Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-А в бытность млекопитающими?

 

Хе-хе...Рад...а мо вы как то сами будите инфу добывать а? :rolleyes:;)... относица это непосредственно только к Раду, к другим не имеет отношение.

 

Недавние исследования австралийских ученых позволяют предположить, что предками дельфина были... правители Атлантиды...- Как ни трудно это представить, - говорит биолог доктор Лесли Хаскеруэй, - но когда-то у дельфинов было две ноги, вместо плавников - руки, и они жили бок о бок с людьми каменного века...В университете Мельбурна провели исследования ДНК человека и морских млекопитающих. Сравнение показало, что дельфины - ближайшие родственники современного человека и, возможно, отпочковались от homo sapiens меньше чем четверть миллиона лет назад. Ученые давно знали, что эти создания жили когда-то на суше. Их высоко развитый интеллект всегда интриговал исследователей...- Мозг у них больше, чем у человека, - продолжает доктор Хаскеруэй, - и очень сложный язык. У них необъяснимая привязанность к человеку, известны десятки документированных историй о том, как дельфины спасали людей, потерпевших кораблекрушение. Когда они жили на суше, то, вероятно, их разум был развит лучше, чем у предков человека. Это открытие придает новое звучание мифам о золотом веке, которые есть почти у всех народов мира. В них говорится о высокоразвитой расе, управлявшей огромными империями. В трудах Аристотеля и других древнегреческих ученых можно встретить упоминание о цивилизации, которая развивалась на континенте Атлантида, впоследствии ушедшем под воду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сущности были.

Сам видел или подсказал кто? :rolleyes:

Если ты хочеш сказать, что на нашей планете есть существа более развитые чем человек, то доведи.

Может тебе пальцем в Индру ткнуть? ;) ;)

Вопрос не в "доведи", вопрос в том что ты их не видишь и не ощущаешь. Но это не значит что их нет.

Человечество не способно создать коллективную дущу

Еще раз, медлено: люди не создают коллективную душу. Коллективная дуща человечетва существовала задолго до появления людей, и все мы являемся ее частью. смело можешь себе предстваить что наши Духи из нее полувыделились, т.е. обрели некотрую свободу воли.

Скажу...например дельфины...

Дельфины не могут считаться более развитыми чем человек. Может быть столь же развитыми, может быть развитыми в другом направлении, но не более.

если тебе нравится в это верить -верь

Я в врею/неверю давно наигрался. Впрочем.... сам увидишь.. или не увидишь ;)

предками дельфина были... правители Атлантиды

Нафантазировать можно что угодно, сложнее с доказательствами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельфины не могут считаться более развитыми чем человек. Может быть столь же развитыми, может быть развитыми в другом направлении, но не более.

 

Основания для такова заявления в студию...будте любезны...эээ...хоть какие то... :rolleyes:

 

Нафантазировать можно что угодно, сложнее с доказательствами ;)

 

Ну лично вот ты к примеру zis, не удосуживаешь себя не только логикой но и аргументами хоть мало мальскими, а уж доказательствами тем более..одни сплошные высказывания не основанные ни на чём....ну что это за аргумент?... - Сам видел или подсказал кто? или Может тебе пальцем в Индру ткнуть?...такое очучение, будто разговор ведёца на нарах где нить в лефортово...не хватает ещё для плноты ощущений коронного - а за базар ответишь? :js01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе...Рад...а мо вы как то сами будите инфу добывать а? ... относица это непосредственно только к Раду, к другим не имеет отношение.

-Еще до прочтения твоего сообщения что то внутри сказало про Атлантиду, но как то сразу и отмелось... честно говоря трудно себе представить такую внешнюю метаморфозу млекопитающего за столь короткое время. А по поводу рук у дельфинов в прошлом говорит хотя бы строение плавников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец
Я в врею/неверю давно наигрался. Впрочем.... сам увидишь.. или не увидишь :rolleyes:

Zis

сам увидишь.. или не увидишь ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за базар ответишь?

А ты что, сомневаешься что отвечу? :rolleyes:

Основания для такова заявления в студию...

Да пожалуйста: Вишудха у дельфинов - есть, но в зачаточном состоянии (если сравнивать с человеческой), также недоразвита по сравнению с нами Аджна. Далее Сахасрары сиуация такая же как и у людей - т.е. есть какие-то намеки на чакры, но они не развиты даже минимально.

С другой сторны строение Сахасрары серьезно отличается от нашего, также есть отличия в Анахате и Свадхистане.

Хотя у некотрых дельфинов эти чакры развиты лучше чем аналогичные чакры у некоторых людей.

Поскольку чакры есть отражение психической деятельности - это дает повод говорить о том что дельфины развиты намного лучше чем другие животные, но не дает повода говорить о том что они лучше развиты чем человек.

Ну а строение Сахасрары позвоялет говориить о том что развитие у дельфинов шло по другому пути нежели у человека.

Ну лично вот ты к примеру zis, не удосуживаешь себя не только логикой но и аргументами хоть мало мальскими

Вообще-то я иногда что-то объясняю. Однако по большому счету мне достаточно одного аргумента: оно именно такое, а если не веришь или есть желание поспорить - развей в себе видение и сам посмотри ;).

При этом я уже много раз убждался что если человек таки видящий а не глюащий - то его видение не отличаетя от моего принципиально, ензависимо от Традиции в котрой он развивался.

так что ходи ка ты учить матчасть ;) ;)

сам увидишь.. или не увидишь

Да я собсно говоря просмотрел сие когда интересовался этим вопросом, и не вижу оснований для перепросмотра.

Да от твоей информатики ещё только название было когда я разрабатывал операционные системы для промышленных компьютеров.

ыыыыыыы

В те времена не было операционных систем, т.к. не было цифровых компьютеров; а промышленный компьютеры были аналоговыми (что кстати делало их очень хорошими даже с современной т.з.).

Сопляк, говориш? ;) НУ допустим... я вот - тоже сопляк, видимо (мне всего 34)... и допускаю что чего-то и не знаю, слдовательно у меня к тебе просьба: будь любезен.. понятно что ОС писалась или на ассемблере или в машкодах.... так вот, напиши мне пожалуйста под какой язык программирования писались твои ОС?. (можно в приват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

zis

"Да я собсно говоря просмотрел сие когда интересовался этим вопросом, и не вижу оснований для перепросмотра."

 

я тоже так думал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку чакры есть отражение психической деятельности

Не думаю, что всё так однозначно. Вряд ли отражение всей полноты психической деятельности выражено только развитием чакр. Делаю такой вывод на основании того, что психическая деятельность человека слишком незначительно изучена -раз, и люди с заторможенными психическими процессами всё же имеют достаточно развитые чакры, что позволяет говорить о субъективизме мнения "чакра=психической деятельности".

Кроме того, касаемо дельфинов: их психическая деятельность изучена ещё меньше чем человеческая.

Возможно версия о потомках Атлантиды... и имеет какой то смысл.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Просьба к участникам: давайте всё же как то постепенно вернёмся, собственно к теме, а? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что, сомневаешься что отвечу? :rolleyes:

 

Ну что ты...на такой пароль ты и мёртвый среагируешь... ;)

 

Да пожалуйста: Вишудха у дельфинов - есть, но в зачаточном состоянии (если сравнивать с человеческой),

 

Действительна, если учесть что у дельфинов огромный диапазон звуков вплоть до высокочастотных, которые не в состоянии воспринимать человеческое ухо, то в зачаточном состоянии по сравнению с дельфинами находица вишудха у людей...это даже не обсуждаеца.

 

также недоразвита по сравнению с нами Аджна.

 

Да да...тока дельфины могут использовать аджну для аннигиляции пространнств суши...что пока не в состоянии делать люди...по этому у подовляющего большинства людей 99,9% аджна банальна недоразвита в отличии от дельфинов...

 

Далее Сахасрары сиуация такая же как и у людей - т.е. есть какие-то намеки на чакры, но они не развиты даже минимально.

 

Да ничего подобного...это у людей ситуация недоразвитых чакр...в отличии от дельфинов...эээ...меня утомила ваша фантазия и невежество относительно чакр...

 

С другой сторны строение Сахасрары серьезно отличается от нашего, также есть отличия в Анахате и Свадхистане.

 

Это вы zis, просто не так и не туда смотрите...ваши иллюзии доведут вас до цигундера... ;)

 

Хотя у некотрых дельфинов эти чакры развиты лучше чем аналогичные чакры у некоторых людей.

 

Да что вы говорите...кто бы мог падумать... :js13:

 

 

Поскольку чакры есть отражение психической деятельности - это дает повод говорить о том что дельфины развиты намного лучше чем другие животные, но не дает повода говорить о том что они лучше развиты чем человек.

 

Вы лучше почитайте труды о дельфинах, прежде чем произносить такую чепуху в слух...если по всем параметрам чакры у дельфинов на порядок а то и на два выше чем у людей, то ваше zis заявление прсто бред...другова слова не подберёшь.

 

Ну а строение Сахасрары позвоялет говориить о том что развитие у дельфинов шло по другому пути нежели у человека.

 

Есессна...если предположить, что дельфины когда то были сухопутными...а потом ушли в мировой океан, то развитие действительно шло совсем иным путём, чем людское...мы в отличие от дельфинов пока топчемся на одном месте.

 

Вообще-то я иногда что-то объясняю. Однако по большому счету мне достаточно одного аргумента:

 

Согласен...буду с вами лаконичен, и опустим объяснения для более продвинутых форумчан...ээээ...(вы болван Штюбинг)...эээ не принимайте zis на свой счёт...просто к слову пришлось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительна...ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВОПЛОЩАЕМСЯ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если за тысячелетия существования человечества ответа так и не было найдено, то думается, что на данный момент ответа на этот вопрос нет.

Возможно, человечество ещё не доросло до формирования в своих умах однозначного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что позволяет говорить о субъективизме мнения "чакра=психической деятельности".

Ну и что с того? Берта, елы... ну вот нету у меня желания расписывать что да как. Да, тут присутсвует доля субъективности. И если, даст Бог, ты доберешья до той позиции воприятия которая более-менее претендует на объективность то уверяю тебя, результаты будут не слишком сильно отличаться. Так что в формате данного форума такая степень точности вполне приемлема.

...(вы болван Штюбинг)...эээ не принимайте zis на свой счёт...

Ок, вот написал ты туфты, вот раздулся от понимания того как ловко мне что-то якобы доказал, особенно как практически убил меня неоспоримым фактом аннигиляции суши (это же очевидно, проверяемо и вем мало-мальски информированным людям известно... наверное).

Надеюсь ты стал от этого счастливее. А по мне так просто пример авидьи.

 

Ну, если за тысячелетия существования человечества ответа так и не было найдено

Ну почему же? Ответ известен пару тысяч лет: мы воплощаемся для того чтобы правильно умереть.

А чреда перерождений - это следствие того что мы еще не научились умирать правильно.

Возможно, человечество ещё не доросло до формирования в своих умах однозначного ответа.

Частично согласен, но с уточнением: ум тут вообще нипричем :rolleyes:

Поэтому болтовня на эту тему может быть веселой но не может быть полезной: следует медитировать а не болтать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему странно звучит в данном вопросе местоимение "МЫ")) Знает только Творец обо всех. А вот для чего Я воплотился на это уже можно ответить каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы ж уже выяснили что вы - первокласники, страннобыло бы если бы вы умели умирать осознанно. Вот как вам надоест умничать, вот как начнете практиковать че-нить токолвое - научителсь и осознаности, в т.ч. и при умирании.

 

Ок, вот написал ты туфты, вот раздулся от понимания того как ловко мне что-то якобы доказал, особенно как практически убил меня неоспоримым фактом осознанного умирания... :rolleyes:

 

фактом аннигиляции суши дельфинами (это же очевидно, проверяемо и вем мало-мальски информированным людям известно... наверное).

 

Ну и что с того? zis, елы... ну вот нету у меня желания расписывать что да как. Да, тут присутсвует доля субъективности. И если, даст Бог, ты доберешья до той позиции воприятия которая более-менее претендует на объективность то уверяю тебя, результаты будут не слишком сильно отличаться. Так что в формате данного форума для тебя zis такая степень точности вполне приемлема... ;)

 

Надеюсь ты стал от этого счастливее. А по мне так просто пример авидьи.

 

Для меня ты zis, давно стал примером шудры...тебе zis...эээ...в свои 34 года следует медитировать а не болтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как "зачем воплащаемся?" Чтобы мучаться, от непонимания сути происходящего. Потом передых в отключке, и снова мучаться...Нельзя же бесперебойно это делать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

empty, погугли, поищи "Четыре благородные истины" буддизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как "зачем воплащаемся?" Чтобы мучаться, от непонимания сути происходящего. Потом передых в отключке, и снова мучаться...Нельзя же бесперебойно это делать :rolleyes:

Ну а чт омешает понять суть происходящего или хотя бы начать движение к пониманию?)) Жизнь же не каторга какая-то, вы что...

Изменено пользователем berta
текст был продублирован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чт омешает понять суть происходящего или хотя бы начать движение к пониманию?))

 

Мешает неосознанность и полный пофигизм... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чт омешает понять суть происходящего или хотя бы начать движение к пониманию?))
Иллюзион.

Всё есть правда и всё есть ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешает неосознанность и полный пофигизм... :rolleyes:

осознанности мешает неосознанность, и фиг знает: что это всё означает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" - Я хочу расказать вам об одном происшествии, - сказал Сваммердам, - которое, каким бы незначительным оно не казлось, послужило мне уроком на всю жизнь. В ту пору я был довольно молод, сравнительно недавно меня постигло тяжелое разочарование, после которого мне еще долго земля представлялась кромешным адом. С эдаким мраком в душе, да еще отравленный горьким ощущением полнейшей безисходности - ведь мне тогда казалось, что судьба обходится со мной подобно неумолимому палачу, бессмысленно и бестолково осыпая меня ударами, я стал случайным свидетелем того, как дрессировали лошадь.

Молодую кобылу привязали к длинному ремню и принялись гонять по кругу, ни на секунду не давая перевести дыхание. Потом поставили барьер, но всяий раз, когда лошадь к нему подбегала, она бросалась в сторону или вставала на дыбы. Шли часы, удары бича градом сыпались ей на спину, но она по прежнему отказывалась брать барьер. Тот, кто ее мучал, не казался жестоким - он как будто даже сам страдал от той ужасной работы, которую ему приходилось исполнять. У него было открытое доброе лицо, и, когда я крикнул ему в сердцах, что подло так издеваться над беззащитным животным, он устало отер со лба пот и сказал:

"Да я бы сам на все заработанные за день деньги купил этой бедной коняге сахару, еслиб только она поняла наконец, что от нее хотят. Думаешь, я не пробовал соблазнить ее сахаром? Пробовал, и еще как, но то-то и оно, что от сладкого толку мало. Господи, да в эту кобылу будто бес вселился и морочит ей голову! И всего-то и делов - прыгнуть через барьер!..."

Я видел, как вспыхивал смертный страх в безумных глазах лошади, когда она в очередной раз подбегала к роковому препятствию, в них читалось: "Сейчас, сейчас меня вновь обожжет этот страшный бич..." Неужели не существует иного способа, заставить несчастное животное понять, что от него требуется? Но сколько я ни пытался сначала безмолвно, внушением, потом умоляя на словах убедить упрямую кобылу прыгнуть через барьер, все было напрасно; с горечью мне пришлось признать, что боль - это единственный учитель, способный чему-то научить. И тут словно вспышка: разве я сам веду себя не так, как эта лошадь, - судьба охаживает меня ударми и справа и слева, и в хвост и в гриву, а мне, ослепленному болью и ненавистью к той страшной неведомой силе, которая измывается надо мной, и невдомек, что я просто-напросто должен что-то исполнить-может быть преодалеть какой-то духовный барьер...

Этот такой, казалось бы, пустяковый случай стал поворотным пунктом всей моей жизни: я научился любить тех невидимых "дрессировщиков", которые хлесткими ударами гнали меня вперед, так ак чувствовал, что они предпочл бы "сахар", если б он подвиг мое костное ленивое существо, преодолеть пару низких ветхих ступенек бренной человеческой природы, взойт к иным, высшим состяниям."

(С) Густав Майринк "Зеленый лик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" - Я хочу расказать вам об одном происшествии, - сказал Сваммердам, - которое, каким бы незначительным оно не казлось, послужило мне уроком на всю жизнь...

Empty, это тоже путь. У нас, недалеко от Киева, живет семья ребят. Они отказались практически от всего в жизни, живут в мазанке можно сказать без отопления, едят размоченую в воде гречку и т.п. Идти через страдания-это тоже путь. Но, мне кажется, что Бог нас создавал не для страданий. Когда жизнь бьет палками-это уже последнее предупреждение, сначала она ласково намекает. Но мы не видим. И намеки, и удары полками-поводы разобраться в себе, осознать себя. То что происходит с нами в окружающем мире-это то что происходит в нутри нас. Осознаность-это понимание себя, каждой эмоции, мысли, действия. Но тут, мне кажется, есть один пунктик: Мало осознавать что есть, например, злость на что-то, нужно осознать почему эта злость есть, осознать причину и поискать причину причины и так до пустоты ;). Вот только тогда это будет действительно осознанностью, правда злости уже не будет ;). Если на протяжении жизни обращать внимание на намеки, копаться в себе, то, страдания не будет, будет банальный духовный рост :rolleyes:. И, возможно, тогда, в момент смерти, ты будешь не вспоминать прожитую жизнь и хотеть еще пожить, а думать о Боге, о том что впереди есть возможность познать вселенную, и не воплотишся больше ;), или воплотишся Аватаром ;)

 

Мешает неосознанность и полный пофигизм... ;)

 

Супчик, что такое осознанность в Вашем понимании. Под это понятие можно подогнать все что угодно. Если можно, по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воплощение - оживление энергией души, материи.

Ты расматриваешь материю как некое противопоставление энергии (души), однако это противопоставление - субъективно, по сути они однородны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

empty,Pashik

Когда страдания принимают как часть обучения и из них делают выводы - это один путь.

Когда к страданиям привыкают - это другой путь.

Когда начинают стремиться к страданиям - это третий путь.

Когда начинают избегать страдания - это пятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pashik

Но, мне кажется, что Бог нас создавал не для страданий.
Для счастья, как птицу для полёта?
Когда жизнь бьет палками-это уже последнее предупреждение, сначала она ласково намекает.

И намеки, и удары полками-поводы разобраться в себе, осознать себя.

То есть, Вы хотите сказать, что когда Вы в себе разобрались, битье прекратится?

А мне кажется, что всё получается наоборот: став однажды любовью, увернутся от битья, ты уже не сможешь. Будут бить, вероятнее даже сильнее, а может даже убьют. Какой тут выбор- снова не быть?- если для этого мира, похоже, закономерность, что любовь и страдание идут рука об руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

empty

Когда боишься впускаешь в себя боль и обиды.

Когда любишь источаешь из себя свет и радость.

Как можно страдать от того, что перестаёт восприниматься как битьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывали ли случаи непотери нити осознанности между жизнями? Есть ли примеры почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности