Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Взгляд_на...
Понятно. ;)

Когда человек прикасется к своему центру, он прикасается к центру вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда человек прикасется к своему центру, он прикасается к центру вселенной.

 

Взгляд на... АУ_ , речь шла об обоснованности деления учений на эзотерические и экзотерические. ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видите друг в друге себя, карма как правило действует взаимозависимо.

Просто мы с Зисом в прошлом встречались. В 20 веке. ;) Скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....речь об этом и идёт.

 

;) Я от тебя не отстану, пока не развернешь мыслю, со всеми "срединными" выкладками, которые возможно кажутся тебе очевидными; или же ты их где-то потерял ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй

АААААААААААААААААААААА!!!!!

 

ругаюсь матом, бьюсь головой об стенку ииииииииииииии....

 

 

зы: Похоже понадобиться новая тема. ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....речь об этом и идёт.

Это на мой пост ответ или нет? Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на мой пост ответ или нет? Кому?

 

Мое это, мое! ;)

 

зы. Взгляд, ставь метки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: Похоже понадобиться новая тема.

...и не одна, ...пока в раздумьях

 

Кстати, некоторые сообщения ищите в <noindex>Критике</noindex>... к сожалению именно этот раздел процветает, хотя должен был процветать раздел "<noindex>Благодарности</noindex>" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно?

Phoenix и конечно же - в Saturn ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно? Там около дюжины тем.

 

;) Истинная правда. Подтверждаю я.

 

должен был процветать раздел "<noindex>Благодарности</noindex>" ;)

 

Исправим в момент. Я сейчас 15 благодарностей Зису накатаю там. Ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угу. Нету буддизма-религии(это общепризнано).

Съезди в Бурятию, а потом будешь вот так авторитетно заявлять... птичка :-)))

 

Само учение буддизма нельзя рассматривать без философской системы, методов логического обоснавания.

Это кто сказал? Прсветленный? Или философ? ;)

:-)))

Типа ограничиться фразой:"ведут к одному..."

Понятно.... так, на всякий случай уточню: я ж не привел как пример Бхакти-йогу или толтеокв... хот яони тоже ведут к "одному".

Поэтому продолжим эту дискусиию как "выучишь" буддизм :-)))

 

Соответственно методы в них разные.

гггг.

Подумай над фразой "нет йоги без тантры, нет тантры без йоги". ;)

 

 

Сатурррррн! Сптурн, сатурн, сатурн

Вот когда напишешь что-то интересное, остроумное и в тему, тогда отвечу

Т.е эта конкретная фрза совсем не ответ а нечто другое???

И в остальных темах это совсем не ответы были? А что же?

Или ты как всегда с собой разговариваешь? :-)))

Просто мы с Зисом в прошлом встречались. В 20 веке.

Опять бредишь, бедняга.... хотя... может я тогда тебя просто не заметил? Я вообще редко обращаю внимания на ничтожества... так что прямо сейчас пользуйся моментом :-)))

Хотя... согласен, этоне первый раз. Да вот только я тебя помню не по 20-му а по 16-му веку. Впрочем там ты была такой же дешвкеой как и сейчас. ;)

:-)))

 

Вы видите друг в друге себя, карма как правило действует взаимозависимо.

В данном случае ни о какой карме речи не идет.

Арханид попросил меня разобраться, и теперь я выдавливаю это ничтожество с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арханид попросил меня разобраться, и теперь я выдавливаю это ничтожество с форума.

Выдавливать - не правильно, надо указывать на слабые стороны и на ошибки, пока она их не увидит и желательно делать это в критике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять бредишь, бедняга.... хотя... может я тогда тебя просто не заметил? Я вообще редко обращаю внимания на ничтожества... так что прямо сейчас пользуйся моментом :-)))

Хотя... согласен, этоне первый раз. Да вот только я тебя помню не по 20-му а по 16-му веку. Впрочем там ты была такой же дешвкеой как и сейчас. ;)

:-)))

В данном случае ни о какой карме речи не идет.

Арханид попросил меня разобраться, и теперь я выдавливаю это ничтожество с форума.

 

Если он скажет, я уйду. А ты здесь -никто. И нечего писать про 16 век. Смешно. Сочинитель. Грузи другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для zis

 

Опять бредишь,

Я вообще редко обращаю внимания на ничтожества.

ты была такой же дешвкеой как и сейчас. ;)

Арханид попросил меня разобраться, и теперь я выдавливаю это ничтожество с форума.

 

Можно с такой лексикой только в "Критике"!!

Для того она существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zis, давай отделять одно от другого, сообщения по теме и сообщения не по теме. Если что-то есть сказать против Saturn - можно написать в критике, если что-то по теме сообщения - критикуй аргументированно, без лишних прилагательных и наречий. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phoenix, преемственность между идентичными клонами и между ЖИВЫМИ людьми, согласитесь, не одно и то же... Мои дети не во всём идентичны мне, кое что - от папы, то есть совсем не моё!!! И моё кое-что не воспринято, даже несмотря на родственность... куда ближе то?! Форма может не пустить, если тот, кто в форме почему-то ещё, или уже, или ещё как, но не хочет... право Выбора... как и во всём остальном ;). Вышеописанное остудило МОИ иллюзии в отношении принципа преемственности. Её не достаточно. Сколько б ни было сияющих ориентиров и верстовых столбов, но путник идёт сам и вообще-то в своём направлении.

 

Центр и Начало - не одно и то же... начать может себя и бесконечное, а сцентрованное всегда имеет предел, определяемый скоростью распределения сигнала в системе от центра к периферии или обратно. То есть, сигнал цс чужд (не родной) структуре пространства, где распостроняет-ся... иначе б использовал саму структуру и будучи бесконечным исключил неравноправность между близлежащими и дальнерасположенными слоями... Конечное, бесконечное... неравнозначно-исключительно-шаблонно-принудительное и равнозначимо-неповторимо-беспредельное...

Среднее натяжение - естественное равновесие, прямое зеркало без кривизны и необхдимости подстройки под кривости, не так ли? А искривление - всегда наличие центра... ну, точки, области, оси... а если эту область расширить без предела - расцентроваться? Распрямление неизбежно, если расширить-ся ;) - позволить себе хотя бы помыслить, представить расширение сознания, принимаемого за центр, к примеру... ;) Уж коли касаться чего, то не зауженного условностями восприятий и традиций (переданных по цепи преемственности), а именно в таком неограниченном виде... ну, так, личное предпочтение...

 

Идилией можно объесться и в идеальных механических системах... тут есть возможность ПОНЯТЬ И ИСПЫТАТЬ, ПОЗНАТЬ - что, почему и как. Зачем упускать? ;)

 

Естественным была б телепатия, но играем в условности и общаемся через и-нет муча клаву... почему-то. И это впадение в условности, то есть уже искусственно. Зачем заменили? Почему потеряли? Чего не захотели знать? И почему?

 

Искоренять что-то имеющееся или уравновешивать дополняя обратным? Творец что-то лишнее всучил человеку? Ай-яй-яй! И чего ради миролюбивые буддисты в боевых искусствах совершенствуются? ;) Искореняют или дополняют?

 

Тёмные, светлые... если рвутся владеть человечеством, то нам уже с ними не по пути... Творец сыну дал сполна. Пора бы и самим... И к тому же Творец Любит... ему владеть не обязательно... так урезАть целостность отношений с детками ;)

А пока два претендета на владычество над нами дерутся один с другим - нам можно и не запариваться ;) это ИХ ДРАКА! И пусть хоть до исчезновения... нам нафиг хозяев не надь, не рабы, и по неволе не тоскуем ;)

 

Взгляд_на... "ловить рыбу" - ловить гармонию творения, дарить её и её плоды миру, а распределять - это при чистом потреблении без восполнения, в условиях дифицита распределяемого... для того и строено общество потребления, чтоб оправдать централизованную систему разделения человечества? Разделяй и властвуй...

 

Войну? Какую войну? Тут же никто даже не спорит! ;)

 

Однако ж, извилистыми путями народ познаёт СВОЁ Я ;) А ить оно всегда "под боком" ;)

 

В буддхиаторы тут никто не стремится? ;) А то и трайки, б поэкстримнее... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Эхо, Ауууууууууууууууууууум ;) Вы рвёте с мясом из контекста сказанного дабы подтвердить собственное видение искуственности "централизованного" устройства мироздания?

Ну так соедените не соединимое "начало" и "центр"в одно целое. Представьте себе, что точка в центре сферы есть такая же бесконечность сама в себе, внутреннее и внешнее, вот разница между точкой и тем что вне её. А теперь представьте себе, что расширение сферы - выдох вселенной, а вдох это не сжатие , а осмысление, осознание себя центром, точкой, ставшей размером с предыдущим выдухнутом пространством, ставшим уже внутренним...пора и снова выдыхать в бесконечность.

И не бродите в сумерках под "двумя"... "Солнце светит даже ночью", а буддисты изучают боевые искуства по причине того что между "буддистом" и Буддой океан сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему своё место... а с центризмом перебор.

В мироздании ещё лады, а на Земле не очень как-то

Почему вдох и выдох не могут быть одновременными? С разных "сторон", к примеру? В разные стороны, и почему выдох - только наружу ;) А внутри чё-то наваять ни-ни? ;) (Ток, не ведись... беседуем)

Осознаёшь себя центром и останавливаешься... пока на равных с пространством, временем, живым... - вселенная была домом - ВСЯ! ... но на "власть" променял... да, что я Вам банальное, не тайна...

Ваше понимание современного буддиста забавно ;) оценила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Ведись не ведись, а всё одно скажу - осознавать, просветлять, чем не ваять, хоть внутри, хоть снаружи? ;)

Одновременность, одномоментность... разве это не "параметры" вечности?

"На власть променял"...так пока то, что еще в процессе осознавания себя и понимает власть как "раделяй и дави", а не как - власть ваять жизнь свободную от ("власти"(внешняя активность возведненная в ранг идола)), по сути энергия, поверхность, поверхностное отношение ко всему внутреннему, отсутствие осознанности, подчинённость центру, не осознанная, в отличии от со-творчества, когда человек как бабочка на расскрытой ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съезди в Бурятию, а потом будешь вот так авторитетно заявлять... птичка :-)))

Хех, тут такой в моем городе в местной Дзогчен-общине буддист-бурят есть. Уф! ;) Ты ездил в Бурятию? Если да, то каким образом можно сопоставлять твои впечатления с реальным буддизмом? Я могу съездить куды угодно и впоследствии опрофанировать любое учение, применяя твою логику. Ты учился у аутентичных бурятских мастеров? ;) Вот тебе и "птичка". ;)

 

Это кто сказал? Прсветленный? Или философ? ;)

:-)))

Мастер Дзогчена и тулку(перерождающ. из сострадания к людям). Мастера Адвайты назвали бы его реализованным, но в Дзогчене все намного "глубже"(имхо).

Повторю: само деление буддизма отдельно на религию и философию - некорретно. Разве можно назвать Буддизмом отдельных учиников? Если уж рассматривать учение, то во всей его совокупности, а не вырывать куски, как вздумается. Вот те и необоснованоость деления на экзо-эзо в буддийской вариации.)))

 

Поэтому продолжим эту дискусиию как "выучишь" буддизм :-)))

Ок. Как выучишь.))))) тем более что ссылки дал. ;)

 

Хоть это и не мне.... но братэлло, не загоняй то так, за базаром следи, плиииииззззз. ;) Подобный тон не прибавит тебе буддийской ученности. ;) Речь не о том, права Сатурн или нет, а о том, что ты, "чтожный", явно перебираешь в своих попытках раскрыть ей глаза. ;)

Опять бредишь, бедняга.... хотя... может я тогда тебя просто не заметил? Я вообще редко обращаю внимания на ничтожества... так что прямо сейчас пользуйся моментом :-)))

 

Эхо

Phoenix, преемственность между идентичными клонами и между ЖИВЫМИ людьми, согласитесь, не одно и то же...

Несомненно в Ваших словах есть логика, но опять повторю, линия преемственности в учении Дзогчен - штука очень серьезная. Ну, скажем, из людей "запада", это учение еще никто не "держал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...позволяют ему отделять "Я" от "не Я". Процесс сложный, многоэтапный...

И как долго длится этот процесс? Если я уже полгода пытаюсь отделить "Я"-совесть от "Я"-эго - это уже долго или это только начало? Иногда мне кажется, что я иду не той дорогой. А иногда, что мне осталось совсем чуть-чуть, чтобы всё ж таки понять кто есть кто... Или это процесс сугубо индивидуальный? Или мне уже нужно начинать заниматься какой-нибудь "гимнастикой", типа йога, чтобы ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ? Может я топчусь на месте?.... У меня куча вопросов. Я - новичок. Кому мне их задавать? Себе? Вокруг - никто не слышит. Можно мне их задавать здесь? Вы не будете смеяться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Pil_A'

И как долго длится этот процесс? Если я уже полгода пытаюсь отделить "Я"-совесть от "Я"-эго - это уже долго или это только начало?

Я бы посоветовал Вам почитать книгу Рамачарака "Раджа Йога" Она есть в библиотеке форума в разделе восточные учения, или купить ее. Там хоть и сухо но очень хорошо и доступно описан этот процесс. Даже если Вы просто ее внимательно прочтете, то она многое прояснит.

Насчет сроков -так это путь длиною в жизнь. Самопознание бесконечно.

Иногда мне кажется, что я иду не той дорогой. А иногда, что мне осталось совсем чуть-чуть, чтобы всё ж таки понять кто есть кто...

То же самое было и у меня.

Или это процесс сугубо индивидуальный? Или мне уже нужно начинать заниматься какой-нибудь "гимнастикой", типа йога, чтобы ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ? Может я топчусь на месте?....

В начале Пути многим очень трудно выбрать сразу, что либо подходящие для себя. Пробуют и хватаються за многое. Потом сосредотачиваються на каком то направлении, которое им ближе.

А взлеты и падения очень характерны для начального периода. не надо их бояться, так и должно быть. Развитие человека тоже подчиняеться определенным циклам.

У меня куча вопросов. Я - новичок. Кому мне их задавать? Себе? Вокруг - никто не слышит. Можно мне их задавать здесь? Вы не будете смеяться?

Себе нужно обязательно вопросы задавать. Без этого не обойтись.

Если есть у вас вопросы, задавайте.

 

 

Для того и Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Вам почитать книгу Рамачарака "Раджа Йога" Она есть в библиотеке форума в разделе восточные учения, или купить ее.

Спасибо. Я её прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арханид попросил меня разобраться, и теперь я выдавливаю это ничтожество с форума.
А кто будет следующим, если она уйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности