Перейти к публикации

Медитация


Nightmare
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 13.08.2019 в 08:48, GalinaL сказал:

Медитация бывает двух видов: Мистическая и Оккультная.
Мистическая связана с эмоциями. Оккультная с умом.

На форуме часто встречался с мистиками и оккультистами и те и другие придерживаются своих принципов. первые говорят о чувствах и это правильно, вторые считают ум в основе. Но есть и третий путь. Одновременно применять ум и чувства. Без ума попадёшь в трудную ситуацию и без применения сердца один ум приведёт (может привести ) к пропасти.

Любое рассуждение на заданную тему - медитация.

Примеры медитаций.

Мистика. Представить себя сидящим у края протекающего ручья или водопада и через образ и чувства привести себя в проникновение с природой, почувствовать свежесть и ласку воды, травы, холодную твёрдость камней. Можно нырнуть в стебель растения и уйти по стволу в глубину жизненных процессов растений, можно полетать над этим местом или улететь к далёким звёздам. Можно многое чего ощутить и увидеть.

Окультная.

Планомерные рассуждения на заданную тему. Допустим. Информация о структуре мироздания. Несколько раз прочитывая инф. нагнетаешь внимание, пытаешься понять и представить. Возникают образы или в процессе проникновения происходит внутреннее замирание (как бы в вакууме, отстранённость от всего) в это момент возможно озарение - вспышка внутреннего света или приход идеи в виде блока познания, которое необходимо постепенно раскрыть для себя, опять же в последовательном рассуждении о происходящем. Возможно  получить сразу поток мыслей по данному рассматриваемому вопросу.

Обычно блок познания раскрывается с течением времени, так как заданная программа рассуждений постепенно работает даже при переводе внимания на другую, текущую по мере жизни проблему. Это медитативное состояние постоянного включения в тему. Так работают проектировщики или руководители предприятий, ведущие специалисты. Ответ может прийти в любом виде и в любое время, даже во сне. Можно увидеть не просто решение проблемы, но образ конкретного решения. Допустим работы придуманного механизма или системы отношений. Как всё крутится или взаимодействует.  

Даже езда на машине это медитация. Соединение с машиной в единое целое, на гололёде, как на своей заднице едешь по льду, ощущая движение и отклик машина на любое стечение обстоятельств. Чувствуешь работу двигателя или рядом едущих водителей и по поведению машины уже знаешь, что можно ожидать от соседа, светофоры рассказывают тебе о своём желании и времени переключения, шкурой чувствуешь цикл переключения, как и желания очередного водителя, что сзади, тебя обогнать и требующего желаемого. Какое удовольствие при единении и послушании машины, как и системы, чем управляешь (влияешь) (возможность влияния) или находишься в ней (рабочее место с работниками где климат отношений контролируется тобой.

Можно сказать, что сама жизнь в социуме это медитация сразу двух видов. проникающих своими возможностями друг в друга.

В 01.09.2019 в 01:12, FOKUSIMA SAN сказал:

Медитация бывает и динамической..

Медитация.. не обязательно покой ..дыхание .. наблюдение..

Правильная медитация.. это 24 часа в сутки.. даже во сне..

Правильная медитация. ведёт к пробуждению Кундалини..

Кундалини.. это Знание.. получаемое напрямую.. без посредства ума..

Кундалини это механизм для воплощения (построения) результата, который может привести к просветлению. Но это не знания. Хотя знание о кундалини и что это такое, необходимо знать, а за одно, что ЛЕСТЬ в этот АВТОМАТИЧЕСКИЙ процесс ЗАПРЕЩЕНО. Если желаешь просветления, а не подавления и демонизаци. 

Мой девиз. Руки прочь от кундалини. Дай ему право самому откликаться на вибрацию сознания индивидуума. Кундалини должен быть своим, а не чужим, тогда и будет толк в построении и просветлении.

Изменено пользователем конструктор
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, конструктор сказал:

Но есть и третий путь. Одновременно применять ум и чувства. Без ума попадёшь в трудную ситуацию и без применения сердца один ум приведёт (может привести ) к пропасти.

Да, я согласен с этой вашей информацией.

Но необходимо учитывать разницу в Качестве энергий Манипуры и энергий Анахаты.

Ваше мнение по этой мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я себя демонстрирую..?

Я посоветовал тебе заняться медитацией на практике... 

Вместо того чтобы заниматься тупым троллингом.. 

Что здесь не так.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все энергии человека должны работать. Все центры выполняют свою функцию при мыслительном процессе. Мышление - работа всех центров в определённой последовательности переноса энергий. Все центры важны и качество работы центров определяет уровень развития человека. Если у человека недоразвит какой то центр, это сказывается на самой жизни. Всё растёт и развивается. пример: развитие ребёнка, подростка, молодого в зрелого человека. Всё это циклы взращивания работы центров, как единой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, конструктор сказал:

Мой девиз. Руки прочь от кундалини. Дай ему право самому откликаться на вибрацию сознания индивидуума.

Да, это Огонь Материи, и Личность не имеет рычагов для её контроля.

А кто имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, конструктор сказал:

Все энергии человека должны работать.

Я немного не об этом.

Может ли человек с Манипурным Сознанием характеризоваться как Мистик и практиковать мистическую Медитацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное. Медитация - это сама жизнь. Качественное отношение к любому виду деятельности и есть медитация духа. (духовность).

1 минуту назад, Stalker сказал:

Да, это Огонь Материи, и Личность не имеет рычагов для её контроля.

Ничего подобного. Человек постепенно выстраивает свои тела проявления и каждое тело имеет своё кундалини. Ныне важно выстроить гармончную личность, когда тело желаний контролируется ментальным, что даёт возможность пройти третье посвящение и получит устойчивую связь с душой и начать построение тела души.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ятут сказал:

Сущность.

Другие Имена (для конкретизации) у неё есть?

4 минуты назад, конструктор сказал:
9 минут назад, Stalker сказал:

Да, это Огонь Материи, и Личность не имеет рычагов для её контроля.

Ничего подобного.

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль над желаниями и своими мыслями и есть контроль над подсознательной сферой, контроль над своими вибрациями, которые кундалини переносит для соединения с двойником и далее единение сознаний позволяет другому кундалини (восходящий) принести для построения тела мублимированную материю.

12 минут назад, Stalker сказал:

Жаль...

и мне жаль. что плохо готовы к принятию. Нужно понять понятие - контролировать. Контролировать не значит управлять.

Думаю, что вы не знаете, что такое кундалини. В этом проблема.

19 минут назад, Stalker сказал:

Может ли человек с Манипурным Сознанием характеризоваться как Мистик и практиковать мистическую Медитацию?

Вы же пытаетесь учить людей медитации.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы постоянно стараетесь залезть в анальное отверстие?

Надо стремиться находить Умственные, а не Манипурные подходы при общении с Искателями.

21 минуту назад, конструктор сказал:

Контролировать не значит управлять.

Но, буквально перед этим, вы утверждали противоположное на примере вождения автомобиля в гололёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, FOKUSIMA SAN сказал:

.. за идиота меня держишь.?

.. это самый низкопробный троллинг.. и ты всерьёз рассчитываешь что я на это клюну.!?

...............

Жаль тут нет смайликов.. а то бы я посмеялся..

FOKUSIMA SAN, что же вы так громко кричите))) из любой медитации можно выпасть от вашего крика :D

да и тролить вас никто не собирался ... если вы так восприняли мой ответ, ну или - вопрос, то очень Жаль ... что вы меня не услышали ... 

... ну и клевать ничего не требуется, - вы же не рыба, а я и не рыбак вовсе :D - поберегите кундалини, а то смотрю - она вас исхлестала уже :D

смейтесь от Души) - это то же - медитация Жизни - да и смайлики тут имеются )))

нырните в медитацию Жизни и найдите примерение с самим собой - почувствуйте себя ни умом эмоции, а Светом своего Сердца

Удачи))) 

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Stalker сказал:

Но, буквально перед этим, вы утверждали противоположное на примере вождения автомобиля в гололёд.

Контроль это одна функция управлять другая. Обе функции нарабатываются. Это выращенные киберы, представители элемента металл, что сопровождают любую деятельность человека. 

Прочитайте внимательно что было написано и помедитируйте. Где там противоречия?

Вы находитесь под влиянием кибера, что продвигает учение, которое вы преподносите. Он же и блокирует ваше восприятие другой информации. Естественный процесс в группах последователей,не приученных к самостоятельным исследованиям. Когда познаёшь ряд систем вырабатываешь своего защитника сознания, который позволяет ориентироваться в подаваемом.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверняка знаете много Имён БОГА.

Одно из них - ГЕОМЕТР.

Я к чему?

Законы Медитативного процесса, как части науки Эзотеризм, - описываются МАТЕМАТИКОЙ, и никаких неопределённостей или двусмыслия быть не может.

И если группа Искателей не имеет единого понимания Медитативного процесса, значит они не имеют ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ.

Как и чем узнаётся Истинная наука Медитация?

Я утверждаю вот это:

Парабола

График параболы задается квадратичной функцией:

Формула Квадратичная функция

При этом координаты вершины параболы могут быть вычислены по следующим формулам. Икс вершины:

Формула Икс вершины параболы

Игрек вершины параболы:

Формула Игрек вершины параболы

Ваши несогласия, опровержения, свои варианты?

 

 

 

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stalker сказал:

И если группа Искателей не имеет единого понимания Медитативного процесса, значит они не имеют ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ.

Как и чем узнаётся Истинная наука Медитация?

Я утверждаю вот это:

Вы напоминаете мусульманина или рериховца ( что один чёрт из одной системы). Вам вопрос, вы сами понимаете от чего зависит медитативнный процесс? Вам говорили. 

За много лет изучения различных систем... сторонюсь поклонников истинных знаний, особенно кто с параболой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, конструктор сказал:

Вы напоминаете мусульманина или рериховца ( что один чёрт из одной системы). Вам вопрос, вы сами понимаете от чего зависит медитативнный процесс? Вам говорили. 

За много лет изучения различных систем... сторонюсь поклонников истинных знаний, особенно кто с параболой.

Воинствующий гуру это только теоретик. Будда источал спокойствие и тишину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mistika сказал:

FOKUSIMA SAN, что же вы так громко кричите))) из любой медитации можно выпасть от вашего крика

Я вроде тебе чуть выше тебе уже заметил..

Про тупой и низкопробный троллинг..

Ты действительно думаешь.. что я сейчас начну перед тобой оправдываться.?

 

Жаль.. здесь нет смайликов.. я бы добавил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука Эзотеризм пронизана Математикой.

И о чём можно спорить в Математике?

Геометрия на плоскости (планиметрия)

Пусть имеется произвольный треугольник:

Произвольный треугольник

Тогда, сумма углов треугольника:

Формула Сумма углов треугольника

Площадь треугольника через две стороны и угол между ними:

Формула Площадь треугольника через две стороны и угол между ними

Площадь треугольника через сторону и высоту опущенную на неё:

Формула Площадь треугольника через сторону и высоту опущенную на неё

Полупериметр треугольника находится по следующей формуле:

Формула Полупериметр треугольника

Формула Герона для площади треугольника:

Формула Герона для площади треугольника

Площадь треугольника через радиус описанной окружности:

Формула Площадь треугольника через радиус описанной окружности

Ну, употребив свой субъективизм, начните опрокидывать меня по любой из этих формул. 

Н Е  П О Л У Ч И Т С Я.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stalker сказал:

Наука Эзотеризм пронизана Математикой.

А примеры из науки эзотеризм можно? Те, по которым вас опрокинуть не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, outsky сказал:

А примеры из науки эзотеризм можно? Те, по которым вас опрокинуть не выйдет

Да пожалуйста, вот один из Законов - ГРУППОВОЕ ЕДИНСТВО.

Любая Единица во Вселенной имеет связь трёх видов:

  1. С единицами, образующими тело её проявления,
  2. Со своей собственной единицей жизни,
  3. С той большей единицей, частью которой она является.

Ну, что-нибудь своё, не соглашайтесь.

 

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stalker сказал:

Да пожалуйста, вот один из Законов - ГРУППОВОЕ ЕДИНСТВО.

Возможно, это и так. Но где доказательства как в математике? Я что-то формул не вижу...

Простительно, если у вас есть личный опыт исследований, который этот закон подверждает. Но народ сейчас такую пургу несет, даже в этой теме... Хорошо если среди бреда найдется хотя бы одна здравая мысль.

В общем, чем докажете, что это действительно так? Раз уж эзотеризм претендует на статус "наука", нужны доказательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, outsky сказал:

нужны доказательства

А у вас есть соответствующее развитие, или, хотя бы образование?

Вот, пожалуйста.

038c8473ae52.png

Кстати, в этой Плероме содержится 7 Законов групповой работы, и 21 Лучевой метод активности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stalker сказал:

Вот, пожалуйста.

Давайте не будем трогать эти законы. Допускаю, что как-то это можно доказать. Лично мне проще посмотреть, как там устроено.

Перейдем к конкретике. Докажите, что наука эзотеризм верно описывает устройство Души человека (там что-то про триаду, если не ошибаюсь). Сможете с помощью математики измерить Душу? А ведь она - центральный и главный элемент.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, outsky сказал:

Лично мне проще посмотреть, как там устроено.

Это Иллюзия.

Вытащите из системного блока модуль памяти, посмотрите, - всё понятно?

9 часов назад, outsky сказал:

Сможете с помощью математики измерить Душу?

Чем отличается любой канал ТВ от любого радиоканала?

Чем отличается Душа поэта от Души учёного?

ЧАСТОТАМИ.

Вы знаете Частоты всех семи Типов Человеческих Душ?

Тогда изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stalker сказал:

Чем отличается Душа поэта от Души учёного?

ЧАСТОТАМИ.

Вы знаете Частоты всех семи Типов Человеческих Душ?

Тогда изучайте.

Для начала, я говорил не об отличиях Душ, а об их устройстве. Просил доказать, что, например, Рерихи были правы. Они ведь тоже теософы и эзотерики.

Второй момент. Душа поэта отличается от Души ученого тем, что одна эволюционировала как поэт, а другая, как ученый. Уж никак не частотами.

Пример с частотами вообще "убил". Можно подумать, что есть специальный частотный уровень для поэтов и отдельно для ученых... Среди людей полно и ученых и поэтов, находящихся на одном частотном уровне.

На сим откланиваюсь.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Пример с частотами вообще "убил".

У меня нет проблем с истинным Знанием, поскольку я стою на плечах Существ в Телах Света.

Их книги, в которых Их Знания - я просто узнал. И теперь, у меня не бывает сомнений. Я просто "микрофон".

Все несогласия и претензии пишущих на эзотерических форумах, минуя меня, автоматически переходят к ним.

Я, правда, не знаю, как Существа в телах Света реагируют на замечания эзотериков, но переиздания Их книг с исправлениями, не было более 75 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stalker сказал:

Я просто "микрофон".

Удачи в дальнейшей ретрансляции.

 

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности