Перейти к публикации

Эфирные центры человека. Раскрытие и предостережения в процессе работы.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, aleksey сказал:

Им лень освоить настоящее учение, это требует значительных усилий по изменению себя.

Как определить настоящее учение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Ятут сказал:

Как определить настоящее учение.

Точно не такое

1. Оно должно идти именно с форума.

2. "Гуру" должен быть хамлив и несдержан.

3. Все надо сперва поделить на светлое и темное, так легче выгадывать.

4. Выдавать неофитам надо чужую книгу под своим соусом, не называя источник.

5. Изворачиваться и врать постоянно.

6. Не демонстрировать никаких мистических совершенств, а оправдываться неким запретом.

7. Ругать настоящие достижения других, и этих других тоже ругать.

 

....удалено администратором.....

Изменено пользователем Арахнид
Удалена часть сообщения, являвшейся ответом на удаленные сообщения

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анеле2 сказал:

Вроде и понимаешь, что идёт как идёт, но присутствует некий страх за детей, внуков.

Пришли на землю совершенные существа высокой космической цивилизации. В своём развитии Они достигли божественности в той степени когда получили возможность инволюционировать и творить миры. На Земле Они сотворили то что мы называем райем и поселили там людей прежде сотворённых ими же. Но пришло то время когда земные вибрации резко понизились в силу объективных причин. В этих вибрациях высоко духовные боги не могли жить, поэтому они ушли в высшие миры, а нас, людей, оставили как залог того что они сюда вернуться в лучшие времена.

Сегодня наступают те времена когда га Землю возвращаются наши боги-Творцы. Но за время их отсутствия здесь появилось много космических рас, существ не высокого уровня развития. Воспользовавшись младенческим уровнем человечества Земли они с помощью лжи и подтасовок заставили землян им поклоняться как своим богам.

Представьте когда хозяин приходит домой, а в его доме нышпорят воры и разбойники. Тогда хозяин наказывает злодеев и каждый из них  получает по заслугам, а люди освобождаются от воровского ига. Люди должны только узнать своих истинных богов и не вестись на ложь от паразитов - это есть спасение. Потому что если ребенок не узнает родителя то что сможет сделать родитель?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, теорий много. У каждого свое видение. 

14 минут назад, Славян сказал:

Сегодня наступают те времена когда га Землю возвращаются наши боги-Творцы. Но за время их отсутствия здесь появилось много космических рас, существ не высокого уровня развития. Воспользовавшись младенческим уровнем человечества Земли они с помощью лжи и подтасовок заставили землян им поклоняться как своим богам.

В моем понятии, мы всегда ведомы своей душой, даже, когда не соглашаемся с этим. По твоему (мы тут такую установку от " хозяйки" темы приняли - все на ты) получается, что мы не осознаны и длительное время были безконтрольны. 

То есть развиваться мы можем только по прибытию богов? 

23 минуты назад, Славян сказал:

Но пришло то время когда земные вибрации резко понизились в силу объективных причин. В этих вибрациях высоко духовные боги не могли жить, поэтому они ушли в высшие миры, а нас, людей, оставили как з

Что это за объективные причины? Что же это за боги, оставившие нас в залог?

Тогда в чем и для чего развитие? Как то нет цельной картинки. Может это часть целого, где показан фрагмент с промежуточными богами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анеле2 сказал:

Что это за объективные причины? Что же это за боги, оставившие нас в залог?

https://youtu.be/fUpPH290nh8

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Espíritu сказал:

Боги сотворили, кого нас? Что именно имеется в виду. Нас как физическое тело? Или есть другие варианты?
@Славян объясните как вы понимаете "сотворили в процессе инволюции?" Как это было?

Сотворили в процессе творческого акта. Ну не знаю, во время творческого экстаза быстрее всего, потому что вырвали частичку себя и поместили в существо которое назвали - человек. После этого акта человеки испокон имели в себе искру божию как свидетельство того, что они родственники богов.

Так они сотворили человека со всеми телами, вплоть до божественного шельта, или монады. Монада - это есть не тело, а индивидуальный космический код, который содержит оригинальные свойства души. То, что мы называем индивидуальностью - это и есть душа.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, не все так радужно....  как казалось сразу.

Славян, посмотрела ролик. Сложно уже вникать в смысл другого учения, если  сам стоишь на другой платформе. Но, теперь понятны твои посты, от чего ты отталкиваешься.

 

Почему то 11 страница появилась позже.

Писала с 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений здесь https://www.wedjat.ru/forum/topic/36195-чистилище/

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анеле2 сказал:

Сложно уже вникать в смысл другого учения, если  сам стоишь на другой платформе.

Темы не получится если мы будем стоять на разных платформах. Нужно сближаться. Можшь смело сказать, что тебя смущает.

Ты уж извини, я неуклюже повел себя тогда, на счет нимба или энергетического кольца. Я его не видел , поэтому ничего не могу утверждать.

Но все-таки интересно, там энергетическое кольцо наверное белого цвета, а расширение происходит желтым, да? Как выглядит пульсация и в каких случаях?

2 часа назад, Анеле2 сказал:

То есть развиваться мы можем только по прибытию богов?

Мы развиваемся, но в условиях ложных учений. В такой ситуации человеку трудно найти истину. А истина нам нужна, что бы знать по какому пути двигаться. Когда на Землю придут настоящие боги, тогда легче будет увидеть истинное учение которое направит развитие личности прямо к совершенству.

2 часа назад, Анеле2 сказал:

получается, что мы не осознаны и длительное время были безконтрольны. 

Ну не все. Те, кто смог обойти ложь и заблуждения  - нет. Но много людей погрязли в поветрии надеясь на ложных пастырей религиозного толка.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, наверное тут ошибка. Я не писала про энергетическое кольцо.

Мне, тоже, интересней, когда идёт сближение разных платформ, только это не всегда миром заканчивается, а честно, воевать друг с другом - дело неблагоданое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анеле2 сказал:

только это не всегда миром заканчивается

Тогда задавайте вопросы, а я буду отвечать. Вы можете возражать - не обижусь☺️ Но постараюсь принять Вашу позицию, если нечем доказать свою.😌:sarcastic_hand:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, только завтра, просмотрю ещё ролик, чтобы доводы были убедительными, для меня веды - темный лес. 

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, а почему интерпретация одной считается истинной?  Ведь и на эту тему много мнений. Почему ты считаешь именно это истинным? 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Сложно уже вникать в смысл другого учения, если  сам стоишь на другой платформе. Но, теперь понятны твои посты, от чего ты отталкиваешься.

Зачем вникать в смыслы тех или других учений?
Разве не лучше, наладить связь с Душой и черпать информацию из самого источника Жизни?
У каждого, свое понимание, у каждого, свои заблуждения, свои иллюзии и наваждение, что характерно для массы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Espíritu сказал:

У каждого, свое понимание, у каждого, свои заблуждения, свои иллюзии и наваждение, что характерно для массы людей.

Cпросите, пожалуйста, у своей Души, а вот чакральный уровень - это часть тела человека или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, раз уж новая страница, тогда продолжу по теме:
И так:
По тракту энергоцентров, существуют три узла, мешающие и блокирующие свободную циркуляцию энергии и удерживающие сознание на одном уровне или в определенных пределах.
1) Первый узел, находится в области Муладхары чакры.
2) Второй узел, в области Манипура чакры
3) Третий узел, в области Вишужха чакры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кудыкина гора сказал:

Славян, а почему интерпретация одной считается истинной?

Я не говорил, что истина именно в моей интерпретации.

Важна не интерпретация, но истина. Истина нужна, и важна в любой интерпретации.

Я уже говорил здесь о том как общаться с идеями. Идея имеет разные аспекты которые в свою очередь интерпретируются тем кто ее достиг (поймал) в инфополе. Истина может быть не доступна в чей то интерпретации, но мы же здесь общаемся. В общении прорабатываются разные аспекты и их освещение (интерпретации). До сих пор у меня не получается общения.

Допустим я выдаю интерпретацию какой то идеи, и вот только, что Анеле пошла на контакт. Или вообще, мой ответ для Еспириту ушел в чистилище, а это был очень важный посыл который объяснял чем связан человек с божеством.

5 минут назад, Espíritu сказал:

Зачем вникать в смыслы тех или других учений?

Ну вот, еще одно утверждение которое я не поддержал бы. Нужно интересоваться всеми вменяемыми высказываниями. Я интересовался многими учениями. Был даже фанатом некоторых, но потом перерос их. Сейчас читаю мало. Получаю от идей. Может это и наваждение, но это нужно доказать. Пока лишь утверждаюсь.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, outsky сказал:

Cпросите, пожалуйста, у своей Души, а вот чакральный уровень - это часть тела человека или нет? :)

Вопрос еррор...
Это значит, вопрос не правильный... 

1 минуту назад, Славян сказал:

Ну вот, еще одно утверждение которое я не поддержал бы. Нужно интересоваться всеми вменяемыми высказываниями.

Верно, в каждом Учении есть частичка правды.

2 минуты назад, Славян сказал:

мой ответ для Еспириту ушел в чистилище, а это был очень важный посыл который объяснял чем связан человек с божеством.

Верните его в тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славян сказал:

Я не говорил, что истина именно в моей интерпретации.

Важна не интерпретация, но истина. 

Истина есть ты  то что видишь или слышишь. Вкушаешь.. Да это истина твоего восприятия..  Почему тебе нужна истина разных мнений для сравнения, или быть может подтверждения своей истины? 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кудыкина гора сказал:

Истина есть ты  то что видишь или слышишь. Вкушаешь.. Да это истина твоего восприятия..  Почему тебе нужна истина разных мнений для сравнения, или быть может подтверждения своей истины? 

Это не правда...

 

Изменено пользователем Espíritu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кудыкина гора сказал:

Истина есть ты  то что видишь или слышишь. Вкушаешь..

Это действительность. Это то, что на тебя действует.   Об истине хорошо сказано в книге Урантии. Ща найду...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кудыкина гора сказал:

Истина есть ты  то что видишь или слышишь. Вкушаешь.. Да это истина твоего восприятия..  Почему тебе нужна истина разных мнений для сравнения, или быть может подтверждения своей истины? 

Вкушает разум посредством чувств. 

Истина может иметь бесконечное количество граней.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Espíritu сказал:

Это значит, вопрос не правильный... 

 И что же в нем не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Espíritu сказал:

Это не правда

Чем докажешь? Если таково моё понимание истины.))) 

9 минут назад, Славян сказал:

Об истине хорошо сказано в книге Урантии

Но это его истина истины? Остальные подстаивпбт свою под неё или нет.... 

 

8 минут назад, aleksey сказал:

Вкушает разум посредством чувств

Конечно все мы фомы не верующие пока  не съели  свой пуд реальности . Истинной 

 

8 минут назад, aleksey сказал:

Истина может иметь

Грани истин.. Но она же одна)))) 

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кудыкина гора сказал:

Грани истин.. Но она же одна)))) 

Давайте рассмотрим любое, что вы считаете истинным и вместе посмотрим, есть ли у этого грани.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая истина правильно учит искателя истины только тогда, когда она рассматривается только вцелом, как живая духовная реальность, а не как факт материальной науки или источник вдохновения. (Книга Урантии)

Смысл в том, что истина рассматривается как живая сущность не имеющая формы - относится к ноуменам. Вообще то это идея которую невозможно формализовать.

Формализованная истина - это догма.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай на примере ночного разговора. Без подробностей. 

Твоя истина стала более истинной имея схожести в окраске граней, но разве она стала более наполненной? 

 

2 минуты назад, Славян сказал:

искателя истины

Ищущий всегда ищет то что не знает  , истина априори то что ты познал..... 

 

3 минуты назад, Славян сказал:

. Вообще то это идея которую невозможно формализовать

Значит её нет. 

А вот догма это учение без доказательств... 

 

 

Зачем тогла этому верить  если это ложь ничем не подкрепленная? 

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности