Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Ёжик в тумане

Знаете, а для каждого периода жизни есть свои задачи. К примеру в возрасте указанном Вами идет активное ученичество - обучение и наработка навыков. Сон, как состояние вашего тела всегда было с вами - сон и бодрствование. Это всего лиш смена ритмов работы мозга. В состоянии бодрствования ваш мозг может воспринимать сигналы на разных частотах, а отразится это на психике и как следствие на физике. Информация из сновидений зачастую рассказывает и сигналит Вам о наиболее актуальных ваших намерениях.

И это верно...только, по мне, немного с другого ракурса. Да идёт активный процесс ученичества. Поэтому именно в этом возрасте со мной стало происходить то, что происходит (всему своё время знаете-ли). Сейчас там я активно учусь, постоянно школа, одноклассники опять таки (опять же, одноклассники не из реала, а тамошние, а вот мозг-великий хитрец подставляет картинку, в которой тамошние одноклассники это якобы здешние. Вот бы научится видеть без призмы обработанной мозгом и известными ему картинками). Закончила уже вторую какую-то школу, или третью, я уже сама запуталась (я про ТАМ). Поступаю в ВУЗ (тоже про ТАМ). Хотя...ни там ни здесь терпеть не могу учиться, тут вышку так и не осилила. Там вот грызу, там не спрашивают хочу или нет, надо делать, сиди и делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит все нормально идет. В чем сомнения то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ёжик в тумане

Тогда почему считаете что 30 лет небо коптили?

 

я пробовала почитать это. Ровно пол странички удавалось)))))) было интересно от чего так людей прет и чем они так восторгаются

Я опять щас извинюсь....я не очень разобралась с этим сайтом. Нажимаю ответить и всё. Если удаляю лишнее пишет про несоответствие тегов каких-то (не подкована). Так что, если лишнее цитируется, не обессудьте

Так вот....да потому, что ни один из уроков усвоен не был. Не сложилось с мужем, сам козёл. Собралась и сбежала (хотя там реально без вариантов)...хотя до замужества была знакома с хорошими, положительными людьми. Но нет же, уроки не усваивала, копалась, насмехалась...и докопалась до такого, что пришлось сбегать вместе с ребёнком. Появилась трусость...лучше спрятаться нежели решить проблему (не про замужество, а вообще). Начала чё-то глаза опускать и сутулиться. Вощем клиника. А такое не позволительно для того, кем я являюсь ТАМ. Работать над собой нужно, дамы и господа, там, тут, везде. Совершенствоваться нужно, чтоб наконец вывалиться из колеса Сансары. Мне например жутко уже претит проживание на планете (в мире, стране - назовите как угодно), где человека считают скотом по определению. Работай, будь рабом, размножайся, плоди рабов, живи в долг, ибо ты должен должен должен. Родителям, государству, соседу, ещё кому-то. Умирать не тороплюсь (у меня ребёнок маленький), да и всему своё время...но уже и не хочу жить долго долго, ибо верю, что там есть большее и не стоит цепляться за то, что лишь на время. Усвой уроки и сможешь двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" что наверху, то и внизу" - может это не просто так сказано?)

И если получите вышку здесь, то и там одолеете эту планку.

Почему все хотят достигнуть что-то "там", а здесь все делают "спустя рукава"?

Может потому, что надо напрячь физическое тело, а куда проще - уснуть и нафантазировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сможем-ли мы вообще возобладать над страстями телесными (жадность, личная выгода, агрессия ну и т.д.).

Что такое страсти "телесные" откуда такое определение? Почему считаете что эмоции нужно только усмирять ? Как по мне , то следует не забывать и тут и там, что вытягивая руку вперед, одновременно, для равновесия, вытягивать противоположную ногу назад, так вы научитесь устойчивости.

Мозг - это часть Вас. Вы оператор и обучаетесь управлению телами. В каком состоянии пребываете то и транслируете в обе реальности. Эмоции - это воспроизведние влияния неких сил.

Я слишком легко впадаю в ярость, страх, обиду, радость и там и тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ёжик в тумане

Значит все нормально идет. В чем сомнения то?))

А сомнения...да Вы правы, такого быть не должно и уже давно. Но сомнения это как раз излюбленное занятия того самого мозга и сознания, о котором Вы мне толкуете. Начинаешь размышлять..."Ой, я наверное того, кукушка от сидения дома едет в сторону. Ой интересно, а есть ещё люди, которые думают и видят как я, интересно же....а нееет, засмеют наверное."

Хотя знаете, могу Вас заверить, что способности мои развиваются, чему я безгранично рада. Не там, а тут. По крайней мере интуиция уже не подводит, некоторым друзьям пару-тройку раз предсказала кое-какие радостные и не очень события (было сказано: "Повесь табличку на дверь ЭКСТАСЕНС и начинай вести приём, бабла срубишь и осуществишь заветную мечту"). Но это не мой путь. Ну и прочее, всё по-малу, по-тихонечку. Конечно...хотелось бы и тут расправить крылья и летать, или молнии руками собирать, или сжечь к хренам всех, кто бесит....но не это-ли "в угоду себе и своим страстям"? И это я понимаю. И благодарна безмерно Высшим Силам и за то, что уже знаю, видела, умею. И этого мне пока достаточно...иначе ведь можно и хрен пойми чего натворить...как уже было натворено и не раз всяческими миссиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот то, что позволено юпитеру - непозволено быку.. особенную проблему представляют быки, возомнившие себя юпитерами

Имел другое ввиду.Свалку устраивать не люблю... (вал по плану). Конструктив - развёрнутая мыслеформа с конкретными технологическими решениями. Проект. Жизнь всегда вносит свою линию, потому всегда в проектах есть защита и контроль от аварий. Всегда кто -то не закроет колодец или утащит в металлолом крышку. На это есть система и болезненная. Но это грубые случаи, при решениях на местах, где на без рыбье и рак рыба.

Если специально проект ломают, что и было, это проблема.

Всегда есть место всем, люди разные нужны, люди разные важны.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. я раз в неделю во сне то в универе экзамены сдаю, то в школе, то уже сдал - пора съежзать с общаги.. даже конспекты помню, некоторые очень любопытные..но не считаю это чем-либо экстраординарным и не заморачиваюсь. иногда с друзьями поржём над какой-нибудь дисциплиной типа экономика Нила в рамках полёта на Марс))

 

школа многим снится, очень многим

 

Если специально проект ломают
меня проекты мучали с детства.. построишь планы, а родители их порушат своими планами.. пришлось научиться строить плавающие планы, с противоположными вариантами типа: если-то ( такое, кстати, есть в программировании) мне полегчало.. может это ещё кому поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа - убучающее заведение - это как такая лакмусовая бумажка. Показывает что тут в реале проделано и проработано или не проработано и на что заострить внимание. Потому и сниться людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ёжик в тумане

" что наверху, то и внизу" - может это не просто так сказано?)

И если получите вышку здесь, то и там одолеете эту планку.

Почему все хотят достигнуть что-то "там", а здесь все делают "спустя рукава"?

Может потому, что надо напрячь физическое тело, а куда проще - уснуть и нафантазировать...

Нет нет, немного не о том. Дело не в том, что я тут не хочу учиться....тут не преподают то, что мне интересно. У меня не оконченное высшее юридическое. Я устала, мне перестало быть интересно. Думаете зачем я тут, на форуме? Чтоб учиться у знающих хоть чему-то. что-то же я подчерпываю и из книг, даже из художественных. Какие-то фильмы, книги, мнения, комментарии. Везде нужно видеть зёрна истины, их мало, но они есть. Серьёзные книги....ну вот мама читает, фильтрует и мне рассказывает (у меня от них башка трещит). Что-то оседает, что-то отлетает. Нужно научится отделять зерна от плевел))) Я не могу ещё все знания усвоить, что дают во снах. Проблемы с запоминанием (не правильный режим сна и бодрствования, проблемы в жизни, просыпаешься думаешь "о блииин, сегодня же надо зуб ехать дёргать" и всё сон рассыпался в прах), с интерпретацией опять-таки (везде призма сознания включается)....в снах ведь не дают информацию в чистом виде, ну или мозг не воспринимает сон чисто (кому как угодно)...надо ещё научиться отделять сны от сновидений, то что ты протащил ТУДА отсюда, и наоборот. Вощем работы непочатые края. Вот и пришла сюда, вдруг найду что-то, что меня зацепит...научусь))) Буду безмерно благодарна и рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете зачем я тут, на форуме? Чтоб учиться у знающих хоть чему-то.
Вам Жажа дело говорила, и Гамма тоже, а Вы им хамили. Вы точно пришли учиться, а не искать потакания своим причудам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ёжик в тумане, и все же советую завершить образование, пусть даже по иной специальности.

А в снах я Вам не помощник, мало обращаю на них внимание.

Скажу, что даже ставлю специально два будильника, чтобы их скорее забыть.

То, что хотят донести - донесут так, что фиг из головы вылетит(

А остальное для меня мусор, что снится каждую ночь.

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик в тумане , не разочаровывайтесь - как ни банально , ни какие советы толком не помогут.

Вы чувствуете стремление на направление ?

- Так направьте всё рвение , весь энтузиазм , всю энергию на это !

Это то , что лучше всего получается.

А всё что пишут - это их путь. Их и только их.

Как ни банально это не звучит.

Не зная предназначения , возможно врождённости , и целей.

Это как будующего кардиохирурга учить рубить срубы ....)))

Со временем и опытом у Вас сложится своя мозаика .....

От себя ...

какое счастье , что когда занимался усиленными практиками и заработал проблемы -

- ни кого не спрашивал на форумах.

Это бесполезная трата времени , когда от верной реакции зависит Ваша жизнь.

Из всех кого знал , реально и с огромной пользой помогли мне только два человека.

Один в энергетике - очень реально , а второй спас мне жизнь - когда напортачил ....))))

И остальная сотня практикующих ... - астральный секс , вампиры , пакостники всех сортов .......

Если бы я слушал все эти советы - умер бы в страшных мучениях во время кризиса .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет меня приследовал периодически сон. Собираюсь в школу. Всё так медленно получается, то одного нет то другого. Нервничаю потому что уже опаздала к первому уроку и к второму и тд. Просыпалась и не могла понять, какого ляду мне эта школа сниться? Да еще и с учетом того, что в школьные годы опаздать или вообще не прийти на уроки было совершенно нормальным делом. Просто даже не парила мозги по этому поводу. С годами эти сны немного изменились. Я уже собирала в школу ребенка, но все оставалось в том же состоянии. Нервы.

Ну а потом однажды осознала что я блин уже тетя и какая нафиг школа? Что за бред?

Сны прекратились. А вот на днях опять школа . Только нервов уже нету и четкое понимание что не надо нервничать изза платья к примеру. Не оно важно в процессе посещения школы. Важно что бы было у меня собрано с вечера все что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там хамства, это совсем другое. Очень знакомое, причём читается мгновенно. Это внутренний Лом. Многим не нравится, но и что. Её утверждения крепки и имеют тенденцию к действию, что другие могут воспринимать как навязывание или требование - делай как я. Потому и отскакивают. Потому и нет у самой точки приложения внимания. Ищите соответствие своему. Всё нормально. Сила прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда раньше я снами не интересовалась. Вот и снился тот сон . А как только заострила внимание и пообщалась на форуме с народом все встало на места и дурацкий сон ушел. А теперь это просто показатель. В данном случаи показывает о расстановки приоритетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ёжик в тумане

Школа - убучающее заведение - это как такая лакмусовая бумажка. Показывает что тут в реале проделано и проработано или не проработано и на что заострить внимание. Потому и сниться людям

Извините...мне на секунду показалось, что Вы пытаетесь меня убедить в правильности Ваших взглядов на жизнь, а я уже начинаю пытаться убедить Вас...надеюсь, что я ошибаюсь в этом...ибо у каждого своя дорога...рассказать могу лишь о своём взгляде на ту же школу. Не все тут люди просто люди....даже есть те, кто прикасается к чему-то большему и не хочет, выбирает другой путь. Тут, на нашем шарике есть один наиважнейший закон "ВОЛЯ ВЫБОРА"...у любого. Кто хочет, просыпается, чё-то тужится силиться узнать, кто-то узнаёт, кто-то нет...всему своё время...ищущий да обрящет, как сказано было мне....и я ищу. Тяжко это, смею Вас заверить, ломать своё Эго, ломать себя, совершенствовать, воспитывать, осознавать это ох как тяжко. Раньше мне было гораздо проще. есть и те, кто поняв, что сложно не идут. Есть и те, кто и прикасаться не захотел. Разные есть. Величайшее тут множество разных (видала через зазеркалье, куда руки лезут а голова застревает). Каждый волен поступать и думать как желает. Так вот о школе (пишу чёрти как, скачу с одного на другое, извините, мысли как блохи скачут, не успеваю написать всё то, что формируется в голове)...так вот о школе. Я считаю, что когда человек хочет найти, начинает искать (я про там) его находят те, кто сможет его направлять...учить. Так и получаются разнообразные школы, в одной одно, в другой другое и т.д. Считаю, что многое множество школ там есть. Нам, тем, кто сюда попал, нужно ох как многое ещё выучить. Урок труда....я связала две половинки варежки....мне надо их стянуть ниткой. А я не могу найти нитки, которыми могу сшить две половинки одной варежки. Помогла мне с ниткой уборщица школьная. А у меня руки трясутся и я не могу сшить, маму попросила помочь. Она помогла. Это сон. Всё символично...и мне ещё грызть и грызть, чтоб понять что это за половинки и почему варежка, и что за нитка...почему у меня не получилось собрать воедино одно целое. А вот у мамы получилось. А может это и не моя мама, которая скоро вот с работы придёт, а я не пропылесосила до сих-пор потому что сижу тут на форуме и мне тут так интересно...а мой сын продолжает носится по квартире с хлебом и колбасой (любит хлеб и колбасу, а кто не любит))). вот и разбираюсь по-малу. затем и школы. Но нужно заметить, я не очень-то ученик прилежный. И там и тут (хотя тут такого безобразия не было - маман строгая, щас опять скажут что часто маму упоминаю), там я могу без ручки и тетради прийти на экзамен. У кого-то попросить листок и нарисовать пальцем знаки светящиеся и учителя офигевают и ставят отлично. Хотя вот с пением там не заладилось вовсе. ))) Однажды представляете мне во сне говорит учительница "мы тебя нашли и знаем кто ты...ты (моё ФИО в реале)...я маленько чё-то запаниковала. Проснулась и думаю хорошо, что нашли или плохо. Фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ёжик в тумане,

Вот вам же помогли те сны где Вы с расправленными крыльями? Вы сопоставили себя тут с опущенными глазами и опущенными плечами с той вами из сна. Пошел процес сравнения и проработки. На тему почему вы там такая , а тут противоположность. Дальше пошло то, что Вы и в реале подняли глаза и уже не сутулитесь. Прорабатывается. Даже проблемы решаются

Вот так сны и работают. Если конечно ими заморачиваться и захотеть себя понимать и то, что вокруг происходит. И не важно какие образы для этого мозг подсовывает. Пусть даже и совершенно фантастические. Не в лицах суть, а в энергиях, эмоциях от сна. Ну и главное конечно их потом обдумывать и понять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ёжик в тумане
Вам Жажа дело говорила, и Гамма тоже, а Вы им хамили. Вы точно пришли учиться, а не искать потакания своим причудам?

Божебоже...я кому-то хамила???? Вроде хамских слов-то и не позволила себе. Или хамством считается отстаивание своего мнения? Тогда, конечно, хамка ещё та. И если вас, считающих инакомыслящих хамами тут большинство - это печально. Ну могу извиниться. Никого ни в коем случае не хотела обидеть. Извините те, кого обидела, не было злого умысла. Но отстаивать своё мнение не перестану и не прошу потакать своим "бредням". "Бредни"...думала хоть тут будут уважать чужое мнение....вроде и сайт эзотерический...)))) чувствую себя еретиком право. Не ожидала такого на таком сайте.....Вам дело говорили, а Вы не хотите думать как они и как я....это-ли не ужасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просили помощи, вам её предложили, кто, что мог. никто с вами не бился и не посягал на вашу свободу. Могли бы просто поблагодарить и не брать, а не визжать и топать ногами.

Будете так себя вести, от вас отвернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете упираться сколько угодно и говорить, что Вы не идете тем же путем как все остальные разбирающие свои сны.

А я вижу , что точно такойже путь как у всех. Разбираетесь и прорабатываете. ))))

Есть общие архетипы сновидческих образов. Они у всех одни и те же даже если человек про это никогда не слыхал и никогда про них не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ёжик в тумане
Ёжик в тумане , не разочаровывайтесь - как ни банально , ни какие советы толком не помогут. Вы чувствуете стремление на направление ? - Так направьте всё рвение , весь энтузиазм , всю энергию на это ! Это то , что лучше всего получается. А всё что пишут - это их путь. Их и только их. Как ни банально это не звучит. Не зная предназначения , возможно врождённости , и целей. Это как будующего кардиохирурга учить рубить срубы ....))) Со временем и опытом у Вас сложится своя мозаика ..... От себя ... какое счастье , что когда занимался усиленными практиками и заработал проблемы - - ни кого не спрашивал на форумах. Это бесполезная трата времени , когда от верной реакции зависит Ваша жизнь. Из всех кого знал , реально и с огромной пользой помогли мне только два человека. Один в энергетике - очень реально , а второй спас мне жизнь - когда напортачил ....)))) И остальная сотня практикующих ... - астральный секс , вампиры , пакостники всех сортов ....... Если бы я слушал все эти советы - умер бы в страшных мучениях во время кризиса .....

Знаете, тоже так считаю. У каждого свой путь, известный и познанный только им и ему. Просто притопала поделиться (хотя действительно....идущему предстоит идти в одиночестве, иначе это уже балаган)...никак не ожидала, что напишу четыре сна и такая....блин не знаю что такое получилось. Вроде извиняюсь постоянно, говорю что не хочу обидеть и никого не хочу убедить в своей истине...но вот чё получилось...блин ребят, давайте не будем впадать в фанатизм. У меня в лукошке таких снов прорва. И вроде не похожа на сумасшедшую, да? Пишу (стараюсь) адекватно и последовательно. Хотела лишь поделиться интересным, ну для меня. Обещаю не разочаровываться. Стойко перенесу плевки а энергитические атаки (ибо знаю о чём говорю...ох как они хорошо видят эти кровососы-то))). Мне бы вот тоже найти хоть одного, кто сможет помочь. Я в астрал вываливаюсь помимо воли-то...а там какие-то твари бродят и всем чё-то надо....ну и не найду сама смогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сомнения...да Вы правы, такого быть не должно и уже давно. Но сомнения это как раз излюбленное занятия того самого мозга и сознания, о котором Вы мне толкуете. Начинаешь размышлять..."Ой, я наверное того, кукушка от сидения дома едет в сторону. Ой интересно, а есть ещё люди, которые думают и видят как я, интересно же....а нееет, засмеют наверное."

Хотя знаете, могу Вас заверить, что способности мои развиваются, чему я безгранично рада. Не там, а тут.

Ой нет. сомнения - это остатки деструктивных убеждений, а не излюбленное занятие мозга. Мозг - аппарат. Что заложено, то и работает. "Кукушка"....... интересный образ))) - это ваше внимание, а не в целом голова.

Тут ваши способности просто раскрываются. Нельзя развить то, чего нет. Интуиция есть у всех и Вы, будучи в равновесии, слышите себя гораздо лучше. Так что цикл применения навыков начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ёжик в тумане
Да нет там хамства, это совсем другое. Очень знакомое, причём читается мгновенно. Это внутренний Лом. Многим не нравится, но и что. Её утверждения крепки и имеют тенденцию к действию, что другие могут воспринимать как навязывание или требование - делай как я. Потому и отскакивают. Потому и нет у самой точки приложения внимания. Ищите соответствие своему. Всё нормально. Сила прёт.

Вот спасибо огромное, приятно...а то старожилы клевать чё-то начали. Не призываю же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разность пути только в том , что это Вы сами будете им идти и разбираться. В итоге все приходят на одну и ту же станцию. Разность в передвижении. Скорость , ритм , манера двигаться , в чем идут и тд. Ну и то, что вашими ногами никто двигать не будет. Хоть ползите. Но пункт прибытия у всех один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ёжик в тумане
Да нет там хамства, это совсем другое. Очень знакомое, причём читается мгновенно. Это внутренний Лом. Многим не нравится, но и что. Её утверждения крепки и имеют тенденцию к действию, что другие могут воспринимать как навязывание или требование - делай как я. Потому и отскакивают. Потому и нет у самой точки приложения внимания. Ищите соответствие своему. Всё нормально. Сила прёт.

А что значит "точка приложения внимания"??? Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в лукошке таких снов прорва. И вроде не похожа на сумасшедшую, да? Пишу (стараюсь) адекватно и последовательно. Хотела лишь поделиться интересным, ну для меня.
У Вас приятный слог ). А попробуйте писать рассказы . Я не шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности