Перейти к публикации

"Я" - Точка Абсолюта


Гость Илья-Панин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но «погоду» на планете делают менее 10% людей – агрессивные, злые и аморальные сущности, которые, по разным источникам, и людьми-то перестали быть, не столько по расе, сколько по виду – биологическому виду.

Это из статистических данных?

Или метеосовдки из высших источников?

Да, были статистические данные в Интернете по опросу людей на предмет их скрытой и явной агрессивности. Ну, там, как они предпочитают решать проблемы, военным или мирным путем и т.д. и т.п. Выяснилось, что за оружие с удовольствием возьмутся около 10%, в том числе, чтобы «поразвлекаться» на безоружных людях.

Изменено пользователем Scholium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гость Старый_Пень
Да, были статистические данные в Интернете по опросу людей на предмет их скрытой и явной агрессивности.

Scholium

Начинают больше привлекать простые радости этой жизни: природа, рыбалка, костер, свой сад и огород…

Я тогда был восхищен чистой энергией, данной вами в том посте....

От куда интернет выполз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, были статистические данные в Интернете по опросу людей на предмет их скрытой и явной агрессивности.

 

Scholium

 

Начинают больше привлекать простые радости этой жизни: природа, рыбалка, костер, свой сад и огород…

 

Я тогда был восхищен чистой энергией, данной вами в том посте....

От куда интернет выполз?

Спасибо за цитаты rolleyes.gif . Меньше всего от Вас ожидал! Не понимаю, что Вам не нравиться насчет ссылок на Интернет, что менее 10% людей делают «погоду» на планете? В смысле относятся к самым агрессивным сущностям на Планете. Меня тогда еще удивила эта цифра – так мало, а «командуют» по сути, более 90%-ми остальных людей на Земле, причем «командуют» в смысле разрушают и деградируют. Вас интересуют подробности? Или Вы не согласны с этой информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Scholium'

30.11.2010, 19:31'

. Меньше всего от Вас ожидал! Не понимаю, что Вам не нравиться насчет ссылок на Интернет, что менее 10% людей делают «погоду» на планете? В смысле относятся к самым агрессивным сущностям на Планете. Меня тогда еще удивила эта цифра – так мало, а «командуют» по сути, более 90%-ми остальных людей на Земле, причем «командуют» в смысле разрушают и деградируют. Вас интересуют подробности? Или Вы не согласны с этой информацией?

Прошу извинения за вмешательство в диспут, но у меня к вам вопрос: а вы не переоцениваете роль указыннх вами 10% агрессивных людей на ход и исход эволюции нашей цивилизации... нет ли здесь эффекта АЙСБЕРГА, когда большая часть причин спрятана, а вы видите лишь ее малую толику...

 

Хочу напомнить, что ТИТАНИК утонул, наткнувшись как раз на подводную часть айсберга...

 

С уважением :rolleyes:

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Просто мы пока достаточно пассивны. Вот эти пигмеи и пляшут свои танцы. Но рано или поздно человечество проснется.

Когда человек пробуждается, ему эти «пигмеи», пляшущие свои танцы становятся просто «до лампочки» )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек по естественной природе своей способен отличить прекрасное от уродства.

А вот у некоторых народов считается прекрасным выкрасить зубы черной краской. Или воткнуть что-нибудь покрупнее в нижнюю губу ...

В этом смысле нет резона противопоставлять совершенство взрослого и ребенка.

Зачем же противопоставлять. Это один человек на разных уровнях развития. Вспомните свои мысли и эмоции, когда вы были ребенком. Они ведь отличаются от ваших нынешних мыслей и эмоций?

По этой цепочке Иерархии Зла можно подняться на самую вершину. Кого мы там увидим?

Я бы сказал не подняться на вершину, а опуститься на дно. Кого там увидим? Как и во всякой иерархии - главу иерархии. В народе принято его называть дьяволом. Только это не имя личности. Это наименование должности. Так сказать, переходящий вымпел.

А кто говорит, что одинаковые? Мы тут все люди взрослые с жизненным опытом и кое-что уже понимаем в этой жизни. По крайней мере, с этими людьми можно иметь дело.

С одними можно. С другими - нет. Не место красит человека.

Мы скорее проснемся, если откажемся от явных издержек глобализации.

Сама по себе глобализация нужна. Но не на нынешних принципах. Нынешняя глобализация напоминает международные преступные картели. ИМХО.

Когда человек пробуждается, ему эти «пигмеи», пляшущие свои танцы становятся просто «до лампочки» )))

В общем да. Если только те не издеваются над его младшими сестренками и братишками. Но и тогда предпочитают не лично отвесить подзатыльник хаму, а научить младших защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
предпочитают не лично отвесить подзатыльник хаму, а научить младших защищаться.

Они учат не защищаться, а вести такой образ жизни и мыслей, чтобы желание у кого-то нападать просто отсутствовало на корню )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой цепочке Иерархии Зла можно подняться на самую вершину.
- Вы пока еще видите мир в черно-белом свете... Темная Иерархия... Белое Братство.. а между ними - что? СЕРОСТЬ.. переход из Тьмы в Свет.. смешение тьмы со светом и дает серость... это всего лишь временное состояние перехода, поэтому не стоит акцентировать внимание на этом процессе.. Чрезмерное внимание и акцентирование зла, тьмы, серости, только усиливает их...

Просто не питай их, сосредоточься на Свете, Добре, Любви... отдай им свою энергию внимания..

Как сказал Воланд: ты должен из тьмы сделать Свет, потому что больше не из чего его делать..

Так уж устроен наш Мир, что добра в нем равно на одно дыхание БОГА больше, чем зла... (не мои слова)..

Огромное поле для РАБОТЫ по трансмутации , преображению, супраментализации..

А все это делается только ИЗНУТРИ и ВНУТРИ..

Вот Вы говорили о преображении творчеством.. находясь в ОСОЗНАННОМ состоянии сознания, человек понимает, что иногда его тв-во может привести к печальным результатам, косвенно служить той же тьме, увести чью-то душу с правильного пути, ..сейчас полно такого провокационного "творчества"..

Самое главное творчество человека - это его СО-ТВОРЧЕСТВО с Богом ...

а это значит - просто ЖИТЬ своей жизнью, любоваться природой, ходить на рыбалку...

(что Вы там еще предлагали?) но делать это с пониманием, т.е осознанно..

Мы пассивны, тоже не просто так. Агрессия имеет, в том числе биохимическую природу. Всякими там разными психотропными веществами можно из нормального человека сделать агрессивного психопата и, наоборот, из буйного - пассивного тихоню, довольного своей убогой жизнью. Разве это проблема, для нынешнего уровня глобализации? Мы скорее проснемся, если откажемся от явных издержек глобализации.
- если человек осознан, ему не страшны ни ГМ продукты, ни вообще никакие внешние воздействия... он постоянно на связи с Душой, а это и есть лучший щит..

 

Старый пень

... Можно меня на вы...
- ОК, Ваше Высокородие, мы с Лентиной учтем-с. :):rolleyes:;) и впредь будем оказывать Вашей самолюбивой Личности все наше почтение.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж устроен наш Мир, что добра в нем равно на одно дыхание БОГА больше, чем зла...

:icon_27: :rolleyes:

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они учат не защищаться, а вести такой образ жизни и мыслей, чтобы желание у кого-то нападать просто отсутствовало на корню )))

Это и есть высшая степень защиты.

Так уж устроен наш Мир, что добра в нем равно на одно дыхание БОГА больше, чем зла...

Звучит красиво, но слегка двусмысленно. Получается, что Бог два раза выдыхает добро, а один раз зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть высшая степень защиты.

А что если выйти из восприятия дуального мира? какая тогда будет функция защиты, и будет ли в ней вообще необходимость?

:rolleyes:

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если выйти из восприятия дуального мира? какая тогда будет функция защиты, и будет ли в ней вообще необходимость?

:rolleyes:

Скорее всего в нашей Вселенной выйти из такого восприятия не удастся. Оно может измениться - скажем, дуальность может восприниматься как разные полюса одного магнита. И необходимость в защите будет. Если не от "злодеев", то от каких-то неблагоприятных факторов. Но это чисто моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в нашей Вселенной выйти из такого восприятия не удастся

Думая так мы сами ставим для себя препятствия, блоки...я могу сказать пару слов о защите, но это уже наверное нужно создавать новую тему)))

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думая так мы сами ставим для себя препятствия, блоки...я могу сказать пару слов о защите, но это уже наверное нужно создавать новую тему)))

Тут уж ничего не поделаешь. Не думать мы пока не можем. А думая, то ставим блоки, то снимаем ... Вообще-то я имел ввиду принцип "как наверху, так и внизу" (с поправками на уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж ничего не поделаешь. Не думать мы пока не можем. А думая, то ставим блоки, то снимаем ... Вообще-то я имел ввиду принцип "как наверху, так и внизу" (с поправками на уровень).

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чрезмерное внимание и акцентирование зла, тьмы, серости, только усиливает их...

Просто не питай их, сосредоточься на Свете, Добре, Любви... отдай им свою энергию внимания..

Так уж устроен наш Мир, что добра в нем равно на одно дыхание БОГА больше, чем зла..
Огромное поле для РАБОТЫ по трансмутации , преображению, супраментализации..

А все это делается только ИЗНУТРИ и ВНУТРИ..

Браво, браво! Нашла точки соприкосновений наших мнений. Жму вашу честную руку!<noindex>ed27d66d7e8c8abb96923fdf8285e61e.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

radzhana

Все, что Вы написали – верно, но… у каждого свое Предназначение… и если человек чувствует в себе импульс – бороться против Серых (левых, правых, белых, красных…), значит, он должен это делать, значит, у него был такой Контракт с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scholium'

Прошу извинения за вмешательство в диспут, но у меня к вам вопрос: а вы не переоцениваете роль указыннх вами 10% агрессивных людей на ход и исход эволюции нашей цивилизации... нет ли здесь эффекта АЙСБЕРГА, когда большая часть причин спрятана, а вы видите лишь ее малую толику...

 

Хочу напомнить, что ТИТАНИК утонул, наткнувшись как раз на подводную часть айсберга...

Не думаю. Реально эти 10% составляют пирамиду власти на Планете. Наверное, среди них есть и порядочные люди, но это скорее исключение, чем правило. Нормальному человеку власть особо не нужна, она ему в тягость, особенно если он ответственен перед людьми за свои поступки. Агрессоры явно не самодостаточны, если нуждаются в подавлении чужой воли и самореализации за счет других. Т.е. агрессия и злость удел ущербных людей, которые повышают свое самомнение за счет унижения других. Кроме злости, тут присутствует, жадность, зависть, черствость, короче, полный «букет» пороков :rolleyes: . Чему ж тут удивляться, если понять, что «рафинированное» зло имеет гено-модифицированную природу. По крайней мере, у верхушки Империи Зла. Это тот кусок отрезанной пирамиды, что нарисован на банкнотах «унылых енотов» :) . Подножье Империи Зла может иметь биохимическую природу и, в принципе, излечимо при определенных условиях.

 

А с «Титаником» вообще темная история. Иногда ДТП бывают подстроенными. Так что, по сути, аналогия с ним не очень убедительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у некоторых народов считается прекрасным выкрасить зубы черной краской. Или воткнуть что-нибудь покрупнее в нижнюю губу ...

В этих народов есть особи противоположного пола. Если их устраивают такие украшения самцов или самок, то нам то какое дело. Вот если их манеры начнут задевать наши интересы, тогда можно говорить отдельно. А пока это экзотика, которая по-своему тоже интересна.

 

Зачем же противопоставлять. Это один человек на разных уровнях развития. Вспомните свои мысли и эмоции, когда вы были ребенком. Они ведь отличаются от ваших нынешних мыслей и эмоций?

Человек всегда совершенен – от рождения до смерти. А также до рождения и после смерти. Вот многие ущербные власть предержащие любят поговорить о своей якобы «высшести» и прочей «низшести». Так пусть эти «высшие» попробуют создать сами искусственно хотя бы одну человеческую клетку, тогда и пусть поют песни о «высших» и «низших». Развитие процесс бесконечный. Богам, в принципе, некуда торопиться. И они вполне могут позволить себе такую «роскошь» как тысячелетнюю деградацию с полным вырождением порожденных ими цивилизаций. Чтобы в итоге сделать выводы, почему так, а не иначе. Наверняка их следующие порожденные миры будут более совершенны и более устойчивы к любому вирусу зла. Когда-то и мы будем моделировать собственные миры :rolleyes: .

Я не считаю принципиальным различие мыслей и эмоций взрослого и ребенка. Ребенок может стать рано взрослым, а взрослый по жизни оставаться ребенком. Везде есть свои достоинства и недостатки.

 

Я бы сказал не подняться на вершину, а опуститься на дно. Кого там увидим? Как и во всякой иерархии - главу иерархии. В народе принято его называть дьяволом. Только это не имя личности. Это наименование должности. Так сказать, переходящий вымпел.

В Космосе нет верха и низа, это условные понятия, сопряженные, как говорят математики.

 

Дьявол, другими словами анти-Логос, если верить, то это Орел Рапакс, покровитель цивилизации «серых». Похоже, что «серые» действуют-злодействуют не на своей территории. Из нашего мира в их мир проникли считанные единицы, в том числе Дон Хуан – герой книг Карлоса Кастанеды и Даниил Андреев, автор «Розы мира». Они же шатаются по нашему миру «пачками». НЛО, случайно, не их рук дело? И пирамиду власти и Империю Зла у нас создали именно они (если, конечно, доверять существующей информации). Управляет ли их Орел («Дьявол») этими Иерархиями? Очень сомневаюсь. Думаю, у него своих забот хватает в его «Зазеркалье». Так что на пике Зла сидит, скорее всего, второразрядный, по их меркам, «серый», но заправляющий всеми делами на нашей Планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Приведу несколько цитат по теме, т.е. о значении "Я" для человека:

 

"Эго, или представление об отдельном, индивидуальном "я", порожда-ет весь комплекс психологической деятельности современного индиви-дуума. Это истинный генератор мотивов и целей всей человеческой ци-вилизации. В первую очередь, эго понуждает личность к целенаправ-ленной деятельности либо к отказу от деятельности, если для эго она не мотивирована. Поэтому одним из первых шагов в работе по преодоле-нию власти эго является известная практика так называемого "незаин-тересованного действия", т. е. практика совершения действий при пол-ном безразличии к их "плодам" – поощрению, награде, удовлетворению каких бы то и было ожиданий или амбиций, достижению цели.

Этот принцип усиленно пропагандируется еще в древней "Бхагавад-гите", и с тех пор известен как "кшатрийская этика незаинтересованного действия".

Особое развитие он получил в карма-йоге, но используется практиче-ски во всех школах индо-буддистского мистицизма. Китайская мистиче-ская доктрина тоже включает его в качестве важного элемента с древнейших времен."

 

"Действие ради результата – это стереотип, выработанный аппаратом эго.

Действие без результата – это разрушение стереотипа. Эго вообще является кладезем всех и всяческих шаблонов восприятия и действия, гарантируя неизменность мира и монотонность переживаний".

 

"Результат безупречности – это, собственно говоря, анатман, т. е. от-сутствие "я", как это состояние именуется в некоторых школах буддизма.

Мы проводим последовательную работу по отключению механизмов эго, мы делаем эго все более тонкой и гибкой структурой, мы сокращаем его притязания до нуля и неожиданно открываем, что в самой сердцеви-не нашего существа, кроме центра восприятия, вообще ничего нет"

 

"Удивительный факт! Не используя никаких медитативных приемов, специальных психотехник, следуя только последовательной дисциплине по изменению отношений между личностью и окружающим ее миром, мы спонтанно входим в сферу "магического" видения и открываем для себя состояния, обычно относимые к области парапсихологии."

 

Из статьи БЕЗУПРЕЧНОСТЬ <noindex>http://www.sunhome.ru/philosophy/12160</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вы пока еще видите мир в черно-белом свете... Темная Иерархия... Белое Братство.. а между ними - что? СЕРОСТЬ.. переход из Тьмы в Свет.. смешение тьмы со светом и дает серость... это всего лишь временное состояние перехода, поэтому не стоит акцентировать внимание на этом процессе.. Чрезмерное внимание и акцентирование зла, тьмы, серости, только усиливает их...

Вся информация по своей природе «черно-белая», только ноль и единица. А мир это, в конечном счете, информация. Так что, при желании, любой «цветной» мир можно вложить в «черно-белый», только большего размера (в смысле объема информации). Как все просто, не правда ли :rolleyes: .

 

Вообще-то, сейчас наступает другая эпоха, эпоха смещения «точки сборки» от копания / самокопания в чувствах к эпохе спокойного размышления и творчества. Все эти глупости, типа «Дома-2» уйдут в прошлое, и наступит время творческого полета и воплощения в жизнь самых совершенных фантастических идей.

 

Со злом надо бороться не эмоциями и не контр злом, а спокойно устранять его как неисправность в техническом устройстве или там вылавливание ошибок при отладке собственных программ. Раз зло имеет программируемую природу (у меньшинства на уровне генокода, а у большинства, на уровне биохимии организма), то нужно просто найти его «Кащееву Иглу» и небрежно так сломать ее :) . Осталось дело за малым, разобраться в некоторых вопросах технологии. Часть недостающей информации можно будет вычислить, а часть, возможно, будет дана свыше.

 

Просто не питай их, сосредоточься на Свете, Добре, Любви... отдай им свою энергию внимания..

Как сказал Воланд: ты должен из тьмы сделать Свет, потому что больше не из чего его делать..

А я и так на них сосредоточен :) . Не волнуйся, все будет хорошо :) .

 

Так уж устроен наш Мир, что добра в нем равно на одно дыхание БОГА больше, чем зла... (не мои слова)..

Мы не знаем другого мира, а потому думаем так. На самом деле, зло чужеродно нашему миру и он совершенно не нуждается в этой пакости. Там где зло, там вырождение, а миры создаются для развития.

 

Вот Вы говорили о преображении творчеством.. находясь в ОСОЗНАННОМ состоянии сознания, человек понимает, что иногда его тв-во может привести к печальным результатам, косвенно служить той же тьме, увести чью-то душу с правильного пути, ..сейчас полно такого провокационного "творчества"..

Да, существует «хищное» творчество, например, создание инструментов разрушения, уничтожения и порабощения, но не об этом мы сейчас ведем речь. Созидательное, полезное творчество облагораживает человека, особенно бескорыстное.

 

Самое главное творчество человека - это его СО-ТВОРЧЕСТВО с Богом ...

а это значит - просто ЖИТЬ своей жизнью, любоваться природой, ходить на рыбалку...

(что Вы там еще предлагали?) но делать это с пониманием, т.е осознанно..

- если человек осознан, ему не страшны ни ГМ продукты, ни вообще никакие внешние воздействия... он постоянно на связи с Душой, а это и есть лучший щит..

Бог это другой уровень. Он Творец этого Мира. В принципе, человеку достаточно этой информации. Человек должен созидать, развиваться и творить на своем уровне. Если это просто осознать, то это заменит любую религию.

Изменено пользователем Scholium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек всегда совершенен – от рождения до смерти. А также до рождения и после смерти.

Раз он совершенен, стало быть ему не нужно развиваться?

Богам, в принципе, некуда торопиться. И они вполне могут позволить себе такую «роскошь» как тысячелетнюю деградацию с полным вырождением порожденных ими цивилизаций. Чтобы в итоге сделать выводы, почему так, а не иначе. Наверняка их следующие порожденные миры будут более совершенны и более устойчивы к любому вирусу зла. Когда-то и мы будем моделировать собственные миры smile.gif .

Позвольте не совсем с вами согласиться. У вас боги получаются какими-то вивисекторами, экспериментирующими над разумными существами. Цивилизации порождаем мы сами. И "вырождаем" их тоже сами. Так что, нечего сворачивать с больной головы на здоровую. Система обучения запущена. Боги могут вмешиваться только когда наши действия угрожают разрушить саму систему. Как Санат Кумара был вынужден вмешаться во время войны в Атлантиде.

Я не считаю принципиальным различие мыслей и эмоций взрослого и ребенка. Ребенок может стать рано взрослым, а взрослый по жизни оставаться ребенком. Везде есть свои достоинства и недостатки.

Из всякого правила есть свои исключения. Но это не отменяет правила.

В Космосе нет верха и низа, это условные понятия, сопряженные, как говорят математики.

Но вы ведь поняли - о чем я говорю. Есть добро и зло. То есть силы способствующие эволюции и силы, ей препятствующие. Но так слишком много придется писать. Проще - "верх" и "низ".

Из нашего мира в их мир проникли считанные единицы, в том числе Дон Хуан – герой книг Карлоса Кастанеды и Даниил Андреев, автор «Розы мира».

Про "Дона Хуана" это вы на полном серьёзе?

Так что на пике Зла сидит, скорее всего, второразрядный, по их меркам, «серый», но заправляющий всеми делами на нашей Планете.

Не думаю. Так всё регулирует культ силы. Пик занимает тот, кто может сожрать любого претендента. Иначе сожрут его самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
и неожиданно открываем, что в самой сердцеви-не нашего существа, кроме центра восприятия, вообще ничего нет"
Я – центр восприятия. Я – наблюдатель. Я – Ничто. Я – просто дырочка в пространстве )))

Тело, Душа, Разум, Память… Я к этому подключено, но все это не принадлежит Я.

Даше сознание не принадлежит Я, ибо Я – это просто кристаллик, преломляющий луч внимания Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Илья-Панин'' 2

.12.2010, 6:52'

Я – центр восприятия. Я – наблюдатель. Я – Ничто. Я – просто дырочка в пространстве )))

Тело, Душа, Разум, Память… Я к этому подключено, но все это не принадлежит Я.

Даше сознание не принадлежит Я, ибо Я – это просто кристаллик, преломляющий луч внимания Бога.

Отвечу цитатой на цитату:

"Древний человек самым непосредственным и наилучшим образом знал, что делать и как делать что-либо. Но, выполняя все действия так хорошо, он начал развивать эгоизм, из-за чего у него возникла уверенность в том, что он может предвидеть и заранее намечать действия, которые он привык выполнять. Вот так появилось представление об индивидуальном "я", которое начало диктовать человеку характер и диапазон его действий... Современный человек, пожиная плоды этого процесса, в конечном счете, обнаруживает, что безвозвратно утратил связь с источником всего сущего и что ему под силу лишь насильственные и циничные действия, порожденные отчаянием и ведущие к саморазрушению...

Битва для воина – это тотальная борьба против индивидуального "я", которое лишает человека его силы»

Карлос Кастанеда книга VIII.(Сила безмолвия)

 

И от себя: Я - это абстракция и, тем не менее, она реальна для тех, кто признает ее реальной... в этом состоит парадокс человека

 

И еще... Будда Шакья Муни говорил: Неправильно говорить: я гуляю, правильно - совершается прогулка"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Неправильно говорить: я гуляю, правильно - совершается прогулка"..

… а еще правильнее: «совершается процесс» )))

 

И от себя:

Получается – от себя ничего и нет )))

Тут наверное правильнее будет сказать: «наблюдается мысль» )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся информация по своей природе «черно-белая», только ноль и единица. А мир это, в конечном счете, информация. Так что, при желании, любой «цветной» мир можно вложить в «черно-белый», только большего размера (в смысле объема информации). Как все просто, не правда ли
- я тоже за то, чтобы не усложнять.. :rolleyes: , но и не скатываться до примитивизма...

грань между Светом и Тьмой, Верхом и Низом, Добром и Злом постоянно в движении и меняется..

иногда рисуя такие причудливые конфигурации, поэтому, чтобы не обмануться, надо всегда быть "на грани" ..

на лезвии бритвы.. (читали Ефремова "Лезвие бритвы"? )или вот еще метафора от Ницше - он всегда ощущал себя канатоходцем над бездной..

Вообще-то, сейчас наступает другая эпоха, эпоха смещения «точки сборки» от копания / самокопания в чувствах к эпохе спокойного размышления и творчества.
- каждое поколение говорит эти слова - "сейчас другая эпоха" ..

а проблемы - те же самые.. что есть добро? что есть зло?

деля мир на "светлых", "темных" и серых" - Вы находитесь еще в прошлой эпохе..

В Новой Эпохе - уже те, кто сумел подняться от дуальности, разделения

 

Со злом надо бороться не эмоциями и не контр злом, а спокойно устранять его как неисправность в техническом устройстве или там вылавливание ошибок при отладке собственных программ.
Раз зло имеет программируемую природу (у меньшинства на уровне генокода, а у большинства, на уровне биохимии организма), то нужно просто найти его «Кащееву Иглу» и небрежно так сломать ее :) .
- да ты романтик.. :)

Эта "кащеева игла" находится не вовне, а внутри КАЖДОГО.. это - "эго"... попробуй сломать его в себе.. вот тогда ты сможешь разобраться в

в некоторых вопросах технологии.
:)
Не волнуйся, все будет хорошо :) .
-.... и оптимист.. и это радует.. :)
Мы не знаем другого мира, а потому думаем так. На самом деле, зло чужеродно нашему миру и он совершенно не нуждается в этой пакости. Там где зло, там вырождение, а миры создаются для развития.
- зло - это "волшебный пендель", без которого мир просто тихо прокиснет..
Да, существует «хищное» творчество, например, создание инструментов разрушения, уничтожения и порабощения, но не об этом мы сейчас ведем речь. Созидательное, полезное творчество облагораживает человека, особенно бескорыстное.
- слова правильные, но общие..
Бог это другой уровень.
- бог - в тебе.. но очень глубоко...осознай и докопайся ..

 

ТИХИЙ

(
radzhana @ 1.12.2010, 7:45) *

Так уж устроен наш Мир, что добра в нем равно на одно дыхание БОГА больше, чем зла...

 

Звучит красиво, но слегка двусмысленно. Получается, что Бог два раза выдыхает добро, а один раз зло?

Звучит двусмысленно для конкретного ума... кама-манаса..

А чел, включивший Абстрактный УМ, поймет, что это - метафора... :)

Вы же понимаете язык "Древнего Комментария"? Он также метафоричен... не все абстрактные понятия

можно схватить кама-манасом и конкретизировать..

Надеюсь, что Вы-то переросли ту ступень, когда надо "на пальцах объяснять"? :whistle2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Илья-Панин'

2.12.2010, 7:26'

… а еще правильнее: «совершается процесс» )))

Получается – от себя ничего и нет )))

Игра терминами может быть и интересна, но, по сути, схоластична... настолько, что возникает вопрос: стоит ли овчинка выделки?

Тут наверное правильнее будет сказать: «наблюдается мысль» )))

Опять же вопрос: кем наблюдается? Другим Я? Получается, одна абстракция наблюдает мысль другой абстракции...что ж, по крайней мере, остроумно... мерси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности