Перейти к публикации

В чём смысл смерти?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои собеседники...я всегда стараюсь в такого рода обсуждениях уходить от абстракции, иначе всегда такой разговор превращается в не иначе чем просто словоблудство...надеюсь, со мной кто нибудь да согласится

Поэтому мне очень интересно знать, а видит ли кто или думал о том, в чем же будет состоять смысл смерти лично каждого из вас, с учетом всех жизненных обстоятельств и опыта?

 

Для сравнения приведу пример на себе. Лично я пока не вижу никакого смысла в своей смерти на данном периоде своего развития и проживания.Считаю, что я не достигла тех целей в своей жизни, при которых личноя моя смерть была бы для меня полезной, нужной и осмысленной. Хотя меня радует то, что с каждый прожитым опытом, я все больше и больше понимаю, каким человеком я войду в состояние умирания...осталось только понять, чего я хочу и что я хотела бы делать "после того как" все это случится

 

Смерть, в моем понимании, становится имеющей смыл тогда, когда эту самую смерть действительно воспринимаешь как часть бесконечного жизненного процесса и принимая ее неизбежность, начинаешь сам наполнять смыслом это грядущее действо...и я считаю, что только от тебя самого зависит, насколько осмысленной будет твоя смерть

 

в случае же людей, которые никогда не думают о смерти в таком ключе, я считаю их смерть бессмысленной

Когда человек совершенно не думает о том, что с ним будет после жизни и какова может быть его смерть, то он совершенно неосознан, тогда и смерть его будет совершенно для него бессмысленна, неважно при этом, как он умер, от болезни, старости или еще по каким то другим причинам

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 786
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вы все время впадаете в общие понятия о смерти...если извлекать пользу из темы, то надо лучше подумать, в чем смысл смерти каждого из здесь присутствующих с учетом как раз его жизни и особенностей кто из вас сейчас готов и хочет умереть, зная что в его смерти будет смысл?
а Вы всё время претендуете на истину последней инстанции, будто вы прокурор, а кругом виноватые, хотя с Вами никто особо и не пытается поговорить. Вы ото всех требуете доказательств, себе позволяя их не представлять. и если ВЫ хотите знать о смысле смерти.. то Ваша для меня, была бы кстати, а моя меня - не минует, поэтому толку о ней беспокоиться

 

выражаясь кратко - отвалите, не с Вами разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза... Польза в примере с ламой - это правильное умирание, а во всех остальных случаях - соответственно неподготовленность сознания к посмертию.

Вот поэтому и смерть у большинства бессмысленна, как бы мы красиво сейчас об этом не говорили

 

то Ваша для меня, была бы кстати

вы меня не знаете, я вам не враг, который жаждет вашей смерти, поэтому вы не можете судить о пользе или вреде моей смерти лично для вас

может случиться и так что моя смерть может нанести непоправимый вред вашей жизни...вы же не знаете, кто я)...и насколько мы можем быть с вами связаны, как и со всеми остальными вокруг

поэтому желать смерти ближнему, который вам точно не враг - это необдуманно и неосознанно

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видите ли.. смерть атомов водорода сопровождается рождением гелия.
Не обязательно. ) Вы упускаете из вида аннигиляцию.
Если б помнили, мы б существовали иначе, не так ли?
Безусловно. )) Не кажется ли Вам, что именно потому, что мы ничего сознательно не помним, смерть и является для нас очень сильным стимулятором к действию, к развитию? Иначе можно было бы вообще ничего не делать тысячелетиями - бессмертный, однако... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сюда пришёл каждый из нас? - мы этого не помним.

я вот помню)..думаю, что не только я одна так могу сказать...поэтому говорить "мы" в такой ситуации - тоже делать выводы за других

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может случиться и так что моя смерть может нанести непоправимый вред вашей жизни...вы же не знаете, кто я)..
предлагаю проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю проверить.

когда моя смерть приобрете тот смысл который мне нужен, о чем я писала выше, то она точно может нанести вред вашей жизни, и не потому что я буду вам вредить после своей смерти))...совсем по другим причинам...нельзя делать врагом человека, не зная, кем он может оказаться для вас

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.нельзя делать врагом человека, не зная, кем он может оказаться для вас
можт хватит угрожать?..мне пофиг, кем Вы себя возомнили и какие фокусы умеете показывать.

шлфуйте своё человеческой сердце и не придётся выслушивать от таких как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можт хватит угрожать?..мне пофиг, кем Вы себя возомнили и какие фокусы умеете показывать. шлфуйте своё человеческой сердце и не придётся выслушивать от таких как я)

однако вы агрессивны, раз не увидели в моих словах ничего кроме угрозы...а я ведь совсем другое имела в виду...я говорила, что я вам не враг, вы сами сейчас делаете из меня врага для себя самого...да ужж...печалька...

живите долго, потому как сейчас, учитывая ваше внутреннее состояние, вам нельзя умирать, ваша смерть будет бессмысленной

желаю вам наполниться радостью и покоем и научиться чувствовать, кто вам враг, а кто нет)

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно. )) Не кажется ли Вам, что именно потому, что мы ничего сознательно не помним, смерть и является для нас очень сильным стимулятором к действию, к развитию? Иначе можно было бы вообще ничего не делать тысячелетиями - бессмертный, однако... )))
Вы заметили? как изменилось Ваше определение смысла смерти?.. Вы теперь говорите как я))

 

Круг замкнулся)

 

Мне было приятно с Вами соприкоснуться и вести беседу. В одиночку, без оппонента некоторые вещи понять намного сложнее.

Спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно потому, что мы ничего сознательно не помним, смерть и является для нас очень сильным стимулятором к действию, к развитию?

К развитию чего или кого? :)

Если не помнишь "кто ты есть"(имею в виду именно память Пути, в том числе между воплощений), то не знаешь, куда тебе идти и что делать. Так можно легко заняться совершенно ненужными делами и потратить время впустую.

Вот человек пыхтит, развивается, а потом, на выходе из воплощения, понимает, что нужно было просто перевести старушку через пешеходный переход. :D

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заметили? как изменилось Ваше определение смысла смерти?..
Тот смысл, который озвучивал я, тоже имеет место быть. Это благо, что мы не вечны. В частном случае, человеческая смерть - это возможность завершить то, чего иначе завершить невозможно, некая финишная черта. И Вам спасибо! )
Так можно легко заняться совершенно ненужными делами и потратить время впустую.
. Можно... Но кто ж знает, что нужно именно Вам? Может именно праздник и отдых после прошлой сверхсложной и мучительной жизни? А польза всей жизни - перевести старушку ))) Кто судит о полезности и целесообразности в таком случае? Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам. ;(

Описывал для автора вопроса не для сочувствия - не люблю этого ,

а для человеческого понимания состояния Ламы.

чем по-вашему отличаются эти состояния? нирваны и самадхи? не могли бы Вы кратко описать их технологию?

Как объяснить состояния в йоге ... попроще .....

Есть такое явление - предоргазменное состояние . У обычного человека оно не долго , и фокусируется в одном месте.

У йога оно распространяется на всё тело и длится почти всё время.

Самадхи - оргазм от мизинца до мозга , сильнее обыкновенного раз в 30 ,

длится от десятков минут (точно) до ....говорят до 21 дня .....

Ты забываешь имя , фамилию , кто ты , тебе не нужно ни чего ......это абсолютное СЧАСТЬЕ.

В этот момент последняя мысль была - Может это смерть ?

И радость была - Тогда СЧАСТЛИВЫМ !

вот и скажите мне, учитывая все обстоятельства вашей жизни, в чем же тогда будет смысл вашей смерти? Вы способны , имея опыт нирваны, в которую вы попадали, осознать пользу и смысл вашей смерти, которая неизбежно случится?

Просто переход в Тот Мир , где обитал в медитации.

С кем общаешься - туда и переходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объяснить состояния в йоге ... попроще ..... Есть такое явление - предоргазменное состояние . У обычного человека оно не долго , и фокусируется в одном месте. У йога оно распространяется на всё тело и длится почти всё время. Самадхи - оргазм от мизинца до мозга , сильнее обыкновенного раз в 30 , длится от десятков минут (точно) до ....говорят до 21 дня ..... Ты забываешь имя , фамилию , кто ты , тебе не нужно ни чего ......это абсолютное СЧАСТЬЕ. В этот момент последняя мысль была - Может это смерть ? И радость была - Тогда СЧАСТЛИВЫМ !

 

прикольно.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................

Не зная смысла существования, мы вынуждены подменять его хоть чем-нибудь, лишь бы не сойти с ума от неразрешимости задачи.. от того и возникают всякие определения типа смысла жизни в самой жизни..а что есть эта жизнь в масштабах вселенной? ничего - песчинка..может смысл имеет жизнь всего человечества?))

.................

С некоторых пор я думаю, что именно так и есть - "смысл имеет жизнь всего человечества". В чём он, не знаю. Может, у нас, вместе с планетой нашей, есть какая-то цель. Но тогда это предполагает наличие еще и разума, отличного от разума индивида человеческого. А узнать об этом пока мне не предполагается. ) Как-то так. А уж узнать смысл жизни своей - могу только позавидовать тем, кто хотя бы придумал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, смысл меняется в зависимости от широты сознания и уровня, на который оно может забраться, чем шире и выше, тем больше данных поступает в сознание, тем обширнее воспоминания, тем масштабнее смысл

 

Вселенная, говорят, не имеет границ, смысл возможно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор я думаю, что именно так и есть - "смысл имеет жизнь всего человечества". В чём он, не знаю. Может, у нас, вместе с планетой нашей, есть какая-то цель. Но тогда это предполагает наличие еще и разума, отличного от разума индивида человеческого. А узнать об этом пока мне не предполагается. ) Как-то так. А уж узнать смысл жизни своей - могу только позавидовать тем, кто хотя бы придумал его.

О чем можно точно сказать - это энергия.

Возможно , что ускоренная эволюция ( видящий сказал) , что через страдания пятой точки доходит быстрее .....

Там (по его словам) тоже растут , только медленнее.

А вот для чего всё это - не знаю. Только догадки.

Царские тайны можно знать только будучи приближенным , а не заглянувшим в скважину ворот двора ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К развитию чего или кого? :) Если не помнишь "кто ты есть"(имею в виду именно память Пути, в том числе между воплощений), то не знаешь, куда тебе идти и что делать. Так можно легко заняться совершенно ненужными делами и потратить время впустую. Вот человек пыхтит, развивается, а потом, на выходе из воплощения, понимает, что нужно было просто перевести старушку через пешеходный переход. :D

Вы можете развиваться духовно - по желанию , но карму выполнить обязан ...

Мне видящий обо мне тоже так сказал .....

Всё это клетку напоминает и рассчитано для сознания животного с проблесками ....

Что же мы такого совершили , что нас всех в клетку посадили и память стерли ....?

А потом подталкивают к духовному росту ....какой то садистский эксперимент ....

Изменено пользователем Сергей Идущий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же мы такого совершили , что нас всех в клетку посадили и память стерли ....? А потом подталкивают к духовному росту ....какой то садистский эксперимент ....

Существует мнение, что не стерли, а тело само заблокировало по определенным причинам. Даже процитирую:

 

"В кафе сегодня на 4-х страницах описала кратко и точно механику образования беспамятства и проблематику выхода отсюда.

Перепишу сюда, как там.

-----------------------------------------

Два клапана на боковых сторонах орбиты мозга. Это одновременный проворот двух ключей в сейфе. Как строительный уровень-> любой, даже микро-перекос баланса и под лопатками срабатывают тормоза (как у машин на передних или задних колесах стоят такие "лапки", которые прижимают ось и колеса останавливаются) - понижая мощность стремительности движения.

Дисбаланс образуется, когда изменяют последовательность уравнений - отказываются видеть действительность - формируется картина мира - и клапаны, сканируя это - прикрывают горизонт обзора мирозданий... космоса... .

Устремление импульса движения сменяется на поиск "лучшего" в том ограниченном (клапанами) куске. поиск лучшего из того, что есть - а с эволюцией (глубже и ярче) превращается в самоубеждение: это лучше, чем у других... у них вон и этого нету... теперь, главное, хотя бы это не потерять.

 

"Два клапана в мозгу" - отслеживают уровень (замеряют горизонт) + тормоза на разных магистралях.

Уровень -> показывает сопряжение существа в теле с действительностью.

Там, где существо начинает предполагать, додумывать... а уж приукрашивать...

Там, где существу в теле становится неудобной действительность; когда быть собой - это чревато...

... => клапаны мгновенно реагируют и включаются тормоза... и вот тут фактом происходящего становится "ЖОПА".

Тормоза стоят так, что разделяют пространство существа в теле на три зоны: бессознательное, подсознательное и сверхсознательное.

(на фото зарисовки из тетрадки).

Получаем картонную коробочку и плюс боковые вертикальные магистрали, перестают слышать друг друга - вот тебе феномен беспамятства.

А еще там есть нижняя орбита в мозгу, она проходит по мозжечку и третьему глазу - она отключается: вырубаются способности и умения для восприятия действительности и движения в ней.

 

Отказ видеть действительность - это трусость - дальше разворачиваются стыд ... и как фильтр манипуляций - вина.

И вот, существо в теле отказывается видеть действительность или видя, признавать - клапаны закрывают слышимость мирозданий и космоса, самого себя вне воплощений - отключаются способности воспринимать действительность и умения двигаться в ней - получается, буквально, очень страшно -> нет даже инструментов, чтобы распознать действительность! О_о... .

(постоянный тремор страха по той или иной теме)

 

[беспамятство + отключение способности распознавать действительность] - voila ... картонный мир ...^_^.

 

Торсионные поля работают, сопрягая оболочку с планетами, космосом, мирозданиями...а существо в теле - сидит в капсуле... заперто (собственным выбором) внутри этой мощи!

И тут начинается "поза": чувство несправедливости, обиды и ненависть=> инферно.

(вместо признать, где трусит... существо всем видом показывает своё "фэ" мирам и космосу).

 

Далее...из недр Космоса по ЦНС оболочки подается импульс, который снова и снова ударяет в то место, где существо трусит (признай и будем двигаться дальше) - ответ существа на данный импульс формирует обстоятельства по судьбе.

Встал в позу - получает "доводку": множество декораций, в которых снова и снова подходит к перекрестку выбора: либо признать действительность, либо... лгать себе дальше.

... и тут громадное количество методов, как продолжить себе лгать и даже так лгать, чтобы твердо быть уверенным, что это правда.

 

А дальше просто.

С планеты не получится выйти -> тут электро-силовой контур работает.

"Читайте об условиях выхода -при входе!"

 

Не получится выйти, нося в себе элементы картины мира (с ложью портал не выпустит). Это как старого еврея, который спрятал "золотой" в носке, у пятки - не пропустят на самолет.

Не получится выйти с награбленным: опыт... это мой опыт! (орет существо на таможне). Данные о воплощении передаются в базы данных, которые открыты и можно посмотреть с любого места в мирах. ДНК существа - регистрирует каждый выбор в воплощении.

Выбор вносит изменение в архитектуру узора: существо само делает выбор и этим выбором изменяет архитектуру собственного уникального узора.

(вот она, абсолютная ответственность за себя перед собой).

 

Таким образом, вааще просто.

Приключения по вселенным и мирозданиям -> это постоянное создание себя (каким хочешь быть). "

https://vk.com/neiro_posts?w=wall-142999693_2026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже похоже , но к этому причастны и " третьи лица " - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы можете развиваться духовно - по желанию , но карму выполнить обязан ...

Мне видящий обо мне тоже так сказал .....

Всё это клетку напоминает и рассчитано для сознания животного с проблесками ....

Что же мы такого совершили , что нас всех в клетку посадили и память стерли ....?

А потом подталкивают к духовному росту ....какой то садистский эксперимент ....

 

Описание в точности совпадает как лично я это ощущала. Отправляют сюда как в клетку. И да садистский метод . И он даже в самом переходе. Потому что понимаешь, что это не подлежит отмене . Это кем то принятое решение. И тогда тоска . По свободе. Ощущения что тебя сажают в маленький тесный ящик где просто даже трудно дышать будет. Уж не говоря что повернуться или как то пошевелиться. А клетка как пронумерована. В чужую не попадешь даже если она ближе к тебе расположена по ходу движения и пустая. Каждый в свою личную именную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание в точности совпадает как лично я это ощущала. Отправляют сюда как в клетку. И да садистский метод . И он даже в самом переходе. Потому что понимаешь, что это не подлежит отмене . Это кем то принятое решение. И тогда тоска . По свободе. Ощущения что тебя сажают в маленький тесный ящик где просто даже трудно дышать будет. Уж не говоря что повернуться или как то пошевелиться. А клетка как пронумерована. В чужую не попадешь даже если она ближе к тебе расположена по ходу движения и пустая. Каждый в свою личную именную

Говорил с Ангелом смерти , уловил последнюю фразу -

Самое главное - это свобода ....

Поэтому бывали случаи не возвращение из Самадхи и медитаций -

душе свободно и в клетку обратно не хочет.

Вот и получается парадокс ...человек медитирует , магичит от всей души ....

и вот чудо - дорос , урок окончен...

Наивные люди думают , что станут властелинами мира после освоения практик ....

.....а это урок , а после все выходят из класса.....))))))

Изменено пользователем Сергей Идущий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говорил с Ангелом смерти , уловил последнюю фразу -

Самое главное - это свобода ....

Поэтому бывали случаи не возвращение из Самадхи и медитаций -

душе свободно и в клетку обратно не хочет.

Это была не медитация. Просто что то пошло не так и я это помню. Хоть и при посадке в ту клетку осознанность вырубили. Там слишком все это зашкаливает . В тысячи раз чем здесь. Если страх или тоска и тд, то просто в тысячи раз все сильнее чем тут . Но что то пошло не так и даже помню как тела на себя надевала. Предпоследним было эфирное. И мысли при виде себя такой туманной: блин, где мое тело? Оно же было. Где оно? А вот чем видела без понятия. Глаз то е было. Самой собой и видела

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была не медитация. Просто что то пошло не так и я это помню. Хоть и при посадке в ту клетку осознанность вырубили. Там слишком все это зашкаливает . В тысячи раз чем здесь. Если страх или тоска и тд, то просто в тысячи раз все сильнее чем тут . Но что то пошло не так и даже помню как тела на себя надевала. Предпоследним было эфирное. И мысли при виде себя такой туманной: блин, где мое тело? Оно же было. Где оно? А вот чем видела без понятия. Глаз то е было. Самой собой и видела

А при нарушениях в тюрьму сажали ? ...есть такая там буква ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А еще потом было понимание, что это нельзя никому рассказывать. А то в психушку упрячут. Что и делала много много лет. Молчала

 

 

А при нарушениях в тюрьму сажали ? ...есть такая там буква ....

Я там была оч недолго. Только ощутить успела что я сгусток энергии светящейся и передвигаюсь оч быстро . И все. Просим пани топай в хату))))))

 

Про тюрьму мысли были при сравнении когда свободу сейчас отберут. Что это на пожизненное в клетку надо сесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А еще потом было понимание, что это нельзя никому рассказывать. А то в психушку упрячут. Что и делала много много лет. Молчала

 

 

Я там была оч недолго. Только ощутить успела что я сгусток энергии светящейся и передвигаюсь оч быстро . И все. Просим пани топай в хату))))))

Да , передвижение там со скоростью мысли ....

Можете говорить в легкую - у нас с Вами тип увиденного одинаков.

Кстати , до Вас было только два знакомых .....с аналогичным ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да , передвижение там со скоростью мысли ....

Можете говорить в легкую - у нас с Вами тип увиденного одинаков.

Кстати , до Вас было только два знакомых .....с аналогичным ....

Примерное описание своего я прочитала в книжке спустя много лет. Описывал человек живущий на другом конце планеты. Ни ангелов и не деманов ничего такого, а именно такое как я видала. Это было удивительно для меня потому как если я молчала, то как он мог узнать? Значит это не глюк и я вполне нормальная и ничего этого не придумала сама себе

 

А еще в реале на тот момент я не знала ничего про энергию. Она для меня только в розетках существовала , типо электроэнергия и все. Как пустой звук для меня это было. Ну можно утюг включить или кипятильник и вода нагреется. . Но вот там я точно дала своему состоянию определение " я энергия" . Вернее я как то это знала что ли . Даже определять было не надо. А потом опять же много лет не понимала что это такое. Вернее не хотела даже в этом копаться и понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности