Перейти к публикации

Вопрос


Снежка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так хочется иметь тему, где можно задать вопрос форуму. Любой вопрос. )

Может ответит тот, кто "резонирует" или знает ответ)

 

Мой вопрос.

Есть у меня непонимание.

Что это - если вам звонят(телефон) в самый неподходящий момент.

 

Пример. Я долго добираюсь домой, "вожделею" покушать, готовлю, сажусь за стол...звонок.

Долгий разговор, во мне раздражение....всё остыло.)

 

Или...минута отдыха...ожидаемого, затем опять предстоят хлопоты...только расслабилась...звонок.

 

Или.. ожидаемый сюжет, информация, которую стараешься не пропустить...в этот момент звонок.

Это один человек.

Я чувствую, что это отвлечение внимания=отбор энергии. А подробней...?

 

Что это? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сам сталкиваюсь время от времени .

Как сам понял - это выведение из равновесия , нарушение сосредоточения.

И в следствии - нервное состояние.

Понятно , что данный человек на прямую - не провокатор ,

а орудие в чьих то руках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, кто этот человек? Близкий или не очень? Замечала за своими близкими, особенно за дочерью, когда у меня внимание рассосредоточенное, т.е. как бы рассеянное, то все нормально, но стоит мне сосредоточиться на себе иди сконцентрироваться на том, что мне интересно, начинается дерганье... и это нормально, особенно если ребенок маленький и ему не хватает внимания, а ресурс у мамы не на высоте. Как я понимаю ситуацию, необходимо поднимать свой ресурс,это для ближних ну и вообще, а также научиться определять свои и чужие границы, и уметь собдать баланс между брать и отдавать. Кстати, когда я в ресурсе, т.е. в состоянии наполненности, то часто такие проблемы и не возникают, даже если кто то и отрывает от дела, это не вызывает раздражения... да и вообще сводится к минимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, кто этот человек? Близкий или не очень? Замечала за своими близкими, особенно за дочерью, когда у меня внимание рассосредоточенное, т.е. как бы рассеянное, то все нормально, но стоит мне сосредоточиться на себе иди сконцентрироваться на том, что мне интересно, начинается дерганье... и это нормально, особенно если ребенок маленький и ему не хватает внимания, а ресурс у мамы не на высоте. Как я понимаю ситуацию, необходимо поднимать свой ресурс,это для ближних ну и вообще, а также научиться определять свои и чужие границы, и уметь собдать баланс между брать и отдавать. Кстати, когда я в ресурсе, т.е. в состоянии наполненности, то часто такие проблемы и не возникают, даже если кто то и отрывает от дела, это не вызывает раздражения... да и вообще сводится к минимуму...

Iris, о... создать баланс между брать и отдавать...) это задача не на одну жизнь) я о себе.) у меня с этим траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сталкиваюсь время от времени .

Как сам понял - это выведение из равновесия , нарушение сосредоточения.

И в следствии - нервное состояние.

Понятно , что данный человек на прямую - не провокатор ,

а орудие в чьих то руках.....

конечно, сразу захотелось спросить - в чьих руках орудие...

а и спрошу.

в чьих?)

а еще - а я что могу сделать?)

 

саботаж -_-

ммм

мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм

мой?

нет конечно,отвлекающие действия

Я чувствую, что это отвлечение внимания=отбор энергии. А подробней...?

 

Снежка,ты ж сама ответила на вопрос) А на вопрос-что ты можешь сделать? аккуратно пресекать звонки и переносить их на более позднее время,когда будешь свободна. Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, ага, задачка ещё та, ну не все же сразу...

) а что сразу?)

а на твой взгляд, как начинать соблюдать баланс?

 

вот Рыжая написала: (спасибо, Рыжая))

нет конечно,отвлекающие действияСнежка,ты ж сама ответила на вопрос) А на вопрос-что ты можешь сделать? аккуратно пресекать звонки и переносить их на более позднее время,когда будешь свободна.

вроде как и понятно...а всё же пресекать звонки с близкими - опасно)

 

эх, чувствую, что тема заканчивается, а понимания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, так я тоже ж учусь. Заметила, что с близкими важно качество, если я разговариваю с мамой, то вникаю в разговор полностью, или если нет сил, то лучше закончить разговор сразу, типа здравствуй/до свидания я сейчас не могу говорить. Ничего опасного, ты ведь уважаешь себя и их, и если они любят тебя, то принимают твое нежелание разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, сразу захотелось спросить - в чьих руках орудие...

Вот у меня конкретно - чем более прогресс в медитациях ,

тем более по телефону выливалось нытья , требования внимания .

Силы были знакомы ( правда ..в человеческих индивидуумах )

Как конфликт исчерпал себя - и звонки исчерпались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на вопрос-что ты можешь сделать? аккуратно пресекать звонки и переносить их на более позднее время,когда будешь свободна.
Разумное решение.
а всё же пресекать звонки с близкими - опасно)
Поиск отмазки, чтобы ничего не менять.

 

К Вам приходят события, в которых Вы проявите свои отрицательные характеристики/ качества. Чтобы их выявить и начать исправлять.

Что Вас раздражает? Необходимость отставить свои интересы и заняться интересами другого человека.

 

С одной стороны расширять набор процессов, от которых Вы можете отказаться, неплохо бы. Терпеть, смиряться, отказываться от сопутствующего раздражения.

 

Но с другой стороны уметь продолжать подготовленный процесс (горячая еда!), не бросать его автоматически по сигналу извне, а доделывать, держа внимание в процессе - очень важное умение.

 

Пришло время осмыслить ситуации данного вида. Делать осознанный самостоятельный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежка,

 

Спросила про причины.

Выпало:

Близкие хотят получить от тебя тонкую помощь.

Также это обоюдная зависимость - её ещё иногда называют созависимостью.

И выпало, что нужно дать этому человеку что-то земное, также поверить в его способность реализовать всё самому, также мысленно его поддержать про его ситуацию. В общем, отдача поможет освободить себя и его от созависимости. И нужно договориться с организмом, что ты его любишь, что людям нужно дать причитающееся им, но в ладу с заботой о своём земном организме. И это делается мышлением. А именно - нужно снять с себя обязательство всех учить. Видимо, нужно посмотреть на этого человека не как на ученика, которого нужно гиперответственно опекать, а как на просто человека - может, друга равного. Что ему нужно дать то, что обычный человек может дать обычному человеку - не менее, но и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, у самого такая же фигня. Со временем пришел к выводу, что во мне живет какая-то, вытесненная в безсознанку, прога, которая везде фонит и проявляется законом одлости. Во сне эта прога проявляет себя "тем, кого не видно, но кто создает проблемы".

 

Последние несколько ЛЕТ пытаюсь отследить эту прогу и вытащить ее на свет, но засело крепко... Пока что ищу другие способы.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хочется иметь тему, где можно задать вопрос форуму.

Форум и есть та большая тема с множеством возможностей и вопросов, разграниченный тематикой.

Темы - разные кастрюли для варки.

Мой вопрос. Есть у меня непонимание. Что это - если вам звонят(телефон) в самый неподходящий момент. Пример. Я долго добираюсь домой, "вожделею" покушать, готовлю, сажусь за стол...звонок. Долгий разговор, во мне раздражение....всё остыло.)

В данное время это многих бодает. Остаётся выяснить: кто бодает и почему?

создать баланс между брать и отдавать...) это задача не на одну жизнь

В новых условиях (выросший поток времени - насыщенность событий) этот баланс можно проанализировать и научиться балансировать.

Кто?(Что?)

Это разные эгрегоры. Или по другому - группы людей с которыми вы связаны.

Зачем?

Кушать эгр хочет. (Вас).

С прохождением посвящения души многие строят тело души и выходят на новый уровень сознания (вибраций). Эти высокие вибрации раздражают эгр и он реагирует на Вас. Вкусная энергия души.

У Джуал Кхула (Тибетец - инициатор многих книг по эзотерике от А.Бейли) предупреждал учеников, что сначала нужно навести порядок в своём внутреннем мире и близком окружении, только затем браться за внешний мир. Очень полезное для здоровья предупреждение. Позволяет нарастить силы и мясо мышц на основу (внутренний мир).

Связываться с эграми(а так же: с системами государства и идеологиями)без внутреннего баланса, себе дороже. Много сгинуло учеников в неравной борьбе.

 

Главное знать о существовании этих структур и эти структуры питаются энергиями человека по причине общей демонизации или по другому. Эти структуры захвачены негативными компонентами богов и из регулировщиков процессов превратились в пожирателей энергий для размножения и существования. (посмотрите на управленцев гос. структур. ( всем всё видно).

 

Как бороться.

Спокойствием и наблюдением (с интересом). Не выделять раздражение (вкуснятинку).

Давно заметил. Стоит начать общаться с (кем нибудь) тут же отклик эгра от группы (товарища). Некоторые, кто в курсе, уже улыбаются и понимают происходящее. Сам просто наблюдаю и жду конца разговора.

Такая же ситуация может произойти и в местах общения с гос. структурами. Обязательно затяжка с оформлением документов или неразбериха в очереди.

 

С близким эгром ( семья) нужно быть осторожным. Можно ненароком сильно обидеть. Потому терпеливость и внимание к себе. Раздражение может захватить внезапно. Особенно с детьми. Ваш новый уровень сознания способствует подъёму сознания у окружающих. Сбалансируете свои энергии - легче будет ваша реакция на реакцию эгров. Балансировка себя через энергии управления души. Контроль над мыслями и чувствами( плохо- хорошо).

Эти же процессы проходят и у членов семьи. Качели настроений и чувств (циклы кундалини). Потому внимание и понимание. (всё не так просто).

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, закинула Вам в личку пару строчек...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:);):rolleyes: часто можно про игнорить звонок и перезвонить самой)))) То же есть такой человек , который звонит "всегда не вовремя", переводится все в шутку и перезванивается позже свои интересы превыше всего.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, это непроработанные эмоции. Ведь если подумать, в неожиданных звонках нет никакой проблемы. Можно совместить еду с разговором, или предложить самой перезвонить, когда освободитесь, да просто отключить телефон, если не хотите общаться. Но вашему подсознанию нужен повод выплеснуть раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня конкретно - чем более прогресс в медитациях ,

тем более по телефону выливалось нытья , требования внимания .

Силы были знакомы ( правда ..в человеческих индивидуумах )

Как конфликт исчерпал себя - и звонки исчерпались ...

"процесс медитаций" у меня "волнообразен", и именно "на пике" меня никто не беспокоил. Спасибо за ответ. Я было подумала, что "силы" извне.)

 

Разумное решение.

Поиск отмазки, чтобы ничего не менять.

Вам приходят события, в которых Вы проявите свои отрицательные характеристики/ качества. Чтобы их выявить и начать исправлять.

Что Вас раздражает?

Наверное, невозможность насладиться.)

Я не считаю, что нужно что-то исправлять. Понять - это да.

Но я подумаю.) Спасибо.

 

Снежка,

 

Спросила про причины.

Выпало:

Близкие хотят получить от тебя тонкую помощь.

Также это обоюдная зависимость - её ещё иногда называют созависимостью.

И выпало, что нужно дать этому человеку что-то земное, также поверить в его способность реализовать всё самому, также мысленно его поддержать про его ситуацию. В общем, отдача поможет освободить себя и его от созависимости. И нужно договориться с организмом, что ты его любишь, что людям нужно дать причитающееся им, но в ладу с заботой о своём земном организме. И это делается мышлением. А именно - нужно снять с себя обязательство всех учить. Видимо, нужно посмотреть на этого человека не как на ученика, которого нужно гиперответственно опекать, а как на просто человека - может, друга равного. Что ему нужно дать то, что обычный человек может дать обычному человеку - не менее, но и не более.

Спасибо. То, что тонкую - я понимаю. "что людям нужно дать причитающееся им, но в ладу с заботой о своём земном организме." - это вроде о балансе "брать-отдавать". интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежка, это непроработанные эмоции. Ведь если подумать, в неожиданных звонках нет никакой проблемы. Можно совместить еду с разговором, или предложить самой перезвонить, когда освободитесь, да просто отключить телефон, если не хотите общаться. Но вашему подсознанию нужен повод выплеснуть раздражение.

Спасибо, Ray)

Ну, не знаю. Я и без раздражения реагирую.

"Ведь если подумать, в неожиданных звонках нет никакой проблемы." Проблема в несвоевременности моменту.

Если вы стоите на пороге, закрывая дверь и спешите. С чем совместить разговор? с опозданием в нужное место?

Да, я и не отвечаю иногда или говорю - позже. Но ведь мне интересно, почему меня "подлавливают" в самый не подходящий момент. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь мне интересно, почему меня "подлавливают" в самый не подходящий момент.

 

а какой результат? ты реально что-то теряешь, опаздываешь? или это просто помехи, но намерение/желание осуществляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь мне интересно, почему меня "подлавливают" в самый не подходящий момент. как-то так.

Вы себя такой уникальной считаете? Такие "неподходящие моменты" у любого случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ray)

"Ведь если подумать, в неожиданных звонках нет никакой проблемы." Проблема в несвоевременности моменту.

Если вы стоите на пороге, закрывая дверь и спешите. С чем совместить разговор? с опозданием в нужное место?

Но ведь мне интересно, почему меня "подлавливают" в самый не подходящий момент. как-то так.

Мое мнение , что если событие для Вас важное , считаю , что это саботаж .

А откуда Вы знаете истинную важность события которому мешают ?

На первый взгляд - ничего особенного , а от него может измениться Ваша судьба ...

И тут - куча отвлекаловок ( фиг тебе ! фиг тебе ! )

Запускаются возможные изменения в цепь событий и ......

И сорвалась у Вас жизненная сделка , убежало личное счастье в лице ухажера ,

не стали через 5 минут ясновидящим и просветленным ....и т.д.

А Вы и не узнаете ....будущее то у Вас было другое ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я и не отвечаю иногда или говорю - позже. Но ведь мне интересно, почему меня "подлавливают" в самый не подходящий момент. как-то так
Реакция организма все еще идет на автомате. Поэтому интерес и желание поговорить об этом.

Кто разобрался, тот молчит.

Спросят - ответит, а самому - да о чем тут говорить?

 

А откуда Вы знаете истинную важность события которому мешают ? ... а от него может измениться Ваша судьба ..
:) :) :) Вот-вот, мысли, сопутствующие паразитическим программам, которые поедают энергию ситуации)))

Главное - не паникуй)))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Вот-вот, мысли, сопутствующие паразитическим программам, которые поедают энергию ситуации)))

Главное - не паникуй)))

.

Вы наверное плохо читали мой последний пост ....

Либо ни с чем серьезным не сталкивались ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Идущий, каждый строит свою реальность, в которой и живет. это ваш выбор. нравится чувствовать себя безвольной пешкой, пожалуйста, получите и распишитесь. другие делают свой выбор. у всех бывают неприятности, несчастья и невзгоды, весь вопрос в том, какими мы из них выходим, с каким отношением к себе и миру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится чувствовать себя безвольной пешкой,

Мы все всегда не свободны и замешаны в чужой игре.

Не тешьте себя мыслью о полной свободе ....её нет.

Если Вы вдумаетесь - Вы поймете.

(Конструктор знает по боле по этому вопросу о расстановке Сил и средств)

Нам дают свободы ровно столько , сколько нужно для выполнения Их задачи.

И поле игры выбираете не Вы.

Если вдруг начинаете вести себя не так - могут убрать.

Таких историй море.

 

Высшее достижение , когда раб будучи в рабстве , считает себя свободным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности