Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рассуждать о Теософии не буду - я " пас "- это на любителя - теоретика

А ты, стало быть, любитель- практик?

Мое мнение - практикой заниматься не имея фундаментальной базы

в виде надежного мировоззрения, не только глупо, но и опасно...

А, чтобы сформировать и испытать прочность этого мировоззрения во всех вопросах ,

одной жизни мало..

Своего опыта недостаточно , его надо постоянно сверять с откровениями и опытом Светочей человечества..

Иначе грош цена всем твоим практикам и опытам..

это блукание в сумерках собственных иллюзий куда приведет?

Кроме того, свой личный опыт тоже надо уметь растолковать и выразить родным языком,

чтобы уметь его как-то приложить к жизни, во что-то инвестировать..

Чтобы уметь понять и рассказать, надо иметь то, чем это можно сделать -

развитый интеллект, способный выразить символику абстрактных понятий ..

Не изучив основные понятий эзотерики, не развив свой ум усердным чтением и обдумыванием прочитанного,

твой опыт останется запертым в тебе..

Тогда возникает вопрос - и зачем тогда это было нужно?

Вот и спрашиваю тебя, Наблюдатель, ЧТО тебе от твоей практики? какой прок?

 

.Я согласен , можно , а может даже и нужно , всё достойное того синтезировать в единое Учение , но это пока мечта запредельная
.

Для тебя лично запредельная?

Или ты о человечестве?

Ты же, вроде , индивидуалист..

Вот и синтезируй для себя.. чем больше людей это сделают для себя,

тем быстрее мечта станет явью..

 

А пока , заикнись ты нашему попу о единстве Ярилы ,Солнечного Логоса и Христа - он тебя предаст анафеме.

Опять ты о попах.. дались они тебе..

ты же неверующий, чтож все попов поминаешь.. неспроста это..

Чувствую, и у тебя начинается постэзотерический синдром,

как и Павел, гонишь Иисуса, а придешь-таки к нему, никуда не денешься..

 

Язычество возникло "снизу",в процессе наблюдения за Природой , а христианство было навязано "сверху" огнём и мечом
,

если вы говорите о том, что все религии со временем вырождаются,

то почему же делаете исключения из язычества?

Оно тоже выродилось, ушло в многобожие, магию...

Возникла историческая и эволюционная необходимость в введении единобожия..

 

Видишь. Наблюдатель, как подводит тебя отсутствие мировоззрения.

мыслишь избитыми штампами...;)

Изменено пользователем radzhana

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Своего опыта недостаточно , его надо постоянно сверять с откровениями и опытом Светочей человечества.....

От Светочей уже темно в глазах - не создай себе кумира ."Кому и кобыла невеста"(12 стульев ).

...Вот и спрашиваю тебя, Наблюдатель, ЧТО тебе от твоей практики? какой прок?...

Не скажи .В "буру" и "очко" со мной бесполезно играть .

...как и Павел, гонишь Иисуса, а придешь-таки к нему, никуда не денешься.....

Верно говоришь - все "там" будем !

Возникла историческая и эволюционная необходимость в введении единобожия.. Видишь. Наблюдатель, как подводит тебя отсутствие мировоззрения...

Тоже верно , но если Иисус Бог , то куда денется его папа - уже единобожия не выходит ,получается конфликт поколений .Да к тому же , папа Иисуса мог только в нашей Вселенной " настругать " детей видимо-невидимо.Ты права, в своём мировоззрении я "всё" принимаю , что говорит об его отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нет, Вы с гордо поднятой головой ведете себя так, словно Вы дока в Христианстве.

 

А что для вас христианство, мерило всего и всех? Если уж быть точным. Ветхий завет -Тора.

И получаем иудо-христианство. Примерно как в басне Лебедь рак да щука.

 

Раб он и есть раб. Между строк, пусть глупые люди читают. Я высказал лишь свое мнение. Если вам нравится быть рабом господним или еще кем, дело ваше. Будьте.:)

 

В материальном мире - мысль, слово, дело.

В духовном мысль, уже дело. Там нет никаких между строк, притч и иносказательности.

Сказал, хочу быть рабом, так ты им и будешь.

 

Вот просто интересно, есть ли для вас разница в словах Работа, Труд, Творчество, Созидание.

Раб, это примерно биоробот. Кстати в простонародье есть такое выражение робить...

 

Ваша лох_ческая цепочка, попытка обелить слово, провалилась. Не нужно так С_Ложь_но.

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал, хочу быть рабом, так ты им и будешь

" Как корабль назовете, так он и поплывет", это вы тонко подметили... мда... неужели все так запущенно... :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Светочей уже темно в глазах - не создай себе кумира

А тебе Бог мозг зачем в голову вложил?

Чтобы ты думал солнечным сплетением, древним мозгом?

Способность к различению - тренируется развитием интеллекта и интуиции,

умение видеть Суть и Свет в обилии лжесветочей, лжецелителей и лжеучителей,

вот для чего Бог попустил эту мерзость беззакония..

К духовной интуиции можно придти только через развитие 7слойного ума, а люди добрались до 4-го,

кама-манаса, да и то испугались.. только и слышишь: "Ум-убийца реального"...

Канешна, чтобы выходить в астрал и солнечного сплетения хватит..

А вот кишечный ум точно надо убить..:)

 

Не скажи .В "буру" и "очко" со мной бесполезно играть .
- ну и аналогии у Вас, сэр.. с головой выдают..

 

Тоже верно , но если Иисус Бог , то куда денется его папа - уже единобожия не выходит ,получается конфликт поколений .

Учит-учит Тихий, да все без толку..

Уж сколько раз он объяснял, что Иисус - это аватар Христа,

а Христос - это статус Логосов, и планетарных и солнечных..

В данном случае Логос смог воплотиться в земного человека,

и механизм этого воплощения сейчас раскрывается повсеместно..

Вон сколько аватаров развелось, каждый норовит побыть иисусом и

подселить в себя какую-нибудь сущность..

И каждому дается по вере его и по уровню развития ..

Так что, развивайтесь, растите , достигайте, кишечный мозг - не вершина эволюции!

 

Да к тому же , папа Иисуса мог только в нашей Вселенной " настругать " детей видимо-невидимо
.

Логосы, планетарные и солнечные, это и есть его дети.. и ты прав, их видимо-невидимо, целая Иерархия..

И Человек - тоже логос,слово Божье, в миниатюре..и в перспективе..

 

 

Ты права, в своём мировоззрении я "всё" принимаю , что говорит об его отсутствии.

 

на словах, возможно, но уж сколько раз сталкивалась с твоим неприятием чего-либо..

Изменено пользователем radzhana

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А тебе Бог мозг зачем в голову вложил?...

"Ты, Зин, на грубость нарываешься, Всё, Зин, обидеть норовишь!..."

...Учит-учит Тихий, да все без толку.....

Да , как-то, Тихий для меня Светочем не является. Ему будет приятно узнать , что для radzhanы он Светоч.

...И Человек - тоже логос,слово Божье, в миниатюре.....

Вот за это спасибо , жалко ,правда , что в миниатюре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте слово древний не применять в негативном изложении.

 

Мировое древо (arbor mundi, «космическое» древо), характерный для мифопоэтического сознания образ, воплощающий универсальную концепцию мира.

 

Вот также слово первобытно-общиный сделали негативным. С чего кто то решил что первобыт, это плохо.

А общиный, самый совершеный строй. Те же иудеи, живут как раз общинами. http://www.feor.ru/

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для вас христианство, мерило всего и всех?

 

Прикол в том, что мы не обсуждали Христианство как мерило чего либо. Мы обсуждали ВАШЕ мнение о христианстве. И речь шла о том, что Вы позволяете себе иметь мнение на тему с которой глубоко не знакомы. Это я, если Вы не поняли с первого раза, перевожу то что написал Вам ранее. Работаю попугаем.

 

Раб он и есть раб. Между строк, пусть глупые люди читают.

 

Простите, AlRaMig, Вы дебил? Вроде нет. Тогда зачем Вы ведете себя так?

 

Давайте я еще раз (второй) и другими словами объясню что означает "раб" в Христианстве.

 

Раб означает что любой человек в любой момент может закончить свою жизнь и то сколько он проживет от него мало зависит. Христиане считают что Смерть - промысел божий.

 

Вы что бессмертны? Вам не может на голову упасть кирпич? Вы не можете попасться под шальную пулю или отравиться яичницей?

Вы по сути так же как и все люди в полной власти того что в христианстве принято называть Богом. И от Вас НИЧЕГО не зависит. В плане смерти. (Надеюсь мы не будем играть в дебилов и писать что "всегда можно покончить с собой").

 

Это называют "рабство". Хотите - найдите такой же емкий синоним тому, что Вам была дадена жизнь и у Вас ее в свой черед отнимут. Я такого синонима не знаю.

 

Что Вас смущает? Рабство? Ну так станьте Богом. А пока Вы человек извольте быть рабом той силы, которая Вас сюда пустила и отсюда заберет.

 

В материальном мире - мысль, слово, дело.

В духовном мысль, уже дело. Там нет никаких между строк, притч и иносказательности.

Сказал, хочу быть рабом, так ты им и будешь.

 

У Вас с вниманием как? Кто-то говорил что он хочет быть рабом? Может я? Речь шла об осознании факта кем сейчас любой человек является. Это раз.

Ну а два - не Вам судить о духовном мире. Это не наезд, просто в очередной раз грустно читать очередные фантазии. Надоел детский сад. Станьте сначала Буддой. Или ламой. Или Святым. Или хотябы Волхвом. Тогда и будите всем рассказывать что есть мысль и где.

 

Нет Вы конечно можете про это все петь соловьем, но ради Бога, избавьте меня от этого. Если конечно Вам наш диалог нужен.

 

 

Ваша лох_ческая цепочка, попытка обелить слово, провалилась. Не нужно так С_Ложь_но.

 

Это не моя цепочка. Это позиция Христианства. Я НЕ пытался обелить слово. Я Вам показал почему оно возникло и что за ним стоит.

 

AlRaMig, Вы не сказали ничего по сути. Я еще раз Вас спрошу: почему человек не раб Бога? Он что бессмертен и сам решает когда родится и когда умереть?

В чем Христиане не правы. Ответьте.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , как-то, Тихий для меня Светочем не является.

Ай-яй-яй! Ой-ей-ей! Люди добри! Шо ж цэ робится!!! Горе-то какое. Я для Наблюдателя не являюсь Светочем!!!! А я то надеялся ... :)Придется сделать Харю Кирю.:)

Ну, ладно. Раз не судьба быть лампочкой для Наблюдателя, пусть наблюдает в темноте.

Ладно. Посокрушался, теперь по теме. Есть ещё один фактор. ВСЁ ДВИЖЕТСЯ. Из этого следует, что и Иисус сейчас не просто великий Учитель аватар, а поднялся на ступень выше. И Христос со своего места ипостаси Любви нашего планетарного Логоса поднимется до отдельного планетарного Логоса. И Наблюдатель (как это ни дико для него сейчас это звучит) рано или поздно станет на их места.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И речь шла о том, что Вы позволяете себе иметь мнение на тему с которой глубоко не знакомы.

 

Вы что завидуете мне, тем что вы себе не позволяете иметь СВОЕ мнение? Иудо-христианство не позволяет?

Насчет глубины, вам то откуда вообще знать?

 

Я конечно понимаю...

Вместе весело шагать по просторам

И конечно запевать только хором

 

Раб означает что любой человек в любой момент может закончить свою жизнь и то сколько он проживет от него мало зависит.

 

Ерунду вы говорите. К слову раб это никак не привязано. Ваши иудо-христиане то грех всем навязывают, то вы пытаетесь здесь навязать слово раб.

 

Ваш универсальный господь прямо везде поспевает. У славян для пекла например есть Вий.

Вий (Вый, Ний, Ния, Ниян) - сын Чернобога и козы Седуни. Владыка пекельного царства, царь подземного мира (Нави, Преисподней), повелитель мучений. Олицетворение тех страшных наказаний, которые ждут после смерти всех злодеев, воров, предателей, убийц и мерзавцев, иначе говоря всех тех, кто жил неправедно и нарушал законы Яви и Прави (в христианстве "грешников"). Всех их с нетерпением ждёт справедливый и неподкупный Судья Вий.

 

В восточнославянской мифологии Вий - дух, несущий смерть. Имея огромные глаза с тяжёлыми веками, Вий убивает своим взглядом. В украинской демонологии - грозный старик с бровями и веками до самой земли

 

далее

 

Это называют "рабство". Хотите - найдите такой же емкий синоним тому, что Вам была дадена жизнь и у Вас ее в свой черед отнимут. Я такого синонима не знаю.

 

Что Вас смущает? Рабство? Ну так станьте Богом. А пока Вы человек извольте быть рабом той силы, которая Вас сюда пустила и отсюда заберет.

 

Это по вашему емкий символ. Хотя не знаю, все может быть для иудо-христианина. Вы бы как то всё это на жизненных примерах доказали, а не притягивали за уши. Не получается из вас проповедника:)

 

Станьте сначала Буддой. Или ламой. Или Святым. Или хотябы Волхвом. Тогда и будите всем рассказывать что есть мысль и где.

 

То есть вы признаете их и их религии и философии? То есть ваш господь не абсолют.

 

Это что по вашему звание, завереное печатью с удостоверением. Раб то, точно гарантировано ими никогда не станет.

Это биоробот без собственого разума и самосознания. Более точное название раба. Чьим бы рабом он не был.

 

Это не моя цепочка. Это позиция Христианства.

 

Ну и что из этого, природа что ли под вас прогнется и Космос. Попы что ли у нас Творцами, Созидателями вдруг стали. Христос и библия их то этому не учит. Ничего не умеют, в отличии от простых людей. Которых они пытаются оклеветать "грешниками", "рабами" и "животными" Влияние Торы и головокружении от "богоизбраности"

Вы случайно не патриарх, так говорить за всех их?

 

Думал от вас хоть что более менее весомое услышу. ... Увы... Фантазер вы на букву М.

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один фактор. ВСЁ ДВИЖЕТСЯ. Из этого следует, что и Иисус сейчас не просто великий Учитель аватар, а поднялся на ступень выше

 

Вот это лох_ика? Можно подумать до него все было без движения. Он сам то хоть начало библии то читал? :)

 

Я тоже лох_чески могудоказать например что женщина которая любит селедку, гулящая. Смотрите как просто с помощью вашей лох_ики.

 

Любит селедку, значит любит выпить, любит выпить, значит любит погулять.

 

А вообще наверное лучше притчу разскажу про вашу лох_ку.

 

Пришел ученик к учителю и так гордо говорит.

 

- Я могу логически доказать хоть что.

 

Тот немного подумал и как даст ему со всей силы по носу.

 

- Теперь докажи что у тебя нет носа!

 

Так что ваша лох_ика без подтверждения делом как пепел, на который дунешь, он и улетит.

 

Есть тайная книга Иона, в которой он разсказывает, как Сатанаил пытался лепить големов. И что люди уже до него были.

Дело то ваше, верьте что вы големы, рабы, греховные, животные и т.д.

 

Вера тоже бывает 3 видов.

1. Слепая

2. Подтвежденная опытом

3. Интуитивная

 

Вы пытаетесь по первому пункту.

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlRaMig, Маладэц! Сам себе придумал якобы мою лох_ику. Сам с этой придуманной лох_икой поспорил и сам себя победил. Можете ещё сам себе вырезать медаль из картошки. :( Мягко говоря чуп_уха.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

 

По вашему, кроме логического есть ли еще какие то виды мышления?

 

Логика придумана для лохов. В этом убеждаюсь постояно. Была раньше игра давалось пару слов, начальное и конечное. Вот и нужно было из начального с помощью изменения одной буквы получить конечное. Только изменять нужно было так, чтоб выходило слово, а не безсмыслица. Кто более простым путем это делал тот и побеждал.

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет специального умысла опорочить деятельность Христа - руководителя периода Кали Юга (задумайтесь над названием, не Юга Христа). Давайте без эмоций (если это возможно) проанализируем существующую ситуацию в Мире (в России). Думаю все все видят (мы на сайте,а не на базаре). Все начинается с (СЛОВА) мысли - идеологии. Имеем несколько враждующих религий. Религии возглавляются иерархией Земли. Вывод: (учитывая основной закон магии) между иерархами скрытая вражда. А если они представители др. цивилизаций, то идет борьба за умы, за ресурсы Землян и о развитии человечества и речи нет наоборот. Идет сдерживание по всем областям. Ученых много- науки нет. Искусство - черный квадрат, попса, а театр разврат. Идеалогия - капитализм и тд. Ребята где любовь? А как это достигается. Аxsimio на форуме намекал, а Март прямо указал как действуют (ВЦ) , а карма падает на Землян. (замена, подмена, обман, уговор, договор). Пример: должен был дать учение Христос, а вместо него (под воздействием меркурианцев) Иисус - составная часть компьютера хозяин которого Христос. Святой Дух - Шива, Кали - строители тела Бога отстранены, Христос взял на себя руководство девами и ангелами (носителями идей) к чему он эволюционно не приспособлен. Результат разлад в первоэлементах, бардак с воплощением людей и идей. Состояние природы все видим какое. Безудержный рост населения. Воплощенные представители в.ц. бейтельгейцы, антарестцы, всякая нежить - змеи кундалини, красные змеи и т .д. Поведение США, Англии, еврозоюз - просто безумное. Эгоизм основа деятельности. Все учения кривые и даны инопланетниками с целью сдерживания развития Землян. И как бы вы не ковырялись и обдумывали, что там думал и говорил Иисус все в пустую. Изувеченное учение- учение Антихриста (навязанная дуальность) "Есть святой должен быть и кривой"-как противовес в сдерживании (специально созданном) нашего развития. Вот за это Христу от Создателей вселенной и нагоняй. И не только ему. НО все наверное к лучшему посмотрим. Самое трудное пережить, созданную каждым, систему ценностей и веру в непогрешимость бывших учителей (посредников и торгашей наших Душ). Я это переживал дважды. С распадом СССР и в 90-е г. когда узнавал горькую правду. Я думаю христиане и др конфес. переживут . Христос рядом и помогает исправлять ситуацию. Идет разделение реальностей - кто куда попадет, достижение каждого. А информацию никто не навязывает смотри и читай, анализируй. На костер никого не потащат. Как на верху так и внизу и низ изменяет верх. Бог( близнецовые пламена) должен быть всегда в воплощении и знать и чувствовать каждой клеточкой своего организма состояние Его Мира. Сейчас это Светозар (шестой луч - эволюйия светозаров - дающие Свет и Зарю) Великий дизайне на 2000лет. А седьмой луч (эвол. Мельхиседека на 2000лет) придет после, затем Индиго- первый луч - представитель Творца.

А заповеди никто не отменял. Каждый должен жить по закону.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему, кроме логического есть ли еще какие то виды мышления?

Полно. Но до них нужно дорасти.

 

 

Логика придумана для лохов.

Вы сначала логикой овладейте, а потом будете рассуждать - для лохов она, или нет. А то слабовато пока у вас с логикой-то. Дологическое у вас мышление. Серьезно. Мышление прямого впечатление. Как у кочевника - что вижу, то пою. Не обижайтесь.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и что из этого, природа что ли под вас прогнется и Космос. Попы что ли у нас Творцами, Созидателями вдруг стали. Христос и библия их то этому не учит. Ничего не умеют, в отличии от простых людей. Которых они пытаются оклеветать "грешниками", "рабами" и "животными" Влияние Торы и головокружении от "богоизбраности"

Вы случайно не патриарх, так говорить за всех их?

 

Думал от вас хоть что более менее весомое услышу. ... Увы... Фантазер вы на букву М.

.........................

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

 

 

Народ. :(

Вот предупреждал же человек, написал даже красным.

Подсознание - оно ведь не ошибается в выборе.

А вы все пытаетесь пробиться сквозь ........ :D:(:D

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, это сильно напоминает доводы ортодоксальных евреев времен Иисуса. Они так ждали своего, еврейского мессию - военного вождя для народа - победителя. И кричали ему "осанна". А он, понимаешь, начал не то говорить - возлюби ближнего, да относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе. Тогда - "распни его". Так бедолаги до сих пор и ждут своего милитаризованного мессию. Вот и вы. Не оправдал бог ваших ожиданий - долой его. Мочи инопланетников в сортирах. А может вы просто чего-то не поняли?

 

А вы все пытаетесь пробиться сквозь

Но ведь человек остается на форуме. И пишет, пишет. Значит - в чем-то сомневается. Что-то хочет понять. Как же не помочь.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь человек остается на форуме. И пишет, пишет. Значит - в чем-то сомневается. Что-то хочет понять. Как же не помочь.

 

И то верно.... а вдруг начнет слышать, а не только говорить.

:(

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это бред...

Хватит! Надоело! Улетаю к своим... в Плеяды

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хватит! Надоело! Улетаю к своим... в Плеяды ...

По пути загляни на Орион , там твоя 365 космическая жена имеет к тебе серьёзный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,не совсем понятно. Слова "Вот это бред ...." заголовок? Шутка. :(

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что правую щеку подставлять не собираетесь, как учил ваш учитель?

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlRaMig, вам только кажется, что вы находите оригинальные и безотбойные доводы и подколки. Всё это тут обсуждалось не раз. Всё это было. Так что, угомонитесь и не смешите народ.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlRaMig, Вы снова не ответили на мой вопрос.

 

Разве я Вас спрашивал про мнения? Это что очередная попытка красиво отвалить в сторону?

 

Вы это для чего пишите:

Вы что завидуете мне, тем что вы себе не позволяете иметь СВОЕ мнение? Иудо-христианство не позволяет?

Насчет глубины, вам то откуда вообще знать?

 

Завидую я Вам или нет и кто и что мне позволяет я обсуждать не планирую. Речь шла о термине и смысле в него вкладываемом. На сем и остановимся.

 

Ерунду вы говорите. К слову раб это никак не привязано.

 

AlRaMig, а у меня деловое предложение. Ведь по сути происходит что: я Вам выдаю информацию, а Вы говорите что я лажу впариваю.

Не проблема. Давайте я напрягусь, найду ссылки на Христианскую литературу, а Вы здесь публично потешите мое эго и принесете дань моему самомнению.

Например, честно напишите - "Извените, lkj, я понял что Вы были правы (в отношении смысла термина "раб"), а я пургу гнал".

 

Вы же понимаете, что общаться интересно с теми, кто готов признавать свои ошибки. А иначе смысл мне напрягаться, цитаты писать. Что бы Вы в очередной раз тему сменить попытались? Или что бы в очередной раз Вас идиотом выставить? Так хватит уже.

 

Я даже скажу Вам по секрету, почему мы обшаемся. Есть такая версия, что люди не свободны. И выбор - это илюзия. Человек может только то что во что он верит/уверен (иметь мнение - одна из рамок этой границы). Есть например человек, который верит, что Христианство лажа. И согласно этой теории никакие аргументы и никакая логика не могут заставить человека признать свои ошибки. Даже если его в угол загнать. В зависимости от темпераметра он либо убежит, либо начнет проявлять агресию. Но мнение свое не изменит. Собственно из выводов этой теории вырос целый раздел экономики, за котоый в прошлом веке получили нобелевку два американца. Вот я с Вами и экспериментирую. Да и не только с Вами. Вот тихий то же под раздачу попадал. И, представляете, ни одного исключения из правила... Ужас.

 

В общем, продолжим эксперимент. Думаю Вы не против - я Вам цитаты, Вы мне признание в собственной глупости. Договорились?

 

Нет, конечно можно и по другому. Ответьте мне на вопрос, в чем не правы Христиане, считая Вас рабом высших сил (расшифровываю: человеком, который может сдохнуть в любое мгновение). Или докажите мне что Христианское "раб" несет другой смысл - дайте хоть какие-то аргументы/цитаты/источники. Тогда я честно сниму перед Вами шляпу. И найду себе другой объект для экспериментов.

 

Ибо, AlRaMig, честно, надоело смотреть как Вы от моих вопросов бегаете. Все на другую тему хотите съехать... Смешно. Как школьник у доски.... В общем строго в рамках теории. Ну хоть Вы, удивите меня. У Вас ведь такая клевая подпись...

 

To Дона-Роза.

 

Вы знаете, люди падки на красивые фразы. Я не вижу проблемы, что бы при общении с дебилом спустится до его уровня. Только на этом уровне возможен диалог. Но я не понимаю, как дебил может задавить кого-то своим опытом. Мне интересно это увидеть. Неужто так бывает?

 

Вообще, в подписях много юмора, не находите. (Без перехода на личности, Тихий - не взбрыкивайте, это чисто теоретически...). Вот допустим сидит на форуме некто (упс)-мудаком (извените за правду матку), ну совсем как я (правда AlRaMig). И вот этот (упс) вешает себе себе подпись: Не казаться, а БЫТЬ!!!

:-) Ей, ей, тут у Вас такие перлы встречаются...

 

 

 

To AlRaMig

 

Забыл:

Вы бы как то всё это на жизненных примерах доказали, а не притягивали за уши.

 

Не понял. Что доказать? Что люди часто умирают ВНЕЗАПНО? Расшифруйте, что ли.

 

То есть вы признаете их и их религии и философии? То есть ваш господь не абсолют.

 

Э... ээ.. мды... А! Я въехал. AlRaMig, Вы решили что я Христианин. Вот по этому мне с Вами сложно общаться. Сложно общаться с человеком, который придумывает себе мир (имеет мнение). Не сочтите за труд, перечитайте наш диалог. И покажите из чего этот вывод следует. По секрету - я к Христианству не имею никакого отношения. Но у Вас в голове почему-то сидит, что человек добившийся чего-то на своей дороге будет срать на иные пути или хотябы на те, которые Вам не нравятся. Вы ошибаетесь. Он будет видеть их глубину. Если она есть конечно. К сожалению видеть будет лишь до определенного предела.

 

С уважением.

 

P.S. Арахнид, а можно сделать, что бы для разных нецензурных фраз автоматом не только "упс" появлялся? Разнообразить как-то нужно. Недоработочка. И с падежами то же недоделали. ))))))))

Изменено пользователем lkj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...продолжим эксперимент. Думаю Вы не против - я Вам цитаты, Вы мне признание в собственной глупости. ...

Однако вы оптимист ( или юморист ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fatro,не совсем понятно. Слова "Вот это бред ...." заголовок? Шутка.

Нет) Я про это:

Аxsimio на форуме намекал, а Март прямо указал как действуют (ВЦ) , а карма падает на Землян. (замена, подмена, обман, уговор, договор). Пример: должен был дать учение Христос, а вместо него (под воздействием меркурианцев) Иисус - составная часть компьютера хозяин которого Христос. Святой Дух - Шива, Кали - строители тела Бога отстранены, Христос взял на себя руководство девами и ангелами (носителями идей) к чему он эволюционно не приспособлен. Результат разлад в первоэлементах, бардак с воплощением людей и идей.

Вот бы первоисточники почитать!

 

По пути загляни на Орион , там твоя 365 космическая жена имеет к тебе серьёзный разговор.

 

Я в разводе вот уж 31337 лет. I'm sorry, guyzzz! :(

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Я не вижу проблемы, что бы при общении с дебилом спустится до его уровня.

А стоит ли? какой смысл?

Вы что хотите ему доказать?

Истину нельзя ни доказать, ни родить в споре, ни передать..

Ее можно только постичь самому..

Он не понимает смысла слов "раб Божий",

потому что он еще не стал Божьим..

Но рабом остался.. рабом своих иллюзий о мире, о себе, о своей свободе..

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности