Перейти к публикации

Недавно просмотренные фильмы


Гость Moonlight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок
21.01.2018 в 17:06, rainbow сказал:

Последние две недели выдались на удивление кинонасыщенными)

 

 

"Убийство священного оленя" реж. Йоргос Лантимос 2017 год

Еврипидовская трагедия об Ифигении, абсурдистски вывернутая наизнанку на современный лад. Едко, саркастично, и намного злее, чем предыдущий "Лобстер".

 

 

"Форма воды" реж. Гильермо дель Торо 2017 год

Переосмысленный на новый лад старый культовый ужастик "Тварь из черной лагуны".

Трепетно, тонко, оригинально, и по дельТоровски с огромной любовью к монстрам и ко всем инаковым.

 

 

"Бегущий по лезвию 2049" реж. Денни Вильнев 2017 год

Более чем достойное продолжение с философией на уровне оригинального блейдраннера. Очень круто!

Бегущий по лезвию 2049 смотрел несколько раз. очень хороший фильм. Жаль, что трудно найти что-то похожее.. Если кто знает, киньте название. Спасибо)

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, rainbow сказал:

Потому что снимал очень хороший режиссер - Денни Вильнёв.

А я после просмотра этого его фильма в кинотеатре теперь, прежде чем идти на очередной сеанс, уточняю, какой у фильма режиссер. Если Вильнёв - то планирую смотреть только дома, чтоб в любой момент можно было выключить и забыть.

Ну примерно так:

"В общем-то я привык к тому, что в фильмах Вильнева весьма банальная мораль, типа того, что нужно жить сегодняшним днем, любить близких и т.д., но чего я от него точно не ожидал, в особенности в союзе с Дикенсом, так это провала визуальной части. Фильм оказался пустым не только по содержанию, но и по форме. Все что касается сюжета дается либо мелким текстом, либо произносится какими-то второстепенными персонажами. Все остальное время герои молчат и по-блоковски тоскуют, ходят по каким-то помойкам и пустошам в полумраке. Каждые пятнадцать минут это визуальное великолепие за 200 млн. прерывается сатанинскими завываниями синтезатора Ханса Циммера, который точно будильник напоминает зрителю, что тот пускает слюни в кинозале. Да, знатно же поглумились над Вангелисом."

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересматриваю под настроение:

"Убойные каникулы", нравится в фильме, как показана разность восприятия событий в головах героев. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мотель Бейтса" 👍

Внутренняя борьба, разные психологические моментики, интересно и жутковато.

IMG_20210129_003108.jpg

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, был ли тут  этот фильм - по поиску не нашла. Часто его вспоминаю.

Фильм из тех, которые я называю - живой. Очень живой фильм. Тем он и прекрасен.  Таких фильмов мало, да и людей таких, всё меньше и меньше

 

  • Одобряю! 1

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Нефилима сказал:

Таких фильмов мало, да и людей таких, всё меньше и меньше

Нет, таких людей становится больше ) планета меняется, мир меняется и люди меняются стремительно… встречаю друзей и знакомых, которых не видел 3-4 года, а они другие… совсем другие…

Фильм «Счастье в конверте» для меня, как символ – символ возвращения в Россию души… души, однажды потерянной, где-то в конце 80-х…

«От печали до радости» - тоже очень хороший фильм, рекомендую

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоанализ в фильмах, с комедийным сюжетом и тонким "чёрным юмором":

"Взломщики сердец" - 2004г.

"Неудовлетворенное сексуальное напряжение" - 2010г

"Убить Фрейда" - 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела наш фильм "Спутник". Уважаю! К сожалению звукорежиссер никудышний. Но я очень рада, что наши держат смысл, а не заменяют его трюками и бутафорией. Хоть раз объяснили, как существо из малюсенького резко становится огромным)) Уважаю, что и говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняющие реальность (The Adjustment Bureau, США, 2011) 

Актеры норм и теория происходящих "случайностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Превосходство» — научно-фантастический фильм 2014 года.

Фанатики - "стоп-кран" прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«Побег из Шоушенка» - фильм, снятый по книге Стивена Кинга, великого мастера и знатока наших страхов. Но в этом фильме нет классических ужастиков…

…но есть одна очень примечательная история: история старика, что почти всю свою жизнь провел за решеткой… и вдруг его отпускают на свободу… и для него это шок и трагедия!!! …. И через какое-то время, так и не найдя себе место на свободе, старик совершает самоубийство…

… «Он должен был умереть здесь, в тюрьме» - говорит один из героев фильма…

…но в этом фильме есть и еще один герой, на вид – полный ботан, но он не собирается  умирать в тюрьме… и завсегдатаи тюрьмы вдруг однажды обнаруживают у этого человека внутри Силу,  Силу до селе им неведанную… и эта сила покоряет их…

…А «ботан» однажды-таки сбегает из тюрьмы… а «крутые» мужики остаются в зоне

Фильм - легенда

Изменено пользователем _Андрей_

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Андрей_ сказал:

«Побег из Шоушенка»

ну, это классика. Я не знаю людей, которые бы его не видели... )))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает, что лучше в седьмой раз пересмотреть классику и в седьмой раз найти для себя что-то новое… чем пересмотреть семь новых фильмов и не найти ничего

  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Довод" 2020

Краткое содержание фильма: "Наши злейшие враги наши дет! Но мы самые мужественные, самые самоотверженные, в борьбе за право на свою жизнь! Поэтому мы победили! Обрекая наших детей на смерть, из-за наших ошибок."

Очень оптимистичный фильм! ) Уговоры закончились! Следующий фильм о глобальном потепление будет в стеле "Пила" )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрел два фильма - "Воздушный бой (Shadow in the Cloud)" и "Космические чистильщики (Seungriho)". Сюжеты неинтересные, обычные для фантастики, но порадовало музыкальное оформление , особенно Воздушного боя. Также очень интересно смотрятся эти (и ряд других) фильмы, в которых имитируется стилистика фильмов 80-х. 

Саундтрек к воздушному бою

https://www.youtube.com/playlist?list=PLkLimRXN6NKy0d3nNX2b4qgziw3xUDGL3

 

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я посмотрел сериал Видоизмененный углерод

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Особенные" Франция - понравился.

Люди там .... ну, это просто капец какое терпение надо иметь........ Мой преогромный респект им. Но сама я, думаю, вряд ли смогла бы так.....

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера посмотрел "Райя и последний дракон", рекомендую.

300x450

Мультфильм со смыслом, вызывающий эмоции (еле сдерживал слезы). 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вчера посмотрел фильм "Реликвия"

Screenshot_20210419-105450_Chrome.jpg

Ссылка на КиноПоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/1198277/

Фильм, языком мистического триллера, раскрывает проблему старости, ее влияния на жизнь близких и важность душевной поддержки для людей, стоящих у порога смерти. Мне очень понравился, близок.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эдуард сказал:

Фильм, языком мистического триллера, раскрывает проблему старости, ее влияния на жизнь близких и важность душевной поддержки для людей, стоящих у порога смерти.

В литературе эту тему хорошо развивает Маркес. "Любовь во время чумы", "Сто лет одиночества", "Вспоминая моих грустных шлюх". Жутко пишет. Я летом аудиокниги слушала и плакала. 

  • Печально... 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно посмотрел довольно любопытный фильм "Поколение вояджер"

300x450

https://www.kinopoisk.ru/film/1261585/

Фильм не попсовый, но и не арткино. Просто попытка осмыслить социальные взаимодействия внутри закрытых групп.

Сюжет пересказывать не буду, просто отмечу, что космический аппарат - это аналог Земли и сюжет раскрывает такие темы, как контроль животного сознания (от насильного контроля ложью до добровольного во имя общего блага), формирование групп на основе общих характеристик, конфликтах групп и их последствиях, о вынужденных мерах и о компромиссах, ведущих в будущее (на новую планету). Появляется много вопросов, некоторые остались у меня без ответа.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow я предполагаю, о чем фильм и не готов смотреть такое. Думаю, что тяжело будет воспринять.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rainbow сказал:

Примерно такие же чувства посетили и меня после просмотра "Вояжера".  )

думаю, что Вояджер - лайт версия повелителя мух?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@rainbow а я таки посмотрел Кроваво красное небо :) И чего в нем такого ужасного? Очередная попса с претензией на оригинальность 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я посмотрел фильм красная комната ну эт о героях марвел кстати .Тяжелый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериал?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел необычный фильм Р.Литвиновой "Северный ветер"

300x450

https://www.kinopoisk.ru/film/1388425/

Фильм неоднозначный, думаю, что я не до конца врубился в тему и способ донесения мысли, но... посмотрел не отрываясь...

Сюжет - в сказочной форме рассказывается о тлетворности токсичных отношений, один раз "по мелочи" допущенных в свою жизнь. О том, как одна ошибка в любви, отравляя тех, кто находится рядом, разрушает всё. Фильм с бэдендом.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности