гордится нечем...
Возможно у каждого по разному.Здесь имеет значение, на каком этапе сознание находится. Здесь будем говорить о точке сборки, если по Кастанеде. Точка сборки, это центр на котором сформировано восприятие мира. 
Получается, что если это муладхара, то точка сборки именно там. И в соответствии с этим человек проживает жизнь.

@Iris возможно вам, нужно разрушить именно этот узел.
Для меня на данном этапе, также этот узел растворяется. 
При работе с этим узлом, мы видели, что он связан с вторым. Второй - это мирские желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аутскайчик, ищи учителя которого ты превосходишь...думаю ты его непременно найдешь в зеркале в свое время

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Ничего серьезного без учителя у тебя не выйдет. Разве что в твоем собственном направлении, где ты мастер и родоночальник.

Хороший учитель, наблюдает без участия и лишь слегка косвенно может подтолкнуть, позволяя ученику самостоятельно решать задачу.

55 минут назад, outsky сказал:

хороший учитель - на вес золота.

ЖИЗНЬ - самый крутой учитель, учит конкретно. Ошибешься носом тычет, а если нужно и наградит. 

55 минут назад, outsky сказал:

А потом начинается выживание.

Выживание это как раз и есть первая чакра. 

33 минуты назад, outsky сказал:

Я вам описал точное устройство Души, но вы же никак не отреагировали. Даже внимания не обратили. Выходит, что ищете  только тех, кто подтвердит ваши видения.

Да я помнила и помню о вашем высказывании. Я не видела моторчиков у души. Но вибрации видела, это и в правду есть. 
Единственное что ваше сообщение уплыло далеко, чтобы мне не искать, вы сами напомнили о нем. 

33 минуты назад, outsky сказал:

Выходит, что ищете  только тех, кто подтвердит ваши видения.

На самом деле ищу то общее между видениями. Вибрации 100% есть, это подтверждают многие. 

@outsky благодарю за ваше описание, было интересно представить как вы видите))

Изменено пользователем Espíritu
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Espíritu сказал:

Я ожидаю избегать оценок.

Странно.

Вы на самом деле считаете, что все должны избегать оценок Ваших мыслей? Как это понимать? Безоговорочно со всем соглашаться? Меня то Вы крепко оценили, и уже отбраковали.)

55 минут назад, Espíritu сказал:

я расстроена... 
В своих исследованиях я одна, всегда, одна.... Хотела найти таких же как я ищущих, хотела найти тех, с кем можно также делится опытом с целью выяснить правду о том как оно есть.

С таким настроением по отношению к собеседникам Вы всегда будете оставаться в гордом одиночестве. Говорите, что Вы не учитель? Откуда тогда менторский тон? 

Я Вам доложил свои мысли, обосновал. Что еще нужно? Могу еще обосновать. Могу показать, что человек не может жить без личности.  Но если Вы не воспринимаете вообще то что я говорю, как я должен достучаться до Вашего сознания? 

Объясните, зачем я должен Ваши идеи только хвалить? Что это Вам даст? 

Вы спрашиваете - Как я Вас вижу? Зачем смотреть? Мало Вам разногласий?  Вас похвалить? Что это Вам даст? Вам для исследований нужны идеи. Я Вам их дал. Зачем Вам моя личная преданность? Это же аномалия для исследователя?

55 минут назад, Espíritu сказал:

А что если вы ошибаетесь? мы должны согласится с этим и то что исходит из источника игнорировать?

Странное заявление. Ошибаюсь? Откуда это видно? Вы представили аргументы доказывающие, что я ошибаюсь?

Мне кажется, что Вы сосредоточены только на себе. Остальных собеседников воспринимаете только как ведомых учеников и принимаете от них только аплодисменты в Вашу честь. 

Ну Вот@outsky  тоже в игноре.  В чем дело? Зачем стенания? Мы с Вами беседуем, а Вы какая то растерянная.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кудыкина гора сказал:

аутскайчик, ищи учителя которого ты превосходишь

Это же страшная ошибка, нужно искать тех, кто превосходит тебя, примерно как в этом отрывке из фильма:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ты всегда будешь учеником..........

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Espíritu сказал:

Ок, что потом? Куда эта личность уходит? Что с ней происходит?

 После смерти передает весь ценный опыт душе. Остальное всё разлагается включительно с эфирным, астральным и ментальным телом. 

Ну это же хрестоматия.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кудыкина гора сказал:

тогда ты всегда будешь учеником..........

все всегда ученики, даже самые именитые учителя

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кудыкина гора сказал:

тогда ты всегда будешь учеником..........

...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора зачем постоянно быть учеником, достаточно один раз найти хорошего мастера и наработать базу. Все остальное - это уже повышение квалификации. Вот ты чегой-то умеешь в плане самозащиты, ты сама этому научилась и изобрела или кто-то кроме тебя умеет точно тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, outsky сказал:

@Кудыкина гора зачем постоянно быть учеником, достаточно один раз найти хорошего мастера и наработать базу. Все остальное - это уже повышение квалификации. Вот ты чегой-то умеешь в плане самозащиты, ты сама этому научилась и изобрела или кто-то кроме тебя умеет точно тоже самое?

но никто не сделает как сделаю я, равно как и я не сделаю как ты 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Кудыкина гора сказал:

но никто не сделает как сделаю я, равно как и я не сделаю как ты

А разве процесс обучения - это процесс копирования? Хороший учитель помогает раскрыть ученику его собственный стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, outsky сказал:

А разве процесс обучения - это процесс копирования? Хороший учитель помогает раскрыть ученику его собственный стиль.

ты свой открыл?

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Славян сказал:

Меня то Вы крепко оценили, и уже отбраковали.)

наоборот, глаз положила, повязка на аве понравилась)))
Я всех заценила, только оценок не выставляю, думаю это никому не интересно. 
Откуда такие мысли " отбраковала?"
Вы о чем думаете? 

14 минут назад, Славян сказал:

 После смерти передает весь ценный опыт душе. Остальное всё разлагается включительно с эфирным, астральным и ментальным телом. 

Ну это же хрестоматия.

улыбает, хрестоматия? ЕЕ писали люди, сколько ошибок и изменений было?
Даже Татьяна Черниговская, говорит, что ребенок рождается и он еще долгое время несознателен и то, что он начинает формировать свою личность, когда сознательно начинает воспринимать свою жизнь. И еще ученые утверждают и Садхгуру говорит, что когда идет соприкосновение с Душой, личность исчезает и человек может стать какой угодно личностью в любой момент своей жизни. 
Получается, что он может использовать любую личность из пройденного опыта душой. 
Основываюсь не только на своих данных, опираюсь еще на опыт других.
Так где правда? И где ложь?

Что за чат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Espíritu сказал:

И еще ученые утверждают и Садхгуру говорит, что когда идет соприкосновение с Душой, личность исчезает и человек может стать какой угодно личностью в любой момент своей жизни.

С этим сложно не согласится.

Насчет правды, и есть она или нет. 
Считаю более точным такое высказывание о правде:

"Есть угол зрения и весы опыта."

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жизни, мне встречаются люди, которые или делают, или не делают...как правило в моем кругу те кто делает, а кто не делает уходили....и так было всегда. и не важно что делают, главное цель и мотивация.взаимодействие. ..и вот этом веселье жизни   мне предложили стать методистом по работе с детьми и трудными подростками..   объяснили это тем, что у них нет подхода, а я пойму  лучше...к 16 годам в трудовой была эта запись  и такие же доверенные мне подростки..которые не смотря на совершенно равный возрастной ценз обращались ко мне на вы, я всегда смеялась когда уже совершеннолетние ребята приходили и делились насущным....на вопрос мне как я нашла к ним подход, я ответила просто, я не хотела вас поменять, я не считала возможным вас учить и играть роль учителя..образовался тандем   слышащих людей.  да приходили зверьки  с заявой ты кто такая ? но это очень быстро заканчивалось , потому что они не понимали..почему их не учат и не показывают как надо... это был опыт , который показал что ведущий,не тот кто учит,.. а тот кто идет рядом. не боится ошибаться,. смеяться над своей глупостью и и плакать от радости над победами тех кто рядом. и ты никогда в нем не увидишь ведущего,он идущий.

и многие пошли очень далеко)))  , и у меня не было учителей.. и я не стала учителем. но смогла организовать тех , от кого отказалось общество назвав их трудными.просто потому что я ценю в личности личность, и умение ею быть..не взирая хорошо или плохо не давая оценку а находя причины того пути....

я простив того учительства что сейчас есть, и да я действительно считаю ,что учитель ,существо не разумное...он не видит рядом идущего, потому их и нет возле меня...И если сейчас мне придут и скажут ты идешь не правильно?ты  должна иначе, я скажу а где вы были, когда мы учились ходить.

есть опыт, есть поражения и победы, есть слезы и радость, даже трупы и рождения, есть то что на всегда будет твоим .  опыт который дает не только энергетическое развитие с духовным потенциалом, но и позволяющий быть реализованным. 

 

я терпеть не могу учеников..это балласт .. желающий помощи не пойдет сам никогда.... мне есть с чем сравнивать ...

 .

 

  • Одобряю! 1

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сохраняя, развивай."

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кудыкина гора сказал:

я терпеть не могу учеников..это балласт .. желающий помощи не пойдет сам никогда.... мне есть с чем сравнивать ...

Если бы все мыслили как ты, то у тебя сейчас не было бы компьютера, через который ты доносишь свои мысли, людям не делали бы операции, сантехники не прочищали бы твой засорившийся унитаз, так как его у тебя тоже не было бы, а люди ходили бы безграмотными.

И раз ты их так терпеть не можешь, то отчего пользуешься тем, что они создали?

PS. Вся цивилизация строится на преемственности опыта и только благодаря этому происходит прогресс.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кудыкина гора сказал:

ты знаешь как сложно найти положение пальца  на клавиатуре, и играют вроде многие, и учат многих, но только единицы адаптируют под себя и делают... а остальные будут усердно ставить палец так как показал учитель, и с обожанием смотреть ему в рот.....вот уж во истину ученики .. вечные , не самостоятельные ..

Знаю ) у меня нет музыкального образования), но лунную ) сонату сыграю ). И про учителя не все так просто ). Знаю Мастера, который адаптировал восточные практики под европейцев,  только после того, как усердно ставил и ладони и пальцы так, как показал  учитель, получил от школы разрешение преподавать и разрешение быть учителем. И он был мне учителем )  усердно  ставила ладони так показал учитель.  Суть то вопроса не в ученичестве как таковом, а в качествах людей. Ну и к теме это относится напрямую . Такая не решительность, мягко выражаясь. она же чем - то обусловлена ) есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора да, учителя тоже могут водить за нос. Или учителем может прикинуться профан, тогда будет хождение по спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Espíritu сказал:

на первой чакре страх, ненависть презрение других, ненависть и прочий негатив, не преодолев это, гордыня присутствует? 
Там то и гордится нечем...
Возможно у каждого по разному.Здесь имеет значение, на каком этапе сознание находится. Здесь будем говорить о точке сборки, если по Кастанеде. Точка сборки, это центр на котором сформировано восприятие мира. 
Получается, что если это муладхара, то точка сборки именно там. И в соответствии с этим человек проживает жизнь.

да, наверно, более разумно решать задачки по мере их поступления... я к тому, что если копать как по учебнику только муладхару, которая связана с энергией жизни, то хрен знает что из этого получится...

 

9 часов назад, Espíritu сказал:

При работе с этим узлом, мы видели, что он связан с вторым. Второй - это мирские желания. 

неее, я ходила туда, мне уже не нАдА, нет желаний, значит нет энергии на их реализацию, поэтому пусть они будут, пусть их будет много, а я уже сама решу куда и зачем направлять энергию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Espíritu сказал:

В своих исследованиях я одна, всегда, одна.... Хотела найти таких же как я ищущих, хотела найти тех, с кем можно также делится опытом с целью выяснить правду о том как оно есть.

Знаете, @Espíritu , это - нормально ))) Путь до Бога всегда проходит в одиночестве.

Я только в детстве думала, что все люди такие же, как я... Но уже практически тогда же меня и обломали ))) А вы же уже большая девочка. Вы должны понимать, что тайные знания даются фрагментами и в разные человеческие сознания.... Возможно так Создатель решил научить нас дружить и доверять друг другу.... а мы все никак не научимся :(

Эзотерика - это не арифметика. Она не однозначна и имеет тысячу ИСТИН. И ваша Истина не является самой истинной, как бы вам этого не хотелось. 

А если вы и дальше будете себя отделять от нас, вы так и будете оставаться "одна, всегда одна". И если это ваша цель - никто, конечно же, не помешает вам оставаться одной. Но если вы вдруг поймете, что вас притянуло сюда :) то, возможно, вам будет уже не так одиноко ))))))))

========================

14 часов назад, Espíritu сказал:

Психосоматические расстройства — это состояния, в основе которых присутствует психологический фактор, проявления различных переживаний, в следствии чего проявляется болезнь.
То что проявлено на физическом уровне фиксируем. Что же происходит на эфирном плане?

 

14 часов назад, Espíritu сказал:

Это связано образованием узла

Ну, давайте уже... не томите! Расскажите про узел на Вишудхе. Меня очень и очень интересует узел на Вишудхе и как его ....разрубить/распутать ))))))))) Что надо делать? 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Espíritu сказал:
14 часов назад, Iris сказал:

по поводу узлов... пришла мысль, хочу проверить... в каком порядке рекомендуете их раскрывать?

с низу начиная с муладхары...потом манипурака... потом вишудха
Расскажите...что вам пришло..

У меня, тоже, сведения, что муладхара первая на проработке и на астральном, и на ментальном плане.

Это " корень жизни" и он должен быть устойчив.

Только разная инфа. На разных планах прорабатываются разные центры.

Астрал -  муладхара, манипуру, анахата.

Ментал  - муладхара, анахата, вишудха.

С плана души идут проработки анахата, вишудха, аджна. Конечно же подключена эндокринная система.

Есть работа других треугольников через свадхистану.

Я только ещё  вникаю в эту работу, обдумываю, разбираюсь.

Так понимаю, что пока манипуру не подчинит и не уравновесит свои эмоц.реакции и не приведет к решению своих проблем, конфликтов - анахата не начинает раскрываться и становиться активной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анеле2 сказал:

Это " корень жизни" и он должен быть устойчив.

согласна про устойчивость, но насколько я понимаю, свадха и муладхара отвечают за фундаментальные вещи, которые отвечают за жизненность индивида... если их корректировать возьмется неочищенное от гордыни сознание, то вопрос: к чему это приведет? остается открытым... к тому же, молитва Отче наш, это тот самый призыв Духа растворить этот узел... с моей точки зрения... а она стара как мир, когда человек был еще более неосознан...

это наверное взгляд  со стороны нисхождения Духа... 

со стороны восходящего потока вы скорее всего правы... 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Espíritu сказал:

Татьяна Черниговская, говорит,

Прослушал профессора очень прилежно, но ничего так и не вынес. Бедные студенты с такими прффесорами. Внешне да, симпатичная.) Но кроме кокетства перед молодым поколением ... но это же имидж, и фсё.)))

14 часов назад, Espíritu сказал:

Даже Татьяна Черниговская, говорит, что ребенок рождается и он еще долгое время несознателен 

Просто ребенок ей не сказал, что у него сознание души. Та ну да, Черниговская ж ангельского языка младенца не знает.)))

И вообще я вам скажу - Ваши источники информации годятся только для советской медицины, если учесть, что медицина у нас до сих пор она советская. 

14 часов назад, Espíritu сказал:

Садхгуру говорит,

14 часов назад, Espíritu сказал:

Так где правда? И где ложь?

Вот видите - не знаете. Тогда почему предполагаете что я лгу?

Садхгуру может просто Садх - писатель фантаст. А гуру он себе приставил  что бы таких как Вы пленить.) А свои мысли у Вас есть?

Вы на эзотерическом сайте. Это Вам для быстрейшей ориентации в информационном пространстве.

Здесь ценятся новые идеи и строгое доказательство предложенных постулатов, ну хотя бы аргументировать мысль. А Вы - "Татьяна Черниговская говорит..."

Есть методики? Излагайте. Но умейте защищать свою позицию аргументированно, или признавайте другую позицию. Брать измором не получится.

Да, вот еще. Прислушайтесь к совету Легенды. Повязочку на вишудхе лучше снять.

3 часа назад, Анеле2 сказал:

Только разная инфа. На разных планах прорабатываются разные центры.

Астрал -  муладхара, манипуру, анахата.

Вот не слушаете меня. Строптивая!.)))

Не морочьте голову себе треугольниками.

Поймите. Человек - это та же матрешка. Внутри Вас сидит Сома. Кто такой Сома? Сома - это внутренний младенец. Это Ваше сознание в младенчестве. 

Что Вы умели делать в младенчестве? Правильно - отправлять физиологические потребности. Продуктом Вашей жизнедеятельности были продукты физиологии.

Когда Вы подросли то переместили Ваше сознание в личность. А вот Сома, он на прямой связи с Вашей душой. Он следит и управляет Вашим сердцебиением, частотой и глубиной дыхания, сокращением мышц внутренних органов, ... В общем он делает и следит за тем, что Вы сознательно даже и не замечаете.

У Сомы есть мозг - это солнечное сплетение. У него три чакры - муладхара, свадхисхана и манипура. 

Первое, что нужно сделать, сгармонизировать свою физиологию. Для этого и нужно заниматься этими нижними чакрами. Анахата - это будет следующий этап.

Попробуйте наладить связь с Вашим внутренним ребенком. Поговорите с ним. И если он вам будет доверят то Вы всегда будете знать что делать и как питаться чтобы ваша физиология была в порядке.

Тогда не нужны Вам будут врачи с их прфессорами.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности