Перейти к публикации

Что сделать, что бы не переродится на Земле?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все пользуемся.для этого ведь мы и здесь, чтобы воспользоваться этой возможностью.не у всех она есть. В смысле мирах)))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все пользуемся
ну как сказать... :) разве что свободно отказываемся от свободы выбора :) разве кто в своем уме готов брать на себя такую ответственность? :) уж лучше свалить ее на религии, козлов отпущения, богов, правительства, родителей, условия и т.п. :) они то если и выберут чего-то не того, так их обвинять не так паршиво, как самого себя :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильно заданном вопросе уже есть ответ

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюнте )))

Хорошее место. Такого больше нигде нет.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что уничтожить свою монаду можно в эпицентре ядерного взрыва или на худой конец в ядерном реакторе. Но, когда дойдет до дела – ни один из мечтающих воздействовать на свои перерождения не поедет в Японию и не прыгнет в жерло Фкусимы, т.к. все их стоны - это всего лишь малодушие и нежелание преодолевать препятствия, которые неизменно возникают в любой жизни любого существа во Вселенной. Т.е. где б такие не переродились, они все равно будут жаловаться на свою несчастную долю и желать сбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто Землю взорвать?

а смысл? появится Земля 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то проверял ?не думаю ))

 

@Арахнид,а если нет ?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что люди считают Землёй с которой они хотят свалить, не имеет ничего общего с планетой, на которой мы живём, поэтому их Земля всегда будет с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сансара возможна, когда существо держит данную реальность внутри себя и не желает отпускать. Тогда нет иного выхода, кроме как вернуться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существо держит данную реальность внутри себя и не желает отпускать
Так и есть, как я думаю. Почему держит, не отпускает?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему держит, не отпускает?

Видимо, не хочет по каким-то причинам. Ну там обиды, ненависть, претензии, желание еще пожить и т.п. Нужно ведь отпустить весь свой опыт, все завязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вашей логике зверь, которого водит с собой человек, кармически свободен и опыта получать не может противоречие...
Так карму получает именно Существо, инкарнированное в тело (в биологического бота с дополнительными функциями).

Текущее "животное" мирно почиет (или немирно)), а Существо продолжит путь развития, который включает в себя расплату/отдачу/последствия "предыдущей жизни".

 

некоторые даже очень неплохо самоосознаются
Термин "самоосознаются" без четкого определения не могу поддержать в этом контексте.

 

не идеализируйте
Ну да(((((

 

AlexStone, соглашусь
А я категорически нет!
существо держит данную реальность внутри себя и не желает отпускать.
.

Не стоит забывать, что у инкарнированного Существа опыт больше, чем опыт одного человека (опыт многих воплощений). Выйдя из человеческого тела как из скафандра, он получает доступ ко всему своему опыту. Существо является более высокоразвитым, чем любой отдельный чел. Поэтому не надо мерить его человеческими мерками.

Будучи Существом, он идет на инкарнацию абсолютно осознанно, отдавая себе отчет, какие трудности и боль придется принять (в целом, вообще, а не конкретно знает события). Его возвращает на Землю только не пройденная программа.

 

Ну там обиды, ненависть, претензии, желание еще пожить и т.п.
Это как раз те недоработки, которые надо доработать))) Это они остались с тобой (с Существом) и конечно попадут в любой мир, куда ты как Существо инкарнируешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что у инкарнированного Существа опыт больше, чем опыт одного человека (опыт многих воплощений). Выйдя из человеческого тела как из скафандра, он получает доступ ко всему своему опыту. Существо является более высокоразвитым, чем любой отдельный чел. Поэтому не надо мерить его человеческими мерками.
этот очевидный момент мое внимание держало в тени, надо его отметить и обдумать.

 

Будучи Существом, он идет на инкарнацию абсолютно осознанно, отдавая себе отчет, какие трудности и боль придется принять (в целом, вообще, а не конкретно знает события). Его возвращает на Землю только не пройденная программа.
тут пртиворечие, т.к. зависимость от качества, возвращающего на Землю, в сансару, говорит в пользу отсутствия выбора. Если бы выбор был, то вспомнив всё сущство бы сразу вернулось бы в идеальное состояние. Но раз этого не происходит, а также исходя из того, что новый опыт вытекает из качеств существа на момент возвращения в сансару, можно говорить о зависимости, несвободе и наличии неопределенности.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдя из человеческого тела как из скафандра, он получает доступ ко всему своему опыту.
Выйдя из человеческого тела, существо становится как улитка, но без панциря-ракушки. Домика нет и спрятаться негде. Кто хочешь бери и ешь. А вовсе не доступ к своему полному опыту получаешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, ну тогда бы давно бы уже сьели бы :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, потому мало кто тело и покидает до поры до времени. А когда время приходит, либо туннель организуют прямо до места, либо свои встречают... :)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, интересно... Т.е. самоубийц съедают? А как же бесамертие души?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, нет, самоубийц не съедают. Им промывают то, что у них вместо мозгов и отправляют обратно на Землю. :) Самоубийцы - это трусы и лентяи, потому для них без вариантов - новая инкарнация возможно в более жестких условиях. Да и съесть можно не целиком, а как в том анекдоте про поросенка на трех ногах: что я из-за тарелки студня для тещи всего поросенка убивать должен? :)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Суть каждую ночь сваливает из тела и пока жива. Любители похарчевать не в тонком мире,а прямо здесь, на форумах сидят. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Суть каждую ночь сваливает из тела
тогда, может, прокомментируете фразу:
Выйдя из человеческого тела как из скафандра, он получает доступ ко всему своему опыту.
. Я не сторонник убеждения, что без тела становишься всезнающим супергероем. А что касается "не съели" - это хорошо! Но, если Вас съедят, то мы об этом вряд ли уже узнаем. Пропал и пропал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огда, может, прокомментируете фразу:

Может быть так, а может и нет. Я лично не помню себя вне тела, просто знаю, что Суть уходит, так как отслеживаю ее возвращение и разницу между присутствием и отсутствием. Особенно, если проснуться внезапно, понимаешь, что еще не загрузился в тело целиком.

Я не сторонник убеждения, что без тела становишься всезнающим супергероем. А что касается "не съели" - это хорошо! Но, если Вас съедят, то мы об этом вряд ли уже узнаем. Пропал и пропал... :)

На мой взгляд, это глупости. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это глупости. :)
Не буду Вас разубеждать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И Земля старательно взращивает из воплощенцев «картошку» для себя любимой—но об этом попозже. :)

 

 

При воплощении на Землю Фрагментов ждет подстава: отрастающим Я Души при прорастании в физтело не только не помогают в укреплении обратной связи с ним,но даже не знакомят нормально с Тонким Миром планеты,изза чего многие Души даже боятся высовываться из тела и лишены поэтому Внутренней жизни—им приходится довольствоваться внешней через жизнь своего тела.Более того неправильный Ум этого Мира ведет к извращенному,потребительскому Мышлению и к еще маленьким,слабым и незрелым Душам тут же присасываются сначала родичи,а потом и просто куча знакомых и друзей и если где то до 5-7 лет благодаря вкачиванию силы Духа через Фрагмент в растущую Душу ее энергоемкость хоть как то позволяет поддерживать обратную связь,то потом и она гаснет.Понятно,что среди родичей и знакомых есть и любящие,то есть доноры,но в основном это потребители,заставляющие кучей ненужных дел,опускающих отношений и откровенного вампиризма терять высокочастотную энергию и Точка Сборки ребенка быстро опускается до Самосознания физтела,то есть до центра между коленками,уровень энергии которой поддерживается через еду и питье,но орошение ею частей Души резко слабеет,Самосознание физтела берет власть в свои руки и включает механизмы инстинкта самосохранения в условиях выживания и на этом Духовное воспитание заканчивается.Фактически начиная со школы акцент делается на повышение значимости тела с умом и наработки (таланты или способности) Души,так как влияние Духа без обратной связи почти никак не прочувствовывается--раньше в какой то степени религия требовала вспоминать его в режиме молитвы хотя бы при устремленности к Богу,а сейчас социум при капсистеме просто начинает готовить себе новую рабочую скотинку для замены постаревших и приучает ее к тому,что в будущем за все (фактически за жизнь) надо будет платить (расплачиваться) и поэтому отношения между людьми также начинают приобретать более коммерческий характер.

При таком образе жизни на Земле взлетность Души становится настолько низкой,что после смерти тела она не может подняться на высоту соединения с Фрагментом и подхватываемая Вихрями зачатий приобретенных в результате воплощения родичей и даже друзей,оставшихся в живых на земле вынуждена вновь воплощаться все больше теряя высоту и воплощаясь нередко чуть ли не сразу после смерти https://weekend.rambler.ru/crazy-world/40696600-ya-umer-a-potom-rodilsya/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news .

И с каждым таким воплощение она становится тяжелее все глубже погружаясь в Землю и опускаясь в ее Прошлые по времени Измерения.

Как это происходит-попозже,я извиняюсь,но я в процессе поездки и потому пишу с отрывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут пртиворечие, т.к. зависимость от качества, возвращающего на Землю, в сансару, говорит в пользу отсутствия выбора. Если бы выбор был, то вспомнив всё сущство бы сразу вернулось бы в идеальное состояние. Но раз этого не происходит, а также исходя из того, что новый опыт вытекает из качеств существа на момент возвращения в сансару, можно говорить о зависимости, несвободе и наличии неопределенности
Вы исходите из утверждения, что изначально типа Существо (которое идет на инкарнацию) идеально.

Но это не так.

Проект имеется, соглашусь.

Проект представляет из себя набор идеальных параметров для данного Существа.

 

Но само Существо от идеального проекта существенно отличается. Недоэхивает.

(Я имею ввиду, что это мое утверждение вполне может быть верным, тогда Ваше об изначальной идеальности - неверное).

 

На основании предположения, что Существо только стремится к идеалу, его многочисленные инкарнации - как способ выявить несоответсвие идеалу - очень даже хорошо объясняются.

 

И да, после ВСЕХ необходимых воплощений Существо суммирует опыт и более в Земле не нуждается.

Однако не факт, что его не ждут другие миры, где будут оттачиваться какие-нибудь тончайшие нюансы)))

 

И тут вспомню конструктора. Аналогия с проектом и тем, кто проект умеет читать.

Это именно руководитель (или специалист нужного ранга), но никак не исполнитель. То есть чел не может прочесть проект без ошибки. Он нуждается в Сопровождающем по карме.

Очень любопытные сопоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдя из человеческого тела,
:) Из старшей детсадовской группы предположения о возможностях младшей детсадовской группы еще прокатят как близкие к адекватным.

Но предположения о ситуации в научно-исследовательском институте - увольте, вряд ли.

В чела инкарнируется Существо большее, чем чел по своему опыту.

Фсё!

Этим все сказано.

Из человеческого тела мы смотрим на Существо как из детсада на сотрудника НИИ. Только по образу и подобию мы идентичны.

Что с Существом происходит при выходе из тела, нам недоступно.

 

:) Ребенок из ясельной группы представил, как взрослый чел мечется, лишенный подгузника.

 

А когда время приходит, либо туннель организуют прямо до места, либо свои встречают...
А может просто Существо отключается от программы симуляции?

Фильм "Контакт" (с туннелями)))) создан челами исходя из человеческой ассоциативной базы.

На самом деле все может быть гораздо проще.

 

Я не сторонник убеждения, что без тела становишься всезнающим супергероем
Во-первых, не сразу))) А через определенное количество инкарнаций. А во-вторых, супергерой только в глазах земного чела. ТАМ другие критерии.

 

Особенно, если проснуться внезапно, понимаешь, что еще не загрузился в тело целиком.
:) :) :) Помню, как "втаскивала" себя, проталкивая в ноги. Чуть-чуть мимо приземлилась поначалу)))

Но это только ощущения))) Которым мозг дает какую-то свою интерпретацию. Субъективная иллюзия. Сочинизма, уход от реальности.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум этого Мира ведет к извращенному,потребительскому Мышлению и к еще маленьким,слабым и незрелым Душам тут же присасываются сначала родичи,а потом и просто куча знакомых и друзей и если где то до 5-7 лет благодаря вкачиванию силы Духа через Фрагмент в растущую Душу ее энергоемкость хоть как то позволяет поддерживать обратную связь,то потом и она гаснет.Понятно,что среди родичей и знакомых есть и любящие,то есть доноры,но в основном это потребители,заставляющие кучей ненужных дел,опускающих отношений и откровенного вампиризма терять высокочастотную энергию и Точка Сборки ребенка быстро опускается до Самосознания физтела,то есть до центра между коленками,уровень энергии которой поддерживается через еду и питье,но орошение ею частей Души резко слабеет,Самосознание физтела берет власть в свои руки и включает механизмы инстинкта самосохранения в условиях выживания и на этом Духовное воспитание заканчивается.

Согласен со сказанным. Можно даже расширить ваши понимания существующего положения. Сам Мир искажался намеренно под идеи его потребления и захвата . о причинах позже. и мир являлся скопищем конкурирующих систем (дойки) и в то же время с попытками наладить.на базе прошлых цивилизаций. приемлемые отношения для развития личностей. о духовном можно не говорить. так как перекрывались сами энергетические пути управления духом личностью. Личность могла вытворять что угодно и воздействие на неё от души минимально. а ответственность сбрасывалась на духа. как хозяина. В этом бардаке преуспевали именно компоненты негативные личностей и душ.

Но всё же были попыткт и не без успеха выстраивания интересных систем - СССР. где внимание направлялось именно на взаимоотношения людей к себе и к группам. где Родина имела основу существования. которую необходимо беречь и защищать. вот воспоминание живущего в то время. Молодым в данное время впаривают в мозги грязь от прошлого, что понимающих и живущих в то хорошее время просто возмущает. Пример:

 

 

Elec Conan

Время СССР в моём понимании это к примеру состояние деревни, где я вырос близ Урала. Тогда проживало где то 300 человек, работала начальная школа, был здравпункт оказания первой помощи, столовая, телеграф, почта, клуб, магазин, ферма дойки, конюшня, телятник, коровник, склад зерновых, кузница-мастерская, клуб(привозили каждый день новое кино- потом ночная дискотека), парк сельхозтехники-14 комбайнов, 5 гусеничных тракторов, 5 колёсных, бензовоз, молоковоз, автомобиль управляющего, вездеход и т.д. Время было по своему сказочное. Приезжали разные геологические группы студентов, на уборку урожая приезжали на помощь со всего союза водители и их селили прямо в клубе. Выписывали местные газеты, где публиковали служащих в армии, которые выросли в этой деревне. Над полями летал кукурузник, а мы радостно его приветствовали и бежали за ним. В конце лета начинался сбор урожая и на небе появлялись вспышки зарницы. Смотрели на небо, которое было настолько прозрачным, что от звёзд на улице было светло. Но сейчас осталось где то 30 человек в этой деревне, из всего остались только немного домиков и сараев. Зимой слышен только одинокий свист антенн. Даже летом среди всей зелени давящее ощущение пустоты. Сказочка закончилась и подобное возродить вряд ли. Но это по прежнему осталось для меня единственным местом, где можно просто стоять под небом и впитывать каждой клеткой своего тела дуновение ветра наполненный чистотой и ароматом природы. За счастье промокнуть под грозой и бояться грозных страшных туч и сверкающих молний. А возле реки под горой можно вечно находиться в безвремении и смотреть на вековые деревья, которые словно хранят историю и прошедшую эпоху времени, и будут одиноко стоять и в следующем поколении, а ты просто самый последний временный фрагмент всего этого, просто песчинка. Я видел только эти места, которые несут какую то особую мощь, мощь стихии и величества природы, показывают настоящую реальность бытия и силу творения её красоты.

 

Обратите внимание не только на восприятие своего внутреннего мира. но и на отношение государства в поддержании и развития этой группы живущих. Это незаметно. но дорого стоит и отражается на тонких структурах личности и подрастающей души. Это и было взращивание душ через отношений личностей. Жаль. что специально всё сломали. но видимо пришел новый цикл энергий и пора всё ломать и менять!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности