Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость АлексейПрутиков

Я не учитель, не мессия, не проповедник, не пророк, не контактер. Не собираюсь быть вашим учителем, забирать у вашего учителя хлеб. Я просто скинул вам информацию, ваше дело как с ней поступить. Может это снимет у вас некоторые ваши вопросы, или решит некоторые ваши проблемы. По данным, которые мне удалось собрать, действительность выглядит так. У человека всегда есть выбор, с кем быть, что и как делать, где работать, что кушать и т.д. Для недалеких в своих знаниях и умственных способностях он может быть неочевиден, не равноценен и без перспектив. Только по настоящему сильный может быть добрым всегда, Добро это от силы и от настоящей мудрости, Зло это от слабости, от бессилия. Лень, страх, глупость это прямые причины распространения Зла.

 

Что такое "Зло"? Зло это хаос, разрушение, увеличение количества хаоса, разрушения, во вселенной, в абсолюте ноль, конечный результат ничто, пустота. Все что ведет к увеличению хаоса во вселенной, способствует её разрушению, попытка нарушить её законы – «плохо» (зло). Грех это способствование Злу. Все, что способствует структуризации, гармонизации, вселенной, бескомпромиссное выполнение её законов "хорошо" (добро). Ну а для человека лично, самое главное в жизни достигнуть счастья, без него ничто ему не в радость. Счастье это исполнение желаний, желания у всех разные, часто меняются, непостоянны, поэтому и счастье (понятие о счастье) у всех разное, и скоротечно.

 

Материя это то, что поддается воздействию, или может воздействовать на другие объекты. Воздействие и взаимодействие это материальные свойства. То, что не имеет материальных свойств, не может взаимодействовать с материей, материальным миром. Тоесть все в этом мире материально, мысли и Бог. Душа это стойкая энергетическая субстанция, а тело оболочка, машина, которой управляет душа. У тела один заряд, а у Души противоположный. Разнополюсно заряженные объекты притягиваются. Пока в теле силен заряд, Душа из него выйти не может, и отдаляется от тела по мере угасания энергии в теле. Потом переходит в ближайшую подходящую по заряду оболочку, и так вечно.

 

В новую жизнь, после перерожденья индивидуум может взять только знания, способности, духовно вырасти или деградировать. Это проявляется в способностях у индивидуума к наукам, языкам, искусству, управлению своим телом или механизмами в привычках, пристрастиях, наклонностях, симпатиях и т.д. Если человек это уже знал или делал раньше в предыдущих рождениях, то ему это дается легче в освоении, обучении. Родится можно необязательно человеком, можно кем угодно, главное, что бы сила заряда тела совпадала силой заряда души. Получается своего рода лотерея, с испытанием всех прелестей существования другого животного или растения. Это всё для общего развития, справедливости и в воспитательных целях. Ад и Рай ждёт нас здесь на Земле.

 

Окружающая нас жизнь это и есть справедливое воздаяние, зато, что мы говорим, о чем думаем, мечтаем, делаем, не делаем, или не сделали, как поступаем с окружающим миром и людьми, как относимся к себе, и никуда нам от этого не убежать. Поэтому необходимо всецело самосовершенствоваться и потом распространять свои знания среди окружающих, так можно сделать окружающую нас жизнь лучше. Истина безгранична и многогранна. Недальновидно полагать, что существует или будет существовать человеческий мозг, который сможет вместить и адекватно обработать все знания, которые содержит Мироздание. Мудрость это безошибочность во всём: в делах, словах, и даже мыслях.

 

Безошибочность это когда намерения совпадают с результатом. Достигнуть состояния абсолютной мудрости согласитесь отдельному человеку и человечеству вообще не дано. Иное, это иллюзия самонадеянности. Не надо конечно останавливаться в своем развитии, полагая, что-то, что мы познали и есть окончательная и несокрушимо правильная картина мира, необходимо избегать идеализирования и «идолизирования» кого-либо, или чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не учитель, не мессия, не проповедник, не пророк, не контактер. Не собираюсь быть вашим учителем, забирать у вашего учителя хлеб. Я просто скинул вам информацию, ваше дело как с ней поступить.

:rolleyes::)

- это Вы, простите, пожалуйста - к чему? или - кому?

----------------------------------------------------------------------------------

За остальной текст - спасибо, интересные мысли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это происходит в твоей berta методике? Каким образом вы задаёте точные параметры?

Методика не моя. Вернон Вульф отец-основатель этой методики, известна она под именем "холодинамика". :rolleyes:

 

возможно ты berta поделишься немного твоими знаниями о этой технике...ну хоть намекнёшь...как это правильно задать параметры...и какие это образом?

Очень коротко: задаются вопросы очень конкретного содержания, на них и приходят ответы.

что это за цели...определённые проблемы которые можно решить с помощью путешествий в прошлые жизни, а?

А это когда есть настоятельная необходимость убрать некие чёртовы грабли, на которые ты всё время наступаешь и наступаешь... :)

из-за чего можно и нужно этим занимаца?

Можно - из-за чего угодно, кто ж запретит то? А нужно - когда видишь только одну табличку: "Выхода нет". :) Бывает, прорегрессируешь - и потом видишь уже несколько табличек, на одной, соответственно написано "Выход", на другой - "Вход", а вот на третьей, действительно то самое: "Выхода нет"... Не та дверка... :)

 

мы не можем путешествовать в чужие жизни....

Оч. продвинутые магические эзотерики, говорят, что они - могут...

стоило это открытие таких усилий, а berta?

Стоило, стоило! :)

я учту твоё пожелание...

Спасибо, Супчик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это когда есть настоятельная необходимость убрать некие чёртовы грабли, на которые ты всё время наступаешь и наступаешь... :) И нужно - когда видишь только одну табличку: "Выхода нет". :rolleyes: Бывает, прорегрессируешь - и потом видишь уже несколько табличек, на одной, соответственно написано "Выход", на другой - "Вход", а вот на третьей, действительно то самое: "Выхода нет"... Не та дверка... :)

 

Эээээ....некая безысходность и повторяемость вынудила тебя berta обратица к этому методу...хм...сурово. :)

 

Оч. продвинутые магические эзотерики, говорят, что они - могут...

 

Нда...чего тока не говорят наши продвинутые магические эзотерики :) :)

 

Стоило, стоило! :)

 

Моё мнение...никому не рекомендуется экспериментировать с идеей о ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ в одиночку...без Мастера. К тому же часто такие эксперименты могут подвергнуть вас бесполезной опасности....эээ...и ещё я скажу так, что вспоминание прошлых жизней полезно, но лишь после того, как ты глубже вошел в медитацию....вот такой парадокс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет да нет...ни одного вразумительного ответа

ну если тебе и "нет" невразумительно, то я уже и не знаю.. может я значение слова "вразумительно" не знаю? Или не я? :rolleyes:

я говорю об одной это джати-смаран , ты говоришь о другой...я не знаю о какой...

Изучению работающих методов воспоминаний прошлых жизней я посвятил не один год... и вот как-то совершенно случайно, впопыхах видимо нигде не встречал энто "джати-сарман".

Более того, медитации для этого просто не годятся. Вернее годиться сам метод джняна йоги, но не более того.

Воспоминание прошлых жизней... ну это просто как вспоминание и все. Тут нет ничего "эдакого" чтобы специально разрабатывать метод :)

А вот выдумывать - это да, тут без ритуала не обойтись :)

Да, конечно сперва нужно стронуть процесс (я в качестве толчка использовал холотроп), может быть гипноз или еще что-то... но это так, толкьо чтобы стронуть процес с мертвой точки и все.

 

В целом просле проработки Аджны с воспоминанием прошлых жизней проблем просто нет.

 

Хотя.. если прорабатывать аджну через визуализационные техники - то оно конечно есть, прочем от визуализаций всегда так. :)

Вот и твой метод: пишешь так как будто сам работал с прошлыми жизнями - но пишешь просто чушь. Вывод - ты не работал с прошлыми жизням, ты остановился на фантазиях о прошлых жизнях, и есстественно твой уникальный опыт уникалынх фантазий не совпадает с опытом тысяч людей - все нубы а ты весь в белом :)

наш ум ориентирован на будущее,

А это предположение откуда???? Это просто нелепость.

Сначала тебе придется вернуться назад в этой жизни; невозможно вернуться ко всему прошлому сразу

Чтобы вспомнить что было в прошлом году ты отматываешь 365 дней?!?

Елы, Супчик, ну если не работает у тебя память прошлых жизней - зачем глупости пишешь?

Повторяю: воспоминание прошлых жизней технически ничем не отличается от вспоминания из текущей жизни - абсолютно те же самые механизмы.

то из-за чего можно и нужно этим занимаца?

Вот мое "нет" ты прочел, а когда я написал зачем - как-то мимо прошло....эх.... :-\

дай мне и zis ШАНС договорица....

Давай договримся что мои навыки шиацу вспомнились неправльно:)

Или как ты себе это представляешь?

В новую жизнь, после перерожденья индивидуум может взять только знания, способности, духовно вырасти или деградировать

В целом неплохо. Однако ты не упомянул основное что переходит из жизни в жизнь - навыки.

А вырасти и деградировать - это настолько относительно что не стоит об этом даже упоминать.

Родится можно необязательно человеком, можно кем угодно

Последние несколько тысяч лет как правило люди воплощаются в людей. Исключения столь редки что расматривать их смысла не вижу.

...мы не можем путешествовать в чужие жизни....

Оч. продвинутые магические эзотерики, говорят, что они - могут...

Как правило - врут. Иногда ошибаются.

Человек действительно не может вспомнить чужую память.

Может - только опосредованно, через эгрегор, но тогда нельзя сказать что это он вспомнил: в этом случае человек принял от эгрегора инфу относительно чужой прошлой жизни.

Но чаще - просто врут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некая безысходность и повторяемость вынудила тебя berta обратица к этому методу...хм...сурово.

Да.

никому не рекомендуется экспериментировать с идеей о ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ в одиночку...без Мастера.

Абсолютно согласна! - я была с Мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если тебе и "нет" невразумительно, то я уже и не знаю.. может я значение слова "вразумительно" не знаю? Или не я? :rolleyes:

 

zis...ээээ....нет - это реакция на принимаю или не принимаю...к ответу имеет не самое прямое отношение...

 

Изучению работающих методов воспоминаний прошлых жизней я посвятил не один год... и вот как-то совершенно случайно, впопыхах видимо нигде не встречал энто "джати-сарман".

 

Да уж...нууу, если такой продвинутый мэн как zis, который "собаку съел" на воспоминаниях прошлых жизней, не в курсе, что такое джати-смаран?....тоооо....эээ...ну "каждому дураку ясно", что этого просто нет на свете... :js01: ....эээ...."есть многова такова друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам"...

 

Более того, медитации для этого просто не годятся.

 

Почему? :)

 

Вернее годиться сам метод джняна йоги, но не более того.

 

Баааа...это единственный способ, что б нырнуть в воспоминания прошлых жизней?...ты уверен в этом, а zis? Вот berta заявляет, что есть некий метод Вернона Вульфа отца-основателя этой методики, известна она под именем "холодинамика"...или твоя холотропка и холодинамика Вернона Вульфа, это одно и тоже? :)

 

Воспоминание прошлых жизней... ну это просто как вспоминание и все. Тут нет ничего "эдакого" чтобы специально разрабатывать метод :)

 

Да?...смарите как просто...нуна тока использовать метод джняна йоги (а чё использовать и как?)...иии нууу просто как вспоминание и все...прелестно, прелестно...любой кто хочет вперёд ура, и зачем тока мать природа лишает нас этих воспоминаний, если как утверждает zis достаточно только...и всё :js01: ...ндааа...чудовищнее бреда я не слышал.

 

А вот выдумывать - это да, тут без ритуала не обойтись :)

 

Несамненна...просто сел....эээ...или лёг... :s53: приставил палец к черепу и всё вспомнил...тут же :)

 

Да, конечно сперва нужно стронуть процесс

 

Да?...а чё так...рази не достаточна просто вспомнить ...эээ...отматал скока нужно и дело в шляпе? :)

 

(я в качестве толчка использовал холотроп), может быть гипноз или еще что-то... но это так, толкьо чтобы стронуть процес с мертвой точки и все.

 

Без комментариев....эээ...хотя...терь понятно откуда беруца иллюзии...просто опьянел от избытка воздуха или ввели в гипноз...кино и немцы ;)

 

В целом просле проработки Аджны с воспоминанием прошлых жизней проблем просто нет.

 

Действительна...экий пустяк...просто проработать аджну :icon_78: ...эээ...и нет проблем...и чего эт индусские йоги чуть ли не всю жизнь свою на это тратят?...обратились бы к zis, он бы им мигом кундалини то поднял...дёшева и сердито :1115607360:

 

Вот и твой метод: пишешь так как будто сам работал с прошлыми жизнями - но пишешь просто чушь.

 

Главное zis, я терь знаю на каво ровняца...на истину в последней инстанции...тот, кто пишет буквами саму истину...спасибо тебе, отец радной...уважил. :1127993025:

 

Вывод - ты не работал с прошлыми жизням,

 

Неа...не вижу ни одной причины туда нырять...хотя и не против этого...

 

ты остановился на фантазиях о прошлых жизнях, и есстественно твой уникальный опыт уникалынх фантазий не совпадает с опытом тысяч людей - все нубы а ты весь в белом ;)

 

Хе-хе...нигде я там не останавливался по той простой причине, что даже и не ходил туда...но эт так к слову, а опыт тысяч людей...эээ...а чё не миллионов и не миллиардов, а zis?...чё так мелко "плаваешь"?...если всё так просто...сел и вспомнил... :1111493608:

 

Чтобы вспомнить что было в прошлом году ты отматываешь 365 дней?!?

 

Ээээ... прошлом году какой жизни?... :scare2: ...но да ладно, чтобы вспомнить что было с тобой 20 июля 1981года в 17 часов 29 минут 38 секунд...что ты будешь делать...как отматывать?

 

Елы, Супчик, ну если не работает у тебя память прошлых жизней - зачем глупости пишешь?

 

Да ёлы...если у тя zis, проработанны все чакры...поднята кундалини, открыт третий глаз...снят венец безбрачия...ты успешно занимаешься столпничеством...магией вуду...и тантрой, то скажи...а чё ты тут то делаешь, великий и ужасный?...эээ...тут, я имею ввиду на земле?

 

Повторяю: воспоминание прошлых жизней технически ничем не отличается от вспоминания из текущей жизни - абсолютно те же самые механизмы.

 

Да кто б спорил...ведь ни для каво не секрет, что абсалютно любой...да хоть первый попавшийся на улице может взять и вспомнить прошлые жизни...другое дело он не хочет, вот иде собака то порылась))))))))) :s29:

 

Вот мое "нет" ты прочел, а когда я написал зачем - как-то мимо прошло....эх.... :-\

 

Прасти...как то не заметил я где ты написал это "зачем"...мо в прошлых жизнях? :)

 

Давай договримся что мои навыки шиацу вспомнились неправльно:)

 

Я собирался договариваца о стиле наших с тобой бесед, а не о шиацу...камасутре...или коране в коих ты наверняка тоже имеешь обширные навыки :lol2: перешедшие с тобой из прошлых жизней...просто дело в том, что berta нервничает...ей всё кажеца что стиль наших с тобой бесед мало информативный и несёт негатив...лично меня устраивает всё, но мимо просьбы хозяйки я не мог пройти равнодушно...дело тока за тобой. :)

 

Или как ты себе это представляешь?

 

Хе-хе...я ж в отличии от тебя невидящий, как я могу чёта там представить?...прикольна "видящий" спрашивает у "невидящего", что он там видит-представляет? :js34:

 

А если по теме...то такие слова как - бред, чушь, ерунда, глупасть...да ты тупой, нелепость, нет, ну и таму падобное и так далее....ээээ...без раскрытие конкретики, а именно - если бред, то плиз аргумент - своё видение этого вопроса...примеры из личной жизни...идеи...гипотезы...ээээ... в студию...а простые одиночные "хлопки" в виде таких слов - сам дурак, а почему - а потому...уважаемую berta нервируют...вот собстна тока и всего о чём хотелось договорица. :)

 

В целом неплохо. Однако ты не упомянул основное что переходит из жизни в жизнь - навыки.

 

Нда...нахрена спрашиваюца школы там...универы...академии, када просто взял и вспомнил все свои прошлые навыки...и вперёд работать...хм...а нахрена опять работать?...непанятна?...прям белка в колесе... :1127074142:

 

А вырасти и деградировать - это настолько относительно что не стоит об этом даже упоминать.

 

А как же мона деградировать если рррраааз...и вспомнил все свои навыки из прошлых жизней?

 

Последние несколько тысяч лет как правило люди воплощаются в людей. Исключения столь редки что расматривать их смысла не вижу.

 

А иссключения в какую сторону...в животную или...а? :) ...и почему как правило в людей...чё это за правило такое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или твоя холотропка и холодинамика Вернона Вульфа, это одно и тоже?

Нет. Холодинамика никак не связана с холотропным дыханием. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зачем тока мать природа лишает нас этих воспоминаний

А при чем тут природа? Воспоминания блокируются шоком рождения, и заполировываютя воспитанием.. или ты и этого не знаешь?

просто опьянел от избытка воздуха

Так и запишем: Супчик не понимает энергетическую функцию дыхания :rolleyes:

и чего эт индусские йоги чуть ли не всю жизнь свою на это тратят?...

На проработку Аджны? Ты че? Там делов на 3 года, ну на 5 максимум, если уж совсем гений... нафиг на это тратить жизнь?

да хоть первый попавшийся на улице может взять и вспомнить прошлые жизни...

Если бы ты немнооожечко отвлекся от велико-могучей ""джати-сарман" и просто поинтересовался откуда в современной европейской цивилизации пошли разговоры о прошлых жизнях, то узнал бы что таки да, "первого попавшегося" гипнотизеры - заметь не супер-мега ГУРУ а рядовые гипнотерапевты - отправляли в регрессию и банально направляли человека далее чем момент рождения. И оказывалось что люди продолжали вспоминать, говорили на иностранных языках и т.д. и т.п. И только лет через 20 после этих экспериментов "оказалось" что этот феномен давно изучен в Индии.

Так что именно "первый попавшийся".

Неа...не вижу ни одной причины туда нырять...хотя и не против этого...

Зато какой апломб умопостроений!

Хех, ну давай дальше договариваться как оно там все на самом деле: ведь сила твоего ума наверянка мощее чем любой опыт другого человека.... "истина в последней инстанции" говоришь... ну-ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут природа? Воспоминания блокируются шоком рождения, и заполировываютя воспитанием.. или ты и этого не знаешь?

 

В девственных лесах Амазонии ещё остались колыбельные цивилизации...так вот...там женщины рожают испытывая при этом оргазм...с приходом туда современной цивилизации и традиционной медицины женщины "вкусив плодов" нашей развитой цивилизации стали рожать тоже с болью...а до этого...медики были крайне удивленны...они наблюдали как идёт племя...беременная женщина отходит в сторонку...рожает в удовольствии...встаёт и догоняет своих уже с детёнышем...совсем не испытывая боли и прочих неудобств...ни о каком болевом шоке от рождения не может быть и речи...как уж там с воспитание...не совсем в курсе, но о воспоминаниях о своих прошлых жизнях в этих племенах нет никаких сведений...они тоже нихрена не помнят кто был кто в прошлом?...или ты и этого не знаешь? :rolleyes:

 

Так и запишем: Супчик не понимает энергетическую функцию дыхания :)

 

Хе-хе...главное что ты понимаешь, что с тобой происходит, когда ты zis, интенсивно и глубоко дышишь в течении часа...угу. :)

 

На проработку Аджны? Ты че? Там делов на 3 года, ну на 5 максимум, если уж совсем гений... нафиг на это тратить жизнь?

 

Дествительна...5 на аджну...5 на свадхистану...5 на манипуру...семью пять тридцать пять...делов то... :js01:

 

Если бы ты немнооожечко отвлекся от велико-могучей ""джати-сарман"

 

Паслушай zis, может ты глухой?..."для тех кто в каске"...спецом повторяю...не вижу ни одной причины туда нырять...хотя и не против этого...и...нигде я там не останавливался по той простой причине, что даже и не ходил туда...так что, zis...не от чего мне отвлекаца...тем более от техники джати-смаран...ты настока zis "внимательный", что до сих пор не можешь точно повторить словами эту технику...))))))

 

что этот феномен давно изучен в Индии.

 

Ах это всё же феномееееен...?...что то из ряда вон выходящее...кто бы мог падумать?...а по твоим словам zis, воспоминания прошлых жизней это сущая чепуха, каждый может если захочет. :js01:

 

Так что именно "первый попавшийся".

 

Вот вот...в современной европейской цивилизации и в Индии это уже давно не секрет...подойдёшь на улице к любому, спросишь его - а хто ты был в прошлой жизни?...он те тут же и выдаст не отходя от кассы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вкусив плодов" нашей развитой цивилизации стали рожать тоже с болью...
страдания увеличиваются по мере роста интеллекта

Про "вызов" я уж не стала копировать.

Ну и? Так для чего мы воплощаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и? Так для чего мы воплощаемся?

 

 

berta...ээээ...а почему ты у меня спрашиваешь, для чего ты berta, воплотилась?...у тя для этого ответа впереди жизнь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему ты у меня спрашиваешь, для чего

Хорошо.

 

Вопрос:

- скажи мне, Супчик, как ты думаешь - для чего ты, Супчик, человек с ФИО, которое стоит за этим Ником, воплотился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- скажи мне, Супчик, как ты думаешь - для чего ты, Супчик, человек с ФИО, которое стоит за этим Ником, воплотился?

 

berta, мой ответ...ни на йоту не приблизит тебя к своему ответу на этот экзистенциальный вопрос....и это не корректный вопрос...грамотнее поставить для тебя berta его так: - скажи мне, berta, как ты думаешь - для чего ты, berta, человек с ФИО, которое стоит за этим Ником, воплотилась? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это не корректный вопрос...

Что же в нём некорректного? Или адресный вопрос такого плана приравнивается к глубоко интимному, тайному, сакральному? - объясни.

Тогда я расскажу тебе, Супчик, для чего я, Берта воплотилась - так, как я это поняла на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же в нём некорректного? Или адресный вопрос такого плана приравнивается к глубоко интимному, тайному, сакральному? - объясни.

 

Откуда ты пришла berta? ...Кто ты berta?....Куда ты идёшь berta?

 

Тогда я расскажу тебе, Супчик, для чего я, Берта воплотилась - так, как я это поняла на данный момент.

 

Ты berta со мной торгуесся?...я - тебе, а ты - мне?....хм, тебе решать самой berta, рассказывать мне и другим о твоём воплощении или нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе решать самой berta, рассказывать мне и другим о твоём воплощении или нет.

Я пытаюсь наладить с тобой диалог, в этой теме, информативный и полезный, так как умею, без претензий на грамотное ведение диалога и без претензий на истинность с чьей то стороны. Задаю вопросы. Прошу объяснений. Что здесь некорректного? Что здесь похоже на торговлю? А ты со свойственной тебе способностью всё переворачивать с ног на голову - пытаешься уйти от моих попыток наладить диалог. Ну и ладно. В общем-то ты прав. Никто никому не обязан что то рассказывать или не рассказывать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда интересовал вопрос - для чего воплощаются люди, но не в озвученном смысле, а в смысле - зачем вообще перерождаться? что дает физическое существование людям? можно ли было не перевоплощаясь получить аналогичные переживания, просто создавая новую реальность со своими "пустыми колосьями" и на ошибках и успехах учиться, просто перестраивая гибкую нематериальную реальность? зачем надо было приходить сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь наладить с тобой диалог, в этой теме, информативный и полезный, так как умею, без претензий на грамотное ведение диалога и без претензий на истинность с чьей то стороны.

 

Смешная ты...диалог давно идёт...чё его налаживать то? :)

 

Задаю вопросы. Прошу объяснений. Что здесь некорректного?

 

Некорректно поставленный вопрос - это вопрос не имеющий смысла...типа: - када ты выйдешь замуж berta?...для других...твой ответ...любой не имеет никакова смысла...это и есть некорректно поставленный вопрос... :)

 

А ты со свойственной тебе способностью всё переворачивать с ног на голову - пытаешься уйти от моих попыток наладить диалог.

 

Не превеувеличивай... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем в курсе, но о воспоминаниях о своих прошлых жизнях в этих племенах нет никаких сведений...они тоже нихрена не помнят кто был кто в прошлом?...или ты и этого не знаешь?

хех.... по твоей логике нерожавшие женщины и все мужчины не должны забывать прошлые жзни :):rolleyes::)

Однако память человека блокируется когда он рождается а не когда сам рожает :) :) :)

Ах это всё же феномееееен...?...что то из ряда вон выходящее...

Феномен - это то что происходит в феноменальном мире (а не в фантазии человека).

подойдёшь на улице к любому, спросишь его

.... ну подойди, спроси...

Посскольку ты видимо читаешь посты лишь с целью найти к чему бы придратья может ты как-нить сам с собой наладишь диалог? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обвинять друг друга в чем либо можно бесконечно долго, прошу изменить методы обвинения на методы диалектики. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В девственных лесах Амазонии ещё остались колыбельные цивилизации...так вот...там женщины рожают испытывая при этом оргазм...с приходом туда современной цивилизации и традиционной медицины женщины "вкусив плодов" нашей развитой цивилизации стали рожать тоже с болью...а до этого...медики были крайне удивленны...они наблюдали как идёт племя...беременная женщина отходит в сторонку...рожает в удовольствии...встаёт и догоняет своих уже с детёнышем...совсем не испытывая боли и прочих неудобств...ни о каком болевом шоке от рождения не может быть и речи...

Вообще-то шок - у ребёнка (ИМХО)

Мне удалось восстановить свои воспоминания до момента зачатия и дальше вспять. При рождении ощущался удар по темени (подобный бывает, когда ныряешь в воду головой вниз) и страх неизведанного (просто животный ужас).

Чтобы хоть за что-нибудь зацепиться, пришлось сконцентрироваться на маме, а у неё Дух в загоне. Копируя её с каждым днём моя энергетика настраивалась на неё и моя память - таяла, а болезни появлялись... Годам к семи подобного регресса - я обычный ребёнок - копия родителей без памяти, без прошлого и с известным будущим...(((

 

Кстати, научить женщину рожать безболезненно(и даже с оргазмом) несложно ...правда, врачи при виде такого теряют адекватное поведение))))

Жаль, Супчик, что Вы - не женщина в положении, могли бы проверить лично))).

 

Бисер

 

Не подписываюсь на тему, простите, если не отвечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех.... по твоей логике нерожавшие женщины и все мужчины не должны забывать прошлые жзни :rolleyes::) :)

 

zis, по моей логике вспоминание прошлых жизней - это крайне редкое явление, которое случаеца с некотороми людьми...или которые целеноправленно к этому шли с помощью некоторых методик и даже не все целеноправленные вспоминали, так как это довольно сложная штука (можно легко запутаца в фантазиях и иллюзиях)...в отличии от твоей zis логике, которая утверждает, что вспомнить прошлые жизни форменный пустяк.

 

Однако память человека блокируется когда он рождается а не когда сам рожает :) :) :) Воспоминания блокируются шоком рождения

 

А что это за шок?....и эээ..птом, скорее и вернее блокируется когда он УМИРАЕТ, а не когда сам рожает или рождаеца... :)

 

Феномен - это то что происходит в феноменальном мире (а не в фантазии человека).

 

Фено́мен, также феноме́н (греч. φαινόμενον, «являющееся») — необычное явление, редкий факт, то, что трудно постичь.

 

Посскольку ты видимо читаешь посты лишь с целью найти к чему бы придратья может ты как-нить сам с собой наладишь диалог? :)

 

А никто тя за язык zis, не тянет...можешь просто банально не отвечать....как например продемонстрировал Бисер ..."Не подписываюсь на тему, простите, если не отвечу)))"...честно и элегантно, без всяких обвинений в адрес собеседника... :)

 

 

Вообще-то шок - у ребёнка (ИМХО)

 

Ну как то это и подразумевалось, что шок у ребёнка...хотя понимаю, что могло вызвать некоторую неразбериху...

 

Мне удалось восстановить свои воспоминания до момента зачатия и дальше вспять. При рождении ощущался удар по темени (подобный бывает, когда ныряешь в воду головой вниз) и страх неизведанного (просто животный ужас).

 

Понимаю...предположу, что вы ещё легко отделались...а вот для нашего продвинутого во всех отношениях zis, это просто лёгкая прогулка...ррррааазз и он уже там в прошлых жизнях, будто фильм исторический глянул... и...эээ...назад...никаких эмоций...легко и просто. :js01:

 

Кстати, научить женщину рожать безболезненно(и даже с оргазмом) несложно ...правда, врачи при виде такого теряют адекватное поведение))))

 

Да это так...согласен с вами...хоть никогда и не рожал... :lol2:

 

обвинять друг друга в чем либо можно бесконечно долго, прошу изменить методы обвинения на методы диалектики. заранее спасибо!

 

Ну я никаво не обвинял...хе-хе...обвинение - это уже слишком...повторяю ещё раз лично меня устраивает такая форма беседы...но, могу согласица с тем, что не каждого такие методы диалектики должны устраивать...некоторые предложения я zis предоставил на рассмотрение...но пока, "наш видящий и внимательный" никак не отреагировал на эти предложения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда интересовал вопрос - для чего воплощаются люди, но не в озвученном смысле, а в смысле - зачем вообще перерождаться? что дает физическое существование людям?

Человек (большинство людей) сознателен пока только в физическом мире. И едва учится астральной сознательности. Поэтому физическое существование необходимо для эволюции сознания. Между воплощениями, в тонком мире, человеческое сознание пребывает в состоянии сна, для него там нет развития. Физический уровень - стартовая ступенька для всех последующих достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой жизни мы повторяем почти те же ошибки, что совершали в прошлых жизнях. Если бы мы могли вспомнить, что делали в прошлых жизнях, то могли бы не падать в те же ямы в этой жизни. Если бы мы могли помнить, что мы делали в наших предыдущих жизнях, то больше не могли бы оставаться такими, как мы есть сейчас. Невозможно было бы оставаться такими же, потому что снова и снова мы накапливали благосостояние и раз за разом смерть делала это благосостояние бессмысленным. Если бы мы могли это вспомнить, то не продолжали бы нести внутри то же прежнее помешательство на деньгах, как мы это делали раньше. Тысячи раз мы влюблялись, и раз за разом на поверку это оказывалось бессмысленным. Если бы мы могли это вспомнить, то наше помешательство на том, чтобы влюбляться и чтобы другие в нас влюблялись, исчезло бы. Тысячи и тысячи раз мы были эгоистичны и полны амбиций; достигали успеха, высоких постов, и в конце концов все это оказывалось бесполезным, все это обращалось в пыль. Если бы мы могли это вспомнить, может быть, это выпустило бы из наших амбиций пар, и тогда мы не оставались бы теми людьми, которыми являемся сейчас.

 

всегда интересовал вопрос - для чего воплощаются люди, но не в озвученном смысле, а в смысле - зачем вообще перерождаться? что дает физическое существование людям? можно ли было не перевоплощаясь получить аналогичные переживания, просто создавая новую реальность со своими "пустыми колосьями" и на ошибках и успехах учиться, просто перестраивая гибкую нематериальную реальность? зачем надо было приходить сюда?

 

Поскольку все мы умираем в бессознательном состоянии, мы ничего не помним из своих прошлых жизней. Однако память наших прошлых жизней всегда остается присутствующей в каком-то уголке наших умов и может быть оживлена, если мы этого захотим....Арахнид...с рождением мы нихрена не можем сделать непосредственно... все, что мы можем сделать, касается только смерти. После смерти ничего нельзя сделать... все, что нужно сделать, должно быть сделано до смерти. Человек, умерший в бессознательном состоянии ничего не может сделать, пока не родится снова, ... он будет продолжать оставаться бессознательньм...поэтому, если ты раньше умирал в бессознательном состоянии, тебе придется снова родиться в бессознательном состоянии...и все, что можно сделать, должно быть сделано до смерти, потому что до смерти у нас множество возможностей — возможности всей жизни...и со всеми этими возможностями мы можем приложить усилие к пробуждению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы можем приложить усилие к пробуждению

стоит ли вынуждать пробуждаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли вынуждать пробуждаться?

 

Арахнид...хе-хе...вынудить к пробуждению невазможно...бывает исключения из правил....эээ...редчайшие...которые только подтверждают правила...люди рожденны в свободной неосознанности и они вправе продолжать жить умирать и рождаца всё так же неосознанно, что впрочем они и делают бесчисленное колличество раз...возможно до тех пор, пока им самим это жутко не надоест...но жизнь увлекает нас всё новыми и новыми антуражами...типа: "куклы теже, тока платья мебель и сцена меняеца" ...вот и кажеца спящем что всё па новому)))))))) :1127993027:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности