Перейти к публикации

Эфирные центры человека. Раскрытие и предостережения в процессе работы.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, aleksey сказал:

Разумеется.

И роль мировых вампиров  - учителя?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Арахнид сказал:

И роль мировых вампиров  - учителя?

Это роль души в данном контексте, незачем было привлекать подобное. Я уже писал, что настоящим темным мы и даром не нужны, пока не привлечем их сами своей пагубностью.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа вообще бессмертна и никогда она не погибает просто люди иногда задают глупые вопросы которыми ихние души и не интересуются изменяется личность которая обрела контакт с душой самой душе до физ смерти человека менятся как бы и не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Арахнид сказал:

 я раньше тоже переживал за общество и понял, что это путь в никуда (путы). А уж менять кого то насильно совсем дохлый номер. Лучше меняться самому и быть примером для тех, кто тоже готов к росту к Солнцу

Я делюсь опытом, это все, что могу сделать для общества.
 

27 минут назад, Арахнид сказал:

А может это тако жесткий урок? И душа не погибнет, а изменится?

Нет, видела регистр пропавших Душ, их много.
Души погибают если не получают питания.
Этот мир не настоящий. 
Это просто обнаружить, при условии, что начинаешь практиковать. 
Для начала, нужно пройти путь очищения сознания от мусорной информации. ЕЕ море.

18 минут назад, александр вестник сказал:

душа вообще бессмертна и никогда она не погибает просто люди иногда задают глупые вопросы которыми ихние души и не интересуются изменяется личность которая обрела контакт с душой самой душе до физ смерти человека менятся как бы и не зачем.

Кто вам это сказал?
Душа - это инструмент. 
Вы верите в бессмертие?
Тогда почему существует смерть в плане физического тела?

Откуда взялись гробы? Какова истинная Суть Саркофага, находящегося в гробницах например фараонов?
Что в истории написано о погребении в древности?
Для чего нужно было обрабатывать и формировать мумии?
С чем это связанно?
Возможно это воспоминание искаженное реальностью и заблуждениями людей?
Почему в истории о Иисусе, есть момент воскрешения и говорится о рождении в царстве Божьем?

Изменено пользователем Espíritu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ж сами отвечаете на свой вопрос этот мир не настоящий поэтому в нем существует смерть физ тела.Иногда души с Земли в другие миры отправляются или в виде привидений где то застревают.В общем душа неуничтожима и всегда в любой форме живет в каком либо мире.А из нашего мира души иногда уходят эт верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Арахнид сказал:

И роль мировых вампиров  - учителя?

Своего рода учителя, если Дух сильный, то учителя в пользу. Если Дух стремящийся, то учителя в пользу.
Без помощи из другого мира, сложно преодолевать препятствия на пути. 
Без Связи с самим собой, также падение обеспечено. 
 

13 минут назад, александр вестник сказал:

вы ж сами отвечаете на свой вопрос этот мир не настоящий поэтому в нем существует смерть физ тела.Иногда души с Земли в другие миры отправляются или в виде привидений где то застревают.В общем душа неуничтожима и всегда в любой форме живет в каком либо мире.А из нашего мира души иногда уходят эт верно.

Это вы видите в моем вопросе ответ. 
На самом деле, вопрос задан с другой целью.
Смерть, это не смерть вовсе, это искаженное понимание.
Смерть чего? Или кого ?
Что умирает? Ко умирает?
Вижу мир, с другой позиции. 
Там все спят. Жизнь, это Сон. А сон это наша реальность.
Есть еще глубина сна, то есть ступени погружения в сон. Мы все спим и снимся друг другу. 
Такова истина...

Для чего нужна практика осознанного сновидения ?

Разве не для того, чтобы мы практиковали осознание себя во сне?

Нужно осознать свою жизнь в полной мере. Вы увидите, что может полностью управлять своей жизнью, это норма для Творцов.
 

Ум, нас обманывает и вводит в заблуждения и все потому, что сознание присутствует во сне, принимает как жизнь. Связь с истинным Я потеряна, по причине не осознания себя во сне. Как мы воспринимаем себя?
Кто я? Задаете себе этот вопрос?

 

Изменено пользователем Espíritu
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно
Есть те кто хоть немного понимают о чем говорю?
Речь идет о тех, кто практикует. Только они могут понять о чем речь. 

44 минуты назад, александр вестник сказал:

в нем существует смерть физ тела

физическое тело то есть? Оно же реально? Ведь так?
Но кто Я? Это физическое тело? Или кто? Кто фиксирует, анализирует? Кто умирает? И умирает ли?

Сознание Черниговской направленно на изучении физического мира и лишь слегка она касается и другого мира. Мир Сознания. Мир Разума. 

Обратите внимания на изменения в мире. Они происходят и будут происходить. Этим руководят высшие сознания. Они в системе.
Пока они в системе, изменения будут прогрессировать. Будет ускорение работы мозга, это повышение процента работы мозга. 

ВСе что сейчас происходит, с психикой человека, по причине происходящих процессов. 
Нужен период адаптации. Кто способен, изменения будут происходить сами собой. 
Но есть те, кому нужна помощь. Я стараюсь контролировать работу мозга. 
 

15 минут назад, Espíritu сказал:

Обратите внимания на изменения в мире. Они происходят и будут происходить. Этим руководят высшие сознания. Они в системе.

 

песни включаю в посты не просто так, для удовольствия. 
Это другой вид общения между нами, через песни происходит переключение на другую волну приема информации.
В недалеком будущем, телепатию будут преподавать детям в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай те по размышляем:
Что такое Зло?
Источник Зла. Методы воздействия на сознания. 
Страх, КОРЕНЬ зла. 

 

Сейчас будем направлять работу на разрушение и растворения первого узла. 
 

По возможности подготовлю материалы для полноценного общения в клубе, для тех кто намерен заняться практикой. 
Реальная работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Espíritu сказал:

Если вы реально намерены познавать себя, вам нужно научится правильно задавать вопросы.
Чакры находятся в эфирном поле, в физическом теле их нет. 

Если вы реально намерены познавать себя, вам нужно научиться читать внимательнее. Я говорил о теле человека не просто так. Физическое тело даже не упоминалось, так как я знал, что вы прицепитесь к слову "физическое". Но не помогло.

Далее, что касается чакр. В теле человека нет ни одной чакры и сколько я не перепроверял, всегда находил их в совершенно другом месте, не имеющем к человеку никакого отношения.

То есть, про чакры обычно говорят те, кто не имеет представления о том, как устроено тело. При всем при этом такие люди часто мнят себя большими знатоками и любят поучать других.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Я говорил о теле человека

О теле человека где?
Внутри матрицы ? Или в настоящем мире?
Физическое тело - это не человек, это тело, в котором есть сознание.
И не говорила что я знаток, я такой же искатель как и вы все, только немного продвинулась дальше в своих поисках. 

1 час назад, outsky сказал:

То есть, про чакры обычно говорят те, кто не имеет представления о том, как устроено тело.

При чем тут эти чакры?
Говорила о центрах, о энергетических центрах, существующих в энергетической системе человека.
В принципе, в эти центры входит и выходит энергия, которая формирует определенный мир.
Чакры, эти названия условны и не соответствуют представления о них.

ВЫ видели когда нибудь ауру человека, как она выглядит?
ВЫ видели когда нибудь как переплетаются вихри энергии в энергетическом мире, что составляет энергетический кокон?
 

1 час назад, outsky сказал:

То есть, про чакры обычно говорят те, кто не имеет представления о том, как устроено тело.

Какое тело? Скажите мне пожалуйста, когда я говорю о работе сознания о расширении. 
Чакры - это по сути своей представляют из себя колеса, вращающие энергию центрируя ее в определенном мире. 
Это похоже на энергетическую воронку. Центр входа и выхода энергии. 
 

Мы говорим о многомерном строении человека. 
Мы не говорим о теле, мы говорим о строении в энергетическом мире.
Весь мир это энергия, все создано из энергии. 

Изменено пользователем Espíritu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Espíritu сказал:

О теле человека где?
Внутри матрицы ? Или в настоящем мире?

Вы не знаете, где живут люди? В реальном мире, на планете Земля. Это не матрица.

На сим откланиваюсь, так как вы слишком далеко "продвинулись" и с высот своего уровня уже не можете разобрать, о чем я пишу.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motivator-40853.jpg.fdf225d7980e0dd2488057e6b35d4dc9.jpg

3 часа назад, Espíritu сказал:

Страх, КОРЕНЬ зла. 

"СТРАХ"

Страх, - это одно из самых распространенных проявления энергии, способное держать весь мир в рабстве.
Распространенные виды страха:
1) Страх смерти. 
    Человек, находясь в плену неведения, неспособен в полной мере осознавать Смерть, как смену мерности, как переходное 
    состояние  из одного плана бытия в другой. Инстинкт самосохранения, проявился вследствие страха смерти как защитная 
    функция психического характера, это способствовало появлению медицины, с различного рода научными ответвлениями, 
    изучающие причины и лечения различного рода болезней, способствующих прерыванию жизненного процесса. Благодаря страху, 
    медицина находится в постоянном прогрессирующем развитии. Появились науки о здоровом питании, здоровом образе жизни, что 
    в основном способствует развитию тела, сохранению молодости и жизненной активности.  
    Все науки имеют направление выживания с целью продления своего существования через стремление к самосохранению. 
    Это свойственно каждому обычному человеку.
2) Страх физической боли.
3) Страх неудачи.
4) Страх будущего.
5) Страх за изменения своего социального статуса
6) Страх общественного мнения
7) Страх одиночества
...
Страх, коренится в материи, является продуктом Ума имеющий как основание невежество или вернее сказать НЕВЕДЕНИЕ, что являет себя как результат ментальной активности. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно я когда в мирах далекого будущего оказываюсь мое сознание становится на эт короткое время свободно от так называемых учебных програм.Сами мы находясь в данной реальности находимся под воздействием той или иной учебной программы.

так вера в уязвимость души учебная программа вера в нереальность этого мира учебная программа(существует пространство время и физ тело) все остальное опять же учебная программа вся наука сегодняшнего дня к истинной реальности вообще никакого отношения не имеет это просто набор программ в которых мы живем.Смерть не видима видим только переход одних душ в одно пространство а других душ в другое пространство(наверное и мне когда нибудь предстоит куда нить перейти а потом выйти совсем в другой мир но пока этого не произошло прыгание вокруг этой темы эт 

Цитата

Смерть чего? Или кого ?
Что умирает? Ко умирает?

все учебные программы.В эфире есть зло в астральном мире есть зло в ментальном мире зла нет там только есть достижение тех или иных результатов и для каких то результатов нужно проявление зла ментал последний мир где задачи сверху обретают вид конкретных програм для обучения.Ну так вот глядя на все это я взял и послал все программы обучения куда подальше ну какие то на меня в состоянии реальности все равно действуют а то мне бы было все равно жив я иль умер.Правда грят что многие индиго совсем необучаемые некоторые даж разговаривать не научились и правильно сделали.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр вестник сказал:

вот интересно я когда в мирах далекого будущего оказываюсь мое сознание становится на эт короткое время свободно от так называемых учебных програм.Сами мы находясь в данной реальности находимся под воздействием той или иной учебной программы.

Когда погружаюсь в квантовый мир сознания исчезает все, остается только присутствие и все...
Эфир астрал и другое, это все иллюзии и наваждение, созданные однажды сознаниями.

28 минут назад, александр вестник сказал:

все учебные программы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Espíritu сказал:

Зачем вникать в смыслы тех или других учений?

У меня есть определенная платформа знаний, но мне всегда интересен опыт и знания других. Причем, для себя заметила, в общении идёт какое то дополнение. Опять же на общение выходишь не спонтанно, что то толкает именно в нужное тебе. Если не твое - выходишь.

Кроме того общение учит распознаванию энергий, подмечаешь, где ошибся, где распознал. Почему ошибся, что зацепило, где ты " пролетел как фанера над Парижем", а где не сумел.....чтобы тебя поняли. Иногда понимаешь свою несостоятельность. 

18 часов назад, Espíritu сказал:

Разве не лучше, наладить связь с Душой и черпать информацию из самого источника Жизни?

Espiritu, я ещё не на том уровне, когда душа со мной разговаривает по житейским вопросам. Вот пишу, а муж постоянно отвлекает ( и так всегда было ), спрашиваю душу ,- что это? Эгоизм, вампиризм? А, может, так меня отрезают от форума? А, может, проверяют , как раз на обратное - уйду или останусь?

Спрашиваю душу - молчит. Не хватает ещё полного  осознания житейского......

Славян, просмотрела инфу, по космогенезису нет никаких противоречий. С индийскими ведами я давно знакома, знала, что они со Славяно,- Арийскими идентичны, но самих ведов не читала.

Мне показалось - много наворотов идёт уже сейчас, как бы на едином фундаменте каждый строит свой домик. Честно говоря у меня недоверие челенгам, вернее " приёмнику". Не факт, что входят в высшие пласты тонкого мира, часто плавают в астральном тумане. Знаю таких, одну сослуживицу долго наблюдала.

Espiritu, ролики - это  конечно хорошо, но хочется живого общения, твоей интерпретации. Мне интересна тема узлов,  только в более сжатом виде, выданная по факту, так сказать, а не по книжному остатку ( бухг.термин).

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 все что говорю, все по факту.

46 минут назад, Анеле2 сказал:

У меня есть определенная платформа знаний, но мне всегда интересен опыт и знания других.

Да, конечно несомненно. Не могу освятит вопроса в полной мере, потому как, есть те, кто здорово мешает. 
Ладно все это не важно. 
Если по сути вопроса о очищение поля.
У каждого с кем общаемся есть определенная степень энергетической грязи в виде эмоции, создающие и перемещающие сознание в низкие вибрационные уровни.
Сейчас смотрю на окружающий мир, есть явное затемнение и это по причине того негатива что был тут в теме.
Для тех, кто мало знаком с термином наблюдение окружающего пространства. 
Наблюдение сознания с различным эмоциональным фоном дает разные результаты. 
В следствии негатива,сознание суживается в следствии проявлений позитивных эмоций, таких как сострадание, любовь, расширяют сознания. Это мы можем ощутить через ощущения в области сердца. 

46 минут назад, Анеле2 сказал:

Вот пишу, а муж постоянно отвлекает ( и так всегда было ), спрашиваю душу ,- что это? Эгоизм, вампиризм? А, может, так меня отрезают от форума? А, может, проверяют , как раз на обратное - уйду или останусь?

В этом плане у меня все было очень сложно. два раза ломал ноут. Один раз отобрал ноцут на пару месяцев. Раскидывал мои книги, коллекцию которых собирала постепенно. 
В итоге, мы расстались и сейчас спокойно могу работать.
Общаемся, в плане семьи, если есть необходимость, помогает. 

46 минут назад, Анеле2 сказал:

Честно говоря у меня недоверие челенгам, вернее " приёмнику".

Тут с вами солидарна. Я обнаружила негативное воздействие  на ментальном плане. В общем, это похоже как бы на мое думание, но на самом деле это встроенные мысли из вне, пришлось блокировать связи. 
Есть такая наука телепатия, люди очень мало знакомы с таким видом передачи информации.
 

К стати, мысли в основном и формируют нашу реальность. 
Если к примеру наблюдать мысли, то обнаруживаешь что есть и мысли паразиты, которые непрерывно крутятся в голове. 

Могу полностью остановить мысли и не думать. Думать только тогда, когда в этом есть необходимость.

Изменено пользователем Espíritu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

С индийскими ведами я давно знакома, знала, что они со Славяно,- Арийскими идентичны, но самих ведов не читала.

Вы думаете я эти веды изучил досконально? Нет, не штудировал я веды. Просто после многих мытарств по всяким религиозным и эзотерическим доктринам пришел к выводу, что всё то что сложно - ложно. Появилось чувство родства с простым народом. Стал замечать народные пословицы, и нашел там мудрость. Славянство постигал слушая лекции мудрых людей, таких как Сергей Данилов, Лев Клыков. Та же Вегдаш, тоже приносит информацию о мировозрении славян. Просто мне это близко. Я уверен в том, что славяне были потомками своих богов. А боги - это такие же как люди, но только на много совершеннее.

 Да были они когда то может такие как и мы сейчас. Потом развивались, укреплялись в знании, совершенствовались в творчестве. Потом решили сами творить Миры. Они просто высокоразвитые существа сотворившие нас вместе со всей Землей. По ведам говорится, что высокоразвитая космическая цивилизация имела громадные космические корабли. Один из их кораблей потерпел крушение в районе солнечной системы. Они решили базироваться на земле и устроить на ней зону отдыха для себя....

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Славян сказал:

А боги - это такие же как люди, но только на много совершеннее.

Да...

8 часов назад, Espíritu сказал:

Неведение – это незнание своей истинной природы и природы мира, таким образом, сознание пребывает в плену иллюзорных заблуждений созданных способностью ума разделять, что порождает дихотомию.

Что еще держит сознание в неведении?
Стресс, постоянное пребывании в стрессовых ситуациях, держит сознание на уровне выживания во внешней среде.
Как проявляет себя стресс?
1. СТРЕСС

Процессы, происходящие в организме вследствие переживания стрессовой ситуации.

С точки зрения науки, переживание стресса - это процесс выживания во внешней среде.
Человек, попадая в различные ситуации, вследствие чего, повышается напряжения организма, проявляющаяся как защитная реакция на неблагоприятные условия связанного с угрозой для жизни, либо потерей эмоционального равновесия, выводящих из себя ситуаций, испытывает дисгармоническое нарушение с автоматическими проявлениями со стороны ЦНС. Когда человек испытывает нагрузку и перенапряжения, отражающееся на нервной системе, говорим, что он находиться в состоянии стресса.


Находясь в стрессовой ситуации, человек не способен оценить ситуацию в полной мере, теряя при этом контроль и самообладание, не имеющий возможность предвидеть или предсказать исход происходящего, автоматически включается работа нервной системы. В зависимости от приобретенного опыта, зафиксированного в банке памяти мозга, происходит ответная защитная реакция, с включением дополнительного резерва энергии, происходящая в ответ на раздражитель.
На уровне физиологии, тело автоматически подключается к ресурсам энергии, которые необходимы для преодоления возникшей опасности.
Зрачки расширяются, повышается частота дыхания, проявляется ускоренное сердцебиение, в кровь выделяется гормон адреналин, повышается выброс сахара в кровь, с целью обогащения организма дополнительной порции энергии, кровообращение переходит в экстремальный режим, перекачивая кровь, тем самым создавая дополнительное давление на стенки сосудов.
Ускоряется реакция со стороны опорно-двигательного аппарата за счет повышения адреналина в крови.
Иммунная система резко включается разгоняясь, затем замедляясь, за счет выработки адреналина и кортизола , наполняя мускулы энергией для спасения бегством или борьбой, спасаясь от причин приведших к стрессу, таким образом срабатывает реакция на уровне инстинктов, уже сформированных в процессе безсознательного.
Каждый организм приспособлен к стрессовым ситуациям, попадая в различные неблагоприятные условия, применяет различные способы, снимающие влияние стресса или сводящие их минимальному воздействию на организм, тем самым приспосабливаясь к сопротивлению и защите.


Когда событие, приведшее к стрессу сводиться к нулю, в обычных условиях, организм быстро восстанавливается, восполняя потерянную энергию. Это происходит вследствие кратковременного влияния факторов приведших к стрессу.
Но, ни один организм, не приспособлен к тому, чтобы находится длительное время в авральном режиме, то есть постоянное пребывание в состоянии стресса, приводит к изнашиванию нервной системы и к патологическим изменениях в тканях и органах, за счет нагрузки и перенапряжения.
Человек способен, размышлять и анализировать ситуации связанные с прошлым или будущим, тем самым имеет свойство, пересматривая их, предсказывать события будущего в более негативном виде, включая при этом каскады гормонов стресса, непосредственно через силу мысли, не осознавая вреда причиненного вследствие этого, за счет размышления о опыте, связанным с прошлыми событиями приведшие жизнь к более негативным стечениям обстоятельств, стремясь подчинить себе это будущее, которое невозможно просто предсказать.
Это может полностью дестабилизировать общее состояние способное вывести из строя работу мозга и организма в целом.

 

stress.jpg

Статью о стрессе писала примерно с пол года назад.

Я медицинский работник, есть многие понимания связаные с работой сознания и организма в целом.

 

7 часов назад, Espíritu сказал:

Есть два вида неведения:
1) Врожденное неведение, обусловленно за счет перенесенного стресса ребенком во время процесса рождения и адаптационного периода.
2) Неведение обусловленное культурой. 

Неведение.docx 24 \u043a\u0411 · 4 загрузки

статья о неведении появилась после того, как по воле случая наблюдала рождение ребенка. 
Недавно пришлось присутствовать на операции кесарево сечение. Ситуация была тяжелая. У женщины ЭКО - двойня. 
На эфирном плане, стояли вокруг операционного стола позади хирургов, существа в виде людей. Словно невидимые ангелы наблюдали действия медработников. 
Состояние женщины тяжелое, родила прекрасных двух малышей,  удалили матку, долго время находилась в отделении реанимации.

 

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Espíritu сказал:

Когда событие, приведшее к стрессу сводиться к нулю, в обычных условиях, организм быстро восстанавливается, восполняя потерянную энергию.

Куда уходит енергия выделяемая организмом во время стресса?

Есть люди которым нравится состояние стресса что бы испытать действие адреналина. Не является ли такое явление порочным, с родни наркомании? Человек превращается в источник жизненной енергии. Это кому-то нужно? Значит узел на муладхаре может быть искуственным имплантом возбуждающим порочное желание.

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Не является ли такое явление порочным, с родни наркомании? Человек превращается в источник жизненной енергии. Это кому-то нужно?

Здорово подмечено, еще немного и подойдем и к этому более ближе.

Продолжу о стрессе:
Воспоминание о не приятном событии.
Теперь рассмотрим такой вариант, когда человек на ментальном уровне через воспоминание, возвращается к ситуации из прошлого, при котором испытывал стресс. Постоянно возвращаясь к прошлому через воспоминания, испытывая при том все то, что было испытанно ранее, приукрашивая различными оттенками в виде обиды, сожаления, разочарования, гнева, ненависти, страха, паники, тревоги, тоски, безсилия, безверия, предательства и так далее, человек способен снова испытать тот же стресс, при этом в еще более усложненной форме перечисленными эмоциями. Человек не осознает, что, тело и мозг, не способны распознать различие между событием и воспоминанием о нем, тем самым, через вспоминание всего испытанного в стрессовой ситуации, в организме происходят те же самые процессы, как и в самой ситуации.
Снова и снова, возвращаясь в прошлое, человек постоянно испытывает стресс. Эмоции, представляют собой химическую реакцию на прошлый опыт, а в организме происходят те же самые химические процессы.
Таким образом, происходит постоянный всплеск на гормональном уровне, что приводит к плачевным результатам.


Возвращаясь к переживаниям из прошлого, автоматически происходит привязка к событиям из прошлого, таким образом, формируется Карма.

Когда органы чувств, фиксируют информацию, поступающую из внешней среды, кластеры (скопление) нейронов организуются в систему образуя паттерн ( шаблон), мозг начинает вырабатывать химическое вещество, распространяющиеся по всему телу.
Это химическое вещество и есть – эмоция.
Воспоминание лучше воспроизводится в памяти, при вспоминании всего того, что чувствовали при этом.

Чем выше эмоциональная составляющая плохого или хорошего, тем больше изменяется химический баланс внутри организма. Когда сознание отмечает значительные изменения внутри себя, мозг способен обратить внимание на причину, находящуюся вовне и фиксирует произошедшее как опыт.

Таким вот образом, произошедшее событие закрепляется в мозгу. Сцена самого воспоминания застревает во времени в виде программы в банке данных памяти.
Сочетание участников события и объектов, в определенном времени и месте, исходя из сформированного опыта произошедшего события, в нейронной структуре мозга выстраивается как голографическое изображение.
Это называем воспоминанием.

 

Спойлер

26c7ce707032.jpg

Как создаются долговременные воспоминания?
Постоянное прокручивание в мозгу одного и того же события формирует долговременные воспоминания. Опыт, приобретенный вследствие события, впечатывается в нейронную сеть, а эмоции, пережитые при этом, хранятся теле на эмоционально- психическом уровне. Вот так прошлое отражается в настоящем моменте и переходит в биологию тела. Другими словами, когда переживаем травмирующую ситуацию из прошлого, мысли крутятся вокруг пережитого в пределах полученного опыта, а эмоции остаются на том же химическом уровне.
То есть, то, как думаем и чувствуем в сейчас, на биологическом уровне привязано к прошлому.

Когда нервная система и ее реакция, сформированная в связи с полученным опытом вследствие хронического стресса находиться в постоянной активности, тело использует все свои энергетические ресурсы для борьбы с угрозами из внешнего мира. Впоследствии, энергия для восстановления внутреннего баланса и роста практически находится на минимальном балансе или отсутствует вовсе, что отражается на иммунной системе организма.


Так, из-за постоянно возобновляемого внутреннего конфликта иммунная система атакует тело, боль и страдания, постоянно прокручиваемые в уме, проявляются на физическом уровне. Постоянно прокручивая события из прошлого, рождает новые эмоции, сожаления, разочарования и так далее, еще больше усугубляя состояние в настоящем. На эмоциональном, психологическом и ментальном уровне, стресс может увеличиваться, создавая новые проблемы, особенно, когда в жизни происходит нечто похожее на ситуацию из прошлого, тогда реакция мозга становится автоматической и ответная реакция на событие повторяется.
Вследствие этого, на физическом уровне, могут возникнуть болезни с анатомическими патологиями различного рода, имеющих в основе патогенеза, стрессовую ситуацию.
Таким образом, человек искалечен эмоционально, ментально и физически. Обычно, при обращении к врачу, никто не интересуется проявлениями болезни имеющий в ее патогенезе стресс на эмоциональном или ментальном уровне, лечение проводится на симптоматическом уровне, упуская важную причину проявления болезни- СТРЕСС.
Подобное происходит сплошь и рядом. Из-за шока или травмы человек так и не может преодолеть негативные эмоции, и его здоровье попадает под удар, а вместе с ним и вся жизнь. Если зависимость это то, что, как кажется, невозможно преодолеть, тогда, объективно говоря, такие люди, становятся зависимыми от тех же самых стрессовых эмоций, которые делают их больными. Всплеск адреналина и других гормонов стресса возбуждает их мозг и тело, вызывая приток энергии. Со временем у них вырабатывается зависимость от такого буйства гормонов и тогда они используют людей и ситуации, закрепляя свою привязанность к такому эмоциональному состоянию, просто чтобы снова ощутить это возбуждение. Наука говорит, что хронический, долговременный стресс давит на генетические кнопки, запускающие всевозможные заболевания.


Действенный метод лечения, это перепросмотр и изменение отношения к ситуации. Погружение вглубь себя изменяя безсознательные мысли, автоматические привычки и рефлекторные эмоциональные состояния, что жестко закреплено в эмоционально психической сфере. Таким образом, снимается привязка к прошлому и вся потраченная энергия в стрессовой ситуации, возвращается.
Это отличная практика, повышающая Духовный уровень, перемещая на новую ступень в развитии.
Далее идет новая работа)))

1 час назад, Славян сказал:

Куда уходит енергия выделяемая организмом во время стресса?

Хороший вопрос. Статьи по этому поводу у меня пока нет, нужно время, чтобы я смогла описать. 
Взаимодействие с тонким миром у нас происходит постоянно.
Многие из нас и понятия не имеют о причине, о которой появляться заболевание на физическом уровне.
И тонкий мир и физический здорово проникают один в другой. 

Кто то наблюдал и видел, что происходит когда человек употребляет алкогольные напитки?
И почему употребив определенную дозу спиртного, начинаются дебошы и скандалы?

Изменено пользователем Espíritu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Славянство постигал слушая лекции мудрых людей, таких как Сергей Данилов, Лев Клыков. Та же Вегдаш, тоже приносит информацию о мировозрении славян. Просто мне это близко. Я

Я слушала раньше Льва Клыкова, занятный дедушка. Интересная у него система измерения.

Мудрость, трудолюбие ( кротость), ответственность и самоутверждение, по ним можно определять свой уровень. Пересекается с тем, чем я интересовалась тогда. Он много говорит о церкви, есть интересные моменты. Интересно послушать сейчас. Со временем многое меняется в восприятии.

Славян, если поняла правильно, ( так на ты или на вы?) Реинкарнацию поддерживаешь? 

Вопрос. Если перерождается в разных телах, нациях, землях то, какой род поддерживает?

Предки конкретного рода или изначальные корни человечества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Espíritu сказал:

Действенный метод лечения, это перепросмотр и изменение отношения к ситуации

К теме. Вчера бежала с дачи, у соседней калитки соседка. Смотрю, направляется ко мне.

Глаза видят, фиксируют. Мозг находит в" базе данных" - нежелательный элемент, шкала чувствительности - отталкивание.

Бегу мимо, " здрасьте, спешу,".  На ходу анализирую. Сама миновала низкие вибрации никчемного разговора и ей не дала " попереживать за всю улицу".  Так что в плюсах обе.

Уже у дома встречаю знакомую, сто лет не виделись. Механизм тот же, но другого результата.

Издалека увидела, обрадовалась, подошла. Поболтали с удовольствием. А все потому что в "базе данных" стоит в колонке чувствительность  - притяжение.

В нас уже разложено в базе чувст на притяжение и отталкивание окружающих. Как только нарушается этот баланс,  то есть мы нарушаем эту шкалу  - наступают неприятные минуты/ часы. Жалеешь о многом, что лишнее сказал, плохое о ком то слушал и много чего.

Но этот процесс тоже должен отрабатываться сознательно, иначе частично выброс эмоций происходит и, даже, не вступая в контакт - в нутри  кипит. Так что спасает осознание самого процесса и степень наносимого самому себе ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анеле2 сказал:

Вопрос. Если перерождается в разных телах, нациях, землях то, какой род поддерживает?

Предки конкретного рода или изначальные корни человечества?

Род славян исходил от их богов. Тогда строго придерживались линии рода, что бы сохранить божественное в себе. Так нужно было, что бы эффективнее совершенствоваться. Род и строился на понятиях реинкарнации. Тогда все знали, что реинкарнация существует, поэтому каждый стремился снова родиться в своей линии рода. Почему так? Да потому, что так легче было совершенствоваться. Человек в одной жизни осваивал одну профессию, в следующей уже что-то более существенному учился. В роду знали кто рождается и то, кто это был в предыдущей жизни. Из жизни в жизнь в своём роду тусовались. Когда начались смутные времена Калиюги роды начали вырождаться как по генетике так и по моральным устоям. Перестали соблюдать законы Рита (телегония). В следствие того в родах накапливалась тяжелая карма которую никто не хотел отрабатывать Из-за этого многие рода сгинули. Души не могли воплощаться как прежде, и началась смута как на Земле, так и в посмертии. Произошло это из-за того, что управление в Земном шандаракаре перешло в руки паразитов которым нужны энергия страданий. Перед космическим законом они нашли лазейку, мол мы стимулируем людей на страдания, что бы они быстрее развивались испытывая трудности.

Сегодня я не придерживаюсь рода. Просто помогаю родителям, но без родовых традиций. Если напялить на себя род, то он выплеснет на тебя кучу мерзости для отработки чужой накопившейся в роду кармы. Есть конечно вещи которые нельзя избежать - это болезни передающиеся по роду, это разногласия с родителями, и др. Но взваливать на себя весь род я не хочу.

Пришло последнее время. Каждая душа перед богами будет отвечать только за себя. Если ты страдаешь во имя страданий, за это думаю не похвалят. Если страдаешь преодолевая трудности на пути к совершенству - это другое дело.

Поэтому: если перед следующим воплощением  я смогу сам программировать свою судьбу. То я выбиру вариант наибыстрейшего развития и совершенства независимо от нации, рода, или ещё чего то.

  • Одобряю! 1
  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Славян сказал:

Если ты страдаешь во имя страданий, за это думаю не похвалят. Если страдаешь преодолевая трудности на пути к совершенству - это другое дело.

Что значит, на примере, "страдаешь во имя страданий"?

11 минут назад, Славян сказал:

То я выбиру вариант наибыстрейшего развития и совершенства независимо от нации, рода, или ещё чего то.

Что это за вариант? Как можно воплотиться вне человечества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Славян сказал:

Перестали соблюдать законы Рита (телегония).

Чистоту в отношениях. Раньше пары выбирались по взаимодействию полей ( Ауры) 
Род, в каком плане?
По отношению физических тел?

11 минут назад, Славян сказал:

Поэтому: если перед следующим воплощением  я смогу сам программировать свою судьбу. То я выбиру вариант наибыстрейшего развития и совершенства независимо от нации, рода, или ещё чего то.

Если вам позволит уровень развития. 
 

@Славян вы на своей волне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анеле2 сказал:

Что значит, на примере, "страдаешь во имя страданий"?

Ну типа такого: - муж меня бьёт, унижает, изменяет. А я буду молчать. Может бог меня помилует за терпение, а мужа накажет.

 

17 минут назад, Анеле2 сказал:

Что это за вариант? Как можно воплотиться вне человечества?

Если тебе придётся сознательно воплощаться то ты сможешь воплотиться даже в нечеловеческую расу. Свободной душе открыт весь Космос. Но пока паразиты вмешиваются в процесс реинкарнации на Земле - это сделать весьма трудно.

15 минут назад, Espíritu сказал:

Чистоту в отношениях. Раньше пары выбирались по взаимодействию полей ( Ауры) 

Это сейчас можно пользоваться этим методом. Но кто способен почувствовать поле (ауру) визави? Тем более, что эту ауру нужно примерить к себе. Раньше знали как нужно соединяться родам, что бы всем было хорошо.

Поэтому в народе и говорят: - "Любовь зла - полюбишь и козла".😊 Да, для неразборчивых так и получается.😌

15 минут назад, Espíritu сказал:

Род, в каком плане?

Род как конгломерат душ которые договорились пройти воплощения вместе.

 

15 минут назад, Espíritu сказал:

Если вам позволит уровень развития. 

Да, что бы получить право выбирать себе судьбу, нужно быть опытным в жизнях.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Espíritu сказал:

Кто то наблюдал и видел, что происходит когда человек употребляет алкогольные напитки?
И почему употребив определенную дозу спиртного, начинаются дебошы и скандалы?

Значит никто не наблюдал сего действа?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности