Перейти к публикации

Опытные образцы

Поделиться

Рекомендованные сообщения

а вот мое мнение вы Мурша поступаете безнравственно английский язык должен вести либо профессионал (со спец универом)либо иностранец либо мигрант неудавшийся(их по пальцам посчитать правда можно.)В любом случае человек сдавший специальные экзамены а так извините я учебник изучила я препад английского это называется пожирать и отравлять чужое время и нервы.Спец вы в алгебре с геометрией вот их и преподавайте а вас все на колдунство черное тянет время детей пожирать.

• Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Мурша сказал:

@AlexStone , то есть альтернативных вариантов Вы не представите.

Я Вам его представил! Причем в доступной форме, на пальцах показал... )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

3 часа назад, Мурша сказал:

Я уже 60 лет это делаю. Мои понятия нравственности оказались весьма эгоистическими)). Пришла пора менять сами понятия.

Мурша учитель, а значит спец по развитию сознания людей. сама тема (психология и опытные образцы) говорит об исследовании сознаний. Людей много и уровни сознаний разные. В школе учителя стараются подтянуть уровень до нужного уровня ,определяется временем обучения и способностями ученика, уровнем учителей и идеологией государства. В СССР этот уровень был один, ныне значительно ниже.

@AlexStone Уровень сознания "плохишами" показывается разными способами. Животный уровень- действием (кошки, собаки хорошо освоили этот язык в общении с человеком). Посмотрите как ведут себя некоторые водители на дороге. Тычутся в поток, показывая свои желания и игнорируют общепринятый язык общения - сигналы, но тыканье действием тоже сигнал. Язвительные разговоры, злые шутки - приёмы развития остроты языка и скорости реакции на собеседника. Показывают свою активность. Мотивы разные - эгрегориальная реакция, зависит от качества группы по интересам с целью подавить или одобрить (как бы своего).

Мурша пытается разными методами исследовать людей с намерением правильного воздействия и необходимой реакции своей на происходящее. Тренирует свои способности и возможности.

Если присмотреться к происходящему, то можно хорошо себя потренировать в направлениях её внимания на людей. А если зацепила, то проанализировать своё сознание и реакцию тела (шутка).

Александр углядел магию чёрную. так это реакция ученика. Сами посудите. Поставил учитель двойку и высказал недовольство. Это что? А когда похвалил - белая магия. Или просто, магия исполнения своей функции - учитель. Все мы функционеры, по жизни, и каждый тренирует свою.

тут вопрос несколько сложнее двойку там учитель поставил или пятерку.Учителя делятся на специализацию всегда иногда узкую можно например совмещать алгебру и геометрию всегда совмещается литература и русский язык я не против даж если алгебра с геометрией и физикой совмещается можно представить даж полубожество из мира сэфес какое нить которое 5 предметов и больше совмещает я просто за то что бы учитель как функция знал свой предмет досконально и боле менее хорошо и у этого хорошо с каждым предметом разные критерии в основном я эти критерии не знаю.Но вот критерий английского это свободное владение хотя бы оксфордским англиским(для справки на нем не один англичанин не разговаривает) ну по сути у Мурши навык английского перевожу со словарем и как грится учитель должен опережать ученика на два уровня а что она делает на уроках английского ребусы английские с учениками на пару разгадывает да оценки им за это ставит причем по любому несправедливые во:(

3 часа назад, александр вестник сказал:

мое мнение вы Мурша поступаете безнравственно английский язык должен вести либо профессионал

У меня диплом учителя английского языка. Экзамен, кстати, на отлично сдала.

24 минуты назад, александр вестник сказал:

ну по сути у Мурши навык английского перевожу со словарем

Ну вот откуда ты это взял? Сам придумал или приснилось? Английский школьной программы я выучила в первый год преподавания. Хоть пришлось и жестко. Потом только методику изучала, искала свой стиль, собирала песенки английские, сценки-скетчи, нестандартные методы. И это длилось 20 лет. На все курсы повышения ездила регулярно, никаких скидок. В институтах моим ученикам было реально легко, а в техникумах они просто лучшие, даже самые мои последние ученики, самые из-под палки.  Две девушки сдавали экзамены по английскому. Успешно.

А сейчас вообще просто стало: полное методическое обеспечение с учебником вместе. Тексты для аудирования читает носитель языка. Просто сказка. Но я мечтала об уменьшении нагрузки, а тут учительница в декрет ушла. Сейчас кстати тоже одну девушку к экзамену готовлю. Эх, Александр, глаза-то протри от сна своего беспробудного).

3 часа назад, AlexStone сказал:

на пальцах показал...

Ну так и обозначим то, что Вы предъявили.

• ДарюБлаго! 2

2 часа назад, Сатурн сказал:

Мурша пытается разными методами исследовать людей с намерением правильного воздействия и необходимой реакции своей на происходящее. Тренирует свои способности и возможности.

Если присмотреться к происходящему, то можно хорошо себя потренировать в направлениях её внимания на людей. А если зацепила, то проанализировать своё сознание и реакцию тела (шутка).

Ооооо!! ....)@Сатурн , а вы  уверены, что правильно "считали"  её замысел в отношениях с людьми ? 

13 часов назад, александр вестник сказал:

я просто за то что бы учитель как функция знал свой предмет досконально и боле менее хорошо

ну, знаете! Это если у вас 50 спецов на 3 стула! Тогда можно ходить, как на базаре, и выбирать себе Учителя_с_"боле менее хорошо".

А когда в штате школы 5 вакансий, а у тебя на всё про всё 2 учителя - это ж просто находка (!), когда у учителя математики ( НА ПЕНСИИ, заметьте! ) ещё и диплом учителя английского языка!!! Или в деревне закроют школу............ это магия будет не белой и ни черной )))))))))))) Магии просто вообще не будет! А деревенские дети будут либо "пилить" в ближайшую школу, которая на российских просторах окажется где-нибудь у черта за пазухой, либо вообще останутся неучами.......... 

Так что, александр, вы погорячились со своим "минусом" в адрес Мурши!

============

17 часов назад, Мурша сказал:

Ну это у Вас нет подходящего речевого образца))).

)))))))))))))) мы почти что ровесники с вами, Мурша )))) И уже давно крутимся на этой виртуальной площадке, а Вы все ещё считаете, что вы гораздо более "продвинутый" исследователь, нежели я, И вы смогли додуматься до такой элементарной вещи, как пополнение словарного запаса, и речевых образцов, а мне это и в голову не пришло???? Вы серьезно???

"КРАСНОЕ ЯБЛОКО" - это гораздо более глубокое понятие, и намного более сложный предмет, нежели 13 букв или 2 слова.

Речь - это способ коммуникации двух ( или более ) обособленных организмов, закрытых, неизвестных друг другу ВСЕЛЕННЫХ, Мурша. Она предназначена для наведения контактов, мостов, связей между этими Вселенными.

А Интуиция - это ГРАЖДАНИН Вашей Вселенной. Этому гражданину достаточно показать вам это "красное яблоко", а не проговаривать словами: "КРАСНОЕ ЯБЛОКО!", чтобы вы поняли, что она вам показывает. Даже если в Вашей Вселенной "красным яблоком" называют "зеленую морковку" -  это известно всем гражданам и содружествам вашей вселенной, не зависимо от речевых образцов. ))))))))))))))))))) И если ИНТУИЦИЯ покажет вам "зеленую морковку" - ВАМ, МУРША! Только ВАМ! - вы абсолютно точно поймете, что она "говорит" про "красное яблоко" )))))))))))0

Ну я попроще спросила. Что значит "нащупать"?

Вы считаете, что это ПРОЩЕ ???? Описать вам, как можно "нащупать" инструмент из ТОНКОКО МИРА ????  То есть, мало того, что мы с вами друг друга-то  понимаем с трудом, а вы мне предлагаете привлечь к нашей беседе ещё и ТРЕТИЙ МИР ??? И рассказать ВАМ, как я с ним взаимодействую??? Вы правда думаете, что задали ПРОСТОЙ ВОПРОС ?

....прямо, как в сказке "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" )))))) куда уж проще-то ? ))) Зато с речевыми образцами все в порядке :D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

ну погорячился бывает я же даже потом два сердечка поставил .Кто много читает у того словарный запас и запас смысловых понятий больше тут реально без вариантов.

еще есть такое понятие сложное как истощение основных вариантов смысловых понятий это вот я раньше детективы читал мистику эзотерику и боевую фантастику фэнтези  теперь у меня в интересах только эзотерика осталась и фэнтези иногда и то там больше интерес как автор рисует вселенную а так фэнтези откроешь и уже все понятно кто куды пойдет на скоко частей книга растянется  где основной сюжет где боковой и в общем неинтересно новации какой то нет и  эзотерику то уже старую читаю Секлитову щас изучаю по одной книге в год тогда интересно.

Ну это у Вас нет подходящего речевого образца))). А я себе составила)). Звучит так: имею право. Потому что если не запрещено, то разрешено. И теперь обосновыватель должен обосновать отказ от желаемого выбора. Почему нет? Почему нельзя? Иногда качественно обосновывает. Я соглашаюсь. Чаще обосновывает не словами, а воспоминанием аналогичного эпизода. Очень убедительно).

Замечательно! Отлично! Хлопаю в ладоши от радости! У нас с вами все же есть нечто общее, Мурша ! ))))

Надеюсь, Вас не прогневит тот факт, что на этой ступеньке я уже стояла, но............меня либо с нее столкнули вниз, либо я отползла чуть выше - это совсем-совсем не важно. Важно то, что я уже отказалась от такой постановки задачи, и формулировки ....мммм... "речевого образца"...

Интуиция - не запрещает, и не разрешает, она не подсказывает, и не шепчет. Интуиция это как..... ну, как ГЛАЗА, например. Она просто ПОКАЗЫВАЕТ.  Вот глаза же вам не говорят - "это кактус, его нельзя гладить рукой". Глаза просто СМОТРЯТ. И видят кактус. Красивый кактус. Или уродливый. Большой или маленький. Глаза не оценивают, не делают выводы, не запрещают, и не разрешают. ОНИ ПРОСТО СМОТРЯТ. Всё остальное делает ваш УМ. Оценивает размер, эстетичность, и опасность...... Так же и ИНТУИЦИЯ. Она просто "показывает", что в этой сплошной стене, все же есть некая скрытая дверь. ОНА ЕСТЬ! А войдешь ты в нее или нет - интуиции пофиг. Ей не нужно ОБОСНОВЫВАТЬ, почему в эту дверь надо войти, или не нужно ее открывать. Интуиция показывает вам такой "вариант развития событий", который вы вообще никогда бы не заметили. И не потому что в вашем опыте не было таких ситуаций. А потому что, вектор ваших устремлений разогнал ваш разум до такой степени, что вы уже не замечаете знаков на дороге. Интуиция работает, как огромный плакат. Вы, на большой скорости, можете проскочить и его, не поняв, что там было нарисовано..... но ваш мозг все же зафиксирует большое разноцветное смазанное пятно там, где по всем дорожным картам нарисовано одно сплошное желтое пшеничное поле. Там не должно быть "цветных пятен"................... но оно там было. А посему, вы притормозите, и даже возможно вернетесь, и заметите, что этот "огромный плакат" указывает вам на то, что в прошлом месяце прямо рядом с этим плакатом сделали новую объездную дорогу, потому что мост, к которому вы неслись на всех парах вот-вот рухнет.... и возможно даже, вместе с вами.....

Я понимаю, что пишу много лишних слов, и аллегории мои не всегда понятны..... и, возможно, они вам не нужны, Мурша ))))))))))) Вы прекрасно знакомы с СОБСТВЕННОЙ ИНТУИЦИЕЙ. ))))) Но вы спросили как "нащупать" ? И прежде чем понять КАК, нужно понять ЧТО ИМЕННО мы собираемся нущупывать.....  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

11 часов назад, гамма сказал:

а вы  уверены, что правильно "считали"  её замысел в отношениях с людьми ? 

"Её замысел" выводит на вопрос к вам гамма. А вы, как считаете, разливает сок по чашкам Мурша или собирает для своего употребления?

Какая интересная аватарка у Мурши.  Так, навеяло. Вопрос от сета. - Яблоко съела, и что дальше?

(так, один из образцов)

Изменено пользователем Сатурн

6 часов назад, Legenda сказал:

вы смогли додуматься до такой элементарной вещи, как пополнение словарного запаса, и речевых образцов, а мне это и в голову не пришло??

Да какое пополнение? Ищешь образец из своего запаса. Просто выделяешь время и составляешь-таки фразу, которую носишь потом как фигу в кармане. Но естественно, сначала ее обкатываешь на безопасность. Тут дело не методе, а во фразе, в самом речевом образце. Какая реплика помогает снимать засилие рассудка, его мелочный контроль.

Для Вас это типа "я слушаю свою интуицию", "я что-то почувствовала", хотя рассудок в ухо гундит о параметрах, по которым жилье подходит. А для меня - не хочу и имею право. Но повторяю, с вторичным жильем я бы устроила демонстративную проверку. Даже если бы ничего узнать не удалось, само намерение проверять могло отпугнуть мошенника, и он бы слился. Я имею право не рисковать, бог с ним, с шампанским).

Про красное яблоко понятно, но оно есть объект. Опыт взаимодействия с данным объектом можно получить непосредственно при его предъявлении. И действительно, как его ни назови. Но абстрактное понятие требует обращения к собственному опыту воспринимающего. Поэтому требует более точного словесного описания. 

Для себя да, ты просто обозначаешь "нащупать" некий процесс, который потом вызывается в сознании этим словом. Но у другого чела нащупывание может вызвать совсем другой процесс в памяти.

Вот смотрите. Вы получили ощущение, которое уберегло Вас от неудачного выбора. При этом у Вас сложилось впечатление, что можно сделать правильный выбор, не имея нужных сведений или не обладая необходимым опытом. (опять продолжу позже)

На основе предположения, версии о том, что не обладая достаточной информацией, чел может угадать выбор в свою пользу (для своей выгоды, для конкретного результата, который ощутится как удовольствие), строится цель узнать технологию, как этого добиваться и в других случаях при отсутствии достаточной информации.

Никакого третьего мира.

13 часов назад, Legenda сказал:

Интуиция это как..... ну, как ГЛАЗА, например. Она просто ПОКАЗЫВАЕТ

Вы очень точно и образно (плюс лаконично) объяснили, как чел воспринимает интуитивно. Полностью согласна! Но у меня интуитивный ответ проскакивает в сознании как раз в профессиональной области - например, в счете. Выскакивает число, которое окажется результатом вычислений. Но во-первых, я его сначала не угадываю (типа при чем здесь это число?), а во-вторых, это может оказаться промежуточный результат. В третьих, мне все равно перед учениками придется подробно раскрывать вычисление (дети очень плохо считают, приходится подробно показывать). Некогда щупать - работать надо.))

Но есть еще один момент. Интуицию очень легко спутать с ... провокацией. Я неоднократно испытывала уверенность в исполнении определенных действий, например, танцевальных движений. Или уверенность, что смогу выступить в аудитории с определенным результатом - убедить, завести. Ну и еще там всякие позывы. Я прямо вижу, как в этом нет ничего страшного, и как я это проделываю. Однако это вещи из раздела "скатись на велике на скорости с обрыва". Картинка составлена на основе собственных же фантазий, которые рождаются в определенном эмоциональном состоянии. Дон Хуан объяснял подобное состояние как мост, на который не стоит подниматься. Он соткан из поля сна и исчезнет, стоит чела вывести из этого состояния.

И со слов ИД (но в моем пересказе, через мои понятия) верная подсказка интуиции может быть подсказкой другого разума. Сознательное использование такой подсказки (для корыстных целей) чревато, поскольку осуществляется за счет негативной (неразвитой, не разумной, эгоистической) мотивации. Это в нашем представлении подсказка типа плюс: О! Мне подсказывают, типа за меня, одобряют меня. А в представлении разумного индивида - помощь проявляется в другом. В создании условий для самостоятельного приобретения нужных знаний (читай: опыта). А прямая подсказка может способствовать деградации.

Я не имею ввиду, чтобы их не слушать. Настоящая интуиция основана на собственном опыте, то есть заработана. Но "интуиция" это лишь слово. Что за процесс конкретный чел обозначит этим словом?

29.09.2021 в 19:41, Сатурн сказал:

Посмотрите как ведут себя некоторые водители на дороге. Тычутся в поток, показывая свои желания и игнорируют общепринятый язык общения - сигналы, но тыканье действием тоже сигнал.

Очень любопытное сравнение! Я прям потаскаю с собой идею с надеждой получить свою расшифровку. Спасибо!

16 часов назад, Мурша сказал:

Но повторяю, с вторичным жильем я бы устроила демонстративную проверку. Даже если бы ничего узнать не удалось, само намерение проверять могло отпугнуть мошенника, и он бы слился. 

Мошенники ж тоже не дураки )))) Они потому и мошенники ))) Рядом с нами на просмотре ходили ещё две семьи.... Психологическое воздействие, Мурша )))) Типа, кто первый скажет "да" - тому и достанется :) Пока ты будешь что-то там проверять, другие люди просто уже отдадут деньги и купят этот вариант. Ясень пень, что соискатели скорее всего были подставными.... Но объяснялось это тем, что типа "я - живу в другом городе, а это дом моей покойной бабушки. Я приехал специально, чтоб вам показать, и поэтому собрал вас всех желающих посмотреть в одну кучу...." А поскольку у нас с арендными квартирами неоднократно "уводили" таким вот образом из под носа "подходящую" нам жилплощадь, то накал был реально жестким :) ...то бишь... все что мы успели проверить до встречи: коммунальный долг, количество прописанных жильцов и фамилию владельца - это все подтверждалось документами. Но завещание нам, понятное дело, никто не показывал, и перечень наследников - тоже.... Для того, чтобы проверить такие вещи - нужно время. А времени у нас, как раз в тот момент и не было....

9 часов назад, Мурша сказал:

Я прямо вижу, как в этом нет ничего страшного, и как я это проделываю. Однако это вещи из раздела "скатись на велике на скорости с обрыва".

О, да! ))) Есть такие вещи ))) У меня это было "подставь ногу под асфальтоукладочный каток" или "поставь руку под задвигающуюся дверь трамвая". Мне все время казалось, что каток должен подпрыгнуть на моей ноге, а трамвайная дверь - смяться, как бампер машины влетевшей на скорости в дерево )))))

Моя мама рассказывала, что при виде тонких хрустальных рюмочек на тонкой ножке, в голове у нее всегда возникала мысль сжать эту рюмку со всей силы, чтобы хрусталь поломался в руке, как картонный стаканчик, а потом посыпался из ее смятой руки "хрустальным песком" . :) "Так и представляла, как это красиво выглядит.... " :)  

Мне кажется подобные мысли - это из разряда тех самых "плохишей" )))))))) Они вовсе не хотят причинить вам ущерб, они просто хотят ПОПРОБОВАТЬ как это будет???? Тоже такой себе ОПЫТ )))))))))

Кстати, ещё одна провокация, которая в определенном возрасте сменилась с точностью до наоборот: до какого-то возраста высота у меня вызывала чувство свободы и желание немедленно спрыгнуть вниз. Я абсолютно точно помню, что не боялась высоты. Даже наоборот - она меня воодушевляла. Я переставала чувствовать на себе постоянное давление стен, потолка, взрослых людей, которые надо мной нависают. На высоте - я была освобождена от этого воздействия. И кроме того, я знала, что если я спрыгну - я не разобьюсь. Я - полечу. ))))))))))))))  ..........но в какой-то момент это прошло )))))))) и с тех пор высота у меня, как и у большинства людей, вызывает тревогу и страх :)

А что если не все провокации - являются "провокациями" ? )))))))))) Может быть некоторые из них - это проблески "памяти" ДРУГОГО ОПЫТА..... других жизней в других мирах ))). Там, где подобные вещи не приводят к увечью..... ?

• Присоединяюсь! 1

(Эдмунд Берк)

30.09.2021 в 10:33, Сатурн сказал:

"Её замысел" выводит на вопрос к вам гамма. А вы, как считаете, разливает сок по чашкам Мурша или собирает для своего употребления?

) Как же по короче вам ответить ......... 

В общем так : ваш художественный образ действий Мурши не совпадает с моим представлением о событиях с участием форумчанина Мурша.  Что до замысла , в контексте её намерений, то воспринимаю, как  обмен информацией.

• Присоединяюсь! 1

И слышится - да ни как, пусть живёт.  

7 часов назад, гамма сказал:

Что до замысла , в контексте её намерений, то воспринимаю, как  обмен информацией.

Если есть замысел, то обмен инф. приобретает значение и определённое качество, а качество реакции от послания, показывает часть замысла. А так: дыхание. температура тела и пр. - обычный инф. обмен со средой обитания.

Иначе как понять посты отвечающих в теме, в которых человек раскрывает своё отношение к посылам и тем самым показывает свои качества. Разве не так, гамма?

Форум - возможность общения с сподвижниками. но жизнь вне форума является основой работы над своими качествами в ту или другую сторону- отсюда вопрос о "соке в чашках" и способностях восприятия.

47 минут назад, Сатурн сказал:

И слышится - да ни как, пусть живёт.  

Если есть замысел, то обмен инф. приобретает значение и определённое качество, а качество реакции от послания, показывает часть замысла. А так: дыхание. температура тела и пр. - обычный инф. обмен со средой обитания.

Иначе как понять посты отвечающих в теме, в которых человек раскрывает своё отношение к посылам и тем самым показывает свои качества. Разве не так, гамма?

Форум - возможность общения с сподвижниками. но жизнь вне форума является основой работы над своими качествами в ту или другую сторону- отсюда вопрос о "соке в чашках" и способностях восприятия.

Убрать свои домыслы - "Мурша пытается разными методами исследовать людей с намерением правильного воздействия "

01.10.2021 в 09:27, Legenda сказал:

Психологическое воздействие, Мурша )))) Типа, кто первый скажет "да" - тому и достанется

Да, понимаю. Вас конкретно испытывали, вызывая определенную мотивацию. Но не вызвали). Возможно, ее просто нет или больше нет. Контрольный выстрел ушел в молоко))). Ну а как без контрольной работы? )))

я знала, что если я спрыгну - я не разобьюсь. Я - полечу. ))))))))))))))  ..........но в какой-то момент это прошло

Аналогичная вещь у меня вот какая. Значит, когда начала свои походы в лес, я была на грани выживания и продвигалась по лесу как просеку прорубала. Ничего не боялась, никаких опасностей не видела и не ожидала. Лосята не один раз подходили на расстояние вытянутой руки. А потом пришла немного в себя, стала просто слышать предостережения. Мне их и раньше говорили местные: и об опасности лосей и особенно лосих, когда у них маленькие лосята, и об опасности бешеных лис. Да и волки регулярно появляются, обязательно по нескольку штук вместе. Я уж не говорю про змей и клещей.

Ну и короче стала потихоньку меры предосторожности принимать. Как минимизировать возможность заражения энцефалитом от клещей. Весной в лес стараюсь не заходить. Звуковые предупреждения животных принимаю к сведению. Ну короче, и в психике поадекватнее стала и в поведении))). Это просто взросление.

• Одобряю! 1

А что если не все провокации - являются "провокациями" ? )))))))))) Может быть некоторые из них - это проблески "памяти" ДРУГОГО ОПЫТА..... других жизней в других мирах ))). Там, где подобные вещи не приводят к увечью..... ?

Робот есть робот. Он выдает идеи, происхождением которых занимается другое ведомство. Другое ведомство производит их не с целью непосредственного претворения. Оно их перебирает, тасует, распределяет по категориям, подобным ситуациям.

Причем это ведомство не различает реальный опыт и впечатления от рассказа, фильма, собственного сочинения. Как во сне мозг составляет всевозможные сочетания декораций и действий. Так работает функция организма строить предположения, просчитывать варианты. Функция, которая развивается в неразумной природе. Потому что способствует выживанию: чел просчитывает (как бы виртуально проживает) предполагаемые варианты. 

Но в силу определенных программ чел зависает на определенных клипах. Они вызывают эмоциональный отклик, который проявляется в организме через включение биохимических реакций в работу организма. Неважно, какие реакции,- программа завершится только тогда, когда будет получено хоть маленькое, хоть химическое удовольствие. Так работает организм: критерием завершения программы является удовольствие.

Получив удовольствие, организм далее обозначает ситуацию как нужную. Организм неразумен. Поэтому всегда идти на поводу у неразумного организма и спонтанно вызываемых его программами образов - неразумно.

Другого опыта у ЭТОГО организма нет. Это лишь сочинение, сон, предположение, версия.

Любопытно было читать одну даму-контактера (на форуме лотоса). Она описывала типа жизнь в другом, типа более развитом цивилизованном мире, откуда типа нас сюда по разным причинам ... Ни одного принципиального отличия от нашего мира и наших страстей))). 

Прорыв в неизвестное необходим челу как существу для выживания. У чела по сравнению с животными идей для прорыва конечно побольше и они позаковыристее. Но подталкивают чела к необычным действиям все те же эгоистические программы - чувство собственной важности, например.

• ОК! Ясно. 1

И кроме того, я знала, что если я спрыгну - я не разобьюсь. Я - полечу.

Любимая внучка по секрету скажет Вам эти же слова. Что Вы ей ответите? Как отреагируете? Одобрите эксперимент? Промолчите, поскольку Вы же не знаете наверняка, пусть сама разбирается?

Моделирование зеркальной ситуации помогает в отделении адекватной реальности от иллюзии.

проблески "памяти" ДРУГОГО ОПЫТА..... других жизней в других мирах ))). Там, где подобные вещи не приводят к увечью...

Если бы можно было передать рожденному человеку наработанный опыт, не было бы смысла в кармических мирах, в инкарнации. Новый человек рождался бы с готовым опытом, а его потомок с опытом и еще опытом и все. Но этого не происходит. 

11 часов назад, Мурша сказал:

Любимая внучка по секрету скажет Вам эти же слова. Что Вы ей ответите? Как отреагируете? Одобрите эксперимент? Промолчите, поскольку Вы же не знаете наверняка, пусть сама разбирается?

Моделирование зеркальной ситуации помогает в отделении адекватной реальности от иллюзии.

ну, вы все смешали в кучу, госпожа Очевидность )))))  Кони...люди.... ))))

Устройство нашего мира таково, что потомство большинства живых существ, в начале своей жизни нуждается в опеке.... за малым исключением ))) Потомству просто необходимо передать сведения об объективной реальности. Что горячее - обжигает, тяжелое - падает, в розетке - электричество, и так далее......  ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО. И, естественно, я расскажу своей любимой внучке, что даже имея крылья - не всякий сможет летать. А при их отсутствии - это, тем паче, затруднительно и даже опасно................ я даже покажу ей насколько разрушительна сила притяжения, на примере сырого яйца, или стеклянной кружки.................... Это жизненноважные знания для физического носителя, Мурша. И вы же это прекрасно знаете :)

Но кроме этого, я буду рассказывать любимой внучке, красивые сказки про принцесс, отчаянных героев и молодильные яблоки ))))) А уж отделять адекватную реальность от иллюзий - она будет сама :) 

• ДарюБлаго! 1

(Эдмунд Берк)

Нет, Легенда, куча была воспринята, но не передана. Зеркало показывает то, что чел в своем доме (о себе) не знает, поскольку это аксиомы его восприятия. Он на них (неосознанных утверждениях) стоит как на твердом полу.

К тому же смоделировала ситуацию я - земной чел, а нами занимаются скорее всего товарищи поизобретательнее. И то я имела ввиду Ваши огорчения, когда Вы не получаете поддержку своим сказочным представлениям. Как бы у Вас с гаммой расширение сознания идет, а вам в это время палками в колеса кто-то трындит про материальные ограничения.

Я как раз о ситуации, когда бабушка перестанет быть любимой после разрушения уверенности в возможности полета своими жестокими яйце-экспериментами)). А вокруг запоют сирены в несколько голосов, уверяя в существовании сказки наяву - ты только поверь, ты просто не веришь, ты зачем проверяешь? Ты вспомни свои прошлые жизни, ну, помнишь?)))) Это в Вашем романтическом рассказе Сирена может вести себя благородно. 

Ну, я не хочу Вас мучить. Вот Алекса возьмем. Как ничтоже сумняшеся (ну это давно еще было), пока гвоздями к кресту не стали прибивать, подбадривал чужую дочку к эзотерическим погружениям. Своих сыновей - нет, опомнился. Даже моя убогенькая зеркальная модель сработала.

4 часа назад, Legenda сказал:

Потомству просто необходимо передать сведения об объективной реальности.

Действительно, мы можем передать только сведения, только информацию. На словах. А для знаний необходимо нечто больше - реальный опыт, положенный в копилку ассоциативной базы.

Слова же растасовать на реальность и иллюзию невозможно. Чел это будет делать по принципу чье мнение для меня авторитетнее, то утверждение и верно. И тут поющие сирены увы задавят массой и громкостью.

22 минуты назад, Мурша сказал:

Ну, я не хочу Вас мучить. Вот Алекса возьмем.

:D Меня мучить - не хотите, а Алекса вам не жалко?  А вот я бы наоборот: Алекса бы прикрыла своей тушкой..... )))) Правда, он этого не одобрит.... так что я не стану )))))))))))))))))

22 минуты назад, Мурша сказал:

а нами занимаются скорее всего товарищи поизобретательнее

Вы всегда так щедро "отсыпаете" ИМ искусительных талантов, Мурша, а вот благородства и любви как-то зажимаете..... А может они изобретательны не только по части "испытаний" и "контрольных выстрелов", но и по части заботы о своих "подопытных кроликах" ? 

(Эдмунд Берк)

8 часов назад, Мурша сказал:

Вот Алекса возьмем. Как ничтоже сумняшеся (ну это давно еще было), пока гвоздями к кресту не стали прибивать, подбадривал чужую дочку к эзотерическим погружениям. Своих сыновей - нет, опомнился. Даже моя убогенькая зеркальная модель сработала.

Мурша, уточните какой Алекс, а то Легенда думает, что это про меня... )

27 минут назад, AlexStone сказал:

а то Легенда думает, что это про меня... )

.......а она про другого???? :scratch_one-s_head:

(Эдмунд Берк)

04.10.2021 в 14:39, Legenda сказал:

не хотите, а Алекса вам не жалко? 

Я об этом объявляла во всеуслышание.

04.10.2021 в 14:39, Legenda сказал:

Вы всегда так щедро "отсыпаете" ИМ искусительных талантов, Мурша, а вот благородства и любви как-то зажимаете....

Я?! Ведь это Ваше сознание строит образ, ориентируясь на мои слова, которые кстати не противоречат никаким благородным качествам ИХ.

04.10.2021 в 22:19, AlexStone сказал:

Мурша, уточните какой Алекс,

Зачем? Оставайтесь в кустах. 

13 минут назад, Мурша сказал:

Зачем? Оставайтесь в кустах. 

Так это была попытка вытащить меня из кустов? ) Нет, Мурша, вы лучше сами себе придумывайте... )

06.10.2021 в 16:34, AlexStone сказал:

Так это была попытка вытащить меня из кустов?

Нет, попытка прикрыть Вами Легенду.

06.10.2021 в 16:34, AlexStone сказал:

Нет, Мурша, вы лучше сами себе придумывайте... )

А зачем? 

Вот любопытный момент: аллегорический образ ситуации выдан. Фсё. Зачем же его продлевать в прошлое или будущее? Зачем из мимолетной ассоциации создавать железобетонную модель? Что типа если "оставайтесь в кустах", то чел там уже типа сидел. Нет, это же только одномоментный образ: раз не включаешься в русло беседы, то как бы находишься вне ее. То есть "кусты" вырастают одновременно с восприятием реплики. "Кусты" это восприятие реплики как нежелание участвовать и фсё.

По-видимому образ как зерно дает "всходы" в сознании, которые действительно могут "прорасти" в прошлое и будущее в виде иллюзорных вариантов. И чел будет ситуацию додумывать, не имея возможности выйти за навязчивую форму.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности