Перейти к публикации

В чём реальное развитие Человека?


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nag сказал:

Ладно ладно, везде Романтика)

БГ "реабилитировал" частично ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 19.02.2019 в 17:21, Stalker сказал:

Но творческий след в истории Человечества оставляют ЕДИНИЦЫ.

Такой же единицей будете и вы, пройде все круги ада(через много воплощений).И никуда не деться от этого процесса совершенствования нашему бессмерному "Я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На моё знание, существуют три проблемы у 99,9% Искателей Сознательного развития.

Неузнавание Истинной науки Эзотеризм, - первая и самая важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stalker сказал:

Неузнавание Истинной науки Эзотеризм, - первая и самая важная.

Да.

Когда человек находит Учение, то решается более 50% проблем. Человек познает себя, ему становится понятна собственная точка эволюции, исходя из этого, понятно куда и как расти и развиваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stalker сказал:

На моё знание, существуют три проблемы у 99,9% Искателей Сознательного развития.

Неузнавание Истинной науки Эзотеризм, - первая и самая важная.

Эзотерические знания невозможно узнать тому, кто сам не открывает завесу сокрытого (эзотерического).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jasvami сказал:

Эзотерические знания невозможно узнать тому, кто сам не открывает завесу сокрытого (эзотерического).

Да, поэтому 99,9% Искателей и не узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2019 в 15:48, Stalker сказал:

Неузнавание Истинной науки Эзотеризм, - первая и самая важная.

Да, и я осознанно настаиваю на этом.

Тысячи книг и видео претендуют на истинность предлагаемой ими Науки.

И мы обязательно попадаемся, почему?

Почему мы проходим мимо и нам не магнетичена Истинная Наука Эзотеризм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христиане развивают смирение и любовь, некоторые достигают царствия небесного. Буддисты освобождаются от страданий, развивают качества добродетели, достигаю реализации. Йоги прокачивают тело и так же достигают реализации.

А какие результаты у эзотеристов? Если практиковать только эзотеризм и не трогать другие направления. Например, оставить в покое кубики, медитацию и т.д.

Хотелось бы услышать, что дает эта "истинная наука"? Может быть станет понятно, отчего не магнетична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, outsky сказал:

Например, оставить в покое кубики, медитацию

Несмешно.

Я игрался, чтобы спровоцировать Мысль-вопрос.

Ответ совсем простой.

Отсутствие соответствующего вибрационного уровня Сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stalker сказал:

Отсутствие соответствующего вибрационного уровня Сознания.

Так ваш уровень ничем от общечеловеческого не отличается. Именно такие люди и "узнают" науку эзотеризм. Или что-то иное.

Кто знает и может поболее, обходят все эти учения стороной или берут из них что-то полезное и тут же применяют, достигая результата в короткие сроки.

Иначе не ясно, сколько вообще практиковать до нужного результата. Может год, а может десяток жизней.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, outsky сказал:

десяток жизней.

Да, вы правы.

Ну, не совсем десяток, поскольку мы сегодня уже на эзотерическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2019 в 20:00, Stalker сказал:

Да, поэтому 99,9% Искателей и не узнали.

Т.е, и на данном форуме, только один из ста - эзотерик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jasvami сказал:

Т.е, и на данном форуме, только один из ста - эзотерик?

Совсем нет истинных эзотериков.

Могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stalker сказал:

Совсем нет истинных эзотериков.

Не в смысле результата, а в смысле Истинности Принципов, (подхода).

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уж поведай нам эти истинные принципы а то у самого не одной оригинальной идеи нету может у тебя хоть результаты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые истинные эзотерики - это дети, преимущественно до 3-х лет, далее идёт программирование, вуалирование, управление. Распаковка программ доступна в возрасте, достигшем осознания, хотя есть конечно и такие, которые не поддаются консервированию вообще 

самые тайные книги эзотерики - это сказки, преимущественно русско-народные (не исключаю сказки и других народов) - прям можно назвать их - энциклопедиями тайных знаний

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 20:20, Stalker сказал:

Отсутствие соответствующего вибрационного уровня Сознания.

Как и в технике связи, если частоты не совпадают - СВЯЗИ не будет.

Гарантия Истинности - только плечи Существ Света.

Узнать и взобраться, и тогда любые эмоциональные или умственные провокации игнорируются и отражаются Щитом, на котором надпись: "ЭТО НЕ КО МНЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый. Получает посвящения, летает в эфирные храмы и общается с "учителями" в режиме онлайн. Выполняет все их рекомендации и очень уверен, что развивается и все будет хорошо. Ну у него еще есть шанс, что действительно все будет хорошо...Хотя лично я сомневаюсь.

Но какой шанс у человека, который даже не слышит своих учителей, не пойму... Ведь в этом деле важен индивидуальный подход, ответы на вопросы, рекомендации и прочее.

Если нет реального взаимодействия и "ведения" - нет смысла фантазировать про плечи. Хотя, если так проще жить, то почему бы и нет. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stalker сказал:

"ЭТО НЕ КО МНЕ"

Всё, что вижу далеко, знаю научно, делаю ответственно, - только потому, что стою на плечах Гигантов, превосходящих моё развитие на тысячи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2019 в 15:25, outsky сказал:

Но какой шанс у человека, который даже не слышит своих учителей, не пойму... Ведь в этом деле важен индивидуальный подход, ответы на вопросы, рекомендации и прочее.

есть люди, которые живут в соответствии с законами тонкого плана, не по научению, не по наслышке, - просто, - живут по какой то внутренней направляющей силе, ну или интуиции. 

Понимаю это так - это индивидуумы, которые не поддались ни одной из программ, пришли и живут по какой то своей заданной свыше программе и им не требуются ни ответы, ни рекомендации в пути. Есть конечно у них и вопросы, но это вопросы социумного характера.Такие люди умеют общаться с природой, понимают язык животных и птиц, могут предсказывать погоду и др. Развитие у них идёт с самого детства и до глубокой старости. Учителями их являются высшие силы, в которых они верят, мать природа, наказы стариков, естество и собственный опыт. 

Очень уж нравится в них такая черта - они никогда и никого не обвиняют, если что и случается, то причину ищут в первую очередь в себе самих.

 

Есть, конечно и другие, которые вообще не задумываются ни о каких законах и постоянно их нарушают, такие и не ищут ничего, пока не попадают в ситуации, из которых трудно выбраться без учителей, хотя бывают и исключения.

 

ну и, конечно же - обычные люди, которым - по вере их и дано будет. Как только свыше видят, что они готовы к учению, так и предлагают им его в виде разных способов.

а в общем то - шансы есть у всех - надо просто увидеть, почувствовать и принять, а затем уж и - в путь)

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mistika сказал:

Как только свыше видят, что они готовы к учению, так и предлагают им его в виде разных способов.

Учение в моем понимании - ситуации, в которых воплощенный в теле может понять суть проблемы, из-за которой он здесь и воплощен.

То есть цель - освободиться от невежества. И на этом все.

Поэтому всякие умные книги от всяких учителей считаю обманкой и тратой времени, если, конечно, они не рассказывают, как справиться с собственным невежеством.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, outsky сказал:

Учение в моем понимании - ситуации, в которых воплощенный в теле может понять суть проблемы, из-за которой он здесь и воплощен.

Воплощение может быть даром, а не проблемой?

17 минут назад, outsky сказал:

То есть цель - освободиться от невежества. И на этом все.

Зачем приходить ведающему чтобы освободиться от невежества?

  • ДарюБлаго! 1

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Воплощение может быть даром, а не проблемой?

вот у индиго воплощение всегда дар никогда не проблема и не невежество.Ничего не мешает нам с таким познанием вселенных вечно на тонком плане сидеть но это наскучивает .Именно поэтому в мир восходят бодхисатвы и индиго наше воплощение всегда дар всегда свободное волеизъявление иногда проблема высшего предназначения(в высших мирах у душ разные занятия существуют а у тебя никаких занятий нет что остается воплощаться).Потом иногда бывает что пространство тонкого мира делает большой эволюционный шаг а тебе что бы приспособиться надо 

свою личность как бы перезагрузить т.е воплотится потом опыт получить что бы приблизится к тем душам которые вечностями в божественной вселенной сидят в общем высших причин воплотится у свободных душ много.Но это никогда не карма и это никогда не невежество.

по этой причине религии типа буддизма или православия индиг не привлекают что там спасение и освобождение не то не другое уже не интересует.Никода верующий не интересуется что вот ну обрел я спасение а дальше что в божественной вселенной без божественного труда наскучит быстро.Именно божественное служение дает истинный смысл пребывания в высших мирах а служить душа земная чаще всего может именно в этом человечестве никто не задается вопросом а чем я другим  человечествам могу помочь сам этот интерес позволяет рождаться уже в других звездных человечествах которых очень много.Индиго владеют знанием как воплотится в других цивилизациях даже эфирного и астрально и высше - астрального планов.В том свобода индиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр вестник сказал:

Именно божественное служение дает истинный смысл пребывания в высших мирах 

Очень удачная Мысль.

Совпадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, outsky сказал:

То есть цель - освободиться от невежества.

Точнее - познать истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, александр вестник сказал:

вот у индиго воплощение всегда дар никогда не проблема и не невежество.Ничего не мешает нам с таким познанием вселенных вечно на тонком плане сидеть но это наскучивает .Именно поэтому в мир восходят бодхисатвы и индиго наше воплощение всегда дар всегда свободное волеизъявление иногда проблема высшего предназначения(в высших мирах у душ разные занятия существуют а у тебя никаких занятий нет что остается воплощаться).Потом иногда бывает что пространство тонкого мира делает большой эволюционный шаг а тебе что бы приспособиться надо 

свою личность как бы перезагрузить т.е воплотится потом опыт получить что бы приблизится к тем душам которые вечностями в божественной вселенной сидят в общем высших причин воплотится у свободных душ много.Но это никогда не карма и это никогда не невежество.

по этой причине религии типа буддизма или православия индиг не привлекают что там спасение и освобождение не то не другое уже не интересует.Никода верующий не интересуется что вот ну обрел я спасение а дальше что в божественной вселенной без божественного труда наскучит быстро.Именно божественное служение дает истинный смысл пребывания в высших мирах а служить душа земная чаще всего может именно в этом человечестве никто не задается вопросом а чем я другим  человечествам могу помочь сам этот интерес позволяет рождаться уже в других звездных человечествах которых очень много.Индиго владеют знанием как воплотится в других цивилизациях даже эфирного и астрально и высше - астрального планов.В том свобода индиго.

Спроси пожалуйста там в высших мирах куда мои мозги делись.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот схема реального развития Человека.

6e7287d43b46.jpg

Восхождение, увеличивая частоты вибраций и уменьшая плотность проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности