Перейти к публикации

Что такое магия.


котенок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Iris,

 

если процесс неуправляем - то он маг-недоучка

 

Сделать хотел грозу, а получил козу (с)? :-))))) Всё-таки вечная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Самый лучший котенок

а ты напиши без перехода на личности, мож мы и успеем почитать ..

 

с моей точки зрения критерий результат магических операций - изменение и трасформация того, на что идет воздейсвие... если идет так, как человек намеревается, то можно сказать, что он маг, если процесс неуправляем - то он маг-недоучка, чем мы по сути и являемся в большинстве случаев...

 

Он и без перехода трет.. Хочешь в ЛС пост который он потер. Сам оценишь был там переход на личность или не был.

 

По теме

 

Оценивается не процесс, оценивается результат, оценивается достигнута ли поставленная цель или нет. Согласно заявленным критериям.

Если перед тобой человек который ни цели представить не в состоянии, ни критериев ее достижения, то это не маг. Это или лох или мошенник.

Попытка его оправдать тем, что мол результаты, критерии это все бытовое критики не выдерживают. Потому как аккурат цели которые якобы достигает маг, они абсолютно бытовые, в смысле принадлежат нашей обыденной жизни.

 

Пример

Если маг взялся поправить здоровье человека, то как ни крути, уже на этапе постановки задачи он должен знать с чем имеет дело с какой болезнью. Ведь без знаний ни болезнь не определить, ни лечение провести, ни результат лечения оценить - ничего невозможно. И это кстати один из смых простых случаев не котором тухнут типа маги, типа целители. Ничего объяснить не могут, более того впадают в отвратительное состояние от того, что кто то смеет сомневаться в их исключительном даре. Слюнями брызжут ...

А что собственного говоря такого? Если мне например захочется сделать сайт, то мне что, на разговоры сайтостроителей о том какие они крутые положится? Нет же, мне нужно будет многое, в том числе и образцы их работ. И со строителями так же. И даже с артистами, которых на детский праздник решил пригласить поступаешь аналогично. Оцениваешь их дела. Все в точности как и тысячи лет назад, по плодам узнаешь. И ведь ни слова против от специалистов своего дела не услышишь, более того, гордятся своими успешными делами и справедливо гордятся.

 

А тут на тебе, я маг, ни фига вам не должен, чего сказал то и сделал и не сметь сомневаться во мне. Не-а, не выйдет, лапша у вас не того размера

Делами свои слова подтверждайте. Делами, а не рассказами да баснями о делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь в ЛС пост который он потер.

Старая песня. Все сохранил, все выучил - "не трогай меня, у меня на всех компромат".

Не доводи людей, да не судим будешь. Как не любим навечные баны, но так и колется, так и колется их заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, вы доказательства магичности можете требовать, если:

1) человек сам к вам навязывается со своей магией

2) если вы ищите спеца и точно хотите знать, на что потратите свои деньги.

 

В противном случае Антоны берут котят на руки и идут на гору Кху, любоваться цветением хрена и ждать, что кто-то растолкует им их фигню из их дневника.

И это не только в магии, любой, кто завалит к любому человеку любой профессии и потребует развлечь себя, показав свои умения - отправится следом за антонами, ибо дело не в магии (или немагии), а в том, что хамство и дурость можно вылечить только так

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой Антон как я всего один.

Идея была в чем?

Видел как на некоторых форумах что то вроде конкурсов. Отгадывать карты, картинки, числа используя свои способности-кто на что способен.

Но получилось примерно следующее-да начнется срач.

С другой стороны этот срач о многом говорит о каждом, впринципе этого достаточно чтобы понять кто есть кто.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны этот срач о многом говорит о каждом, впринципе этого достаточно чтобы понять кто есть кто.

) что изменится от того, что вы поняли, кто есть кто? или все поняли, кто есть вы?..пустое занятие ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменится, да и не собираюсь я ничего менять.

А затея может и пустая... Всего лишь провести время с интересом.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь провести время с интересом.

Это могло бы объяснить, почему, увидев, что тема идёт не туда после Ваших слов, Вы не уточнились, а решили наблюдать...

А так же могло бы объяснить, почему тема сразу пошла не туда - если в слова были вложены пустота и желание развлечься, а ещё ранее, кто-то боёв магических заказывал, то стоит ли удивляться, что заказ был исполнен в точности по нутру заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и без перехода трет.. Хочешь в ЛС пост который он потер. Сам оценишь был там переход на личность или не был.

 

Я согласна с Лисандрой, это мне напомнило сказку о маленьком пастушке, который ради прикола созывал односельчан крича: волки, волки, испытывая их доверие...

 

Оценивается не процесс, оценивается результат, оценивается достигнута ли поставленная цель или нет. Согласно заявленным критериям.
чем старше становлюсь, тем более осторожна в оценках и критериях... ты замечал, что часто так бывает, человек ставит цель - приходит к ней и оказывается, что это ему нафик не нужно, если смотреть с твоей точки зрения - ну маг, результат то налицо, а на самом деле - пшик, обезьяна с гранатой... поэтому, для меня это вообще не принципиальный вопрос, в моей жизни всегда есть место Непроявленному и Непредсказуемому, несмотря на попытки моего эго все контролировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противном случае Антоны берут котят на руки и идут на гору Кху, любоваться цветением хрена и ждать, что кто-то растолкует им их фигню из их дневника.

И это не только в магии, любой, кто завалит к любому человеку любой профессии и потребует развлечь себя, показав свои умения - отправится следом за антонами, ибо дело не в магии (или немагии), а в том, что хамство и дурость можно вылечить только так

 

Молодец!

 

f71cc735cc41.jpg

 

 

Делами свои слова подтверждайте. Делами, а не рассказами да баснями о делах.

 

А ты сам кто вообще? Какие дела сделал? Что умеешь?

 

Кроме того, чтобы болтать здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок

Я согласна с Лисандрой, это мне напомнило сказку о маленьком пастушке, который ради прикола созывал односельчан крича: волки, волки, испытывая их доверие...

 

чем старше становлюсь, тем более осторожна в оценках и критериях... ты замечал, что часто так бывает, человек ставит цель - приходит к ней и оказывается, что это ему нафик не нужно, если смотреть с твоей точки зрения - ну маг, результат то налицо, а на самом деле - пшик, обезьяна с гранатой... поэтому, для меня это вообще не принципиальный вопрос, в моей жизни всегда есть место Непроявленному и Непредсказуемому, несмотря на попытки моего эго все контролировать...

Ирис, когда варишь щи, то критерии того, что они готовы не просто существуют, а существуют однозначно. По ним определяется готов суп или нет. Пусть даже хозяйка и слова то такого не знает. Но она знает сколько времени варить и какого вкуса они готовые.

На счет того, поставил чел цель достиг и сидит как дурак и на фиг ему ничего не нужно? Ну что ж, такое не редкость у людей с проблемной мотивацией. Некоторых вообще больше интересует сам процесс достижения цели, а не результат, прям по Льву Давидовичу. Ну и фиг с ними с болезными, таких 99/100 в эзотерике. В

 

А вот то что ты пишешь что в твоей жизни есть место Непроявленному. Я не понимаю твоей метафоры, ни как ее в магичность определить не могу, а фантазировать не хочу. Скажи русским языком, прямо чему в твоей жизни есть место

 

Старая песня. Все сохранил, все выучил - "не трогай меня, у меня на всех компромат".

Не доводи людей, да не судим будешь. Как не любим навечные баны, но так и колется, так и колется их заработать.

Ни какая не песня. Полезно почитать темы которые были когда-то, пройдет год другой, читаешь и думаешь, вот тут можно было сказать точнее определеннее, здесь нормально, а вот тут чего то в задумчивость впал...

 

del

Изменено пользователем Самый лучший котенок
удалено хамство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, когда варишь щи, то критерии того, что они готовы не просто существуют, а существуют однозначно. По ним определяется готов суп или нет. Пусть даже хозяйка и слова то такого не знает. Но она знает сколько времени варить и какого вкуса они готовые. На счет того, поставил чел цель достиг и сидит как дурак и на фиг ему ничего не нужно? Ну что ж, такое не редкость у людей с проблемной мотивацией. Некоторых вообще больше интересует сам процесс достижения цели, а не результат, прям по Льву Давидовичу. Ну и фиг с ними с болезными, таких 99/100 в эзотерике. В А вот то что ты пишешь что в твоей жизни есть место Непроявленному. Я не понимаю твоей метафоры, ни как ее в магичность определить не могу, а фантазировать не хочу. Скажи русским языком, прямо чему в твоей жизни есть место

 

щи готовят и едят уже давно, повсеместно и чуть ли не каждый первый-второй, т.е. мы имеем дело с довольно большим накопленным опытом-рецептом, который всегда находится в пользовании и совершенствовании, а вот алхимия (я больше интересуюсь этой стороной магии) подразумевает собой обратное, у человека есть определенный накопленный опыт в виде подсознательных реакций, эмоций, мыслей, которые он должен преобразовывать, т.е. создать то, чего у него еще не было и он понятия об этом не имеет или было, но он об этом забыл... и это все происходит в индивидуальном порядке, понимаешь? или я опять коряво написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок

щи готовят и едят уже давно, повсеместно и чуть ли не каждый первый-второй, т.е. мы имеем дело с довольно большим накопленным опытом-рецептом, который всегда находится в пользовании и совершенствовании,

И все равно, каждый их поваров ставя свои цели в быту ли, на работе ли, в самосовершенствовании устанавливает критерии их достижения, то есть те признаки по которым он понимает. Да я достиг цели, Да!!! я сделал это! И даже маленькие хозяйки задают маме вопросы о признака по которым будет ясно, щи готовы :)

 

 

а вот алхимия (я больше интересуюсь этой стороной магии) подразумевает собой обратное, у человека есть определенный накопленный опыт в виде подсознательных реакций, эмоций, мыслей, которые он должен преобразовывать, т.е. создать то, чего у него еще не было и он понятия об этом не имеет или было, но он об этом забыл...

Да ладна :) А в алхимии то методы есть? Или кому в голову что взбрело тот то и делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно, каждый их поваров ставя свои цели в быту ли, на работе ли, в самосовершенствовании устанавливает критерии их достижения, то есть те признаки по которым он понимает. Да я достиг цели, Да!!! я сделал это!

 

т.е ты считаешь, что самосовершенствование имеет конечный результат, а я утверждаю, что это бесконечный процесс, во всяком случае здесь на Земле, поэтому и есть место Непроявленному... о критериях можно говорить, если сравнивать свое состояние до определенных манипуляций с собой и после, но это ведь штука внутренняя и субъективная и почему я или кто-то еще должны кому-то что-то доказывать относительно своего внутреннего содержания?

 

А в алхимии то методы есть? Или кому в голову что взбрело тот то и делает?

 

есть наверное, но они подбираются и пробуются индивидуумом самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок, то что ты заводы строил - молодец, но речь идет о магии.

 

Какие магические навыки или способности ты имеешь?

 

Почему ты считаешь себя в праве судить о магах или их способностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок

т.е ты считаешь, что самосовершенствование имеет конечный результат, а я утверждаю, что это бесконечный процесс, во всяком случае здесь на Земле, поэтому и есть место Непроявленному... о критериях можно говорить, если сравнивать свое состояние до определенных манипуляций с собой и после, но это ведь штука внутренняя и субъективная и почему я или кто-то еще должны кому-то что-то доказывать относительно своего внутреннего содержания?

 

 

 

есть наверное, но они подбираются и пробуются индивидуумом самостоятельно...

 

1. Конечно имеет. Самосовершенствование само по себе цель, а если быть точнее сумма целей, тут уж каждый сам определяется.

Так что твое утверждение Ирис увы, не верно, бесконечный процесс указывает на невозможность достижения цели/целей, какое уж тут.... совершенствование.

 

Вот если бы написала бесконечном процессе целеобразования, тогда да, все так и есть, ни слова против. Но опять вернувшись к целям, мы бы вынуждены были вспомнить о тех самых критериях которые разрывают мозги и пасти лживым магам :) Тема то о магии.

 

Что касается того, что ты пишешь о Непроявленном. Мне чего то видится, что ты все в кучу валишь, вот у тебя уже состояния какие-то, манипуляции появились. Мне трудно понять о чем ты.

 

Котенок, то что ты заводы строил - молодец, но речь идет о магии.

 

Какие магические навыки или способности ты имеешь?

 

Почему ты считаешь себя в праве судить о магах или их способностях?

 

Пламенный я предложил теме универсальный метод, который позволяет отличить болтуна от специалиста. Он работает в любой области чем бы человек не занимался. У болтуна ничего кроме слов нет, а у специалиста есть результат. Я думал ты оценишь, изящество метода, тем более что он известен как минимум с античных времен, то есть он пережил испытание временем, а еще он прост и однозначен.

 

Что тебя не удовлетворяет в таком подходе? То что подавляющее большинство трепачей о своей магичности на поверку оказываются именно трепачами? Ну так и болт им в руки, а нам мороженное, если мы быстро смогли определить кто перед нами. Я думал ты мне спасибо за науку скажешь, за то что напомнил тебе то, что знал еще с детства.

 

Я как и любой человек могу и в праве выносить суждение о специалисте по его плодам, по его результатам. Тут главное что бы я владел (знал) критериями его достижения.

 

Что еще. А, да у меня есть серьезные стратегии поведения в условиях катастроф. Эти стратегии находятся за пределами обыденных человеческих возможностей. Вот при реализации таких стратегий да, есть нечто что по сути известно кучу лет, но формальному описаний поддается слабо.

Ну и конечно применение стратегии приводит к завяленном результату. Иначе и быть не может.

 

Меня этому учили, я сам продолжал обучение и сегодня если будет в том нужда могу обучить других людей.

 

Ну это я кратко конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что твое утверждение Ирис увы, не верно,

 

не забывай, пожалуйста, добавлять, что это твое личное, т.е. субъективное мнение

 

Что касается того, что ты пишешь о Непроявленном. Мне чего то видится, что ты все в кучу валишь, вот у тебя уже состояния какие-то, манипуляции появились. Мне трудно понять о чем ты.

 

Что касается того, что ты пишешь о Непроявленном. Мне чего то видится, что ты все в кучу валишь, вот у тебя уже состояния какие-то, манипуляции появились. Мне трудно понять о чем ты.
ну в, что я сама себя понимаю :) но я буду работать над собой в формулировании своих мыслей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок
не забывай, пожалуйста, добавлять, что это твое личное, т.е. субъективное мнение

Зачем? Достаточно того, что я его высказываю :) Причем оцени, стараюсь донести до тебя в удобном для понимания виде :)

 

 

ну в, что я сама себя понимаю :) но я буду работать над собой в формулировании своих мыслей...

Ну ладно, как Проявится, так напишешь что оно такое. Пока замнем для ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебя не удовлетворяет в таком подходе?

 

Да у меня довольно простой вопрос в стиле - А судьи кто?

 

Критерии то понятны. А кто оценивает? Нередко оценщики ничего не добились в магии или в практике эзотерических традиций. И разочаровавшись начинают гнать на занимающихся, сомневаться в результатах и способностях других.

 

Кроме того кого оценивают важно еще и кто оценивает. Потому что если у человека нет опыта в воздействии на ситуации, события, самого себя и других людей. Ему тут мало чего объяснишь. Зато тот у кого был практический опыт - с полуслова поймет другого, без всяких особых описаний и доказательств, замеров и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предложил теме универсальный метод, который позволяет отличить болтуна от специалиста. Он работает в любой области чем бы человек не занимался. У болтуна ничего кроме слов нет, а у специалиста есть результат

как сработает этот метод, если привести слепого от рождения в Эрмитаж?

 

Вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, все гораздо проще... Есть картина мира (зона комфорта), в которую не вписывается мир духовный и эта картина мира защищается любыми способами. А магия... это что-то, что не проконтролировать, что вызывает чувство опасности (как же так -меня могут сглазить, а я не смогу от этого защититься), "дикий зверь", которого можно просто отрицать. или убить.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок

Да у меня довольно простой вопрос в стиле - А судьи кто?

 

Критерии то понятны. А кто оценивает? Нередко оценщики ничего не добились в магии или в практике эзотерических традиций. И разочаровавшись начинают гнать на занимающихся, сомневаться в результатах и способностях других.

 

Кроме того кого оценивают важно еще и кто оценивает. Потому что если у человека нет опыта в воздействии на ситуации, события, самого себя и других людей. Ему тут мало чего объяснишь. Зато тот у кого был практический опыт - с полуслова поймет другого, без всяких особых описаний и доказательств, замеров и прочего.

 

Те кто заказывал услугу. А кто еще?

 

Ну вот представь. Ты заказываешь солянку сборную у мегамастеров солянки. Ну так они себя позиционировали.

Ты знатные едок солянки, толк в ней знаешь. Вот приносят тебе "солянку". Смотришь пробуешь и говоришь ..

Да ... вы мастера своего дела, даже мегмастера! Давно я такой солянки не едал.

Или наборот. Гады бемозглые, неучи, мошенники! Да это чугунок с дерьмом а не солянка! :laugh2:

Все ведь нормально, ты оценил результат труда, плод так сказать, как потребитель услуги

 

Теперь к магам.

Болеешь, черт его знает чем. Нашел мага. Вылечишь? Оммммммм сатгибаж Рамасссс аль Магриб...сын земли и слюней, вылечу. :laugh2: Стоит столько то..

По рукам!

Дни идут а тебе все хуже и хуже... Слушай ты, Рамасс во слюнях, мне фигово. Где результат?

А ты мне плохо верил...и сам загубил свое лечение и теперь Дева в Орле, а Орел в заднице.

У тебя есть будут вопросы кто перед тобой? ;)

 

Ну и наоборот. Поработал с тобой специалист, травками попоил, коей каких процедур с тобой поделал тайных, глядишь через пару недель и спишь хорошо и день на три часа больше стал. То есть результат - увеличение здоровья, улучшения качества жизни тебе на лицо. Ты его оценил.

 

Все как в миру. Или есть результат или нет.

 

Так что, оценку дает тот кто услугу потребляет. И ни кто другой.

 

===

Если знаний маловато и оценить результат сложно. Ну например болячка не простая, хорошее самочувствие не критерий, то подключай специалист который разбирается здоров ты или боле. На моей памяти кстати так и поступали Целители с большой буквы. Анализы до лечения и после лечения и вердикт врача.

Изменено пользователем Самый лучший котенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болеешь, черт его знает чем. Нашел мага. Вылечишь? Оммммммм сатгибаж Рамасссс аль Магриб...сын земли и слюней, вылечу. :laugh2: Стоит столько то..

По рукам!

Дни идут а тебе все хуже и хуже... Слушай ты, Рамасс во слюнях, мне фигово. Где результат?

А ты мне плохо верил...и сам загубил свое лечение и теперь Дева в Орле, а Орел в заднице.

 

Ну это так сказать - классический и распространенный случай.

 

Вопрос больше к тебе персонально, сам то практикуешь что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок
Ну это так сказать - классический и распространенный случай.

А что в нашем мире по другому? Все так и есть. Либо либо... Либо ты знаешь и умеешь и тогда у тебя есть результаты, или не знаешь и не умеешь и тогда результатов нет.

 

Вопрос больше к тебе персонально, сам то практикуешь что-нибудь?

Да конечно. Есть такое широкое понятие Жизнь на кромке хаоса. Оно уже кросс дисциплинарное, но изначально принадлежит мастерам мистикам, если хочешь магам. Меня научили и я могу должен об этом (таков уговор). Но только в ЛС. Требование моего преподавателя - для меня закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сам магий занимаешься, а направление дискредитируешь. Не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок

Я всего лишь обратил твое внимание на универсальный метод, на то что нужно оценивать.

А то, что 99 из 100 бездари корчащие из себя перцев, это не новость только для лохов во эзотерике.

 

Если бы я рассказал тут все как есть, то вот это да, это была самая распоследняя дискредитация "направления " :laugh2: Впрчоем топе ничего рассказывать не нужно, только время потратишь. Только лицом к лицу, одному человеку. Поймет тебя - хорошо, не поймет тоже хорошо. НО времени на все это уйдет куда меньше чем на толпу и сил тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности