Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дважды нельзя, верно. А тогда было можно. Кстати, найти в себе силы отдать все золотое барахло - это немногим под силу! Роскошь затягивает. Куча энергии идет на ерунду.

Не все это могут. И мне смешны высказывания некоторых туТ. не будем показывать пальцем, о том, что - вот я, достиг :unsure::blink: , а ты что можешь продемонстрировать-то? "Успехи" свои?

Кстати, форум Сознание с 1 марта вместе потрохами переходит на нового хостера. Старое барахло исчезнет... Прикидываешь? Одна дата чего стоит!

Ххеее.... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С переменным успехом (маленькими шажками) стараюсь выстраивать свое сознание на отдачу, сострадание, понимание, помощь. Стараюсь привить себе привычку помогать.

я "надел" этот образ на себя и мне в нем было комфортно и естественно...

Нет ни чего не возможного. Хоть через 100 лет, хоть через 100000 я реализую то, что задумал. Судьба уже выстраивает все в этом направлении.

в чем же слабость? что такое сила?

Привычки такие прививать нельзя это не правильно - это должно быть велением души, потому что если ты будешь со скрипом в душе давать милостыню людям и им не во благо пойдет и тебе пользы не принесет, а то и вред ......

Образы одевать тоже не надо, потому как в них надо жить, если не получится это дело не одного дня попробуем по другому, чтобы начинать работать образами нужен правильный настрой чтоли и правильное отношение к этому.......

Для человека все возможно и кто тут друга друга оскорбляет то явно не растет, а падает:unsure:, злоба и обида чистого человека не коснется и не заденет:)...

Слабость в неправильном отношении к себе, миру, людям, в злости и негативе испытаном даже на секунду все это отобирает у нас силу, а сила это..... когда появиться сам поймешь :blink: знаю что поймешь;) .....

 

Дважды нельзя, верно. А тогда было можно. Кстати, найти в себе силы отдать все золотое барахло - это немногим под силу! Роскошь затягивает. Куча энергии идет на ерунду.

Смотря как ты к роскоши сам относишься если это для тебя цель, именно заработать денег и потравтить на это то да, будешь всю жизнь жить в роскоши сознавая что вырваться из порочного круга не возможно......

А если жить зарабатывая деньги со знанием что роскошь вокруг тебя только обстановка в которой ты растешь и двигаешься дальше, то это роскошь будешь рядом всегда и деньги будут приходить легче потому что не для обогощения ты их зарабатываешь а для своего движения дальше чем просто обстановка........

Да и вообще-то чем больше отдаешь, тем больше к тебе приходит ....... ;)

Есть масса примеров, их я думаю много найти можно не только в литературе, но в жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практик, Есть природа, и отвергание её... в частности отказ ей в целостности, разбиение на низшее, высшее, правое, левое и тд... вместо наслаждения познанием качеств в полноте звзаимодействий :unsure: , чем и находится каждому качеству его гармоничное в целом "место" для проявления...

Целостно - это и с включённым разумом :), а "низшие", то есть частичные услаждения быстро приедаются, не так ли? И выходом из связанной с ними кармы становится осознанный отказ от застревании в частности, не так ли?

Предлагаются ищущим часто и искушения... так, для "проверки связи" :blink:

 

В блаженстве - уже без дел? Так, он уже всё сделал! ;) До чего догадал-ся... от того и хорошо, потому и пытаются перед тем выкинуть способность мыслить (чтоб не мешала) ;) А то!?

Человек же никогда не останавливается на достигнутом... пока жив ;)

По мере продвижения тело становится иным... и выполнять начинает новые тобою поставленные задачи, пока не ставил и не ;) а не ставил, пока не догадался... а догадался, попробовал, получилось - и порадовался!

Интересно, а можно будет поиграть в нирване? ;) Или уже никак до роли...

Истинное можно не искать - оно основа, вопрос, почему оно прикидывается кем-то другим? ;) (шалю) И зачем прикидываем, забрасываем...

 

Почему-то для Соломона многое знание открыло страдание - почему? Его расстроила истина? По истине он видел себя (и в отражении себя - мир окружающий его) скорбным? Что же ложно-то было, что принесло скорбь - его роль? Бедный. (Заключаю с его слов, следую его суждению) Узрел и не исправил ложь в себе? Его божественное Я не позволило? Оно принимало ложь, было не цело-истинным? Или он не подчинил себя божественному Я? Отказал Богу-Истине? Тут ещё лавина вопросов, но сводятся они ко лжи, принятой за истину, оттого и скорбь, печаль, от разО-ЧАРОвания... Когда принимают истину за истину - это несёт ликование и радость прозрения, просветления, благодать прикосновения к Богу-Истине всеблагому... ну, сами знаете ;)

Ну, вот, это ещё и не Соломон! ;)

 

Отдать - это избавиться? Почему самому нести было в тягость? Истина всепроникающа, как Бог - её нести никуда не надо, она просто есть ;) Это легко.

 

А у меня 1 марта одна из реанимаций ;) (поздравления не обязательны... неизвестно ещё кому повезло! ;) )

 

Привязанности внешние - нет смысла развивать, но пробовать что-то себе новое и прочувствовать - кто запретит, мы тут как раз за этим ;) Может до глуби души понравится... и тогда это не просто опыт, а способ проявлять себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Эхо'

практик, Есть природа, и отвергание её... в частности отказ ей в целостности, разбиение на низшее, высшее, правое, левое и тд... вместо наслаждения познанием качеств в полноте звзаимодействий :unsure: , чем и находится каждому качеству его гармоничное в целом "место" для проявления...

Не я придумал разбивание природы на.... Почитайте ка лучше буддийскую, индуискую, христианскую, и др. литературу, там тоже найдете деления. Что они глупее Вас были, раз такое деление привносили?.

Надо понимать с какой целью и для чего.

 

Целостно - это и с включённым разумом :), а "низшие", то есть частичные услаждения быстро приедаются, не так ли? И выходом из связанной с ними кармы становится осознанный отказ от застревании в частности, не так ли?

Не только услаждения, почитайте в Бхагавад Гите о трех гунах и кто в них находиться.

 

Предлагаются ищущим часто и искушения... так, для "проверки связи"

Для познания себя.

 

В блаженстве - уже без дел? Так, он уже всё сделал! :blink: До чего догадал-ся... от того и хорошо, потому и пытаются перед тем выкинуть способность мыслить (чтоб не мешала) ;) А то!?

Способность мыслить выкинуть? Вы что, белены объелись? Адепты оттачиваю свой свой ум. Другое дело что они превосходят ум, и ум должен бысть успокоеным чтобы отражать высшее (или воспринимать без искажений). Хоть раз попадете в состояние выше ума, и на собственном опыте увидите как информация в высших планов проходит по оболочкам, тогда у Вас вопросов не будет. (извините что резко)

 

По мере продвижения тело становится иным... и выполнять начинает новые тобою поставленные задачи, пока не ставил и не ;) а не ставил, пока не догадался... а догадался, попробовал, получилось - и порадовался!

Есть такое.

 

Интересно, а можно будет поиграть в нирване?

Когда там встетимся, посмотрим. Вот только какие там игры?. Интересно в прятки можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 1 марта одна из реанимаций :blink: (поздравления не обязательны... неизвестно ещё кому повезло! :) )

Кто кого откачивал? Ты кого-то или тебя? Если тебя, то поделись, что ты ТАМ видела. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересные мысли может кому то будет интересно........

Если несколько не в той тематике написано просьба перенести в другую:unsure:......

Действие ради действия

Первое, с чем сталкивается любой человек на пути ученичества - это тренировка в способности действовать, не веря и не ожидая наград за своё действие, действовать ради самого действия.

Все мы наслышаны о том, как учитель заставляет ученика месяцами: работать дворником, ходить по квадрату, ходить, переодевшись в одежду другого пола, и делать многие другие бессмысленные для ученика действия. И только тот, кто сможет безупречно и максимально качественно выполнять 'нелепые' требования учителя, будет обучен искусству, которым владеет данный учитель.

В одной тибетской истории рассказывается о том, как учитель приказал ученику построить голыми руками дом. За несколько месяцев каторжного труда ученик выполнил поставленную задачу и довольный пришёл к учителю. Какого же было удивление ученика, когда учитель приказал ему немедленно сломать с таким трудом построенный дом. Разрушить то, во что вложено столько труда было очень сложно психологически, но ученик выполнил поставленную перед ним задачу. И уж совсем учитель испугал и озадачил ученика, когда снова приказал ему собрать голыми руками дом. В общей сложности ученик семь раз сначала строил голыми руками дом, а затем его тщательно ломал. Весь процесс занял несколько лет, и в конце его ученику было всё равно, строить дом или ломать его. Он максимально старательно выполнял любое указание учителя: абсолютно не привязываясь к результатам собственного труда и совсем не беспокоясь о смысле даваемых ему заданий, но делая порученную работу максимально качествен но.

В чём же смысл действий учителя и чему учил он своего ученика?

Учитель учил своего ученика максимально эффективно и качественно действовать независимо от смысла и веры, действовать ради самого действия.

В современном обществе человека нацеливают на результаты, на цель. А так как результат любого действия всегда находится в его конце, то человек беспрерывно торопит время, чтобы быстрее достичь желаемого. Но!! Торопя время - мы торопим свою жизнь. Стоит ли удивляться, что наша жизнь начинает пролетать для нас всё быстрее и быстрее? Мы ходим на работу, чтобы получить получку. Мы учимся, чтобы получить диплом. Мы рожаем детей, чтобы они побыстрее выросли и стали нам помогать. Мы всё время стремимся к цели - в этом смысл нашей жизни. В древности считалось, что смысл жизни - в самой жизни и главное это сам процесс действия.

Оказывается Смысл и Бытиё существуют отдельно друг от друга. Мысль о жизни - не есть сама жизнь! Можно думать, а можно - быть! Смысл любого действия приходит как следствие максимально качественного сосредоточения на самом процессе его выполнения. Именно отсюда растут корни знаменитого дзэнского изречения: 'Когда я иду - я только иду. Когда я ем - я только ем и т.д.'. Быть включённым в процесс - это значит жить. Стремиться к цели, к смыслу - это значит думать о жизни, наблюдать за ней со стороны. Именно в этом состоит основная трагедия современной цивилизации - ощущение беспомощного наблюдателя, осознающего, что его жизнь проходит мимо него.

Необходимо не пассивно наблюдать, а максимально полно присутствовать во всём, что ты делаешь.

Упр. Попробуйте помыть посуду, направив всё своё вынимание на сам процесс мытья. В процессе выполнения любого повседневного действия всё своё внимание направляйте на сам процесс его выполнения.

Результатом выполнения данных упражнений будет ощущение возвращения чувства включённости в жизнь и замедление течения времени.

Однажды некий царь устроил крупный турнир по ушу, чтобы выявить сильнейшего в царстве бойца. Через трое суток беспрерывных поединков в живых осталось только три мастера. 'Расскажите, как вы достигли такого мастерства?' - спросил царь.

'Уже много лет я с утра и до вечера крушу всё, что попадается у меня на пути', - сказал первый мастер.

'Я с утра до вечера сижу в глубокой медитации и тренирую своё сознание', - сказал второй мастер.

'А я вообще не тренируюсь. Я максимально полно присутствую во всём, что я делаю', - ответил третий мастер.

Человек, который не умеет действовать не веря и не ожидая наград за своё действие, никогда и ничему не научится. Дело в том, что любой процесс научения - это всегда столкновение с ранее неизвестным. Разве можно понять то, с чем раньше никогда не сталкивался? Именно поэтому учитель обучает ученика максимально эффективно выполнять бессмысленные действия.

Упр.: 1. Встаньте. Ноги на ширине плеч.

2. Вытяните руки ладонями вниз прямо перед собой. Руки выпрямлены в локтях.

Ваша задача заключается в том, чтобы 30 минут удерживать выпрямленные руки перед собой. И хотя кажется, что это довольно сложно, на самом деле при желании его выполнит любая женщина. Трудности при выполнении данного упражнения скорее психологические. Очень трудно заставить себя делать обременительную бессмысленную чушь. (но вы и учитесь делать бессмысленные вещи).

Желательно делать данное упражнение в течение месяца не пропуская ни одного дня.

- Вы можете и сами выбрать себе бессмысленное действие, а можете попросить кого-либо придумать его для вас. Главное чтобы:

1) Оно было довольно трудновыполнимым.

2) Выполнялось регулярно в течение как минимум 3-х недель.

3) Было для вас абсолютно бессмысленным.

Например: 1000 раз поцеловать табуреткуtongue.png, 2000 раз сказать мяу и т.д.

Помните, что человек, который может выполнять любое бессмысленное действие, становится свободным от переживаний, а следовательно его энергетический уровень непрерывно растёт.

- Вспомните: Если старшина сказал, что крокодилы летают - значит они летают!

Чтобы выжить в любой экстремальной ситуации требуется гибкая, разносторонняя личность, которая может мгновенно подстроиться под любую возникшую ситуацию, под любого человека. А это достигается путём длительных, регулярных тренировок.

Упр.: Расслабьтесь и займите любое комфортное для вас положение.

Спросите себя: 'Кто я?'

Осознайте ответ на поставленный вопрос.

Вновь спросите себя: 'Кто я?'

Осознайте ответ на поставленный вопрос и т.д.

Например:

- Кто я?

- Человек.

- Кто человек? - Кто называет себя человеком?

- Я.

- Кто я?

- Мужчина.

- Кто мужчина? - Кто называет себя мужчиной?

- Я.

- Кто я? и т.д.

Делайте данное упражнение 20-30 минут в день, регулярно в течение 3-4-х недель. При добросовестном и регулярном выполнении данного упражнения вы осознаете, что всё, чтобы вы не назвали не является 'я', а является всего лишь ролью, которую играет 'я'. Результатом выполнения данного упражнения явится ощущение себя игроком, который играет на сцене жизни множество разнообразных ролей.

- Кто я?

- Мысль.

- А кто мыслит?

- Я и т.д.

Этому вопросу нет конца, потому что всё, на чтобы мы не ответили - это всего лишь одна из множества масок, за которыми прячется наше я.

- Так кто же я?

Делая данные упражнения, вы поймёте, что наше 'я' абсолютно бесформенно, а следовательно, может принять любую форму. А это уж первый шаг на пути к гибкой личности, способной приспособиться к любой обстановке, к любому человеку, к любой стихии.

Было у отца три сына.

Старший - умный был детина.

Средний был - и так, и сяк.

Ну а младший был - дурак!

Только почему-то у 'дурака' из русских сказок, как правило всё получалось. Он совершал, казалось бы, невозможные с точки зрения умных вещи и был неуязвим для любого лиха. А ведь его посылали выполнять практически невыполнимые задания (поди туда - не знаю куда и принеси то - не знаю что) и противостояли ему, казалось бы, всемогущие злые силы. Однако дурак, особо не напрягаясь в умственных потугах, шёл и добросовестно делал всё, что ему поручали, и выходил из любой ситуации, из любого конфликта победителем.

- В чём же его секрет?

А всё дело в том, что он не думал, а просто брал и делал то, что ему поручали. 'Умный' человек пытается понять задание и если ему оно непонятно, или если он не верит в то, что оно реально, то он не может действовать. Современному человеку для того, чтобы действовать, надо понимать и верить. Дурак же просто берёт и делает. И ему абсолютно всё равно, имеет ли его задание смысл и верит ли он в реальность его выполнения. Он просто делает то, что ему говорят и так как ему говорят. Дело в том, что наши мысли и наши представления очень часто нас обманывают и наши возможности оказываются намного больше, чем мы можем себе представить в своих самых смелых мечтах. Чтобы научиться плавать, надо не напрягать голову для того, чтобы понять, как это делается, а надо просто брать и делать. И только в результате действия может прийти знание о том, как это надо делать.

В древности существовала формула: 'Надо сделать своё знание - силой'. Сделать знание - силой - это значит осуществить его на своем личном опыте. 'Опыт приобретается в самом действии, а не в разговорах о нём'.

Факт истинности знания является то, что человек может осуществить его на практике.

- Давайте же учиться действовать ради действия.

- Давайте учиться эффективно действовать в любой ситуации, сосредоточившись на самом процессе его выполнения, а не на ожидании награды за своё действие. Эффективно действуйте, независимо от того верите вы, или не верите, понимаете ли вы смысл данного действия или не понимаете. И тогда награда превзойдёт все ожидания. Ибо в награду вам достанется - Жизнь.

Как мы уже говорили: 'Тогда когда человек думает - он наблюдает за своей проходящей мимо него жизнью со стороны'.

Когда же человек полностью сосредоточен на самом процессе того, что он делает, то в этот момент он живёт свою жизнь максимально полно и насыщенно (вспомним секрет третьего мастера ушу).

Упр.: Выполняйте все дела, которые вы делаете в процессе дня с полной концентрацией внимания на том, что вы делаете, на самом процессе. И чем качественнее вы будете концентрироваться на самом процессе, тем медленнее будет для вас течь время и мгновение - станет Вечностью.

Иисус Христос сказал: 'Слышащий - да услышит! Видящий - да увидит!'

- А вы умеете видеть, без мыслей о том, что вы видите?

- А вы умеете слышать?

Однажды один йог, читая лекцию в Москве, заметил, что его никто не слушает.

- Скажите, кто сейчас думал о своём прошлом? - спросил он.

И половина зала подняла руки.

- Скажите, кто сейчас думал о своём будущем?

И вторая половина зала подняла руки.

'А кому же я тогда доклад читаю?' - спросил йог и вышел из аудитории.

Есть и ещё один важный момент. Очень часто мы живём не свои жизни, выполняя планы и желания других людей. Очень часто мы действуем для того, чтобы произвести впечатление на других людей. Но ведь у нас есть свои внутренние потребности, и, живя для других, мы игнорируем самого себя. Стоит ли удивляться, что внутри накапливается горечь и разочарование? Надо искать не признания в глазах окружающих, а безупречности в собственных глазах. И тогда наша жизнь расцветёт счастьем и вдохновением.

- А можно ли этому научиться?

- Конечно!

Упр.: 1. Расслабьтесь и займите любое комфортное для вас положение тела.

2. Подумайте о том, что вы хотите сделать.

3. Представьте, что вы, находясь в полном одиночестве, осуществляете это действие.

4. Представьте, что никто и никогда не узнает об этом вашем действии.

5. Осознайте возникшие в вас в результате данного представления ощущения.

Если данное действие потеряло для вас весь свой смысл из-за того, что его никто не увидит и не оценит, то - это неправильное действие. Так как весь его смысл в том, чтобы произвести впечатление на других людей.

Если же вы получили удовольствие от самого процесса его выполнения, независимо от того, что его никто не увидит и никто о нём не узнает, то - это истинное для вас действие, ибо вы его делаете для себя.

Милостыню подают не для того, чтобы этот жест оценили, а потому что - это внутренняя потребность того, кто её даёт.

Может быть у некоторых сложилось такое впечатление, что то, о чём здесь написано, всего лишь ненужная теория совсем не относящаяся к теме Мол: 'Какое отношение имеет болтовня о личности к реальной жизни?'

Упр.: Управление скоростью.

1. Встаньте на обочине дороги и расслабьтесь.

2. Желательно, чтобы просматривался большой участок дороги и машин было не очень много.

3. Выберите одну, какую-либо, едущую в вашу сторону машину.

4. Сконцентрируйте на ней своё полное внимание.

5. Постарайтесь сделать так, чтобы машина ехала всё медленнее и медленнее.

6. Главное состоит в том, что вы не пытаетесь воздействовать на водителя машины, а пытаетесь воздействовать на своё восприятие того, как машина едет. Вы пытаетесь воспринять езду машины как всё более и более медленную.

Чем более полно вы сконцентрируете своё внимание на машине, тем медленнее для вас она будет ехать (вот вам и действие ради действия, действие с полной концентрацией на процессе).

Именно в этом состоит секрет великих мастеров единоборств. Направив всё своё внимание на противника, они замедляют его в своём восприятии, и для них он движется медленно, как черепаха. Секрет - вам известен; задержка лишь в тренировке.

Ну а в заключении данной темы - пару реальных историй.

Однажды во время хоккейной тренировки вратарь, потеряв шлем, с ужасом увидел летящую в свою голову шайбу. И вдруг движение шайбы стало напоминать замедленную киносъёмку. Вратарь не спеша нагнул голову, и ползущая как черепаха шайба медленно проплыла мимо. А вот для окружающих всё произошло с феноменальной скоростью.

Во время Великой Отечественной войны у одного из солдат вдруг изменилось восприятие реальности. И он с изумлением увидел, как медленно проплывающий снаряд, упав в снег, начинает не спеша расползаться на части. Спокойно созерцая, как осколки снаряда, как в замедленной киносъёмке, проплывают во все стороны, солдат не спеша уклонился от одного из них.

Упр.: Попробуйте замедлять в своём восприятии: движение часов, полёт птиц и т.д.

Затем переходите к замедленному восприятию движения людей.

Пробуйте замедлить восприятие движения: отдельных частей тела человека, его речи, всего человека в целом, движения толпы людей и т.д. Помните, что весь секрет заключается в вашем внимании. Чем более внимательно и сосредоточенно вы воспринимаете движения человека - тем медленнее для вас движется данный человек.

Упр.: Действие ради действия.

Посвятите целый день следующей практике:

1. Делайте абсолютно всё, чтобы вам не сказал любой другой человек.

2. Не спрашивайте о смысле и целях данного действия.

3. Соглашайтесь со всем, что вам говорит любой встреченный за день человек.

4. Внимательно наблюдайте за своим внутренним сопротивлением.

5. Помните, вы используете других людей для того, чтобы научиться действовать эффективно, не веря и не понимая. (поэтому не спрашивайте о смыслах и целях данного действия).

Наградой вам станет огромный приток сил.....

Чего наверное всем желаетсяsmile.png....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и познавательно.

Основа основ быть "здесь и сейчас"

Элементарно, Ватсон, сила в настоящем, а когда мы проваливаемся в воспоминания или улетаем в грезы о будущем, мы лишаем настоящее силы. А настоящее это лишь доля мгновения. Насколько же слаб человек, что не может концентрироваться на столько короткий период.

И про сказки хорошо. Я уже в какой-то теме говорила, что в сказках сокрыта величайшая мудрость, так меня оспорили. А все потому что люди читают лишь слова, не видя скрытого за ними смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik, спасибо!

Думаю - поместить это в раздел статей также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практик, читала, задумывалась - зачем и кому выгодно было введение таких "традиций"... выводы тогда и саму удивили: уж всяко не Тому кто Цел. То есть, у той ЧАСТНОЙ силы длииииннный хвост в веках. Устал, наверно, так долго мучать-ся разбиением... чтоб отразить наружу, сначала внутри придётся... :)

Странно, думала, что говорю с современниками... сегодняшними потоками инфы много ширмующего хлама смывает с восприятия...

Кришна - тот же Иегова... 6 и Связь... и по-молодости позабавило... И знаете, мой ум тут и не на первом месте - уже ль не почувствовать?

Очищение орешка от скорлупы - разве познание себя? Не уговорил, проверка именно баланса на принципе Связи, незакривлённости, не падения в ту или другую часть.

Белены?! Это идея :unsure: Побывайте хоть в одной "практической школе" и послушайте "наставников"... что они оттачивают и зачем... занятие весёлое ;)

А в состояние целого ума - нельзя? Ток высшего, низшего, левого... ;) на шесту мочало... разбиение и рождает частичность и разбитость восприятия... Резко? Нет - частно. Кусочно.

Мне и тут хорошо ;)

 

Varvara, слинять пыталась... не вышло ;) Да, насмотрелась... и на своё и на "чужое" :blink: Сначала думала что сны, но психолог ненавязчиво подвела к мыслям, что принципиально схожие видения у "попутчиков". А что тебя конкретно интересует? Общее известно, личное - а оно те надь, для праздного интересу, шантажу или чего ради? Понимаешь ;)

 

Svetik, кто отринет нелепость сразу - пойдёт путём разума и целостности, кому будет достаточно веры - пойдёт тропою части... с учителем-поводырём. Каждый покажет СВОЙ Выбор. А нелепица - это лишь тест. К каждому нужен свой подход. Однако, всем говорят, что именно он справился, не так ли? ;)

 

Раб беспристрастен. Ему всё равно. Дезориентирован в здесь и сейчас. Только свободный принимает САМ за себя решения и ставит СЕБЕ цели согласно СВОЕМУ самоопределению. Учителю не удалось помочь раскрыть ученику в себе свободного... освободиться. А может "учитель" выслуживал-ся перед своими хозяевами? Поставляя им ещё одного раба? Тогда какой же учитель освобождённый? Ложь.

 

Цели жить разве никто не ставит? Да, ну? ;)

А можно жить и позволить жить и своему чувству, и разуму, и желанию... ;) Свобода в или свобода от?

И чем лучше чем христианство? Тоже готовит рабов-исполнителей натренированных не учитывать голос своих неповторимых разума, чувств и Духа... рабов, а не хозяев всего себя. Бред.

 

Описан древний способ введения вирусов дезориентации в сознание - теперь это мало пашет, чел поумнел ;)

Дурак называет то, что сделал тем, что его посылали делать... не соглашаясь, что это не одно и то же - дурак же! Ему не докажешь обратное, и как тогда его наказывать, приходится соглашаться, что выполнил? В том и прелесть сказок ;) многослойны. Дурак - это способ борьбы с хозяином! Очень умный способ... прикидываться дураком ;). Ведь дурака никто не доставал, не приказывал, а просили, не так ли? ;)

 

А если действие ошибочно, то девиз преобретает вид:

"Давайте ошибаться ради ошибки.

Давайте учиться эффективно ошибаться в любой ситуации, сосредоточившись на самом процессе выполнения ошибочного действия, а не на ожидании награды за свою ошибку. Эффективно ошибайтесь, независимо от того верите вы, или не верите, понимаете ли вы смысл данной ошибки или не понимаете. И тогда награда превзойдёт все ожидания. Ибо в награду вам достанется - Жизнь с ошибкой." О, да... именно так! Однако ж всё в конце сводится к награде же! ;) А чё сразу не покумекать и оценить что к чему? Легко ошибиться, если мысль и чувства в сторонке... Но зачем жить ошибкой и кому это надо? ;)

 

Интересно, а чем же оценивают и принимают решение без ума?

 

Используйте, используйте ДРУГИХ людей и кой-кто сбросит на вас его карму... бесплатный сыр в мышеловке НЕПОНИМАНИЯ.

Вы только тупИте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайду через месяц, гляну, что изменилось тут. Та же карусель или новое что появится? В принципе, неплохо, что придется перерыв сделать. :blink:

 

 

 

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varvara, слинять пыталась... не вышло ;) Да, насмотрелась... и на своё и на "чужое" :D Сначала думала что сны, но психолог ненавязчиво подвела к мыслям, что принципиально схожие видения у "попутчиков". А что тебя конкретно интересует? Общее известно, личное - а оно те надь, для праздного интересу, шантажу или чего ради? Понимаешь :D

Было время интересовалась вообще темой "что после смерти". Сама понимаешь, это другой мир, другая реальность, бесконечно интересно. Да, многие "откачанные" описывают по-разному, но многие похоже. И то и другое не удивительно, ведь все мы разные, но в чем-то и похожие.

11 лет назад у моего отца (которого я очень любила и уважала) была клиническая смерть, я в какой-то теме в разделе "Вне границ" это подробно описывала, повторяться не буду. Когда его откачали я так за него переживала, что у меня язык не повернулся спросить его (хотя хотелось). "Благодаря" такой малодушной деликатности я не узнала главного: как там для него? И вообще что он видел? Поскольку пока мы здесь, мы можем строить предположения лишь благодаря чужому опыту. А подобный опыт, хоть и чужой - бесценнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Varvara

Поскольку пока мы здесь, мы можем строить предположения лишь благодаря чужому опыту.

Лучший выход - это эксперимент, а раз мы тут вместе собрались - почему бы не экспериментировать? Кстати, помнишь - ты советовала мне в автоматическом письме попрактиковаться? ...чет у меня ни чего не получилось ;) С маятником и ответами "да, нет, не знаю" еще более менее выходит, но я не уверен в чистоте эксперимента, ..мнительный я :D Нужен ни один человек для подобного... и кстати развитие телепатии тоже происходит как минимум с двумя людьми... ...в общем, практически как в той песне: "весь мир готов я обойти, чтобы найти кого-то", кто захочет экспериментировать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивай себя. Изменения появятся скачкообразно. Мигом ничего не бывает. И все это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивай себя.

С детства несу в себе фразу, которую мне сказал баптисткий священник. Фраза не его, но видимо он, не ведая сам - сказал ее мне в нужный момент и с вложенной частицей своей души. Фраза звучит так: "Один уголек со временем гаснет, как бы ярко он не горел. Когда же рядом есть еще такие же угольки - загораются и те, кто не горел" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белены?! Это идея :D Побывайте хоть в одной "практической школе" и послушайте "наставников"... что они оттачивают и зачем... занятие весёлое :D

Svetik, кто отринет нелепость сразу - пойдёт путём разума и целостности, кому будет достаточно веры - пойдёт тропою части... с учителем-поводырём. Каждый покажет СВОЙ Выбор. А нелепица - это лишь тест. К каждому нужен свой подход. Однако, всем говорят, что именно он справился, не так ли? ;)

Цели жить разве никто не ставит? Да, ну? :D

Используйте, используйте ДРУГИХ людей и кой-кто сбросит на вас его карму... бесплатный сыр в мышеловке НЕПОНИМАНИЯ.

По части практических школ....

Где либо и когда либо чему то учиться - это надо хотя бы затем чтобы понять что не там и не тому учишься :D, хотя в каждой школе есть своя истина иначе она умирает.......(без истинного знания)....жаль только школы эти друг друга как минимум не признают :D говоря что мол только наше знание истинное а остальное все ерунда :D ....... (Живой пример каратеки не не признают айкидоков и наоброт ;))

Касаемо ученичества каждый выбирает его сам, при всем уважении к балеринам не буду я одевать "пачку" ;) - ну не мое оно, хоть и вес позволяет.......

А людей хотим мы этого или нет, НО ВЫНУЖДЕНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ........, родителей чтоб вырастили, учителей чтоб научили...... любимых - чтобы поняли что мы способны на величайшие в нашей жизни чувства ;)......... хотя звучит это некрасиво, но используем мы и нас используют......

вопрос только как мы к этому относимся........

 

Svetik, спасибо!

Думаю - поместить это в раздел статей также?

Да не во что! ;) А куда это надь помещать не знаю, неведомо мне сие.......

Поместите пожалуйста куда следовает :D .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Varvara

 

Лучший выход - это эксперимент, а раз мы тут вместе собрались - почему бы не экспериментировать? Кстати, помнишь - ты советовала мне в автоматическом письме попрактиковаться? ...чет у меня ни чего не получилось ;) С маятником и ответами "да, нет, не знаю" еще более менее выходит, но я не уверен в чистоте эксперимента, ..мнительный я :D Нужен ни один человек для подобного... и кстати развитие телепатии тоже происходит как минимум с двумя людьми... ...в общем, практически как в той песне: "весь мир готов я обойти, чтобы найти кого-то", кто захочет экспериментировать.... :D

Самое главное научиться полностью расслаблять руку, но так чтобы карандаш не вываливался, а дальше уйти в медитацию, т.е. настроиться на общение.

Все нарабатывается практикой.

У меня тоже первые достижения были каляки да маляки. А теперь полным текстом могу писать ( правда несколько лет у меня на это ушло, не регулярных конечно-же занятий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varvara, бесценен свой опыт, остальной лишь указатель на пути, то есть, направление показано, а что оно в действительности ДЛЯ ТЕБЯ означает может рассказать лишь собственный опыт, хоть ментальный... или кому-как сподручнее...

Одно поразило - время на реализацию возникшей мысли - минимально - пока мыслишь - вот оно уже и растёт... Вопрос - ответ изменениями в окружении, предположение - воплощение... :D Начинаешь внимательнее относиться к самим мыслям, кое-что активно прогоняя-стирая... типа: не до вас, валите, вы - не то! :D

 

Арахнид, это шантаж? :D Лучше расскажу :D Затратный опыт...

Как мелкие появятся - телепать придётся себе позволить - из любви к ближним ;)

Хорошая аналогия, но чел не уголёк, а термояд может быть не ток холодным... мысль чудеса творит...

 

Svetik, школы не признают, это ж не повод временно учащимся там свободным разумам не признавать истину истиной и не собирать отовсюду крупицы истины :D Ну, вообще-то если по крупице... по капле из себя раба... то может и все жизни не хватить, правда...

ВЫНУЖДЕННОСТЬ - это проявление зависимости, то есть несвободы... ежели идёшь к освобождению - зачем запихивать себя в очередную зависимость? Если ток до предела и оттолкнуться? :D Насытиться и заполучить отвращение? Это крайности, так можно и тягу к истине потерять...

Скажи, а любимые ДОЛЖНЫ нам понимание, что мы способны что-то там... ? Самоутверждаться за чей-то счёт? Так себе не верить, что без пары понятых... ;)

Пока МЫ используем кого-то, они используют и нас, равновесия ради, законы отражения или обратной связи у живых... Выбор за каждым.

Хотя, всю жизнь можно учить себя побольше всего использовать и впадать во всевозможные зависимости... тоже Выбор - но зачем? ;)

Даже на Востоке пределом мастерстерства считают освобождение. Типа, мастер, ещё круче масте, ещё-ещё... и хлоп - свобода. Уже не мастер, качество другое... А мелкие рождаются свободными? Пока ещё ничего не знают о несвободах, и с любовью заботиться о СВОИХ близких - это свобода Выбора (проявы Любви, к примеру) или зависимость подчинения каким-то внешним принятым правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прекрасные Дамы и Господа, надеюсь, что не воспримете как флуд.

С великим интересом и пользою для себя ознакомившись с материалами Вашей ученой дискуссии, осмелюсь обратить Ваше внимание на следующее, уже размещенное на Вашем достойнешем сайте обьявление:

 

Проводится набор желающих пройти ТЁМНЫЙ РИТРИТ!

В естественных условиях пещеры, в 100% темноте и тишине участники за трое суток смогут осуществить личный прорыв и сделать ещё один шаг к самому себе.

Ритрит проходит недалеко от Москвы; опытные проводники обеспечат индивидуальный комфорт и безопасность, по договоренности ведическое питание и систему личного тренинга и консультаций.

Число участников ограничено.

Заявки отправлять по адресу

oless-alp@yandex.ru и по телефону 740 89 17 Лесь

 

С Вашего разрешения замечу, что, как мне представляется,на многие поднятые в Вашей дискуссии вопросы личность, готовая к ответам, может найти их во время предлагаемой нами практики.

 

Заранее прошу прощения у уважаемых Админов, если те сочтут мой пост неуместным в данной теме.

С уважением и пожеланиями Удачи на путях Духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Часто бывает, что тело хочет одного, а мозг другого. Например мозг считает, что тело должно быть сильным и надо тренироваться, а тело считает себя уставшим. Вот тут "Я" может встать на сторону тела или на сторону мозга. В любом случае действие и недействие будут осознанными, а значит полезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что тело хочет одного, а мозг другого. Например мозг считает, что тело должно быть сильным и надо тренироваться, а тело считает себя уставшим. Вот тут "Я" может встать на сторону тела или на сторону мозга. В любом случае действие и недействие будут осознанными, а значит полезными.

Алина, тело и мозг наш един и как правило, то наше тело устало - это говорит наш мозг (например: вот я уже столько сделал и время уже 7 вечера - мозг подумал и сказал - мой организм устал), хотя честно сказать это даже не тело "устало", а всего лишь изошренная форма лени, которую создает опять же наш мозг, ведь теливизор и мягкий диванчик куда ближе и приятнее, чем тренажеры или тренировки. А если действительно попробовать походить на танец живота или в конце концов побить грушу...

Так тело же само потом тебя благодарить будет, классно ! ;) организм буянить начинает, когда трансовые техники поработаешь, он настолько начинает балдеть, что спать хватает часа 3 в сутки, и кушаешь все что тебе надобно (хотя тут тоже надо организм слушать - он то знает чем нас кормить надо) :D...

Так что работы не пахоное поле :blink: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мозг хочет , чтобы его кормили в МакДональдсе ...

 

Светик , всё хорошо в меру.

 

Переусердствовать это тоже плохо для самого организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Откуда приходит, грусть?, всепоглащающая , такая что плывеш в ней.

И в ней не грусно - а обычно, так же как и всегда, но в то же время стоит только начать прислушиваться- к тому что это со мной? и она захлестывает , накрывает с головой, на жалость к себе, не похоже, ни на что не похоже - может на немыслимую тоску разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стоит только начать прислушиваться- к тому что это со мной? и она захлестывает , накрывает с головой...

вот!!!

именно!!!

Я, думала, только со мной...

Как тоска по далёкому, родному и тёплому... Такому близкому и такому забытому...

Накрывает с головой... до слёз... до крика... безмолвного крика...

А потом сползает, как прибой. Забирая с собой камушки. Мелкие камушки.

Переворачивая их. Заставляя блестеть.

И снова ... лёгкая грусть... как всегда... как обычно.

 

:) м-да...

Может быть осень? :)

Уже зима.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Да потому что каждый человек, это живая мыслящая система.., грубо говоря...а мягко выражаясь...в каждом человеке Бог..который проявляет себя.." Не я в Боге..а Бог во мне"... и многогранность Творения отражена в каждом...Познавая самого себя мы познаем мир..а познавая мир мы открываем в себе "Двери Духа... " Каждый человек являеться ключом который тебе предлагает Создатель...:(

Гы.. Прочитал все о чем Вы писали... Не могу отделаться от ощущения что Вы разговариваете на разных языках( вкладываете в каждое слово каждый свое понимание) Поэтому Вы каждый ведете свой диолог(как бы каждый сам по себе). Бог не может себя проявить в теле если оно занято вашим ЭГО. Просто место занято.Для бога места в теле просто нет. Да, тело может стать храмом, но для этого просто нужно расстворить,уничтожить ЭГО. И его место, просто займет БОЖЕСТВЕННОЕ и проявит себя, причем без ВАШЕГО участия.Для этого и служит медитайия. Можете оспаривать это, можете нет- от этого ни чего не изменится. С уважением! УДАЧИ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное научиться полностью расслаблять руку, но так чтобы карандаш не вываливался, а дальше уйти в медитацию, т.е. настроиться на общение.

Все нарабатывается практикой.

У меня тоже первые достижения были каляки да маляки. А теперь полным текстом могу писать ( правда несколько лет у меня на это ушло, не регулярных конечно-же занятий).

Бог мой о чем вы говорите! И какой дурак (не побоюсь этого слова) мог посоветовать заниматься данной практикой даже не подумав предупредить о последствиях. Предупреждаю! Данной практикой могут заниматься люди только с аналитическим критическим складом ума. Иначе Вы можете попасть под влияние низменных , черных(если вам так угодно), и т.д. и т. п. сил. Вы можете стать как зомби. Вами будут руководить ! При чем первый критерий - Вы будете все что написанно воспринимать как должное(ведь ВЫ удостоверились в истенности написанного)- это по началу для затравки. А дальше - психушка как минимум. Второй критерий- Любую критику на счет общения с духами ( а эта техника как раз за это и отвечает) вы будете встречать в штыки(и это мягко сказанно). Если у ВАС не АНАЛИТИЧЕСКИЙ СКЛАД УМА - я рекомендовал бы ни когда не практиковать ЭТУ технику Она не для каждого . Благо что автор ее чуть не верно изложил . Исправлять по понятным причинам не буду. Вообще данные техники передаются с глазу на глаз и то когда ученик готов. Еще раз предупрежу в психушках и в зоне много последователей данной техники. ПОДУМАЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства несу в себе фразу, которую мне сказал баптисткий священник. Фраза не его, но видимо он, не ведая сам - сказал ее мне в нужный момент и с вложенной частицей своей души. Фраза звучит так: "Один уголек со временем гаснет, как бы ярко он не горел. Когда же рядом есть еще такие же угольки - загораются и те, кто не горел" :(

Не согласен - можно гореть ярким пламенем , а можно тлеть как уголек! И опять же все очкнь индивидуально....Наступает пора когда другие "угольки" тока мешают. И еще одно предупреждение(надоел наверное). У каждого наступит (рано или поздно) эфект березы= это когда поле пшеницы , а посредине береза= ее все видят за тысячу верст.А один колосок не видно. Вот так и любой ищущий . Становится как громоотвод. ЛЮБЫЕ СИЛЫ хотят завлодеть им. И все зависит тока от вас. Первичный эфект от медитаций , от того что вы хорошего получили- кудато улетучивается. Собираются тучи над горизонтом.....И все зависит тока от вас....Какую сторону вы приймите.Все что было до этого ни что - все в этом моменте- либо вы растете , либор падаете. А может это тока мои ощущуния были? Поделитесь кто это проходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это тока мои ощущуния были? Поделитесь кто это проходил!

Согласны с Вами.

Нас, правда, двое, но всяких "руководителей" и паразитов все равно хватает. Постепенно разработали целый ряд технологий для общения с "благодетелями". Судя по нормализации обстановки вокруг, довольно действенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности