Перейти к публикации

Что сделать, что бы не переродится на Земле?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 січня 2019 р. в 10:50, александр вестник сказал:

за душу никто решение не принимает, а да у монады индиго только одна душа

Решение за душу не принимают, видимо это некий закон который ни кто не хочет нарушать, но зато как навязывают!

"Для своего рабочего Различения я считаю землянами всех  людей,у которых нить от воплощенного фрагмента по какой либо причине не выходит за пределы Земли,во всяком случае хотя бы в сканируемых мною ближайших заселенных физических Измерениях.А замыкаться эти нити могут,1)если люди обладают Фрагментом животного Духа,то чаще  на общую (коллективную) Душу (она похожа чем то на подсолнечник с семечками-локусами для Душ) одной главной Монады данного вида животных,2)если растительной (2 вида),то на их общие Души с  своими главными Монадами,3)если Целевые (служебные и природные ),то на соотвествующих им Духов и т.д и т.п.И, соотвественно,людей чья нить от Фрагмента уходит за пределы земли,я считаю инопланетянами.".........................

- на каком сленде ребята вы тут общаетесь? И что такое "фрагмент" - тот который в душе, и "идущие" , "ищущие"??? Ктонибудь может пояснить? Или это закрытая вечеринка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, теперь почитал конец ленты и тоску развеяло! Правда не совсем понятно про воплотившихся инопланетян, это метафора или серьёзно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ментор сказал:

- на каком сленде ребята вы тут общаетесь? И что такое "фрагмент" - тот который в душе, и "идущие" , "ищущие"??? Ктонибудь может пояснить? Или это закрытая вечеринка? 

А тут у каждого свой сленг, по этому стоит спрашивать индивидуально. Думаю ищущие - это те кто занимается самопознанием, пытаются понять свою суть, а идущие это следующий этап, осознавшие себя . Но лучше автора спросить, я не знаю что он точно имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
1 час назад, Ментор сказал:

Решение за душу не принимают, видимо это некий закон который ни кто не хочет нарушать, но зато как навязывают!

 

Как можно навязать часть себя,ума не приложу)))

Любви оплот надежда мира,и тьмы главенство,черпают силу из мгновенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю что душе навязывают много чего, например для тех кто находится на земле - оставаться на земле. Когда Сатана дал человеку знания которые зделали его подобным богам, то Господу сильно не понравилось, видимо некие силы во вселенной не мало заинтересованы в сохранении вещей в том порядке в котором они есть, то есть не хотят что бы души шныряли дуда-сюда как им захочется. А ещё гдето читал как душу после смерти физического тела ведёт и направляет некая сила, и речь там шла, что освободиться от этого влияния может только сильная душа. Но как она становиться сильной?Если при жизни в физическом теле, то тут нам уже легче пронаблюдать массу уловок которые влияют на душу разлогающе... А о какой части себя вы говорите я тоже ума не приложу.)

9 часов назад, Sta-s сказал:

А тут у каждого свой сленг, по этому стоит спрашивать индивидуально. Думаю ищущие - это те кто занимается самопознанием, пытаются понять свою суть, а идущие это следующий этап, осознавшие себя . Но лучше автора спросить, я не знаю что он точно имел в виду.

Да уж, это точно. Слова - подлые обманщики! Вообще способность говорить ещё одна уловка! Потому что он больше искажает информацию чем её передаёт.( 

9 часов назад, Раздвигающий тьму сказал:

Как можно навязать часть себя,ума не приложу)))

У Кастанэды Хищники навязали свой ум человеку. А Гурджиев говорит о неком устройстве кундабуфер, которое встроили в человеческое тело, а я вам тут навязываю свои идеи...))).  - Может вы об этом?)

Изменено пользователем Ментор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sta-s сказал:

А тут у каждого свой сленг, по этому стоит спрашивать индивидуально. Думаю ищущие - это те кто занимается самопознанием, пытаются понять свою суть, а идущие это следующий этап, осознавшие себя . Но лучше автора спросить, я не знаю что он точно имел в виду.

Тогда если мне позволят я рядом с ищущими побуду.) Только подумаешь что уже всё нашёл и соберёшься идти, как натыкаешься на какую нибудь новую сенсацию, которую нужно проверить и привыкнуть к ней. Говорят, что процесс познания бесконечен - но тогда он безсмысленен! Осмысленность он приобретёт когда на его основании произойдут некие действия. По этому думаю, нужно немного(а иногда и много) упростить теорию, что бы сильно не заморачиваться, но только по необходимости можно углубиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ментор сказал:

 Правда не совсем понятно про воплотившихся инопланетян, это метафора или серьёзно? 

- Это про нас, ибо раньше мы жили на иных планетах нашей Солнечной системы, когда их положение относительно Солнца было иным, а Земля еще небыла готова принять нас.

 

15 часов назад, Ментор сказал:

 а как же персона? Она не руководит человеком? И почему память стирается? 

О какой персоне речь?

Руководит человеком/организацией, -дух.

Телом руководит душа/администрация, находящаяся под руководством духа.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, jasvami сказал:

О какой персоне речь?

Персона это по Юнгу, набор информации о себе, сформировавшейся в физическом воплощении.(пол; гражданство; рост; внешность...), а дух, душа - довольно мифические понятия, не то что бы я отрицал их наличие, но ими не удобно оперировать в собственных суждениях и уж тем более пытаться донести свои мысли с помощь них другим людям, которые под этим могут подразумевать много чего или вообще не иметь понятия о чём речь. Так вот, моя мысль была в том, что человеком управляет персона, но конечно, если этот человек не какой нибудь осознавший себя божок. А душа, находиться в подавленном состоянии и невольно испытывает все состояния в которые её погружает персона. 

57 минут назад, jasvami сказал:

- Это про нас, ибо раньше мы жили на иных планетах нашей Солнечной системы, когда их положение относительно Солнца было иным, а Земля еще небыла готова принять нас.

Откуда такая уверенность? Есть ли аргументы в пользу такого утверждения? Извиняюсь, это вовсе не скепсис, я сегодня уже способен воспринять реальность в таком ключе, допустим лет так 15 назад, это для меня было совершенно не мыслемо. У меня даже есть собственный опыт который возможно рассматривать как подтверждение такой мысли, но, правда он маленький и этого для мне не достаточно. Отсюда и вопрос мой не совсем скромный, надеюсь онтни кого не обидит.)

Изменено пользователем Ментор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ментор сказал:

1. Так вот, моя мысль была в том, что человеком управляет персона, но конечно, если этот человек не какой нибудь осознавший себя божок. А душа, находиться в подавленном состоянии и невольно испытывает все состояния в которые её погружает персона. 

2.Откуда такая уверенность? Есть ли аргументы в пользу такого утверждения?

1.Дайте свои определеня понятиям "персона и "человек", а то, судя по вашей информации, персона = человек.

2.Солнечная система = космическая семья: о поведении семей смотрите аналогию на примере человеческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jasvami сказал:

1.Дайте свои определеня понятиям "персона и "человек", а то, судя по вашей информации, персона = человек.

2.Солнечная система = космическая семья: о поведении семей смотрите аналогию на примере человеческой.

Что серьёзно? Мда... я себя и правда инопланетяненом чувствую...  Но хорошо, давайте попытаемся договориться.) 

 

определение "персоны" я уже дал, оно противопоставляется понятию "сущность". Сущьность это может быть по вашему "душа", а может "дух", это то что воплотилось в физическое тело и то что останется после смерти последнего. У сущьности есть свои стремления и свои предрасположенности, но в психике человека во время физической жизни формируется набор информации о себе и эта информация связана толко с физиким телом и тем как оно относиться к окружающему физическому миру, это и есть "персона", и у неё свои стремления и предрасположенности ни как не связанные с "сущностью". А человек это просто то, что объединяет всё это. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ментор сказал:

определение "персоны" я уже дал, оно противопоставляется понятию "сущность". Сущьность это может быть по вашему "душа", а может "дух", это то что воплотилось в физическое тело и то что останется после смерти последнего. У сущьности есть свои стремления и свои предрасположенности, но в психике человека во время физической жизни формируется набор информации о себе и эта информация связана толко с физиким телом и тем как оно относиться к окружающему физическому миру, это и есть "персона", и у неё свои стремления и предрасположенности ни как не связанные с "сущностью". А человек это просто то, что объединяет всё это. 

Человек - сугубо материальная организация, состоящая исключительно из сущностей. Так что все, что входит в её состав - вынуждено являться какой-либо сущностью. Информация, судя по её определению, на может быть персоной и вообще - какой-либо субстанцией.

 То, что вы называете "персоной", фактически является душой. А душа - не единичная сущность, поскольку состоит из семи духов-администраторов(замов духа человека), управляющих телом. Способность воспринимать/вырабатывать информацию и распространять её, будь то словами, письмом, знаками... - свойство души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jasvami сказал:

Информация, судя по её определению, на может быть персоной и вообще - какой-либо субстанцией.

сознание человека похоже на определение персоны от Ментора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Iris сказал:

сознание человека похоже на определение персоны от Ментора...

Сознание - способность, а не субстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу противоречия, субстанция способная себя осознавать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iris сказал:

не вижу противоречия, субстанция способная себя осознавать... 

Считаете допустимым  отождествлять пособности   с обладателем  способностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нет? считаете фраза о том, что Бог познает самое себя беспочвенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Iris сказал:

почему нет? считаете фраза о том, что Бог познает самое себя беспочвенна?

Если вы спосбны писать сообщения, то разве это означает, что вы - сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в моих сообщениях есть часть меня...

 @jasvami давайте остановимся, я не хочу спорить по этому вопросу, моей целью было показать, что всегда есть несколько акцентов и они сосуществуют, а не противопоставляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да уж ситуация не простая... но попробую ещё раз. Персона это личность сформированная физическим воплощением, противопоставляется душе, которая сама по себе имеет свои цели и существует по своим принципам. Между ними в большинстве случаев конфликт, персона стремиться к мирским идеалам, а душе они ни к чему. Было бы не плохо персоне и душе сойтись в своих стремлениях и слиться в единое целое, в таком случае персона получает бессметрие, а душа - возможность действовать и развиваться в физическом мире, но, мне кажется это исключительный случай.

  Есть мысль согласно которой физический мир это иллюзия и по этому всё физическое не существут, получается что сущность это то что существует не зависимо от физического воплощения, до воплощение и после. 

1 час назад, Iris сказал:

сознание человека похоже на определение персоны от Ментора...

Но можно и так, есть ведь сознание и подсознание, моя терминалогия основана на философии Юнга.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jasvami сказал:

Считаете допустимым  отождествлять пособности   с обладателем  способностей?

А не считаете допустимым то, что всё в мире есть энергия?

17 січня 2019 р. в 16:20, александр вестник сказал:

душа одна дух один жизнепотоки разделены на 9 тел.вот 9 фрагментов. Я  не считаю фрагментами всякую нежить типа гидр горгон змеев это все по моему мнению части тонких тел то есть не фрагменты а части когда они умирают в теле то больше не перерождаются.Потом тонкое тело выращивает новых раз своих старых кормить не захотело.Странно что какому то умнику пришла идея переселять их в самостоятельные тела. Это же просто элементалы наших тел.

Всё таки не понятно, можно по подробней, что такое жизнепотоки? И как и кто переселяет ИХ в самостоятельные тела? Кто нибудь расшифруйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ментор сказал:

А не считаете допустимым то, что всё в мире есть энергия?

"Энергия" - всего лишь понятие, употребляемое  для измерения меры вещества. В реале её не существует.

Реально существует лишь материя в виде вещества или поля.  

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jasvami сказал:

"Энергия" - всего лишь понятие, употребляемое  для измерения меры вещества. В реале её не существует.

Реально существует лишь материя в виде вещества или поля.  

Это уже софистика. Можно и по-другому ведь завернуть, в стиле: Материя - всего лишь понятие, употребляемое для определения объектов заполняющих пространство. Реально существует лишь  пространство и время. Язык в принципе не может описать то, что реально существует, а лишь приблизительно описывает понятия людей об окружающем мире. Более того, в разных языковых системах смысл одного и того же по лексике предложения может меняться.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sta-s сказал:

Это уже софистика. Можно и по-другому ведь завернуть в стиле: Материя - все лишь понятие, употребляемое для определения объектов заполняющих пространство. Реально существует лишь  пространство и время. 

С детьми в познании спорить не намерен.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sta-s сказал:

Это уже софистика. Можно и по-другому ведь завернуть, в стиле: Материя - всего лишь понятие, употребляемое для определения объектов заполняющих пространство. Реально существует лишь  пространство и время. Язык в принципе не может описать то, что реально существует, а лишь приблизительно описывает понятия людей об окружающем мире. Более того, в разных языковых системах смысл одного и того же по лексике предложения может меняться.

Реально))) а что есть время? Без софистики его возможно описать? Как и пространство...время произлилось из единого как первая идея --- мир наш, мир перемен, а таковые происходят лишь во времени. Далее пространство --- перемены действие, а действие нуждается в направлении --- вот и пространство...сварачивается в маха кальпе  все так же --- в том порядке как и проявилось --- каждый элемент растворяется в вышестоящем --- последний плотный в пространстве, оно во времени и то в --- бесконечности...софистика говорите?...можете умом рациональным охватить обычный космос? Не допустить а охватить  , во всей его протяженности?...а он элементарен по отношению к тому что стало пречиной для него, и на которой он развернут. Не так все просто с этими вещами --- было б просто --- все были бы совершенными

13 минут назад, jasvami сказал:

"Энергия" - всего лишь понятие, употребляемое  для измерения меры вещества. В реале её не существует.

Реально существует лишь материя в виде вещества или поля.  

А что ваше реально? Оно не менее сомнительно чем ваши возраженья к опонентам --- они в таком же праве опровергать все взгляды что вам ценны --- ведь их не доказать ...как и того, чему вы их противопостовляете ....ничья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софистика - это нарушение логики, лукавое мудрствование. Я всего лишь показал ущербность логики упомянутого предложения, поставив на те же места, где были утверждения - оспариваемые понятия. Описать время без софистики можно, вопрос только насколько исчерпывающим будет такое описание. На другие ваши вопросы у меня ответов нет.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jasvami сказал:

"Энергия" - всего лишь понятие, употребляемое  для измерения меры вещества. В реале её не существует.

Реально существует лишь материя в виде вещества или поля.  

Да не уже ли? И опыты с двумя щелями вас не смущает? Да и утверждение о том что всё есть энергия, это тоже не я придумал. Оно, если знаете, основанно на том эксперементально проверенном факте, что материя состоит из частиц, которые являются именно энергией, но не материей, а материя это продукт сознания, то есть ни что иное как иллюзия. Предполагаю что вы скажете о том, что наука такой интерпритации не даёт, но она вообще не даёт ни какой внятной интерпритации, но за то есть научные опыты, например тот же опыт с двумя щелями, который уже проводят больше ста лет, и который по другому адекватно не объяснишь. Но допускаю, что вы не являетесь приверженцем науки, раз уж мы с вами встретились на эзотерическом форуме, скорее всего это так, но тогда вы должны допускать что невозможное возможно, то есть всё то что официальная наука отвергает, и к вам тогда вопрос: каким образом, если материя реальна, возможно это самое невозможное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sta-s сказал:

Софистика - это нарушение логики, лукавое мудрствование. Я всего лишь показал ущербность логики упомянутого предложения, поставив на те же места, где были утверждения - оспариваемые понятия. Описать время без софистики можно, вопрос только насколько исчерпывающим будет такое описание. На другие ваши вопросы у меня ответов нет.

Или способ говорить о трудноговоримом --- наука, ограничивая бесконечность --- не менее обманывает --- ведь она ее ни капли не определяет и не доносит до ума изчерпывающи, но между тем она --- усыпляет этот самый ум, заумнейшими же терминами, впечатление создающими --- ,,мол,, все понятно и расчитано...ну конешно...два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности