Перейти к публикации

Медитация


Nightmare
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stalker сказал:

Все несогласия и претензии пишущих на эзотерических форумах, минуя меня, автоматически переходят к ним.

Я, правда, не знаю, как Существа в телах Света реагируют на замечания эзотериков, но переиздания Их книг с исправлениями, не было более 75 лет.

Всё это эзотерические глупости, Юноша..

Вы просто воображаемое принимаете за действительное..

Когда продвинутый практик в изменённом состоянии осознаёт себя..

Все видения.. тела света.. упсары.. будды.. идамы .. архаты.. тахтагаты и бодхисатвы рассеиваются в пустоте..

Видящий становится видимым..

Но ваш детский лепет.. мне вполне понятен и знаком.. много лет назад я сам переболел этими мультиками..

Изменено пользователем FOKUSIMA SAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, outsky сказал:

Удачи в дальнейшей ретрансляции.

Спасибо.

Удачи в не соглашениях с Знаниями из книг Существ в телах Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один источник информации, который говорил об Истине, но его никто из здесь присутствующих, скорее всего, не узнал.  :)

Цитата (и что важно, это не ченнелинг через медиума):

Его найболее знаменитая беседа и последняя проповедь под названием Большая Проповедь состоялась 22 октября 1873 года, за три месяца до его полного исчезновения. Он поднял Флаг «Братства Пути» в храме Сиддхи Валакам и в своем доме в Меттукуппам. Флаг был символическим и обозначал канал мистической власти, бегущий от пупа до середины межбровья. В этой проповеди Рамалинга продемонстрировал, что он завершил последнюю ступень трансформации на пути Бессмертия. Он призвал своих учеников и сказал следующее:

«Не тратьте впустую ваше время, следуйте духовному пути. Задавайтесь вопросами: «Что является моей истиной природой?» «Откуда происходят различные человеческие ситуации?» «Кто стоит за всем этим?» «Кто создает Рождение и кто творит Смерть?»

Ищите этого Создателя днем и ночью!

Не копите лишних знаний в копилке своего ума. В Ведах, Агамах и Пуранах есть все то, что вы ищите и в чем нуждаетесь.

Не думайте, что вы познали мир и его окружение.

Ваши знания скудны!

Ищите Милость у Высшего Сияющего Света, и тогда  ваши знания станут обширными как о микромире, так и о макромире.

Если захотите, вы можете достичь сверхчеловеческих способностей и различных чудес. Но стремиться к этому с полной погруженностью и захваченностью не имеет смысла, так как эта цель отнимает вашу возможность реализовать Высший Плод Свободы. Поэтому сосредоточьте свой ум полностью только на Боге.

Не следуйте слепыми путями различных вер и религий, не закрепляйте свою веру на словах обманщиков и недостойных, которые под пеленой Святости скрывают свои скудные желания, надежды и выгоду. Ищите знание в писаниях, укрепляйте веру в святые наставления древних мудрецов, написавших трактаты, поэмы, стихи о Великом Пути шиваизма.

Взращивайте веру только в знания, которое вы испытали на себе, иначе слепая вера приведет вас только к самообману. Мои поэмы, мои просьбы, написанные в моих книгах, только подтверждение этому, и причина, почему я имел раньше слабую веру, только в том состоит, что была нехватка Истинного Знания.

Но я страстно молился, и Бог воспитал во мне твердость и привел к Дому Знания. Поэтому я все бросил: желания, различные похоти, потакание себе, заботу об имуществе, планы, различные схемы действий и мечты, я оставил все глупые споры и бездействие.

Поэтому заверяю, что и вы можете реализовать Божественную жизнь, если  проделаете все то, что проделал я и оставите все ценности, от которых я отказался.
Тогда вы спросите, что заставило меня подняться на этот Высший путь, что помогало мне?

Я вам отвечу: это было сострадание, которое можно назвать Милостью. Каждый, кто достиг ощущения универсального единства со всеми живыми существами, может открыть в себе  Океан Сострадания и постигнуть Высшее Счастье. Поэтому это знание, которое я открыл, является Высшим не только в нашем мире, но и во всех необъятных Вселенных.

Не зная вкус сока манго, нельзя испытать восторг от его приятной сладости, аналогично не испытав Божественное Счастье, нельзя привязаться к Богу. Таким образом, сначала вы должны развить огромное желание и стремление постичь Бога, и только после страстных поисков, Он откроет вам поток Великого Блаженства.

Если вы будете упорствовать в этом поиске, то Бог придет и покажется, одарив вас Милость. После, когда вы будете развиваться дальше, Он будет вам сообщать и давать все больше знаний, и так вы сможете постигнуть Его Милость.

Некоторое время после моего ухода вам никто больше не будет раскрывать величие этого Высшего Пути. Поэтому не относитесь с безразличием к моим раскрытым Истинам, а собирайте по крупице каждое мое слово, произнесенное в поэмах, песнях, беседах, так как в них сокрыта вся Истина моего Пути.
Это последнее мое к вам слово и просьба!»

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, FOKUSIMA SAN сказал:

много лет назад я сам переболел этими мультиками..

А книгами не болел?

Значит было осложнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, outsky сказал:

Душа поэта отличается от Души ученого тем, что одна эволюционировала как поэт, а другая, как ученый. Уж никак не частотами.

Чем отличаются друг от друга алюминиевая  и медная электропроводка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GalinaL сказал:

Чем отличаются друг от друга алюминиевая  и медная электропроводка?

Страшно представить, к каким умозаключениям вы хотите меня подтолкнуть, но, подозреваю, что металлом, из которого они изготовлены. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, outsky сказал:

Страшно представить, к каким умозаключениям вы хотите меня подтолкнуть, но, подозреваю, что металлом, из которого они изготовлены.

А чем отличаются субстанции астрального плана и ментального плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GalinaL сказал:

А чем отличаются субстанции астрального плана и ментального плана?

Астралы и менталы - это частотные срезы одной и той же реальности. Например, нижний ментал соответствует ближнему космосу. Какие там есть субстанции - без понятия.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, outsky сказал:

Астралы и менталы - это частотные срезы одной и той же реальности.

Ну вот и правильный ответ. Поэт работает с астрального плана, а ученый с ментального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GalinaL сказал:

Поэт работает с астрального плана, а ученый с ментального.

Неа. Каждый работает с того плана, на котором находится. Человеческое сознание в процессе жизни может добраться до высшего ментала с нижнего астрала. И это будет все тот же поэт.

Просто поэт включает чувственный аспект тела, а ученый интеллект. Это две разные системы физического тела, управляемые основным разумом тела.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Каждый работает с того плана, на котором находится.

Маа-дец. Вот ты ведь совсем не способен поднимать вибрацию своего сознания до высшего Астрала, а низшие Ментальные вибрации доступны тебе только тогда, когда ты вспоминаешь таблицу умножения, но не выше.

Поэт находится всегда в Астрале, - это его источник бытия.

Учёный находится в Ментале - это его творческое поле.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stalker сказал:

Вот ты ведь совсем не способен поднимать вибрацию своего сознания до высшего Астрала, а низшие Ментальные вибрации доступны тебе только тогда, когда ты вспоминаешь таблицу умножения, но не выше.

Во-первых, попрошу на вы, во-вторых, мы лично с вами вроде бы закончили беседу. Продолжать общение я не собираюсь, так как мне не интересны рупоры, мнящие себя знатоками.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, outsky сказал:

Во-первых, попрошу на вы,

Хорошо.

Вы, Примитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменение вектора устремлённости от Материализма к Душевности для любого Человека, наступает по ЗАКОНАМ.
Мы, Люди, этих Законов не знаем.
Наука Эзотеризм эти Законы излагает и они УНИВЕРСАЛЬНЫ.
Мы, Люди, эту Науку не узнаём или не признаём до определённого уровня развития нашего Сознания, что тоже происходит по Законам.
В наших знаниях сегодняшнего дня о Вселенной, Эволюции и Человеке доминирует СУБЪЕКТИВИЗМ.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я считаю, что медитация (и лично для меня это именно так) это в первую очередь ОВД (остановка внутреннего диалога). При наличии веры в Бога это дает ощущение, которое я назвал бы "ощущением присутствия Бога". Последнее не мой термин, а Александра Бравозу.

Я считаю, что медитация (и лично для меня это именно так) это в первую очередь ОВД (остановка внутреннего диалога). При наличии веры в Бога это дает ощущение, которое я назвал бы "ощущением присутствия Бога". Последнее не мой термин, а Александра Бравозу.

Почитай (набери в интернете) "сила безмолвия дон хуан". Не обязательно читать саму книгу - достаточно выжимки, чтобы понять суть явления.

И еще почитай Александр Бравозу "Я расскажу вам о чуде...", глава "Ощущение Его присутствия". Эта книга произвела на меня самое большое впечатление в последнее время.

31436089.cover_.jpg

1034464694.jpg

Изменено пользователем Андрей Прокофьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Андрей Прокофьев сказал:

"ощущением присутствия Бога"

Это не реально.

Это очень высоко, что смертельно для пищевого человека.

Извините мою категоричность, но тексты, написанные Людьми, я не признаю как правдивые.

В области науки Эзотеризм, разумеется.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stalker сказал:

Извините мою категоричность, но тексты, написанные Людьми, я не признаю как правдивые.

В области науки Эзотеризм, разумеется.

интересно ... а что вы признаёте ... ведь вы сами предлагали целый спектр тем, в другой теме, для практики по книгам  ... но эти книги написаны то же людьми  иии ... так понимаю - вы их то же изучали, читали, осмысливали ...

:love:

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mistika сказал:

вы их то же изучали, читали, осмысливали

Да.

Они изложены Существами в Телах Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Изменение вектора устремлённости от Материализма к Душевности для любого Человека, наступает по ЗАКОНАМ.

вот видно что от материализма вы оторвались но к мистической науки как то не прибились .Понимаете за словосочетанием наука эзотеризма должно стоять гораздо более богатое содержание за вами же стоит пустая форма без смысла.Да вы прочитали Бейли возможно Рерихов но внутреннего содержания вам это в разум не добавило потому что вы мало учились после учения книги действительно внутренне обогащают без учения они просто нагрузка с которой вы не знаете что делать.Так возьмите и устройтесь на какие нибудь обучающие магические курсы в своем городе хоть к космоэнергетам хоть к знатокам таро да хоть в школу начинающих фантастов запишитесь.Только не несите больше вот эту форму без смысла она признак невежественного сознания.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stalker сказал:

Они изложены Существами в Телах Света.

подождите, Stalker, давайте разберёмся ...

получается, что все остальные люди, живущие на планете Земля, которые не известны Миру живут без Света внутри ...

а на мой взгляд, так все приходят в Земной Мир со Светом внутри, просто кому то его сразу блокируют всевозможными программами и так закапывают, что человек сам себя не помнит, кто то несёт этот Свет вопреки всему, кому то надо постараться, что бы восстановить тлеющий огонёк и т. д. - ситуаций довольно таки много...

да и ... многие святые - это грешники, которые прошли путь познаний и осознаний , а есть и такие - несли Свет и вдруг ... - упали в яму и без помощи не могут Светить...

... а бывает и так - многие слышат Зов, идут на него, а добравшись, сбиваются с пути, как думаете - почему?

бывает и человек известный и вроде со Светом внутри, а несёт такую чушь ... 

возьмите служителей церкви, нет, давайте возьмём простых людей, - прихожан - одни читают молитву, просят о чем либо, а ничего не получают, а другие пропустят сквозь своё Сердце ту же молитву и Благодарят высшие Силы за то что имеют и ведь имеют потом)))) ни всегда, то что хотят, но часто то, что им нужно, правда ни всегда сразу понимают, что именно это и нужно ...

знаете почему так происходит? ... разница в том, что кто то обращается к миру словами, губами и для себя лично, а к то то Сердцем и больше не для себя любимого, а для тех, кому сейчас трудно

и ещё - бывает простой человек вас научит большему, ребёнок может провести вас по пути осознания, хоть и не читывал ещё умных книг, всё ведь зависит ни от того, кто и сколько прочитал, можно читать до бесконечности много  чужого опыта - суть в том, как человек принимает то что изучает, как проходит испытания, свой опыт и т. д . вот, как то так ... конечно, не навязываю вам своё - вы ведь сами идёте, просто - озвучила то, что откликнулось внутри

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mistika сказал:

подождите, Stalker, давайте разберёмся ...

Давайте.

4 минуты назад, Mistika сказал:

получается, что все остальные люди, живущие на планете Земля, которые не известны Миру живут без Света внутри

Не передёргивайте, у меня написано "в Теле Света".

Существо без Пищевого тела.

6 минут назад, Mistika сказал:

живут без Света внутри

Да, Свет не может войти не разрушив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stalker сказал:

Да, Свет не может войти не разрушив.

можно подробнее, что бы было более понятнее

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mistika сказал:

можно подробнее, что бы было более понятнее

Электрическая дуга и глаза.

Радиация и тело.

Астральная сущность и мозг.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stalker сказал:

Астральная сущность и мозг.

всё понятно, - здесь более расширенно, пожалуйста

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mistika сказал:

здесь более расширенно, пожалуйста

 

Между Физическим телом и Астральным телом - защитная Сеть.

Сознание может проходить, а Сущности Астрального мира нет.

Если заниматься своим развитием по инструкциям Людей, то возможен разрыв Сети, и уже никто не остановит вхождение астральных гостей.

Это безумие и ужасная смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stalker сказал:

Если заниматься своим развитием по инструкциям Людей, 

что это означает, есть примеры инструкций?

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности