Перейти к публикации

Давайте познакомимся!


Гость Алина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Всем привет! Спасибо за возможность высказаться!:rolleyes: Собственно у меня одна и наверно банальная причина быть здесь - познание себя. В последний год хожу с бременем в душе, что я могу знать о себе и окружающем меня мире намного больше и эти знания есть во мне, и мне нужно всего лишь открыть внутренню книгу жизни и читать с нее. Но она под замком подсознания и ключ потерян. Здесь я хочу найти хотя бы подсказки в каком направлении идти за этим ключом. Надеюсь я понятно изложила.:D

На пути поиска ключа может быть полезным знакомство с космогонической концепцией розенкрейцеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет Veta.

Слушайте свое сердце, оно вам подскажет где искать ключ)))))

:rolleyes:

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем заключается ваша проблема?

 

 Мой мир переворачивается с ног на голову, это так трудно принять и пережить... В общем, мне нужна психологическая помощь и поддержка.  Люди, помогите!

 

 

-Каждому тонкому закону есть подобие закона физического, так что ищите аналогии, совершенно не обязательно всё ставить с ног на голову, не всё по крайней мере.

Изменено пользователем AlexStone
Подправил цитату ближе к оригиналу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать , на наш форум! Интересное сообщение вы подняли, правда старое за 2008 год, вряд ли эти люди сейчас на форуме.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone,

вряд ли эти люди сейчас на форуме.

Но в наших сердцах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баРад (21 Ноябрь 2008 - 21:04) писал:

-Каждому тонкому закону есть подобие закона физического, так что ищите аналогии, совершенно не обязательно всё ставить с ног на голову, не все, по крайней мере.

 

Хотелось бы, все же уточнить некоторые понятия... сейчас, почему-то многие пйтают такие понятия, как ПОДОБИЕ и АНАЛОГИЯ... и это большое заблуждение, например, мы говорим, что ЗЕМЛЯ - ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, но при этом мы не ищем, где у нее мозги или ноги... потому что данная фраза - это ПОДОБИЕ... а вот когда говорят, что у сына (или дочери) уши или нос (или еще что-то) как у памы-мамы - это АНАЛОГИЯ

 

И когда ГЕРМЕСТ ТРИСМЕГИСТ в своей ИЗУМРУДНОЙ СКРИЖАЛИ утверждает, что ТО, ЧТО НАВЕРХУ, ПОДОБНО ТОМУ ЧТО ВНИЗУ И НАОБОРТ, то надо и понимать так, что речь идет о подобных, а не аналогичных процессах...например, в космосе и в человеческом обществе...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

логик-силовик от макушки до пяток. К счастью мои внутренние состояния постоянно развиваются и кроме логики меня почти постоянно окутывает состоянии любви.

В чем основной упор на данный момент. Симбиоз и осознания взаимодействия закона притяжения и подобия. (немного искаженно выразился, позже поясню).

Что мною движет. Что-то около сердечной чакры)))))

пустота,тишина,любовь.Это и есть путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логик-силовик от макушки до пяток. К счастью мои внутренние состояния постоянно развиваются и кроме логики меня почти постоянно окутывает состоянии любви.

В чем основной упор на данный момент. Симбиоз и осознания взаимодействия закона притяжения и подобия. (немного искаженно выразился, позже поясню).

Что мною движет. Что-то около сердечной чакры)))))

 

Добро пожаловать Джокер.

Располагайтесь, осматривайтесь,

надеюсь вам у нас понравится.

:D

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Добро пожаловать Джокер.

Располагайтесь, осматривайтесь,

надеюсь вам у нас понравится.

:D

 

спасибо=)

пустота,тишина,любовь.Это и есть путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Зовут меня Наташа.

Гадаю на Таро и Рунах.

Многое интересно тут на форуме-поэтому я тут.:D

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я первый раз на этом форуме, точнее это мой первый в жизни форум, так что давайте общаться и извините, если что не так! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема несчастливая..

но в любом случае - добро пожаловать

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почеум это несчатстливая? Вон, последние прибывшие в эту тему, кажется, прижились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прижились)

это хорошо.. :mellow:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Привет, всем!!!!! Моё имя - Карина...Пришла к вам, т.к. хочу пообщаться с добрыми людьми, без всяких подковырок ит п...Я вообще обычная девушка, слушаю различную музыку...от классики до рэпа....люблю животных...у меня дома их 4(2 кота, 2 собаки)....кто знает, может я найду здесь свою судьбу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет тебе, Рациональная Эмоциональ ))))

 

Мы тут, в принципе, все обычные товарисчи )))

Правда, некоторые более рациональные, а некоторые более эмоциональные.

Будете нашей золотой серединой :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Привет тебе, Рациональная Эмоциональ ))))

 

Мы тут, в принципе, все обычные товарисчи )))

Правда, некоторые более рациональные, а некоторые более эмоциональные.

Будете нашей золотой серединой :)

 

я согласна!!!!=)))Благодарю за честь!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему

не знаю даже... просто наблюдение

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

есть кто с Новосиба? У вас в гостях нахожусь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Ник мой всегда и везде fx491.... - дурацкий, но всегда и везде свободен )))

 

сюда пришел пообщаться и послушать разумных людей, а то, к сожалению, в подавляющем большинстве люди, меня окружающие, слишком скучны и предсказуемы в своих страстях, стремлениях и восприятии жизни.

 

мне 27 лет. Увлечение эзотерикой у меня наверно от отца. Некоторые элементарные истины мне открывал он еще с раннего детства, за что я ему очень благодарен. А сам изучать себя начал лет 5 тому назад, когда от бессонницы открыл его книгу Шри Ауробиндо и не закрывал ее до самого утра. Ну и пошло поехало. 

 

Никаких учений не придерживаюсь во всей их полноте. Просто ото всюду подчеркиваю для себя интересное. Для чего мне это нужно, не знаю... Но жизнь мне представляется на столько многогранней и интересней, чем раньше, что диву даешься, что же еще откроется впереди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких учений не придерживаюсь во всей их полноте. Просто ото всюду подчеркиваю для себя интересное

Ну, тогда вам точно к нам :)

Добро пожаловать на WEDJAT!

 

:)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю даже... просто наблюдение

 

 

ты пессимист..пока ничего не произошло))

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я серьезный человек, эзотерику изучаю очень давно (с середины 80-х г.), изучаю всевозможную литературу, и посещаю различные лекции а также психологические тренинги, ипсользующие в своей основе духовные практики. Флуд для меня понятие новое, так же как интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я серьезный человек, эзотерику изучаю очень давно (с середины 80-х г.),

Похоже, мы начали почти одновременно. Я начал где-то в 89-м.

Изменено пользователем тихий

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,@Рациональная Эмоциональ, ,"fx491" 7609f0297686.jpg

Изменено пользователем FANIska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности