Перейти к публикации

Что сделать, что бы не переродится на Земле?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В чела инкарнируется Существо большее, чем чел по своему опыту. Фсё! Этим все сказано. Из человеческого тела мы смотрим на Существо как из детсада на сотрудника НИИ.
Я лично не помню себя вне тела, просто знаю, что Суть уходит, так как отслеживаю ее возвращение и разницу между присутствием и отсутствием.
Кажется понятно, откуда ветер дует. :) Те сущности, которые живут на звездах, тоже являются лишь чьими то щупальцами, и т.д. В результате все сходится в единого Творца. Просто из наших корней видны лишь нижние ветки, а всю крону вообще не разглядеть никогда. Вы об этом знаете уже не один десяток лет, и что? Вам это как-то помогло в познании? А вот настроение, что типа моя суть умнее того, что я из себя представляю - этой жалкой тушки, дает ложную самонадеянность, что сущности виднее, что да как, и все идет по плану, Она все знает и контролирует. Т.е. это я все знаю, когда выйду из тела и стану этой сущностью.

Тогда один простой вопрос: зачем мы здесь, если сущность и так все знает? Если мы знаем ответ на этот вопрос, значит у есть обратная связь, и вопросов о том, что мы из себя представляем без тела как то не возникает. (Не только наша суть, а и конкретно мы - воплощенные фрагменты.) Появляется смысл в жизни и понимание целостности. Если нет, то все, что бы мы тут не делали, бесполезная затея. Как результат - одно и то же из инкарнации в инкарнацию: родил дом, построил дерево, посадил сына. Ну, с разными вариациями... Вот оно - колесо Сансары... :)

Хотя и писать об этом тоже большого смысла нет, сотни раз все уже писано-переписано...

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда один простой вопрос: зачем мы здесь, если сущность и так все знает?

А что, здесь место, где кто-то что-то должен познать? Если Суть все знает, то воплощаться здесь не стоит? :D

Написанное вами в большей степени касается сильно поврежденных Сутей. У здоровых могут быть иные мотивы для воплощения.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У здоровых могут быть иные мотивы для воплощения.
Например?

Почему по-вашему обязательно поврежденных? Заселение вселенной идет сверху вниз, путем деления целого на фрагменты. Крупные на мелкие, те еще на более мелкие и т.д. . Со стороны это выглядит как "медуза", щупальца которой заканчиваются утолщениями, от которых отходят более тонкие щупальца и т.д.. Я больше склонен называть это фракталом. Каждый фрагмент помещается в соответствующий для его мир, который позволял бы ему расти. Рост происходит как раз за счет накопления энергии (опыта и знаний). Цель процесса - чтобы щупальца сами втянулись в "медузу", обогатив ее своим новым опытом, привнеся в нее свои энергии, которые они собрали на пути по мере роста сознания. Щупальце втягивается, когда фрагмент достигает уровня сознания своей родительской сущности, и если этот фрагмент не оставил уже какую-то свою часть на тех уровнях, где он был (если все за собой подчистил). Нет другого механизма познания Творцом самого себя, как только проникать во все свое творение и познавать его изнутри.

Если Вы считаете, что ничего здесь не делаете, ничему не учитесь, то наверно, так и есть. Потому и будете сидеть в колесе сансары, пока не начнете движение вверх по уровням сознания. Пока не соберете здесь именно то, что необходимо конкретно вашей сути для роста.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

Ну, например, привнести на Землю что-то новое, обогатить собой или просто чем-то помочь этом миру. Можно ведь не только брать, но и давать. :))

Потому и будете сидеть в колесе сансары, пока не начнете движение вверх по уровням сознания.

У меня иное представление о росте и развитии.

PS. Уверенность, с которой вы пишете, может означать, что информация основана на личных исследованиях. Это так?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ведь не только брать, но и давать. :))
Это единый процесс. Всегда что-то отдаешь, что-то получаешь взамен. Мы все привносим в этот мир что-то новое, потому что каждый из нас уникален. Даже однояйцевые близнецы отличаются друг от друга. Уверенность с которой я пишу означает то, что я верю в то, что пишу. Таково мое восприятие. Если Вы меня опровергнете, пожалуйста... Еще 10 лет назад я совсем по-другому воспринимал этот мир. И не факт, что через каких то 5 лет мое восприятие останется таким же, как сейчас. Скорее всего оно в чем то поменяется. Ничто не стоит на месте. :)
У меня иное представление о росте и развитии.
Поделитесь, что по-вашему надо сделать, чтобы перестать воплощаться на Земле? Мне по теме сказать больше нечего, что хотел, я сказал. Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, что по-вашему надо сделать, чтобы перестать воплощаться на Земле?

Если за Суть нельзя зацепиться, то и на воплощение никто насильно не утащит. Но вообще, не очень разбираюсь в этой теме, потому ничего советовать не стану. Лично у себя я решил просто проработать все косяки.

Если Вы меня опровергнете, пожалуйста...

Думал, что вы из личного опыта все это пишете. Если нет, то и опровергать нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что вы из личного опыта все это пишете. Если нет, то и опровергать нечего. :)
Постойте, а исходя из чьего опыта я пишу, из Вашего? Если к тому, что написано добавить "мамой клянусь" или "век свободы не видать" авторитетнее будет выглядеть? :) Дьявол кроется в мелочах. Порой одной фразы в коротком сообщении, маленького нюанса хватает, чтобы понять, что то, что человек пишет он пережил сам. Большинство просто игнорирует такие мелочи и требует авторитетного заявления "мамой клянусь". Хотя и ему тоже не верит. Их выбор, никто не принуждает... :)

П,С, Вопрос доверия еще зависит от того, кто зачем сюда ходит: в поисках ответов на вопросы или просто так, потрындеть...

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

познания Творцом самого себя, как только проникать во все свое творение и познавать его изнутри
Творение и Творец - одно. Сознание безкачественно, пустотно и проявдяет из себя качества в виде творения. Т.е. Творец не проникает, а раскрывает из своей сущности что-то новое, раскрывает себя в неизведанных качествах. А уже проявленное творение является плацдармом для таких новых проявлений Сознания.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мы здесь, если сущность и так все знает?
Не знает, а узнает по прошествии нужного числа инкарнаций. В результате получения опыта.
Кажется понятно, откуда ветер дует
Вааще не оттуда)))

Но модель приходится использовать ту, которая вдохновляет, а не лишает сил. Так что пусть у Вас будут щупальца и фрагменты.

С этим трудно спорить, поскольку нет описания, которое можно проверить.

Вы основываетесь на вере в нечто, что Вас утешает.

 

В связи с верой в нечто (у кого во что) хотелось бы привести одно размышление по поводу всяких идей захвата, вампиризма и борьбы с инвайзерами.

 

Если представить две цивилизации, разнесенные слишком далеко во вселенной. Одна цивилизация идет путем сохранения в своем коде агрессии, а другая его искореняет, приобретая черты высоконравственной цивилизации.

Сравнив популяции, состоящие из потенциальных инвайзеров и проводников любви, приходишь к выводу, что высоконравственная цивилизация рано или поздно безвозвратно обгонит агрессивную технологически.

Поскольку у агрессивной существенная часть ресурсов, в том числе и творческих, будет уходить на организацию обороны и контроля.

Высоконравственная цивилизация не нуждается в этих затратах.

 

Таким образом высоконравственные уйдут в развитии настолько вперед, настолько обгонят агрессивных, что смогут полностью контролировать их, ограничивая возможность нанесения вреда другому разуму. Подобно тому, как звери живут в заповеднике, не подозревая, что у них нет возможности его покинуть. Для них это замкнутая вселенная: других миров не существует.

 

Как же смешно выслушивать, что какие-то нападения или закабаления одного разума другим имеют место.

Это может происходить ТОЛЬКО с разрешения высоконравственных разумных существ/ условно - Создателя.

А если с разрешения, то для этого имеется цель.

Цель, не противоречащая нравственным законам, по которым творит Создатель.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если представить две цивилизации, разнесенные слишком далеко во вселенной. Одна цивилизация идет путем сохранения в своем коде агрессии, а другая его искореняет, приобретая черты высоконравственной цивилизации. Сравнив популяции, состоящие из потенциальных инвайзеров и проводников любви, приходишь к выводу, что высоконравственная цивилизация рано или поздно безвозвратно обгонит агрессивную технологически. Поскольку у агрессивной существенная часть ресурсов, в том числе и творческих, будет уходить на организацию обороны и контроля. Высоконравственная цивилизация не нуждается в этих затратах.

Развитие происходит лишь при участии катализаторов)))Агрессивная себя погубит, высоконравственная сама себя усыпит и станет безжизненной =вам эти примеры даны на примерах населения земли.

Важен БАЛАНС СИЛ!Оба они являются катализаторами друг другу.

Какая разница-самоистребление агрессией или утопический конец существования=есть Исход один?

 

Как же смешно выслушивать, что какие-то нападения или закабаления одного разума другим имеют место. Это может происходить ТОЛЬКО с разрешения высоконравственных разумных существ/ условно - Создателя. А если с разрешения, то для этого имеется цель. Цель, не противоречащая нравственным законам, по которым творит Создатель.

Что вам известно о космических законах?О создателях?

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, Ваше выссказывание более качественное, чем мое.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийцы - это трусы и лентяи, потому для них без вариантов - новая инкарнация возможно в более жестких условиях. Да и съесть можно не целиком, а как в том анекдоте про поросенка на трех ногах: что я из-за тарелки студня для тещи всего поросенка убивать должен?

Трусы и лентяи?А вы попробуйте убить себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте убить себя!
Зачем? Первая премия Дарвина была вручена за то, что человек наспор отпилил себе голову бензопилой. Предлагаете последовать его примеру? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдя из человеческого тела как из скафандра, он получает доступ ко всему своему опыту. Существо является более высокоразвитым, чем любой отдельный чел. Поэтому не надо мерить его человеческими мерками.

Для этого Существу не обязательно выходить из скафандра)))Если только не за острыми ощущениями....Доступ всегда открыт, только нужны ключи

 

Вы можете добыть любую информацию о чем либо, подключившись к полю этого "чего либо"

а вот правильная интерпретация и наличие хотя бы начального знания /представления -другой вопрос)))

 

Предлагаете последовать его примеру?

Вопрос все тот же -А сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Вчера, 23:51

вопрос не стоит "Зачем"

вы назвали самоубийц трусами, вот я и предлагаю примерить на себя, чтобы понять, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание безкачественно, пустотно и проявдяет из себя качества в виде творения.

Это описание Единого сознания. А вы гляньте, кто именно проявляется как Единое сознание, раз уж само сознание удалось обнаружить. :)

Там отнюдь не пустотно.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не стоит "Зачем"
Вопрос именно так и стоит: зачем? Назовите хоть одну причину, по которой есть смысл убить себя. (кроме рака четвертой стадии и страшных болей - в этом случае без проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik,вы ищете смысл....я же говорю вам о способности, и не более

Смысл-это уже из другой оперы....мы же не ищем причины.

Хочу сказать, что убить себя -человеку требуется большой отваги и смелости

за глаза то судить мы все горазды....

 

Нам успешно внедрили, что самоубийство -грех...но кто проверял ?

Говорят -о невыполнении задачи и вследствие этого повторная инкарнация, но кто знает, может это и было задачей?

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же смешно выслушивать, что какие-то нападения или закабаления одного разума другим имеют место. Это может происходить ТОЛЬКО с разрешения высоконравственных разумных существ/ условно - Создателя.
а глисты у кого разрешения спрашивают? :) а грибы? а пропагандисты? :)

 

Цель, не противоречащая нравственным законам, по которым творит Создатель.

ох.. опять попса...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а глисты у кого разрешения спрашивают?
:)Вынужденное взаимодействие с паразитическими структурами отражает Вам некую Вашу характеристику. (Догадайтесь с трех раз)) То есть Вы в ... заповеднике ... исполняете программу высшего разума, созданную для Вас, горячо любимых ИМ.

Положение с очень хилым числом степеней свободы хорошо подтверждает предположение, что до понимания "задумки" Вы пока недоэхиваете.

Глисты не спрашивают разрешения только у таких.

(О, не посчитайте, что я говорю свысока - из того же заповедника))

 

ох.. опять попса...
Понятновсеясно.

 

вам эти примеры даны на примерах населения земли.
Да-да, в заповеднике никто не догадывается, что живет в ограниченном мире. Просто позволь им не видеть стены.

А ведь чел вообще ничего не видит, он воспринимает. Его сознание строит образ с помощью имеющихся программ. По ассоциациям с имеющейся базой (по образам, полученных в прошлых опытах).

Аборигены не могли в принципе впервые увиденный корабль Кука идентифицировать как корабль.

Корабля не существовало в их ассоциативной базе.

 

Важен БАЛАНС СИЛ
То, что виделось важным ребенку, изменяет для чела смысл по мере взросления и получения опыта.

 

Для этого Существу не обязательно выходить из скафандра)
Не для этого, а для ощущения этого (точнее, для ощущения, которое чел обозначит как "выход из тела"). Существенная разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попалась цитата ИД))) Ваще случайно!

"А еще, человек, ищущий причину зла вне себя, не может жить без паразитов, - ему нечем подпитывать свою ненависть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы в ... заповеднике ...

это не исключает вмешательство из вне....сами же сказали -стены невидимы)))

То, что кто то устроил себе личную песочницу не убавляет интереса других....

а для ощущения этого (точнее, для ощущения, которое чел обозначит как "выход из тела"). Существенная разница.

в чем же, если

А ведь чел вообще ничего не видит, он воспринимает. Его сознание строит образ с помощью имеющихся программ. По ассоциациям с имеющейся базой (по образам, полученных в прошлых опытах).

?

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не исключает вмешательство
Только как элемент воплощения задуманного. Но не нами с Вами задуманного.

 

Разница выхода из тела и ощущения выхода из тела в том, что при ощущении собственно выхода может и не быть. Всего лишь иллюзия выхода из тела.

На экране сознания типа выход из тела, типа вот тело, а вот я. А в реальности чел лежит и смотрит фильму, которую ему показывают через телек сознания.

Участки мозга возбуждаются, химические реакции бурлят, ощущения ощущаются. А чел как был в теле, так в нем и остается. Через тело он получает свои ощущения. Программы восприятия строят картинку типа выхода. На самом же деле в заповеднике проводят какую-то акцию, и чел под нее попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как элемент воплощения задуманного. Но не нами с Вами задуманного.

Естественно, почему бы кому то и не задумать вмешательство и воплотить?Спрашивал ли Человек о вмешательстве в природу планеты?....

 

Разница выхода из тела и ощущения выхода из тела в том, что при ощущении собственно выхода может и не быть. Всего лишь иллюзия выхода из тела.

 

В обоих случаях Сознание грезит...

 

На самом же деле в заповеднике проводят какую-то акцию, и чел под нее попадает.

Интересно, вы называете заповедником, кто то тюрьмой, кто то полигоном для тренировок, кто то вообще считает местом отдыха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, почему бы кому то и не задумать вмешательство и воплотить?Спрашивал ли Человек о вмешательстве в природу планеты?....
А нам это все показывают в компьютерной симуляции. Потому что выжили только те, кто остановился вовремя от вмешательства в природу и от других агрессий)))
Интересно, вы называете заповедником, кто то тюрьмой, кто то полигоном для тренировок, кто то вообще считает местом отдыха)))
Если Земля подготовлена для задуманных целей высокодуховной популяцией, то она может быть только полигоном.

Целей ТАК развлекаться, как люди живут на Земле или цели кого-то держать в плену у соответствующего уровня существ быть не может.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целей ТАК развлекаться, как люди живут на Земле или цели кого-то держать в плену у соответствующего уровня существ быть не может.

выходит ошибка в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности