Перейти к публикации

Как создать семью?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Межэволюционные отношения.

По ним можно судить о детях и взрослых. Люди - предпочитают оценивать сумму знаний. Девы - системность (зачастую не обращая внимание на детали). Ангелы (даймоны) - на подачу материала.

Детям не просто расти в таких условиях. Вспомните свою школу или институт.Это особенно касается древних душ, происходящих из высших каст и поколений.

Происходит грабёж и древнии почти полностью лишаются потенциала.Вспомните приёмы обучения в школе, когда за парту к сильному садят оболтуса. Или другой пример: идут два друга в один день сдавать экзамены. Один на пять, у другого завал (на любимом предмете, память заклинило). Это поворачивает судьбу в другое русло.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Происходит грабёж и древнии почти полностью лишаются потенциала.Вспомните приёмы обучения в школе, когда за парту к сильному садят оболтуса.

 

в чем грабеж? от того, что человек поделится своими знаниями, он станет глупее или его знаний убавится? наоборот, при передачи происходит переосмысление, систематизация, вспоминание и запоминание... у меня дочка - школьница, так вот если ей нравится материал она мне взахлеб рассказывает то что она проходит, у нее потребность такая - рассказать то, что ей интересно, к тому же это способ запоминания... не путайте знания и таланты с социальной приспособляемостью и реализацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Ирис, нет слов. Как же так можно всё так воспринимать.

не путайте знания и таланты с социальной приспособляемостью и реализацией...

Таланты и знания, как реализатор талантов и есть та рыбка золотая, за которой охотятся для приспособляемости и реализации своих целей.

На виду у всех нормальных поведение США. Они что обладают талантами и имеют весь мир. Созданы механизмы сбора энергий, подкреплённые механизмами оболванивания (Украинские скачки и наши 90 -е годы). Создаются системы (наше нынешнее государство) не имеющие возможность развития, так как являются по задумке донорами остальных. (бензоколонка с правительством и ЕГ для народа). Это для затравки.

В школе или в институте огромное кол. преподавателей ВАМПИРОВ. Задача не столько обучить, сколько нажраться. Нормальному учителю тяжело в данных условиях, но терпят, по причине реализации своей программы эволюционной. Давал уже инф., что людей совсем ничего...

Если внимательно проанализировать государственные системы (наши), что образование, юриспруденцию. милицию (полицию),здравоохранение, всё что связано с жизнеобеспечением людей (города, районы,деревушки) всё нормально или по вашей либерастической логике всё отлично. Откуда кризис и битва за государство, за отрыв от системы доллара и за свою самостоятельность.

Потому и идёт вопрос о семье, как ячейке сопротивления эгрегорным и государственным структурам, как системе воплощения ЛЮДЕЙ и пропитки их своими хорошими энергиями.

Пока малыш только выращивает свои маленькие тела проявления, отец и мать берут на себя нагрузку (функцию обеспечения) и витального, астрального тел. Далее идёт постепенный рост ментального, что должно сопровождаться охраной аурой семьи, как правила и кодекс семейных ценностей. Самостоятельность,а не вампиризм. Способность к совместной работе, к отзыву на помощь, что и являет собой энергии большой любви - быть сыном(дочерью) родителей. Бережливое отношение к природе (к среде обитания) к умению сдерживать свои желания и обходиться существующими возможностями, не жить в долг или за счёт прихвата.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе или в институте огромное кол. преподавателей ВАМПИРОВ. Задача не столько обучить, сколько нажраться. Нормальному учителю тяжело в данных условиях, но терпят, по причине реализации своей программы эволюционной.

 

это неправда, у учителей конечно свои тараканы имеются, но в основной массе своей это обычные люди, а вот система в которой они сейчас работают - вот это нечто, и новые внедрения в образование и новые исполнители этих преобразований мало что имеют с человечностью...у них даже кличка появилась - биороботы, многие учителя сейчас уходят - бюрократический аппарат душит, это в Москве, у нас в области пока еще держатся... молю Бога чтобы ребенок спокойно доучился в более-менее спокойной обстановке...

 

Откуда кризис и битва за государство, за отрыв от системы доллара и за свою самостоятельность.

не обижайтесь, но создается впечатление, что вы совсем оторвались от реальности в этом вопросе...

 

Потому и идёт вопрос о семье, как ячейке сопротивления эгрегорным и государственным структурам, как системе воплощения ЛЮДЕЙ и пропитки их своими хорошими энергиями. Пока малыш только выращивает свои маленькие тела проявления, отец и мать берут на себя нагрузку (функцию обеспечения) и витального, астрального тел. Далее идёт постепенный рост ментального, что должно сопровождаться охраной аурой семьи, как правила и кодекс семейных ценностей. Самостоятельность,а не вампиризм. Способность к совместной работе, к отзыву на помощь, что и являет собой энергии большой любви - быть сыном(дочерью) родителей. Бережливое отношение к природе (к среде обитания) к умению сдерживать свои желания и обходиться существующими возможностями, не жить в долг или за счёт прихвата.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикиньте какое ржание вызывает у меня Ваше понимание того, что значит измениться).
Это первое, что я прикинула про Ваш возможный ответ)) Но подумав, отвергла, из-за банальности.

 

но разговоры с дамами о жизни на марсе мне неинтересны.
И идею многократных "уходов", отказов от беседы с последующим возвращением, я тоже к Вам поначалу не примеряла, как слишком дамскую))

 

люди боятся
спасибо за приятную

Да-да-да :) :) :) Шаблоны - моя специальность. Вам спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, держитесь! Несмотря на нападки Дам, всячески уводящих нить разговора к обсуждению личностей и склокам, покусываниям и подкалываниям, тему надо доводить до стройного и понятного состояния. Всё по полочкам, всё по пунктикам, всё по сути. Всё разжевать и систематизировать. И никак иначе. Приём прост до безобразия: развести скандалы и бучу, затем фальшиво вздыхая и как бы нехотя, тему прикрыть, "во избежании".

....так-с..............

На дворе 25-ое, а "по полочкам", "по пунктикам" и "по сути" без Дам, похоже, не получается.... :)

Ну, мы не гордые... мы продолжим, с вашего позволения ))))))))))))

Собственно, о чем и шла речь с самого начала: как бы "мужики" ( (с) SVG ) не "выдували" пространство - заполнить его может только Женщина. Хорошо ли, плохо ли - это уже второй вопрос... :) Чем я сейчас вобщем-то и займусь, хотя может это уже никому и не интересно, но тема моя, и мне как-то грустно её бросать не договорив...

==============================

 

Жизнь такая штука, в которой каждый день созерцаешь семейные и не очень семейные пары, так что чего-чего, а материала для подумать ого-го....

Расскажу банальную историю. Но поскольку мы над ней думаем вдвоем с представителем этой истории, это будет почти-что "личный опыт" :)

 

Красивая пара. Жили гражданским браком, не оформляя отношений. Жили довольно долго... лет 6 или 7 кажется...

Оба очень обаятельные, очень комфортные, искрящееся чувство юмора... да, и вообще в компании с ними было легко и приятно. Они были, как одна единичка: слитые, перетекающие друг в друга...... никто никогда не мог подумать, что однажды они разбегутся в разные стороны.

Причина оказалась банальной до разрыва: биологические часы женщины тикали и она устала ждать пока мужчина созреет до детей....... :( Зачать, конечно не проблема, куча женщин прибегают к хитростям и обману, но она так не хотела. Она хотела всё по-честному: чтобы и он хотел и ждал этого ребёнка.... но он как-то не шибко спешил, а жиночке перевалило уже за 30. Конечно, 30 это ещё не предел, но она стала опасаться, что он будет созревать ещё с десяток лет...... а там возможно и все сложится совсем-совсем не так, как хотелось бы...

............и женщина уходит......... просто, однажды он возвращается домой. а её нет......

...........это, конечно, жестоко ( как на мой взгляд ), но когда я поговорила с ней, то в принципе я понимаю её: ей было очень и очень трудно это сделать...... и одна фраза "останься - ты мне нужна" не дала бы ей даже подняться со стула, не говоря уж о том, чтобы взять чемоданы и выйти за дверь....

Но парень сходил с ума... :( Потому что она не поднимала трубку и не шла на контакт до тех пор, пока не поняла. что она все связи с ним обрезала....

Он знал причину, ему всё передали, и у них до этого была масса разговоров на эту тему, но они никогда не ругались, и она тихо уступала всем его аргументам и он для себя делал не верные выводы, что для неё этот вопрос не так важен, каким он оказался на самом деле. Вобщем, все это крутилось внутри их семьи те самые 6-7 лет, а потом она ВДРУГ ушла.

То есть, ВДРУГ оказалось для него и для нас ( всех друзей этой пары )

....и только для неё - это было совсем не ВДРУГ...

По сути получается какая-то пошленькая история: она хочет детей, а он считает, что ей достаточно только его...

Но в этой паре всё это было как-то очень "глубоко".....

Может потому что она уже через год вышла замуж и родила замечательного мальчугана, но всё ещё любит того, от кого ушла. А мужчина всё ещё не женат, хотя и пытался создать семью уже много-много раз...

(я): И почему не получается, как сам думаешь?

(он): Думаю, что я просто никого не люблю.

(я): Но у неё же получилось "не любить" и выйти замуж, и они счастливы, ты же сам видишь? Она уважает его, он её боготворит, мальчишка растёт в замечательных условиях. Почему у тебя так не получается?

(он):.... ты же можешь смотреть? смотри... я весь открыт для тебя... Я встречаю девушку, она мне нравится - я ей тоже. Я приглашаю её жить вместе, и она переезжает ко мне. И всё отлично: секс охренительный, готовит, как богиня, выглядит как нимфа.... Всё отлично! Но мне не хочется рассказывать ей, как прошёл мой день, мне не хочется гулять с ней по вечерам, не хочется делать подарки.... и уж точно не хочется общих детей. А чего хочется спросишь ты? Мне хочется такого же мальчишку, как у Вики. Я даже готов забрать её из той семьи, и усыновить её пацана. Чужого пацана! ..и считать его своим... Понимаешь до чего я вдруг допёр???

(я): сделай своего и, поверь мне, он будет для тебя гораздо лучше, чем викин.......... правда, ты поймёшь это чуть позже, когда будет таскать его на руках, плечах и гулять с ним в парке....

(он): пусть так... я уже думал о том, что мы - мужчины вообще отстаём от женщин в чувствовании... пусть так! Но что мне делать с женой, которую я не люблю? Я не понимаю, зачем она покупает всякую ненужную хрень, и тащит её в дом?! Вы называете это УЮТОМ! А мы называем это МУСОРОМ! Причем, когда мы жили с Викой, я этого тоже не понимал, но все эти бантики, розочки, слоники и прочая муть вызывали во мне милую улыбку. Я даже ходил и сам искал ей очередного слоника, которого ей не хватало, предвкушая как она будет вопить от радости.... но я никогда не понимал, почему эти слоники вызывают в ней такую реакцию? Не понимал, но мне было пофиг - главное что ей нравится... И я мирился с этим. А мириться со всякой фигнёй нынешних пассий - я не умею.... У меня все эти не функциональные мелочи вызывают такую ненависть к ним, что я прихожу в конце концов к тому, что я выставляю за дверь их обладательниц.... Я НЕ МОГУ мириться с ними...... у меня не получается!!! Мне элементарно становится тесно и душно дома, и я не могу там находиться! И что мне делать дальше? Родить мальчугана, которого я буду обожать больше жизни, а потом в один прекрасный момент его мать заберёт его у меня. только потому что я не умею делать ей подарки и не хочу гулять с ней по вечерам, и ругаюсь по поводу очередной вазочки или бусиков??? Я Вику когда потерял, чуть не рехнулся, а если у меня отнимут моего ребёнка - я просто повешусь................ нет уж.... лучше я сам как-нибудь.... буду пилить дальше, как умею... в одиночку....

-----------

........и таких разговоров у нас было много. Писать всё не имеет смысла, я лишь хотела вам очертить ситуацию, которая энергетически выглядит следующим образом.

Когда в семье есть любовь - это хорошо. Очень хорошо... но!

Любовь - тоже энергия.

Магнетически притягательная энергия.... как квазар, как черная дыра.... Она стягивает вместе двух людей, два энерговихря инь и янь, и "выгибает" ветки этих деревьев соответственно друг другу...... Люди сплетаются "энергетическими ветками" так, что разрывать такие "сросшиеся" единички порою очень и очень не просто.... а потому и очень больно... К женщине, в силу её центростремительной энергетики, ядро семьи ближе, поэтому она и чувствует его раньше мужчины. Она хочет детей, хочет стабильности. Но это не значит, что мужчина ядра семьи не чувствует.... Мужчина чувствует его гораздо сильнее женщины, но только после того, как "разглядит" его, после того, как он его найдёт.

Проблема в том, что когда женщина слишком любит своего мужчину, она клубится в нём настолько интенсивно, что он видит ТОЛЬКО её.... и энергетика женщины внутри энергетики мужчины образует такой себе своеобразный туман, который не позволяет мужчине продраться сквозь него к центру\ядру..... он его не видит, и не ощущает. Поэтому он начинает считать своим "центром" женщину, которую любит........ и до рождения детей, он не всегда дотягивается мыслями и чувствами.... Нет, он докопается до ядра в конце\концов, но возможно это произойдёт тогда, когда детородные функции женщины будут далеко не на высоте, и с такими семьями я тоже встречалась. Как, впрочем, и вы тоже...

Женщине оборвать связь с мужчиной проще, чем это сделать мужчине. Потому что она "прорастает" своей энергетикой в обе стороны: в мужа, и в детей. Это, как два корня: оборвёшь один - её удержит второй. У мужчины корень только один :( Поэтому, когда происходит семейный разрыв или он теряет женщину, которую любил, он оооочень трудно "наращивает" свой новый центр\корень........ :( ...и, к сожалению, мужчины после таких "травм" до конца никогда не восстанавливаются, в отличии от женщин (и тут я очень соглашусь с СВГ):

После неудачного брака, серьёзных отношений от мужчины просто фонит искажённостью и все последующие отношения идут чётко и точно в канве своих "переломов". Можно нагородить внутри изгород, можно одеть на себя костюм бетмена, можно психологически залатать в себе эти пробоины заплатами, но последствия остаются и никуда не денутся. Своего рода приобретается хроническая болезнь, с которой нужно уже жить иначе, чем раньше.

На женщин такие травмы столь сильного влияния по жизни не оказывают, заживают относительно быстро и напоминают потом лишь небольшим шрамом на "коже" о былом. А то и вообще следа не остаётся. Так устроено природой и это нужно знать и учитывать.

Мужчина может отрастить новый ствол, новую ветку, и новый корень, создать новую семью и быть в ней счастлив, но разрушенная часть его энергетики будет охраняться им как самая огромная ценность.... и не потому, что он так дорожит ею, а потому что его энергетика там "не лечится" и не рубцуется, и остаётся очень болезненной до конца его воплощения.... Хотелось бы, чтобы женщины хотя бы иногда это учитывали, когда отнимают у мужчин детей, и уходят из семьи... :(

------------------

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легенда.мой опыт говорит немного иное.мне досталось больше чем моему мужу.при разрыве..фонило не от него аот меня.хотя вроде расставались мирно.и друзьями остались ..но у него сложилось куда как лучше чем у меня.хотя у обоих семьи..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легенда.мой опыт говорит немного иное.мне досталось больше чем моему мужу.при разрыве..фонило не от него аот меня.хотя вроде расставались мирно.и друзьями остались ..но у него сложилось куда как лучше чем у меня.хотя у обоих семьи..

оу... я тут даже спорить не собираюсь.... Конечно, все случаи уникальны и индивидуальны.... а бывают и такие, что женщину вообще в хлам разрывает, а мужчине - хоть бы что....

Семья, как жизнь. От крайности до крайности целая октава звуков и цвета.... :(

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю этих людей, но читая их историю - Любви между ними не почувствовалось, только эгоизм какой-то... :(

Они больше напоминали на двух бизнесменов, которые решили вложить свои капиталы в якобы общее дело, не оговорив детально выгоды каждого. Вернее так - одного дивиденды устраивали, и он даже думал что богатеет, а второй чувствовал себя обманутым но...продолжал ждать. То есть у них изначально был дисбаланс в отношениях... И когда второй понял, что не получит той прибыли, на которую рассчитывал, то просто вынул свои деньги из оборота, и ушел вкладывать их в более выгодное дело. А мужчина остался при своем, ничего не потеряв. Ему бы по-хорошему начать заново, учитывая приобретенный опыт - но для этого надо ж вкалывать... Куда легче мечтать о том, что здорово было бы забрать партнера из того другого брака и с готовым киндером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но читая их историю - Любви между ними не почувствовалось, только эгоизм какой-то...

Любовь я показывать не стала, и вкладывать её в свой рассказ не имею права, поскольку это чувство деликатное...его и мне-то показывали стесняясь самих себя. Поэтому опровергать тебя, призрак, не стану. достаточно того, что я знаю, что эти люди любят друг друга до сих пор....

Ситуация нужна была мне просто, как макет довольно распространённых отношений: вроде и чувства есть, и люди друг другу подходят, но что-то где-то не договорилось, что-то где-то не уступилось, и в результате гармония была нарушена.

 

Теперь о Женщине.

В отличие от мужчины, который имеет только один вектор внимания (внутрь), сохраняя свою семью (жена и дети) - женщине приходится гораздо сложнее: ей нужно распределить свое внимание диаметрально равновесно: чтобы и дети себя чувствовали желанными и любимыми (внутрь), и чтобы муж ощущал себя не обделённым вниманием и заботой (вне).

То бишь, свою энергетику приходится расширять и ужимать одновременно... Это трудно. Мужчинам это не понять, поэтому даже объяснять не стану, как это. Женщины интуитивно это и сами знают и чувствуют. Особливо хорошо это ощущает женщина, которая балансирует между мужем и ребёнком ( неважно девочка или мальчик ), которые вступают в конфликт. А конфликты между детьми и родителями неизбежны. поскольку из маленького ребёнка в конце концов вырастает взрослый человек :)

Моя сестра, например, гораздо лучше контачит с сыном, нежели с дочкой. А её муж, наоборот: с сыном у них вечные тёрки, зато с дочкой всё, как по маслу... Вот так и "дружат" мама с сыном против папы с дочкой :D Но это если смотреть изнутри. Снаружи - это очень замечательная и сплоченная семья. И они сами это знают, и берегут друг друга...

Поскольку семья - это энергетически живой организм, то женщина кроме всего прочего должна чётко чувствовать где ( снаружи или внутри ) и в какой момент требуется больше её внимания, и куда его перенаправить, не уводя надолго с другого конца, и не "обесточивая" таким образом, ту или иную часть "семейного кокона".... Иногда мужу требуется гораздо бОльшая поддержка и внимание, а дети на какое-то время остаются на "минималке".... Иногда - наоборот....

Тут важно понимать, что "подсаживать" на свою энергетику нельзя ни мужа, ни детей. Потому что "стволовыми ветками" семьи должна быть не женская, а мужская энергетика. Иначе, женщина перетягивает функции мужчины на себя, и он просто "ужимается", и превращается в ещё одного "ребёнка" этой женщины... А она, перестраивает свою энергетику, и дабы "держать" на себе всё, убирает второй полюс внимания, и переводит мужа в центр, к детям....дабы, не разделять свое внимание.... и это не есть хорошо.

Хотя, многих мужчин это, в конце концов, устраивает... :(

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина может отрастить новый ствол, новую ветку, и новый корень, создать новую семью и быть в ней счастлив, но разрушенная часть его энергетики будет охраняться им как самая огромная ценность.... и не потому, что он так дорожит ею, а потому что его энергетика там "не лечится" и не рубцуется, и остаётся очень болезненной до конца его воплощения.... Хотелось бы, чтобы женщины хотя бы иногда это учитывали, когда отнимают у мужчин детей, и уходят из семьи.

 

как то кургузо получается, давайте друг друга пожалеем и останемся в болоте... куда не ступи, везде мины и типа нет права на ошибку... ведь, если изначально был сделан неправильный выбор, это вовсе не значит, что не надо делать попыток исправить ситуацию, исцелить себя... природа имеет поразительную способность к восстановлению, возможно женщине легче найти связь к этому процессу, но ведь мужчина такая же часть природы, в нем также живет внутренняя женщина... я сейчас читаю "Бегущую с волками...", там есть описание и разбор сказки, в которой показано как возможно восстановление погребенной/искалеченной души человека, сказ идет о мужчине... у меня многое отозвалось... сейчас для меня это очень актуально, т.к. мой лпемяш сейчас проходит это испытание, первую юношескую любовь и любовь несчастную и мне совсем не хочется чтобы у него закрылось сердце от той душевной боли которую он испытывает... было бы интересно узнать об этом мнение мужчин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы интересно узнать об этом мнение мужчин...

+1 ...присоединяюсь ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....так-с..............

На дворе 25-ое, а "по полочкам", "по пунктикам" и "по сути" без Дам, похоже, не получается.... :)

Ну, мы не гордые... мы продолжим, с вашего позволения ))))))))))))

Собственно, о чем и шла речь с самого начала: как бы "мужики" ( (с) SVG ) не "выдували" пространство - заполнить его может только Женщина. Хорошо ли, плохо ли - это уже второй вопрос... :) Чем я сейчас вобщем-то и займусь, хотя может это уже никому и не интересно, но тема моя, и мне как-то грустно её бросать не договорив...

Так рановато ещё всё раскладывать и в архив убирать, тема жива и будет развиваться, может медленно, может рывками, может вообще задремлет. Кто же знает наверняка. Как получится.

Красивая пара. Жили гражданским браком, не оформляя отношений. Жили довольно долго... лет 6 или 7 кажется...

Оба очень обаятельные, очень комфортные, искрящееся чувство юмора... да, и вообще в компании с ними было легко и приятно. Они были, как одна единичка: слитые, перетекающие друг в друга...... никто никогда не мог подумать, что однажды они разбегутся в разные стороны.

Ну сразу видно, что отношения не семейные, а обычные, сожительские. По молодости лет было интересно, красиво, круто, все завидовали и смотрели на такие отношения снизу вверх, воспринимая их чуть ли не как эталон. Два человека, два эго и каждый сам по себе. Женщина получала модного, красивого, современного молодого человека, социальный статус, восхищённые взгляды и комфортную имитацию семейных отношений. Мужчине тоже было хорошо, нравилась, любовница под боком, умела создать комфортную зону, эмоционально поддерживала в нём огонь и пр.

Но пришло время, а мужчина оказался негодным для создания семьи, родительский инстинкт не проснулся, свить гнездо желания не появилось, то есть он остался в фазе молодого любовника, а отцом, главой, основой для общего поля семьи стать не сумел.

Желание создать семью - заложено в генах, оно просто щелчком срабатывает в нужный срок, причём срок этот так же определён точно, как и например, половое созревание. Наступило 15 - готов к спариванию, наступило 25 - готов к созданию семьи. У женщин обычно на пару-тройку лет раньше это реле срабатывает. Никакой эзотерики, мистики, чего-то свыше в этом нет, обычные гормональные процессы, которые накладываются на созревшую физику, психику и энергетику.

Если у кого-то этот инстинкт "замят", то есть предками погашен до минимальной слышимости, то челу просто всё равно, ну будет жена или муж и ладно, ну родятся дети, значит будет как у всех. В таком ключе. Человек пассивен в этом плане, функция движения ложится на партнёра. Но ждать от такого человека полноценных семейных отношений не стоит, это своего рода семейная фригидность. Партнёру придётся тащить такого всё время на себе.

Либо у человека стоят блокирующие установки, получены детские травмы, он боится глубинно чего-то и пр. Тогда человек просто зависает в фазе "недозревшего" на долгие годы, а то и на всю жизнь.

Такое случается часто, это уже, пожалуй, психологическая проблема, разрешить которую может помочь партнёр, либо специалист.

Причина оказалась банальной до разрыва: биологические часы женщины тикали и она устала ждать пока мужчина созреет до детей....... :( Зачать, конечно не проблема, куча женщин прибегают к хитростям и обману, но она так не хотела. Она хотела всё по-честному: чтобы и он хотел и ждал этого ребёнка.... но он как-то не шибко спешил, а жиночке перевалило уже за 30. Конечно, 30 это ещё не предел, но она стала опасаться, что он будет созревать ещё с десяток лет...... а там возможно и все сложится совсем-совсем не так, как хотелось бы...

............и женщина уходит......... просто, однажды он возвращается домой. а её нет......

Это предательство. Сродни - мужчина на работе получил травму, стал инвалидом, возвращается домой из больницы, а вещей нет, в лучшем случае записка - с никому не нужным "прости..."

Женщина изначально выбрала такого мужчину по факту, какой он есть. Брала что нужно, пока он мог это давать, а когда он не смог сделать шаг дальше - бросила его и пошла вперёд. Естесственно, для себя и других она всё обосновала, оправдалась, всё шито-крыто и вперёд, к новой порции потребления того, что ей нужно. Что будет с ним, ей всё равно. Сам виноват, не сумел, не понял, не захотел и пр.

Чтобы это было не предательством, расход-развод в подобных обстоятельствах, такие вещи решаются совместно, никак не тайно. Да и причина - он не хотел детей, скорее всего версия для окружающих, там явно проблем море и других.

...........это, конечно, жестоко ( как на мой взгляд ), но когда я поговорила с ней, то в принципе я понимаю её: ей было очень и очень трудно это сделать...... и одна фраза "останься - ты мне нужна" не дала бы ей даже подняться со стула, не говоря уж о том, чтобы взять чемоданы и выйти за дверь....

Но парень сходил с ума... :( Потому что она не поднимала трубку и не шла на контакт до тех пор, пока не поняла. что она все связи с ним обрезала....

Он знал причину, ему всё передали, и у них до этого была масса разговоров на эту тему, но они никогда не ругались, и она тихо уступала всем его аргументам и он для себя делал не верные выводы, что для неё этот вопрос не так важен, каким он оказался на самом деле. Вобщем, все это крутилось внутри их семьи те самые 6-7 лет, а потом она ВДРУГ ушла.

То есть, ВДРУГ оказалось для него и для нас ( всех друзей этой пары )

....и только для неё - это было совсем не ВДРУГ...

Семья не сложилась, не стала единой сферой, яйцом, где Я вторично, а проблемы и вопросы решают МЫ. Это провал конкретно этой женщины, она не сумела, не смогла, не решила своих задач и просто нашла вариант, где всё готово. Но что-то мне подсказывает, что жизнь всё равно вернёт её к данным нерешённым вопросам, с которых она ловко соскочила. В другой форме, при других обстоятельствах, с другими людьми - но вернёт.

По сути получается какая-то пошленькая история: она хочет детей, а он считает, что ей достаточно только его...

Ну так уж устроено, что мужчина - вечный ребёнок (во многих вопросах) и плавно переходит из одних женских рук в другие, из материнских в руки жены. И успешность его жизни во многом определяется умениями своих женщин. Это их вотчина и зона ответственности. Если его не довели и просто сбросили, как негодного, то оправдания: "он хотел, чтобы я любила только его" выглядят ужасно :)

нет уж.... лучше я сам как-нибудь.... буду пилить дальше, как умею... в одиночку....

И женщин у него будет море и каждая из них останется позади с выводами "все мужики сво", либо, что ещё хуже: "жалкий он какой-то, потерянный". И мало кто из них найдёт в себе смелость и ум признать, что этот несчастный мужчина - результат женских ошибок.

 

оу... я тут даже спорить не собираюсь.... Конечно, все случаи уникальны и индивидуальны.... а бывают и такие, что женщину вообще в хлам разрывает, а мужчине - хоть бы что....

Семья, как жизнь. От крайности до крайности целая октава звуков и цвета.... :(

Да нет у природы надобности в "хлам разорванной женщине", поэтому этого и не случается. Женщина гибка, подвижна, с отличной способностью регенерации. С мужчинами в этом плане природа обошлась суровее :)

А если остались в женщине занозы и болячки после неудачных любовей и отношений, то это её собственные нерешённые внутренние проблемы такую форму приняли. Всё отработанное стирается под ноль.

 

А мужчина остался при своем, ничего не потеряв.

Неудача мужчину загоняет в ещё большую яму, остаться при своих однозначно не получится. Будет пике вниз. И каждая следующая неудача в подобных вопросах только будет усугублять это падение. Не та это сфера, где можно волей и силой, умом и интеллектом решить проблему. По-мужски. Тут нужна глубинная чуйка и гибкость, присущая женщинам. Если не найдётся та, что выведет мужчину из подобного клинча, то всё будет хреново для него.

 

Теперь о Женщине. В отличие от мужчины, который имеет только один вектор внимания (внутрь), сохраняя свою семью (жена и дети) - женщине приходится гораздо сложнее: ей нужно распределить свое внимание диаметрально равновесно: чтобы и дети себя чувствовали желанными и любимыми (внутрь), и чтобы муж ощущал себя не обделённым вниманием и заботой (вне). То бишь, свою энергетику приходится расширять и ужимать одновременно... Это трудно. Мужчинам это не понять, поэтому даже объяснять не стану, как это. Женщины интуитивно это и сами знают и чувствуют. Особливо хорошо это ощущает женщина, которая балансирует между мужем и ребёнком ( неважно девочка или мальчик ), которые вступают в конфликт. А конфликты между детьми и родителями неизбежны. поскольку из маленького ребёнка в конце концов вырастает взрослый человек :) Моя сестра, например, гораздо лучше контачит с сыном, нежели с дочкой. А её муж, наоборот: с сыном у них вечные тёрки, зато с дочкой всё, как по маслу... Вот так и "дружат" мама с сыном против папы с дочкой :D Но это если смотреть изнутри. Снаружи - это очень замечательная и сплоченная семья. И они сами это знают, и берегут друг друга... Поскольку семья - это энергетически живой организм, то женщина кроме всего прочего должна чётко чувствовать где ( снаружи или внутри ) и в какой момент требуется больше её внимания, и куда его перенаправить, не уводя надолго с другого конца, и не "обесточивая" таким образом, ту или иную часть "семейного кокона".... Иногда мужу требуется гораздо бОльшая поддержка и внимание, а дети на какое-то время остаются на "минималке".... Иногда - наоборот.... Тут важно понимать, что "подсаживать" на свою энергетику нельзя ни мужа, ни детей. Потому что "стволовыми ветками" семьи должна быть не женская, а мужская энергетика. Иначе, женщина перетягивает функции мужчины на себя, и он просто "ужимается", и превращается в ещё одного "ребёнка" этой женщины... А она, перестраивает свою энергетику, и дабы "держать" на себе всё, убирает второй полюс внимания, и переводит мужа в центр, к детям....дабы, не разделять свое внимание.... и это не есть хорошо. Хотя, многих мужчин это, в конце концов, устраивает... :(

Всё верно, со всем согласен. Только "женщина перетягивает функции мужчины на себя, и он просто "ужимается"" это уже индивидуально, зависит от типа женского и мужского характера, баланса в них лидерских качеств и внутренней активной силы. Если женщина лидер и сильнее мужчины, она так и так его выжмет на периферию, сделав ещё одним ребёнком. Но это тоже её выбор, впрочем, как и его, так как при выборе друг друга, они уже сознательно-подсознательно заложили данный сценарий.

 

как то кургузо получается, давайте друг друга пожалеем и останемся в болоте... куда не ступи, везде мины и типа нет права на ошибку... ведь, если изначально был сделан неправильный выбор, это вовсе не значит, что не надо делать попыток исправить ситуацию, исцелить себя... природа имеет поразительную способность к восстановлению, возможно женщине легче найти связь к этому процессу, но ведь мужчина такая же часть природы, в нем также живет внутренняя женщина... я сейчас читаю "Бегущую с волками...", там есть описание и разбор сказки, в которой показано как возможно восстановление погребенной/искалеченной души человека, сказ идет о мужчине... у меня многое отозвалось... сейчас для меня это очень актуально, т.к. мой лпемяш сейчас проходит это испытание, первую юношескую любовь и любовь несчастную и мне совсем не хочется чтобы у него закрылось сердце от той душевной боли которую он испытывает... было бы интересно узнать об этом мнение мужчин...

За всех сказать не могу, но предположу, что у мужчины от рождения есть некоторый запас "патронов", которыми он может стрельнуть :) У кого-то один, у кого-то может три, а у кого-то и ни одного. И каждый такой выстрел, может стать последним. Первая любовь может поставить точку, а может это лишь прицелочный...

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то этот инстинкт "замят", то есть предками погашен до минимальной слышимости, то челу просто всё равно, ну будет жена или муж и ладно, ну родятся дети, значит будет как у всех. В таком ключе. Человек пассивен в этом плане, функция движения ложится на партнёра. Но ждать от такого человека полноценных семейных отношений не стоит, это своего рода семейная фригидность. Партнёру придётся тащить такого всё время на себе.

это просто особеннось? или это наказание?

Наступило 15 - готов к спариванию, наступило 25 - готов к созданию семьи. У женщин обычно на пару-тройку лет раньше это реле срабатывает
а если не срабатывает то есть просто срабатывает чтобы как у всех?
мужчины от рождения есть некоторый запас "патронов", которыми он может стрельнуть У кого-то один, у кого-то может три, а у кого-то и ни одного. И каждый такой выстрел, может стать последним. Первая любовь может поставить точку, а может это лишь прицелочный...
но ониже не бегут в загс по первому зову..выбирают всетаки.

кактов такой конструкции мужчина оказывается не выбирающим а выбираемым.я думала наоборот всеже

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудача мужчину загоняет в ещё большую яму, остаться при своих однозначно не получится. Будет пике вниз. И каждая следующая неудача в подобных вопросах только будет усугублять это падение. Не та это сфера, где можно волей и силой, умом и интеллектом решить проблему. По-мужски. Тут нужна глубинная чуйка и гибкость, присущая женщинам. Если не найдётся та, что выведет мужчину из подобного клинча, то всё будет хреново для него.

 

Как раз на эту тему вспомнился фильм о семейной паре, прожившей душа в душу 45 лет, пока не явился "призрак" его бывшей любви https://www.kinopoisk.ru/film/855905/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина изначально выбрала такого мужчину по факту, какой он есть. Брала что нужно, пока он мог это давать, а когда он не смог сделать шаг дальше - бросила его и пошла вперёд. Естесственно, для себя и других она всё обосновала, оправдалась, всё шито-крыто и вперёд, к новой порции потребления того, что ей нужно. Что будет с ним, ей всё равно. Сам виноват, не сумел, не понял, не захотел и пр.
В этом шаге поддерживаю женщину)))

Не обязательно она его винит, а себя оправдывает. Если так, то это ни к чему.

Есть простое объяснение: сопоставила свои возможности/ энергию/ ресурсы.

Их недостаточно. чтобы жить с таким человеком.

 

Из двух человек следует выбирать себя. Поскольку от себя деться некуда, а от мужчины можно уйти.

Ситуация, в которой женщина остается без ребенка или рождает неполноценного ребенка из-за возраста, могла стоять перед глазами или ощущаться как непереносимая, хоть и без конкретного образа.

Женщина обязана прислушаться к себе и выбрать именно себя. Это будет правильным выбором. Поскольку она несет ответственность за своего будущего ребенка.

 

Представьте, женщина боится остаться одна и соглашается на урезание своих насущных потребностей. Я бы посчитала такую женщину ущербной в большей степени, чем ту, что стремилась к счастью и обрела его.

Привязанности между взрослыми людьми приятны, но не приоритетны.

 

"Брошеный" мужчина преодолеет ситуацию, если перестанет считать себя жертвой.

Женщина, которая рассчитала свои силы и переложила на мужчину его долю ответственности, как раз его жертвой не считает. Она уважает его. Не унижает жалостью и заботой о его психике. Я уважаю такую женщину.

 

Да кстати, насчет "выбрала". Выбрала, перевыбрала. Получила опыт, переосмыслила свои ценности. Отказалась от навязанных, возможно, с трудом и кровью. Совершила работу.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход-развод в подобных обстоятельствах, такие вещи решаются совместно, никак не тайно.

...да, я тоже придерживаюсь такой линии....

Но она много раз порывалась уйти, а совместные разговоры всякий раз заставляли её остаться.

Так она говорит, во всяком случае... ну, и, собственно, я "вижу", что она тут совсем не врёт... :(

 

Есть простое объяснение: сопоставила свои возможности/ энергию/ ресурсы. Их недостаточно. чтобы жить с таким человеком.

Именно!

Он "взрослеть" не спешил, а она чувствовала, что стремительно "стареет" без детей. Кроме того, я по себе знаю, как тело женщины умеет требовать ребёнка. Не разум, а всё тело.... Руки, живот, грудь, сердце, губы, нос.... все клеточки тела "слышат", чувствуют и ощущают призрачное дитё, которого ( в её случае ) никак не ждал её партнёр. Разница между моими сыновьями в 12 лет. О втором ребёнке я мечтала лет 5-6.... и это истязающая мука...

 

Не обязательно она его винит, а себя оправдывает. Если так, то это ни к чему.

Нет. Она его ни в чём не винит. Как, впрочем, и себя.

Но она весьма сожалеет, что он не может найти себе пару.... да, и мы все сожалеем, собственно....

И нет, жертвой он себя не считает. Он себя чувствует достаточно уверенно по жизни и с противоположным полом (а иначе, он не перебирал бы женщин, как игрушки), и женщины обращают на него внимание. Но вот как-то всё не находится "та, которая"... ;)

Я полагаю, дело в том, что он постоянно сравнивает их с эталоном, которым по понятным причинам стала Вика: ему было всецело комфортно с ней.

А теперь он не пытается построить что-то новое - он пытается вернуться в прошлое, и устроить свой быт и своё внутреннее состояние по тем же принципам, которые ему импонировали в первом случае.

Энергетически, когда он находится очередной раз с какой-то новой дамой в отношениях - он не выглядит "новым"... его энергоструктура не рисует новые визерунки, а стабильно подсвечивает старые. .......и я заранее могу сказать (но не ему, естессно ), что эта жиночка ему тоже не станет женой :(.......что довольно грустно, потому что я не знаю как ему можно помочь, а он не знает как это изменить...

Может ему действительно к психологу записаться???

----------

Другой пример: пара тоже рассталась, но в этом случае женщина ушла с дитём, а мужчина уничтожил всё, что напоминало ему о семье.

Вплоть до фотографий дочки. Выкинул даже собственную одежду, которую ему покупала "бывшая".... И дикая злоба на жену у него произрастает из катастрофической внутренней боли от невозможности контактировать с дочкой. Поэтому он убедил себя, что дочка вырастит "такой же дрянью, как мать, потому что гены никуда не засунешь", и отказывается с ней встречаться даже тогда, когда бывшая жена просит его забрать дочь из школы или с танцев, куда мелкая ходит....

......но я видела, как он смотрит на своего ребёнка, когда они случайно встречаются в городе........ и видела, что происходит с его энергетикой при этих случайных встречах....

Бессилие и отчаяние мужчины в таких случаях вызывает во мне огромный протест против решений многих женщин "наказать бывшего супруга за ВСЁ" и использовать в качестве наказания общих детей....... :(

Я считаю это совершенно диким приёмом.

Разумеется, если только он не собирается выкрасть ребёнка, или причинить ему какую-то беду....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом шаге поддерживаю женщину)))

Не обязательно она его винит, а себя оправдывает. Если так, то это ни к чему.

Есть простое объяснение: сопоставила свои возможности/ энергию/ ресурсы.

Их недостаточно. чтобы жить с таким человеком.

 

Из двух человек следует выбирать себя. Поскольку от себя деться некуда, а от мужчины можно уйти.

Ситуация, в которой женщина остается без ребенка или рождает неполноценного ребенка из-за возраста, могла стоять перед глазами или ощущаться как непереносимая, хоть и без конкретного образа.

Женщина обязана прислушаться к себе и выбрать именно себя. Это будет правильным выбором. Поскольку она несет ответственность за своего будущего ребенка.

 

Представьте, женщина боится остаться одна и соглашается на урезание своих насущных потребностей. Я бы посчитала такую женщину ущербной в большей степени, чем ту, что стремилась к счастью и обрела его.

Привязанности между взрослыми людьми приятны, но не приоритетны.

Ну да, оценила реалии, свои силы, возможности, перспективы и сделала выбор. Получила то, чего не смогла добиться в прежних отношениях. Всё логически верно и понятно. Вот товар, вот купец. Но причём здесь семья? Семьи, в данном случае, не оказалось, она не сложилась. В новых отношениях, возможно, всё получилось и ячейка сформировалась. Но вряд ли. Это ведь чисто европейский подход к "решению" проблем. Вот есть большое Я, оно может то-то и то-то, умеет это и вот это, хочет того-то этого. Есть другие Я, у них есть нужное мне, могу предложить имеемое у меня и получить искомое :) Как машины. Не мудрено, что народы - носители данного склада ума и ментальности сейчас испытывают жесточайший кризис Семьи, что выражается в вырождении и вымирании.

Семья предполагает сформированное единое поле, где решения принимаются вместе, проблемы разрешаются сообща, цели выверяются совместно. Тут нет приоритета Я, оно вторично, есть МЫ, усиленная единица, согласованная внутри и многократно превосходящая возможности каждого по отдельности. Это уже иной уровень, иной склад и другие возможности. Вот его во главу темы и поставили.

Что интересно, если перенести аналогию "Семья" и на внутренний мир человека, то получим единение и резонанс внутренний. Это ведь один из Принципов строения, присущий не только частностям, но всему и каждому. Несоблюдение данного Принципа организации приводит к разброду, шатанию и ложному вычленению частного из общего. Будь-то человек, будь-то семья, народ, планета и т.д.

"Брошеный" мужчина преодолеет ситуацию, если перестанет считать себя жертвой.

Может справится и найдёт всё же достойную женщину, выправит свои неровности, решит проблемы и создадут они искомое. Может нет, ожесточившись и разочаровавшись, в угаре потребления, пойдёт по головам других женщин, воспринимая их как вещь, делая несчастными и загоняя себя в более глубокий кризис. Тут уж как получится.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья предполагает сформированное единое поле, где решения принимаются вместе, проблемы разрешаются сообща, цели выверяются совместно. Тут нет приоритета Я, оно вторично, есть МЫ, усиленная единица, согласованная внутри и многократно превосходящая возможности каждого по отдельности. Это уже иной уровень, иной склад и другие возможности. Вот его во главу темы и поставили. Что интересно, если перенести аналогию "Семья" и на внутренний мир человека, то получим единение и резонанс внутренний. Это ведь один из Принципов строения, присущий не только частностям, но всему и каждому. Несоблюдение данного Принципа организации приводит к разброду, шатанию и ложному вычленению частного из общего. Будь-то человек, будь-то семья, народ, планета и т.д.

+1

Согласна. :yes3:

Добавлю только, что одной из главных задач ДУШИ ( или как там это правильно назвать ) и есть приобретение опыта построения совместного мышления МЫ.

Это фундамент для построения и единения тонких структурных взаимодействий в "тонких мирах".... поскольку без этого не может быть и речи об ЕДИНЕНИИ с кем то другим, если Я не может объединиться в МЫ с человеком, которого к нему притягивает ЛЮБОВЬ...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто особеннось? или это наказание?

Не наказание, просто следствие тех решений и того образа жизни, что был им присущ. Что, естественно и передаётся потомкам, как закреплённая предрасположенность.

но ониже не бегут в загс по первому зову..выбирают всетаки.

кактов такой конструкции мужчина оказывается не выбирающим а выбираемым.я думала наоборот всеже

Мужчина может принимать какие угодно решения и поступки, но окончательную "подпись и печать" ставит женщина :) Потому и главная ответственность в этой сфере лежит на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и главная ответственность в этой сфере лежит на ней.

 

почему? если мы говорим о Мы, то почему главным по ответственности выбран один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? если мы говорим о Мы, то почему главным по ответственности выбран один?

Кому больше дано, с того больше и спросится. По природным возможностям, умениям, такту и способностям. У мужчин иные зоны ответственности в совместной жизни. За них ему и отвечать.

Но тут нет поиска крайних, последствия в равной степени касаются всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина может принимать какие угодно решения и поступки, но окончательную "подпись и печать" ставит женщина Потому и главная ответственность в этой сфере лежит на ней.

С этим не согласна.

Как-то странно у вас получается: "инстинктивное право на насилие" у мужчин, а ответственность на жиночку сложили....

...позже отпишусь, на эту тему...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому больше дано, с того больше и спросится. По природным возможностям, умениям, такту и способностям. У мужчин иные зоны ответственности в совместной жизни. За них ему и отвечать.

но дело в том что кроме разделения есть и общее. когда оно общее то нет разной ответственности.вроде бы как цель создать новое МЫ.там взаимообмен идет и ответственности и зоны уже по иному выглядеть длжны?

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример между прочим, стоит посмотреть:

Я даже ходил и сам искал ей очередного слоника, которого ей не хватало, предвкушая как она будет вопить от радости....

...

Проблема в том, что когда женщина слишком любит своего мужчину, она клубится в нём настолько интенсивно, что он видит ТОЛЬКО её.... и энергетика женщины внутри энергетики мужчины образует такой себе своеобразный туман, который не позволяет мужчине продраться сквозь него к центру\ядру..... он его не видит, и не ощущает.

"Слоника" видел, а ребенка не видел?.... самозащита, . испытание любовью жесткая вещь... "любоваться собой в ее зеркале".. оттого и ревность...

Любовь наверно была, но для семьи с его стороны не было главного, не было желания "Создать", что-то ему в этом мешало. Комплекс неполноценности? Получается тогда он не девушек из квартиры выгоняет, он себя выгоняет....

Если хочешь Создать, то это надо обязательно "Передать", иначе это получается как писать роман, а дописав выкинуть его в печку... Семья без детей, ведь так и выглядит. Смысл создавать кокон, если в нем никого не поместить? Только для себя? Но это не окупается, гораздо проще, оборудовал холостяцкую берлогу, и живи, раз в месяц мусор выгребай... а семья, это ведь построил дом и строишь его до конца жизни, "вечный ремонт", это постоянный труд, и для этого труда должен быть стимул..

Я хорошо себя помню в молодости, у меня совсем не было желания заводить детей, я и сейчас считаю что фраза: "дети это радость жизни", звучит слишком эгоистично, или например: "я тебе жизнь дала, ты мне во век обязана", бред... Дети,.. дети это совсем не разумно, это победа Жизни над Логикой. Они просто Случаются и все... Дети это ведь не игрушки, не забава, такой мини "Дом-2". это и не цветок, который если будешь правильно поливать и удобрять обязательно расцветет, ребенок это полноценный человек попавший в очень не простую ситуацию... Семья, это очень серьезная "Игра", и включить ее очень не простой шаг, для человека который хоть немного понимает всю эту серьезность... Я нашел в себе эту "Нужность" завести детей, вопреки логике и разуму, почему не нашел ее знакомый Легенды, очень трудно угадать, потому-что и для себя я не могу определить эту "Нужность", не могу сформировать, во что-то хоть отдаленно напоминающее материальное, но это точно не "зов тела" и не желание "продолжения рода".

Пример Легенды интересен, тем что это "классическое исключение". Легенда, может ты еще раз взглянешь на ситуацию, может сможешь увидеть, чего не хватало в их союзе?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Особый интим"

 

Для родителе, дети всегда будут оставаться детьми, для детей мама и папа, навсегда останутся мамой и папой, с другом если клево, то вместе, если напряг разбегаешься, снова клева снова вместе,.. я не знаю какой сакральный смысл имеет первый секс, познаешь очень многое и запомнишь навсегда, но вот Человека в другом не увидишь, за всеми этими блестками и мишурой не увидишь.., Чтобы увидеть Человека рядом собой, надо прожить с ним наверно не менее года, из-за дня в день, не убегая к маме и не бегая по друзьям, и еще этого надо захотеть, захотеть "прикоснуться" к другому Человеку...

 

В детстве нас ругают в школе, журят родители, подкалывают сверстники, человек учится закрываться, учится выпускать колючки, формирует многослойную "умную" защиту, поэтому чтобы захотелось "прикоснутся" к другому Человеку, тебе с этим человеком должно быть Хорошо, очень Хорошо, секс да, но нужно больше, должно быть более хорошо чем секс, чтобы сбросить лишнюю броню, и захотеть теснее прижаться и черпать это "хорошо" из другого человека, одновременно изливая на него свое Хорошо, и через какое-то время приходит озарение, что он "такой же ка и ты!", он не те фантомы, что ходят мимо по улице, ты Человек и он Человек, что он также как и ты копошится в сиропе из страхов и желаний, он такая же "непознанная вселенная" как и ты! А еще через совсем небольшое время на тебя накатывает новое озарение, что он ДРУГОЙ, он очень сильно не похож на тебя, и не похож на тот образ кем ты его представлял (это как в фильмах про инопланетян, когда из тела красивой девушки вырывается существо с многими щупальцами), и вот ты стоишь совсем "голый" перед "незнакомым" тобой человеком... очень пикантная ситуация...И вот эта череда "озарений". "прикосновений", она запоминается еще больше чем первый секс, что-то более "интимное" у тебя уже не будет ни с кем, первый Человек к которому ты прикоснулся, никогда не уйдет из твоей памяти, никто не займет его место...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МЫ"

 

Когда я интересовался соционикой мне показали "Меркабу" (понятия не имею какое отношение имеет "моя Меркая", к реальной), впечатления от увиденного конечно никак нельзя передать, Красота, Величие, Значимость.. многомерная структура, где каждый Лепесток, отделен, и одновременно перехлестывается с другими, все это движется, меняется, неимоверно сложно. Что происходит в середине Меркабы, я даже не думал смотреть (там где все объединяется) мне показали только концы Лепестков, в каждом конце лепестков располагаются две сущности, две личности, которые образуют ячейку, которая играет роль "преобразователя", "генератора", с обоих сторон лепестка, по краю, к ячейке стекает разная энергия, для каждой личности своя, и они вместе эти энергии преобразую и создают нечто совершенно оригинальное, которое стекает вниз Лепестка, к Меркабе. Каждая "личность", перерабатывает не просто одну определенную энергию, она перерабатывает набор энергий, а в результате образуется еще что-то более сложное..

 

Не смотря на Утонченность и Возвышенность, не смотря на запредельно не человеческую Сложность, для самих "личностей", можно в некоторой степени найти аналогии человеческих личностей, и даже взаимоотношения их, немного напоминают семейные, только вместе они находятся, намного дольше чем длина человеческой жизни, и они не имеют права на сколько нибудь серьезные разногласия. Но они также подстраиваются друг к другу, проходя разные периоды адаптации.

 

Дуальные пары это хорошо, это надежность, но только на дуальных парах невозможно создать такой Красоты, дуальные пары они скорее как "Метки", состоящие из самых самых "чистых", "идеальных" личностей, всю же Красоту, всю Жизнь Меркабы создают "разношерстные" пары, создается очень сложная "всеядная" структура. Это великое Искусство жить с "неподходящим" для тебя человеком...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности