Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перевоплощения здесь на Земле происходят только для того чтобы каждый индивидуум мог накапливать НУЖНЫЕ ему знания и приобретать опыт их применения на практике, а не копаться в своём, извините за выражение, дерьме прошлого.

Полностью с этим согласен. Копошение в дерьме к хорошему не приведёт, так как прошлого уже на самом деле не существует и это дерьмо давно пора уже слить в унитаз. Уроки прошлого конечно же могут быть и полезными, но их лучше усвоить один раз и не повторять больше прошлых ошибок, двигаясь вперёд. Оглядываться назад смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Перевоплощения здесь на Земле происходят только для того чтобы каждый индивидуум мог накапливать НУЖНЫЕ ему знания и приобретать опыт их применения на практике, а не копаться в своём, извините за выражение, дерьме прошлого.

 

А мне вот не понятно...что собстна накапливать?...Какие такие индивид накапливаен НУЖНЫЕ ему знания и приобретать опыт?...Опыт чего?...разделывать шкуры?...резать головы?...или как тут один умелец заявил, навыки шиацу? :js01: ...мало того, вы же сами Alexs, заявляете, что толку копаться в своём, извините за выражение, дерьме прошлого?...что вы там хотите выкопать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копошение в дерьме к хорошему не приведёт, так как прошлого уже на самом деле не существует и это дерьмо давно пора уже слить в унитаз.

 

У меня все намного проще. Цели медитировать и усиленно копаясь в прошлом или позапрошлом не было и нет. Наблюдая за собой в время вспышки обиды или агрессии, я просто слой за слоем снимала псевдо-причины моей вспышки, и обнаружила что в сходных обидах пусковая ситуация была одна и таже и она в прошлом(этой жизни). Сначала я просто переписывала ее воображением, но наталкивалась на то что проблема не исчезает - меня подрывает от того же самого. Чуть позже я смогла "переощутить" ситуацию - обнять пониманием и Любовью происходящее. Дальнейшие наблюдения показали что исчезали проблемы как напрямую связанные с той "пусковой", так и косвенно связанные с ней просто смягчились.

 

Поскольку у меня нет столько времени сидеть и пересматривать прошлое, я поступила проще - я попросила подсознание выгружать мне пусковые ситуации по мере надобности и моей готовности пересмотреть их. И с они постепенно выгружались, без всякого усилия с моей стороны.

 

Самым тяжелым пока было прожить ситуацию сексуального насилия моей матери моим отцом, нечаянным свидетелем котрой я была в 14 лет. Я мысленно стала мамой, которую сейчавс насилует отец, и вместо ненависти, почувствовала огромную любовь к пьяному папе, который очень любит мать, но удержать ее в браке пытается только шантажом и принуждением. Потом мысленно папой и ощутила огромную любовь к маме, но отчаянье от того что мать не прощает его и хочет уйти, и напивается он потому что понятия не имеет как ему жить без мамы и детей... Короче, в результате двух-кратного проживания этой ситуациии нечаяно исчезло мое отношение к мужчинам как к насильникам и я наконец-то перестала в каждом поступке мужа подозревать использование меня, и начала доверять, что намного гармонизировало одну из сторон моей жизни в настоящем.

 

Интересно, что проживая ситуацию в теле папы, я ощутила кое-что , чего не знала до этого. Я спросила отца позже и он удивленно подтвердил. Вот, такие вот глупые фантазийные игры, ЗиС. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша жизнь - это мгновение здесь и сейчас.

Всё что мы познали - это уже воспоминания.

Всё что ещё не произошло - это предположения.

Поэтому, даже если брать это воплощение, то наша жизнь - это не более чем воспоминание о ней.

Я приводил пример с монеткой.

Можно привязать всё прожитое к настоящему моменту. (это проще)

А можно просто осознавать своё присутствие в данном моменте. (это сложнее)

Но всё равно, большинство живёт либо в своём прошлом, либо в своих фантазиях.

И мало кто в моменте здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супчик, у меня просьба к вам, зайдите пожалуйста на мой сайт и почитайте. А тот вы постоянно задаёте вопросы на которые я уже давно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супчик, у меня просьба к вам, зайдите пожалуйста на мой сайт и почитайте. А то вы постоянно задаёте вопросы на которые я уже давно ответил.

 

Милый Alexs, я конечно воспользуюсь вашим предложением и почитаю ваш сайт...но...позвольте мне вам сказать одну весчь, тока вы не обижайтесь :js13: ...я уже давно не задаю вопросов...ни каму...я во многом уже сам себе на всё ответил...то, что я у вас спрашиваю, это не вапросы вовсе...а иногда уточнения, иногда инфа к размышлению...а иногда просто некая провокация с помощь которой часто люди пересматривают свою собственную точку зрения тока и всего... :js05:

Для меня...вопрос о прошлых жизнях давно решён...эта тема и вы лично Alexs в том числе меня забавляет...эээ...говорю откровенно, возможно вы это оцените...возможно обидитесь...но и то и это имеет право быть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец
Полностью с этим согласен. Копошение в дерьме к хорошему не приведёт, так как прошлого уже на самом деле не существует и это дерьмо давно пора уже слить в унитаз. Уроки прошлого конечно же могут быть и полезными, но их лучше усвоить один раз и не повторять больше прошлых ошибок, двигаясь вперёд. Оглядываться назад смысла нет.

без прошлого нет настоящего

без настоящего нет будущего

твоё прошлоё это и есть ты - отрицание его - это боязнь разбираться в себе

нежелание разбираться -всё равно что отказаться от большей части себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без прошлого нет настоящего без настоящего нет будущего твоё прошлоё это и есть ты - отрицание его - это боязнь разбираться в себе

нежелание разбираться -всё равно что отказаться от большей части себя

 

 

вегетарианец...а почему ты не разбираешь то, что ты натворил в децком саду?...а в школе, в младших классах?...ай-яй-яй...ведь это явно твоё прошлое...недавнее...вот вот савсем недавно ты...в первом классе...разбирай. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

Супчик

да это часть меня -это мой опыт

без опыта и практики ты бы не смог даже ложкой кушать :rolleyes:

 

в каждой жизни что то прорабатывалось , использование знаний и опыта прошлого - это открытие и становление реального я

и поверь - что не надо тебе в этой жизни - ты не вспомнишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супчик да это часть меня -это мой опыт без опыта и практики ты бы не смог даже ложкой кушать :rolleyes:

 

Грят в прошлых жизнях я умел уже ложкой кушать, а в этой...если б не мама...то мо лакал как сабака из миски...и не факт что в следующем рождении...вот не разу не встречал грудничка умеющего управляца ложкой...это мой опыт...мо кто и встречал.

 

в каждой жизни что то прорабатывалось ,

 

 

Ну хоть примерно...что???...хоть одно но конкретно?...что прорабатывалось?

 

 

использование знаний и опыта прошлого - это открытие и становление реального я

и поверь - что не надо тебе в этой жизни - ты не вспомнишь ;)

 

 

Да???...а что мне надо в этой жизни...эээ...из той? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

что тебе нужно из прошлых - это тебе решать :rolleyes:

а в этой - счас август как раз идёт набор в цирковые училища - удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тебе нужно из прошлых - это тебе решать :rolleyes:

 

 

Вооооаат...стоит богатырь на распутье...а перед ним камень...паедешь вперёд коня потеряешь...паедешь влево голову потеряешь...а паедешь вправо...стоит он в носу ковыряет...решаеть :1115038528:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

хорошо хоть в носу ковыряет , хоть на это способен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грят в прошлых жизнях я умел уже ложкой кушать, а в этой...если б не мама...то мо лакал как сабака из миски...и не факт что в следующем рождении...вот не разу не встречал грудничка умеющего управляца ложкой...это мой опыт...мо кто и встречал.

-Грят еще, что проблеммы с ложками сущий пустяк. Одаренность маленького человечества овладевать ложками аналогична тому как одарённые с легкостью осваивают вроде бы совершенно им не знакомое. Это и в спорте и в математике... А вот вспомнить то, чего не знаешь, действительно не просто. Но тут очень тонкий момент - что значит знать? Накопленная информация = знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец
-Грят еще, что проблеммы с ложками сущий пустяк. Одаренность маленького человечества овладевать ложками аналогична тому как одарённые с легкостью осваивают вроде бы совершенно им не знакомое. Это и в спорте и в математике... А вот вспомнить то, чего не знаешь, действительно не просто. Но тут очень тонкий момент - что значит знать? Накопленная информация = знания?

я думаю что -

накопленная информация это лишь информация . знанием она становится когда ты начинаешь её использовать и ею оперировать

не каждая информация услышанная гдето станет твоим знанием . информация разная бывает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Есть одна особенность нахождения в поле учителя, вопросы которые ты задаешь внутри себя как будто сами собой находят ответы.... что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь.

Моё наблюдение: Когда находишься в таком поле, то практически каждый вопрос меркнет. Интересно, это по тому, что Сознание в этот момент "поднимается" на более высокий уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец
-Есть одна особенность нахождения в поле учителя, вопросы которые ты задаешь внутри себя как будто сами собой находят ответы.... что это?

ты начинаешь видеть ( в поле учителя это сделать легче . он ориентирует )

 

Когда находишься в таком поле, то практически каждый вопрос меркнет. Интересно, это по тому, что Сознание в этот момент "поднимается" на более высокий уровень?

да ты в нутри себя находишь ответы - но появляются новые вопросы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты начинаешь видеть ( в поле учителя это сделать легче . он ориентирует )

-Сколько информации существует о вИдении? А что нужно на самом деле для того что бы Видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твоё прошлоё это и есть ты - отрицание его - это боязнь разбираться в себе

нежелание разбираться -всё равно что отказаться от большей части себя

Я не есть это тело, а есть духовное существо, пребывающее в настоящем. Конечно для достижения этого состояния пришлось в прошлом совершить определённые действия и пройти определённый путь, но сейчас предпочитаю, как здесь изволили выразиться, находиться в поле Учителя. Отказавшись от своих прошлых ошибок и всего того, что накопилось в подсознании, я только лишь вздохнул с облегчением, так как открылась возможность для реализации духовного я, которое на самом деле гораздо больше и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец
-Сколько информации существует о вИдении? А что нужно на самом деле для того что бы Видеть?

Ты знаешь Рад я сталкивался с различными видами виденья - большинство из них мне не доступно ( но всё впереди)

что нужно- сложный вопрос каждому своё , но наверняка и есть общие моменты

моё мнение на моём опыте

желание видеть

чистота организма

сосредоточенность и одновременно расслабленность

и всётаки в большей степени это зависит от энерго тела - его цели и задачи - оно учит и раскрывает возможности - главное нам не мешать ему( что черевато ) -а помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olegbsss, Вам показалось, что я выражаюсь. С чего Вы решили, что нахождение в поле учителя гарантирует разрешение вопросов? Вопросы разрешаются если есть аналогия внутри Вас самих.

 

Ты знаешь Рад я сталкивался с различными видами виденья - большинство из них мне не доступно

-Значит не сталкивались, это всего лишь информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

Olegbsss

согласен всё зависит от задач и целей :rolleyes:

что на данный момент тебе нужней , но что не отрицает и не отбрасывает другого - это этап

 

-Значит не сталкивались, это всего лишь информация.

согласен информация о разных , но и опыт о нескольких ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух, это всего лишь информационное отображение небольшой части души индивидуума, который находится в другом пространстве. И когда этот образ-дух покидает тело, то обычно в этом случае говоря, что человек потерял сознание. Фактически же никто ничего не теряет, а просто точка контакта индивидуума с этим пространством вышла за пределы тела. А самостоятельно тело не может принимать каких-либо решений, так как тело это всего лишь автономный биоробот, который может лищь выполнять волю своего хозяина, то есть индивидуума.

 

А вот теперь, mauseloveyouо, объясни, что и из чего здесь должно воскреснуть.

 

Объясню. Не лень.

 

Вот возьмём абстрактного Иван Петровича. Заставим его вспомнить много воплощений. Если он скажет, что был: Иван Михалычем, Иван Иванычем, Иван Зурабычем... то однажды можно ожидать, что вышеперечисленные господа из разных эпох вдруг вылетят с треском из могил, помоек, куч копролита, или где там остатки их останков лежали, по дороге обрастая мясом, на страшный суд, и там между собой познакомятся. И будут не верить что все они были одним и тем же. То есть эго-система созданная для одной жизни бдруг будет реанимированна для вечности, и ей будет позволенно больше не умирать. Знаете, как в дурдоме есть некоторые, которые начали жизнь с одной эгосистемой, а потом она продублировалась, и стали жить две по очереди. Дух вроде тот же, а души уже две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть примерно...что???...хоть одно но конкретно?...что прорабатывалось?

 

Такой пример пойдёт?:

 

В прошлой жизни меня казнили за болтовню. В этой жизни я рождаюсь в семье, где за каждое слово и эмоцию папаша жестоко гасит (примерно как Вы, Супчик, некоторых присутствующих). Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь, мне приходится учиться молчать и управлять своими чувствами.

 

и.т.д.

 

В позапрошлой жизни меня убили из-за наивного полагания, что если в моей душе нет гнева - враги меня не тронут, а Бог - защитит.

В этой жизни меня пытались убить, а мне казалось, что если я не буду реагировать, то люди как-нибудь отстанут: после первого удара мои иллюзии рассыпались в прах - к чёрту воззрения, т.к. мёртвому они не нужны - теперь я считаю, что добро прекрасно уживается со способностью дать отпор.

 

 

В этой жизни - мой отец ненавидит женщин и это отношение передаётся и мне. Я не могу от этого избавиться, т.к. причин для ненависти не нахожу. Я возвращаюсь вспять в прошлую жизнь - мою невесту выдали за другого, но я виню её. Моё горе настолько сильно, что я бросаю родителей и маленькую сестру и ухожу в монастырь и всю жизнь кляну судьбу.

Поняв свою прошлую глупость , я прощаю всех - себя, невесту, весь свет и теперь могу спокойно общаться с женщинами.

 

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисер

Нечто похожее (по такому же принципу) и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не есть это тело, а есть духовное существо, пребывающее в настоящем. Конечно для достижения этого состояния пришлось в прошлом совершить определённые действия и пройти определённый путь, ...

Каждый индивидуум по своей природе предствляет собой чисто онформационный или, как здесь сказано, духовный объект, поэтому не надо прилагать никаких усилий, чтобы стать духовным существом. Другое дело что надо какое-то время и определённые усилия, чтобы понять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности