Перейти к публикации

"Я" - Точка Абсолюта


Гость Илья-Панин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько лет назад прочла в инете апокриф про Архонтов и Тиранов... Советую тем, кто интересуется происхождением темноты на планете.. Мне показлось очень доступно для понимания..

Тоже захотелось откликнуться. Космического зла не существует. Только "огонь трения". Всё зло - порождение человека. Результат ошибок при развитии. В том числе и черная иерархия, вместе в её главой.

Согласен, нет Бога, управляющего сразу всем миром, но есть иерархия разумных существ, где верхний план управляет нижним, а верхним планом управляет еще более верхний и т.д.

Это и есть Лестница Иакова. Иллюстрация к формуле - Бог един во множестве. Но и Бог - Высший Разум, создавший Вселенную тоже существует. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гость Илья-Панин
Бог - Высший Разум, создавший Вселенную тоже существует. ИМХО.

Так и есть, Он существует, но должен заметить, что Бог, создавший вселенную, тоже было создан другим Богом, а другой Бог, создавший Бога, создавшего вселенную, был тоже создан… и это уже не лестница Иакова, это уже совсем другая лестница ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось откликнуться..

Очень хорошо :rolleyes: .

 

не согласна.. Кто создал этот "Божественным Алгоритм и Програму"?.Кто создал, тот и управляет..

Я, например, создаю свои собственные программы. Но я ими не управляю. Управляет компьютер и его операционная система. Я только наблюдатель. В процесс отладки программы я очень интенсивно вмешиваюсь в работу своего детища, постоянно исправляя ее «неправильное» поведение, до тех пор, пока не буду удовлетворен достигнутым результатом. Затем я оставляю программу работать самостоятельно, как бы в режиме автопилота. С ней могут взаимодействовать другие пользователи, на «другом конце географии», о чем я могу даже не подозревать. Естественно, ничто не мешает мне внести любые изменения в код программы, повысив тем самым ее номер версии и функциональность, а заодно исправив обнаруженные ошибки. Т.е. я хочу сказать, что локально программа вполне может работать автономно, скажем та же операционная версии, пока «дядя Билл» не выпустит новую версию. Как бы там ни было, в данный момент, который может занимать десятки, сотни, тысячи лет, наша операционная система Земли работает в автономном режиме. Почему Бог не вмешивается в ее работу в «данный момент», это уже другой вопрос. Может быть, еще вмешается и восстановит ситуацию, а может быть просто смотрит, каков «предел прочности» у его Божественного Алгоритма?

 

И далее про "серых"..Есть такая аксиома - БОГ - есть всё,и всё от БОГА.. Значит и добро и зло тоже от БОГА.. Получается, "серые" и их проделки тоже отБОГА или по БОЖЕСТВЕННОМУ замыслу...И всё, ради познания...мира, творения, САМОГО СЕБЯ...

Несколько лет назад прочла в инете апокриф про Архонтов и Тиранов... Советую тем, кто интересуется происхождением темноты на планете.. Мне показлось очень доступно для понимания..

Мы говорим о Иерархии, в том числе и о Божественной Иерархии. Наш Планетарный Логос, подчинен Логосу Солнца, тот Логосу звезды Сириус и т.д., до Логоса Вселенной. У каждого Логоса, существует анти-Логос. Говорят, что Логос Земли это Голубь Санат Кумара, в возрасте 18 миллионов лет, а его анти-Логос это Орел Рапакс, описанный у КК (Карлоса Кастанеды). Рапакс более старше и опытнее Саната Кумары, он и есть покровитель «серых», которые якобы живут в «зазеркалье» Земли. Именно потому «серые» и доминируют на нашей планете. Борьба идет двухуровневая Логоса и анти-Логоса и людей и «серых». Пока побеждают серые, до тех пор, пока мы не «вычислим» их уязвимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, Он существует, но должен заметить, что Бог, создавший вселенную, тоже было создан другим Богом, а другой Бог, создавший Бога, создавшего вселенную, был тоже создан… и это уже не лестница Иакова, это уже совсем другая лестница ))))))))

Бог не создается другим Богом. Это будет бессмысленное самокопирование. Бог может создать условия, в которых когда-то вырастет новый бог.

Главное наличие лестницы. А как она называется - дело второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, математика сильна, но только в определенных пределах.

Эти пределы не абсолютные, а относительные. То, что не возможно для математики сегодня, будет возможно завтра. В этом также состоит развитие.

 

Обратите внимание: все божественны пропорции находятся как бы между цифр.

«Золотое сечение», число Пи – цифры способны отразить эти значения лишь приблизительно. Случайно ли это? Думаю, что нет. Это как раз и есть подсказка, которая намекает на то, что логика божественного алгоритма не является цифровой.

Вы говорите про цифры и числа потому, что именно эти математические объекты Вам более всего знакомы. На самом деле математика имеет больше дела с отношениями между произвольными математическими объектами, которые иногда весьма существенно отличны от, скажем так, числовых алгебр. А Божественная Логика весьма близка, надо думать, к логике математической.

 

Согласен, нет Бога, управляющего сразу всем миром, но есть иерархия разумных существ, где верхний план управляет нижним, а верхним планом управляет еще более верхний и т.д. (верх-низ тут понятия условные). Если Вы в это не верите, то и нет смысла тогда нам с Вами пока лезть высоко в небо, а лучше просто заострить свое внимание чисто на земном.

Земля находится под управлением автопилота, созданного Планетарным Логосом, программный код которого содержит вирусы. Если в это не верить можно ничего делать, дожидаясь участи Атлантов. Если верить, значит можно уже иметь какое-то направление для дальнейших поисков. В процессе поисков и исследований данная рабочая концепция может изменяться. Но это лучше, чем ничего не делать.

 

Также на их совести вирус зла, который они запустили в Матрицу Земли.

 

Какова природа этого вируса? Известны вирусы биологические, известны вирусы компьютерные, но здесь, я так понимаю, мы имеем дело с чем-то иным…

Это уже вопрос технологии, которую еще предстоит «вычислить», так как она относиться к категории «сакральных знаний». Пока важно просто заявить об этой проблеме. Намеков на эту тему множество – фильм «Матрица», «Глубинная Книга» Владимира Пятибрата и т.д. и т.п.

 

Зло и агрессивность в нашем мире имеет гено-модифицированную природу.

 

Если это так, то это тупик. Или Вы предлагаете переделать всех людей при помощи генной инженерии? )))

Достаточно восстановить работу Матрицы Магнитной Решетки Земли. Прекратить все работы по ее нарушению, в том числе работу HAARP (программы высокочастотных активных авроральных исследований – американского научно-исследовательского проекта по изучению полярных сияний). Уже одно это существенно уменьшит «напряженность зла» на Планете. Далее, на любой яд есть противоядие. Раз можно закодировать человека, значит можно его и раскодировать, если знать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Главное наличие лестницы

Главное, что у нее нет верха )))

 

Scholium

Честно говоря, я в растерянности, Вы, все время ратующий за конкретику, тут написали буквально какую-то водянистую воду… надо пойти туда, не знаю куда, сделать то, не знаю что…

По сути – просто эмоциональный выпад: Надо что-то делать!!! А иначе всем каюк!!!!!!!

... извините, должен повторить Ваши же слова, что Вы мне сказали в начале этой темы:

«Не вижу предмета для обсуждения»

Изменено пользователем Илья-Панин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что у нее нет верха )))

Насколько СЕЙЧАС достает наш взгляд - да. Верха нет. А что там - дальше .... Дойдем и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо :rolleyes: .

Я, например, создаю свои собственные программы. Но я ими не управляю. Управляет компьютер и его операционная система. Я только наблюдатель. В процесс отладки программы я очень интенсивно вмешиваюсь в работу своего детища, постоянно исправляя ее «неправильное» поведение, до тех пор, пока не буду удовлетворен достигнутым результатом. Затем я оставляю программу работать самостоятельно, как бы в режиме автопилота. С ней могут взаимодействовать другие пользователи, на «другом конце географии», о чем я могу даже не подозревать. Естественно, ничто не мешает мне внести любые изменения в код программы, повысив тем самым ее номер версии и функциональность, а заодно исправив обнаруженные ошибки. Т.е. я хочу сказать, что локально программа вполне может работать автономно, скажем та же операционная версии, пока «дядя Билл» не выпустит новую версию. Как бы там ни было, в данный момент, который может занимать десятки, сотни, тысячи лет, наша операционная система Земли работает в автономном режиме. Почему Бог не вмешивается в ее работу в «данный момент», это уже другой вопрос. Может быть, еще вмешается и восстановит ситуацию, а может быть просто смотрит, каков «предел прочности» у его Божественного Алгоритма?

Мы говорим о Иерархии, в том числе и о Божественной Иерархии. Наш Планетарный Логос, подчинен Логосу Солнца, тот Логосу звезды Сириус и т.д., до Логоса Вселенной. У каждого Логоса, существует анти-Логос. Говорят, что Логос Земли это Голубь Санат Кумара, в возрасте 18 миллионов лет, а его анти-Логос это Орел Рапакс, описанный у КК (Карлоса Кастанеды). Рапакс более старше и опытнее Саната Кумары, он и есть покровитель «серых», которые якобы живут в «зазеркалье» Земли. Именно потому «серые» и доминируют на нашей планете. Борьба идет двухуровневая Логоса и анти-Логоса и людей и «серых». Пока побеждают серые, до тех пор, пока мы не «вычислим» их уязвимость.

Вот такое мировоззрение я называю - "все смешалось в доме облонских"...

Тут вам и прекрасная метафора программиста-профи о Божественном Алгоритме и Автономном Управлении (Браво!),

тут и глубина проникновения в понимание Иерархии, и тут же.. сказочки-страшилки-ужастики про "серых", "вирус зла",

КК с его магией...

С самого первого дня появления на этом форуме я говорю о необходимости выстраивания ЦЕЛЬНОГО мировоззрения,

иначе мы так и будем существовать в разорванном - дуальном мире..видеть вокруг врагов, серых,засланцев..

еще кого-то.. а значит, МИРА - не будет.. мы всегда будем ВРАЖДОВАТЬ друг с другом, подозревая в другом

наличие "вируса зла".. Лентина права.. ВСЕ в этом мире - от Бога..

Цельное мировоззрение - это такая структура, которая позволяет найти место внутри себя КАЖДОМУ

явлению действительности, даже необъяснимому с точки зрения формальной, или человеческой , ЛОГИКИ...

И здесь попытки конкретного ума бессильны.. здесь кама-манасическое мышление заходит в тупик и в результате - объявляет весь МИР - тупиком, абсурдом... не находя в себе сил отказаться от самого себя , признать свою ограниченность и наличие более Высокого способа восприятия.. все всегда упирается в эго.. это и есть - серость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Насколько СЕЙЧАС достает наш взгляд - да. Верха нет. А что там - дальше .... Дойдем и посмотрим.

«Что вверху, то и внизу»

А еще помните знаменитый древний символ: Змею, кусающую себя за хвост. Как думаете, на что этот символ намекает?

Извините за фамильярность, но гладя в небо в поисках Бога, мы заглядываем в собственную задницу )))

Глядим в себя, как в зеркало, и движемся от себя до себя )))

Я уже писал тут однажды, что там, где выход, там и вход, где конец, там и начало – такова геометрия метафизики. Лестница-чудесница о которой мы тут говорим - закольцована

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победить в споре (переломить спор, как вы выражаетесь) - не главное. Если в споре не рождается истина, спор превращается в бессмысленный армреслинг. Нужно вырабатывать общую точку зрения. Весь вопрос в том - какая информация достаточна убедительна. У каждого свои критерии.

Ну почему же? Вас готовы слушать. Просто если Вы владеете значимой информацией, то почему бы не поделиться ею. Пусть даже если Вас и не поймут.

 

Хотите поговорить серьёзно? Давайте попробуем.

Считая меня специалистом по религиям и, в частности, по Библии, вы ошибаетесь. Таким специалистом у нас является Лайвс. Я же - так - по краешку. Человек я абсолютно не религиозный и считаю правильным изречение "Нет религии выше истины". не принадлежу ни к одной из конфессий. Читал Ветхий Завет, Новый Завет, Бхагавад Гиту, Коран и другие священные тексты. Считаю эти источники экзотерическими отражениями истины. Раз за разом давались людям небольшие порции знаний о действительном строении мира и их месте в нём. Естественно, что давались они таком объёме и в такой форме, чтобы сознания тогдашних людей хоть что-то могли понять и принять. Потом начинались искажения. Где-то случайно, где-то намеренно. Действительно - идеи, овладевая массами, становятся материальной силой. И в переносном смысле, и в прямом тоже (имею в виду эгрегоры). Власть предержащие мимо такой силы пройти не могут. Каким-то образом, нужно обязательно такой силой завладеть. Как это проще всего сделать? Внести маааленькие исправления в древние рукописи и в религиозные ритуалы (в свою пользу). Технически - не так сложно. На мой взгляд, наиболее яркий пример таких искажений - Ветхий Завет. Почти полностью в нем Бог - Архитектор Вселенной подменен племенным эгрегором Иеговой, зацикленном только на одном племени древних евреев, энергией которых он и существовал. Боги (эгрегоры) соседних племен - превращены в злых духов. Пример - Баал Зебул превращен в повелителя мух Вельзевула. Переход из одной религии в другую всегда вызван не изменением в сфере идей, а политической выгодой. Примеры: Елена и Константин в Древнем Риме, князь Владимир на Руси. Однако, где-то глубоко внутри этих искаженных документов, сохранились зашифрованные символическим шифром первоначальные знания. Нужно только суметь их разглядеть и понять. В Ветхом Завете, это книга Бытия. С Новым Заветом сложнее. Здесь пытались факты из жизни реального Иисуса подогнать под тексты древнееврейских пророков, чтобы обосновать его мессианство для евреев. Читал, что когда церковь стала властной структурой, создавались специальные монашеские структуры, которые выискивали и уничтожали (или прятали) древние рукописи, не соответствующие принятым догмам. Один из церковников (не помню точно имя, начинается на букву О) нашел в библиотеке сирийского князя древнее евангелие, написанное по арамейски на пергаменте. Судя по всему, это были записи Матфея. Сей церковный муж это евангелие прочел, счел его еретическим и сжег. Считаю преднамеренным искажением эпизод, когда Иисус, якобы, отказывался исцелить ребенка не еврейку, говоря, что негоже отбирать хлеб у детей (евреев) и бросать его псам (не евреям). Согласился только после самоунижения женщины. Думаю, что таким образом евреи - авторы евангелия пытались заявить свои исключительные права на мессию. С личностью Иисуса это совершенно не стыкуется.

Лично я сторонник Тайной Доктрины. Причем сторонник, а не поклонник. С точки зрения моего ИМХО, эти сведения, изложенные Блаватской, А.Бейли и другими наиболее соответствуют наблюдаемой картине мира.

Спасибо огромное за информацию! Кратко, емко, обобщенно. Самому до таких выводов придется долго идти. Но почему-то мне кажется, что Вашу информацию можно вложить в более общую и широкую концепцию. Интересно, а Вы не читали книгу Герасимова Г.М. – «Реальная история России и цивилизации»? Чтобы Вы могли сказать про искажения исторического календаря, представления лунного года (29 дней) как солнечного (365 дней) до 1785 года? Там также много информации, о которой Вы говорите, но осмысленных с совершенно другой концепции.

 

Кто такие боги? Бывшие люди, просто очень далеко ушедшие вверх по лестнице эволюции. Как говорится - "Каждый человек - будущий бог, каждый бог - бывший человек". Что о них можно сказать по существу? Это наше будущее (человечества). Разумеется, я говорю о богах, а не о эгрегорах,

Могут ли быть Боги среди людей? Смотрите, по этому поводу сайт www.kumara.ru . В Вашей концепции остается непонятным, кто же тогда создал мир, в т.ч. человека. Человек или Бог?

 

Но в математике нет скрытой истины, доступной только посвященным, на что явно претендует Библия, хотя тысячи ее толкователей, так ничего толком и не могут объяснить обывателям (догадываюсь, что Вы сейчас скажите :rolleyes: ).

А почему? Потому что эзотерические знания могут (пусть и теоретически) дать возможность доступа к энергиям, по сравнению с которыми термоядерный взрыв - зажженная спичка по сравнению с тем же взрывом. Если обладатель таких знаний не готов духовно, это даже не просто обезьяна с гранатой. Это обезьяна с гранатой внутри арсенала. Пример - судьба Атлантиды (материка).

Почему нет скрытой истины в математике? Или почему толкователи не могут ничего объяснить обывателям? В первом случае, в этом нет никакой необходимости, математика достаточно сложна и без того. По второму вопросу, думаю, ответ достаточно очевиден.

 

Лично я не верю в скрытые эзотерические знания священных книг, по той причине, что там практически нет ничего интересного. Еще вопрос, кто автор Библии и когда она была написана. У цитированного выше Герасимова Вы прочтете, например, что Коран – это в «Нарок», в обратном чтении («Закон», по древне-русски), Библия написана Вольтером и его группой и что он какую-то информацию он там действительно зашифровал. Последние правки Библии были в 30-40 годах 19-го столетия и что Библию, миллион экземпляров, завезли в Россию после ее поражения в Крымской войне в 1856 году, по условиям позорной капитуляции («Парижский мир»). По тем же причина была искажена вся ее история (на уровне архивных документов). Т.е. я хочу сказать, что реальные события могли сильно отличаться от описанных в «священных книгах».

 

Понятно, что кроме белого и черного есть множество оттенков серого.

Кстати, черно-белые сны, бывающие, как правило, у мужчин генерируются «серыми» (у них черно-белое зрение). В этом случае мы смотрим на мир их глазами.

 

Зло не имеет никакого ни права, ни обязанности.

Не понял. Расшифруйте.

Изначально любая Иерархия проектируется безо всякого зла. Вы ведь не закладываете в свою программу «глюки» сознательно, не правда ли? Но любой программный код может быть подвергнуть хакерской атаке и может не устоять перед ней. Как и почему «серые» получили доступ к программному коду Матрицы Земли, я не знаю. Но для меня, очевидно, что именно они занесли вирус зла в код «автопилота» планеты. Вот мы и пожинаем плоды их злого умысла. Зло, как компьютерный вирус должно быть уничтожено без всяких там рассуждений о его «пользе», «необходимости» и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже захотелось откликнуться. Космического зла не существует. Только "огонь трения". Всё зло - порождение человека. Результат ошибок при развитии. В том числе и черная иерархия, вместе в её главой.

Можно называть по разному - хоть зло, хоть темнота, хоть"огонь трения" - суть не меняется.. "Хоть горшком назовите, только в печку на ставьте"

"Всё зло - порождение человека" - нет, не всё... рыба гниёт с головы.. зараза пришла сверху.. Разделение, война БОГОВ, ну а за нми люди.. заразившись стали сами вырабатывать "зло"...К этим "ошибкам" были созданы все предпослки.. и свобода воли людям дана была не зря..

Если бы у них не было свободы воли, а была бы только воля БОГА - то и ошибок никаких не было...то были бы они уже не люди, а ангелы, которые , кстати, не имеют свободы воли, они полностью живут и подчиняются воле БОГА. Тогда бы и развития не было и опыта борьбы и переполюсовки минуса в плюс - это всё опыт, необходимый БОГУ и нам , людям. Поэтому-то мы и ценны для Космоса... свобода воли дана далеко не на всех планетах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scholium

Честно говоря, я в растерянности, Вы, все время ратующий за конкретику, тут написали буквально какую-то водянистую воду… надо пойти туда, не знаю куда, сделать то, не знаю что…

По сути – просто эмоциональный выпад: Надо что-то делать!!! А иначе всем каюк!!!!!!!

... извините, должен повторить Ваши же слова, что Вы мне сказали в начале этой темы:

«Не вижу предмета для обсуждения»

Мне по крайней мере ясно, что делать.

 

1. Начать собирать информацию в Интернете о «серых», в т.ч. перечитать «Розу мира» Д. Андреева.

2. Продолжать поиски математической модели мира (я этим занят давно, но работал немного не в том направлении). В том числе переосмысление основ Квантовой механики, о чем я уже давно думаю.

3. Изучить информацию по магнитному полю и магнитной решетке Земли, с ориентиром на высказанную концепцию.

4. Собирать и анализировать попутную информацию имеющее отношение к данной теме.

5. Как минимум представить это все в виде некоего «интеллектуального фэнтэзи», в первом приближении напоминающем книгу Реутова «Хакеры сновидений», только более интеллектуально продвинутой. Может быть, книга будет иметь название «Хакеры Иерархии». Скорее всего начинаться она будет с описания моей встречи с «серым», хотя писать наверное буду о себе во втором лице, так как часть событий будет привнесена извне.

 

Пока достаточно. Выступлю еще на других форумах. Ваши зацепки мне очень помогли, Возможно и другие кое-что подскажут интересное.

 

 

Вот такое мировоззрение я называю - "все смешалось в доме облонских"...

Тут вам и прекрасная метафора программиста-профи о Божественном Алгоритме и Автономном Управлении (Браво!),

тут и глубина проникновения в понимание Иерархии, и тут же.. сказочки-страшилки-ужастики про "серых", "вирус зла",

КК с его магией...

Про серых Вы можете прочитать в «Розе Мира» Андреева, на сайте www.kumara.ru и на многих других источниках в Интернете. Но самое важное, это моя встреча с их представителем в детстве. От этого не отмахнешься и не забудешь. Насчет «вируса зла». Если Вы согласны с концепцией Божественного Алгоритма, то «вирус зла» это уже есть прямое следствие. КК тоже серьезен, в отрицательном смысле, правда. Почитайте на эту тему книги Странника.

 

С самого первого дня появления на этом форуме я говорю о необходимости выстраивания ЦЕЛЬНОГО мировоззрения,

иначе мы так и будем существовать в разорванном - дуальном мире..видеть вокруг врагов, серых,засланцев..

еще кого-то.. а значит, МИРА - не будет.. мы всегда будем ВРАЖДОВАТЬ друг с другом, подозревая в другом

наличие "вируса зла".. Лентина права.. ВСЕ в этом мире - от Бога..

Хорошо, давайте писать книги. Вы свои, я свои. Там будет достаточно места для анализа и доказательств. Парой фраз действительно трудно переубедить кого-то в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лестница-чудесница о которой мы тут говорим - закольцована

Если смотреть снизу - видишь кольцо. На самом деле - восходящая спираль.

Интересно, а Вы не читали книгу Герасимова Г.М. – «Реальная история России и цивилизации»?

Не читал. Как говаривал К. Прутков - нельзя объять необъятное.

В Вашей концепции остается непонятным, кто же тогда создал мир, в т.ч. человека. Человек или Бог?

Об этом я уже писал на форуме. Повторю вкратце. Наша вселенная - мыслеформа Бога. Его мысль (в начале было Слово). Индийские посвященные поэтому называют её Маха Майя - Великая Иллюзия. Создана она Богом как школа - полигон для развития Монад. Они должны в ней пройти путь совершенствования от сознания минерала до сознания, сравнимого с божественным. После этого произойдет палория (слияние с Богом, без утраты наработанных индивидуальностей). Затем переход "количества" в "качество" и человечество станет Богом. Бог сможет подняться на более высокую ступень в своей божественной лестнице совершенствования.

 

Лично я не верю в скрытые эзотерические знания священных книг, по той причине, что там практически нет ничего интересного.

Они с самого начала писались, чтобы непосвященные не могли добраться до истинного смысла. Чтобы им просто было не интересно. Я вам приводил фразу "В начале было Слово" и как она раскрывается.

По тем же причина была искажена вся ее история (на уровне архивных документов). Т.е. я хочу сказать, что реальные события могли сильно отличаться от описанных в «священных книгах».

Разумеется. Я уже писал, как власти делали из них инструменты влияния.

Кстати, черно-белые сны, бывающие, как правило, у мужчин генерируются «серыми» (у них черно-белое зрение). В этом случае мы смотрим на мир их глазами.

Серые - это мелочь. Не стоит преувеличивать их значение. Их довольно подробно описывал Д.Андреев в Розе Мира. Правда, не стоит забывать, что он был поэт. Поэтому восприятие у него было такое, цветистое.

Зло, как компьютерный вирус должно быть уничтожено без всяких там рассуждений о его «пользе», «необходимости» и т.п.

В процессе эволюции используется всё сущее. Зло - наковальня, на которой молотом Кармы куются клинки духа (кажется Агни Йога).

Можно называть по разному - хоть зло, хоть темнота, хоть"огонь трения" - суть не меняется..

Меняется. Огонь трения - Фохат или разум. Появился, когда первичный Дух вошел в Праматерию. Дуада стала Триадой (или Троицей). Тогда возникло первое трение. Как результат - первое "страдание" и Огонь. Поэтому в ритуальной магии часто огонь для ритуалов добывают трением.

зараза пришла сверху..

Не стоит пенять на верх. Заразы там нет. Иначе это был бы не верх, а низ. :rolleyes:

Если бы у них не было свободы воли, а была бы только воля БОГА - то и ошибок никаких не было...то были бы они уже не люди, а ангелы

Не ангелы, а роботы. Заводные игрушки. Но только зачем они Богу. Ему не нужны никакие рабы. Ведь он есть ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

Scholium

Хм… написать фэнтези – это одно, но как Вы его собираетесь продвигать…?

Парадокс в том, что свобода слова напрочь заблокировала возможность что-либо донести до широких масс. Ибо любое слово, любое мнение, любая «правда» тут же тонет в океане информационного порожняка, что льется в уши людей со всех сторон. Лучшей «цензуры» просто и придумать было невозможно: Пиши все, что твоей душе угодно, а кто тебя услышит? ))))))

Напишешь про «Серых», напишешь реально убедительно, с доказательствами и т.д… и тут же параллельно с твоей «правдой» эти «Серые» выбросят в эфир целую серию аналогичных «правд» и разоблачений, но противоречивых по сути, и… массы просто захлебнутся этой «правдой», и, извините, выблюют ее за ближайшим углом… и пойдут себе дальше, имея теперь уже стойкий иммунитет на вашу «правду» )))

Я не пессимист, нет, я просто реалист.

 

 

Если смотреть снизу - видишь кольцо. На самом деле - восходящая спираль.

Двойная спираль («две, переплетенные змеи» - очередной символ из прошлого), где два потока (энергии, информации… не важно) движутся навстречу друг другу. Один поток восходит, другой – ниспадает… но, каждый из потоков «думает», что движется вверх )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серые - это мелочь. Не стоит преувеличивать их значение. Их довольно подробно описывал Д.Андреев в Розе Мира. Правда, не стоит забывать, что он был поэт. Поэтому восприятие у него было такое, цветистое.

Если они «мелочь», то почему мы не можем спать без их снов? Андреев может дать неполную или искаженную информацию, собирать источники нужно разные. Думаю, что пора мне уже заниматься этими самыми поисками. Если найду что-нибудь существенное, то поделюсь информацией :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

Чем больше появляется пророков и пророчеств, тем беспросветней становится Тьма

Чем больше претендентов толчется в очереди на роль Спасителей мира, тем меньше у мира остается шансов на спасение…

А кто спасет Мир от спасителей? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня, очевидно, что именно они занесли вирус зла в код «автопилота» планеты. Вот мы и пожинаем плоды их злого умысла. Зло, как компьютерный вирус должно быть уничтожено без всяких там рассуждений о его «пользе», «необходимости» и т.п.
- если "вирус зла" занесен в нашу планету, как Вы говорите,(кстати, Д.Андреев в "Розе мира" довольно подробно об этом рассказывает), то, значит, это "эйцехоре" есть и в каждом из нас..

Легко воображать себя Спасителем мира и воевать с ветряными мельницами, но гораздо труднее выкорчевать это семя зла - "эйцехоре" из глубин собственной личности...

Но начинать надо именно с этого..

 

Мне по крайней мере ясно, что делать.

 

1. Начать собирать информацию в Интернете о «серых», в т.ч. перечитать «Розу мира» Д. Андреева.

- не помню кто сказал: "Бойся тех, кто скажет: Я знаю, как надо!"

Интернет - большая помойка, чтобы собирать оттуда информацию, надо сначала наладить в себе систему фильтров,

а для этого , опять-таки, начать нужно с СЕБЯ..со своего усовершенствования..

Одним пылким романтизмом здесь не обойдешься..

2. Продолжать поиски математической модели мира (я этим занят давно, но работал немного не в том направлении). В том числе переосмысление основ Квантовой механики, о чем я уже давно думаю.

3. Изучить информацию по магнитному полю и магнитной решетке Земли, с ориентиром на высказанную концепцию.

4. Собирать и анализировать попутную информацию имеющее отношение к данной теме.

- это тоже все нужно для того, чтобы научиться работать в ментальной материи, но... дорогой романтик, начинать нужно не с этого..

Вы как-то пропустили мимо глаз мой пост, адресованный лично Вам, о цельном мировоззрении..

Вот с этого начните... а для этого возьмитесь за классику, Тайная Доктрина, Учение Джоал Кхула черех ААБ..

Когда выстроится внутренний стержень, никто вас уже не сможет сбить с толку..

Только через призму ЦЕЛЬНОГО восприятия мира Вы сможете увидеть скрытые связи между многими вещами во Вселенной... а пока Вы смотрите через призму одного только ИНТЕЛЛЕКТА, а ведь это и есть - СЕРОСТЬ..

УМ тем и отличается от интеллекта, что он не расчленяет действительность, а видит ВСЕ во ВСЕМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Легко воображать себя Спасителем мира и воевать с ветряными мельницами, но гораздо труднее выкорчевать это семя зла - "эйцехоре" из глубин собственной личности...

Но начинать надо именно с этого..

«Хочешь изменить Мир? – измени себя» )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойная спираль («две, переплетенные змеи» - очередной символ из прошлого), где два потока (энергии, информации… не важно) движутся навстречу друг другу. Один поток восходит, другой – ниспадает… но, каждый из потоков «думает», что движется вверх )))

Да. Такая спираль - символ энергоинформационного обмена между уровнями. Символ эволюции - только восходящая спираль, когда вроде бы всё движется по кругу, но на самом деле каждый следующий виток, опираясь на нижний, всё же чуть выше. Иначе прогресс был бы невозможен. А он имеет место быть.

Если они «мелочь», то почему мы не можем спать без их снов? Андреев может дать неполную или искаженную информацию, собирать источники нужно разные. Думаю, что пора мне уже заниматься этими самыми поисками. Если найду что-нибудь существенное, то поделюсь информацией smile.gif .

Пока мы "маленькие" они могут сильно пакостить. Как дворовый хулиган-переросток среди маленьких детей. Но стоит любому из нас подняться на ступенечку выше, и они уже бессильны. Были бы они действительно сильны, нас бы они уже уничтожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто спасет Мир от спасителей? )))

 

Это вы имеете ввиду Scholium ? Он, на полном серьёзе, обещал заняться спасением нас от"серых".Может это и есть происк "серого" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парой фраз действительно трудно переубедить кого-то в своей правоте.

А разве нужно кого-то в чём-то переубеждать? В споре истина не рождается - в споре она умирает... И как бы вы или кто-то не старался кого-то в чём-то пререубедить, прерспорить, навязать свою точку зрениия - это невозможно, если оппонент не готов принять вашу информацию.. может сознание ещё не так широко, а можети наоборот, ваше сознание в этом вопросе слишком узко.. Так что, лучше не пререубеждать, а искать единомышленников, что, как я полагаю, мы тут и делаем...

 

Да, и ещё один акцент.. может кто и услышит " глас вопиющего в пустыне.". Здесь упоминалась книга Андреева - ничего не имею против и считаю его супер-человеком, сумевшим спуститься так низко и описать весь мрак нижних миров, но.. есть таки одно но.. не забывайте , в какое время мы живём, не забывайте, что в связи с Экспериментом Господа и Переходом время ускоряется неимоверно и то, что было описано Андреевым, увы, а лучше , к счастью,уже не так.. и опираться на эти знания - значит потерять опору... Это просто , к слову...

Изменено пользователем Lentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, лучше не пререубеждать, а искать единомышленников, что, как я полагаю, мы тут и делаем...

Но, чтобы убедиться, что перед тобой единомышленник, сначала нужно немножечко поспорить. А то - не интересно. :1112111141:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, чтобы убедиться, что перед тобой единомышленник, сначала нужно немножечко поспорить. А то - не интересно.

кому как, мне не интересно.. кроме потери энергии и эмоций - ничего хорошего не несёт (из личного опыта)

а единомышленник и так сам собой проявится, без спора., а в дружеской беседе..

Изменено пользователем Lentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
в какое время мы живём, не забывайте, что в связи с Экспериментом Господа и Переходом время ускоряется неимоверно и то, что было описано Андреевым, увы, а лучше , к счастью,уже не так.. и опираться на эти знания - значит потерять опору... Это просто , к слову...

Страна советов (((...

"Я" - Точка Абсолюта..... .... Еклмн....Андреева ф топку ((((

И как это опираться на Знания?

( по моему флуд )))) Если посчитаете нужным - удалите...

--------

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому как, мне не интересно.. кроме потери энергии и эмоций - ничего хорошего не несёт (из личного опыта)

а единомышленник и так сам собой проявится, без спора., а в дружеской беседе..

Ну, о вкусах не спорят. Боевая дуэль не нравится и мне. А спортивное фехтование - это красиво и полезно. Спорт.

 

не забывайте , в какое время мы живём, не забывайте, что в связи с Экспериментом Господа и Переходом время ускоряется неимоверно и то, что было описано Андреевым, увы, а лучше , к счастью,уже не так.. и опираться на эти знания - значит потерять опору... Это просто , к слову...

Ага!!! Так давайте же поправочки! Очень важно. Обсудим .... :barbeku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый_Пень

 

SILENTIUM! *

Молчи, скрывайся и таи

И чувства и мечты свои -

Пускай в душевной глубине

Встают и заходят оне

Безмолвно, как звезды в ночи,-

Любуйся ими - и молчи.

 

Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

Поймёт ли он, чем ты живёшь?

Мысль изречённая есть ложь.

Взрывая, возмутишь ключи,-

Питайся ими - и молчи.

 

Лишь жить в себе самом умей -

Есть целый мир в душе твоей

Таинственно-волшебных дум;

Их оглушит наружный шум,

Дневные разгонят лучи,-

Внимай их пенью - и молчи!..

 

* Молчание! (лат.).

<1829>, начало 1830-х годов Тютчев Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

Lu-chia

Не все душе болезненное снится:

Пришла весна — и небо прояснится.

( Федор Тютчев - Не все душе болезненное снится (1863) )

Успокаиваюсь ))))

-------

Флудю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности