Перейти к публикации

Что такое магия.


котенок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cейчас читаю одну книгу про темную магию, так называемый левый путь. Там упоминается Симон Волхв, и волхвы как маги древности использующие женскую и сексуальную природу для того чтобы стать подобными Богу. Речь идет о регионе Севера Египта, Ближнего Востока и территории Греции и Рима в более позднее время.

 

Получается такая картина, что женскую силу в виде Астраты, Иннаны, Иштар путем культа единобожия задвинули на второй план. И сакральные храмы в которых практиковался ритуальный секс прекратили свое существование. Начался новый век, патриархат, с перекосом в яньскую сторону.

 

Все что касалось магии и ритуалов связанных с женской силой христиане задвинули в ранг бесовщины и демонологии. Однако в истории христианства частенько всплывают эти культы и ритуальные сексуальные практики сугубо для высших адептов и среди знати.

 

С одной стороны речь о темных силах. С другой стороны некоторая доля рациональности присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пустой,

 

На которую ногу хромать лучше? На правую или на левую? ;)

 

А вот я тут недавно на этом форуме видела упоминание о чёрных друидах. Это как? Они тёмные? Или как чёрные монахи? Плохо поняла термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой,

 

На которую ногу хромать лучше? На правую или на левую? ;)

 

А вот я тут недавно на этом форуме видела упоминание о чёрных друидах. Это как? Они тёмные? Или как чёрные монахи? Плохо поняла термин.

 

Я думаю лучше хромать на обе ))))

 

Мне ближе правый путь, интегральный, через постижение природы света.

 

Про черных друидах ничего не знаю. А о самих друидах только в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но материалист не знает этого о себе и потому действует вслепую, без технологии
Ну да. материалист не знает тонкого, поэтому и технологии тонкого не применяет. Ну, и что? ;)

 

По моему мы достигли консенсуса. Вот и прекрасно. ;)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и что?

 

Я просто пояснила, почему материалист есть самый что ни на есть маг, по Вашему определению. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что советов Вы не слушаете, обучению сопротивляетесь, и все свои действия направляете на то, чтоб привлечь внимание и использовать его на то, что Вы НА САМОМ ДЕЛЕ ИЩИТЕ. И это не знания, это первичная потребность одной из частей человеческого существа.

Ну сколько ж можно вкладывать свои силы в Ваши игры)))?

Вот когда настанет момент, что человек готов покончить с собой прямо на этом месте, лишь бы понять, тогда и можно тратить на него силы и время. До того момента – человек всего лишь индульгирует, т.е. доставляет себе удовольствие своими иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой,

 

Волхвы, друиды - это одно и тоже по сути.

 

Я не могу понять почему, но ощущается, что разное. Хотя и очень близкое.

 

Ещё странен ассоциативный ряд. В книгах (сказки, фэнтези) полно не только добрых, но и злых волшебников, но почему-то слово "волшебник" ощущается хорошим. И светлым.

А добрых магов в книгах тоже много, а не только злых. Но, хотя ощущения от книг хорошие и добрые, со словом "маг" больше ассоциируется тот самый негативный шлейф.

Интересно, у кого-то ещё так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пояснила, почему материалист есть самый что ни на есть маг
Фу! И что Вы такое говорите?! Материалист не занимается технологиями тонкого. Мало того, он даже магией тонкого пренебрегает. Он признает только детерминированные процессы т.е. технологические процессы. Магия же допускает стохастическое для оператора потому,, что маг работает в смычке с другими привлеченными операторами.

Нью, не лезьте в магию. Это мой Вам дружеский совет. Маг должен обладать мощнейшим рассудком и полной ответственностью за свои действия. У мага всегда есть кому спросить за его ошибки. Материалист же боится неизведанного.

 

Немного о магии и технологии:

Знахарь лечит людей магическим способом. Почему? Потому, что он не знает точного механизма своего знахарства. Он может сказать только то, что выполнив какие то действия получает результат. Он не понимает, что пользуется законами физических реакций на атомарном уровне. Физические реакции влияют на торсионные поля, а это уже работа на эфирном плане. Если же говорить об изменении судьбы человека то такие манипуляции проникают и в более высокие планы. Нужно иметь много мужества, чтобы этим заниматься. С другой стороны можно проникая в тонкое делать разрушение и вред это проще, но за такое нужно платить. Маг может даже не знать чем он будет расплачиваться.

 

Вылечить человека вышоптыванием - это магия? Да

Тогда могу сказать, что уже сейчас есть биорезонансные приборы которые могут определить физические параметры болезни - это диагностика.

Можно с помощью прибора записать параметры болезни в память прибора, инвертировать их, записать на воду или сахар, дать человеку перорально эту "антиболезнь" записанную на оговоренном носителе (вода, сахар) и человек выздоравливает. - Это уже технология.

 

Когда работаешь с биорезонансом нужно применять аппаратные формы защиты. Иначе болезнь с пациента может перейти на "врача" (оператора). В том числе, горящая свеча между оператором и пациентом обязательно должна быть. Свойство свечи стирать резонансные структуры информационных комплексов болезней, их уничтожение - это уже не магия.

 

Дело в том, что сумма технологий имеет такое свойство как сингулярность. Это когда уже не понятно где технологии, а где магия.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,

 

Я не лезу и даже не собираюсь лезть в магию. Я просто хотела сказать, что материалисты = маги, исходя из Ваших слов, будто магией можно назвать только неосознанные действия без знания технологий. Только и всего.

 

Я хотела этим показать, что на самом деле магия - вид очень тонкой и сложной именно что технологии, применяемой именно что осознанно. Смотрите, если мы скажем, к примеру, что стоматология - это неосознанные действия инструментами, когда врач не знает, что и почему получается, то наверно, это будет правдой только для плохого стоматолога, который плохо учился.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,

 

Вы хотели, может быть, сказать, что только научное знание и понимание можно считать технологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы работаете в производственном коллективе. Ну допустим по должностной инструкции Вы должны заполнять листы спецификаций на изделия. Для Вас это магия, потму как Вы произвели только n- е количество листов спецификации, а завод в результате отгрузил заказчику гидротурбину весом 20 тонн. Если бы не было ваших спецификаций то и турбины бы не было. Ну а если бы Вы неправильно составили бы спецификации то получили бы взбучку от начальника. Правильно?

Почему? Потому, что Вы знаете только свое дело, но не знаете всего технологического процесса производства турбины. Вы только выдали бумажку, а на выходе получили, о чудо! - Турбину. Мало того, что Вы не знаете технологии, Вы даже не знаете сколько людей (операторов) задействованы в производстве турбины, и каждый как-то зависим от Вашей спецификации. Сделали ошибку - будете отвечать, хорошо если не перед каждым. Если претензии к Вам будут только от начальника - это полбеды - поставите коньяк и он Вам поможет. А если встанет весь завод - уволят. ))) Для мага это может означать летальный исход.

 

А теперь представьте - пришла наука. Наука сделала поточную линию. На входе Вы нажимаете кнопку, а на выходе грузится в вагон готовая турбина. Но при одном условии: - Вы досконально должны знать как работает линия, иначе кнопку нажимать не будете. Ваша поточная линия - это прибор, инструмент в Ваших руках. Вы сами отвечаете за инструмент и сами с ним работаете. Инструмент работает - получаете зарплату, не работает - сидите без зарплаты. Сами отвечаете, нету начальников и подельников, есть только известная Вам технология.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, но как тонкое можно познать целиком и иметь над ним такую власть? И всё-таки эзотерик (необязательно маг) может знать по-своему, без власти. Понимаете? Это как возможность понять целый мир через песчинку.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пришли на завод работать - посвятили себя эзотерике. Материалист на завод не идет. Он сидит дома и сам шьет сапоги - этим живет.

Вы же причастны к производству турбин. Уже знаете спецификации, но еще не знаете процессы обработки металлов давлением (ОМД). Со временем Вас повышают в должности и Вы уже нач. бюро - знаете как сделать полный комплект технологической документации, потом главный инженер - знаете уже и ОМД, и т.д. Это путь мага.

 

Другое дело без власти:

Вы приходите на завод и ходите везде куда Вас пускают подсматривая кто чем занимается и что как делается, с тайной мечтой освоить весь процесс создания турбины. В этом случае Вы рискуете не узнать все, а именно там где на двери написанно "Посторонним вход строго воспрещен! ;) "

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,

 

А если всё-таки вернуться к этике. С каким этическим наполнением делает турбины маг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё странен ассоциативный ряд. В книгах (сказки, фэнтези) полно не только добрых, но и злых волшебников, но почему-то слово "волшебник" ощущается хорошим. И светлым. А добрых магов в книгах тоже много, а не только злых. Но, хотя ощущения от книг хорошие и добрые, со словом "маг" больше ассоциируется тот самый негативный шлейф. Интересно, у кого-то ещё так же?

мысли вслух:

 

Волшебство ассоциируется с чудом, очарованием... это почти всегда положительные эмоции, но упускается из виду, что очарование, происходит от слова чары, т.е. иллюзии, здесь мне видится, что преобладают психические энергии и нет волевого воздействия

 

Магия связана с волевым воздействием и менталом, который управляет психической энергией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,

 

А если всё-таки вернуться к этике. С каким этическим наполнением делает турбины маг?

 

Никаким. Еще ни одна турбина не была создана магами, а их разрабатывают инженеры-конструкторы.

 

Маги шьют себе астральные сапоги, штопают астральные чакры и вырезают союзников, для того чтобы быть круче своих собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маги шьют себе астральные сапоги, штопают астральные чакры и вырезают союзников, для того чтобы быть круче своих собратьев.

Они и есть начинающие. Интересно кем был Ленин, что после его начинаний страна живёт до сих пор. Или Троцкий , что учинил гражданскую и вся эта братия - троцкисты и сталинисты устроившие террор. Сталин в короткий срок восстановил страну после разрухи и войн. или хрущёв, что посеял зёрна разврата и глупости. Как их магия...впечатляет. Инженеры и конструктора систем отношений (межгосударственных)

Бери - великий организатор, Жуков - символ победы. Королёв - космические разработки.

Гитлер, Гимлер. Нынешняя братия из США ....разработчики цветных революций с либеральной подстилкой. Пол страны (особенно молодёжь) отравлена ядом свобод и проявлений. Вот она магия...вернее мего -магия.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, А если всё-таки вернуться к этике. С каким этическим наполнением делает турбины маг?
Маги живут среди людей, они тоже разные как и остальные. Этический уровень мага такой же как и в любой творческой личности. Не всякий тот по настоящему маг кто себя таким декларирует и наоборот, оччень сильные маги не желают в этом признаваться.

Вы молодчина, хорошие вопросы задаете. Но Вам нужно знать, что такое притча и аллегория как к ней нужно относиться. Если Вы слышите, что кто-то "лопнул от зависти", Вы же не бегите кишки собирать. Сфера магии чем-то подобна производственной сфере поэтому здесь притча и аллегория.

 

Никаким. Еще ни одна турбина не была создана магами, а их разрабатывают инженеры-конструкторы.
Ох и любите же Вы пустопорожнее перетирать. См. выше. ;) Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и есть начинающие. Интересно кем был Ленин, что после его начинаний страна живёт до сих пор. Или Троцкий , что учинил гражданскую и вся эта братия - троцкисты и сталинисты устроившие террор. Сталин в короткий срок восстановил страну после разрухи и войн. или хрущёв, что посеял зёрна разврата и глупости. Как их магия...впечатляет. Инженеры и конструктора систем отношений (межгосударственных)

Бери - великий организатор, Жуков - символ победы. Королёв - космические разработки.

Гитлер, Гимлер. Нынешняя братия из США ....разработчики цветных революций с либеральной подстилкой. Пол страны (особенно молодёжь) отравлена ядом свобод и проявлений. Вот она магия...вернее мего -магия.

 

У меня несколько другая точка зрения. Большинство из перечисленных тут не маги, а утонувшие. Утонувшие в тех мощных силах, которые поглотили их разум и сделали рычагами воздействия на общество. Из самостоятельных можно назвать только Гимлера, Сталина, Жукова. Королев при ближнем рассмотрении далеко не гений, и пользовался трудами подчиненных выдавая разработки от своего имени. Гитлер - всегда был марионеткой, да еще и глотал "волшебные таблетки" из которых потом стали делать экстази. Его истиричные выступления происходили под наркотой. Осознанности у него просто ноль, в сравнении со Сталиным.

 

Ну это ладно. Перебирать не будем. Об интеллекте Ленина - у меня большие сомнения. Ленин был связью с иностранным капиталом для Свердлова. А всю работу делал сам Свердлов и его полукриминальный аппарат, именно он создал секретариат ЦК через который шли все назначения. Ленин - это лишь образок.

 

Не знаю. Может быть часть этих идеологов и стальных людей можно было бы назвать магами за владение силой мысли и силой намерения. Однако, была ли это осознанная Сила? Или может быть скорее Сила управляла этими личностями в угоду своим процессам.

 

Вот почему у меня другая точка зрения. В осознанности их я сомневаюсь. Сталин был мастер Силового воздействия, но как идеолог, сильно проигрывал Гимлеру, да и даже Троцкому. Которых можно было бы назвать мастерами информационного, идеологического воздействия.

 

Опять же, если мы можем твердо быть уверены в их осознанности. Может быть мы просто их идеализируем как ключевые фигуры того времени. А они могли быть такими же жертвами эпохи, не знавшими что делать как современные Меркель, Обама, Лавров, Порошенко, которые являются заложниками системы и в одиночку никакой Силой ничего изменить не могут. Они так нелепо смотрятся. И я предполагаю, что действия Ленина, Гитлера, Троцкого, Сталина могли быть такими же неуверенными и скорее думающими о том как себя укрепить и спасти, а не о том, как достичь геополитических целей.

 

Ни Гитлер, ни Сталин не планировали масштабной войны и захвата таких территорий. Они стали скорей всего участниками той Волны Силы, которая накрыла их вместе со всеми жителями того времени.

 

А маг, это тот кто включает и выключает Силу осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,

 

Почему же. Я очень люблю и слушать, и рассказывать притчи.

Но я думаю, что в диалоге двух разных людей можно в ответ на притчу повернуть образ под другим углом с какой-либо целью. Что я и делала в нашем диалоге.

 

Вот что я хочу понять на самом деле. Не то, чем маги и их турбины отличаются от обычных людей. А то, чем такое направление турбиностроения, как магия, отличается от Рэйки, например. И есть ли это отличие. Если продолжать Вашу аллегорию, то мне кажется, что большинство тех, кто называет себя магами, строят турбины, вредные для здоровья и жизни людей. И потому я часто думаю, стоит ли оставшемуся меньшинству называть магией то, что делают они. Так, понимаете, много Турбин, Ломающих Чужую Волю. Или ещё Турбин, Отнимающих Силы. И вот я думаю: может, тем, кто производит что-то хорошее, стоило бы называть это Адронными Гармонизаторами. Ну, то есть не магией, а например, духовной практикой. Это в том случае, если по-настоящему светлые маги действуют с уважением к свободе воли. А чтобы понять, так ли это, я хочу знать, используют ли светлые маги что-либо, помимо собственной осознанности человека, его мышления. Или вмешивают стороннее влияние и тем портят прохождение урока. Если не портят, а урок чист, то зачем это называют магией? Ведь никакого колдовства, а духовная практика. Вот что я подразумеваю под словом этика.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь никакого колдовства, а духовная практика. Вот что я подразумеваю под словом этика.
Зачем подразумевать? В инэте есть хорошие определения термина "этика".

Рекомендую:

- Отношение человека к себе - мораль;

- Отношение человека к окружающим - этика;

- Отношение человека к Богу - религия (А. Шопенгауэр)

 

Религия, это форма выражения духовности.

 

Как видите, этика на прямую не относится к духовной практике. Ну, если хотите, то можно духовность назвать "Божественной этикой", но это звучит как "этика духовного человека".Хотя - это тоже не правильно.

Точнее можно сказать: - "Этика по отношению к Богу"? - нет, это фигня.

 

Вы не обижайтесь, но у меня впечатление, что Вы с гламурной тусовки сразу на эзотерический форум попали. НЕ, ну никто не запрещает Вам потусоваться и здесь, но не применяйте здесь методы гламурной тусовки. Здесь сразу видно кто чем дышит. Не пытайтесь охмурять собеседника. Научитесь правильно формулировать свои мысли. А главное, прежде чем употреблять такие высокие термины как "духовность", "этика", и пр. потрудитесь в них сначала разобраться.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,

 

Мои слова максимально прямые и простые. И единственный способ подразумевать, который я знаю, - это называть вещи своими именами.

Но дело в том, что лично для Вас мне приходится объяснять, о чём речь, видимо, в силу разных картин мира и речевых привычек.

Я готова расшифровать.

 

Вы говорите, что этика - отношение к окружающим. Но кто эти окружающие? Духовные по своей природе существа (кстати, необязательно люди). Обладающие свободой воли, а главное - самостоятельные творцы. Отношение к окружающим могло бы, пожалуй, учитывать их духовную природу и всё, что этому сопутствует. Поэтому среди тонких, эзотерических методов духовная практика - и есть оптимальный и этичный способ помочь другому человеку в его жизненных задачах. Именно потому, что духовная практика предполагает пробуждение творческой сути человека, его внутреннего света. И отсутствие любого стороннего вмешательства в тонкие слои человека.

 

С этим и связан мой вопрос. Есть ли этичные, с этой точки зрения, направления в магии как в практике? И если они есть, то почему их относят к магии?

 

Надеюсь получить прямой и честный ответ.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли этичные, с этой точки зрения, направления в магии как в практике? И если они есть, то почему их относят к магии?
Да есть - это белая магия. Белая магия предусматривает высоко этичное отношение к окружающим, точно так же как и честное предпринимательство, хорошо организованное производство не загрязняющее окружающую среду, справедливое и законопослушное администрирование, и т. д.

Как видите, магия - это всего лишь одна из отраслей человеческой деятельности. Термином "магия" мы называем только то, что от нас скрывается под вуалью тонких материй. Это условности придуманные людьми.

 

Например:

- На воду можно сделать наговор, дать человеку выпить, и он излечится. Это магия.

- Ставим стакан воды в контейнер прибора, запускаем компьютерную программу, заряжаем воду информацией, человек выпивает и тоже излечивается. Это медицина.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- На воду можно сделать наговор, дать человеку выпить, и он излечится

 

Но ведь это уже стороннее вмешательство в тонкие структуры человека. Не сам человек осознал что-то и понял - и не в силу этого излечился, не своей творческой волей.

Это и есть нарушение чистоты собственного урока человека.

 

Я имела в виду: есть ли такие направления магии, когда есть только пробуждение творца в человеке?

 

Допустим, человек спит, а в его доме беспорядок. Можно прибраться за него. Или запустить робота, который приберётся. А можно разбудить хозяина дома, чтоб прибрался сам. ("Вы что же, за меня и есть будете?" "Агааа". (с) )

 

P.S.: Физическое вмешательство я считаю наименьшим злом. Дать человеку, к примеру, таблетку - это дать ему запас времени, чтоб успел осознать. Но в тонкое вмешательства при этом нет.

 

P.S. 2: Такой вариант, как научить человека самого заговаривать воду, это я считаю примером, когда маг научил его "запускать робота-уборщика самому, не приходя в сознание".

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно разбудить хозяина дома, чтоб прибрался сам.
Этим мы здесь и занимаемся. Хотя, это тоже можно расценивать как стороннее вмешательство.
есть ли такие направления магии, когда есть только пробуждение творца в человеке?
Да, это наша жизнь. Мы живем для того, чтобы научиться творить, а точнее, чтобы быть сотворцами причастными к промыслу Божьему.

Есть еще бхакти-йога. Это когда человек сам взращивает в себе чистую любовь к Богу. Но это скользкий путь, чреват фанатизмом и пр. отклонениями.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,

 

То есть магия как направление всё-таки занимается сторонним вмешательством, хотя может при этом конечной целью ставить пробуждение, но действия направлены не напрямую на побудку. И потому магия и духовная практика суть разные вещи. И, например, магия и Рэйки суть разное. Теперь понятно. Ну, а считать ли уборку за другого человека этичным методом - вопрос личного выбора.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности