Jump to content
Guest лавсан

Иисус Христос

Recommended Posts

Guest Лайвс
А страдание это не цель и даже не промежуточный этап (и не средство!). Эти слова - утешение тем, кого страдания, неизбежные в материальном мире, страшат.

Страдание - разница при переходе на новый уровень.

Чем сильнее, тем выше новая ступень.

Guest Арахнид

интересная мысль... благодарю...

Guest Lu-chia

одного страдания недостаточно для перехода на новый уровень, особенно, если страдаешь о себе,любимом)) - это я не о вас, Лайвс, а вообще. Страдание должно как то быть реализовано что ли - Пушкин страдал? Страдал , от любви, несправедивости царя, но не думаю, что во время написания стихов это было именно страдание..Хотя что там с его уровнем) я не знаю, он был игрок и женолюб, страстный и эмоциональный.. на новом уровне написал бы какое-нить занудство))

Guest тихий
одного страдания недостаточно для перехода на новый уровень, особенно, если страдаешь о себе,любимом)) - это я не о вас, Лайвс, а вообще. Страдание должно как то быть реализовано что ли - Пушкин страдал? Страдал , от любви, несправедивости царя, но не думаю, что во время написания стихов это было именно страдание..Хотя что там с его уровнем) я не знаю, он был игрок и женолюб, страстный и эмоциональный.. на новом уровне написал бы какое-нить занудство))

Страдание - не плата за переход. Это просто реакция прежнего организма на приход новых энергий и преобразования организма под воздействием этих энергий. Иногда это преобразование может выражаться и как разрушение старого. ИМХО.

Guest Кассандра
Страдание - не плата за переход. Это просто реакция прежнего организма на приход новых энергий и преобразования организма под воздействием этих энергий. Иногда это преобразование может выражаться и как разрушение старого. ИМХО.

Хорошо ещё когда страдания правильно осмысливаются и чел приходит к пониманию себя в этих страданиях. А не мучается вопросом - за что?

Guest тихий
Хорошо ещё когда страдания правильно осмысливаются и чел приходит к пониманию себя в этих страданиях. А не мучается вопросом - за что?

Согласен. Кстати, это один из индикаторов степени развития. Когда человек перестает задавать себе этот вопрос - значит понял свое предназначение.

Guest Кассандра
Согласен. Кстати, это один из индикаторов степени развития. Когда человек перестает задавать себе этот вопрос - значит понял свое предназначение.

Согласна. И ( по моему мнению) тогда само понятие, как страдание отпадает и ты воспринимаешь всё как испытания на своём духовном пути.

Guest stalkerLeya

А мне здаётся, что страдание - любое - происходит от человеческого невежества. От извращённого оценочного аппарата. Есть такие "страдальцы", для коих малейший жизненный диссонанс - трагедия из трагедий. Сама раньше такой была, увы...

Guest тихий
А мне здаётся, что страдание - любое - происходит от человеческого невежества. От извращённого оценочного аппарата. Есть такие "страдальцы", для коих малейший жизненный диссонанс - трагедия из трагедий. Сама раньше такой была, увы...

Об этом мы и говорили. Только немного другими словами. Диссонанс между старыми и закостенелыми энергиями, за которые цепляется личность и новыми мощными энергиями, поступающими от души.

Guest Лайвс
Страдание Христа и страдание человека разные вещи. В одном случае страдание за качественное выполнение задания и в другом - страдание за свои ошибочки.

Не думаю, что страдания Христа, учитывая важность Его миссии,были, по накалу, выше, чем страдания простого человека.

Страдания человека могут быть тоже разными: физические, нравственные; искупительные и дежурные.

Об этом мы и говорили. Только немного другими словами. Диссонанс между старыми и закостенелыми энергиями, за которые цепляется личность и новыми мощными энергиями, поступающими от души.

Если брать проблему перехода, то мы можем сталкиваться с подчисткой кармических хвостов. Переходим чистенькими и опрятными.

Добавятся физико-моральные страдания, которые проявятся через относительную тупость.

пс

Пару лет назад бы почитал, счёл бы этот пост за бред.

Нет никаких сомнений, что те кто лупят и есть темные и недалекие. Однако, никто из тех, кто нес людям Любовь и Знания не говорил - мол я велик и светел, а вы темные и недалекие. Ни Заратустра, ни Будда, ни Христос, ни Апполоний Тианский, вообще никто из настоящих учителей. И это верный признак Учителя. Настоящий Учитель не может презирать учеников.

Иисус не был учителем, всего лишь голос Бога.Как и Будда,как и Кришна,как и ....Пророк-это голос Бога, а не Учитель.

Edited by AlexStone
добавил цитату

Иисус не был учителем, всего лишь голос Бога.

Не соглашусь с "голосом". 

Соглашусь с тем, что Сын Бога. 

Guest Nabludatel

Не соглашусь с "голосом". Соглашусь с тем, что Сын Бога.

Иисус голос Бога , так как он был Просветленным ( буддой) , ну а Сын Бога он ровно в той же степени , как и мы все являемся родственниками Бога , ни больше , ни меньше. Слава Богу , Бог не импотент , и он может "настругать" нас в любом количестве.

Иисус не равнял(какое грязное слово)себя с Богом.Смотрите Библию.Ииусус был сыном Бога, как и мы .

Guest Nabludatel

Иисус не равнял(какое грязное слово)себя с Богом.Смотрите Библию

«Я и Отец – одно» и «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им, да будут едино , как Мы едино » (Иоанна 10:30; 17:21,22)

P.S. Смотрите Библию .

Edited by Nabludatel

Иисус не был учителем, всего лишь голос Бога.Как и Будда,как и Кришна,как и ....Пророк-это голос Бога, а не Учитель.

Позвольте с вами не согласиться. Всего лишь голос - это рупор. Или мегафон. Иисус был аватаром Христа. Из этого следует, что его личность не была уничтожена или подавлена после принятия Бога во время крещения в Иордане. Об этом свидетельствует и сцена в Гефсиманском саду.

Соглашусь с тем, что Сын Бога.

Да сын Бога, как и все мы. При этом он неоднократно себя называл - сын человеческий.

Я дал им, да будут едино , как Мы едино

Вот! Не только Иисус един с Богом, но и все мы. Просто мы ещё не поднялись на ту ступеньку, на которой стоял тогда Иисус. К этому можно добавить его слова, что истинно верующий тот, кто сделает то, что сделал он и более того.

И вообще, ребята, по моему вы говорите об одном и том же, но разными словами.

Часто себя спрашиваю, если мы дети Бога и Братья, что мы делим.Все кто живет на Земле.Что?

Как маленькие делим песочницу(хотя она одна на всех), воспитательницу(одну).Делим любовь одну на всех(мы за ценой не постоим),немного не оттуда но о том.Делим и делим.А что делить-то?

Часто себя спрашиваю, если мы дети Бога и Братья, что мы делим.Все кто живет на Земле.Что?

Как маленькие делим песочницу(хотя она одна на всех), воспитательницу(одну).Делим любовь одну на всех(мы за ценой не постоим),немного не оттуда но о том.Делим и делим.А что делить-то?

Так и есть. Просто мы ещё маааленькие. child_%2002.gif

Не пойму как Иисус стал аватором Христа.

Не пойму как Иисус стал аватором Христа.

Вспомните момент крещения Иисуса Иоанном в Иордане. В этот момент на Иисуса сошел Дух святой в виде голубя. Если бы Иисус родился в теле человека Богом (что я считаю невозможным), то что бы тогда на него сходило? Сам на себя? Чепуха. А вот если допустить, что в этот момент Иисус принял в себя часть (ипостась) нашего планетарного Бога, то всё становится на свои места. До этого Иисус был, судя по всему посвященным, но просто человеком. С этого момента он стал аватаром Христа и начал выполнять свою миссию - принести людям часть нового Знания, причем так, чтобы это сознание прочно запечатлелось в памяти человечества. И эта миссия удалась. ИМХО.

мне кажется в крещении сокрыт более глубокий смысл, вы рассматриваете то что лежит на поверхности...

, baptism_of_jesus.jpg

голова, череп, это святой грааль, а крещение водой есть наполнение его знаниями... иоанн креститель тот же гермес трисмегист, передающий знание своему сыну... и вообще вся эта история очень символична, подобные истории встречались во многих народах еще до иисуса, где спаситель был рожден от девы после зимнего солнцестояния и затем распят на кресте... в нашем мире все не просто и не случайно, но зачем тогда богу создавать подобные истории? может быть затем, чтобы кто нибудь в них разглядел нечто большее?

,

мне кажется в крещении сокрыт более глубокий смысл, вы рассматриваете то что лежит на поверхности...

Это слово потеряло смысл - Крещение...

Сейчас это по модному зовется инициация )))) За бабки все че уходно....

Вот поэтому и начинается эта трепотня - расшифровки...

-------

Придите к тому, что тогда это действие Было Таинством.... И может быть не придется искать подстрочник....:D

разницы нет как это было прежде и то что творится сейчас, но не понимая смысла, в этом обряде отсутствует духовная составляющая, которая является основой и открывает то, что сокрыто... к этому надо придти, найти в этом смысл, придти осознанно...

'руслан'

разницы нет как это было прежде и то что творится сейчас, но не понимая смысла, в этом обряде отсутствует духовная составляющая, которая является основой и открывает то, что сокрыто... к этому надо придти, найти в этом смысл, придти осознанно...

А я бы посмотрел на обряд Крещения Иисуса, во время которого на него сошел Дух Святой, несколько с иной стороны...здесь уместно вспомнить слова Иисуса: ИОАНН КРЕСТИЛ ВАС ВОДОЮ, А Я ПРИШЕЛ КРЕСТИТЬ ОГНЕМ...

Если предположить, что крещение водою - это инициация на допуск в мир эфирно-астральный, то крещение огнем - это уже допуск в мир ментальный... недаром ведь в 20-м веке появилось такое учение как АГНИ ЙОГА...

В этом случае Дух Святой - это информация определенного свойства, а факт его сошествия на Иисуса - это открытие для последнего анналов, которые еще называются ХРОНИКИ АКАШИ...хочу напомнить, что до появления в среде апостолов Павла, эти ребята крестили именно Святым Духом... и я полагаю, что обучение этому таинству и является главной тайной той самое вечери которую впоследстви так и назвали ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ...

и вообще вся эта история очень символична, подобные истории встречались во многих народах еще до иисуса, где спаситель был рожден от девы после зимнего солнцестояния и затем распят на кресте... в нашем мире все не просто и не случайно, но зачем тогда богу создавать подобные истории?

Бог и не создавал. Создавали последователи (во всяком случае те, кто себя считал таковыми). Просто пытались подогнать реальные факты и реальную историю под старые и замшелые предсказания древнееврейский пророков. Не догоняя, что не следует толковать пророчества буквально. Что же касается распятия, то здесь всё сложнее ... С одной стороны - это просто древнеримский вид казни. Гадкий и мучительный вид, но понятно почему именно распятие. Ведь Иудея была колонией Рима. С другой стороны - распятие на мутабельном, кардинальном и фиксированном крестах. Но это вроде как аллегория.

Это слово потеряло смысл - Крещение... Сейчас это по модному зовется инициация ))))

Да может быть инициацией. И тогда сам обряд не имеет большого значения. А может быть просто модным обрядом. Тогда инициацией там и не пахнет.

но не понимая смысла, в этом обряде отсутствует духовная составляющая, которая является основой и открывает то, что сокрыто... к этому надо придти, найти в этом смысл, придти осознанно...

Согласен.

'киммериец', к сожалению не знаю как вас зовут по имени =)

'руслан'

А я бы посмотрел на обряд Крещения Иисуса, во время которого на него сошел Дух Святой, несколько с иной стороны...здесь уместно вспомнить слова Иисуса: ИОАНН КРЕСТИЛ ВАС ВОДОЮ, А Я ПРИШЕЛ КРЕСТИТЬ ОГНЕМ...

Если предположить, что крещение водою - это инициация на допуск в мир эфирно-астральный, то крещение огнем - это уже допуск в мир ментальный... недаром ведь в 20-м веке появилось такое учение как АГНИ ЙОГА...

В этом случае Дух Святой - это информация определенного свойства, а факт его сошествия на Иисуса - это открытие для последнего анналов, которые еще называются ХРОНИКИ АКАШИ...хочу напомнить, что до появления в среде апостолов Павла, эти ребята крестили именно Святым Духом... и я полагаю, что обучение этому таинству и является главной тайной той самое вечери которую впоследстви так и назвали ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ...

для меня крещение водой это прозрение, вода как носитель информации, как знание о добре и зле, вода как плод любви между небом и землей, как сама любовь... а крещение огнем это озарение, вспышка света, это сила, надежда необходимая добру в его борьбе, ведь оно само по себе слабое и не может злу противостоять, всегда простит, уступит, подставит другую щеку, оно всегда унижено и задавлено, ему не хватает упорства и настойчивости, а потому всегда проигрывает в противостоянии... тогда сошествие голубя это третья стихия, воздух, как одухотворение, вера...

про хроники акаши ничего не знаю, вот только заглянул на википедию =) так понимаю это информация о замысле, некая динамическая система содержащаяся вокруг нашей планеты в ее магнитном поле

240px-Lorenz_system_r28_s10_b2-6666.png

магнитное поле земли записывает информацию которое проецирует солнце в соответствии с эволюционной моделью развития и здорово если некоторые люди могут ее считывать, как экстрасенсы и тп...