Перейти к публикации

"Я" - Точка Абсолюта


Гость Илья-Панин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость киммериец

Уважаемый AlexStone для начала вынужден отослать вас к заключительным постам темы НАВЫКИ БУРАТИН, где ikj попрекает меня в излишней ЯСНОСТИ видения тех или иных проблем… почитайте он очень интересно пишет… но что делать, если я действительно ВИЖУ те или иные проблемы и знаю как они будут решаться? И вовсе не потому, что я такой гениальный, но лишь вследствие везения, которое дало мне шанс ознакомиться с некоторыми знаниями… мне лишь оставалась роль статиста: свести полученные знания в некое единое целое… что и хочу вам предложить…

 

Коснемся, в частности, поднимаемых вами вопросов, т.е. о судьбе России и о судьбе власти в ней…

 

Есть такая наука РИТМОЛОГИЯ, с которой я столкнулся, изучая статью Григория Кваши о так называемых БОЛЬШИХ РИТМАХ ИСТОРИИ… В частности, Кваша обнаружил так называемый 144-летний ритм в истории России… точнее, он обнаружил два таких ритма, первый приходится на времена Петра и Екатерины, а второй – уже на конец 19 – 20 –й и немного 21 века… чтобы указать их примерные временные координаты скажу, что «Петровский» цикл (название Кваши) закончился со смертью Екатерины II, а «Советский» (опять же название Кваши) начался с момента убийства Александра II…

 

Каждый из 144-летних циклов делится на четыре 36-летних периода… при небольшом напряжении ума вы легко определите, что сейчас мы находимся как раз в четвертом таком периоде…

 

В свою очередь каждый, каждый 36-летний период делится на три 12-летних подпериода… и если отсчитывать начало нынешнего 36-летнего периода от 1989 года, оказывается, что мы завершаем второй 12-летний подпериод.

 

К чему я все это говорю? Да к тому, что в каждом из 144-летнем, 36-летнем или 12-летнем циклах есть свои закономерности, которые легко просчитываются, а, значит, система предсказаний имеет очень высокую степень вероятности предсказания того или иного события…

 

Для проверки вышеописанных знаний я сделал ретроспективное исследование истории и, оказалось, что и прежде в нашей истории срабатывали 144-летние ритмы… так, такие известные события, как правление Золотой Орды или Крещение Руси вполне укладываются в эти ритмы…

 

С другой стороны, есть так называемый РИТМ ГОСУДАРСТВА, равный примерно 72 года… т.е. в жизни государства бывают ситуации, когда оно меняет вектор своего развития… например, в жизни нашего государства такой цикл – это годы правления КПСС: с ноября 1917 года по июнь 1989 года, когда избранием Горбачева начался новый цикл, который можно назвать «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА»… таким образом, отсчитав от 1989 года 72 года вы найдете следующую точку поворота вектора развития нашего государства…

 

РИТМ ГОСУДАРСТВА имеет семиричную структуру, т.е. делится на семь частей… получается, что на одну часть (период) приходится чуть более 10 лет… а это в свою очередь означает, что сейчас мы вошли в третий период цикла под названием ГОСУДАРСТВО...

 

Ну, а дальше все просто… есть масса книг, которые описывают свойство феноменов или явлений как в семиричной, так и в четверичой системах координат… в частности, могу отослать к книге Авессалома Подводного ВОЗВРАЩЕННЫЙ ОККУЛЬТИЗМ, где во второй части находится описание искомых семиричных структур… а если вы найдете статью Григория Кваши (например, в журнале «Наука и Религия за 1991 год), то в ней вы прочтете о строении 144-летних ритмов… я, увы, не могу этого делать из-за объемности вышеуказанных справочных материалов…. Форум все же не резиновый…

 

Но поверьте на слово, а хотите, проверьте, что все вами описанные события и явления вполне логично укладываются в вышеописанные ритмы истории….

 

С неизменным уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ким, я вашу теорию ритмов истории помню, и хоть не совсем ее разделяю, ничего не имею против нее. Мне не нравится ваше стремление найти «виноватых», при разборе истории России. Поиск некой демонической силы со стороны, только отвлекает от насущных проблем. Мы с вами уже разговаривали на эту тему, и вы прекрасно понимаете, что просто спихнут всю вину на «либералов», не получится. Уж кто, а вы то, понимаете насколько многогранны все законы, которые творят судьбу страны. Вспомните наш спор про князя Владимира, мы и тогда с вами не договорились. Вы верите в неизменность и абсолютность временных циклов, и одновременно верите, что один человек способен изменить историю :rolleyes: . Если бы почва не была бы подготовлена, никакой бы князь не смог бы сдвинуть маховик, и для сегодняшних «либералов» почву подготовили тоже мы, как и готовим почву для будущих изменений. Каждый около себя по чуть чуть…

Ваши ритмы говорят, что изменение произойдет, но оно не говорит в какой форме оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть сообщений здесь <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12165828</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Legenda'

5.12.2010, 12:33'

...ещё не укатали, киммериец, не расслабляйся... и я очень надеюсь, что не укатают...

А ты катком сюда приходишь поработать, что ли?

Да, нет... я лишь привел известную поговорку (укатали сивку крутые горки) слегка ее изменив применительно к нашим реалиям-виртуалиям... а что?

 

Уважаемый AlexStone вы не совсем правы, когда пишете

Мне не нравится ваше стремление найти «виноватых», при разборе истории России.

Вы верите в неизменность и абсолютность временных циклов, и одновременно верите, что один человек способен изменить историю.

Потому, что я не ищу виноватых, но лишь пытаюсь критически оценить роль того или иного лидера страны…

 

Чтобы доказать вам это рассмотрим роль такого лидера как Ники́та Серге́евич Хрущёв (15 апреля 1894[1], Калиновка, Курская губерния — 11 сентября 1971, Москва, СССР)…Заметьте, что он относится к первой группе знаков Зодиака в области духа, т.е. должен был привнести нечто новое в области идеологии…

 

А теперь посмотрим на эту личность в разрезе упомянутых мною ритмов… Хрущев пришел к власти в самом начале третьего 36-летнего периода, т.е. периода внутреннего, не требующего революционных действий, но требующий новых идей…следовательно, никаких преобразований в области экономики или политики от него не требовалось, а нужно было лишь воспользоваться тем опытом, что обретен в течение второго 36-летнего периода… например, вернуться к политике НЭПа, но уже в новых исторических условиях… и вот здесь он, как представитель знака идеологического должен был внести идеи, которые подготовили бы население к плавному внедрению в умы советских людей новую историческую реальность: наличие в социалистическом обществе капиталистических элементов… и ведь он таки начал осуществлять этот план… недаром, время правления Хрущева осталось в памяти народной как ОТТЕПЕЛЬ… вот только хватило его ненадолго…в нем все же взыграл партайгеноссе и он начал откатываться назад – в прошлое… в результате, слетел с кресла… но именно этот откат был первым ударом по СССР…

 

Для сравнения рассмотрим ситуацию конца 80-х – начала 90-х годов, когда пришли два лидера третьей группы знаков Зодиака М.С. Горбачев и Б.Н.Ельцин… замечу, что эта группа знаков обладает двойственностью, свойственной ее небесному покровителю – богу Шиве… проще говоря, она может стать жесточайшим разрушителем подобно одной из ипостасей Шивы – Рудре, но может как Шива стать лидером, который очистил политику и экономику от мусора, создав шедевр государственного устройства… проще говоря, найти в куче мусора бриллиант… не секрет, что оба указанных лидера пошли по первому пути… в результате мы имеем то, что имеем.

 

Кстати, ДЭН СЯО ПИН как раз избрал второй путь… и китайцы имеют то, что имеют...

для сегодняшних «либералов» почву подготовили тоже мы, как и готовим почву для будущих изменений. Каждый около себя по чуть-чуть…

Только не надо тешить себя иллюзиями…еще раз рекомендую на этот счет почитать мои посты в концы темы Друг.Враг… вкратце же скажу, что государство – это образование созданное элитой и для элиты… чтобы его воспринял народ, делается намеренное и банальное смешение двух понятий ГОСУДАРСТВО и РОДИНА… остальное в указанной теме…

Ваши ритмы говорят, что изменение произойдет, но оно не говорит в какой форме оно будет.

И здесь вы неправы… зная те или иные циклы, которые уже закончились, их можно сравнивать с текущим циклом… ведь существует ПРИНЦИП ПОДОБИЯ… и, зная предыдущие циклы, можно примерно понять, что ожидается в этом цикле…например, сравните эпоху Екатерины II (1762-1796) и современную эпоху (с 1989 года)… уверен, что при желании, найдете много подобных событий…

 

С уважением :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ким, что-то мы совсем ушли от темы. Время нас рассудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'AlexStone'

.12.2010, 4:21'

Ким, что-то мы совсем ушли от темы. Время нас рассудит...

А по мне, так наоброт - углубились в тему... ведь она нахывается: Я-Точка Абсоюта... Так, чем заниматься теоретической болтологией, куда как лучше практически разбирать РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ на основании поступков ею совершенных...и учиться на чужиз ошибках...

 

Например, как можно оценить ввоз советских ракет на Кубу в 1962 году и ввод советских войск в Афганистан в 1079 году? Ведь за этими историческими решениями стояли конкретные люди, имеющие то самое "Я"...

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, чем заниматься теоретической болтологией, куда как лучше практически разбирать РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ на основании поступков ею совершенных...и учиться на чужиз ошибках...

Кимм,

"разбирать РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ на основании поступков ею совершенных" - это совершенно напрасная трата времени для ЭЗОТЕРИКА.

Для ЭКЗОтерика - это нормально.

И даже полезно.

Опять же если ты собираешься стать политическим деятелем - тебе тоже будет полезно изучить РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ и поучиться на их ошибках.

 

Лично для меня, как для ТОЧКИ АБСОЛЮТА, совершенно одинаково, что Хрущёв, что дядя Вася из соседнего подъезда.

У каждого свой путь.

А у меня свой.

И на данный момент меня интересует, что происходит вокруг меня в обозримом мною пространстве.

Не в прошлом.

И не в будущем.

А сейчас!

Если я смогу навести порядок на своём пятачке планетарного пространства, то у нас ещё есть какая-то надежда на эволюцию.

 

Всё остальное демагогия для скучающих политиканов...

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Legenda'

6.12.2010, 6:37'

У каждого свой путь.

А у меня свой.

И на данный момент меня интересует, что происходит вокруг меня в обозримом мною пространстве.

Не в прошлом.

И не в будущем.

А сейчас!

Если я смогу навести порядок на своём пятачке планетарного пространства, то у нас ещё есть какая-то надежда на эволюцию.

Всё остальное демагогия для скучающих политиканов...

Чтение твоего поста напонило мне сценку из мультика "ПУТЕШЕСТВИЕ К ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЕ", где долчка по имени АЛИСА спрашивает своего папу: "Папа, мы что все с ума сошли", на что ей папа отвечает:"Нет, с ума по одиночке сходят"... а в продолжение анекдот вспомнился, концовка у которого такая: БОГ: Я вас... пять лет собирал вместе"...

 

Вот у меня недавно появился очередной бзик: "Практика критерий истины"... и те мол ментальные построения, о которых ты пишешь как раз и относятся к попытке найти моим знаниям о тех или иных ритмах практическое применение... т.е. обоснование их существвания...

 

У тебя, извини уж, (раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!) свой бзик, выделенный в цитату...

 

А кто-то, судя по постам, мечтает всех осчастливить своим служением человечеству...

 

Другие мечтают попасть в Палорию и стаь-таки богом...

 

Еще имеются и те, кто хотят быть богом здесь и сейчас...

 

Этот скорбный список можно было бы продолжать и продолжать... но вывод очевиден уже сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультика "ПУТЕШЕСТВИЕ К ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЕ",

мультик называется "Тайна третьей планеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимм,

"разбирать РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ на основании поступков ею совершенных" - это совершенно напрасная трата времени для ЭЗОТЕРИКА.

Для ЭКЗОтерика - это нормально....

Лично для меня, как для ТОЧКИ АБСОЛЮТА, совершенно одинаково, что Хрущёв, что дядя Вася из соседнего подъезда.

У каждого свой путь.

А у меня свой.

И на данный момент меня интересует, что происходит вокруг меня в обозримом мною пространстве.

Не в прошлом.

И не в будущем.

А сейчас!

Если я смогу навести порядок на своём пятачке планетарного пространства, то у нас ещё есть какая-то надежда на эволюцию.

Всё остальное демагогия для скучающих политиканов...

 

На самом деле, проблема-то не в том, что кто-то переливает из пустого в порожнее - это их дело, лишь бы на улице не хулиганили.

А в том, что есть вопросы, в которых хотелось бы разобраться, ан не с кем!

Одних Учетелей уже нет, другие - далеко. А одних книг недостаточно, если учесть, что даже среди просветленных есть некоторые расхождения во взглядах, из-за чего возникают дополнительные вопросы, которые опять-таки не с кем обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одних Учетелей уже нет, другие - далеко. А одних книг недостаточно, если учесть, что даже среди просветленных есть некоторые расхождения во взглядах, из-за чего возникают дополнительные вопросы, которые опять-таки не с кем обсудить.

А может это намек на то, что не стоит изучать эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

Энергия любая направленна на некое воплощение, т.е. возможность обретать форму.

Различные формы в космическом пространстве — это энергия, имеющая ту или иную степень и качество плотности.

Некое "стремление" энергии в воплощенную форму часть Мироздания.

.......Но это только часть проявления энергий в форме....

Следующий этап - форма реализует свои творческие силы и растворится в Космосе, высвободив изначальную энергию Его.

Великая Трансформация изначальной энергии Космоса - она является в разных условиях - все зависит от Приемника этой энергии ( Чистоты Человека ).... А уж вибрирует она, качается, брыкается... кувыркается... Это уже от восприятия...

-----

Так скажем - ее можно почувствовать, услышать, потрогать ( как кто понимает ) - )))

В форму ее облекает восприятие.... ))))

Поэтому и сложно дать на пальцах ответ - Что такое энергия и с чем ее едят.... )))

Для меня - это действие - проявленное в фоме.... ( По делам то бишь )....

 

киммериец

Этот скорбный список можно было бы продолжать и продолжать... но вывод очевиден уже сейчас...

А в попугаях все таки больше )))) :rolleyes::unsure:laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'

6.12.2010, 11:40'

мультик называется "Тайна третьей планеты"

Спасибо, 'Lu-chia... у меня с этим делом всегда были проблемы... но по сути, дело даже не в этом... помните песню:

 

ПРИЗРАЧНО ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ БУЩУЮЩЕМ,

 

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ, ЗА НЕГО И ДЕРЖИСЬ.

 

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ,

 

ИМЕННО ОН НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ.

 

В исполнении Олега Дала песня звучит завораживающе... но где сейчас Даль? А лет пять назад, я ощутил этот миг уже в своей жизни, когда и рядом и вдали посыпались как шишки с елки мои сверстники... те же Филатов и Абдулов...

 

А мы, девушки, всё снмс чебя великими и ужасными, а главное, бессмертными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

<noindex>http://rutube.ru/tracks/194154.html</noindex>

 

Ни что не вечно под луной ))))

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'

Спасибо, 'Lu-chia... у меня с этим делом всегда были проблемы... но по сути, дело даже не в этом... помните песню:

 

ПРИЗРАЧНО ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ БУЩУЮЩЕМ,

 

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ, ЗА НЕГО И ДЕРЖИСЬ.

 

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ,

 

ИМЕННО ОН НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ.

 

В исполнении Олега Дала песня звучит завораживающе... но где сейчас Даль? А лет пять назад, я ощутил этот миг уже в своей жизни, когда и рядом и вдали посыпались как шишки с елки мои сверстники... те же Филатов и Абдулов...

 

А мы, девушки, всё снмс чебя великими и ужасными, а главное, бессмертными...

Ким, а ты сам, что ли забыл о бессмертии своей Души? smile.png

Один скафандр поменяешь на другой... делов-то..

 

Вот.. почитай, помогает освоиться в Высших мирах...:rolleyes:

<noindex>http://luchifer777.narod.ru/Veil_Owen_Zhizn_vyshih_mirov.pdf</noindex>

Изменено пользователем radzhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец.. Песню в Земле Санникова исполнял Олег Анофриев за кадром, Даль не пел, сам он пел в Старой старой сказке: "куда иду я не знаю, дорога сама меня приведет куда-нибудь"..

А Анофриев жив-здоров и исполняет даже иногда о призрачном мире..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это намек на то, что не стоит изучать эти вопросы?

 

Если человек не совсем глуп, как какое-нибудь животное, он обязательно будет интересоваться тем, в чем смысл его жизни и кто он такой - что есть его "Я". Трудности и проблемы есть всегда, везде и во всем - при любом образе жизни у любого живого существа, поэтому они не могут быть причиной, из-за которой можно было бы отказаться от познания самого себя. Что может быть важнее этого занятия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Старый_Пень'

6.12.2010, 12:33'

Так скажем - ее можно почувствовать, услышать, потрогать ( как кто понимает ) - )))

В форму ее облекает восприятие.... ))))

Поэтому и сложно дать на пальцах ответ - Что такое энергия и с чем ее едят.... )))

Для меня - это действие - проявленное в форме.... ( По делам то бишь ).

...

 

А я все думаю: в чем источник твоей неуемной энергии? А оказывается ты до сих пор чувствуешь, слышишь и даже трогаешь эту самую – ЭНЕРГИЮ… вот что значит, «Седина в бороду, а бес в ребро»… и дела, похоже у тебя в форме, то бишь, в норме, а?

А в попугаях все таки больше )))) :rolleyes::unsure:laugh.png

Спору нет, канэщна больше… вот тока вопрос возникает: где же стока попугаев найтить-то? В Африку что-ли схеэдить на сафари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'Lu-chia'

6.12.2010, 14:22'

Киммериец.. Песню в Земле Санникова исполнял Олег Анофриев за кадром, Даль не пел, сам он пел в Старой старой сказке: "куда иду я не знаю, дорога сама меня приведет куда-нибудь"..

А Анофриев жив-здоров и исполняет даже иногда о призрачном мире..

Вы как всегда правы, мой строгий надзиратель... но... не совсем... есть видеохроника - уже давнишняя где то ли на концерте, то ли во время какого-то ток-шоу Даль поет эту песню сам... вроде бы, как его попросили ее спеть... но как понимаю эту была разыгранная неожиданность, потому, что и гитара нашлась тут же... соббссно, я сначала услышал эту песню в исполнении Даля, а потом посмотрел фильм Земля Санникова - так получилось... поэтому-то у меня и отложилось, что поет песню Даль...

 

 

 

'0zimandis'

'6.12.2010, 12:27'

А может это намек на то, что не стоит изучать эти вопросы?

А вы плюйте на досужие мнения и изучайте, изуччайте, изучайте... а иначе так можно остаться на уровне свиньи, которая не может рыло отвернуть от лохани с пойлом... с тем, чтобы посмотреть на красоту неба и оценить загадочность мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даль поет эту песню сам...

:yes: :yes: :yes:

 

<noindex>http://www.moskva.fm/play/2106/1277215920</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'Legenda'

7.12.2010, 5:18'

:yes: :yes: :yes:

<noindex>http://www.moskva.fm/play/2106/1277215920</noindex>

Мерси, мадам...за мимолетное возвращение в молодость... мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
«Седина в бороду, а бес в ребро»…

киммериец , что бы седина была не видна - стрижка под ноль ))))

Комуфляж ....

КОшу под мужика без возрасту.... )))

вот тока вопрос возникает: где же стока попугаев найтить-то? В Африку что-ли схеэдить на сафари?

Я предлагаю другой вариант.... Африка подождет...

.... По Пути Дона Хуана.... Прерии... Там нет попугаев... Прыжок с вершины...

------

Я - точка Абсолюта...

----

Сами по себе и 1 и 0 - ни чего не значат... До момента, когда их начинают применять.... в Жизни... Человек...

Они нейтральны , существуют сами по себе....

И вот возникает ( Идея, Мысль, Озарение....) использовать эти циферки... _ Это начала Акта Творчества Человека.... И именно в момент соединения Творческого начала - циферки обретают некую форму-замысла....

------

Так рождается форма.... Как и 2 начала - мужское и женкое в слиянии рождают новую Жизнь....

----

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Старый_Пень' 7.12.2010, 9:46'

киммериец , что бы седина была не видна - стрижка под ноль ))))

Комуфляж ....

КОшу под мужика без возрасту.... )))

---------------------------------

У одного мужика на голове росло три волоска… он их расчесывал следующим образом: один налево, другой – направо, а третий – вперед.. но… дегенерация в стане волос продолжалась и выпал еще один волос… мужик стал расчесывать волоски так: один - налево, другой – направо… увы, выпала еще один волос, т.е. остался лишь один… как мужик не мучился, но гармонии не достигал… тогда он взвихрил оставшийся волос и сказал: «Буду ходить лохматым!»… как видишь, есть люди, которые до конца борются за свои волосы…

 

Опять же, есть выражение «благородная седина», говорят, что не которым…… это даже нравится…

 

И, наконец, а фейс с морщинами куда деть? Или натягивать его подобно певичкам… но так можно донатягиваться, что пупок на лбу окажется… бррррр… гадость какая…

 

 

Я предлагаю другой вариант.... Африка подождет...

.... По Пути Дона Хуана.... Прерии... Там нет попугаев... Прыжок с вершины...

------

Зачем так далеко, если Дух везде? Например, вчера Дух мне показал, что значит быть небезупречным… основательно затарившись продуктами в два пакета я возвращался домой… вес в пакетах был приличным и я стал хитрить, пытаясь сократить путь… в частности переходить дорогу в неположенном месте… а тут как специально сложились два феномена: гололед и чистка дороги от лишнего снега… водители снегоуборочных машин тоже были небезупречны… поэтому они расчистили колею для машин, но при этом засыпали тротуар и оставили часть снега у бордюра шириной с полметра… перепрыгивая через снег в надежде допрыгнуть до тротуара я забыл про массу тела, а также сумки в руках… увы, на бордюр вскочил лишь мыском ботинка, который не замедлил соскочить с бордюра (гололед ведь!), в результате, тело всей массой хрякнулось об этот самый гололед… но здесь-таки я проявил безупречность падения: успел отбросить пакеты в сторону и выдвинуть руки вперед, чтобы при падении опереться на них… когда я поднялся (поверь, это было непросто)… я понял и что такое безупречность и что такое мимолетность бытия… а также тот факт, что в следующий раз могу и не подняться…

 

Я - точка Абсолюта...

----

Мой пес большой любитель костей, да и вообще всего съестного, что можно найти на улице… однажды он нашел кость и начал ее ожесточенно грызть… но погода была некомфортной для прогулки и я решил, что он сможет продолжить свое занятие дома… отобрал у него кость и отдал по приходе с выгула… что ты думаешь? Он обнюхал кость, но даже к ней не притронулся… а почему? Предполагаю, что на улице кость была чужой, а дома стала своей, т.к. соперников на нее уже не было…

 

Опять же был у меня кот… нахал невозможный, ему видите ли нравился ПЕДИГРИ больше, чем КИТИКЕТ… и он нахально лез в миску псу, который при этом смиренно ждал своего часа…

 

Отсюда вывод: возможно, что душа у млекопитающих групповая, но ЭГО (то есть «Я») есть у каждого… а если человеческое ЭГО – это атавизм, доставшийся нам от дикого состояния, то о каком АБСОЛЮТЕ может идти речь? Разве что об АБСОЛЮТЕ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ…

 

Сами по себе и 1 и 0 - ни чего не значат... До момента, когда их начинают применять.... в Жизни... Человек...

Они нейтральны , существуют сами по себе....

И вот возникает ( Идея, Мысль, Озарение....) использовать эти циферки... _ Это начала Акта Творчества Человека.... И именно в момент соединения Творческого начала - циферки обретают некую форму-замысла....

------

Так рождается форма.... Как и 2 начала - мужское и женкое в слиянии рождают новую Жизнь....

----

Друже, ты где такой мудрости набрался: у даосов что ли, или у йогов? А может КАББАЛУ перелопатил? Или начитался Гурджиева с его ЗАКОНОМ ТРЕХ? Все это правильно… но слишком теоретично… жизнь несколько сложнее любой теории…

Помнишь песню: «И нельзя рябине к дубу перебраться… знать одной… ей вовек на ветру качаться» (кстати, а что дуб также остался один почему-то не поется) или другую: «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…»

Ну, и как быть если «нолик» и «единичка», не найдя друг друга, так и не произведут остальные числа? Вот в чем проблема? Это уже практика…

бытие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод: возможно, что душа у млекопитающих групповая, но ЭГО (то есть «Я») есть у каждого… а если человеческое ЭГО – это атавизм, доставшийся нам от дикого состояния, то о каком АБСОЛЮТЕ может идти речь? Разве что об АБСОЛЮТЕ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ…

"Я - точка Абсолюта" - это голограмма, т.е. каждая точка "Я", вбирает в себя весь "АБСОЛЮТ".

Получается как у животных "Групповая душа", так у нас "Групповой Абсолют".. :rolleyes:

 

 

 

PS: кстати: "с ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют", это из "Простоквашино". Классику надо знать! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

киммериец

а фейс с морщинами куда деть?

Отвечаю пословицей ))) Не с лица воду пить ))))

Я бросил курить год назад ... И морда лица стала расширяться тогда ( однако )))) )... И на удивление морщины остались в основном у глаз .... Ну эт как моя специфика - я частенько смеюсь... И юмор для меня иногда как спасительная палочка ))))

я понял и что такое безупречность и что такое мимолетность бытия… а также тот факт, что в следующий раз могу и не подняться…

Читал твое происшествие - и словно видел этот эпизод как наблюдатель....

Отсутствие энергии Внимания и мыслями бежал впереди паравоза ))))

Увы, но я вполне могу подписаться - и у меня такое бывает....

И каждый раз я говорю себе в этих случаях - будь в моменте ....

Дух везде

С одной стороны - вроде понятная фраза ....

Но как и любой человек, я всегда ищу этому подтверждение.... В мире формы....

Мастер не оставляет следов .... Он ни чего не оставляет.... Но находящийся с ним рядом , почему-то старается донести Учение до другого... Зачем? Если подними голову - и ты почерпнешь из Чистоты источника.... (((( Дух Везде.... А где в это время Человек?

Отсюда вывод: возможно, что душа у млекопитающих групповая, но ЭГО (то есть «Я») есть у каждого… а если человеческое ЭГО – это атавизм, доставшийся нам от дикого состояния, то о каком АБСОЛЮТЕ может идти речь? Разве что об АБСОЛЮТЕ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ…

Коллективность ... Это способ выживания или внутреняя потребность совместного творчества?

жизнь несколько сложнее любой теории…

Ким.... Но ведь ее не избежать - Жизни то )))

Помнишь песню: «И нельзя рябине к дубу перебраться… знать одной… ей вовек на ветру качаться» (кстати, а что дуб также остался один почему-то не поется) или другую: «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…»

Ну, и как быть если «нолик» и «единичка», не найдя друг друга, так и не произведут остальные числа? Вот в чем проблема? Это уже практика…

бытие…

Искуственный интелект.... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'Старый_Пень'

8.12.2010, 8:06'

Отвечаю пословицей ))) Не с лица воду пить ))))

Я бросил курить год назад ... И морда лица стала расширяться тогда ( однако )))) )... И на удивление морщины остались в основном у глаз .... Ну эт как моя специфика - я частенько смеюсь... И юмор для меня иногда как спасительная палочка ))))

Вот он где ЭГОИЗМ-то проявляется… а нет, чтобы поступить в соответствии с правилами социума: СДЕЛАЛ ПЛОХО СЕБЕ, КОМПЕНСИРУЙ ЗА СЧЕТ ОКРУЖАЮЩИХ, в том смысле, что ПОМОГИ БРОСИТЬ КУРИТЬ ИМ… а то все втихаря – втихаря…

Читал твое происшествие - и словно видел этот эпизод как наблюдатель....

Отсутствие энергии Внимания и мыслями бежал впереди паравоза ))))

Увы, но я вполне могу подписаться - и у меня такое бывает....

И каждый раз я говорю себе в этих случаях - будь в моменте ....

А может пора нам с тобою учится не говорить, а на самом деле – быть в моменте?… вот щас… только и успел, что срисовать в ворд твой пост, как инет заартачился и выключился… что ж хлопать ушами по щекам? Нет, пользуюсь ситуацией, и пишу тебе ответ, в надежде, что инет передумает и включится…когда-нибудь…

С одной стороны - вроде понятная фраза ....

Но как и любой человек, я всегда ищу этому подтверждение.... В мире формы....

Мастер не оставляет следов .... Он ни чего не оставляет....

И я так понимаю, что ДУХ не оставляет следов… это мы, людишки, следы оставляем, потому как только пыжимся, спеша заявлять о своем профессионализме… а на самом деле толком не можем среагировать на знаки Мастера, довести плевое дело до конца… не оставив следов…

Но находящийся с ним рядом , почему-то старается донести Учение до другого... Зачем? Если подними голову - и ты почерпнешь из Чистоты источника.... ((((

Воооооооот… это самое главное… потому, что находящийся рядом считает себя умнее, сильнее, мудрее… и красивее всех остальных… помнишь сказку ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ? Получается, что те, кого ты поминаешь, зависли на третьем испытании… пора искать козочку-спасительницу ибо самому не справиться с дурманом искуса…ведь куда проще лясы точить, чем себя учить... я так думаю...

Дух Везде.... А где в это время Человек?

Ты, похоже, на даосах и буддистах не остановился… признайся добавил в свою копилку знаний Ницше с Шопенгауэром? А ответ на твой вопрос прост…

Помнишь, как радовались наши программисты, когда одна из первых моделей советских ЭВМ нарисовала образ МАДОННЫ с картины Леонардо? А ведь при ближайшем приближении он состоял из миллионов точек… вот так и мы… все вместе – это Дух, а по отдельности некая точка в пространстве той картины, что рисует Мастер…

Коллективность ... Это способ выживания или внутреняя потребность совместного творчества?

Кому как… те, кто рылом в пойло – есссно, способ выживания – чтоб другие не объели… а кто услышал пение Небес и поднял от лохани голову – для этих внутренняя потребность совместного творчества…

Ким.... Но ведь ее не избежать - Жизни то )))

Так ить я и не говорю, что надо бежать… я говорю: тщательнее нужно быть тщательнее… т.е. оттачивать безупречность и становится совершенным…

Искуственный интелект.... ((((

Не дай Бог дожить до времен, когда будем читать мемуары этого интеллекта, сидя в клетках или в банках для опытов…

 

AlexStone'

'8.12.2010, 4:06'

"Я - точка Абсолюта" - это голограмма, т.е. каждая точка "Я", вбирает в себя весь "АБСОЛЮТ".

Получается как у животных "Групповая душа", так у нас "Групповой Абсолют".. :rolleyes:

Слова... слова... слова... а что по сути? Что там стадо, что здесь стадо... в общем, куда ни кинь везде клин...

PS: кстати: "с ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют", это из "Простоквашино". Классику надо знать! :)

Эх молодежь, молодежь!!!!!!! Когда в спину дышат маразм со склерозом, а легкую трусцу начинаешь воспринимать за спринт, до того ли, чтобы помнить такие мелочи, как названия мультиков? важна ведь суть: мама с папой получили письмо и совместно его читают... а дальше, смотри по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
А может пора нам с тобою учится не говорить, а на самом деле – быть в моменте?…

Ким, то, что происходит с нами от момента знакомства до момента сейчас - некая кардиограмма )))) ....

Вполне вероятно, что так происходит Узнавание .... Или Вспоминание.... Но твои энергии мне знакомы.... ))))

И момент общения - это уже не слова.... Слова начинают утоньчаться....

это мы, людишки, следы оставляем, потому как только пыжимся, спеша заявлять о своем профессионализме… а на самом деле толком не можем среагировать на знаки Мастера, довести плевое дело до конца… не оставив следов…

Социумные установки некоторых понятий сложно устранить в один миг.... ( Хотя возможно) ....

Ты заставил меня задуматься....

Не наследи....

ведь куда проще лясы точить, чем себя учить...

Ну тут не много спорный вопрос...

Через общение я учусь видеть другим ракурсом....

И многое есть для возможности ....

вот так и мы… все вместе – это Дух, а по отдельности некая точка в пространстве той картины, что рисует Мастер…

Но Мастер пишет Джоконду ))))

И не только.... Он создает новое... След ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности