Перейти к публикации

"Я" - Точка Абсолюта


Гость Илья-Панин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Илья-Панин

Scholium

Говоря языком аналогий, физик – это строитель, которому глубоко фиолетов внутреннее устройство кирпича. Задача строителя – выкладывать из кирпичей стены. И если строитель будет с утра до вечера сидеть и чесать репу, размышляя о внутреннем устройстве кирпича, то он никогда ничего не построит.

С этим трудно не согласиться, но физикам – физиково, а эзотерикам – метафизиково )))

Эзотерик тем и отличается от физика-"строителя", что он не строит стен. Он сознательно отрешается от физической выгоды, ради обретения духовного Знания и внутреннего равновесия.

Изменено пользователем Илья-Панин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Scholium

Говоря языком аналогий, физик – это строитель, которому глубоко фиолетов внутреннее устройство кирпича. Задача строителя – выкладывать из кирпичей стены. И если строитель будет с утра до вечера сидеть и чесать репу, размышляя о внутреннем устройстве кирпича, то он никогда ничего не построит.

С этим трудно не согласиться, но физикам – физиково, а эзотерикам – метафизиково )))

Эзотерик тем и отличается от физика-"строителя", что он не строит стен. Он сознательно отрешается от физической выгоды, ради обретения духовного Знания и внутреннего равновесия.

Не думаю, что эта верная аналогия. Есть физики – экспериментаторы, а есть физики – теоретики. Задача экспериментаторов доказать либо опровергнуть рассуждения теоретиков («Любая физическая теория верна до тех пор, пока не будет опровергнута»). Иногда сами эксперименты дают новые идеи теоретикам. Так что это ученые, но никак не строители, у них очень разные функции. Также насчет «глубокой ультрафиолетовости». Именно в этом и состоит суть физики, чтобы понять устройство Вселенной. Вот Квантовой механике уже почти сто лет. Но народ (теоретики) никак не может успокоиться, насчет ее двусмысленности и неопределенности. Многие физики, скажем ядерщики, в том числе разработчики ядерного оружия, говорят, что, мол, я не понимаю смысла уравнения Шредингера или Дирака (основных уравнений Квантовой механики), но, блин, результаты эти уравнения дают верные, соответствующие экспериментам. Есть несколько альтернативных моделей Квантовой механики, но все они не обладают 100%-ой логической убедительностью. Кстати, физики редко вмешиваются в епархию эзотериков, хотя есть, например, «Духи Фадеева» в квантовой теории поля :rolleyes: . Чаще, наоборот, именно эзотерики нуждаются в физическом обосновании своих теорий.

Изменено пользователем Scholium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Чаще, наоборот, именно эзотерики нуждаются в физическом обосновании своих теорий.

Смотря что является целью для эзотерика. Если он хочет прославиться, или заработать на этом деньги, или создать секту и т.д.… тогда – да, такому эзотерику необходимо обоснование. Если же эзотерик просто ищет Истину ради обретения Мудрости, то он не нуждается, ни в терминологических обоснованиях, ни в физических доказательствах…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Илья-Панин'

4.12.2010, 10:06'

Все эти учения объединяет одна ниточка – Вера )))

И я солидарен с Арахнидом, что все эти воздействия есть лишь эффект плацебо.

«по Вере твоей тебе и воздастся» – ничего круче этого с давних времен придумано не было. Если ты веришь в силу заклинания, то заклинание работает. Если ты веришь в силу магического символа, то символ изгоняет нечистую силу. Если ты веришь в силу снадобья, то настойка тебя излечивает. И если ты веришь в то, что можешь ходить по воде – ты делаешь это: «Илья поверил Иисусу и пошел вслед за ним по воде, но в какой-то миг его посетило сомнение, и Илья провалился под воду».

И если чел верит в РЕФЛЕКСОТЕРАПИЮ и ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ то оно помогает, если не верит – пустая трата времени. Все замешано на Вере. И все эти абстрактные учения даосов создавались лишь для того, чтобы внушить Веру… самим себе и последователям

Вы даже не представляете как сильно вы махарезнулись относительно как рефлексотерапии, так и народной медицины, которые, кстати, пусть и сквозь зубы признает даже официальная медицина… Можно было, конечно, вспомнить слова Ильича из какого фильма про Ленина, где он говорит: «Чушь вы порете, батенька» и на этом поставить точку… но своим дремуче-невежественным утверждением о таблетке плацебо вы одномоментно зачеркнули как саму лекарственную медицину, так и ее достижения за тот же 20-й век…и ссылка на авторитет админа не уменьшает меру вашей ответственности за непродуманные слова… как-то обидно стало за тех врачей, что положили свои жизни на поиск лекарств от болезней, наводивших ужас и ставшей причин как эпидемий, так и пандемий… так что я просто вынужден вам ответить, тем более, что в моей жизненной копилке есть два замечательных случая по этому поводу…

 

Первый относится к рефлексотерапии… в начале 90-х годов я познакомился с женщиной иглотерапевтом, которая иглами лечила парез нервов… поясню для тех, кто далек от медицины, что этим термином обозначается элементарный разрыв нервов… и чаще всего не лечится, особенно если дело касается мелких нервов… по крайней мере, не лечилось еще совсем недавно… а этот врач (а она имела меддиплом и училась в Тибете у монахов) лечила ЛЮБЫЕ ПАРЕЗЫ на всех частях тела… могу это засвидетельствовать лично, т.к. она спасла мне ногу…

 

Второй случай был в конце 70-х годов, когда я помогал своему другу отнести к колдунье-молоканке его сына… помогал потому, что ребенок орал и выкручивался так сильно, что взрослый и сильный мужчина мог удержать его на руках не более пяти минут… в доме колдуньи ребенок орал еще пять минут… что там было сказать достоверно не могу, т.к. она мужчин в дом не пускает… но жена друга рассказывала, что она лишь шептала какие-то заклинания… минут через сорок ребенка вынесли из дому… он проспал полтора суток… после чего проснулся в добром здравии…

 

Что вы на это скажете?

 

 

 

Илья-Панин'

4.12.2010, 13:18'

Смотря что является целью для эзотерика. Если он хочет прославиться, или заработать на этом деньги, или создать секту и т.д.… тогда – да, такому эзотерику необходимо обоснование. Если же эзотерик просто ищет Истину ради обретения Мудрости, то он не нуждается, ни в терминологических обоснованиях, ни в физических доказательствах…

Вот, спасибо, просветили!!!!!! :) , а тоя я все время думал, что эзотерика нужна для внутреннего преобразования с целью духовного развития... :rolleyes: , а оказывается с тем, чтобы научиться без умолку, но складно трепаться... в частности, на форуме :whistle2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radzhana

А Смех? Это ведь эмоция?

- разве? ну, впрочем неважно..

Смех тоже разный.. есть смех тела (юмор "ниже пояса"), и смех ума..

 

А депрессия? Это ведь чувство, чувство угнетения, безысходности и т.л.
- скорее, состояние..

 

А чувство страха, а чувство ревности, а чувство зависти, а тихая затаившаяся злоба – это все чувства…
- может, это лучше назвать - качества..
Разница между эмоциями и чувствами, имхо, заключается в том, что эмоции спонтанны, поверхностны и кратковременны, а чувства более углублены и продолжительны. Но и то, и другое может нести, как положительный заряд, так и отрицательный.
- и эмоции, и чувства - это энергия, топливо..

все зависит от того, в каком из тел человека она оседает и преломляется..

Если чел поляризован в центрах под диафрагмой, то эта энергия у него проявляется в виде таких качеств,

как зависть, ревность, и т.д..

А такие качества как радость, нежность, понимание, великодушие, открытость..

рождаются только в чистых сердцах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на памятник Эйнштейну не отдал бы и гроша, ... потому, что не за что. Все эти нагромождения формул есть не что иное, как зашифрованная демагогия, где слова и термины просто сокращены до единичных символов. Но суть всех этих символов – водянистая вода и масло масляное.

 

Можно подумать вы не знакомы с басней Крылова "Слон и моська ".Когда кто-то о ком-то отзываются в таком уничижительном тоне , подразумевается , что уж он то точно умнее , и знает предмет гораздо лучше. От поста к посту ваше самомнение начинает переходить границы, по-моему.

 

krylov02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Арахнид'

4.12.2010, 17:23'

ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ?

Если коротко, то А Хто Ё Знает...АХЗ

 

Если с научной точки зрения, то

«Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

В общем-то очередное ментальное построение, с учетом того, что

«Материя (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно)».

Иными словами, иы толком ничего не знаем ни о себе, ни об окружающем нас мире... и тем не менее, как-то умудряемся выживать уже не одну тысячу лет...

 

Так что я бы определил и энергию и материю, как чудо, объяснить которое мы не имеем возможности, но зато имеем возможность их использовать в личных целях...

 

Например, Лу Куань Юй в книге ДАОССКАЯ ЙОГА: АЛХИМИЯ И БЕССЕМРТИЕ утверждает, что правильное использование энергии возвращает молодость и делает человека бессмертным...

 

Или вот выписка из книги Буреслава Сервеста МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ:

"В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему было 193 года. На вопрос министра - в чем секрет его долголетия, он ответил: у своих предков я научился искусству прижигания и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число каждого месяца делаем себе прижигание в так называемых точках Цзу-Сан-Ли°. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет.

Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мамиэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему исполнился 241 год, жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, жене внука - 138 лет, и никто из них не выглядел старым или больным".

Замечу, что это данные из официальных китайских источников, которым можно доверять... выводы делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

Будучи (еще в СССР) школьником я однажды сказал учителю, что Ленин ошибся и коммунизма не будет. Помнится, меня чуть было не выгнали из школы. Тогда я тоже был моськой, маленькой-премаленькой моськой по сравнению с авторитетом ЛЕНИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'Илья-Панин'

'5.12.2010, 3:12'

Будучи (еще в СССР) школьником я однажды сказал учителю, что Ленин ошибся и коммунизма не будет. Помнится, меня чуть было не выгнали из школы. Тогда я тоже был моськой, маленькой-премаленькой моськой по сравнению с авторитетом ЛЕНИНА.

 

А где вы видели, чтобы из моськи получался слон?

 

Беда в том, что таких как вы мосек очень много было есть и будет… и благодаря им наш народ так и не понял, что он уже бы в коммунизме в конце 70-х – начале 80-х годов… но моськи тем и отличаются от слонов, что мечтают о ЛИЧНОМ КОММУНИЗМЕ, причем желательно за счет остальных… а т.к. слонам нет дела до всякой мелочи, а моськи обычно сбиваются в стаи и пробиваются на вершину власти, то мы имеем то, что имеем… лучше бы вас, и таких как вы выгнали их школы, чест слово… и это не упрек в ваш адрес… если бы это вошло в систему дерьмократам не удалось бы в очередной раз сломать хребет русской истории…

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи (еще в СССР) школьником я однажды сказал учителю, что Ленин ошибся и коммунизма не будет...

Хорошо, что вы уже тогда умели гавкать! :rolleyes:

Но и тогда вы сморозили глупость, во первый в главном Ленин НЕошибался, и Коммунизм все таки будет, но не скоро и не по лениски (но це другая история).

Делает вам честь, что вы взбунтовались против той жвачки: "Добрый дедушка Ленин", но сразу перешли на другую, которой пользуются сейчас:"Ленин тиран и садист". Ни то ни другое не есть правда. Даже в то время, вы никому не открыли глаза, а озвучили то, что уже дано знал каждый, вы просто озвучил голос толпы, и сейчас делаете также, нападая на Эйнштейна. Всем давно ясно, и даже из ученных почти никто уже не спорить, что наука не сможет объяснить строение мира только с материальной точки зрения. Но разве это повод, обвинять людей за то, что они пытаются, что-то сделать реально, а не разводят демагогию?

 

Эйнштейн, Ленин, Циолковский, Тесла... это были великие Мечтатели, которые были способны заглянуть в такие дали будущего, до которых мы не дожили по сей день, и мало кто способен даже сейчас заглянуть также далеко как и они, даже начитавшись фантастики, человек тупо натыкается на быть и эмоции, и не идет дальше.

 

 

… если бы это вошло в систему дерьмократам не удалось бы в очередной раз сломать хребет русской истории…

При всем уважении Ким, здесь я с вами не согласен. "Колос", давно был уже гнилой внутри, и держался, только на "коре" (честных людях, на периферии власти), искусственное поддержание Колоса, было бы преступлением, потому, что потребовало бы титанических усилий именно от честных людей, а в итоге бы продолжило паразитизм "Элиты", а также сохранило бы среду, для расплодившихся мелких паразитов.

В русской истории, мне больше нравится образ Феникса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тогда я тоже был моськой, маленькой-премаленькой моськой по сравнению с авторитетом ЛЕНИНА.

 

Можно подумать , что что-то изменилось ,в смысле сравнения вашего авторитета с авторитетом Ленина , с тех пор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А создать что-то «равнозначное»?… так ведь «все относительно»… и равнозначность в том числе…)))

Ну, создайте хотя бы сравнимое...

Да и поступает ли информация в наш мозг извне еще не известно. А что если она там, в мозгу, и генерится? И тогда что мы наблюдаем?

СВОИ МЫСЛИ smile.gif

Эфто мы уже проходили. Философ, которому снится, что он бабочка, которой снится, что она философ. Детские игрушки. Купыла мама коныка, а конык без ногы ... :rolleyes:

 

Кто определяет баланс хорошего и плохого?

Собственная душа каждого человека.

Почему, как правило, хорошие люди всю жизнь «хорошие», а плохие люди всю жизнь «плохие»? Иначе, как внешним программированием это не объяснишь.

Ничего подобного. Кардинальных изменений полно. Да и сам я в юности был отнюдь не ангел. Правда и сейчас тоже, но ... небо и земля.

Вселенная не учебник, ибо учебник содержит концентрированные знания или идеологию, истинные или ложные, это уже другой вопрос. Вселенная содержит рассредоточенные знания и информацию.

"А я жизнь учил не по учебнику" (песня). Не надо путать вселенную и просто земное учебное заведение. Разница всё таки имеет место быть.

У Странника тоже. Он 20 лет практиковал магию тольтеков, пока не понял ее ущербность. Однако ему повезло, он сумел соскочить с ее иглы и рассказать нам о ее опасностях.

Опасна она стала сейчас. Во времена своего возникновения, она была передовой и нужной. Но то, что когда-то было двигателем, в новых условиях становится тормозом. Диалектика, однако ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

AlexStone'

5.12.2010, 4:43'

При всем уважении Ким, здесь я с вами не согласен. "Колос", давно был уже гнилой внутри, и держался, только на "коре" (честных людях, на периферии власти), искусственное поддержание Колоса, было бы преступлением, потому, что потребовало бы титанических усилий именно от честных людей, а в итоге бы продолжило паразитизм "Элиты", а также сохранило бы среду, для расплодившихся мелких паразитов.

В русской истории, мне больше нравится образ Феникса.

Вы знаете, в чем проблема российского народа? В том, что мы хотим быть умными, т.е. генерировать те или иные идеи, а потом ими фонтанировать на весь белый свет… образ Феникса может быть и хорош, но очень уж затратен… как в смысле расхода материальных средств, так и в смысле бережливости своего же населения… достаточно вспомнить, сколько миллионов мы потеряли за прошлое столетие и людей и денежных средств… а что в итоге?

 

Что же до «глиняного колосса», то хочу напомнить: вот уже двадцать лет почти как у власти либералы… а мы все еще ходим на горшок советскими пирожками… и это притом, что благодаря либералам развалена промышленность в загоне сельское хозяйство, а ЖКХ по признанию самих же либералов дышит на ладан… ну, и где прогресс? Может быть, нынешний строй больше смахивает на того самого колосса, а?

 

Мудрые скандинавы, взяв нашу модель социального устройства, тихой сапой построили социум, который получил название «шведский социализм»… у них зеки живут лучше, чем наши инвалиды и пенсионеры…

 

Мудрые китайцы, не стали разваливать свой «глиняный колосс», а слегка его подремонтировали, да изменили вектор движения… в результате, они уже сейчас живут лучше нашего (и это притом, что их чуть ли не в десять раз больше чем нас!)

 

Что принесли либералы: либеральные ценности? А что это такое? Свободы дал еще Горбачев, т.е. коммунисты, так что либералы зря пытаются примазаться к этому делу… плюрализм? Так Европа его уже так наелась, что помаленьку отказывается… зато власть олигархии, бешенную коррупцию, падение нравственности мы едим полной ложкой благодаря опять же либералам…

 

Так может и нам к нашей умности пора добавить хотя бы немного мудрости? Может быть, тогда спецы всех мастей не будут разбегаться как тараканы, неся Нобелевки их странам, а не нашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… образ Феникса может быть и хорош, но очень уж затратен… как в смысле расхода материальных средств, так и в смысле бережливости своего же населения…

Когда заходит речь о разумности и бережливости, я почему-то вспоминаю гору детских сандаликов, разумно и прагматично собранных на складе Бухенвальда… Да конечно, я понимаю Ким, вы говорили совсем о другом, но вот почему-то когда мы очень стремимся к идеалу, то всегда оказываемся примерно в той ситуации когда надо делать концлагеря, потому что сразу встает вопрос: а куда же девать «не идеальных»?.. :rolleyes:

Вы не задумывались над вопросом более глобально: а зачем земле второй «шведский социализм»?

 

А теперь давайте послушаем, что вы говорите:

«шведский социализм»… у них зеки живут лучше, чем наши инвалиды и пенсионеры…

Мудрые китайцы, … в результате, они уже сейчас живут лучше нашего

Я так понял это вас задевает? Получается вы желаете Росси обывательской сытости и достатка, и шобы ващее!..

 

Ну так мы давно этого желали, неистово и глотая слюну, глядя на запад, и в общем - то добились своего:

… зато власть олигархии, бешенную коррупцию, падение нравственности мы едим полной ложкой…

Что-то мне сейчас кажется, что если бы при тех же «либералах», Россия стала бы первой мировой державой, вы бы Ким расстраивались намного меньше… Вы такой большой знаток истории, но почему она вас не учит? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scholium

 

Скажем, я хорошо помню, что мое самосознание, мое «Я» включилось впервые в два года

 

Здесь идет путаница в понятиях. Не хочу спорить кто прав, а кто нет. Просто скажу какой смысл вкладывался в «Я» с моей стороны.

Я – это Наблюдатель… и ВСЕ ))) То есть, «Я» и Сознание – это разные вещи. Сознание появляется тогда, когда появляется память. Без памяти сознания быть не может, а вот Наблюдатель без памяти вполне может существовать )))

 

Вопрос - ПАМЯТЬ о чем? О существовании самого себя? Но разве Вы когда нибудь исчезали настолько, чтобы сказать, что меня не было, а теперь я вспомнил себя и появилось Сознание? Почему Вы считаете, что "Я", Сознание и Наблюдатель - разные вещи, на самом деле - это разные обозначения одного и того же. И последний вопрос - каким образом Вы определяете факт собственного существования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне сейчас кажется, что если бы при тех же «либералах», Россия стала бы первой мировой державой, вы бы Ким расстраивались намного меньше…

 

Сначала перекреститесь - ведь вам это только кажется .А ваше "если бы " не уместно , как и любое сослагательное наклонение - истории не ведомо.Есть поговорка: если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой.

-------------

Alex Stone : ...Получается вы желаете Росси обывательской сытости и достатка...

 

А вы что желаете России - нечто противоположное ?

Изменено пользователем Nabludatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо каждый из этих «других» ковыряется только в своем огороде. Физик не знает эзотерики. Эзотерик не знает математики. Математик не знает психологии. Психолог не знает кибернетики, кибернетик не знает истории… А истина всегда находится между всех дисциплин....

 

Вот это да! Так просто? Может быть между всех дисциплин находятся другие дисциплины, а совсем не Истина?

Неужели Истина может быть привязана к придуманным людьми дисциплинам. То есть, если дисциплину не придумают - то и Истины не будет??? Но разве Истина не существует сейчас? Она есть и существовала всегда. Но для многих - тех, кто ее не стремится познать она так и останется неизвестной или несуществующей, независимо от существования тех или иных дисциплин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но разве Истина не существует сейчас? Она есть и существовала всегда.

 

Верно. Наглядный пример тому все будды (Просветленные ) ,включая Иисуса - факт познания Истины которыми не подлежит сомнению , а ведь в те допотопные времена все перечисленные дисциплины ,вроде бы , отсутствовали .

Просто если человек нашёл ответ на вопрос Кто Я ?, и ,естественно, это Осознал -Истина в его распоряжении. Так элементарно ! (шутка ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

А еще, когда я был совсем еще маленьким мальчиком, то, глядя в звездное небо, я чувствовал… нет, я даже знал точно, что нахожусь внутри живого организма… и мне было абсолютно до лампочки, что подавляющее большинство с этим было не согласно, что так не считали авторитетные ученые, и что так не думали мои родители… я уже тогда Знал, что Вселенная является живой и разумной, что разумной и живой является наша планета… я знал это тогда, и я знаю это сейчас… ничего не изменилось, ничего не изменится…

Спасибо всем, кто высказался в этой теме… мне было интересно с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Эка вас сегодня заносит AlexStone . И почему вы все время смещаете понятия? Я говорил о коммунизме как об идее, вы заговорили о нем в связи с падением СССР… но согласитесь идея и ее воплощение в том или ином государстве – это несколько разные понятия…

 

Кстати, свои мысли по этому поводу я изложил в заключительных постах темы ДРУГ.ВРАГ… если будет интересно, почитайте…

 

Потом я говорю, что идея Феникса сродни словам песни: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построен, кто был ничем, тот станет всем»… указывая на то, что в этом много умности, но совсем мало мудрости… а вам почему-то в моих словах грезятся склады Бухенвальда… к чему все эти смещения?

 

Опять же, приведенные мною слова о «шведском социализме» и китайском пути вызывают у вас странный вопрос о нужности этого самого «шведского социализма» для нас… но я хоть где-нибудь сказал это? Мои примеры преследовали совсем другую цель, а именно показать, что мудрые могут не быть шибко умными, но реально и правильно использовать чужие идеи, воплощая их в жизнь… а вот умные могут только генерировать идеи и фонтанировать их на весь мир… но когда доходит дело до их воплощения умные вдруг проявляют некую тупость и нежелание следовать своим же идеям, проявляя неверие в собственные силы…

 

Говоря же о либералах, я как раз и пытался показать это вот неумение претворять чужие идеи в жизнь… сейчас в СМИ уже в открытую говорят, что либералы взяли с Запада лишь то, что там давно уже спустили в канализацию за ненадобностью, зато действительно прогрессивные идеи все как-то не приживаются на нашей земле… ну, и где здесь мудрость?

 

Зачем, например, нужно без оглядки рушить нашу промышленность и сельское хозяйство в начале 90-х годов? В результате бюджет РФ ныне сравним с военным бюджетом тех же Штатов, хотя в 80-х годах они были сравнимы…

 

Что создали либералы за те 19 лет, что прошли со дня их прихода к власти? Н-И-Ч-Е-Г-О-Ш-Е-Н-Ь-К-И… ни в одной области жизни в стране… докатились до того, что пассажирский лайнер Супер Джет 100 (когда это было, чтобы название самолета было иностранным?) вынуждены создавать совместно с немцами…честно говоря, я сильно удивляюсь тому, что хотя бы часть оборонки сохранилась… и опять же за счет внешних поставок вооружений… в результате, в других странах есть вооружение, которого нет в нашей армии… вы считаете, что это нормальным фактом?

 

Тогда я вам напомню пословицу: НАРОД, НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ… и тогда уж точно появятся концлагеря, куда будут загонять всех «не согласных»… и создавать их будут оккупанты, которым вааще до фени наши идеалы и ценности, т.к. у них есть свои…

 

Кстати, хочу напомнить, что, сейчас, в колониях и тюрьмах России сидит больше людей, чем сидело в годы советской власти – это официальные данные… а ведь нынешняя власть либеральная…

 

Ну, и, наконец, возможно, вы считаете, что хороший художник – это голодный художник (есть такая точка зрения)… но в любом случае не все ведь художники, в смысле, продвинутые, т.е. творческие, люди… а как быть с пенсионерами и инвалидами, с теми миллионами, которые не хотят жить за чертой бедности? И которым абсолютно наплевать на все сказанное вами или мною, т.к. они вынуждены просто выживать… а ведь в том же Советском Союзе такого позора не было, хотя, конечно, были и бомжи и бичи, но в таком незначительном количестве, что никак не оказывали влияния на общий настрой в стране… а сейчас в условиях бомжей и бичей живет большая часть населения… в то время как всего лишь десятки олигархов жируют, паразитируя на нашей нищете… ну и баааальшая куча прихлебателей и приживал, которые выживут при любом строе…

 

 

 

Илья-Панин'

5.12.2010, 11:27'

Спасибо всем, кто высказался в этой теме… мне было интересно с вами

Экие вы максималисты, господа форумчане… вот еще одного нашего собрата укатали крутые горки дискуссии… так, глядишь и вовсе останемся без собеседников…м-дя…

 

Одно тешит, хоть сорвал аплодиисменты под конец... так что, может еще вернется, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экие вы максималисты, господа форумчане… вот еще одного нашего собрата укатали крутые горки дискуссии… так, глядишь и вовсе останемся без собеседников…м-дя…

...ещё не укатали, киммериец, не расслабляйся... и я очень надеюсь, что не укатают...

А ты катком сюда приходишь поработать, что ли? <noindex>cf4a860c496e1a111eb5b76f5e190263.gif</noindex>

 

Илья-Панин, у вас замечательный сайт )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас замечательный сайт )))))

Легенда, а где его (сайт) найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киммериец

вам пока устное предупреждение за переход на личности

просьба - нравится ли вам профиль или анфас человека, приятен или не приятен лично вам его голос - обсуждать в личке

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто высказался в этой теме… мне было интересно с вами

 

Что за мода пошла - сваливать в сторону, как только получают самый простой вопрос!!??? Это уже четвертый случай со мной! :rolleyes:

Изменено пользователем vladysvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже четвертый случай со мной!

:rolleyes::unsure: ... и это только начало пути )))))))))))) То ли ещё будет... :D

 

У мену уже мульён вопросов и парочка мульёнов свалок с них ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ким, я ведь тоже не желаю России судьбы Феникса, но это исторически так складывается, и ей - истории, «абсолютно наплевать на все сказанное вами или мною».

 

А вот власть мудрых нам в ближайшее время не светит :rolleyes: . Вот придет дяденька Иегова, построит всех, и будем мы жить яки в раю, а пока самим придется, самим..

 

Я очень понимаю ваше желание, разложить все по полочкам, упорядочить, чтобы вся страна как часики тихо и ровно зашагала к светлому будущему.. но вот почему то, как раз те периоды, когда все ясно, и четко знаешь, кто враг кто друг, и что делать.., как раз такие периоды, остаются самыми болезненными вехами на пути страны, да и мира в целом. Мы живые, мы разные, и когда нас пытаются запихнуть в упорядочную решетку кристалла, то всегда кровь…

 

И еще раз должен показать на не последовательность ваших суждений. Сейчас в Росси силовики восстанавливаю, жесткость власти, и даже иностранные СМИ подмечают, что теневой - преступный бизнес (а в Росси другого и нет), по немного сдает свои позиции. И раз вы не хотите очередной «перестройки», надо поддержать имеющуюся всласть со всеми ее большими недостатками. Мене всего сейчас Росси нужны «лебедь, рак да щука». Но вас как я понимаю, настоящее положение вещей совсем не устраивает, как бы между строк проскакивает нотки: «лучше вернуть старое, чем как сейчас». Так кто поднимает бучу, вы или я?

 

Ким, надеюсь вы не обижаетесь на меня также как и я на вас, если бы это касалось только меня и вас, я бы спокойно промолчал, но к сожалению ваши идеи о стране и нации поддерживают все больше и больше людей, и это меня беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности