Перейти к публикации

Критерии современного Учения по Эволюции человека


GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, птаха сказал:

Соответственно, "инструкция" предписана каждому своя.

Я услышал вас.

А вот аналогия.

Человек Бог для клеток своего тела, но жизнь каждой проходит за пределами его Сознания.

Вы правда думаете, что метод Бога управлять МИРОЗДАНИЕМ - через составление индивидуальных инструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Stalker сказал:

Человек Бог для клеток своего тела, но жизнь каждой проходит за пределами его Сознания.

 

Это так, на современном этапе эволюции человека. Хотя появляются уже люди Нового времени, которые достигли осознания своих клеток. Их будет становиться всё больше.

14 минут назад, Stalker сказал:

Вы правда думаете, что метод Бога управлять МИРОЗДАНИЕМ - через составление индивидуальных инструкций?

Люди Нового времени получают инструкции изнутри - от своего духовного Я. Отношу себя к таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, птаха сказал:

Хотя появляются уже люди Нового времени, которые достигли осознания своих клеток. Их будет становиться всё больше.

Как вы думаете, зачем Творец создал Человеку ПОДСОЗНАНИЕ?

5 минут назад, птаха сказал:

Люди Нового времени получают инструкции изнутри - от своего духовного Я

Вы эти инструкции слышите, осязаете, видите, вкушаете или обоняете?

Как вы распознаёте Источник? Он вам представился или вы были знакомы по снам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stalker сказал:

Вы эти инструкции слышите, осязаете, видите, вкушаете или обоняете?

Воспринимаю сознанием, практикую/тренирую этот способ.

17 минут назад, Stalker сказал:

Как вы распознаёте Источник? Он вам представился или вы были знакомы по снам?

Некоторое время практиковала медитацию на активирование Сахасрары в состоянии безмолвия разума. Сахасрара и до этого была у меня активирована, но в тут акцент внимания был несколько смещён.

21 минуту назад, Stalker сказал:

Как вы думаете, зачем Творец создал Человеку ПОДСОЗНАНИЕ?

У нас с Вами разное понимание (применение) термина "подсознание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, птаха сказал:

Воспринимаю сознанием, практикую/тренирую этот способ.

Всякой информации необходим Носитель.

Значит сознание - это инструмент восприятия?

16 минут назад, птаха сказал:

У нас с Вами разное понимание (применение) термина "подсознание".

Вот по этому я и спросил вас.

20 минут назад, птаха сказал:

Некоторое время практиковала медитацию на активирование Сахасрары в состоянии безмолвия разума

Чем и как вы различаете источники информации для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, птаха сказал:

У нас с Вами разное понимание (применение) термина "подсознание".

О подсознании.
Все второстепенное, что находится за пределами Сознания.
Чтобы разгрузить его, мы (например) уже не лезем в регулировку работы переваривания желудком пищи, или в работу почек по выбросу лишней воды из организма. Все это работает на "автомате" за пределами нашего Сознания.  
Эволюционно, Человек освободил себя от некоторых, когда-то актуальных активностей, и освободил себя для дальнейшего восхождения к Богу.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stalker сказал:

Значит сознание - это инструмент восприятия?

В моём миропонимании "сознание" - это первичная субстанция, дух. Воспринимать сознанием - значит не пользоваться инструментами: умом, ощущениями, органами физического тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, птаха сказал:

В моём миропонимании "сознание" - это первичная субстанция, дух.

Сознание и Дух - одно?

Субстанция и Дух - одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stalker сказал:

Сознание и Дух - одно?

Да. Субстанция - просто слово для обобщения.

Подсознание - всё то, что было в прошлых воплощениях за всю историю человечества. Когда-нибудь мы сможем безболезненно всё это "вспомнить" и использовать для со-творчества с Богом. Но это сложная тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, птаха сказал:

Субстанция - просто слово для обобщения.

Когда Дух (Отец) создавал Мир, он вошел в Субстанцию (Мать), появилось Сознание (Сын).

Ну, базовые определения, можно было и выучить.

Изменено пользователем GalinaL
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, в том, что не знаешь как все устроено и кроется главная опасность. Потому и воюем.

Outsky, это ответ на пост с третье страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Любого рода события и обстоятельства, происшествия и физические явления — всего лишь Символы того, что происходит во внутренних мирах.

За любыми событиями в мире явлений стоит Мир Энергий. Они многообразны и сложны, но все движутся и действуют по Закону Причины и Следствия.
Научное исследование любого явления, требует сознательного взгляда, как вверх, так и вниз.
Поиск Причины этого события, и определение Следствий его.

Эволюционный статус современного Человека и его оснащённость, позволяют быть Сознательным только в Мирах Форм.

Даже радиоволну, не говоря уже об гамма лучах, мы неспособны осознавать без специальных технических устройств.

Мы не можем, при этом развитии, воспринимать Бесформенные Миры.
Но вектор Эволюции Человека направлен именно туда, в Миры Идей и Света.

Миры форм - обычная наука, Бесформенные миры - наука Эзотеризм.
Миры следствий - обычная наука, миры Причин - наука Эзотеризм.
Миры сил - обычная наука, миры Энергий - наука Эзотеризм.
Наука Эзотеризм изучает:
- мир Смысла;
- мир Плана;
- мир Света;
- мир Идей;
- мир Души;
- мир Жизни.

Наука Эзотеризм изучает Законы Мироздания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GalinaL сказал:
2 часа назад, птаха сказал:

Субстанция - просто слово для обобщения.

Когда Дух (Отец) создавал Мир, он вошел в Субстанцию (Мать), появилось Сознание (Сын).

Ну, базовые определения, можно было и выучить.

Совсем не обязательно выучивать по Вашему "учебнику". В моём сказано по-другому: всё есть сознание, но выделен аспект Отца (Абсолют), Сына (душа) и Святого духа (духовное Я, или высшее Я). У славян Отец-Абсолют назывался Род, а духовное Я "видели" как двунаправленный поток Лада (нисходящий поток сознания) и Леля (восходящий поток сознания). Мне конечно же ближе славянские ценности, чем учебники от Тибетца.

Но я ни с кем не воюю за правильность определений. Я практикую и получаю результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха поясни. Пока вы показали систему христианскую (где матери нет) Отец, Сын и Дух Святой.

У славян Род и два потока сознания это что два сына и где Мать? Но сыновьями вдруг становятся женщины Лада и  и Леля. 

Разверните логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, птаха сказал:

Отца (Абсолют), Сына (душа) и Святого духа (духовное Я, или высшее Я)

 

17 минут назад, птаха сказал:

духовное Я "видели" как двунаправленный поток Лада (нисходящий поток сознания) и Леля (восходящий поток сознания)

Сын - душа. Две женщины Лада и Леля - Мать. Лада - космический аспект, Леля - аспект материи, то есть земной.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакие Лада и Леля не аспекты это просто младшие божества и мы уже в нашем времени не разберемся какие и где им предписывались роли вообще Иисусом Христом нам было даровано единобожие что бы всяким младшим и средним богам не поклонятся.Но люди не зная своего счастья дар бога единого не ценят и все ищут каких то младших богов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр вестник сказал:

.Но люди не зная своего счастья дар бога единого не ценят и все ищут каких то младших богов

Вот и грохнули жизнь до мощного кризиса с Иисусом и Христом. Кстати это две разные сущности. Один компонент Иисус - негативный компонент компьютера Христа (как руководителя эволюции). Задача Иисуса было спуститься в преисподню и осветить этот мир светом, для начала процесса нынешнего (единение, а не войны, как единой системы творения)

Для понимания творения необходима технология и градация сил и функций. Роль Абсолюта и Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр вестник сказал:

никакие Лада и Леля не аспекты это просто младшие божества

Младшие божества были придуманы намного позднее, а изначально был только единый бог Род. А Лада и Леля - это были названия потоков, не божества, аналогично тому что кундалини - не божество, а то же что и Леля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не придуманы они живы и живут просто люди про миры где живут боги мало знают

Изменено пользователем александр вестник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть мы пока мало знаем о многообразии божественных миров, но уже в этом воплощении у нас есть возможность достичь осознания себя как души, как ребёнка, которого любят Отец и Мать. Ладу я воспринимаю как волну, идущую из центра моего существа, или как поток, слегка давящий на голову - это просто две формы восприятия одного и того же процесса. Самое главное - это восприятие Любви, заключённой в этом потоке, он ласкает душу, он оберегает в различных ситуациях жизни, направляет на конкретные действия в нужное время - растит душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха Понимаете нет логики. Если говорим о принципах, то это уже разделение на двойственность (Отец и Мать и тройственность с добавлением Сына)  Душа уже входит в другую тройственность. Это аспекты высшего Я - Дух, душа. личность.

Род должен показать начало своего движения или по другому проявить свои силы (первоэлементы) Только затем движение к двойственности и начало богов по функциям. По идеологии славян род делится на четыре силы, но сил пять (пентаграмма) пятый элемент металл связывает всех действием. Потому у славян не ложится на мою душу их градация слышны ошибки. Скорее это специально сделано и славянская система искажена. (Не в обиду, по существу анализа и это подтверждается из других источников)

Сравните с мифами древней Греции. Эта градация одна и та же, только имена другие, а функции одни.

Пример. Хаос имеет свою Мгла. и в роли начала движения выступает Эрос (думаю сила - первоэлемент металла - Абсолюта). Первые функции Мрак и Ночь (или Эреб и Никта они рождают Свет и Зарю). Силы Создателя - первоэлементы стихии они начинают, как начало деятельности пентаграммы Создателя.

У славян какая то каша. В системах творения всегда всё персонифицировано и всегда есть разделение на Он и Она.Любая функция имеет два потока. (позитивный и негативный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, конструктор сказал:

Потому у славян не ложится на мою душу их градация слышны ошибки. Скорее это специально сделано и славянская система искажена.

Всё искажено. Поэтому я практикую безмолвие разума и взаимодействие моих души и духовного Я. В своё время я с интересом читала книги и постоянно находила нестыковки. Сейчас мой ум отдыхает от этого хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

6. Учение должно быть наукой о Душе всего.

 

Есть такая наука - ГИЛОЗОИЗМ.
Она входит в состав Эзотеризма.
Нет неживых Форм и Субстанций, всё от Кварка до Солнечной системы и далее, имеет свою ДУШУ.
Истинная наука Эзотеризм изучает и разрабатывает собственную терминологию, проводит эксперименты, делает выводы и формулирует Законы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GalinaL сказал:


Истинная наука Эзотеризм изучает и разрабатывает собственную терминологию, проводит эксперименты,

 

Где можно ознакомится с результатами научных экспериментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Infidel сказал:

Где можно ознакомится с результатами научных экспериментов?

В 5-ом Царстве природы, в Царстве Душ. Вот Они способны (оснащены) работать с ПРИЧИНАМИ.
Установите канал связи внутри себя - Душа-Ум-Мозг, и ВСЁ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GalinaL сказал:

В 5-ом Царстве природы, в Царстве Душ. Вот Они способны (оснащены) работать с ПРИЧИНАМИ.
Установите канал связи внутри себя - Душа-Ум-Мозг, и ВСЁ.

 

Общепринятые и общедоступные источники есть? Например, научные журналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческая наука работает со Следствиями.
Знания Причин только в 5-ом Царстве природы.

24 минуты назад, Infidel сказал:

Например, научные журналы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности