Перейти к публикации

Что оно такое - Магия?...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Espíritu сказал:

Я так понимаю, что здесь не хватает немного доказательства истинной работы с энергиями.
То, что может служить доказательствами на физике... Для тех, кто по истине может называться Фома- Неверующий)))

не понятно, почему такая интересная тема, застыла на месте))

Теория - это одно. Практика - совсем другое. Вряд ли кто-то станет делиться, выкладывая на всеобщее обозрение свой практический опыт в магии. 

Я, к примеру, воздержусь))

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да вот делимся и выкладываем вещи которые просто само собой разумеются никто выкладывать не станет эт просто мимо внимания проходит.Есть на этом форуме гора, челентано ,кьюверти еще один чувак был деньги из ничего умел делать и у каждого магия она своя и она не инструмент она твоя суть.Поэтому не пиши ничего не надо магией ты не владеешь на уровне души а шарлатанство уровня газеты;Оракул: читать не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня нет никаких спасобностей, то я так и пишу. Правда я один раз душу создал, меня мастером назвали.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2020 в 11:46, БигМарк сказал:

Теория - это одно. Практика - совсем другое. Вряд ли кто-то станет делиться, выкладывая на всеобщее обозрение свой практический опыт в магии. 

Я, к примеру, воздержусь))

Почему бы и нет?
Хотя, возможно, в этом что то и есть.
Показала бы как работают многие вещи, только вот в чем дело. Если знания попадают в нечистые руки, то это чревато последствиями.
Обычный человек беззащитен перед магами и даже не имеет понятия о том, какое воздействия можно оказывать ....
Считаю, что каждый должен быть осведомлен и ознакомлен с методами защиты.
Буквально на днях наблюдала и анализировала, такой факт, как вход в сознание другого человека и то, как нечистые делают что хотят и сознание и не осознает воздействия, по причине неведения и не умения возможности проанализировать этот вандальский акт.

Наблюдала и  самой очень, очень сильно болела голова. 
И немного позже поняла в чем суть головной боли.
Это была попытка вторжения, которая не удалась и обернулась крахом того, кто пытался проникнуть...

Теории очень много и практик также много, но к сожалению нигде не встречала, чтобы мастера учили защите от таких и других случаев.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Espíritu  а также не надо все спихивать на людей, на планете мы не одни!

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Espíritu как думаете, что лучше для человека. Делать такие вещи неосознанно и нарушать течение нормальных вещей? Почему я так говорю - мы все так или иначе владеем магией. Но в большей степени используем ее по не знанию. А информация описания происходящих событий не верна и затмевает так сказать голос разума. Например, религиозной или психологической тематикой. 

Либо делать это осознанно, зная последствия и собственно что и как мы это делаем ?

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия - это не просто наука. Даже не просто искусство. Магия - это жизненный путь, это философия, отличная от обычной человеческой. Маг, достигший определённых ступеней, не может в полной мере считаться человеком, так как он начинает иначе мыслить и преследовать иные цели. Но это ни в коей мере не означает, что он становится "недочеловеком", совсем наоборот - он как бы поднимается на другой уровень развития, опережая людей своего времени.
Магия - это жизненный путь и путь не для слабых. Ты можешь не быть силачом, но ты должен обладать сильным духом, сильной волей и первое, чему ты должен научиться -это жить в гармонии с самим собой. Уметь управлять своим телом и мыслями настолько, насколько это возможно, потому что если ты не умеешь управлять собой - как ты сможешь управлять другими ( и совсем не обязательно людьми )?

Цикон Шам Эя "Тропа Воина"

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антон сказал:

@Espíritu как думаете, что лучше для человека. Делать такие вещи неосознанно и нарушать течение нормальных вещей? Почему я так говорю - мы все так или иначе владеем магией. Но в большей степени используем ее по не знанию. А информация описания происходящих событий не верна и затмевает так сказать голос разума. Например, религиозной или психологической тематикой. 

Либо делать это осознанно, зная последствия и собственно что и как мы это делаем ?

Извините, что влезаю, вопрос был адресован не мне. Но уж больно интересным он показался.

На мой взгляд осознанность всегда лучше неосознанности. Как вы справедливо отметили, магией так или иначе, осознанно или не осознанно, но владеют практически все. Но сила магического воздействия на окружающую реальность у всех разная. Представьте каких дел может натворить сильный маг неосознающий своих магических способностей?

Хочу привести небольшой пример из жизни. Есть у меня на работе сотрудница, с чрезвычайно сильной энергетикой. Замечательная, добрая женщина, но в моменты эмоциональной нестабильности способна нанести существенный вред окружающим или себе. При этом сама себя она как мага не воспринимает, но давно заметила, что люди, относящиеся к ней плохо, часто становятся жертвами несчастных случаев или тяжёлых болезней, вплоть до летальных исходов. Поэтому она крайне аккуратна в словах. Никогда не слышал от неё плохого слова в адрес окружающих, а уж тем более каких либо пожеланий. Но это мало помогает, так как мысли свои она контролировать не умеет. Меня она кстати тоже "наградила" порчей пару лет назад (я тогда ещё ничего не умел), да такой сильной, что целитель, снимавший её, только диву давался)) 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2020 в 18:53, Старый друг сказал:

магия - это способность влиять на окружающий мир

Т.е. строители, вырубщики леса, пахари - маги? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

Т.е. строители, вырубщики леса, пахари - маги? :)

Для дикарей верхнего палеолита - безусловно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БигМарк думаю, что это не то. Думаю, что магия - это способность действовать из тонких и духовных миров. Зажегший свечу спичкой - просто поджигатель, зажегший свечу силой мысли или духа - маг

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эдуард сказал:

Т.е. строители, вырубщики леса, пахари - маги? 

 

11 минут назад, Эдуард сказал:

@БигМарк думаю, что это не то. Думаю, что магия - это способность действовать из тонких и духовных миров. Зажегший свечу спичкой - просто поджигатель, зажегший свечу силой мысли или духа - маг

Видите ли Эдуард, в обоих приведенных вами примерах, свеча зажжена силой мысли. Только в одном случае это сделано с использованием известной мне технологии (спичкой). А в другом случае технология мне неизвестна. Во всяком случае на данном этапе моего развития.

По этой аналогии можно любое воздействие на окружающий мир характеризовать как магическое, то есть с использованием неизвестных мне/нам/вам технологий, или немагическое, обыденное, то есть с использованием технологий известных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БигМарк а почесать затылок - это биотехнологии? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эдуард сказал:

@БигМарк а почесать затылок - это биотехнологии? :)

Если биопротезом - то да! 😂😂

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БигМарк нет. Просто рукой. Я к тому, что маг действует тонкими телами. Как у Кастанеды - колдуны перемещались по воздуху цепляясь за скалы тонкоматериальными "щупальцами"

В каком-то смысле тело - это механизм, пользоваться которым человек учится всю жизнь. В каком-то смысле, наука управляния биоскафандром, конечно.... :)

Но магия тогда - это управление биотехнологиями силой разума и Духа

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Эдуард сказал:

 а почесать затылок - это биотехнологии

Интересно. А ты какой концепции придерживаешься, то что чесание затылка это причинно следственная связь ? То есть подумал - сделал. А до этого этим мыслям предшествовала своя цепочка событий, что и привело тебя к выбору чесать затылок либо нет.

Либо то что все происходит одновременно. Будущее, прошлое, настоящее. В такой концепции получается, что этих категорий вообще не существует, так же как и времени. Но событие тем не менее произошло. 

П.с. 

Я не знаю как правильно описывать эту теорию чтоб было понятно ))

Но ты сам ввел такие понятия как разум и Дух, так что думаю норм ))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон сказал:

чесание затылка это причинно следственная связь ?

Это биологическая програмиа. И она обусловлена т.н. матричными сценариями. Мало кто может включить Волю и не почесать, да и не нужно мешать телу ввполнять свои функции. ...но маг может не чесать :)

1 час назад, Антон сказал:

Либо то что все происходит одновременно.

Я не понимаю этой концепции

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Либо то что все происходит одновременно. Будущее, прошлое, настоящее. В такой концепции получается, что этих категорий вообще не существует, так же как и времени. Но событие тем не менее произошло. 

в нашей вселенной вернее в нашем мироздании существует будущее прошлое настоящее и пока ты жив для тебя буит существовать будущее и прошлое вот когда перейдеш в перпендикулярную вселенную(мир смерти) вот там будущее реально зримо и если получил дары которые должна взять душа то оставшееся в том мире время можно и свернуть 1000 лет до 30 40 лет в общем в нашем мироздании время абсолютно и считается только здесь возможно истинное творение.Рассуждать на этом свете о том что время относительно глупо оно просто там подчиняется другим законам а здесь таким каким есть и дальше лучше даже и не рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, александр вестник сказал:

пока ты жив для тебя буит существовать будущее и прошлое

Человеческая жизнь - это как кино: оно уже снято и существует целиком от начала до самого конца. Но пока ты жив, то есть отождествляешь себя с героем фильма, ты путешествуешь по сюжетной линии своего жизненного сценария из прошлого в будущее, от рождения до смерти, от начала до финального "the end".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник я о мире живых и говорю.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в мире живых время стремится к компенсации вообще сущность времени бесконечно длится и никаких разрывов и ускорений не имеет ускорения и замедления времени свойственны нашей планете но все равно даже если происходит катастрофа время стремится к своему нормальному значению вот по этой причине 100 год от начала эры был и вообще время стоит над событийностью и если в какие то моменты время текло медленно то потом оно потечет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Эдуард сказал:

Но магия тогда - это управление биотехнологиями силой разума и Духа

Ну пускай будет так. Звучит солидно))

 

1 час назад, Эдуард сказал:

но маг может не чесать :)

 Заглянул в Википедию и с огорчением узнал, что: "Ма́гия (лат. magia от др.-греч. μᾰγείᾱ) — действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с помощью заклинаний, амулетов и определённых ритуалов.".

Поскольку вышеперечисленные действия я осуществляю без помощи "заклинаний, амулетов и определённых ритуалов" то под категорию магов я никак не попадаю🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БигМарк в вики и не такое напишут :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только магия духа с верой связана вся остальная магия с верой не связана заклинания амулеты и ритуалы это следствия магии но не ее причина

в общем я уж давно убедился что в википедии пишут муру про любое понятие я эт называю страшное черное колдунство как математика и геометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник ну почему муру. Как базовая справочная инфа - норм. В тонкости и нюансы пусть ищущий сам находит

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2020 в 12:06, Эдуард сказал:

Я к тому, что маг действует тонкими телами. Как у Кастанеды - колдуны перемещались по воздуху цепляясь за скалы тонкоматериальными "щупальцами"

Есть подозрение, что тела из этой реальности подчиняются ее законам. Если мы не летаем по воздуху, значит, с большой долей вероятности, это не предусмотрено без крыльев.

Я даже не особо верю, что в реальности существовали святые, которые делали человеческое тело бессмертным.

Просто в этом нет никакого смысла. Это временная реальность и жизнь на таких уровнях - даже не редкость, а исключение из общего правила.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky сложная тема... Из разряда веры и пока сам не столкнешься. Не знаю на счет левииации, но паранормальное, не предусмотренное законами физики, наблюдал. Т.е. Нечто себя проявляет... С или без участия человека.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности