Перейти к публикации

"Я" - Точка Абсолюта


Гость Илья-Панин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- потому что "прямо" - это как? Наши прямые - это маленький кусочек окружности, параллельной Земле - на небольшом участке, да прямая - а на большом что будет? Потому и спираль)) чтоб от планеты не отрваться.

Да. Природа циклична. Однако к кругам циклов добавляется вектор движения эволюции. Круги получаются не замкнутыми и переходящими в новые круги уровнем чуть выше. Восходящая спираль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у планеты нас держат только наши собственные мыслеобразы, в которые мы верим и которых питаем силой своего сознания

да? и все, больше ничего не держит? ни сила гравитации, ни первая-вторая-третья космическая скорости? мыслями-то я как раз где угодно могу путешествовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все, больше ничего не держит?

вышедших из под власти Архонтов (конструкторов реальности) (которые также есть твои собственные проявления) - ни чего не держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышедших из под власти Архонтов (конструкторов реальности) (которые также есть твои собственные проявления) - ни чего не держит

ну что вы, Арахнид) - Архонтов-то держит сама реальность)) и наше с вами существование покоя им не дает - иначе и не слышали бы мы никогда об Архонтах.. держит, еще как держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архонтов-то держит сама реальность

они - ее творцы и ее рабы. да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
вас устроит такое объяснение?

Это называется "демагогия" )))

Но демагогия тоже бывает остроумной... иногда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Арахниду

Ты знаешь, совсем недавно в теме НАВЫКИ БУРАТИН ikj в ответ на примерно такой же спич, как ты выдал в сообщении #241 высказал интересную мысль, которую передаю в примерном смысле: мои идеи правильны, но только для меня, т.к. именно с их помощью я составляю свою картину мира... у другого человека может быть своя аргументация, а значит, и своя картина мира... с удовольствием адресую тебе этот ответ, т.к. ты выдал примерно то же, что я чуть раньше, говоря о законе октав... проще говоря, я считаю, что энергия, как сила имеет место быть, ты так не считаешь... если учесть, что и в том, и в другом случае речь идет об абстракции, которую нельзя увидеть, можно считать, что наши аргументы равновелики и равнозначны... ты пользуешься теми, что считаешь правильными, я пользуюсь теми, что мне импонируют... и только... хотя, по сути, и мои аргументы, и твои - это хлам, которому место на кладбище абстракций, ибо только практика может быть основным показателем верности (или неправильности) теории... такое мое ИМХО...

 

С уважением :rolleyes:

 

 

'Илья-Панин' '

3.12.2010, 12:38'

Это называется "демагогия" )))

Но демагогия тоже бывает остроумной... иногда )))

На всякий случай сообщаю значение слова «демагогия»

«ДЕМАГОГИЯ (греч. dеmagogia, от dеmos — народ и ago — веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели» . БЭКМ

 

Получается, что вы меня обвиняете в извращении фактов? Или в высокопарных рассуждениях? Или в неких корыстных целях?...

 

Недавно вы в одном из постов написали одно слово, которое адресую вам же: ДОКАЖИ… иначе, мне не останется ничего как считать, что написанное в вашей цитате относится к человеку с раздутым ЧСВ, к тому же страдающим зависимостью от четырех великих искушений человечества… а мне очень не хотелось бы так думать о форумчанах…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
написанное в вашей цитате относится к человеку с раздутым ЧСВ, к тому же страдающим зависимостью от четырех великих искушений человечества…

Думайте обо мне все, что хотите )))

Однажды один форумчанин (не местный) спросил у меня: «А вы случайно - не извращенец?»

На что я ему ответил: «Я – самый извращенный извращенец из всех извращенцев какие только есть в этом извращенном мире. В своих извращениях я уже настолько извратился, что уже фактически приблизился к нормальности» )))

Это «признание» его жутко воодушевило… а вас?

Демагогия - это… ну если отбросить в сторону «политические цели» (хотя, репутация на форуме вполне подпадает под своеобразную политическую цель), то приведенное вами (естественно не из собственной головы, а из справочника) определение вполне подходит для характеристики того, что вы написали там про «энергии», или про «угол изменения развития вибрации» (ржунимагу)))

Что такое энергия?

И о вибрации чего идет речь в «вашем» посте? )))))))))))))))

Кстати, что такое «вибрация», и КАК вибрация может совершить «два поворота вектора развития»?

Аргументы (то есть, копипасту) в студию! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Боги сознательно программируют вырождающиеся миры.

Вопрос действительно сложный. Миры - как люди. Оболочки миров - физическое тело. Рождаются, зреют, умирают (вырождаются). Соответственно, их "души" развиваются и переходят на новые уровни, в новые оболочки. Вот в этот процесс человечество и должно вносить свою лепту.

Переразвитие это не вырождение. Это естественный процесс завершения работы алгоритма или его цикла. Все же, уверен, что зло приходит к нам из «параллельного» мира. Это как антиматерия. По теории ее должно быть симметрично равно количеству материи. Однако в нашем мире антиматерия это экзотика. Так и зло должно стать экзотикой, если мы заизолируем его утечки из параллельных отрицательных миров.

 

От Богов хотелось бы только одного, чтобы они «заморозили» алгоритм зла и вырождения.

Похоже на мечту ученика, чтобы учитель сделал за него контрольную. :rolleyes:

Хорошо, пусть один ученик, не знает или не умеет, но должны быть рядом отличники, которые все знают и, в принципе, могут помочь. Ну и где они?

 

Либо подсказали нам, как это сделать самим.

А разве не подсказывали? Через Заратустру, Будду Гаутаму, Иисуса, Магомеда. Были и до них. Просто о них мы знаем меньше.

Дело в том, что когда начинаешь вникать в их теории, то натыкаешься на жесткий контроль информации. Безобидную или слабую информацию тебе дадут с лихвой. Но серьезные знания не даст никто. Ибо существует целая Иерархия, контролирующая пирамиду Знаний. Там очень жесткая система допуска и контроля. Нужно учиться «вычислять» знания. Причем на это дело можно задействовать конторы такого уровня как АНБ:

 

lm2001-47.jpg

 

National_Security_Agency_headquarters,_Fort_Meade,_Maryland.jpg

 

Статью А. Суворовой "Дон Хуан живее всех живых" читали? Мне повезло. К тому времени, когда у нас начали выходить книги К.К. я уже интересовался эзотерикой. Я знал что такое нагвализм и когда он появился. И то, что его остатки сейчас превратились в шаманизм и где всё это "замыкается". Поэтому впечатление у меня сложилось сразу. А теперь оно закономерно подтверждается.

Я читал немного Странника. Кстати, если Дон Хуан остановился на четвертых Вратах Сновидения, то Странник дошел до седьмых. А дальше начинается самое интересное :) . Лучше почитайте сами, а то будет неинтересно.

 

Культ силы не абсолютен.

Там он абсолютен (разумеется не обычной мускульной силы). Про это хорошо написано в "Розе Мира".

Я как раз собрался перечитать «Розу Мира». Впрочем, я не доверяю на 100% этой книге.

 

Так что, не будет пороков, не будет и культа силы :) .

Да и самой черной иерархии тогда не будет.

«Черная Ложа» это организация «серых». «Черная Иерархия» из той же оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо только практика может быть основным показателем верности

совершенно верно

и, как пример, плацебо - есть самый реальный пример главенства информации над "энергией", которой (энергии) по сути и не существует, как объекта (а только описание процесса, прилагательное)

 

 

Кстати, что такое «вибрация»

<noindex>Волна — это явление распространения в пространстве с течением времени возмущения физической величины.</noindex>

Simple_harmonic_motion_animation.gif

 

 

другими словами - отклонения от первоначального вектора "размышлений" Я

 

image024.jpg

 

"я иду по лесу, вижу красивые сосны и я иду по лесу и вижу красивые цветы, идя по лесу вижу лучи солнца, прорывающиеся через кроны леса, по которому я иду ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, уверен, что зло приходит к нам из «параллельного» мира. Это как антиматерия.

Понятное дело. Хотелось бы сказать - мы, мол, тут не при чем. Зло откуда-то сбоку к нам "просачивается". Увы, вынужден вас разочаровать. Наших это рук дело. Впрочем, как и добро.

 

Хорошо, пусть один ученик, не знает или не умеет, но должны быть рядом отличники, которые все знают и, в принципе, могут помочь. Ну и где они?

Есть и отличники. Но ... За подсказки могут поставить двойки. :rolleyes: А если серьёзно, то ведь дело не в том, чтобы получить "диплом". Получать нужно знания и качества.

Дело в том, что когда начинаешь вникать в их теории, то натыкаешься на жесткий контроль информации. Безобидную или слабую информацию тебе дадут с лихвой. Но серьезные знания не даст никто.

Верно. Серьёзные знания нужно добывать самому. В крайнем случае - через Учителя. Был такой принцип (и сейчас возможно есть). Действительно важные знания передаются "из уст в уши".

Я читал немного Странника. Кстати, если Дон Хуан остановился на четвертых Вратах Сновидения, то Странник дошел до седьмых. А дальше начинается самое интересное smile.gif . Лучше почитайте сами, а то будет неинтересно.

Вы лучше статейку прочтите. Нет никакого Дона Хуана и не было. Естественно, он никогда и не горел. Был и есть шаман Качура, которого К.К. "переделал" в Дона Хуана. Занимательнейшее чтение. Вот нагвализм да, был. Актуален он был во времена поздней Лемурии и ранней Атлантиды. Его остатки - шаманизм.

Я как раз собрался перечитать «Розу Мира». Впрочем, я не доверяю на 100% этой книге.

Про 100% я и не говорю. Но вот цели и методы черных сущностей там описаны четко.

«Черная Ложа» это организация «серых». «Черная Иерархия» из той же оперы?

Иерархия света - понятная структура? Черная иерархия - антипод. Где-то попадалось такое сравнение: Если Иерархия света - белая башня, то черная - отражение этой башни в грязной луже у её подножия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело. Хотелось бы сказать - мы, мол, тут не при чем. Зло откуда-то сбоку к нам "просачивается". Увы, вынужден вас разочаровать. Наших это рук дело. Впрочем, как и добро.

Согласен, что Зло и Добро рукотворно, то бишь делается человеческими руками. Но уверен в другом, что не по нашей свободе воле это делается. Мы видим черно-белые сны, которые «крутят» нам «серые», в нас живут множество «паразитов сознания» и «энергетических пиявок». МИКРО-РОБотЫ атакуют наше тело и т.д. и т.п. Человек не властен над своими желаниями и чувствами и особо проявляет себя, когда ведом бесами или своим Духом. Т.е. даже одержимость не наше родное состояние. Отсюда шаг до программирования или перепрограммирования человека внешними силами. Хотя могу согласится, что вся эта внешняя сволочь все же действует в некоторых «рамках», очень редко перешагивая допустимую для нее сферу влияния. Очень может быть, что она также контролируема своей Иерархией.

 

Есть и отличники. Но ... За подсказки могут поставить двойки. :rolleyes: А если серьёзно, то ведь дело не в том, чтобы получить "диплом". Получать нужно знания и качества.

Вы приводите пример типичного контроля знаний. Не «подсказки» нужны, а «учебники». Знания это реальная сила и пока будет существовать Иерархия Силы, будет и Иерархия Знаний.

 

Верно. Серьёзные знания нужно добывать самому. В крайнем случае - через Учителя. Был такой принцип (и сейчас возможно есть). Действительно важные знания передаются "из уст в уши".

Что мы и пытаемся делать :) . У Первоучителя нет учителя, так что приходится действовать самостоятельно, тем более, что в никакие «игры» посвящения я играть не хочу в принципе.

 

Вы знаете, что, скажем, генокод серой мыши и человека совпадает примерно на три четверти. Т.е., например, физиологический обмен человека можно изучать исследуя физиологию мыши и т.д. То же и в знаниях. Основные алгоритмы даже сакральных знаний могут спокойно присутствовать, например, в математических алгоритмах знаний. Изучая, допустим, нелинейные стохастические явления, мы вполне можем выйти на понимание законов управляемого хаоса, которые любят практиковать «самоизбранные» во всех видах обществ. Уверен, даже зло и деградация описываются красивыми математическими моделями.

 

Вы лучше статейку прочтите. Нет никакого Дона Хуана и не было. Естественно, он никогда и не горел. Был и есть шаман Качура, которого К.К. "переделал" в Дона Хуана. Занимательнейшее чтение. Вот нагвализм да, был. Актуален он был во времена поздней Лемурии и ранней Атлантиды. Его остатки - шаманизм.

Может быть Вы правы, но тогда и Вы почитайте Странника, его десяток книг относительно магии тольтеков. Разнородная информация не даст повода фанатичной вере :) .

 

Иерархия света - понятная структура? Черная иерархия - антипод. Где-то попадалось такое сравнение: Если Иерархия света - белая башня, то черная - отражение этой башни в грязной луже у её подножия.

Мне больше понятно взаимосвязь Добра и Зла как взаимодействия материи и антиматерии. Если есть реальный контакт межлу ними, то будет аннигиляция, но антиматерия не свойственна этому миру, хотя и допустимо ее существование здесь. Аналогично существуют «зеркальные» миры, где все с точностью до наоборот. Сами эти миры очень слабо взаимодействуют между собой, однако протечки все же существуют. По крайней мере, эта «теория» Добра и Зла мне импонирует больше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'Илья-Панин'

3.12.2010, 16:32

Думайте обо мне все, что хотите )))

Вот уж чего мне и в голову не приходило, так это думать о вас, тем более, хотеть это делать… уж точно – ржунимагу… за все время нашего общения как серьезный полемист вы себя никак не проявили…

 

Читал о том, что вы специализируетесь в области фэнтези…и даже что-то там имени себя открыли в Инете… от чистого сердца желаю вам достичь вершин Рэя Бредбери или братьев Стругацких, в крайнем случае, Юрия Никитина… но… как бы помягче сказать? :rolleyes:

 

Эзотерика имеет свою специфику, отличную от фантастики…в ней, кроме знаний (и желательно без фантазий) нужны еще и практические навыки… знания же и практики в эзотерике есть ни что иное как опыт тех, кто уже прошел путь развития…увы, другого пути нет… это как если бы идти по минному полю по следам тех, кто его прошел… поэтому в эзотерике нет ничего зазорного в цитировании тех или иных источников, т.к. они представляют те самые вешки, которые впереди идущие оставили нам… так что этот прием на форуме (цитирование) достаточно распространен… и не считается копипастом… :)

 

Что же до КОПИПАСТа, то мне ближе термин КОМПИЛЯЦИЯ… однако, не считаю себя специалистом в том или другом ремесле… увы, я человек старой формации, которая обучена опираться на научные данные и научные авторитеты…и в научной среде применяются такие практические приемы, как СИНТЕЗ и АНАЛИЗ… :)

 

Тот же Арахнид высказал пусть и несогласное с моим, но вполне обоснованное мнение, с которым можно соглашаться, отвергать или принимать к обсуждению…

 

А что конкретно реального предложили вы? Вот это?

Я – центр восприятия. Я – наблюдатель. Я – Ничто. Я – просто дырочка в пространстве )))

Тело, Душа, Разум, Память… Я к этому подключено, но все это не принадлежит Я.

Даже сознание не принадлежит Я, ибо Я – это просто кристаллик, преломляющий луч внимания Бога.

Так это чистой воды софистика… на что вам и было указано… а остальное – чистой воды флуд и оффтоп, так что вашим постам, как и моим ответам на них явное место во флудильне… потому как тема от этого только выиграет…

 

И уж если вы незнакомы с такими вполне научными терминами как энергия или вибрация (синонимы – эманация или волна), то о чем мы можем дискутировать? :whistle2:

 

С уважением :)

 

 

Арахнид 3.12.2010, 18:13'

совершенно верно

и, как пример, плацебо - есть самый реальный пример главенства информации над "энергией", которой (энергии) по сути, и не существует, как объекта (а только описание процесса, прилагательное)

 

Я бы все же поостерегся оперировать таким понятием как «реальный»… ибо в мире, где все является плодом ментальных построений нет и не может быть чего-то реально существующего… все это лишь плод нашего воспринимающего аппарата, настроенного на наш менталитет… да, этот аппарат воспринимает нечто в окружающем мире, но то, как он это интерпретирует, является величайшей загадкой…

 

По большому счету, вся наука является синоптической, т.е. описательной, ибо описывает некие явления или феномены, о сути которых не имеет ни малейшего представления… и, как пример, электричество, которым мы пользуемся уже более столетия… ни один серьезный физик не согласится объяснить сути этого явления, т.к. научного объяснения как не было, так и нет… и быть не может, т.к. опять же мы упираемся в те или иные ментальные построения, основанные на объяснении явлений или феноменов…

 

Поэтому, можно принимать те или иные описания этих феноменов, пусть и в форме законов, а можно их не принимать… и искать им альтернативу… здесь мы упираемся в другое понятие – жизненный опыт человека, который как и любой опыт, является критерием истины… по крайней мере, для конкретного человека… например, тот кто пробовал лимон может согласиться, что он кислый… а для того, кто его не пробовал, это утверждение будет абстракцией…

 

Собственно, именно принятие тех или иных ментальных построений в качестве основных и правильных является критерием для создания так называемых научных школ или групп по интересам…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
если вы незнакомы с такими вполне научными терминами как энергия или вибрация (синонимы – эманация или волна), то о чем мы можем дискутировать?

Вибрация и волна – это не синонимы, это совершенно разные вещи.

Вот плавающая кривая (на иллюстрации Арахнида) – это волна, а бегающий туда-сюда шарик – это вибрация. Вибрация – это обратно-поступательное движение, у этого движения нет направления и нет вектора.

А что такое «энергия» вообще не знает НИКТО. Лучшие умы человечества сломали об это явление себе все мозги, но так и не смогли прийти к единому мнению.

Есть определения, но эти определения абсолютно пусты.

«Энергия - общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи»

А что такое материя? … тоже не знает НИКТО )))

Казалось бы у кого спросить об этом, как не у физиков… спрашивал… и очень долго раскапывая смысл каждого термина и проникая в глубь элементарный частиц мы всегда приходили к парадоксальному выводу, что материя состоит… из энергии )))

В результате получается масляное масло «энергия есть мера движения энергии и взаимодействия всех видов энергии» )))

И вот этим масляным маслом у вас наполняются какие-то вибрации.

Но вы, кстати, так и не ответили на вопрос: вибрации ЧЕГО? Вибрация не может существовать отдельно от объекта.

Вот у Арахнида бегает шарик туда-сюда, а у вас что вибрирует… очередное масляное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя могу согласится, что вся эта внешняя сволочь все же действует в некоторых «рамках», очень редко перешагивая допустимую для нее сферу влияния. Очень может быть, что она также контролируема своей Иерархией.

Дело в том, что эта внешняя сволочь - тоже мы. То есть - это деградировавшие бывшие люди.

Вы приводите пример типичного контроля знаний. Не «подсказки» нужны, а «учебники».

Вся наша вселенная такой учебник. Для этого она и создана. Просто нужно учиться. А многие из нас предпочитают играть на уроках в "морской бой".

 

Что мы и пытаемся делать smile.gif . У Первоучителя нет учителя, так что приходится действовать самостоятельно, тем более, что в никакие «игры» посвящения я играть не хочу в принципе.

Это не игры, а просто обозначения уровня, который человеком уже достигнут. Например - первоклашка; старшеклассник; выпускник; абитуриент и т.д. И больше - ничего.

Основные алгоритмы даже сакральных знаний могут спокойно присутствовать, например, в математических алгоритмах знаний. Изучая, допустим, нелинейные стохастические явления, мы вполне можем выйти на понимание законов управляемого хаоса, которые любят практиковать «самоизбранные» во всех видах обществ. Уверен, даже зло и деградация описываются красивыми математическими моделями.

Верно. В раковине жемчужницы может быть жемчуг. Но сначала за раковиной нужно нырнуть, её достать, вскрыть створки. Только потом можно извлечь жемчужину. Что касается математики, то это действительно мощный инструмент. У неё всё ещё впереди.

Может быть Вы правы, но тогда и Вы почитайте Странника, его десяток книг относительно магии тольтеков. Разнородная информация не даст повода фанатичной вере smile.gif .

У меня аллергия на ритуальную магию. Судя по всему, я когда-то ею "объелся".

Мне больше понятно взаимосвязь Добра и Зла как взаимодействия материи и антиматерии. Если есть реальный контакт межлу ними, то будет аннигиляция, но антиматерия не свойственна этому миру, хотя и допустимо ее существование здесь. Аналогично существуют «зеркальные» миры, где все с точностью до наоборот. Сами эти миры очень слабо взаимодействуют между собой, однако протечки все же существуют. По крайней мере, эта «теория» Добра и Зла мне импонирует больше smile.gif .

И такое тоже есть. На энергетическом уровне, переходящем на физический план. Есть империл и есть рингсе (благодать). Причем, даже небольшое количество рингсэ нейтрализует довольно большие массивы империла.

Казалось бы у кого спросить об этом, как не у физиков… спрашивал… и очень долго раскапывая смысл каждого термина и проникая в глубь элементарный частиц мы всегда приходили к парадоксальному выводу, что материя состоит… из энергии )))

А почему парадоксально? Е=МС2

Изменено пользователем тихий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
А почему парадоксально? Е=МС2

Тут возникает вопрос, что такое масса? )))

А при ответе на этот вопрос, появляется следующий:

Что такое инерция? Что является источником инерции? И тут вообще тупик…

А скорость? Думаете, со скоростью все так просто…в искривленном пространстве которое, которое к тому же еще и расширяется экспоненциально? )))

А что такое движение? Казалось бы глупый вопрос… элементарная вещь, но…

Дайте мне определение термину «движение»? )))

…термины, термины, только термины, и ничего более… Одни непонятные явления и термины объясняются другими явлениями и терминами тоже, в свою очередь, непонятными без дополнительного введения следующих терминов и так без конца – замкнутый круг, ловушка для дураков… религия, построенная на терминологических молитвах. Иллюзия, возведенная в культ большинства. Международный стандарт мышления, с младенчества программируемый в мозги людей под гипнозом детского доверия и открытости души )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья-Панин

"Дьявол прячется в мелочах". :rolleyes: Я тоже могу позадавать вопросики - что такое электричество; что такое гравитация и т.д. Не об этом речь. А речь о том, что материя и энергия - разные полюса одного и того же. Эйнштейну за эту формулу надо поставить памятник из платины. Связь науки и эзотерики. Намек на единую теорию поля и будущие неисчерпаемые источники энергии. И то, о чем мы пока даже не догадываемся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Эйнштейну за эту формулу надо поставить памятник из платины. Связь науки и эзотерики. Намек на единую теорию поля и будущие неисчерпаемые источники энергии.

Лично я бы на памятник Эйнштейну не отдал бы и гроша, не потому, что жалко, а потому, что не за что. Все эти нагромождения формул есть не что иное, как зашифрованная демагогия, где слова и термины просто сокращены до единичных символов. Но суть всех этих символов – водянистая вода и масло масляное, а источники энергий всегда открывались (будут открываться) тупо методом тыка – берем эту колдобину, бьем по этой закогулине… и получаем результат (отсутствие результата – тоже результат).

 

«По большому счету, вся наука является синоптической, т.е. описательной, ибо описывает некие явления или феномены, о сути которых не имеет ни малейшего представления…» и вот в этом я с киммериецем полностью солидарен

Изменено пользователем Илья-Панин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…термины, термины, только термины, и ничего более… Одни непонятные явления и термины объясняются другими явлениями и терминами тоже, в свою очередь, непонятными без дополнительного введения следующих терминов и так без конца – замкнутый круг, ловушка для дураков… религия, построенная на терминологических молитвах. Иллюзия, возведенная в культ большинства. Международный стандарт мышления, с младенчества программируемый в мозги людей под гипнозом детского доверия и открытости души )))
- интеллект, Илья, это еще не УМ..а тем более, не Мудрость..

Что-то большинство человечества застряло на уровне интеллекта, окуклилось в упоении своим всезнанием..

Ну а дальше? где понимание? проникновение? переживание?

вы вот как раз и демонстрируете бессилие интеллекта выйти за пределы терминологии

к глубинному пониманию скрытой под ними СУТИ..

Может быть. для этого надо как-то поменять мозги?Заставить их работать по-другому?

Или как сказал Иисус - "надо родиться СВЫШЕ"?

 

Почему поэтам бывает такое доступно, а интеллектуалам - нет?

Может, они умеют открывать не только МОЗГИ, но и СЕРДЦЕ?

Вот как изящно эту проблему - (сокрытие Истины "под грубою корою вещества") разрешает

поэт Владимир Соловьев:

 

....

Всё, что на волю высшую согласно,

Своею волей чуждую творит,

И под личиной вещества бесстрастной

Везде огонь божественный горит.

 

Если объединить мозги и сердце, может образоваться МУДРОСТЬ.. :rolleyes:

Тогда Вы будете понимать не только себя, но и других..

Есть три категории, характеризующие умственные способности человека — его ментальную сферу.

Первая категория — это интеллект — способность создавать ментальный продукт, не связанный с обслуживанием потребностей.

Вторая категория — это ум. Ум — это возможность видеть в потоке информации связи, взаимоотношения, структуры, системы. Для этого всегда необходимы творческие усилия. Ум — способность человека выявлять связность в хаосе информации.

Третья категория — мудрость, — все, что связано с общением, с коммуникациями между людьми. Мудрость — восприятие любого другого человека как источника знания.

Игорь Калинаускас "Революция сознания"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Почему поэтам бывает такое доступно, а интеллектуалам - нет?

Может, они умеют открывать не только МОЗГИ, но и СЕРДЦЕ?

Согласен, Путь к Истине лежит через Сердце, то есть, через чувства и эмоции

Никто никогда при помощи слов и терминов не сможет отобразить Истину, ибо пытаться выразить Истину при помощи слов, равносильно тому, что пытаться нарисовать на холсте дырку от бублика… без бублика )))

Но зато при помощи слов и терминов можно вполне успешно вызывать у людей всеразличные эмоции.

Отсюда вывод: если текст не вызывает никаких эмоций - грош ему цена )))

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы на памятник Эйнштейну не отдал бы и гроша, не потому, что жалко, а потому, что не за что.

Вы откройте что-нибудь равнозначное, мы вам такой памятник с удовольствием поставим. :rolleyes:

Все эти нагромождения формул есть не что иное, как зашифрованная демагогия, где слова и термины просто сокращены до единичных символов.

Похоже, что демагогия - ваше любимое слово. А я вот слышал краем уха, что ряд выводом Эйнштейна были подтверждены астрономическими наблюдениями. Или и наблюдения тоже демагогия?

«По большому счету, вся наука является синоптической, т.е. описательной, ибо описывает некие явления или феномены, о сути которых не имеет ни малейшего представления…»

Поэтому и надо ценить исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Илья-Панин'

4.12.2010, 4:58'

Вот у Арахнида бегает шарик туда-сюда, а у вас что вибрирует… очередное масляное масло?

Ничего-то вы и не поняли...эх!молодежь!!!!!!!!! Я, по молодости лет у знакомых физиков примерно также допытывался что такое ЭЛЕКТРИЧЕСТВО... и они чистосердечно отвечали, что не знают... однако же, мы электричеством пользуемся более ста лет...

Чем копаться в теории вопроса, да пытаться ставить друг друга в тупик, лучше бы обратили свое внимание, как мудрые люди из абстракции делают выводы, которые имеют практическое применение... например, те же даосы...

 

Уж на что учение ИНЬ-ЯН абстрактно донельзя... под его постулаты можно подвести что угодно, но даосы - эти мудрецы древности соединили ряд абстракций в единую логическую цепочку и получили выход на практические методы... что это за абстракции...

 

Во-первых учение У-СИН, т.е. пять первоэлементов, которое вытекает из учения ИНЬ-ЯН...кстати, когда даосы открыли еще две пары меридианов, которые не вписывалось в установленную схему и, которым не нашли физического обоснования, они не стали заниматься обоснованием наличия шестого первоэлемента, т.к. его признание ломало всю схему У-СИН... даосы пошли по простому пути... с одной стороны, они признали эти меридианы условными, а с другой - признали их реально действующими...

 

Во-вторых, на основании учения У-СИН она разработали учение ЧЖАН-ФУ - полый-полный...

 

В-третьих, учение ЧЖАН-ФУ они применили к учению о каналах тела, которое ныне известно как учение о меридианах...

 

Итак выстроилась логическая цепочка в общем-то абстрактных учений: ИНЬ-ЯН - У-СИН - ЧЖАН-ФУ - КАНАЛЫ... замечу, что все эти учения объединяет одна ниточка, на которую эти учения буквально нанизаны - это ЭНЕРГИЯ, против существования которой выступает АРАХНИД... даосы называют эту энергию ЦИ или КИ...

 

Опять же и ЭНЕРГИЯ - чистой воды абстракция, но это не помешало даосам разработать вполне практическое учение, которое именуется по-разному, но чаше как РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ или ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ (хотя в нем применяются и прижигания и просто точечный массаж)

 

Никто из ученых не нашел в организме каких-либо каналов... однако РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ вполне работоспособное практическое учение, имеющее как множество приверженцев, так и еще большее число пациентов и поклонников... вот вам пример правильного использования абстрактных учений для примения в практической плоскости... кстати, заметьте, что сами даосы в разных частях Поднебесной называют свою энергию по-разному... а в соседней Индии ее и вовсе называют ПРАНОЙ... но между мудрецами почему-то не возникают споры относительно правильности терминов... а все потому, что они смотрят не на форму, а на содержание термина, прекрасно, при этом, понимая, что имеют дело с АБСТРАКЦИЕЙ.... желаю и вам достичь такого уровня понимания... т.е. из умного превратиться в мудрого… поверьте, это дорогого стоит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Путь к Истине лежит через Сердце, то есть, через чувства и эмоции

 

:)

Ну, про эмоции это Вы зря..

От них больше беды, чем пользы..

Эмоции - это под диафрагмой..

Вот если их устаканить, воспитать, трансмутировать, преобразить в чувства..

Но это - целая наука, для которой необходимы и ум , и воля..

А тот, кто сумел ею овладеть, т.е соединить эти 3 - ум, чувства и волю,

тот уже и родился СВЫШЕ..

Ведь и Бог наш ТРИЕДИН... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Вы откройте что-нибудь равнозначное, мы вам такой памятник с удовольствием поставим. :rolleyes:

«Памятник» мы тут уже обсуждали, так что не будем бегать по кругу, даже если это восходящая спираль )))

А создать что-то «равнозначное»?… так ведь «все относительно»… и равнозначность в том числе…)))

Похоже, что демагогия - ваше любимое слово.

Всё демагогия – любая теория, любое объяснение, любая аргументация, ну если не демагогия, так игра слов, а если не игра слов, так значит просто терминологическое бессмысленное месиво…

Поэтому я люблю тексты притчи, тексты метафоры, поэтические образы или хотя бы оригинальные шутки… потому что все это рождает эмоции, живые эмоции.

А безэмоциональное терминологическое месиво рождает лишь сон разума.

Или и наблюдения тоже демагогия?

По поводу наблюдений см. «Разговор с Отражением»

«Вот ты смотришь на окружающий тебя мир, но ты видишь не мир, ты видишь лишь фотоны света, которые падают на сетчатку твоего глаза, а мир находится для тебя вне зоны доступа. Ты веришь в существование мира, потому как ты доверяешь фотонам. Но стоит ли им доверять? Ведь даже фотоны ты не имеешь возможности наблюдать непосредственно. Фотоны падают на сетчатку глаза и возбуждают зрительный нерв, далее фотон превращается в электрический импульс и движется по нервному волокну в мозг. Таким образом, получается, что ты наблюдаешь не мир и не фотоны, а электрические импульсы. Но даже это находится под великим сомнением. Что именно в мозге воспринимает электрические импульсы? Для того чтобы их воспринимать необходимо наличие каких-то датчиков. Они, конечно же, там есть, но… что дальше? Датчики восприняли электрические импульсы, переработали эту информацию, куда далее она поступает, кто ее анализирует, кто осознает окончательный итог?»

 

Да и поступает ли информация в наш мозг извне еще не известно. А что если она там, в мозгу, и генерится? И тогда что мы наблюдаем?

СВОИ МЫСЛИ :)

 

Ну, про эмоции это Вы зря..

От них больше беды, чем пользы..

Возможно, Вы правы…

Но для чего тогда человеку были даны эмоции Богом… как испытание? )))

 

 

замечу, что все эти учения объединяет одна ниточка, на которую эти учения буквально нанизаны - это ЭНЕРГИЯ, против существования которой выступает АРАХНИД...

Все эти учения объединяет одна ниточка – Вера )))

И я солидарен с Арахнидом, что все эти воздействия есть лишь эффект плацебо.

«по Вере твоей тебе и воздастся» – ничего круче этого с давних времен придумано не было. Если ты веришь в силу заклинания, то заклинание работает. Если ты веришь в силу магического символа, то символ изгоняет нечистую силу. Если ты веришь в силу снадобья, то настойка тебя излечивает. И если ты веришь в то, что можешь ходить по воде – ты делаешь это: «Илья поверил Иисусу и пошел вслед за ним по воде, но в какой-то миг его посетило сомнение, и Илья провалился под воду».

И если чел верит в РЕФЛЕКСОТЕРАПИЮ и ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ то оно помогает, если не верит – пустая трата времени. Все замешано на Вере. И все эти абстрактные учения даосов создавались лишь для того, чтобы внушить Веру… самим себе и последователям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я люблю тексты притчи, тексты метафоры, поэтические образы или хотя бы оригинальные шутки… потому что все это рождает эмоции, живые эмоции.

А безэмоциональное терминологическое месиво рождает лишь сон разума

.
Возможно, Вы правы…

Но для чего тогда человеку были даны эмоции Богом… как испытание? )))

- астральное тело, со всеми его достоинствами и недостатками,

мы унаследовали от предыдущей расы атлантов...

задача арийской расы - развитие ментального тела, что и происходит..

процесс его развития тоже проходит через несколько стадий,

первая из которых - интеллект,или конкретный ум, кама-манас..

вот на этой ступени кама-манас и связан с эмоциями..

А когда интеллект супраментализируется, т.е трансформируется в Абстрактный Ум,

преображаются и эмоции... становясь более глубокими, превращаясь в чувства..

Духовная алхимия, однако... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

radzhana

А Смех? Это ведь эмоция? Неужели и от смеха больше вреда, чем пользы?

А депрессия? Это ведь чувство, чувство угнетения, безысходности и т.л.

А чувство страха, а чувство ревности, а чувство зависти, а тихая затаившаяся злоба – это все чувства…

Разница между эмоциями и чувствами, имхо, заключается в том, что эмоции спонтанны, поверхностны и кратковременны, а чувства более углублены и продолжительны. Но и то, и другое может нести, как положительный заряд, так и отрицательный.

Поэтому, имхо, не надо превращать эмоции в чувства, надо просто нести людям любовь, радость и смех… и через эти эмоции и чувства обретать Истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое «энергия» вообще не знает НИКТО. Лучшие умы человечества сломали об это явление себе все мозги, но так и не смогли прийти к единому мнению.

Есть определения, но эти определения абсолютно пусты.

«Энергия - общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи»

А что такое материя? … тоже не знает НИКТО )))

Казалось бы у кого спросить об этом, как не у физиков… спрашивал… и очень долго раскапывая смысл каждого термина и проникая в глубь элементарный частиц мы всегда приходили к парадоксальному выводу, что материя состоит… из энергии )))

В результате получается масляное масло «энергия есть мера движения энергии и взаимодействия всех видов энергии» )))

Вообще-то задача у физики другая. Бессмысленно искать определения неопределяемых понятий. Определяя одно через другое Вы либо скатитесь в «дурную бесконечность» либо вынуждены будете признать «неопределяемость» данного термина. В математике уже давно научились работать с неопределяемыми понятиями. Точка, прямая, множество и т.п. и т.п. – продолжать можно очень долго. Аксиомы тоже никто не доказывает, они только постулируются, но проверяются на полноту и непротиворечивость. Из всего этого (аксиом и неопределяемых понятий) следуют отношения между неопределяемыми и определяемыми на их основе понятий, в виде теорем, лемм, формул, уравнений и т.д. и т.п. То же и физике. Теоретическая физика это, прежде всего, математическая физика. От математики ее отличает работа с конкретными математическими моделями, которые есть совокупность неопределяемых и определяемых на их основе понятий, постулируемых аксиом и теории, следующей их этих «кирпичиков» на основе математической логики. Тогда как «чистая» математика работает с абстрактными математическими объектами и моделями и их совокупностями в целом. Кроме того, теоретическая физика наполняет физическим смыслом математические понятия и объекты. К этому классу неопределяемых понятий относиться и энергия, наполненная неким физическим смыслом. С материей в целом теоретическая (математическая) физика не работает. Ибо это слишком сложное понятие для нее. Но она изучает материальные частицы, сплошные среды, упругие, твердые, жидкие и газообразные тела, плазму, электронный газ и т.п. Энергия, как неопределяемый математический объект участвует во многих отношениях. Иногда эти отношения становятся определениями энергии (кинетической, потенциальной, тепловой и т.д.). Говорят также о полной энергии эквивалентной массе (тоже, в конечном счете, неопределяемое понятие), выражаемой формулой Эйнштейна. Так что в любых определениях нужно искать полезные, нетривиальные отношения, а не «определяемость» понятия, которое может быть не определяемо в принципе.

 

Дело в том, что эта внешняя сволочь - тоже мы. То есть - это деградировавшие бывшие люди.

А кто первичен :rolleyes: ? Кто определяет баланс хорошего и плохого? Почему, как правило, хорошие люди всю жизнь «хорошие», а плохие люди всю жизнь «плохие»? Иначе, как внешним программированием это не объяснишь.

 

Вся наша вселенная такой учебник. Для этого она и создана. Просто нужно учиться. А многие из нас предпочитают играть на уроках в "морской бой".

Это не игры, а просто обозначения уровня, который человеком уже достигнут. Например - первоклашка; старшеклассник; выпускник; абитуриент и т.д. И больше - ничего.

Вселенная не учебник, ибо учебник содержит концентрированные знания или идеологию, истинные или ложные, это уже другой вопрос. Вселенная содержит рассредоточенные знания и информацию. Чтобы получить их концентрированную выжимку, нужно обладать должной системой фильтров. А где их взять, это еще вопрос. Да и доступ не ко всем частям и временам Вселенной возможен.

 

У меня аллергия на ритуальную магию. Судя по всему, я когда-то ею "объелся".

У Странника тоже. Он 20 лет практиковал магию тольтеков, пока не понял ее ущербность. Однако ему повезло, он сумел соскочить с ее иглы и рассказать нам о ее опасностях.

Изменено пользователем Scholium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности