Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как ее узнать?

 

Развивать своё тонкое Атманическое тело... :rolleyes:

 

Атманическое тело.

Самое тонкое из всех тел. В нем содержится информация, определяющая миссию, т.е.гл. предназначение человека в его жизни, а также основные черты его судьбы, в рамках которых эта миссия будет осуществляться.

Энергия а. тела – главная из всех энергий, влияющих на жизнь человека. Атманические вибрации, когда они регистрируются сознанием, воспринимаются человеком как абсолютный авторитет, не подлежащий сомнению или корректировке.

 

Главный вопрос а.тела – «Кто я и куда я иду?».

 

Как правило, а.тело скрыто от сознания человека или ощущаемо им крайне смутно, но иногда оно наоборот проявляется чрезвычайно отчетливо, и тогда становятся видимыми вещи, о которых он и не мог подозревать. У него остается ощущение чего-то необыкновенного и светлого, что не находит адекватных слов и понятий для выражения на обычном языке.

Признаком прямого включения а.тела является субъективная абсолютная непреложность происходящего, или его подспудная, нелогичная, но очевидная и несомненная для человека важность.

Сильные включения а.тела – это появление Духовного Учителя или Учения, или почти чудесное избавление от неминуемой гибели.

Фоновые включения а.тела сопровождают человека всю его жизнь, расставляя духовные акценты практически на всей его внешней и внутренней жизни.

 

Человек с сильным а.телом может стать религиозным лидером – люди идут вслед за ним, разрушая свою прежнюю жизнь и не сожалеют об этом, потому что он дает им чувство полноты и высшей осмысленности бытия, а в его присутствии они просто счастливы – без каких-либо видимых причин. Такого рода а.связи отличаются бескорыстием, абсолютной преданностью и полной невозможностью их рационально-ментального объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот здесь вы как раз ошибаетесь

Это мнение Карма-Кагью, вообще то :rolleyes: И я ничего не говрил о привыках (кстати они не все перходят).

не как неизбежность кармических привязок к прошлому, а как картинки прошлого жизненного опыта,

+1

но мы не вольны одним только своим желанием свернуть с проторённой дорожки,

фигово вам ;) Это наверное потому что вы еще не освоили такую штуку как "воля". ;)

то это никоем образом не сможет тебя лишить от ошибок ТРЕТЬЕГО твоего сна...

о как, оказывается вам вдвойне фигово, т.к. использовать здравый смысл вы пока тоже ненаучились :о)

Ах да, осознанность.... но что у вас скрывается под этим словом? Свернуть с дорожки вы не можете, исправитть или не совершать ошибок - тоже не можете, что же вы можете? Думать что понимаете как фигово вам живется и уверять других что это предопределено? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...фигово вам ;) Это наверное потому что вы еще не освоили такую штуку как "воля". ;)

 

Фигово?....да нееее zis...привычно, ведь не одну жизнь живём...привыкли панимаешь жить... ;) ...а на одной воле, ты наивный далеко не уедешь...поламаешь самого себя...но это уже твоё личное дело...дерзай малыш. :1112111092:

 

о как, оказывается вам вдвойне фигово, т.к. использовать здравый смысл вы пока тоже ненаучились :о)

 

Здравый смысл?...то есть логическое решение так?...но малыш, ты просто не в состоянии не только учесть все жизненные факторы, но и банально их перечесть... :rolleyes:

 

Ах да, осознанность.... но что у вас скрывается под этим словом?

 

А у вас? ;)

 

Свернуть с дорожки вы не можете, исправитть или не совершать ошибок - тоже не можете, что же вы можете?

 

Наблюдать...хотя бы для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирание не происходит, происходит наслаивание.

Доказательства нужны?

Нет, Бисер, никакого наслаивания, запись происходит постранично. Это связано с контрукцией памяти всех индивидуумов, в том числе и человека, как индивидуума. Подробнее можете посмотреть здесь <noindex>http://prwlab.alfamoon.com/3p2.htm</noindex>.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мнение Карма-Кагью, вообще то :rolleyes: И я ничего не говрил о привыках (кстати они не все перходят).

Тогда что означает фраза "... человек не сохраняет неприрывность между воплощениями." О какой непривычности идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь опять терминология.

Опять реакция на фантик вместо познания начинки.

Примеры.

Для чего происходит стирание воспоминаний о прошлых жизнях.

Смысл слова стирания в совокупности со словом воспоминаний.

Уже даёт картинку недоступности информации. Для некоторых прошлых жизней вообще не существует. Для них она стерта напрочь. А теперь разные интерпретации.

никакого стирания информации о прошлом не происходит, а просто переволачивается исписанный лист и всё начиется с начала.
Стирание не происходит, происходит наслаивание.

Суть одна: недоступность информации в одних случаях и доступность в других.

 

Смотрите внимательней. Всматривайтесь в идентичность ощущений. Ищите суть сказанного, а не реагируйте на блестящие фантики обёрток (слов).

 

Ну да ладно.

 

Мой опыт позволяет мне работать и со снами, и с моими прошлыми воплощениями.

Причем, наблюдая за ошибками своих прошлых жизней с позиций нынешних знаний, есть возможность увидеть возможности исправления этих ошибок.

Причем изменяя воспоминания (перерисовывая их) я реально изменил события нынешнего воплощения.

Познания прошлых граблей, осознание ошибочности своих действий и устранение повторения этих действий в нынешней жизни, дает возможность приобретать силу (не тратить её на хождение по кругу), которую можно направить на развитие своих качеств. Новые качества позволяют приобрести дар предвидения. Это не страхует на 100% от новых граблей на начальных этапах. Но позволяет по мере развития этого дара избегать в начале очень крупных экземпляров граблей, затем более мелких, а затем и вовсе перестаешь наступать на них. Поэтому уйдя от одного фатального невезения больше ни какое фатальное невезение к тебе не пристаёт. Потому что уже знаешь по какому принципу работают эти самые невезения и уже знаешь принципы их устранения.

 

Zis

Цитата(gasafad @ 14.8.2008, 11:35) *

не как неизбежность кармических привязок к прошлому, а как картинки прошлого жизненного опыта,

+1

А ГДЕ????

;) ;) ;)

Наверно у Супчика????

;):rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт позволяет мне работать ... с моими прошлыми воплощениями.

 

Причем изменяя воспоминания (перерисовывая их) я реально изменил события нынешнего воплощения.

gasafad, не надо напускать тумана. Вся информация каждой жизни записывается в памяти индивидуума на отдельном листе. Переходы с листа на лист есть, но изменения информации в личном прошлом ни как не проявляются ни в настоящем ни в будущем, поэтому не имеет ни какого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но изменения информации в личном прошлом ни как не проявляются ни в настоящем ни в будущем, поэтому не имеет ни какого смысла.

-Если какая то информация ни с чем не связана - грош цена такой информации. Память "прошлого" связана не только из жизни в жизнь, но и с подобными событиями. Мало того, связь еще и иерархична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Если какая то информация ни с чем не связана - грош цена такой информации.

 

А рази такое бывает??? :rolleyes:

 

Память "прошлого" связана не только из жизни в жизнь, но и с подобными событиями. Мало того, связь еще и иерархична.

 

Ну хорошо...пусть так...и что...ну связанна и иерархична...и чё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рази такое бывает???

- Вона...глянь на предыдущей странице - у кого то это "просто картинки", не влияющие и не связанные. Сам по себе такой факт говорит о неосознанности, т.е. уже с чем то связан.

 

Ну хорошо...пусть так...и что...ну связанна и иерархична...и чё???

-Да ничо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтог если мы так размножаемся? Типа, что наш дух скачет из воплощения в воплощение, а потом каждая персона которой он бывал воскреснет, ну и как в библии, страшный суд, рай и ад, а дух за счёт этого повысил своё качество. Арефметическая прогрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Рад, давай рассмотрим на примере. Залез ты в свою память где записана твоя предыдущая жизнь взял волшебную палочку и переписал ту часть которая тебе не понравилась.

Дальше что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтог если мы так размножаемся?

Ну почти :rolleyes:

Ток это уже прошлое, щас несколько другие задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше что???

Разрешается множество вопросов, например такой - что толку знать что то не имея возможности это изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если мы так размножаемся? Типа, что наш дух скачет из воплощения в воплощение, а потом каждая персона которой он бывал воскреснет ...

Дух, это всего лишь информационное отображение небольшой части души индивидуума, который находится в другом пространстве. И когда этот образ-дух покидает тело, то обычно в этом случае говоря, что человек потерял сознание. Фактически же никто ничего не теряет, а просто точка контакта индивидуума с этим пространством вышла за пределы тела. А самостоятельно тело не может принимать каких-либо решений, так как тело это всего лишь автономный биоробот, который может лищь выполнять волю своего хозяина, то есть индивидуума.

 

А вот теперь, mauseloveyouо, объясни, что и из чего здесь должно воскреснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешается множество вопросов, например такой - что толку знать что то не имея возможности это изменить.
Вот именно, что из информации прошлых жизней каждый индивидуум уже извлёк всё, что на его взгляд может ему пригодиться. Однако тратить энергию на стирание информации в памяти нет смысла поэтому она и остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexs, это прекрасно, что у Вас что то там внутри зашевелилось, аж до "вот именно", но "цитатку" выбрали не ту.

Вот именно, что каждый может видеть только то, что может увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexs

gasafad, не надо напускать тумана. Вся информация каждой жизни записывается в памяти индивидуума на отдельном листе. Переходы с листа на лист есть, но изменения информации в личном прошлом ни как не проявляются ни в настоящем ни в будущем, поэтому не имеет ни какого смысла.

Для кого как.

Я описываю свой опыт.

Если это Вам не доступно, это не значит что этого не может быть у других.

Если у Вас есть опыт просмотра своих воплощений могу научить как с ним работать.

 

******

 

Ещё одна причина забывания о своих прошлых воплощениях - это предохранитель от воспоминания своих смертей.

Ведь не все смерти людей происходят естественным путём, когда душа готова расстаться с телом.

Много смертей происходит внезапно в силу стечения обстоятельств. А многие смерти происходят в страданиях и муках. Кому бы было приятно помнить о своих болях от неизлечимых болезней, своих унижениях, если был холопом у какого нибудь барина самодура. Кому было бы приятно помнить себя, например, казнённым, или разорванным на части в ходе пыток. Весёлые воспоминания правда?

 

 

-Если какая то информация ни с чем не связана - грош цена такой информации.

А рази такое бывает???

 

Могу из своего восприятия сказать, что всё можно связать со всем и в тоже время всё можно выделить из всего и рассмотреть отдельно от всего. Таковы особенности мышления.

Одно время была у меня такая практика. Будучи ещё в начале своего пути я воспринимал некоторые вещи вот таким образом. Произошло какое-то плохое событие и я думал - это мне за мои какие-то проступки, которых я не знаю. Тем самым я придумывал себе несуществующие связи.

Но со временем, я понял, что причину случившегося можно искать как в далёком прошлом (в плоть до прошлых воплощений). То есть весь пройденный мной путь привел меня к данному событию. Так и в данном моменте, то есть здесь и сейчас, не привязывая это событие к вообще ни к чему прошлому, а привязав его к настоящему. К сиюминутным факторам.

 

Я всегда в таких случаях привожу пример с монеткой. Если мы бросим монетку она упадет и выпавшая сторона, для нас как сторонних наблюдателей случайна. Но если мы учтем все факторы влияющие на монетку за всё время её полёта, то мы можем со сто процентной гарантией сказать какой стороной она упадёт. Но также можно вообще ничего не учитывать, а просто посмотреть на монетку за мгновение до её остановки и тоже можно со стопроцентной уверенность сказать какой стороной она упала. Если представить себе жизнь как траекторию полёта монетки, то в любой из моментов полета можно этот полёт скорректировать и повысить вероятность выпадения нужной стороны. Но в таком случае всё равно будет присутствовать фактор влияния внешних условий. А вот если изменить (внести коррективы) за мгновение до остановки монетки то вероятность внешних факторов снижается до минимума (до нуля), а вероятность нужного результата увеличивается (до 100%). В первом случае сил для коррекции потребуется не много, в отличие от второго случая, в котором придётся изрядно постараться. Потому как в первом случае процесс ещё в динамике, и легко изменяем (управляем), а во втором случае практически уже статичен. и требуются силы для, либо как-бы продолжения движения, либо для того, что бы изменение (корректировка) стало последним перед остановкой монеты движением, то есть и было бы самым последним движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но в таком случае всё равно будет присутствовать фактор влияния внешних условий. А вот если изменить (внести коррективы) за мгновение до остановки монетки то вероятность внешних факторов снижается до минимума (до нуля), а вероятность нужного результата увеличивается (до 100%).

-Легче предотвращать нечто(профилактика), нежели бороться с последствиями, особенно в последний момент.

 

Предположим, приснился удручающий сон. Предположим вы чётко осознаёте, что это может быть сном-предсказанием (предположим такое уже случалось и даже не раз). Что легче - изменить состояние сознания или " в последний момент" во время воплощения сна на физическом уровне бороться со следствиями? Другой вопрос, что изменения состояния сознания для большинства есть труд гораздо более сложный нежели работа на физическом плане.

 

Весёлые воспоминания правда?

-Если ты идёшь по Пути, ты неизбешно столкнёшься с подобными воспоминаниями, нужно только хорошо осознавать, уметь трансформировать это состояние здесь и сейчас. Ничего случайного не бывает и всплывая подобная информация говорит о подобных событиях. В зависимости от того насколько эффективно проработано состояние и последствия соответствующие. В итоге, вместо скажем повтора события оно как минимум смягчается, или вообще - приводит к трансформации сознания и переходу на более высокую ступень сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна причина забывания о своих прошлых воплощениях - это предохранитель от воспоминания своих смертей.

Кстати да,

однако углублю: не только травматических смертей, но и просто больших травм, в частности психологиеских.

Это очень тяжело тащить такой груз, особенно если у человека нет навыков как этот груз следует сбросить.

Слышал я такой случай: 2 подруги решили самостоятельно поэкспериментировать, одна ввела другую в транс и вытащила из прошлой жизни воспоминание о том как женщина-в-прошлой-жизни на свой день рождения получила похоронку на своего единственного сына.

При этом ни о какой проработке этой информации речи не было - девушки просто не знали что следует делать.

Результат - в течении нескольких лет эта путещественница в свой день рождения впадал в депрессии, плакала, психосоматика включалась.... в общем просто нанесла себе вред.

Так что пока человек не умеет ам справляться со своими состояниями, не умеет прорабатывать такие события, ну или если нет рядом пециалиста который мог бы в таких случаях помочь - лезть в прошлые жизни рискованно, тем более что психосоматику никто не отменял.

Хотя думаю травматические смерти все таки были бы самым тяжелым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, Zis

Ну вот, великолепный пример нормального обсуждения.

Прям бальзам на сердце. Муррррр- мурррррррр.

:rolleyes:;) ;)

Остаётся только добавить.

Что возможно и отработать и предотвратить.

И действие сна можно изменить.

И опыт нужный из проработки этих ситуаций можно получить.

Главное, надо знать как.

И ещё немаловажный момент. Должно быть соответствующее восприятие.

Без него, действительно можно себе только навредить.

Но вот, к сожалению, предотвратить какие-то события находясь на общечеловеческом уровне восприятия не всегда удаётся. Это может удасться на более высоких уровнях. А на очень высоких вообще ни чего предотвращать не приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, великолепный пример нормального обсуждения.

ЭТо типа провокация чтобы я начал обращать внимание на мудрствование Рада, котрый сам придумал какой-то сон и давай его анализировать?

(хотя речь шла о прошлых жизнях, т.е. фактах а не снах).

Но вот, к сожалению, предотвратить какие-то события находясь на общечеловеческом уровне восприятия не всегда удаётся. Это может удасться на более высоких уровнях.

Забудь об этом. вообще.

Ты - человек, и у тебя один уровень - человеческий.

Разговоры о других уровнях - фантазии и ересь.... ну т.е. беспочвенные предположения о вещах по определнию недостижимых.

Эх.... все то вам своего уровня мало, думаете что из атмана все одним движением мизинца решается :-\

"Силой мысли можно вскипяттить стакан воды, с помошью чайника сделать это намного проще" (с) автора не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры о других уровнях - фантазии и ересь.... ну т.е. беспочвенные предположения о вещах по определнию недостижимых.

 

ЗиС, ну подтомил, ну чисто по-человечески. Эти гребаные уровни мешают общаться. ИМХО.

 

Давай я недельку через одну-две притаряню к тебе в Харьков, сходим в МакДональдс, от пуза нажремся картошки-фри, посидим, молча полюбуемся фонтанами перед Оперным Театром, и все вопросы отпадут сами по себе. Если есть девушка, то будет супер, я приеду с любимым. Ок? Заодно может переведешь мое непереводимое для интереса. Общим для нас стобой знаменателем будет пока картошка-фри, а там поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры о других уровнях - фантазии и ересь.... ну т.е. беспочвенные предположения о вещах по определнию недостижимых.

-По чьему определению?

 

Ну вот, великолепный пример нормального обсуждения.

 

ЭТо типа провокация чтобы я начал обращать внимание на мудрствование Рада, котрый сам придумал какой-то сон и давай его анализировать?

(хотя речь шла о прошлых жизнях, т.е. фактах а не снах).

-Это типа - нормальное обсуждение. Попробуй, обрати, удиви... чем то иным кроме ехидства и отрицания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Уважаемые собеседники, разговор об уровнях можно перенести сюда:

 

<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=3641</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого как.

Я описываю свой опыт.

Если это Вам не доступно, это не значит что этого не может быть у других.

Мне доступно многое и то что интересует Вас на данные момент, меня уже давно не интересует, поэтому напоминаю, что в этой ветке рассматривается вопрос:

Для чего мы воплощаемся

Так вот по этому вопросу я уже говорил, поэтому повторю ещё раз. Я не думаю и не гадаю, а точно знаю, что окружающий нас Мир намного сложнее чем Вы можете даже представить себе на данный момент. Перевоплощения здесь на Земле происходят только для того чтобы каждый индивидуум мог накапливать НУЖНЫЕ ему знания и приобретать опыт их применения на практике, а не копаться в своём, извините за выражение, дерьме прошлого. Причём режим старения наших материальных тел создан искуственно нашими очень далёкими предками, которые собственно и разработали конструкцию материальных Миров и всего что в них есть.

 

На сегодняшний день существуют факты ничем необъяснимого омоложения биологических тел. Так вот эти факты предназначены только для того чтобы человечество ЗНАЛО что ОНО в этом мире не единственное и далеко не самое умное, а чтобы приобрести нужные знания надо УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ, а не гадать и надеяться на чудо. При этом следует помнить, что жизнь на материальной планете в материальном теле и есть форма обучения, поэтому максимольную ценность в этой жизни представляет не материальное барахло и материальные наслаждения, а полезная для жизни индивидуума информация, за которую в дальнейшей придётся платить очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности