Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...я во многом уже сам себе на всё ответил...

Супчик, если бы ты УЖЕ всё понял в этой жизни, то не торчал бы на этой планете, а занимался бы более серьёзными делами на одной из других планет нашкй Вселенной. А раз ты ещё здесь значит ещё не всё понимвешь.

Надеюсь обращение на ТЫ тебя не оскарбляет.Так легче излагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Супчик, если бы ты УЖЕ всё понял в этой жизни, то не торчал бы на этой планете, а занимался бы более серьёзными делами на одной из других планет нашкй Вселенной

 

Странная фраза! как будто жизнь здесь - нечто унизительное и неважное.

Может он здесь, чтоб дразнить считающих себя развитыми, а когда до людей допрёт - что они поддаются на простые трюки из-за собственного Эго и станут себя менять, то тогда они и смогут заняться более вААжными делами на других планетах, если захотят.

 

Бисер

______

Чем эта планета плоха? кроме людей на ней и другого полно - тоже интересного...и сама она - живая, дышит даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твоё прошлоё это и есть ты ...

Ничего подобного "Я" или индивидуум это чисто информационный объект, а точнее информационная система, которая развивается за счёт того что выбирает из информационного потока, который образуется в процессе материальной жизни, отдельные информационные элементы и включает их в свою структуру. Вся остальная информация из потока к нему отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная фраза! как будто жизнь здесь - нечто унизительное и неважное.

Совершенно не унизительная и очень даже важная, так как планета Земля является колыбелью разума в данной Вселенной. Если по аналогии, то это то место, где находятся и развиваются младенцы. Фактически же планетв Земля это то место во Вселенной, где развиваются индивидуумы на ранних стадиях развития. Причём по мере своего развития они постоянно меняют свою форму и среду обитания. Именно поэтому и только на этой планете всегда присутствует такое мгообразие форм живых существ. Форма человека принадлежит самым развитым из присутствующих на Земле индивидуумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не унизительная и очень даже важная, так как планета Земля является колыбелью разума в данной Вселенной. Если по аналогии, то это то место, где находятся и развиваются младенцы. Фактически же планетв Земля это то место во Вселенной, где развиваются индивидуумы на ранних стадиях развития. Причём по мере своего развития они постоянно меняют свою форму и среду обитания. Именно поэтому и только на этой планете всегда присутствует такое мгообразие форм живых существ. Форма человека принадлежит самым развитым из присутствующих на Земле индивидуумов.

 

Откуда такие сведения и как можно их проверить?

И куда прикажете девать неорганические формы жизни, проживающие на нашей же планете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по аналогии, то это то место, где находятся и развиваются младенцы.

А своя собственная информация у вас есть? Или вы как и год назад будете опираться исключительно на прочитанное у кого-то, отрицая право других проводить самостоятельные исследования на современном этапе?

В таком случае - чем вы отличаетесь от богословов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда прикажете девать неорганические формы жизни, проживающие на нашей же планете?

А почему их надо куда-то девать???

 

А своя собственная информация у вас есть? Или вы как и год назад будете опираться исключительно на прочитанное у кого-то, отрицая право других проводить самостоятельные исследования на современном этапе?

Я всегда опираюсь исключительно на информацию изложенную на моём сайте. Посмотрите мой профиль.

И я никогда, никому и ничего не запрешаю. Делайте что хотите. Я могу только поделиться своими знаниями.

 

Откуда такие сведения и как можно их проверить?

Бисер, судя по вашим постам вы знаете о том. что астранльный или духовный Мир существует и даже общаетесь с духовными личностями. Поэтому рекомендую обратится с вашим вопросом к своим духовным или астральным наставникам, так как все разъяснения по всем непонятным мне вопросам я получал от своих духовных наставников. Я думаю они там договорятся между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Бисер @ 16.8.2008, 9:38)

И куда прикажете девать неорганические формы жизни, проживающие на нашей же планете?

 

А почему их надо куда-то девать???

 

Потому-что Вы поставили венцом этой планеты - человеческую форму да ещё индивидуума.

По моим ощущениям, когда поднимаешься над человеческим индивидуумом, личное уступает место части-в-целом. По этому параметру многие насекомые далеко переплюнули людей. Не говоря о конгломератах неорганических существ (живущих здесь же), наделённых осознанием и знаниями, намного превышающими возможности современного человека.

 

Я могу только поделиться своими знаниями.

Знания - это то - что можно проверить на собственном опыте - я хочу проверить утверждение, что Земля - это колыбель разума Вселенной. Я хочу обыскать Вселенную на предмет других колыбелей.

Как мне это сделать? Что для этого сделали Вы? Если смогли Вы - получится и у меня, я буду стараться.

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисер, судя по вашим постам вы знаете о том. что астранльный или духовный Мир существует и даже общаетесь с духовными личностями. Поэтому рекомендую обратится с вашим вопросом к своим духовным или астральным наставникам, так как все разъяснения по всем непонятным мне вопросам я получал от своих духовных наставников. Я думаю они там договорятся между собой.

 

Жаль, что Вы идёте на попятный. Думаю, сложившаяся ситуация - отличное лекарство от поспешных заявлений.

 

У меня нет духовных наставников - мы мирно расстались.

И я не особо верю словесам с небес - мозг многое искажает. Только то знание чисто, которое добыто лично. Всё остальное - чужое знание, даже от наставников, поэтому стоит об этом упоминать - некрасиво присваивать чужое (это я о себе и своём понимании).

Людей, которые не плетуться на поводке Высших сил - очень и очень мало. Их знания дорогого стоят, т.к. могут быть проверены практически, обоснованы логически - это особенно важно для идущих следом.

 

Мне бы очень хотелось найти достоверное описание роли Земли и человечества в жизни Вселенной именно от людей, т.к. Высших сил много и говорят они то-что им выгодно.

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что Вы поставили венцом этой планеты - человеческую форму ...
Да человек венец уровня развития индивидуумов на Земле, но это не означает, что менее развитые индивидуумы не могут находиться здесь же на Земле.

 

По моим ощущениям, когда поднимаешься над человеческим индивидуумом, личное уступает место части-в-целом.
А вы отбросьте ощущения. Это не тот инструмент. Здесь нужна логика, причём железная. Личное уступит место коллективному только тогда, когда индивидуум реально станет частью коллектива, но человек это ещё не тот уровень развития индивидуума, при котором его можно включить в структуру объединённого сознания. От уровня человека индивидууму предстоит ещё долгий путь индивидуального развития, прежде чем он сможет претендовать на право стать полноправным участником объединённого сознания. Только не надо говорить, что ОНИ МЕНЯ ещё на коленях будут умолять стать их членом.

 

У меня нет духовных наставников - мы мирно расстались.
Это твой выбор. Тебе с этим и жить.

 

Людей, которые не плетуться на поводке Высших сил - очень и очень мало. Их знания дорогого стоят, т.к. могут быть проверены практически, обоснованы логически - это особенно важно для идущих следом.
Нет, их знания не стоят так дорого, потому что имеют крайне ограниченную область применения. Достаточно выйти в космос и эти знания начнают давать сбой. И таких фактов уже не мало.

 

Мне бы очень хотелось найти достоверное описание роли Земли и человечества в жизни Вселенной именно от людей ...
Люди не живут так долго как Вселенная, зато врут вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец
Мне бы очень хотелось найти достоверное описание роли Земли и человечества в жизни Вселенной именно от людей, т.к. Высших сил много и говорят они то-что им выгодно.

 

Бисер

Земля действительно является центром - только на ней существуют параллельные миры . О роли местного населения -думаю ты сам догадываешься :rolleyes: ( не тот вопрос который я готов обсуждать на форуме (скину в личку))

 

 

 

Alexs

Люди не живут так долго как Вселенная

 

вообщето вселенная создавалась для людей , а не люди для вселенной ;)

(дом строится не просто сам по себе - его строят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой пример пойдёт?: В прошлой жизни меня казнили за болтовню. В этой жизни я рождаюсь в семье, где за каждое слово и эмоцию папаша жестоко гасит (примерно как Вы, Супчик, некоторых присутствующих). Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь, мне приходится учиться молчать и управлять своими чувствами.и.т.д.

 

Ты заблуждаесся Бисер...вполне вазможно...и есть такая вероятность, что в следующей жизни тебя казнят за твоё молчание...за твои эмоции, которые ты не выражаешь...скрываешь...подавляешь...хм, а ещё через рождение, тебя могут па новой казнить за твою болтавню...и чё? ...какой в этом урок?...даже если учесть, что прошлые жизни, эту текущую жизнь и будущие жизни ты вспомнишь...и чё? :rolleyes:

 

Да...и кстати...я никаво на гасил...а со стороны может казаца всё что угодно...это так...к слову. ;)

 

В позапрошлой жизни меня убили из-за наивного полагания, что если в моей душе нет гнева - враги меня не тронут, а Бог - защитит.

В этой жизни меня пытались убить, а мне казалось, что если я не буду реагировать, то люди как-нибудь отстанут: после первого удара мои иллюзии рассыпались в прах - к чёрту воззрения, т.к. мёртвому они не нужны - теперь я считаю, что добро прекрасно уживается со способностью дать отпор.

 

Что то вас часто убивают...но это ваше личное дело...так вот...вас могут убить и при сопротивлении и при тотальном не сопротивлении...страус тоже думает, что если он сунет голову в песок, то опасность минует его...Да...и Бог вас ВСЕГДА защищает, просто вы лично критикуете эту защиту...так бывает...это свойственно людям.

 

В этой жизни - мой отец ненавидит женщин и это отношение передаётся и мне. Я не могу от этого избавиться, т.к. причин для ненависти не нахожу. Я возвращаюсь вспять в прошлую жизнь - мою невесту выдали за другого, но я виню её. Моё горе настолько сильно, что я бросаю родителей и маленькую сестру и ухожу в монастырь и всю жизнь кляну судьбу.

Поняв свою прошлую глупость , я прощаю всех - себя, невесту, весь свет и теперь могу спокойно общаться с женщинами.

 

Да...дети копируют судьбы своих родителей...наши родители так же повторяли судьбу наших бабушек и дедушек...а те в свою очередь своих родителей...так и крутица этот ВАЛ...из которого крайне сложно выбраца...дети Бисер просто впитывают в себя всё поведение родительское как губка....без критики на плохо-хорошо...перенимая поведение из своих децких наблюдений - это и есть проги из децтва. Так что ваше отношение к женщинам одним тока перепросмотром и неким прощением не изменить...что бы изменить, нужно наблюдать и учица у тех, кто к женщинам относица совсем иначе чем вы...и поступает с ними полюбовно...в вашем опыте этого нет, так что даже вы пересмотрели и простили....неа. :1112202212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супчик, если бы ты УЖЕ всё понял в этой жизни, то не торчал бы на этой планете, а занимался бы более серьёзными делами на одной из других планет нашкй Вселенной. А раз ты ещё здесь значит ещё не всё понимвешь.

 

Alexs...такие люди как Сиддхартха Гаутама после тотального понимания жил на этой земле ещё 40 лет...торчал понимаешь сидя под деревом...а Иисус после понимания путешествовал понимаешь ещё 3 года...нет что б сгинуть ат седа, так нет...путешествовать вздумал...нужны ещё примеры а Alexs, а то их есть у меня...и Махавира...и Заратустра...и Гурджиев...и Рамана Махарши...все чёта торчали на этой планете...чё торчали?...не панятна :rolleyes:;) ...мо для них более серьёзных дел не нашлось?

 

Надеюсь обращение на ТЫ тебя не оскарбляет.Так легче излагать.

 

Согласен... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето вселенная создавалась для людей , а не люди для вселенной :rolleyes:
Не только для людей. Здесь живут и менее развитые чем человек и более развитые. Думаю этот факт ты отрицать не станешь, поэтому это заявление здесь совсем неуместно.

 

(дом строится не просто сам по себе - его строят)
Ну договаривай! Кто строит-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец
Не только для людей. Здесь живут и менее развитые чем человек и более развитые. Думаю этот факт ты отрицать не станешь, поэтому это заявление здесь совсем неуместно.

да более развитые и менее развитые люди :rolleyes: (и не только в таком плачевном состоянии в котором находимся мы ) земля она живая но тоже для людей

вот интересно а кого ты имел ввиду - различных сущностей -так они паразиты -а не жители

 

 

Ну договаривай! Кто строит-то?

а ты у духовных учителей спроси -может снизойдут и ответят ;)

может они откроют тебе великую тайну что они тоже люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет духовных наставников - мы мирно расстались.

И я не особо верю словесам с небес - мозг многое искажает. Только то знание чисто, которое добыто лично. Всё остальное - чужое знание, даже от наставников, поэтому стоит об этом упоминать - некрасиво присваивать чужое (это я о себе и своём понимании).

Людей, которые не плетуться на поводке Высших сил - очень и очень мало. Их знания дорогого стоят, т.к. могут быть проверены практически, обоснованы логически - это особенно важно для идущих следом.

-Вы наверное и не дышите и свет солнца не касается своими лучками Вашей макушки, да и опора на матушку землю Вам то же ни к чему?

Да...и Бог вас ВСЕГДА защищает, просто вы лично критикуете эту защиту...так бывает...это свойственно людям.

-Супчик, еще вопросы про глупость есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Супчик' date='16.8.2008, 11:50' post=12004827]

Так что ваше отношение к женщинам одним тока перепросмотром и неким прощением не изменить...что бы изменить, нужно наблюдать и учица у тех, кто к женщинам относица совсем иначе чем вы...

 

Совершенно верно, Супчик, нужно не только изживать, но и учиться. Одним прощением трудно изжить то, что впитывалось годами.

 

Вообще - пересмотр - это только четверть техники, часть - позволяющая установить причину. Чтобы устранить причину - нужно ещё три части, но думаю, это Вам это и без меня известно)).

 

 

Ты заблуждаесся Бисер...вполне вазможно...и есть такая вероятность, что в следующей жизни тебя казнят за твоё молчание...за твои эмоции, которые ты не выражаешь...скрываешь...подавляешь...хм, а ещё через рождение, тебя могут па новой казнить за твою болтавню...и чё? ...какой в этом урок?...

Уроки следуют друг за другом.

Думаю, что исследуя собственное поведение, человек замечает одну вещь - то, что нас сначала спасает, то же потом и убивает (Вы только что указали мне именно на это). Дело - не в одном уроке, а в закономерности - чтобы выжить - мне придётся балансировать между болтовнёй и молчанием, (пока и данный подход не приведёт к смерти )). Если я до сих пор живу - значит подход верный .

В прошлых жизнях меня губило именно отсутствие равновесия в следствии отсутствия гибкости. Болтовня и молчание - были лишь предлогом для этого понимания.

 

А вообще - знание последней смерти очень важен для целителя - это допуск для работы с некоторыми болезнями)))

 

Спасибо, Супчик, за беседу

откланиваюсь

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля действительно является центром

Нет, не является. просто один из миров.

вообщето вселенная создавалась для людей , а не люди для вселенной

тоже нет. Когда создавалась вселенная не было в проэкте ни людей ни сущностей, котроые создали людей.

Впрочем и люди тоже не создавались для вселенной (ей вцелом пофиг), просто таким путем оно пошло, причем даже не с первого раза.

Да человек венец уровня развития индивидуумов на Земле

А лягушки, котрые никогда не видели людейц считают что венец творения - лягушки :rolleyes:

Я конечно понимаю что человек - царь зверей и все такое... но считать что человек самое развитое тут существо - это во превых необоснованно а во вторых эгоцентрично.

Личное уступит место коллективному только тогда, когда индивидуум реально станет частью коллектива

Речь идет не о социальном устройстве, а о космогонической модели человечества. И на определнном уровне (достаточно далеком от наших сознаний чтоблы попасть туда никогда) человек действительно является частью структуры, котрую можно назвать "коллективная душиа человечества".

Достаточно выйти в космос и эти знания начнают давать сбой. И таких фактов уже не мало.

Хм... ты выходил в космос сам или подсказал кто? (это если отброить что ты не знаешь о каких знаниях говорит Бисер).

Мне бы очень хотелось найти достоверное описание роли Земли и человечества в жизни Вселенной именно от людей

с т.з. Вселенной это выглядит приблизительно так: "Люди? а что это такое?"

Слишком разные масштабы. Может быть сущность, котрая нами воспринимается как Солнечная система еще и играет какую-то роль... возможно играет... но уже планетарные сущности уже слишком малы чтобы претендовать на что-то в масштабах вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да более развитые и менее развитые люди ...
Причём здесь люди. Мене развитые это животные, насекомые, растения, одноклеточные и ещё более простейшие. Всё это формы которые используют менее развитые индивидуумы. А более развитые находятся на других планетах и без материальных оболочек, но в пределах Вселенной.

 

... у духовных учителей спроси ... может они откроют тебе великую тайну что они тоже люди
Почитай Монро, может протрезвеешь от своей самовлюблённости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

zis

если тебе нравится в это верить -верь :rolleyes:

я стараюсь не писать о том чего не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек замечает одну вещь - то, что нас сначала спасает, то же потом и убивает (Вы только что указали мне именно на это). Дело - не в одном уроке, а в закономерности - чтобы выжить - мне придётся балансировать между болтовнёй и молчанием, (пока и данный подход не приведёт к смерти )). Если я до сих пор живу - значит подход верный .

 

Ох врядли это так...скорее всего вы живёте по-таму, что не вы создали эту жизнь...не вам и заканчивать...и ещё, есть идея, что вы живёте из ЛЮБВИ ЕГО к нам...без этой ЛЮБВИ, при всём вашем опыте вам бы и секунды не прожить...а вся ваша балансировка молчанием и болтавнёй всего лишь частности и нъюансы которых "воз и маленькая тележка".

 

А вообще - знание последней смерти очень важен для целителя - это допуск для работы с некоторыми болезнями)))

 

Скорее ОСОЗНАННОСТЬ - вот документ, который даёт допуска абсалютно ка всему...а всё остальное, это всего лишь предлоги.

 

 

 

Спасибо, Бисер, за беседу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

Alexs

не всё что мы знаем есть то что есть на самом деле

не всё что ты видишь есть то что оно есть

Если ты так думаешь -" Всё это формы которые используют менее развитые индивидуумы" то твои возможности мне понятны

 

"может протрезвеешь от своей самовлюблённости." не спеши с выводами о других (ошибки тяжелей исправить чем их не делать) прежде не посмотрев в зеркало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда создавалась вселенная не было в проэкте ни людей ни сущностей, котроые создали людей.
Сущности были. Именно они разработали, создали и отладили эти Вселенные и всю их материальную начинку.

 

Я конечно понимаю что человек - царь зверей и все такое... но считать что человек самое развитое тут существо - это во превых необоснованно а во вторых эгоцентрично.
Если ты хочеш сказать, что на нашей планете есть существа более развитые чем человек, то доведи. А так это ничем не обоснованное заявление.

 

Речь идет не о социальном устройстве, а о космогонической модели человечества. И на определнном уровне (достаточно далеком от наших сознаний чтоблы попасть туда никогда) человек действительно является частью структуры, котрую можно назвать "коллективная душиа человечества".
Человечество не способно создать коллективную дущу, потому что люди не только не умеют объединять свои сознания, но даже не знают что такое сознание.

 

Alexs

не всё что мы знаем есть то что есть на самом деле

не всё что ты видишь есть то что оно есть

Вегетарианец, темнит всегда тот у кого в сознании темно и пусто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочеш сказать, что на нашей планете есть существа более развитые чем человек, то доведи. А так это ничем не обоснованное заявление.

 

Скажу...например дельфины...дельфины, наверное, самые загадочные существа на Земле... близкий по размеру к человеческому мозг с большим количеством извилин; огромный диапазон звуков вплоть до высокочастотных, которые не в состоянии воспринимать человеческое ухо; точнейшая эхолокация; особое строение кожи, позволяющее развить высокую скорость. Объем отделов мозга, ответственных за слуховые функции, у дельфинов в десятки раз больше, чем у человека, хотя общий объем мозга практически одинаков - 1,5-2 килограмма. Дельфины способны слышать звуки, мощность которых в 10-30 раз ниже доступных слуху человека. Дельфины - вторично-водные животные. Их далекими предками были млекопитающие, жившие на Земле приблизительно 50-70 миллионов лет назад. Но потом они по какой-то причине поменяли сухопутный образ жизни на Мировой океан. В процессе адаптации к водной среде обитания все функции организма дельфина перестраивались, в том числе и слуховая система. "Дельфины ухитрились не только приспособиться заново к совершенно иной физической и акустической среде, но и превзошли всех животных и людей по части своих слуховых способностей".Широкое применение уникальные способности дельфинов могут найти и в медицине. Каждый дельфин - это мощный источник виброакустического поля. Исследователи феномена звуковидения утверждают, что виброакустические колебания, испускаемые дельфином, могут буквально творить чудеса при лечении самых разных недомоганий....есть ещё инфа как дельфины аннигилируют пространнства суши...эээ...ещё что нить нужна о дельфинах, а Alexs??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где отсюдв следует, что дельфины интеллектуально более развиты чем человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где отсюдв следует, что дельфины интеллектуально более развиты чем человек?

 

 

Alexs, вы до жути невнимательны...вопрос не стоял о интелектуальном уровне...вопрос стоял так: - считать что человек самое развитое тут существо типа: царь зверей или это необоснованно а во вторых эгоцентрично?

 

Но если ты о интелекте дельфинов, то и это есть у меня...Когда дельфинов начали изучать и дрессировать в середине прошлого века, то первые результаты этой работы показались такими необычными, и даже удивительными что постепенно сложилась легенда о необычайно высоком интеллекте дельфинов...мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека - 1400...у дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга....а исследования способов общения дельфинов, подталкивает к выводам о том, что мы пока до сих пор не подошли вплотную к пониманию этой формы жизни в естественных условиях...одно свойство дельфиньего мозга совершенно уникально: он никогда, по-настоящему - не спит. Спят - поочередно - то левое, то правое полушария мозга. Дельфину необходимо, время от времени, всплывать на поверхность для дыхания...ночью, за это, по очереди, отвечают бодрствующие половины мозга. Дельфины, по убеждению нейрофизиолога Джона Лилли, обладают знанием и коллективной памятью. Лишь письменность не смогли разработать, поскольку лишены рук. Поэтому их жизненный опыт передается потомкам устным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь письменность не смогли разработать, поскольку лишены рук. Поэтому их жизненный опыт передается потомкам устным путем.

-А в бытность млекопитающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности