Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто будет следующим

кто б меня покритиковал бы :unsure: ...я, когда начинают обоснованно указывать на недостатки стараюсь как-то себя изменить, если согласен... однажды даже чуть не бросил курить и есть мясо :blink: но та девушка, которая мен к этому подвела - исчезла ;) а так - ни кто не критикует, значит все нормально, лень оправдана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Власть даже над собою с Любовью к сущему, каждому... со всей, что он соглашается вместить ;)

Phoenix, здравствуй, представитель Востока! :blink:

Pil_A, представь, что в тебя вложил бы Любящий Родитель, причём Бог-Творец, то есть Своего божественного - это твоё Я, что налипло по жизни, точнее по выживанию в таком какое есть обществе - это эго (оно выжить хочет во-первых и даже не надеется на Я, считая его белоручкой и оторванным от реальной жизни поэтом-идеалистом... :unsure: шутка) Когда-то давно я встретила фразу - "не знаешь как поступить - а как бы поступила будучи БОГОМ, так и делай" Мне очень помогло с определением целей и направлений, да и по жизни ;) .

 

Арахнид, а ты куда стремишь-ся? Без определения направления критики не дождёшься! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты куда стремишь-ся?

Я хочу стать одним из <noindex>них</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу стать одним из <noindex>них</noindex>

Приветствую.....

А что ты сделал что ты бы приблизиться к тому?

Честно сказать это не всем и нужно, а кто к тебе приходил ты знаешь.......

Да и если ты заметил женщины чаще такими бывают, они для это больше предрастарположены чтоли....

Но если это мужчина, то человек необычайный, да и подумай надо ли оно тебе на самом деле......

Ты пока не научился нести ответственность за себя, а там придется нести отвественность за многих, да и не все выдерживают, когда понимают что им открывается.....

С одной стороны это легко и просто жизнь она для того и дана чтобы быть счастливым....., а с другой сложно для слабых людей оттого и случаются нехорошие вещи в мире.......

Подумай подсказка дана..... если поймешь, то пойдешь дальше, если нет значит рано еще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты сделал что ты бы приблизиться к тому?

С переменным успехом (маленькими шажками) стараюсь выстраивать свое сознание на отдачу, сострадание, понимание, помощь. Стараюсь привить себе привычку помогать.

 

да и подумай надо ли оно тебе на самом деле......

я "надел" этот образ на себя и мне в нем было комфортно и естественно...

 

Ты пока не научился

Нет ни чего не возможного. Хоть через 100 лет, хоть через 100000 я реализую то, что задумал. Судьба уже выстраивает все в этом направлении.

 

сложно для слабых людей оттого и случаются нехорошие вещи в мире

в чем же слабость? что такое сила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С переменным успехом (маленькими шажками) стараюсь выстраивать свое сознание на отдачу, сострадание, понимание, помощь. Стараюсь привить себе привычку помогать.

я "надел" этот образ на себя и мне в нем было комфортно и естественно...

Нет ни чего не возможного. Хоть через 100 лет, хоть через 100000 я реализую то, что задумал. Судьба уже выстраивает все в этом направлении.

в чем же слабость? что такое сила?

 

Сострадание, понимание...

 

Надел образ........................ Да. Интересно сказал - надел. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сказал - надел.

Однажды общался с одним индиго. Не помню, рассказывал про это или нет, повторюсь - ни чего страшного. И речь зашла о том, что же такое человек. Он видел человека, как нечто (сознание, наблюдатель, истинный не нуждающийся ни в чем), имеющее в себе сущности. Есть сущности-воины, сущности-маги, сущности-работники, сущности-молчуны и т.д. Эти сущности являются одним и тем же, что и нечто центральное, но имеют свойства своих ролей. Перевоплощаясь нечто (буду называть это центральным сознанием) проявляет из себя эти сущности, рождаясь разными личностями. Также сущности могут погружаться (уходить) в центральное сознание и давать свое место другой сущности и даже в течение жизни этот процесс проявления и смены сущностей может проходить не один раз, зависит от ситуаций. Задача сущностей - развиваться, становиться более оформленными и устойчивыми. Задача (или скорее - процесс, игра) центрального сознания - дать реализоваться этим сущностям. Зачем - не ведаю. Также это центральное сознание может проявлять из себя новых сущностей для своей игры (по своему усмотрению или при намерении сущностей), для этого оно создает нечто неоформленное и начинает в нем действовать. Похоже на одевание и оживление маски, которая получая право существовать начинает получать опыт и формироваться, а центральное сознание, являясь "тем" Единым создает ситуации и уполномочивает Судьбу на изменения.

 

Saturn, теперь понятнее стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же такое человек. Он видел человека, как нечто (сознание, наблюдатель, истинный не нуждающийся ни в чем), имеющее в себе сущности. Есть сущности-воины, сущности-маги, сущности-работники, сущности-молчуны и т.д. Эти сущности являются одним и тем же, что и нечто центральное, но имеют свойства своих ролей. Перевоплощаясь нечто (буду называть это центральным сознанием) проявляет из себя эти сущности, рождаясь разными личностями. Также сущности могут погружаться (уходить) в центральное сознание и давать свое место другой сущности и даже в течение жизни этот процесс проявления и смены сущностей может проходить не один раз, зависит от ситуаций. Задача сущностей - развиваться, становиться более оформленными и устойчивыми. Задача (или скорее - процесс, игра) центрального сознания - дать реализоваться этим сущностям. Зачем - не ведаю. Также это центральное сознание может проявлять из себя новых сущностей для своей игры (по своему усмотрению или при намерении сущностей), для этого оно создает нечто неоформленное и начинает в нем действовать. Похоже на одевание и оживление маски, которая получая право существовать начинает получать опыт и формироваться, а центральное сознание, являясь "тем" Единым создает ситуации и уполномочивает Судьбу на изменения.

 

Saturn, теперь понятнее стало?

 

Угу, я просветилась. Только там есть выделенное красным. В первой строке цитаты. Ответ на этот вопрос, да. Соглашаюсь. Много сущностей в одном. К человеку это подходит. Верно.

Индиго так смотрит, я смотрю на кокон. Вот и все. Они - разные бывают. Мне этого достаточно. Кстати, подселенцы тоже бывают. И не один в одном теле. Это так, к слову.

А бывает еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Saturn

Много сущностей в одном. К человеку это подходит. Верно.

Можно посмотреть и такой точки зрения. Физическое, эфирное, астральное, ментальное тело человека, то же есть с определенной точки зрения отделные сущности (Лунные Питри). Развиваясь, человек развивает эти тела и берет контроль над ними. В итоге возникает личность, управляющая совокупностью тел.

Личность тоже относиться к Лунному питри.

Индиго так смотрит, я смотрю на кокон. Вот и все. Они - разные бывают. Мне этого достаточно.

Кстати насчет детей Индиго. У меня такое впечатление, что и раньше приходили большие группы Душ, для совершения определенной работы. Ну к примеру, посмотрите как в 60-х годах проявилась большая группа молодежи, которая резко выступила против войны, образа жизни, занилась духовным поиском,

проявилась в искусстве и др. Яркое проявление - хиппи. Наверное у них тоже была аура другого цвета (или оттенка). У нас зацикливаються на этих детях больше из-за шумихи по этому поводу, а не из-за истинного понимания их природы и задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Saturn

 

1.Можно посмотреть и такой точки зрения. Физическое, эфирное, астральное, ментальное тело человека, то же есть с определенной точки зрения отделные сущности (Лунные Питри). Развиваясь, человек развивает эти тела и берет контроль над ними. В итоге возникает личность, управляющая совокупностью тел.

Личность тоже относиться к Лунному питри.

 

2.Кстати насчет детей Индиго. У нас зацикливаються на этих детях больше из-за шумихи по этому поводу, а не из-за истинного понимания их природы и задачи.

1. Эти тела присущи только человеку. У Воплощенных эти тела отсутствуют. Им это без надобности. Поэтому я и пишу, что смотрю по кокону. Это лучший критерий.

 

2. Интересное там вырисовывается. Отсутствие эмоций. А почему это? А если проникнуть внутрь кокона , видно кое-кого там. И никакая синяя аура не скроет. :blink: Глаза у них очень красивые, фантастические просто, завораживающие. Я там:"Привет, дружище! Сидишь?" Улыбается. "Ну, сиди, сиди." :unsure:

 

Как-то интересно выходит. Воплощенные могут находиться одномоментно в разных телах, разных измерениях и разных временных параметрах. Нет понятия тело. В физическом плане. И могут создавать эти низшие для них тела при необходимости, мало отличающиеся от человеческих. Есть разница. Тело человека не может существовать без энергии восходящего потока Земли, начинаются проблемы по физике. Тело Воплощенного может. Так же и индиго. Где там восходящий поток? Индиго выполняют свои задачи, да. Они работают на Воплощенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркое проявление - хиппи. Наверное у них тоже была аура другого цвета

эххх..... не сыпь мне соль на рану... ведь у них почти получилось.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хиппи. Наверное у них тоже была аура другого цвета

 

эххх..... не сыпь мне соль на рану... ведь у них почти получилось....

Насчет ауры ничего не знаю. Но однажды на меня хиппи сильно обиделись. Я главу семьи принял за жену... А каких их разберешь? Штаны, водолазки, волосы - одинаковы. Если б хоть сиськи у жены были, но оказалась плоска, как доска. А голос у мужа был тоньше...

 

Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из НИХ ещё успеется... в теле, том что есть всё разве реализовал, что хотел? Меня задорил отказ от наслаждений вообще в ряде учений, но успешно выполненное дело (любого плана) приносит радость сделавшему и разливает её по всем планам тела-формы или по всем телам... Отказ от радости и наслаждения ею приводит к отказу от реализации себя в каком бы то ни было деле, действии, деянии... забавно... и зачем сюда суваться вообще? В реализацию? К чему я это - ты уверен, что здесь в этом теле реализовал всё уже и всеми успехами насладил себя? :blink: Насытил собраные тобою тела проверенной опытом тут информацией?

 

Если отказываются от радости тела ради развития самоосознания, ради центрации в Духе своём и подчинении Духу всех планов материи (своих тел по-началу), то по достижении резонен и обратный процесс, типа, осознанное овладение исходным телом на всех планах ведёт к усовершенствованию его... себе и телу на радость :unsure: Настройка инструмента нужна для успешного его использования, а не для отказа от самого инструмента.

 

Роль - игрушка, не стоит увлекаться и отождествлять себя с ней. Поиграл и бросил, дальше пошёл. Непривязанность к играм - основа развязывания с подсадками.

 

практик, интересны роли, затрагивающие все планы, ещё интереснее - гармоничные, устойчивые, близкие к естеству, к Я, не это ли ищем? Игры в расширение Я на "вытянутую руку"... а по результату, можно и принять и отвергнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Эхо

Меня задорил отказ от наслаждений вообще в ряде учений,

Отказ от наслаждений или отказ от привязанности к наслаждениям?

Потакание желаниям, когда желания контролируют человека, толкая его к наслаждению низший природы, вовлекая во все тяжкие, надежно прибивая к колесу сансары?.

Хотя многим этот опыт пройти надо, но для ставших на Путь ( а это всегда экстернат), предлагаються методы освобождения от контроля низший природы. Но перегибы везде есть. Даже в работе над наслаждением, как в ту так и в эту сторону.

но успешно выполненное дело (любого плана) приносит радость сделавшему и разливает её по всем планам тела-формы или по всем телам...

Вот интересно, Для личности понятно, а если человк живет уже в блаженстве? Вроде как радость как состояние личности вревзойдена, но что он испытывает? Наверное более высокие ........?

Отказ от радости и наслаждения ею приводит к отказу от реализации себя в каком бы то ни было деле, действии, деянии... забавно... и зачем сюда суваться вообще? В реализацию?

Вообщ-то духовно продвинутые люди- радостные ( ну будте как дети), я угрюмых не встречал.

К чему я это - ты уверен, что здесь в этом теле реализовал всё уже и всеми успехами насладил себя? Насытил собраные тобою тела проверенной опытом тут информацией?

Жить надо в радости!!!!!!!

Если отказываются от радости тела ради развития самоосознания, ради центрации в Духе своём и подчинении Духу всех планов материи (своих тел по-началу), то по достижении резонен и обратный процесс, типа, осознанное овладение исходным телом на всех планах ведёт к усовершенствованию его... себе и телу на радость

По мере провижения даже тело начинает восприниматься по другому. И если человек живет в Радости, то и тело будет жить так.

Настройка инструмента нужна для успешного его использования, а не для отказа от самого инструмента.

Настройка и развитие, совершенствование.

 

практик, интересны роли, затрагивающие все планы, ещё интереснее - гармоничные, устойчивые, близкие к естеству, к Я, не это ли ищем? Игры в расширение Я на "вытянутую руку"... а по результату, можно и принять и отвергнуть...

Мы ищем роль, последнюю здесь, свое истинное Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как радость как состояние личности вревзойдена, но что он испытывает? Наверное более высокие ........?

Отказ от радости и наслаждения ею приводит к отказу от реализации себя в каком бы то ни было деле, действии, деянии... забавно... и зачем сюда суваться вообще? В реализацию?

Вообщ-то духовно продвинутые люди- радостные ( ну будте как дети), я угрюмых не встречал.

 

Жить надо в радости!!!!!!!

 

По мере провижения даже тело начинает восприниматься по другому. И если человек живет в Радости, то и тело будет жить так.

 

Настройка и развитие, совершенствование.

 

 

Мы ищем роль, последнюю здесь, свое истинное Я.

 

Ничего этого нет. Все наоборот. Неинтересно стало. Потому что роль ясна и задачи. Поэтому. Потому что все помнится, что было раньше. Я тут писала про последний день. Вот тогда наверно и отпустит все это. Просто буду сидеть и вспоминать. С чувством облегчения и всего того. что я там написала. А сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некотрые наслаждаются в собственных страданиях :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон сказал, что многие знания - многие печали. О был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 'Saturn

Ничего этого нет. Все наоборот. Неинтересно стало. Потому что роль ясна и задачи.

Как пессимистично и устало. За задачи лучьше браться в позитивном расположении духа.

Поэтому. Потому что все помнится, что было раньше.

Но мы меняемся.

Я тут писала про последний день. Вот тогда наверно и отпустит все это.

Когда будет постоянно радость на сердце, отпустит раньше.

Просто буду сидеть и вспоминать.

Чем дальше, тем интересней жить, сознание расширяеться.

С чувством облегчения и всего того. что я там написала.

А сейчас - нет.

И все же радость в сердце живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Соломон говорил:

 

28 Ожидание праведников — радость, а надежда нечестивых погибнет. (Притчи 10:28) :unsure:

 

Вот, что значит давно не читал библию :blink: Это слова (про печаль) не Соломона, а Екклесиаста :) А Соломон всячески прелести знания и мудрости расхваливал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 'Saturn

 

Как пессимистично и устало. За задачи лучьше браться в позитивном расположении духа.

 

Но мы меняемся.

 

Когда будет постоянно радость на сердце, отпустит раньше.

 

Чем дальше, тем интересней жить, сознание расширяеться.

 

И все же радость в сердце живет.

Мне один человек так же сказал. Что это все от расширения сознания идет. А слова те Соломона. И часто он в конце жизни на пике славы своей, имея несметные богатства и все, что только возможно из утех для души и тела, сидел один и печалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и печалился. Пресыщение. Не мог отдать. Все шло в одном направлении... Аккумулятор работает только с двумя зарядами, когда все приходит на один полюс - наступает конец. Он слишком держался за материальное, а потому никак не есть пример для подражания - моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и печалился. Пресыщение. Не мог отдать. Все шло в одном направлении... Аккумулятор работает только с двумя зарядами, когда все приходит на один полюс - наступает конец. Он слишком держался за материальное, а потому никак не есть пример для подражания - моего.

Я тоже думаю, что из-за этого всего. Не мог отдать. И еще - он ведь был Царь Иудейский и это накладывало свои обязанности. Варвара тут писала про мальчика-короля, как он там сидел на троне. Иногда и Соломону хотелось просто пройтись, как простой человек, одному, пообщаться с людьми, посидеть, пошутить, посмеяться... Выслушать их бесхитростные рассказы.. Съесть простую лепешку вместе с ними. Как давно, в детстве....

Невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Так, между прочим - Екклисиаст это Соломон в "возрасте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, между прочим - Екклисиаст это Соломон в "возрасте".

Пасиб, буду знать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выслушать их бесхитростные рассказы.. Съесть простую лепешку вместе с ними. Как давно, в детстве....

Невозможно.

Ну зачем же. Было бы желание. Кто там растил воот такие кочаны капусты? Если бы он позволил бы себе это, было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же. Было бы желание. Кто там растил воот такие кочаны капусты? Если бы он позволил бы себе это, было бы очень интересно.

 

Нельзя дважды войти в одну реку.

 

Адония! Брат мой, где ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды нельзя, верно. А тогда было можно. Кстати, найти в себе силы отдать все золотое барахло - это немногим под силу! Роскошь затягивает. Куча энергии идет на ерунду.

 

Евреи, кстати, должны в прошлом изменить что-то, чтобы будущее было без ветвистых рогов... Пока они это не смогли, постоянно затягивает на красивую ерунду. Именно ОТПУСТИТЬ НЕ МОГУТ. Если бы Соломон продемонстрировал может все было бы иначе...

 

Но, похоже, он даже и подумать НЕ ХОТЕЛ тогда об этом.

 

***

 

Кстати, форум Сознание с 1 марта вместе потрохами переходит на нового хостера. Старое барахло исчезнет... Прикидываешь? Одна дата чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности