Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Я в разводе вот уж 31337 лет. I'm sorry, guyzzz!...

But from the child support you, my friend, take time off ,вот уже 15000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли? какой смысл?

 

В общем смысла нет. Но почему нельзя безупречно делать глупости. Некоторые называют это "неделание". :-)

 

Вы что хотите ему доказать?

 

Нет. Я хочу увидеть в чем я веду себя так же.

 

Истину нельзя ни доказать, ни родить в споре, ни передать..

Ее можно только постичь самому..

 

Раджана, это высокие материи. Точнее вера в них. Кто знает, если Вам откроется вИдение, не поймете ли Вы что истин много? Кто знает...

 

Он не понимает смысла слов "раб Божий",

 

Он понимает. В этом и проблема. Но он не может это принять. Хотя такая возможность у него есть. И в то же время нет. В этом илюзорность выбора. Не человек выбирает. Выбирает кое-что другое.

 

To Наблюдатель.

 

Я юрмонутый оптимист. Сегодня. Зато Вы скептик и цинник по жизни. Ну нельзя же так? А где романтика? А где юношеская наивность? )))))) Не будьте букой. Уж Вы то должны знать что наблюдатель воздействует на мир уже самим фактом своего наблюдения. И ожидания. Дайте мальчику право не соответствовать Вашему мнению о нем. Дайте ему хотя бы шанс на свободу. Пусть он удивит не только меня.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj

 

Человек может только то что во что он верит/уверен (иметь мнение - одна из рамок этой границы).

 

Вот с этим я с вами соглашусь. Только уточню, смотря как верит, выше разворачивал.

 

Как бы вам объяснить то, чтобы вы поняли, а не спорили...:(

 

Рекут, однажды волхв Родосвет, узрев проходящего по дороге нищего, прорёк ему вослед: «Как жаль! Ему дано быть со-Творцом Богов (то есть Творить вместе с Богами), но он не ведает, каким богатством обладает!»

 

Всё мы имеем изначально, во всей полноте. Аполоний Тианский это хорошо доказывает, также как Симон Маг и куча других, которые зафиксированы в летописях. Они могли делать, тоже самое что Христос и даже больше.

Христос одиночку вылечил, Аполоний целый город. Христа держали в заточении, Аполоний просто скинул кандалы и спокойно вышел из тюрьмы за многие км. от ней и т.д.

 

Всегда говорил, что он простой человек, как и все окружающие его. В отличии от Христа, который возомнил себя Богом.

Ну умел котактировать с ВР, так таких сейчас много. Взять того же Теслу, тот вообще практические знания от них получал.

Мог с миром вообще делать что хочет. Тунгуский метеорит, тому подтверждение.

 

Ну лано ближе к теме. Волхв мудр, всегда знает что говорит. То есть проверил на собственом опыте.

По образу и подобию, как написано в библии. Тоже может волхв какой подсказал?

 

Если бы вы знали славянство, то знали бы что там изначально заложено Азъ. Бог во плоти. То есть человек должен разорвать свои путы, не заблудится в лабиринтах жизни, не попасть в сети словесных чар и зомбирования и вырваться из кокона.

 

То есть раскрыть свои природные способности, заложеные в нем. Насчет големов, которых лепил Сатанаил не в курсе. Говорю про других.

 

Вот взять ваш организм, он может выработать всё что хочешь. То что не используется, не затребовано, оно просто атрофируется. Нафига козе баян...

 

Тот же Христос, если он конечно вообще реальный персонаж. Тоже самое, показал все это, что может сделать каждый было бы желание и стремление.

 

Ну умел по воде ходить, что же учеников не смог научить? Хотя лично для меня. более ценен человек который придумал лодку и научил этому других. Христос никого ничего не научил. Кроме себя возвышать и того с кем он контактировал.

 

При этом постояно всех вокруг унижал. Даже своих родных. Как то очень уж не воспитано. Еще мягко сказано...

Учат то лучше всего ЛИЧНЫМ примером. Вот с него бы лучше не брать пример. Хотя многие как раз и берут.

 

Насчет моей подписи. Это проверка. Попадается то на неё тот, кто к себе её притягивает. Не проходит проверку на эго.

Кого это не касается, с того как с гуся вода...

 

Тот в принципе и поспорить может.:( Ваши цитаты мне в принципе не нужны. Так как вы будите постить ЧУЖОЕ.

То что вы не иудо-христианин, уже показатель, вашего отношения к религии рабов. А то что вы пытаетесь её защищать тоже показатель... Только не буду писать, а то опять ваше эго зацеплю. Да и вы навряд ли правду скажите. А если и скажите, то через некоторое время откреститесь.

 

Смерть совсем не показатель, ну поменял одежды телесные на новые. Эта заслуга то как раз природы, а не вашего господа.

Он обычно по кустам прячется, опять же природным. Не было бы природы, ему и спрятаться бы негде было.

Кто он, я то знаю. Думаю и вы.:D

 

потому что он еще не стал Божьим..

Но рабом остался.. рабом своих иллюзий о мире, о себе, о своей свободе..

 

Во как... Без меня, меня женили.

 

Про это в народе говорят.

 

Обзывай хоть горшком, главное в печь не ставь.:D

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lkj, и снова и снова. И опять таки, заметьте - просто так и тянет вас под ремешок. Продолжали бы нести свою ерунду не трогая меня, так и вас бы не трогали. Может вы мазохист? Ну, попросили - получите ...

Вот я с Вами и экспериментирую. Да и не только с Вами. Вот тихий то же под раздачу попадал

:( А если бы они нас догнали, вот бы мы им дали ...

 

 

Без перехода на личности, Тихий - не взбрыкивайте, это чисто теоретически...

Ну и я чисто теоретически. Не обижайтесь, я просто для профилактики. :( Упс, упс, упс и т.д.

Ваше чрезмерное самомнение играет с вами плохие шутки. Если вы чего-то не в состоянии понять (а такого чего-то немало), то это вовсе не значит, что это что-то обязательно никуда не годится. Может быть никуда не годится тот, кто не способен понять. А ведь всё так просто. Ну, попытайтесь хоть чуть-чуть подумать. Ведь большинство людей совсем не то, чем пытаются казаться для окружающих. Да, да. И я тоже. А уж про вас - и куры не балакают. Перед другими мы пытаемся казаться умнее, добрее и вообще лучше, чем на самом деле. Фактически мы сами себе признаемся, что такими хотели бы быть. Правда не всегда для этого что-то делаем. Вот в этом смысл слов "не казаться а Быть". А вот вам бы больше подошло "не быть, а казаться". Теперь понятно? Фууу. Уморился разжевывать. Самому пора уже учиться думать. Достаточно вам очередной порции? Как снова что-то зачешется - обращайтесь. Мой ремешок к вашим услугам.

С уважением.

 

Нет) Я про это:

Так я же про это. Как заголовок к этому - вполне подходит. Шутка.:D

Вот бы первоисточники почитать!

Давно заметил, что вы оччень рисковый парень. Просто экстремал. :D

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем смысла нет

.

Нет смысла - нет и интереса..

 

 

Но почему нельзя безупречно делать глупости.

Разве глупость бывает безупречной?

 

 

Некоторые называют это "неделание". :-)

и правда.. какое "дело" выйдет из глупости..

 

 

 

.

Я хочу увидеть в чем я веду себя так же.

а вот в этом смысл - есть..

 

 

 

Раджана, это высокие материи.

а Вы предпочитаете "низкие истины"?

 

.

Кто знает, если Вам откроется вИдение, не поймете ли Вы что истин много?

Классик сказал :

"Тьмы низких истин нам дороже

Нас возвышающий обман..."

Вы об этой "тьме ...истин"?

Ваше вИдение говорит, что истин много?

А Вы уверены, что видите Реальность?

Конечно много.. столько же, сколько на Земле людей..

Каждый человек - это истина, заблудившаяся в иллюзиях и запутавшаяся в материи..

Мало кто может явить всю полноту Истины во плоти... Иисус - смог..

За это ему честь и хвала и почитание..

А вообще-то Истина - одна, и в ней мы - ЕДИНЫ...

 

 

Он понимает. ... Но он не может это принять.

Его отпугивает слово "раб"..

И этим он только доказывает, что он сам - раб.. раб штампов, расхожих клише, линейного мышления..

В этом смысле мы все - рабы.. чего-то... привычек, опыта, прошлого, требований социума.. да мало ли еще чего..

До тех пор будем рабами, пока не станем Божьими..

Доверив руководство своей жизнью Богу, т.е той частичке Истины, которыя проявлена в виде Высшего Я..

Беда только в том, что и здесь подстерегает иллюзия, когда за ВЯ принимается эго..

ВЯ затмевает наваждение "низких истин", оно им кажется " высокой материей", "возвышающим обманом"...

 

Не человек выбирает. Выбирает кое-что другое.
- кое-что другое - это программа?

Если по сути, то человеком могут управлять всего 3 программы -

программа "эго", программа "жертва", программа "сущность"...

Осознание этого уже большой прогресс..

Все мы пока находимся на первой ступени..она тоже нужна.. для самосознания..

Программа "жертва" начинает заявлять о себе, когда чел вырос из себя прежнего,

и готов отринуть свой прошлый опыт,т.к он начинает тормозить его прогресс..

Без жертвы нет прогресса, чтобы принять новое, надо постоянно опустошать чашу,т.е жертвовать накопленным..

Только в этом смысл жертвы..

Но ведь это самое трудное - отдать накопленное..

Что бы это ни было - богатство, знания, опыт внетелесных путешествий..

Но без отдачи, опустошения, жертвы не придти к своей сущности, своему ВЯ..

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlRaMig, спасибо за беседу. Вы мне сильно помогли в моем поиске. Без иронии.

 

Тихий, Вам то же спасибо. Вы реально мне раскрыли глаза на многие аспекты бесконечности.

 

Удачи, Вам, господа.

 

 

 

Нет смысла - нет и интереса..

 

Как писал КК, нет безупречности в том что бы читать книгу, которая тебе нравится. Попробуй читать то что не интересно.

 

Разве глупость бывает безупречной?

 

Никто из людей не знает смысл жизни. Люди лишь выбирают удобное для себя объяснение. Они верят в то или это. А если не знать в чем смысл, как Вы определите где глупость а где нет? Остается только безупречность: Решил сделать, сдела и сделал хорошо.

 

а Вы предпочитаете "низкие истины"?

 

Я предпочитаю не общаться с людьми, которые не могут критично оценивать реальность. Я не знаю есть ли зеленые человечки или великое вселенское добро. Мне нет до этого дела. Так же мне нет дела до лозунгов. И фанатичные тетушки, рассуждающие с пеной у рта о высоком и при этом ничего не способные сделать в реальном мире мне не интересны, раджана. Я не разделяю вашей слепой веры в высокие материи. Для Вас вера это вера. Для меня инструмент управления своей энергий и судьбой. Я верю не во что-то, а тогда когда должен. И это "должен верить" - осознаный акт выбора. Вы же верите в авторитеты (я не написал что они не правы).

 

Классик сказал : ...

 

Мне нет дела до классиков.

 

Ваше вИдение говорит, что истин много?

 

Да и оно то же. А еще физика. Например, квантовая. Да и обычная. Мир сложная штука.

 

А Вы уверены, что видите Реальность?

 

А с чего Вы решили, что Реальность есть? Я, например, не знаю ответа на этот вопрос.

 

Каждый человек - это истина, заблудившаяся в иллюзиях и запутавшаяся в материи..

 

Я уже писал, что не люблю общения из серии гербалайфа и лозунгов. Каждый меня не волнует.

 

Мало кто может явить всю полноту Истины во плоти... Иисус - смог..

 

Мы с Вами свечку не держали. Я не знаю, что смог Исус. И мне до этого нет дела. Мне Важно что смогу я используя его учение, а не то правдиво оно или ложно.

 

А вообще-то Истина - одна, и в ней мы - ЕДИНЫ...

 

Мы не едины. У нас есть кое-что подобное. У некоторых - кое что общее. Например мысли. Но моего в Вас нет ничего, поверьте.

 

Его отпугивает слово "раб"..

И этим он только доказывает, что он сам - раб.. раб штампов, расхожих клише, линейного мышления..

 

А Вы рабы другой веры и других штампов. Вы думаете если мы с Вами схлестнемся на обсуждении того о чем Вы имеете мнение Вы поведете себя по другому? Я Вас умоляю... Проверялось не на одном человеке ни один раз и ни один год...

 

В этом смысле мы все - рабы.. чего-то... привычек, опыта, прошлого, требований социума.. да мало ли еще чего..

 

Не все раджана. Не нужно себя оправдывать. Это не рабство, это удобство, не более.

 

До тех пор будем рабами, пока не станем Божьими..

 

Я не обсуждаю лозунги. Но иногда мне хочется спросить... а с чего Вы взяли, что Вы лично персонально нужны Богу?

 

Доверив руководство своей жизнью Богу, т.е той частичке Истины, которыя проявлена в виде Высшего Я...

 

У меня нет высшего я. А то я котрое есть - мой враг. Но Вы можете верить в зеленых человечков или в то что бог = истина.

 

- кое-что другое - это программа?

 

Нет. Не программа. Научитесь вИдеть, поймете.

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, Вам то же спасибо. Вы реально мне раскрыли глаза на многие аспекты бесконечности.

Взаимно.

 

 

Удачи, Вам, господа.

И вас туда же. :D

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поключаем тяжелую артиллерию...:D

 

Раз некоторые такие броенбойные.

Христианство и другие религии, исповедующие Бога как Отца всего живого и судью человеческих душ и поступков, удосужились переврать и полностью превратить в сказку все, что относится к нам.

Та формация, что человечество называет Отцом небесным, взяла на себя сме-лость играть роль создателя, с чем мы, содружество Второго Кольца, вправе поспо-рить, так как имеем прямое отношение к появлению и культивации вашей цивилиза-ции на планете «Земля».

В свое время мы уступили в проведении начатого нами эксперимента противо-положным по взглядам и философии формациям, которые требовали своей доли уча-стия. Это было вызвано тем, что мы преследовали цель в своих планах создать супер-цивилизацию, которой было бы подвластно все, которая могла бы перевоплотиться в любую форму материи в одно мгновение, у которой была бы стопроцентная приспо-сабливаемость к любым условиям окружающей среды.

Что, естественно, всполошило весь космос. В результате мы, Второе Кольцо, вы-нуждены были уступить тому давлению, которое оказали на нас почти все Содружест-ва космоса.

Но при передаче эксперимента противоположной стороне была достигнута дого-воренность, что мы как создатели не будем отстранены от наблюдения за его продол-жением и в продолжение начатой нами работы будем иметь возможность контакта с отдельными индивидуумами. А при провале этого дела его необходимо было передать нам.

Когда эксперимент был нами передан, мы некоторое время занимали позицию наблюдателей. Противоположные Содружества заняли позицию богов по отношению к землянам, создали христианскую религию, католическую, магометанскую и т.д. В соз-дании каждой религии участвовало какое-то одно или несколько Содружеств, имею-щих одну цель — подчинить себе человечество и искоренить в нем заложенную ин-формацию.

К тому времени началась культивация рас и наций. Каждая раса определяет ха-рактер курирующего ее Содружества, а каждая национальность — курирующую ее цивилизацию. Когда на Земле начались расовые мутации, большие группы населения были наделены нами необычными (с точки зрения противоположных нам формаций) способностями.

В то же время уже вышеназванные индивидуумы в совершенстве владели леви-тацией, телепортацией, телепатией и магическими науками, что привело к их уничто-жению как колдунов и ведьм. Тогда под напором навязанной землянам религии нача-лась инквизиция и уничтожение практически на всей планете лиц, подготовленных нами.

Поэтому мы больше не могли занимать выжидательную позицию и активно нача-ли вмешиваться в дела противоположных нам формаций. Когда конфликт зашел слишком далеко, многие цивилизации заняли нашу программу по дальнейшему веде-нию эксперимента.

В результате нам пришлось выдержать не одну космическую стычку, в которой мы не были инициаторами, но военные действия начинали первыми, так как это наша единственная тактика, и мы ее придерживаемся до сих пор. Правда, сейчас уже дол-гое время мы находимся в мире.

Проведенные баталии ни к чему не привели, о чем мы предупреждали. Притом эксперимент был запущен, и на Земле, как грибы, начали расти и отпочковываться всевозможные религии, началась очень быстрая эволюция человечества как техниче-ской цивилизации, что, кстати, упустили противоположные нам формации.

Предпринимаемые ими попытки остановить этот процесс, естественно, не имели успеха. Но люди, имея в подсознании информацию религиозного плана, вступили на совершенно новый путь развития, которого никто не ожидал, включая нас.

С этого времени со стороны цивилизованного космоса шла политика невмеша-тельства в дела вашей системы. Проводились лишь некоторые опыты, как с противо-положной, так и с нашей стороны, но они, как правило, приводили к войнам, катаст-рофам, эпидемиям и все большему ожесточению людей.

Тогда мы предложили вновь отдать нам этот эксперимент. Однако противопо-ложные цивилизации не хотели идти на это, мотивируя свое несогласие тем, что зем-ляне, имея воинственный нрав и обладая тем, чего мы добиваемся, будут представ-лять серьезную опасность для всего космоса.

В результате захода эксперимента в тупик противоположные формации неодно-кратно настаивали на уничтожении цивилизации землян. Выносились предложения по изменению генетической структуры человечества лабораторным путем. Для чего до недавнего времени производился забор как индивидуумов, так и материала для этих работ.

Но мы были и в настоящее время стоим против подобных планов. Правда, во время прохождения кометы Галлея противоположными нам Содружествами была предпринята попытка лишить вашу планету жизни путем сдвига ее с оси и уничтоже-ния атмосферы. Когда нам стала известна эта информация, мы выложили один из сво-их главных козырей.

Спокойно предупредили о том, что человечество можно уничтожить только на биологическом уровне, а на энергетическом оно бессмертно. Поэтому, оставшись без планеты и биологической оболочки, несформировавшийся еще разум обязательно начнет захват каких бы то ни было организмов во всем космосе, чему не сможет про-тивостоять ни одна цивилизация.

И это было задумано нами с самого начала. Тогда противоположные силы поня-ли, что они нам проиграли. Хотя еще много раз пытались найти пути для реализации своих планов. Но тщетно. В результате нами достигнуто соглашение на дальнейшее проведение начатого нами эксперимента и доведение его до задуманного результата.

В настоящее время мы практически приступили к продолжению нашей работы. С религиозными насадками и навязанной философией мы бороться не будем, это рано или поздно незаметно уйдет, останется лишь историческое прошлое. И когда начатое нами дело будет подходить к завершению, когда человечество, как суперцивилиза-ция, скажет свое «Я» во всей Вселенной, мы надеемся, оно не забудет своего истин-ного создателя…»

 

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поключаем тяжелую артиллерию...:D

Системы залпового огня "Колобок"; САУ "Курочка ряба"; подводный ракетоносец "Емелина щука". :D

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не хохочите... а то свечка ваша потухнет. Сами себе что ли поставили?

 

Кстати админ этого форума. очень хорошо знает этих ВР. И думаю он смеятся не будет.

Контакты идут до сих пор, уже много лет.

 

Игра пошла в открытую, время поджимает их, а запретный плод так сладок. Так что не будьте слепым ребенком.

Изменено пользователем AlRaMig

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lkj,

признаюсь Вам в Любви ( в этой теме )

Могла бы сделать это в личке, но я люблю вас не настолько близко, чтобы позволить себе это, а только издалека и виртуально...

Ваши мысли совпали с моими на 95%

 

Благодарю Вас.

 

70b86074970c8345fad4ab2dbf3a6bab.gif

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не хохочите... а то свечка ваша потухнет. Сами себе что ли поставили?

Какой ужасть! :DРази ж можно так пугать? :DПобегу срочно куда-нибудь спрячусь!

 

Игра пошла в открытую, время поджимает их, а запретный плод так сладок. Так что не будьте слепым ребенком.

Сколько вас уже было - зловещих "пророков". Куда только вы деваетесь, когда из ваших высосанных из пальца и "ужастиков" пророчеств ничего не сбывается?

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы какие то пророчества увидели? Это вы верите в книгу которой несколько сот лет.

Зациклились на своем Христе. Хотя таких было очень много на земле...

Изменено пользователем AlRaMig

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlRaMig,Фуууух. Достал, ужасный ребенок. Одно и то же по кругу. :DДавайте так договоримся: почитайте что-нибудь простое для общей картины развития вселенной. Например Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи", а потом продолжим разговор. А то - не о чем общаться.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы согласны? Нужно при нескольких свидетелях дать согласие. Сами книги писать потом будите.:D

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы согласны? Нужно при нескольких свидетелях дать согласие. Сами книги писать потом будите.:D

А ещё попрыгать на одной ножке и прочесть вслух считалку : эники-беники ели вареники ...

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несерьезный вы какой то товарищ.

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моисеюшка

 

18324-5-f.jpg

18325-1-f.jpg

18325-5-f.jpg

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'lkj', ну вот.. опять кому-то наступила на любимую мозоль..:D

Вступила в разговор с Вами только потому, что Вы так горячо защищали Христа

в этой теме , вступив в дискуссию с аэромигом..

Понадеялась, что у Вас тоже сработал постэзотерический синдром возвращения к Отцу,

так сказать, синдром "блудного сына"..

Но лукавый так просто не отпускает..

И вот Вы уже обнимаетесь с тем, кто продолжает забивать гвозди в Распятие Христа..

 

Как говорится, начали за здравие, а кончили за упокой..

Я не знаю, что смог Исус. И мне до этого нет дела. Мне Важно что смогу я используя его учение, а не то правдиво оно или ложно.

Ключевые слова.. Вы так прозрачны..

Моги и маги.. как они уже достали.. .... везде - я.. я.. я..

 

Я не разделяю вашей слепой веры в высокие материи. Для Вас вера это вера. Для меня инструмент управления своей энергий и судьбой.

еще один управленец своей судьбой ... не хило Вас шатает из стороны в сторону..

то все в руках божьих, а теперь опять - управляю своей судьбой..

Вы меня презираете за то что я - не практик.. у меня нет опыта..

А я Вас не презираю, а жалею..

Вас носит по периферии .. то вверх, то вниз, то вправо, то влево,

но Вы себе внушаете, что это Вы сами , по своей воле колеблетесь , как тростник..

А я вот стою в центре, и и ничем не управляю,

только в моей жизни все происходит в нужное время и только то, что нужно..

Все образуется САМО СОБОЙ, без всякого моего усилия..

Я не трачу энергию на практики, опыты, а просто живу , думаю, радуюсь,благодарю и не напрягаюсь...

И все это благодаря ВЕРЕ, хоть , по вашим словам, и слепой..

Но вижу я дальше и глубже Вашего, поверьте..

Меня в этом уверила ваша реакция и упреки в высоких словах и лозунгах..

Я не обсуждаю лозунги
.

Как Вы презираете меня в том, что я не имею вИдения,

так же и я могу сказать Вам, что Вы не видите и не осязаете за словами огнеобразов, т.е СУТИ..

У Вас не открылось еще абстрактное мышление, и символика и многозначность вам не доступны..

Поэтому и к Христу Вы относитесь так потребительски..

Нельзя служить двум господам...

Ведь ваше видение не сделало вас ни мудрее, ни добрее.. так зачем оно?

Одни иллюзии и извлечение практической пользы на потребу кама-манасу..

Желаю Вам Просветления Ума и Пробуждения Души.. :D

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя служить двум господам...

 

Сейчас многостаночники.

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многостаночники.

Многостаночники - это , в смысле, многим богам молятся?

Верное наблюдение..

А ведь богов и вправду МНОГО..

Особенно для человека , на данном этапе его развития..

Для нас Бог - это и Планетарный Логос и Солнечный Логос,

не говоря уже о Богах Плеяд , Сириуса и Большой Медведицы..

Для нашего уровня сознания богом будет любой, кто явится из мира невидимого..

Мы готовы любое астральное отражение принять за чудо, за явление бога лично вам..

А уж тот, кто покажет побольше фокусов -чудес,напишет пару "откровений" ,

тот вобще "посланник божий.."

В мире царит НАВАЖДЕНИЕ.. "Сатана там правит бал"...

Только с этой ТЗ можно объяснить повальное увлечение развитием в себе "духовных сил",

преклонение перед "видящими" разные фантомы.. и "слышащими" "голос бога",

продвинутыми, просветленными и пробужденными..

Грустно, если не сказать. страшно.. становится..

Все яснее проступает смысл Первого Завета Христа -

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Не-бес-ное"...

Один из оптинских старцев сказал -

"Придет время и венцы будут даваться за одно только СТОЯНИЕ в ВЕРЕ"..

Многие отреклись сейчас от Веры, от Христа..

Так кто же тогда их боги?

Изменено пользователем radzhana

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из оптинских старцев сказал - "Придет время и венцы будут даваться за одно только СТОЯНИЕ в ВЕРЕ"..

Амвросий Оптинский.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Не-бес-ное"

 

Вот нищих, рабов и т.д. в это царствие и соберут, для чего то...

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нищих, рабов и т.д. в это царствие и соберут, для чего то...

Ну да.. а "богатые духом" в это время будут царствовать на шабаше..

или в дурдоме..:)tongue.png

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

В этой теме говорилось об облике Христа, но реальный образ Иисуса описан у пророка Исаия.

 

"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53)

Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!

Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

(Исаия 52:13-15)"

 

Здесь описан реальный образ Учителя, имеющий мало общего с фантазиями человечества. И чего только не было сказано об этом за прошедшие 2000 лет.

Изменено пользователем herald
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь описан реальный образ Учителя, имеющий мало общего с фантазиями человечества. И чего только не было сказано об этом за прошедшие 2000 лет.

Спасибо за цитату, конечно..

Перечитать и вспомнить лишний раз не помешает..

Только вот вывод личный уж как-то слишком категоричен..

Вот из-за этого христиан и зовут фанатиками и ортодоксами..

Каждому Христос открывается той стороной, до которой он дорос..

Исайя увидел его в виде нищего, убогого, страдальца...

Это - лишь ВНЕШНИЙ ... земной облик Иисуса, человека..

Но ведь за внешней формой скрыта Его сущность , которая суть - Христос..

И понять тайну Мистерии Христа без разделения Иисуса и Христа,

земного и небесного невозможно..

Это тайна Богочеловека.

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спасибо за цитату, конечно..

Перечитать и вспомнить лишний раз не помешает..

Только вот вывод личный уж как-то слишком категоричен..

Вот из-за этого христиан и зовут фанатиками и ортодоксами..

Между внешним видом плоти и духовным образом огромная разница. Многие фанатично верующие желают видеть не истину, а плод своего воображения, поэтому образ Христа у них соответствующий. Но о величии Его Духа у них нет ни малейшего представления, поэтому многие описывают Его якобы "явление" им в образе слишком приземлённом. Хотя о духовном облике Его хорошо говорится в 1 главе Откровения.

 

Каждому Христос открывается той стороной, до которой он дорос..

Исайя увидел его в виде нищего, убогого, страдальца...

Это - лишь ВНЕШНИЙ ... земной облик Иисуса, человека..

Но ведь за внешней формой скрыта Его сущность , которая суть - Христос..

И понять тайну Мистерии Христа без разделения Иисуса и Христа,

земного и небесного невозможно..

Это тайна Богочеловека.

 

Если внимательно читать Евангелие, то не трудно заметить, что духовный Иисус не имел плотного физического тела, но принимал образ земного тела при явлении своим ученикам, которые, странным образом, не сразу узнавали Его.

 

После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение. (Марк 16:12)

 

14 и разговаривали между собою о всех сих событиях.

15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.

16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

17 Он же сказал им: о чем это вы, идя, рассуждаете между собою, и отчего вы печальны? ....

31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? (Лука 24)

 

Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.

Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан 21:14-17)

 

Особенно интересно последнее замечание "не прикасайся ко Мне", из которого следует, что Иисус был в духе, к которому физическое прикосновение невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности