Перейти к публикации

В чём смысл смерти?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никто и не против "хорошести" этой темы....я говорю, что чтобы не потерять суть, надобно убрать подмену понятий и изменить слово " смерть" на "смена оболочки" и обсуждать тогда уже смысл этой самой смены

Подмены нет. Тема называется " в чем смысл смерти" . Дело не в "хорошести" а в смыслах . Апеллируем разным источникам описания "преображений".

Неужели Вы никогда буквально не слышали, не воспринимали ментально, не проживали физически "смерть", как конец чего-либо?

Как это понятие в вас "распаковывалось" во что трансформировалось ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 786
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А по моему всё путем. Чтобы долго жить нужны другие условия. Воздух, вода, гравитация, природа. Что происходит сейчас? Вопрос риторический, к тому же самосознание у людей изменилось. Много физической информации, восприятие мира тоже другое. К тому же не умеем справляться с эмоциями и мыслями, из за чего начинаются болезни. Тело быстро изнашивается, хотя и может прожить гораздо больше времени. Душа тоже устает. Нужно постоянное обновление с обнулением. Да и восприятие времени воспринимается чейчас как процесс движения....

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерти не существует. Существует вторая жизнь Планеты Земля.

А вот с этого места поподробнее пож-ста :)

 

Ты боишься смерти?

"сброс" белковой оболочки штука надо сказать не очень приятная в ощущениях, особенно когда это все не от старости ее, а незапланированный и неожиданный процесс...человек не смерти этой боится на самом деле, а неизвестных ощущений или чаще всего очень болезненных.

 

Неужели Вы никогда буквально не слышали, не воспринимали ментально, не проживали физически "смерть", как конец чего-либо?

в том то и дело что еще как проживала, только в мое практическом опыте это не воспринималось как смерть, а как отделение от белковой оболочки и переход в другое состояние...я то оставалась в сознании...в каком месте то слово смерть сюда "прилепить"?

 

А по моему всё путем. Чтобы долго жить нужны другие условия. Воздух, вода, гравитация, природа.

Согласна...условия должны быть подходящими...но и у нынешней белковой оболочки не такой жизненный ресурс как сейчас...всего 70-80 лет...он намного больше, даже в таком состоянии как она сейчас находится....и экология здесь не единственная причина снижения длительности этой жизнеспособности

 

Душа тоже устает.

хотелось бы поподробнее ваше мнение насчет причин, от которых устает душа)...уж очень рановато сейчас душа успевает уставать...что же такого поменялось в природе, погоде нашей планеты, что раньше 10 тыс лет не уставала...и потом....когда уходит душа из молодой оболочки детского возраста, от чего она то успевает уставать?

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сброс" белковой оболочки

Что это значит? Это значит то, что Вы - как личность, как совокупность этого ума, этого тела и этого духа навсегда теряете возможность взаимодействовать с этим миром, с теми, кто вам был близок и дорог, кто остается здесь, пока они здесь. Никогда не ощутите больше Солнца, моря, не обнимете близких и родных, как могли это делать при жизни в белковой оболочке. Да, возможно реинкарнация, но это будет уже другая Ваша личность, совсем другая совокупность ума, тела и духа. С другим характером и заморочками. Да и место, и время будут совсем другими и окружение полностью сменится...

Неужели потеря возможности взаимодействия с этим миром настолько ничтожна, что ее можно вообще не рассматривать, как потерю?

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы называете организмом? белковую оболочку?.... тогда давайте разговаривать о смысле смены белковой оболочки....зачем человеческое существо вообще периодически меняет белковую оболочку? какой в этом смысл? должна же быть какая то польза от этого? или это все таки ненормальность и так не должно быть? я лично против таких смен, ну во всяком случае не так быстро...70-80 лет а то и меньше....какой в этом смысл?

"Организм" = организация духов(элементарных частиц) в одно сообщество с намерением учиться друг у друга.

В этом смысле, атом является наименьшим организмом.

"Человеческий организм" - сложная сумиступеньчатая организация духов всех семи уровней развития, сформированная самым старшим духом с той же целью: учиться и учить других.

В процессе жизнедеятельности, руководство организации да и рядовые ученики допускают множество ошибок, которые по мере накопления делают её нежизнеспособной, что и вынуждает её умирать(самороспускаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит то, что Вы - как личность, как совокупность этого ума, этого тела и этого духа навсегда теряете возможность взаимодействовать с этим миром, с теми, кто вам был близок и дорог, кто остается здесь, пока они здесь.

Ну это поспешное утверждение на мой взгляд, насчет того, что я навсегда теряю возможность...."тот" мир и этот гораздо взаимосвязаннее с друг другом, чем это может показаться....разве вы не слышали множество рассказов о том, что "умершие" родственники или друзья, перейдя в "тот" мир, часто сопровождают оставшихся здесь либо становятся "ангелами-хранителями" для этих людей?....существует масса других возможностей для взаимодействия того мира и этого помимо физических "обнимашек"

 

но это будет уже другая Ваша личность, совсем другая совокупность ума, тела и духа.

далеко не все сразу обретают новую белковую оболочку...многие еще достаточно долго находятся в "том" мире"...но мы обсуждаем смысл сброса белковой оболочки, а не возможности контакта или их отсутствие

 

"Организм" = организация духов(элементарных частиц) в одно сообщество с намерением учиться друг у друга.

Откуда вы об этом знаете?...Вы сами лично видите этих духов и их намерение учиться друг у друга? Я конечно не оспариваю данное мнение, но....кто и что и как оно все устроено можно утверждать лишь на основании собственного реального живого опыта...во всем остальных утверждениях, когда человек что то утверждает но сам лично не видел, можно усомниться и проявить вполне логичный скептицизм...Поэтому ваше утверждение о том что духи-элементалы учатся друг у друга будет весьма спорным, если только вы не предоставите четкие аргументы, что вы сами лично видите такую картину как описываете.

 

Поразительная вещь происходит)))).....многие говорят о смысле возникновения чего либо и смысле существования этого чего либо на основании не собственного видения, какой либо услышанной или прочитанной инфы часто с сомнительным источником...

 

Духи элементалы НЕ МОГУТ учиться ни у кого бы то ни было..если вы не в курсе....потому как элементальные духи - энерго-информационные образования в плане осознанности практически бессознательны, я бы сказала на уровне простейших организмов по аналогии...и в их задачи ну никак не входит процесс обучения...они инстиктивны таже как инфузория. Поэтому совершенно не представляю, где вы ВИДЕЛИ обучающихся друг у друга элементальных духов?

 

"Человеческий организм" - сложная сумиступеньчатая организация духов всех семи уровней развития,

С эти согласна...насчет семиступенчатой организации....но не насчет семи уровней развития....семь разных функциональных принципов существования, из которыз состоит человеческое существо абсолютно равны по иерархичности по отношению к друг другу, они просто разные по своей функциональности...

 

Иерархия предполагает верховенство одного над другим, а каждая так называемая оболочка в человеческом существе не "командует" одна другой...каждая просто имеет свое значение и функции и они все просто взаимодействуют с друг другом.

 

В процессе жизнедеятельности, руководство организации да и рядовые ученики допускают множество ошибок,

Откуда вы берете такие утверждения?...вы сами лично видели как физическая оболочка " учится" у ментальной или астральной????...Простите, но выглядит бредово....

 

Они абсолютно равны между собой по иерархии - эти "оболочки" но не одинаковы по своей функциональности....Единственный принцип в человеческом существе, который "руководит" всем этим процессом и его составляющими - совершенно метафизичен, находится за пределами "пощупать-потрогать"...это "Я есмь" - внимание...свет, который не видим и который не светит, но освещает ТО, чем себя осознает, это совершенно непознаваемый принцип, который есть ЧИСТОЕ ВНИМАНИЕ, коим мы и являемся по сути...

 

Но суть темы в другом...почему "Я есмь", имея белковую оболочку, зачем то ее сбрасывает с завидной периодичностью и процесс этот весьма некомфортный и часто болезненный?

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Откуда вы об этом знаете?...Вы сами лично видите этих духов и их намерение учиться друг у друга? Я конечно не оспариваю данное мнение, но....кто и что и как оно все устроено можно утверждать лишь на основании собственного реального живого опыта.

Духовный мир невидим плотскими глазами: вся данная информация - умозрительна, а точнее - духозрительна.

 

 

 

Духи элементалы НЕ МОГУТ учиться ни у кого бы то ни было..если вы не в курсе....потому как элементальные духи - энерго-информационные образования в плане осознанности практически бессознательны, я бы сказала на уровне простейших организмов по аналогии...и в их задачи ну никак не входит процесс обучения...они инстиктивны таже как инфузория. Поэтому совершенно не представляю, где вы ВИДЕЛИ обучающихся друг у друга элементальных духов?

Если вы признаете духов живыми сущностями, то должны знать, что все живое непременно учится на собственном опыте жизнедеятельности в сообществах подобных ему.

Принцип устройства: "как на верху, так и внизу", вам известен?

- Вот и применяйте устройство и функционирование человеческого общества, к устройству духовного мира и жизнедеятельности духов.

 

 

С эти согласна...насчет семиступенчатой организации....но не насчет семи уровней развития....семь разных функциональных принципов существования, из которыз состоит человеческое существо абсолютно равны по иерархичности по отношению к друг другу, они просто разные по своей функциональности...

Так может вы и людей различных возрастов(физических) не делите по уровням зрелости?

А коль имеют место разные уровни зрелости, то есть и иерархия, где более зрелые руководят младшими.

Духи элементарные постоянно рождаются космическим океаном духоматерии, следовательно, рожденные в один космический день, составляют одну возрастную группу. Потому в нынешний седьмой день, имеем семь возрастных групп духов.

Например, человеческие духи-Ангелы("Я" человека) рождены в первый день и имеют самый богатый опыт, потому и являются директорами человеческих организмов.

 

Иерархия предполагает верховенство одного над другим, а каждая так называемая оболочка в человеческом существе не "командует" одна другой...каждая просто имеет свое значение и функции и они все просто взаимодействуют с друг другом.

Речь не об оболочках, поскольку они представляют собой своеобразные Небеса человеческого организма, где временно отдыхают духи определенного уровня развития. Они бездеятельны и потому не властвуют над нижесидящими. Властвуют друг над другом только духи в деятельном состоянии.

 

 

Откуда вы берете такие утверждения?...вы сами лично видели как физическая оболочка " учится" у ментальной или астральной????...Простите, но выглядит бредово....Они абсолютно равны между собой по иерархии - эти "оболочки" но не одинаковы по своей функциональности....Единственный принцип в человеческом существе, который "руководит" всем этим процессом и его составляющими - совершенно метафизичен, находится за пределами "пощупать-потрогать"...это "Я есмь" - внимание...свет, который не видим и который не светит, но освещает ТО, чем себя осознает, это совершенно непознаваемый принцип, который есть ЧИСТОЕ ВНИМАНИЕ, коим мы и являемся по сути...

Как я уже сказал, оболочки/тела не руководят друг другом. Как например на заводе: токарный цех не руководит литейным, но начальники их могут давать советы друг другу.

Человеческий организм, будучи школой духов, построен по принципу, когда ученики седьмого класса, учат шестиклассников, а те, - учат пятиклассников...и т.д.

 

Но суть темы в другом...почему "Я есмь", имея белковую оболочку, зачем то ее сбрасывает с завидной периодичностью и процесс этот весьма некомфортный и часто болезненный?

А почему детки меняют классы обучения?

- Так и духи: выполнив определенную программу обучения(иногда весьма короткую состоящую лишь в внутриутробном формировании организма), распускают данную организацию чтобы сформировать новую с новыми целями.

Необходимо помнить, что "белковая оболочка" состоит исключительно из духов(клеточного уровня развития). Все вещество Мироздания состоит только из духов!

А духи бывают не только примитивными, как элементарные частицы, но имеют семь ступеней зрелости, и в таких состояниях не обнаруживаемы наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовный мир невидим плотскими глазами: вся данная информация - умозрительна, а точнее - духозрительна.

ничего она не духозрительна...все вполне видится зрением, только чтобы дойти до такого "видения", надо определенно и долго практиковать под руководством Видящего Мастера, чтобы не "скатиться" в фантазийность"

 

Если вы признаете духов живыми сущностями,

Я их признаю существующей бессознательной элементальной энергией, первичным проявлением бессознательной Первоматерии...конечно они живые)))....они же уже не ноумены, а феномены, только практически бессознательны на уровне простейших и ничему они учиться не могут...накапливает опыт или учится, как вы говорите "Я есмь", метафизическое запредельное для понимания ВНИМАНИЕ...поскольку посредством элементальной энергии ВНИМАНИЕ может себя изучать и познавать

 

Принцип устройства: "как на верху, так и внизу", вам известен?

О каком "верхе" вы говорите? Просто проясните этот момент)

 

Так может вы и людей различных возрастов(физических) не делите по уровням зрелости?

Люди все разные и по возрасту пребывания в физической оболочке и по количеству смены этих оболочек....только понятие "зрелость" - очень относительно...будет очень хорошо, если вы опишите свое понимание "зрелости"

 

Например, человеческие духи-Ангелы("Я" человека) рождены в первый день и имеют самый богатый опыт, потому и являются директорами человеческих организмов.

Вы сами с ними лично общаетесь? И если вы общаетесь, то они вам так и говорят?...Мы есть человеческие духи-Ангелы..."Я" человека....я не ерничаю, просто интересно прояснить ваш живой опыт)

 

Речь не об оболочках, поскольку они представляют собой своеобразные Небеса человеческого организма,

Что значит Небеса человеческого организма? очень туманная метафора

 

Как я уже сказал, оболочки/тела не руководят друг другом. Как например на заводе: токарный цех не руководит литейным, но начальники их могут давать советы друг другу.

Зачем начальнику токарного цеха давать советы начальнику литейного цеха? Они на то и начальники, чтобы каждый знал свои функции и выполнял их и точно также зачем ментальной оболочке давать совет астральной например? Оболочки ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ между собой, сотрудничают, если хотите, это взаимодействие равных иерархично, но разных по функциональности полей

 

А почему детки меняют классы обучения?

Это не тот пример...детки меняют класс, когда уже до конца проучились в очередном классе и сдали экзамен и написали контрольные..или вы хотите сказать, что ребенок, ушедший в 2 годика от болезни экстерном отучился?...

 

А духи бывают не только примитивными, как элементарные частицы, но имеют семь ступеней зрелости, и в таких состояниях не обнаруживаемы наукой.

Согласна с этим, но мы говорим об оболочках, которые представляют из себя элементальную энергию...и человеческое существо я бы назвала не семиступенчатым, чтобы не возникало тенденции думать что одна ступень выше другой как в лестнице, а СЕМИСОСТАВНОЙ...а это уже совсем другое восприятие организации.

 

- Так и духи: выполнив определенную программу обучения(иногда весьма короткую состоящую лишь в внутриутробном формировании организма), распускают данную организацию чтобы сформировать новую с новыми целями.

Вот интересно понять, как вы лично наблюдаете, как духи элементалы в вашем семиступенчатом, как вы говорите, организме друг у друга учатся? :) ..

Говорить о том, что когда человек сбрасывает оболочку еще внутри утробно и это справедливо, слишком поверхностное утверждение. Всем Живым во вселенной руководит один лишь принцип...инстинкт самосохранения или жизнесохранения....и в нашем далеко не совершенном мире конечно все что происходит логично и закономерно, но далеко не всегда справедливо.....ибо закономерность или причинно-следственный процесс присутствует везде, но не всегда он бывает справедливым.

 

Объединяя закономерность и справедливость вы фактически делаете закономерным и справедливым факт убиения одного организма другим или существование той же болезни....Конечно причины возникновения таких ситуаций вполне закономерны ибо имеют причины, но совершенно не справедливы.

Не должен человек еще даже не родившись, уходить отсюда и календарный потенциал той же белковой оболочки гораздо больше чем сейчас живет человек, на то есть причины, но это несправедливо.

Поэтому если и говорить о смысле смены белковой оболочки, то никак не в контексте обучения друг у друга элементальных духов, что в принципе в силу их организации невозможно.

Учение процесс бесконечный ибо синоним РАЗВИТИЯ...а существование белковой оболочки помогает этому процессу, но она должна тогда полностью вырабатывать свой ресурс....иными словами говоря, человек должен умирать от дряхлости или старости, но никак не от болезни или по вине другого существа

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это поспешное утверждение на мой взгляд, насчет того, что я навсегда теряю возможность...."тот" мир и этот гораздо взаимосвязаннее с друг другом, чем это может показаться....

Понятна Ваша позиция... Вам хочется так думать, но это вовсе не означает. что это так и есть... Практики у Вас маловато...

)))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойма, в который раз переводит тему в русло узкого понимания самой темы. Смены оболочек не есть основа пониманий о Смерти. Смерть - функция и персонифицирована, как и многие другие. Есть иерархи отвечающие этой функции. есть и система отвечающая задачам и исполнению функции.

Так что сама тема может дать обширное понятие деятельности Жизни. Главное найти знающих и умеющих.(если откликнутся)Тогда информация может хорошо усвоится.

Ну а о оболочках и их смене можно узнать. Но главное не показано. Сколько существуют в посмертии тонкие тела их срок и как происходит новое воплощение. От чего зависит время существования тел (эфир, астральное, ментальное и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik,

Откуда вы знаете, сколько у меня практики? И в чем его мерить...это количество?))...в килограммах, или метрах?))

 

Вам хочется так думать, но это вовсе не означает. что это так и есть...

И почему вы решили, что я об этом думаю? Фраза "на мой взгляд" говорит сама за себя- о живом увиденном, а не о думании о чем либо :)

 

Сколько существуют в посмертии тонкие тела их срок и как происходит новое воплощение. От чего зависит время существования тел (эфир, астральное, ментальное и пр.)

:) Очень круто сказали. Давайте об этом и поговорим)) И за расширение темы, кстати, тоже спасибо))

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего она не духозрительна...все вполне видится зрением, только чтобы дойти до такого "видения", надо определенно и долго практиковать под руководством Видящего Мастера, чтобы не "скатиться" в фантазийность"

 

Не рассказывайте мне сказок!

 

 

Я их признаю существующей бессознательной элементальной энергией, первичным проявлением бессознательной Первоматерии...конечно они живые и ничему они учиться не могут.

Вы алогичны!

- Коль живое, то непременно учится на собственном опыте!

 

 

О каком "верхе" вы говорите? Просто проясните этот момент

Мир грубоматериадьный = "низ"; мир тонкоматериальный = "верх"

 

Люди все разные и по возрасту пребывания в физической оболочке и по количеству смены этих оболочек....только понятие "зрелость" - очень относительно...будет очень хорошо, если вы опишите свое понимание "зрелости"
Вы пропустили написанное (физический), что подразумевает разные возрастные ступени развития нашего тела.

 

 

Вы сами с ними лично общаетесь? И если вы общаетесь, то они вам так и говорят?...Мы есть человеческие духи-Ангелы..."Я" человека...

Вы заблудились в трех соснах: наши"Я" являются Ангелами, так что не нуждаемся в общении с самим собой.

 

 

Что значит Небеса человеческого организма? очень туманная метафора

"Небеса" - места отдыха духов в развоплощенных состояниях.

Небеса организма по имени Земля, состоят из семи этажерок отличающихся друг от друга цветом радуги.

 

 

Оболочки ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ между собой, сотрудничают, если хотите, это взаимодействие равных иерархично, но разных по функциональности полей

Это все равно, ели бы вы заявили, что все классы в средней школе иерархично равны и учитель первого класса равен учителю 10-го.

 

 

Согласна с этим, но мы говорим об оболочках, которые представляют из себя элементальную энергию...и человеческое существо я бы назвала не семиступенчатым, чтобы не возникало тенденции думать что одна ступень выше другой как в лестнице, а СЕМИСОСТАВНОЙ...а это уже совсем другое восприятие организации.

Вам известны, со школьной скамьи, уровни организации материи вещественного состояния?

Как можно допускать, что атомарный уровень организации, таков же по сложности как и клеточный?

 

 

Вот интересно понять, как вы лично наблюдаете, как духи элементалы в вашем семиступенчатом, как вы говорите, организме друг у друга учатся?

А вы сами не наблюдаете, что духи старшего уровня, формируя свои организмы, из организмов нижнего по отношению к ним уровня?

Духи атомарного уровня развития, объединяют насколько элементарных духов/частиц в одну танцевальную группу, а духи молекулярного уровня, берут несколько танцевальных групп атомарного уровня и составляют из них более сложную хореографическую композицию-молекулу. Клеточные духи составляют свое тело из молекулярных организмов.... . И во всех этих организациях духи-учителя учат свои организации нижестоящих, сами, при этом, обучаясь у вышестоящих.

 

.

Говорить о том, что когда человек сбрасывает оболочку еще внутри утробно и это справедливо, слишком поверхностное утверждение. .....ибо закономерность или причинно-следственный процесс присутствует везде, но не всегда он бывает справедливым.

Вы забыли о законе кармы?

Если муж вынудил жену сделать аборт, то в следующем воплощении сам окажется жертвой аборта. И это вы считаете несправедливым?

Или незнаете духовных причин болезней, являющихся следствием допущенных ошибок мышления? А ошибка = наступание на грабли, за что и "получаем в лоб".

 

Объединяя закономерность и справедливость вы фактически делаете закономерным и справедливым факт убиения одного организма другим или существование той же болезни......иными словами говоря, человек должен умирать от дряхлости или старости, но никак не от болезни или по вине другого существа

Если бы руководство организма не допускало ошибок, составляющих хвост кармических взаимосвязей, тогда и жили бы бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Коль живое, то непременно учится на собственном опыте!

Не все живое учится...накапливать информацию и осознанно ее воспринимать - лично для меня разные вещи. У нас среди человеческих существ полно, простите, дураков, которые совершенно ничему не учатся. В чем смысл их жизни тогда? Информацию, конечно, они накапливают...но учиться...это не каждый делает

 

Не рассказывайте мне сказок!

:)

 

наши"Я" являются Ангелами, так что не нуждаемся в общении с самим собой.

Так я же и спрашиваю, откуда вы знаете, если не видите и не общаетесь?

 

"Небеса" - места отдыха духов в развоплощенных состояниях.

Элементальные духи в развоплощенном состоянии прекращают свое существование и уходят в мир ноумена. Так что Небесами называть Потенциальность или Ноумен я бы не спешила.

 

Это все равно, ели бы вы заявили, что все классы в средней школе иерархично равны и учитель первого класса равен учителю 10-го.

Конечно равен)))...они одинаково мастера своего дела, и учитель начальных классов и учитель по какому либо предмету - это отдельные специальности как вы знаете, которые равны между собой иерархично, но не одинаковы по функциональности

 

Вам известны, со школьной скамьи, уровни организации материи вещественного состояния? Как можно допускать, что атомарный уровень организации, таков же по сложности как и клеточный?

А никто и не спорит, что клетка сложнее по организации, но мы говорим же об элементалях

 

А вы сами не наблюдаете, что духи старшего уровня, формируя свои организмы, из организмов нижнего по отношению к ним уровня?

Я наблюдаю что седьмой метафизический невещественный принцип "Я Есмь" или чистое ВНИМАНИЕ, коим я собственно говоря и являюсь и формирует сложность или простоту организации и проявления элементалей. Все управляется этим седьмым принципом, которое есть чистый СВЕТ-ВНИМАНИЕ. Понятно, что мы с вами тоже являемся создателями чего либо, например табуретки...но табуретка рождается по тому же принципу, обладая одномерностью и которая появилась на свет благодаря опять же нашему ЧИСТОМУ ВНИМАНИЮ, которое есть проявитель идей, первичного проявления элементалей из поля Первоматерии

 

Духи атомарного уровня развития, объединяют насколько элементарных духов/частиц в одну танцевальную группу, а духи молекулярного уровня, берут несколько танцевальных групп атомарного уровня и составляют из них более сложную хореографическую композицию-молекулу. Клеточные духи составляют свое тело из молекулярных организмов.... . И во всех этих организациях духи-учителя учат свои организации нижестоящих, сами, при этом, обучаясь у вышестоящих.

Это Вы делаете...Вы...Вы как ЧИСТОЕ ВНИМАНИЕ...Я ЕСМЬ, СВЕТ ....Вы это делаете, используя принцип проявления , заложенный в Вас самом как чистом внимании с помощью Великой Потенциальности

 

Если муж вынудил жену сделать аборт, то в следующем воплощении сам окажется жертвой аборта.

Вот ну не факт...предоставьте доказательства

 

Или незнаете духовных причин болезней, являющихся следствием допущенных ошибок мышления?

Причины болезней - это обширная тема, в которой допущенные ошибки мышления - только один из множества всех других причин, и она эта причина далеко не самая главная, особенно что касается смертельных или хронических болезней и особенно у детей, которые и мыслить то еще не научились.

 

Если бы руководство организма не допускало ошибок,

Руководство - это Вы...я написала выше об этом... А почему вы допускаете ошибки, как вы говорите, это спорный вопрос...Я об ошибках.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....когда уходит душа из молодой оболочки детского возраста, от чего она то успевает уставать?

Не только уход в раннем возрасте, но и уменьшение общего срока продолжительности жизни, это как раз из-за Развития... человек "спешить", потому, что его "торопят"..... Кто-то нажал на "газ", ЗАЧЕМ? Джойма, может вы нам расскажете? У меня только мысли, на подобии: "разный режим выпечки, предназначен для разного вида блюд"...

 

"Смысл смерти", в смысле рождения, в инкарнациях, создается ячеистая структура из которой... в общем, "что-то" строится...

 

"Зачем боль при переходе", тут все совсем просто, что бы не повадно было "самовольничать" :) это мы тут перепуганные мыши в лабиринте, "сверху" на все страдания, смотрят гораздо проще...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Зачем боль ..

Боль - сигнализатор ошибки! Как иначе мы узнали бы, что допускаем ошибку(грех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все живое учится...накапливать информацию и осознанно ее воспринимать

Девочка "джойма", у вас сплошные заблуждения по каждому ответу, так что опровергать их отдельно, не вижу смысла.

Следовательно, вам не следует утверждать что-либо, а слушать/читать и "мотать на ус", составляя одну логическую цепь.

Вот когда у вас все звенья логической цепи соединятся, тогда это будет знанием и можно будет их проповедовать для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то нажал на "газ", ЗАЧЕМ? Джойма, может вы нам расскажете? У меня только мысли, на подобии: "разный режим выпечки, предназначен для разного вида блюд"...

Война была...ужасная война....между людьми и "богами"...если знаете Махабхарату....сначала в космосе...потом здесь...раньше на матушке нашей планете все по другому было....все что сейчас происходит - это следствия...отголоски той войны

 

"Зачем боль при переходе", тут все совсем просто, что бы не повадно было "самовольничать"

Не должно быть так...не должно быть боли...ни при рождении человека...ни при смене его очередной оболочки

 

"Зачем боль при переходе", тут все совсем просто, что бы не повадно было "самовольничать"

:D это вам...я вас не знаю...я здесь давно...очень давно...и те "старожилы", кто меня знают, никогда не называли меня девочкой...по вполне понятным причинам.поэтому на ваше "девочка", могу только снисходительно-доброжелательно улыбнуться)

 

Вот когда у вас все звенья логической цепи соединятся, тогда это будет знанием

Знание - это не логическая цепочка,...далеко не все, что видится вам логичным - является верным. Знание - это живое многогранное внутреннее мировосприятие, которое ПОМОГАЕТ человеческому существу наслаждаться жизнью и не страдать...оно всегда сугубо индивидуально и может быть частью как одного существа так и группы существ, если оно помогает на уровне коллективности этой группе наслаждаться жизнью и не вредить другим. Абсолютного Знания не существует в принципе, есть относительное, являющееся благостным-помогающим на определенной этапе жизни. Поэтому Знание - штука постоянно развивающаяся как живой опыт. Кто знает об этом - меняется вместе с течением самой ЖИЗНИ и этой же самой ЖИЗНЬЮ наслаждается.

Не все Знание воспринимается логикой....Знание бывает еще и иррациональным. Что может видится логичным Вам, совершенно не обязательно видится логичным другому.

 

 

Я видела много людей, убежденно ищущих абсолютное Знание, опираясь на логичность воспринимаемой ими информации как первичный аргумент в пользу истинности этой самой информации. Это тупиковый путь. Такого Знания не существует в принципе. И понимание Бога или Высшей силы тоже у всех разное...у кого то логичное, а кого то и вовсе алогичное. И нельзя будет при этом утверждать что кто то прав а кто то нет. Лишь бы оно им помогало, давало возможность наслаждаться жизнью и не вредило всем остальным. :D

Поэтому прими то, что тебе нравится и отбрось все остальное. Для этого мы здесь и общаемся)...

 

Боль - сигнализатор ошибки! Как иначе мы узнали бы, что допускаем ошибку(грех).

Боль является не только сигнализатором ошибки, часто в человеке есть проблемы, который выражаются болью, но которые он сам не создавал, не все что больно, является ошибкой или виной самого человека.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Думаю, что смерть нужна для того, чтобы потерять память. Когда много памяти, то нет уже восхищения, а восхищение то притягивает энергию. Ребёнок восхищается даже бумажкой от конфеты, а дедушкам и бабушкам и самые прекрасные дворцы планеты восхищения не дают. Вот поэтому Иисус Христос сказал, что надо быть - как дети. Восхищение - это любовь, и это энергия, и это жизнь. Потерявший восхищение умирает, чтобы избавиться от памяти и с новым восхищением (с любовью) ухватиться за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война была...ужасная война....между людьми и "богами"...

т.е. калиюга, ограничение срока жизни как наказание?.. ясно...

 

Не должно быть так...не должно быть боли...ни при рождении человека...ни при смене его очередной оболочки

А сами воплощения должны быть? Ведь ограничение сознания сама по себе вещь очень и очень неприятная....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смены оболочек не есть основа пониманий о Смерти. Смерть - функция и персонифицирована, как и многие другие. Есть иерархи отвечающие этой функции. есть и система отвечающая задачам и исполнению функции. Так что сама тема может дать обширное понятие деятельности Жизни. Главное найти знающих и умеющих.(если откликнутся)Тогда информация может хорошо усвоится. Ну а о оболочках и их смене можно узнать. Но главное не показано. Сколько существуют в посмертии тонкие тела их срок и как происходит новое воплощение. От чего зависит время существования тел (эфир, астральное, ментальное и пр.)

Продолжу инф. о системе смены чего либо (Смерть)

Это связано с пентаграммами творения Тела Бога. Возглавляет пентаграмму Аид с супругой Диметрой. Эта пара держит в руках ключи от рая, контролируют воплощение и развоплощение. Входящие в эту систему владыки ( всегда м и ж) контролируют формирование супружеских пар. Что контролирует рождаемость. Диметра называют богиней домашнего очага и к Ней обращаются с просьбой о детях.

 

Итак. Боги Смерти и Радости Танат и Кера.

Танат обрезает нити жизни своей шпагой,

Кера выполняет сходную работу, но более детально: смена моды на одежду, архитектуру стилей и т.д.

 

Танат должен быть вестником радости. Это бог смены эпох, смены воплощений. Он несёт людям радость, а они Его боятся, хотя не всегда и не везде так было.

(в своё время работу этой системы разрушил Иисус)(в данный период всё восстановили). (Его молитва со словами..."смерть попрал..." означала, что разрушил пентаграмму Аида и перепутал все процессы воплощения и развоплащения. После смерти не производилась очистка тел проявления людей, элементалы не обновлялись, суд осуществлялся не слугами Господа (Создателя), а приспешниками Иисуса и вышла из под контроля рождаемость. Особенно пострадала Россия, где обслуживание и переход умерших были разрушены.Это было сотворено для избавления от возмездия меркурианцев и для внедрения гнид, которых беспощадно обрезал Танат.)

 

Ранее, Кере, Сарасвати - Кали подарила Лебедя, для того чтобы богиня смерти и радости могла летать над миром, но в последствии забрала атрибут (обязанности), так как каждый должен иметь свой атрибут. Взамен подарила Корабль.(перепутанные атрибуты - путают обязанности).

 

Пара пентаграммы Радамант и Эриния воплощают в Себе Гнев Господня и их атрибуты - бичи.

Третья пара Минос с супругой - Милость Бога и их атрибут - Рог Изобилия.

Орк - Справедливост Бога и держатель малого колеса Фортуны. Его супруга - Гармония с серебрянными колокольчиками.

 

Пентаграмма Аида была связана с элементом металла. Ангелы Зари (строители Тела Бога) подняли её (пентаграмму - систему отношений первоэлементов)до пентаграммы - дерево, откуда Аид будет руководить и воздухом и металлами. Отныне царство Аида больше не будет называться мрачным.

 

Помимо Аида развоплощением занимается Посейдон. В Его пентаграмме находится тёмно - синяя Стикс и Рубикон; зелёная Коцит и Гиперион - строители человеческих тел, а так же хранители истории земли и человечества. Надо полагать, Они и есть покровители антропологов,палеонтологов и тд.

Золотая Лета и Гипнос хранят знания прошлого и будущего. Гипнос открывает их во сне.

Серебряный А(упс)онт (Ах.еронт) и Харон занимаются как бы сортировкой умерших. Они уничтожают чужаков, достойных направляют в рай. иных в другие слои тонких планов, более или менее подходящие каждому.

 

Посейдон и Гестия осуществляют контроль за родовыми пирамидами, формируют тела для рождения и направляют их к Аиду, Который выпускает маленьких землян в мир.

Кроме того, Гестия отвечает за формирование супружеских пар (по принципу длизнецовых пламён) и держит в Своих руках чашу с жертвенным огнём.

Пентаграмма Посейдона была закреплена над пентаграммой земли, откуда прочертился канал к элементу - вода.

Так Маходевы (строители Тела Бога) воссоздали восеми пентаграмм природных циклов, которые не работали так, как задумано Господом, не менее двух тысячелетий.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это связано с пентаграммами творения Тела Бога. Возглавляет пентаграмму

Пентаграмма - скорее разрушение творения, если рассматривать ее в контексте первоэлементов:

http://wudeschool.co.../pyat-elementov

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентаграмма - скорее разрушение творения, если рассматривать ее в контексте первоэлементов:

Такое ощущение, что просто в пику несёте чушь.

Не для вас. для читающих.

Систему первоэлементов можно условно сравнить с механизмами или механизмом. за управлением которых отвечает человек (оператор).

Ставится задача - построить дом или другая задача - разрушить дом. Далее человек производит действие. Всё. Что непонятного.

Почему именно нужно понимать систему как разрушен? Удивительно. Что строительство, что разрушение... это всё действо (творение). Вопрос в задаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это связано с пентаграммами творения Тела Бога. Возглавляет пентаграмму Аид с супругой Диметрой.
Аид, управитель загробного мира мёртвых, во главе у пентаграммы Бога? Ну-ну...
Итак. Боги Смерти и Радости Танат и Кера. Танат обрезает нити жизни своей шпагой, Кера выполняет сходную работу, но более детально: смена моды на одежду, архитектуру стилей и т.д.
Даааа! :) Обрезает нити жизни... Хулиганит. :) А мода такая, что Кера не лишена чувства юмора издеваясь над людьми.
Он несёт людям радость, а они Его боятся
А мы, наверное, должны радоваться когда нам обрезают нить жизни? :D
Пара пентаграммы Радамант и Эриния воплощают в Себе Гнев Господ
Серебряный А(упс)онт (Ах.еронт) и Харон занимаются как бы сортировкой умерших.
Посейдон и Гестия осуществляют контроль за родовыми пирамидами, формируют тела для рождения и направляют их к Аиду, Который выпускает маленьких землян в мир.
(в своё время работу этой системы разрушил Иисус)(в данный период всё восстановили). (Его молитва со словами..."смерть попрал..." означала, что разрушил пентаграмму Аида и перепутал все процессы воплощения и развоплащения. После смерти не производилась очистка тел проявления людей, элементалы не обновлялись, суд осуществлялся не слугами Господа (Создателя), а приспешниками Иисуса и вышла из под контроля рождаемость

ня и их атрибуты - бичи.

Ну а эта пара мне больше нравятся... без лукавства и лицемерия - получи нагайкой!
Орк - Справедливост Бога и держатель малого колеса Фортуны. Его супруга - Гармония с серебрянными колокольчиками.
О справедливости орков осведомлен, наблюдаю за ними на Донбассе, а говорят, что поют с серебрянными колокольчиками.)))
Помимо Аида развоплощением занимается Посейдон. В Его пентаграмме находится тёмно - синяя Стикс и Рубикон
Да, это хаос вод - разлагает до предела (рубикона). Ну да, нужно же найти виноватого. "Награждение непричастных и наказание невиновных" - все согласно давней традиции порченых славян.

А почему? Да потому, что мусорят нам головы подобными "легендами" "почтенные" личности.

И так... какую цель преследует пост №560? Цель проста - пудрить нам мозги, и попутно ещё и очернить Иисуса Христа.

Но хочу заметить, что этот пудреж весьма не безобидный.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не безобидный пост?

Да потому, что выставляет демонов праведными богами. Аид, Танат...кто такие эти боги?

Да, они стоят на страже и обслуживают нашу смерть. Но как?

После смерти человек лишается возможности совершенствоваться до следующей инкарнации. А при последующей инкарнации у человека отбирается память о предыдущих воплощениях, следовательно чел не может воспользоваться своим предыдущим опытом. Говорят, что память о предыдущих жизнях может травмировать психику человека, что пагубно отразится на его судьбе. :)

Извините, но громадный жизненный опыт как раз и способствует формированию мощного характера сильной личности бывалого человека которого трудно чем-то удивить.

Получается, что Аид с Танатом обворовывают человеков отбирая у них их личные наработки для себя, пропуская к инкарнации с удаленной памятью. Ведь мой жизненный опыт принадлежит мне. Если бы этот опыт у меня не отбирали мне бы не пришлось начинать совершенствоваться с нуля и я бы мог достигнуть большего за отпущенные мне 80 - 100 лет жизни.

Иисус Христос именно для этого и спускался в ад, чтобы навести там порядок преодолевая "коррупцию" тамошних чиновников. Завершить перестройку земного шандаракара Он обещал завершить во втором пришествии, т.е. в наше время. Поэтому темные сейчас паникуют и нагло зомбируют нас своими байками-легендами.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекой древности, ещё до войны Богов, до того как Земля была захвачена служителями хаоса вод, человек мог жить на Земле столько сколько ему нужно было для совершенства. Человек оставлял (снимал) своё тело произвольно и никто не влиял на его решение оставить своё тело.

Только после оккупации Земли тёмными установилась система эксплуатации человеков с точки зрения эксплуатации его энерго-информационных наработок.

Приняв эту точку зрения многое в нашей жизни проясняется, хотя прямых доказательств естественно нет. :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Думаю, что смерть нужна для того, чтобы потерять память. Когда много памяти, то нет уже восхищения, а восхищение то притягивает энергию. Ребёнок восхищается даже бумажкой от конфеты, а дедушкам и бабушкам и самые прекрасные дворцы планеты восхищения не дают. Вот поэтому Иисус Христос сказал, что надо быть - как дети. Восхищение - это любовь, и это энергия, и это жизнь. Потерявший восхищение умирает, чтобы избавиться от памяти и с новым восхищением (с любовью) ухватиться за жизнь.

 

Это точно! :) Но вот вопрос - можно ли при жизни достичь такого состояния, когда смерть происходит после каждого момента? Когда все новое каждый миг? Не это ли будет тогда вечная жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус Христос именно для этого и спускался в ад, чтобы навести там порядок преодолевая "коррупцию" тамошних чиновников. Завершить перестройку земного шандаракара Он обещал завершить во втором пришествии, т.е. в наше время. Поэтому темные сейчас паникуют и нагло зомбируют нас своими байками-легендами.

Ох и темнотаааа, а Славян. Вам вредна информация, она у вас складывается и пылится. Возьмите пылесос, проветритесь.

Иисус и Христос разные сущности. Христос в Кали Югу был, в данное время Геокристалл повернулся и пришло править Светозару.

Иисус - кундалини - змей Христа, задача кундалини спускаться в адские миры для доставки материи при постройке тел проявления. Эту задачу Иисус и выполнял, заодно осветил тёмные миры. По закону Создателя змеи кундалини не должны воплощаться в человеческие тела, но прежняя иерархия с неудержным наплывом этих змей на Землю, разрешила им воплощаться и в человеческие тела. Змея не генерирует энергии, она живёт только в энергиях человека. Воплощение огромного колличества змей (драконов и пр. нежити) понизило уровень потенциала человечества. да и сами змеи не имеют души, они компонент единой системы - человек. Змей кундалини - механизм материнского аспекта (негативный). Потому на земле и перебор с негативной энергией (женской), должно быть равновесие.

Ну а что натворил этот змей - Иисус с трудом разгребают старшие Боги, пришедшие наводить порядок. Намекнул только на маленькую часть его творчества.

Но мозги свои каждый человек должен чистить САМ, условия для этого созданы. За уши никто и ни кого тянуть не собирается. Это проверка на способность к новым условиям. Самостоятельность!

Получается, что Аид с Танатом обворовывают человеков отбирая у них их личные наработки для себя,

Вот она логика христов, ну всё перевёрнуто. Или специально, а?

Да обрезают, чтобы дурней поменьше было в воплощении. Что значит обрезанная нить жизни. Это значит закрывается нисходящий поток жизненной энергии от Создателя. Когда это происходит? Когда заканчивается цикл жизни или кармический удар, особо ретивым. Особенно в данный период. Вся нежить убирается с Земли.

Личные наработки у людей записываются на перманентные атомы и далее эта информация поступает к будущему воплощению в виде наработанных способностей (талантов), если они есть. Никто никакие наработки не забирает. Но раньше именно Иисус грабил старших иерархов, присваивал себе функции и атрибуты, выполнять которые он был неспособен. То -то на Земле такой бардак и системы ВЦ через вамп- ситемы гнобят человечество. Войны и конфликты. Да Славян и у вас в стране раздрай. Почистите головы, легче жить будет, но обрезание необходимо, некоторые много кислорода потребляют.

После смерти человек лишается возможности совершенствоваться до следующей инкарнации. А при последующей инкарнации у человека отбирается память о предыдущих воплощениях, следовательно чел не может воспользоваться своим предыдущим опытом. Говорят, что память о предыдущих жизнях может травмировать психику человека, что пагубно отразится на его судьбе.

Память действительно обрезали, видимо так задумано, чтобы каждый, как бы, с нуля начинал, а за одно и свой потенциал проявлять. Прежние накопления проявляются в способностях (таланты)

Когда талантов мало, придумывают хитрости: крадут идеи, сколачивают группировки травли талантливых, коварством и хитростью устраняют человека и используют его создания в корыстных целях, но через определённый период всё разрушается, так как любое дело (система) требует энергии и постоянной корректировки, к чему безталантные не приспособлены (молодые, не накопили жизненного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности