Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Лишь убогие умом могут принять на веру зачатие от голубя или святого духа.

 

Смешно вы сказали.;)

 

Первична ,в нашем мире ,вездесущая Божественная "энергия" или Святой Дух - дыхание Божие.;)

 

Единый Бог сотворил этот мир и ему подвластно всё.;)

 

 

Создателю ли не подвластно ,что-либо?;);):)

 

 

Мысль материальна, так что - тем более Богу, не стоило и труда воплотить свои мысли в реальность.

Изменено пользователем Splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Единый Бог сотворил этот мир и ему подвластно всё.;)...

Согласен . По теории вероятности , чайник поставленный на лёд может закипеть, но это пока не зафиксировано, и вряд ли на практике может произойти.Подобное и с беспорочным зачатием - может , но чисто теоретически , с помощью высоких технологий инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

с помощью высоких технологий инопланетян.

 

 

Я что то , не очень верю, в инопланетян, хотя фото и видео насмотрелся в доволь, на эти летающие обьекты.;)

 

Другое дело -возможно это посланники иных миров , выше или ниже(не знаю) нашей ступени морально-духовного развития, есть разные версии , о их происхождении.;)

 

 

п.с. Бог сотворивший мир приложит максимум усилий для своих созданий , которые принимают его, и среди (так называемых )- язычников много праведных и достойных людей , которых Бог оправдает(потомучто они по морали творят Закон) , в конце времён, на Суде.;)

 

 

Я верю и убеждён, что богу подвластна любая физическая материя и манипуляции с ней, так что вопрос о непорочном зачатии для меня не актуален, для меня это факт., всё материальное растёт корнями из мира духовных , нематериальных энергий имеющих подпидку из более высоких "миров"

 

или если просто - от Святого Духа , одной из ипостасей Творца.

Изменено пользователем Splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то , не очень верю, в инопланетян, хотя фото и видео насмотрелся в доволь, на эти летающие обьекты.;)

 

Другое дело -возможно это посланники иных миров , выше или ниже(не знаю) нашей ступени морально-духовного развития, есть разные версии , о их происхождении.;)

 

 

п.с. Бог сотворивший мир приложит максимум усилий для своих созданий , которые принимают его, и среди (так называемых )- язычников много праведных и достойных людей , которых Бог оправдает(потомучто они по морали творят Закон) , в конце времён, на Суде.;)

 

Splin, как тебя понимать? Не очень верю в инопланетян и тут же возможно это посланники. Пожалей наши мозги. У вас у христиан такая логика - сплошное непорочное зачатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Splin, как тебя понимать? Не очень верю в инопланетян и тут же возможно это посланники. Пожалей наши мозги. У вас у христиан такая логика - сплошное непорочное зачатие.

 

так и понимать:

 

Я что то , не очень верю, в инопланетян, хотя фото и видео насмотрелся в доволь, на эти летающие обьекты.;)

Другое дело -возможно это посланники иных миров , выше или ниже(не знаю) нашей ступени морально-духовного развития, есть разные версии , о их происхождении.;)

 

я не верю в инопланетян ,как сородичей нам ,братьям по вселенной , возможно они из других реальностей(миров) - нематериальных миров и если они существуют - какое их место в системе: гармония - хаос, кто они?

 

иначе бы они вступили бы с нами в контакт.;)

Изменено пользователем Splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем прийти к общему знаменателю. Что мы имеем? Есть Бог - творец. Архитектор вселенной. Он един, но един во множестве, поскольку создал вселенную из своей мыслеформы. Вселенная развивается от минерала к Богу. На некоторых ступенях эволюции разум развился до состояния логоса - то есть планетарных и системных богов - логосов. Следовательно, споры о том, какая религия истинна - христианство, язычество или ещё какая нибудь, абсолютно бессмысленны и непродуктивны. Это сильно похоже на притчу о трех слепых, пощупавших разные части тела слона, а потом споривших, что же из себя представляет слон.

За человечеством на Земле присматривают наши старшие братья - учителя и Санат Кумара - наш планетарный Логос. Время от времени человечеству по частям дается информация о богах, вселенной и месте человечества в ней. Дается эта информация через аватаров - воплощений в наиболее развитых людях некоторой части того или иного аспекта нашего планетарного бога-логоса. Некоторых мы знаем - например Оаннес, Заратустра, Будда, Иисус, Магомед. Информация дается в той части и в той форме, чтобы люди могли её понять, но не могли себе сильно повредить. Те люди, которые достаточно готовы к принятию и использованию такой информации, получают гигантский импульс в развитии. Остальные - делают себе из внешней оболочки послания какую-нибудь религию, а потом дерутся за СВОЁ понимание того, чего они на самом деле до конца не поняли. Вот такое вот ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно, споры о том, какая религия истинна - христианство, язычество или ещё какая нибудь, абсолютно бессмысленны и непродуктивны.

 

Следуя вашим рассуждениям, о единстве. Может теперь черное называть белым и наоборот? Ведь всё едино.

В каждой религии вырисовывается образ Бога. Которому некоторые начнут подражать.

 

Азъ_ычество в этом плане, более мудро, там Богов очень много и каждый индивидуальность, со своими чертами. Но они как вы заметили едины, но не абсолютны.

 

Вообще что вы пытаетесь назвать абсолютом, это вообще энерго-информационный поток разумный. Никто про него вообще ничего не знает. Боги просто умеют его правильно использовать.

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Римские хроники, документ, есть реальный человек Бог Аполлоний Тианский. Если уж лечил он кого то, так целым городом и не на показуху. Если его пытались заточить в темницу, то он просто тряхнул рукой и кандалы спали, вышел из тюрьмы спокойно и оказался за многие километры от онной. Про себя он никогда не говорил, что он какой то Бог. А как раз обратное говорил.

 

-Я простой человек, как и вы все.

 

Сильно уж отличается от поведения Христа. Который если что.

 

- У меня есть пахан господь, который если что вас в порошок сотрет.

Изменено пользователем AlRaMig

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя вашим рассуждениям, о единстве. Может теперь черное называть белым и наоборот? Ведь всё едино. В каждой религии вырисовывается образ Бога. Которому некоторые начнут подражать.

Уважаемый, угомонитесь. Это написано не для вас. Вы уже свою точку зрения раз надцать высказывали. Все здесь читать умеют. Уже в глазах от вас рябит (шутка). :)

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам стало жутковато, особенно когда махадевы пояснили, что мы сами живем в сфере деятельности этой лаборатории образов. Возможно, она даже была специально создана для нас. Наши скромные персоны не представляют интереса для чужаков сами по себе, но с нами работает Тибетец, который дает знания людям и есть очень хорошая возможность вклиниться в поток информации и использовать авторитет Джуал Кхула для распространения дезинформации. Стало понятным, почему книги А.Бейли неоднозначны по чистоте информации, почему Е.П.Блаватская постоянно переезжала с места на место. Наконец, почему так трудно нам самим писать. Приходится буквально пробивать лбом какие то стены.

Думаю, приведенная Вами цитата говорит сама за себя..

Даже неискушенному в эзотерике уму понятно, в КАКИХ инфраслоях бывают эти авторы..

Это инфра миры Д.Андреева, они их прочно взяли в плен..

Вот почему в СССР такие книги не печатались.. для нашего же блага, неразитым уму и сердцу

это искушение наваждением может окончиться дурдомом..

Церковь в этом смысле тоже охраняет неокрепшие младенческие души от проникновения в инфрафизические миры,

называя это общением с бесами..

Сейчас все мы проходим это Крещение - Духом Святым..

У кого есть Щит Святого Духа, тот не попадется на удочку искушения такой "духовностью"..

Такой щит дается тем душам, приняли в сердце Христа, осознали и глубоко прочувствовали

суть Его Жертвы..

Вас интересовал вопрос, как получить крещенье Святым Духом..

Для начала надо бы понять, его происхождение и суть..

Обычно так говорят: СД - от Отца..(Создателя, Бога ит.д)

Конечно, все - от Отца..

Но исходит Он уже от Матери, т.е материи, оплодотворенной Духом -Отцом..

Святой Дух - это Сила пробужденной материи, готовой к творчеству - рождению Сына..

Поэтому СД должен быть освобожден из заточения клеток наших тел ...

Если чисто твое тело, чисты помыслы, чисты чувства, ты готов к рождению Сына=Души=Сознания=Христа..

значит, ты удостоин носить Щит Святого Духа..

Плеяда флорентийцев, сен жерменов, иисусов говорят много и охотно, но при этом крайне малоинформативно. У нас накопились целые горы рукописей подобных изречений, не вошедших в книги. Все-таки мы чаще прислушивались к Тибетцу. Его облик также появлялся из лаборатории и тоже нес всякую чушь. В свое время мы также старательно записывали эту белиберду, усиленно стараясь понять, чтобы все это значило. Затем появлялся настоящий Тибетец и прекращал наши блуждания.

Я веду переписку со Школой Арканов в Женеве, мне присылают материалы этой школы,

и вот в одной почте было письмо Тибетца, в котором он сетовал на извращение его образа через астральное восприятие:

Психиков легко обмануть. Напри-мер совершенно очевидно, что на астральном плане сущест-вует мыслеформа меня, вашего тибетского брата. Все, кто получает ежемесячные инструкции для учеников, все, кто читает книги, которые я послал в мир при содействии А.А.Б., а также все, кто работает в моей личной группе уче-ников, естественно и автоматически помогали в создании такой астральной мыслеформы. Но это не я, форма со мной не связана, я ее не использую. Я определенно от нее отме-жевался и не пользуюсь ею как средством контакта с теми, кого учу, поскольку намеренно работаю на ментальных уровнях, тем самым, безусловно, ограничивая диапазон сво-их контактов, но усиливая эффективность работы. Эта аст-ральная мыслеформа искажает меня и мою работу, и напо-минает одушевленную активизированную скорлупу.

Из-за того, что в этой форме содержится много эмоциональ-ной и некоторое количество ментальной субстанции, она может обладать изрядной привлекательностью, но подлин-ность ее такая же, как подлинность любой скорлупы, с ка-кой соприкасаются, например, на спиритическом сеансе. Она маскируется под меня; если интуиция не пробуждена — иллюзия полная и реальная. Энтузиасты легко могут на-страиваться на эту иллюзорную форму и, стало быть, пре-дельно обманываться. Ее вибрации относительно высокого порядка. Ее ментальный эффект — великолепная пародия на меня, вовлекающая обманутых энтузиастов в соприкос-новение со свитком астрального света, отражением хроник акаши. Последние являют собой вечный свиток, на котором начертан план для нашего мира и из которого те из нас, кто наставляет, извлекают сведения и многочисленную инфор-мацию. Каковые астральный свет искажает и занижает. По-

12

скольку это искаженный образ, действующий в трех мирах формы и не имеющий источника подлинности выше, чем источник формы, его информация несет в себе семена обо-собления и потрясения. Из него исходят формы лести, идеи обособления, мысли, питающие амбиции, властолюбие, и от контактов с ними возникают зачатки желаний и личных влечений (разделяющие группы). Последствия для тех, кто им обманывается, печальны.

Возможно, это Вас убедит в уровне компетентности и достоверности информации от этих авторов,

а также в чистоте источника..

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в одной почте было письмо Тибетца,...

Если Тибетец не делает тайны из своего существования , почему бы ему не явиться миру воочию ? Тогда бы ваших единомышленников стало многократно больше . А,вдруг ,это всё мистификация нехороших товарищей , преследующих чисто меркантильные интересы . Морочат головы для поддержания интереса к Теософии ,очень даже познавательного и возможно верного направления в эзотерике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чем вас привлекла религия раба?

 

 

AlRaMig, Вы сами читали свою подпись? И, видимо, дебилом себя не считаете?

 

Тем не менее Вы рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь. Судите.

 

Давайте начнем сначала. Что означает фраза "раб божий" в Христианстве?

 

Ответьте.

 

С уважаением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radzhana, вы меня видимо не поняли. То что вы пишите на форуме я многое читал (просматривая темы) нового для меня нет, это все пройдено в 90-е г. Моя специальность и способности позволяли изучать сразу несколько учений, которые сравнивались и соединялись в систему. Никогда не позволял захватить себя каким либо учением. Меня всегда поражала привязанность людей к учениям. Книги Тибетца , которые я проштудировал практически все (кроме 2-3-х), меня заинтересовали больше других. Своей информацией и легким нравоучением они значительно отличались от других. Но внедряясь в суть я всегда заходил в тупик. Многое умалчивалось, некоторые темы не соединялись ( сейчас я понимаю почему). Его новая серия книг от 1997г продолжала его идеи, но далее информация изменилась (стала резкой с глубоким анализом прошлого и нового времени). С 1998-2000г информация стала просто переворачивающая прежние устои миропонимания. Новые книги дают не просто информацию, а дают руководство к действию и это в данное время правильно. Желаю всем их почитать. В наше время отставать просто опасно. А нам в России,получившим хорошую прививку атеизма ,не стоит окунаться в прежнее болото старых догм, иначе зачем жили и развивались. Грусно видеть и читать некоторые высказывания на форуме. Время новое а мысли древние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

] Меня всегда поражала привязанность людей к учениям.

Никакой привязанности нет.

Я говорю об основе мировоззрения, базе..

Ведь строить надо на прочном фундаменте, а не на песке..

Для меня таким фундаментом стали книги Вневременной Мудрости..

.

Его новая серия книг от 1997г
Вы имеете в виду книги Малярчука?

А вы уверены, что они от Дж. Кхула?

Что это продолжение?

То, что читала у него больше напоминает продолжение "Розы мира" Д. Андреева,

переосмысленное на основе книг ААБ..

 

,

но далее информация изменилась (стала резкой с глубоким анализом прошлого и нового времени).

 

меня смущает обилие критики в адрес Иерархии Учителей, акцентирование их, якобы ошибок..

Разве этика Братства позволяет это?

С 1998-2000г информация стала просто переворачивающая прежние устои миропонимания.

меня это как раз и насторожило..

и еще.. общее впечатление сумрака.. де-интеграл...

возможно, просто я не готова к освоению этих миров..

Но Вы иногда говорите вещи мне близкие.. но иногда .. просто шокируете...

своим отношением к Христу, например..

 

Новые книги дают не просто информацию, а дают руководство к действию и это в данное время правильно.

Вы имеете в виду, они учат умению общаться с существами деинтегральной вселенной?

Скоро это сможет пригодится, Вы думаете?

Желаю всем их почитать
. дайте ссылку тогда..
В наше время отставать просто опасно. А нам в России,получившим хорошую прививку атеизма ,не стоит окунаться в прежнее болото старых догм, иначе зачем жили и развивались

о каких догмах Вы говорите?

О марксизме-ленинизме?

Тех, кто принимает учение ААБ можно по пальцам пересчитать,

а вы говорите - догмы..

Или о Иисусе Христе?

Да.. вот у малярчука, христы, это , вроде, эволюция насекомых, что ли?

Там у него все в кучу.. и каббала, и Бейли, и Андреев, и Профеты..

И это не синтез.. это продиктовано довольно высокой сущностью ,

но не из Иерархии , это скорее, Учение Темной Ложи..

потому и переворачивает..

Грусно видеть и читать некоторые высказывания на форуме.

а мне грустно читать ваши высказывания о Христе..

Время новое а мысли древние.
- а вы попробуйте сначала на них посмотреть по-новому,

расшифровать, раз вы такой мозг..

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем сначала. Что означает фраза "раб божий" в Христианстве?

 

Ответьте.

 

Раб он и в Африке раб. Во вторых у Богов не может быть никаких рабов.

Аполлоний Тианский так говорил.

 

Бог не тот кто имеет всё, а тот кто из нечего может сделать всё.

 

Так какие могут быть рабы? Кто стал рабом в теле, будет им вечно, у этого господа. Вот в чем смысл. В то что мы верим, то и получим после смерти.

 

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а

его посуду мыть поставили.

Говорит:

- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlRaMig, доброго времени.

 

Знаете почему я сейчас ржал? Ради любопытства залез в википедию и узнал что у дебилов преобладает "конкретно-описательный тип мышления" Поэтому, после этого:

 

Раб он и в Африке раб.

 

Вы должны понять мою иронию. Или точнее можете понять, если захотите.

Если бы Вы сказали, "я не знаю" или что-то подобное... Но нет, Вы с гордо поднятой головой ведете себя так, словно Вы дока в Христианстве.

Имеет ли смысл продолжать, или Вы тот кто "задавит меня своим опытом"?

 

Ну давайте попробуем еще раз. По серьезному и без детских пальцев. Заодно и проверим кто Вы.

 

В Христианстве термин "раб божий" призывает людей к осознанию того что они смертны. И никто из людей не сможет сказать что он проживет дольше чем текущее мгновение.

 

Эта фраза жестким образом фиксирует внимание на реальности. Мы все умрем и в мире существует силы которые правят нашей судьбой. И ни Вы ни я и никто ничего изменить в этом не можете.

 

Я понимаю, ддля личности очень хочется что бы факт собственной смертности приподносился не так... прямолинейно. Но, извените, я считаю что лучше так, нежели розовые сопли.

 

Поэтому Христианство, это не просто религия рабов. Это религия людей, которые осознали факт своего рабства и стали жить исходя из этого факта и не смотря на этот факт.

 

Вот так, уважаемый AlRaMig.

 

К сожалению, Вы относитесь к тем людям, которые берутся судить о том в чем они невежды. Вы не выясняете информацию, Вы спорите. И Вы не готовы к тому, что Ваше мнение может быть неверным. К сожалению.

 

И дальнейшее Ваше:

 

Во вторых у Богов не может быть никаких рабов.

Аполлоний Тианский так говорил.

 

То же из этой серии. Пришел такой крутой из себя балаболка и начинает вести себя так, будто он с богами на кароткой ноге и все про них знает. А с Аполлоном, он наверное лично в бане баб трахал.

Это даже не смешно, это если честно грустно.

 

В Христианстве, насколько я понимаю это называется гордыня. Свойство человеческого ума, которое заставляет людей не видеть реальность и соответственно, быть не адекватными. В Христианстве с гордыней борятся не потому что это плохо или хорошо, а потому что гордый человек не может воспринимать реальность "слышать бога".

 

Пока, думаю, достаточно.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Давайте начнем сначала. Что означает фраза "раб божий" в Христианстве?...

Если уж начинать сначала , надо разделить,что означало "раб божий " у древних евреев и у остального мира.У евреев раб был ,фактически , как домочадец владельца ,по прошествию нескольких лет он становился свободным ,и мог даже наследовать имущество своего хозяина. Иисус , и вся его компания были евреями , они слонялись по Израилю , и впитали в себя именно такое понятие " раб". И в это понятие они вкладывали смысл " слуга " ,слуга Бога . Даже и Моисей ,говоривший на равных с Богом , и то называл себя " раб Божий ".

Но у нас , тем более в настоящее время , с понятием "раб" возникают совсем другие ассоциации , и вполне законно желание не быть рабом , пусть даже и Божьим .Мы с Богом "одной крови ", имеем образ и подобие его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель, я думаю что в иврите слово слуга и слово раб - два разных понятия. Тем не менее, в текстах упоминается имено слово раб. Ваша интерпретация позволяет нам всем почувствоватьт свою значимость - типа не раб, а слуга!!! Но по сути своей такая интерпретация идет в разрез с задачами, которое в христианстве вкладывается в осознание такого рабства. Зачем Вам розовые очки? Вы раб как и все мы. Букашка, которую может раздавить вселенная в любой момент.

 

Вы говорите про высокое, про то что каждый человек носит в себе бога и пр. в принципе правильные вещи. Только до них нужно сначала дорасти. И первое что нужно сделать - осознать что ты не до конца властен над своей судьбой. Осознать что ты смертен.

 

Если Вы в курсе - в раннем Христианстве было понятие реинкорнации. Потом его оттуда убрали. И правильно. Потому что оно расслабляло и расслабляет. Это как позволение не быть эфективным здесь и сейчас. Типа в другой жизни наверстаем.

 

Я много раз сталкивался с тем, что люди пытаются скрасить острые углы в библии. Не принять ее, а интерпретировать под себя. Ваше раб=слуга из этой серии. Точно так же как люди озабоченные добром игнорируют знаменитые слова Христа про меч, который он принес. То же самое, как общество пытается сказать, что Христианство религия добра и главное это семейные ценности, а первое что сделал Христос - занялся разрушением себьи и социальных договоров. Это почему - то игнорируют вместо того что бы осознать для чего это делается.

 

В результате появляется две стаи. С одной стороны озабоченные добром обыватели, твердящие с пеной урта что Христианство это круто. С другой - озабоченные собственным величием "креативные люди" типа ОлРаМига, которые с пеной у рта кичатся своей крутизной и превосходством над религией рабов. Одно быдло спорит с другим. При этом ни те ни те не в традиции и по сути ничего из себя не представляют.

 

К сожалению происходит именно так, причем из века в век.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Одно быдло спорит с другим. При этом ни те ни те не в традиции и по сути ничего из себя не представляют. ...

Категорично , а значит не справедливо ( списываю это на вашу эмоциональность ).Но ведь как в Теософии , так и в любом поиске Истины , есть " и левые и правые ", где же , по вашему , "золотая середина " ? В каком направлении "рыть" , куда податься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nabludatel, Осторожнее! Начнешь рыть туда, куда покажут доброхоты - советчики и выроешься где-нибудь под Аделаидой. ;)

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Осторожнее! Начнешь рыть туда, куда покажут доброхоты - советчики и выроешься где-нибудь под Аделаидой. ;) ...

А , вдруг , я там ещё не был .Истина , друже , всегда там , где и я . (по крайней мере , надеюсь на это ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель, а Смерть вообще категорична.

 

Я не знаю в ней золотой середины. Улавливаете?

 

Есть вещи где нужно быть категоричным. Что бы куда-то пройти. Отбросить то что знаешь и то в чем уверен. Компромис позволяет удобно устроиться в понятном. Не более.

 

Методика поиска вообще проста. Нужно для начала принять учение буквально. А потом, если оно в чем-то не работает, искать компромисы и объяснения.

 

Помните у китайцев - в полный горшок ничего нового налить нельзя или как-то так. Ваша справедливость та самая полнота. Вы уже знаете как и что должно быть. В результате из учения берете только то что Вас устраивает или может устраивать. Это не верно.

 

Христианство системно. И с точки зрения обучения правильно замечать вещи, которые не в писываются в твои представления, не объясняя их и не судя. Все раскроется в свое время и на своем уровне. Как пример, который уже приводил.

 

Есть заповедь - не возжелай жену ближнего.

 

Обычный человек считает, что это означает не изменять и уходит в мораль.

 

Если Вы практикуете, то Вы начинаете понимать, что "не возжелать" означает не измену, а работу на ментальном плане. Речь идет про мысли и чувства, а не про постель. Со временем Вы придете к пониманию, что на секс тратится куда меньше сил, нежели на эротические фантазии. На порядки меньше. Вы начнете понимать как устроены связи и "кольца" обмена энергиями. И тогда секс перестанет быть проблемой и Вы сможете спокойно трахать все что бежит пищит или хрюкает. И это не сделает Вас менее духовным. Понятно, что скорее всего трахать все и всех Вы не будете. Но просто по тому что будут вещи поинтереснее.

 

Но что бы прийти к такому пониманию нужно буквально понимать написанное. Если Вы начнете осуждать секс и займетесь воздержанием - будут только проблемы. ИМХО.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Тибетец не делает тайны из своего существования , почему бы ему не явиться миру воочию ? Тогда бы ваших единомышленников стало многократно больше . А,вдруг ,это всё мистификация нехороших товарищей , преследующих чисто меркантильные интересы . Морочат головы для поддержания интереса к Теософии ,очень даже познавательного и возможно верного направления в эзотерике .

Дж. Кхул, или Тибетец, Адепт на 2 Луче Любви - Мудрости.

Получил 5 Посвящение в 1875 году.

По словам ЕПБ, он продиктовал ей большую часть Тайной Доктрины,

а также, 30 лет сотрудничал с АА Бейли.

Он работает только на ментальном плане , инспирируя искателей ,

целителей, ищущих во всем мире..

Он ученик Учителя Кут Хуми, и очень ему помогает,

освобождая Учителя от работы с учениками.

В книгах Тибетца впервые появились такие понятия, как

Семь Лучей, План, Новая Эра.

Под Планом понимается единая программа эволюции вселенной,

к осуществлению которой должен примкнуть каждый сознательный человек.

В "Эзотерической астрологии" раскрываются источники космической энергии,

которые оказывают основное влияние на человека:

Плеяды, Сириус, Большая Медведица.

Сириус служит передатчиком умственной силы, которая способствует самосознанию.

Центр, который принимает эту энергию - горло.

Другой тип силы приходит с Плеяд и стимулирует сердечный центр.

Третий тип силы приходит с одной из звезд БМ, и стимулирует головной центр.

 

ЗЫ.Поскольку тема все-таки о Христе, напомню эпизод "кормления хлебами" из Евангелия,

в этом скрыт астрологический ключ к Новому Завету.

Хлебы - это созвездия, энергия которых, ранее недоступная для восприятия,

благодаря Жертве Христа стала восприниматься его ближайшими учениками.

"Ешьте тело мое, за вас ломимое, пейте кровь мою, за вас пролитую"..

 

 

 

 

ascended_master13.jpg

 

 

 

На Руси язычество главный конкурент христианства

Почему ты так негармоничен, Наблюдатель..

Вместо того , чтобы видеть общее, ты видишь конкуренцию, рознь..

Ты что, все еще в де-интеграле, что ли?

Пора бы уж и съинтегрироваться..

На Руси поклонялись Яриле, а это и есть Солнечный Логос,

наш системный Бог, Христос, распявший себя в материи, ради торжества Духа..

Интуция народа сработала в правильном направлении, а твоя?

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Грусно видеть и читать некоторые высказывания на форуме. Время новое а мысли древние.

И зачем же Вам собирать чужие мысли, отстающие от "графика"? Если у Вас есть авторские новые мысли к новомсу времени - делитесь... Вы не учли одну маленькую и фундаментальную деталь - Время новое а ЛЮДИ - древние! Могут быть и вариации... Разовьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , вдруг , я там ещё не был

Это ещё не причина делать австралийцев - заиками. ;)

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нужно буквально понимать написанное....

Спасибо за разъяснение.Но если я начну всё сказанное и всё написанное понимать буквально - боюсь , в районе моего проживания, одним придурком станет больше ,шизофрения гарантирована , и не будет даже надежды читать "между строк " , а ведь именно там спрятаны истинные мысли автора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В книгах Тибетца впервые появились такие понятия, как Семь Лучей, План, Новая Эра....На Руси поклонялись Яриле, а это и есть Солнечный Логос, наш системный Бог, Христос, распявший себя в материи, ради торжества Духа..

Рассуждать о Теософии не буду - я " пас "- это на любителя - теоретика .Я согласен , можно , а может даже и нужно , всё достойное того синтезировать в единое Учение , но это пока мечта запредельная. А пока , заикнись ты нашему попу о единстве Ярилы ,Солнечного Логоса и Христа - он тебя предаст анафеме. Язычество возникло "снизу",в процессе наблюдения за Природой , а христианство было навязано "сверху" огнём и мечом ,принудительно.Ситуация как в "Золотом теленке " :

... Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города ... Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности